ГАИ России готовит поправки к ПДД

25 Февраля 2010 | 21494 просмотра
После внесения поправок в ПДД водители, которые находятся на перекрестке с круговым движением, будут пользоваться преимуществом перед въезжающими на такой перекресток.
После внесения поправок в ПДД водители, которые находятся на перекрестке с круговым движением, будут пользоваться преимуществом перед въезжающими на такой перекресток.

ГАИ России предлагает внести ряд существенных изменений в Правила дорожного движения, сообщил в среду Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов. «Изменения в Правила дорожного движения предусмотрены планом законопроектной деятельности правительства РФ на первый квартал текущего года. Предложения нами подготовлены и в настоящее время находятся в стадии согласования с министерством транспорта», — заявил он в интервью «Интерфаксу».

По его словам, их планируется направить в кабинет министров до конца марта. «Коррективы обусловлены целым рядом причин», — сказал Кирьянов. «В частности, Правила часто критикуют за то, что в них не содержится четких определений некоторых важных понятий, таких, например, как "объезд препятствия", "ограниченная видимость"», — рассказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения. Эти недостатки предлагается устранить.

Кирьянов добавил, что назрела необходимость введения новых понятий. Так вводятся «дневные ходовые огни». «Данная новация — требование времени. На современных автомашинах применяются дневные ходовые огни, которые начинают работать сразу после включения двигателя. Таким образом, включать ближний свет фар уже не требуется. Соответственно, в правилах необходимо предусмотреть альтернативу — либо горит ближний свет, либо дневные ходовые огни», — отметил Кирьянов.

По его словам, ГАИ пытается сделать более точными формулировки пунктов Правил, регламентирующих выезд на полосу встречного движения. «Наше предложение заключается в том, что на четырехполосной дороге любой обгон или объезд препятствия, связанные с выездом на встречную полосу, запрещены, а поворот налево или разворот могут осуществляться только в случаях, когда это не запрещено Правилами, знаком или разметкой. Это необходимо для того, чтобы более четко квалифицировать соответствующие административные правонарушения», — сообщил Кирьянов. Уточняются нормы, связанные с движением тихоходных транспортных средств, то есть те, которые двигаются со скоростью меньше 30 км/час, создавая помехи для движения других автомобилей.

Серьезные коррективы планируется внести в организацию кругового движения. В настоящее время она существенно отличается от действующей в Европе. «После внесения поправок водители, которые находятся на перекрестке с круговым движением, будут пользоваться преимуществом перед въезжающими на такой перекресток», — подчеркнул Кирьянов. Предполагается также ввести ряд новых дорожных знаков, в первую очередь, предназначенных для организации движения в тоннелях.

По словам, Кирьянова, учитывая пожелания большого количества субъектов РФ и депутатов Госдумы, предлагается ввести запрет на использование шипованной резины в летнее время, а именно с 1 июня по 31 августа. При этом делается оговорка, что решением органов власти субъектов федерации эти сроки могут быть изменены в зависимости от климатических условий того или иного региона. После того, как запрет вступит в силу, необходимо будет внести поправки в КоАП, чтобы установить повышенную ответственность за данный вид нарушения. На сегодняшний день за такие нарушения предусмотрен штраф в размере 100 рублей или предупреждение, напомнил Кирьянов.

Комментарии

 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
А перекрёсток на фотки японский что ли?... или еще и на другую сторону переносится движение :)))
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
351
6
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Хе, в Красноярске всю жизнь так. Очень удобно, не парьтесь.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
138
7
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Это я про въезд на круг.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
57
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Ну пускай вносят, посмотрим что получиться.
4
15
Ответить
    
Сообщений: 47
Делать им нечего, сначала примут х... знает что, а потом додумывают. Получется, что они всегда при деле и эряплату получают совсем не зря.
45
5
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
А раньше кто имел преимущество на кольце? Разве ни тот кто на нём находится? А нафига мы тогда уступаем тем, кто по кольцу ломится? :-))
28
107
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Про круговое движение правильно,едущие справа затыкают круг и все колом встает, а так будет эффект турбины, затыков не будет. В Барнауле тож прекрасно это работает.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
48
5
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
> А раньше кто имел преимущество на кольце? Разве ни тот кто на нём находится?

Нет. В каждом случае индивидуально. Иногда это приводит к неожиданным и печальным для незнающего последствиям.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
52
4
Ответить
     
Сообщений: 228998
Насчёт кругового перекрёстка: это если он большой и ты уже едешь по нему , то это понятно, но когда он маленьаий,на одну полосу, то тут можно подъехать одновременно.ю как тогда, если нет знаков приоритета?
5
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Уточнения и дополнения в ПДД это хорошо!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
11
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4526
ограниченная видимость, термин похоже будет определять конец тонировке!
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
16
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Ребят, да у нас так всю жизнь было!В Красноярске! Кто на кольце - тот на главной ) Я вообще лет в 16 когда узнал что это только у нас так, даже немного растерялся...думаю а как еще то....Нормально ездим, всех все устраивает.
Civic был
Civic есть
31
4
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
fraggle

Сообщений: 5679 > А раньше кто имел преимущество на кольце? Разве ни тот кто на нём находится?

Нет. В каждом случае индивидуально. Иногда это приводит к неожиданным и печальным для незнающего последствиям.
______________________________ _______________
А знак перед выездом на кольцо Уступи дорогу тоже в каждом случае трактуется по разному? :)))
11
6
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Сколько-же нужно лет и трупов, чтобы руководство поняло, что косяки нужно исправлять!
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
21
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
некоторым хоть кол на голове теши и никакие поправки не помогут! по человечески надо относится друг к другу да и всё...
22
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Неплохо было б Пешеходам штрафы поднять, раз в десять. Имхо.
71
3
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
В Чите практически на всех кольцевых те которые внутри кольца пользуются преимуществом. Перестраиваться не придется ))
12
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
А чё раньше по другому было )))
GET BIG OR DIE.
4
19
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
«Наше предложение заключается в том, что на четырехполосной дороге любой обгон или объезд препятствия, связанные с выездом на встречную полосу, запрещены, а поворот налево или разворот могут осуществляться только в случаях, когда это не запрещено Правилами, знаком или разметкой. Это необходимо для того, чтобы более четко квалифицировать соответствующие административные правонарушения»

а теперь вдумаемся... зима, разметки и знаков нет, но дорога 4х полосная... следовательно ты не можешь повернуть налево и развернуться пока не увидишь знака РАЗВОРОТ РАЗРЕШЕН. бредятина очередная.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
19
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
если разметки нет, то не запрещен поворот налево =)
Не патриот. Но поддерживаю.
17
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
оно и сейчас так. 4х полосные дороги обычно сплошняком разделены
Не патриот. Но поддерживаю.
9
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Ну что сказать) Главный должен быть круг - пропускная способность будет больше. Главное привыкнуть)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
9
2
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
> А знак перед выездом на кольцо Уступи дорогу тоже в каждом случае трактуется по разному? :)))

А в чем подвох? Знак "уступи дорогу" говорит о том, что нужно уступить дорогу тому, кто на кольце.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Я вообще не очень понимаю как на круговом движении может быть тот кто внутри без преимущества? Учитывая процент оленей на наших дорогах время затыкания нафик всего кольцо будет стремиться к 0
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 806
Перекрестки круговые давно пора запретить, как не отвечающие современным нормам безопасности движения. Всё бабки экономят на развязках.
20
7
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 4034
хаха.. у нас в новосибе, всегда главные были те, кто выезжает на кольцо.. вот дурдом то начнется..
одно дело когда в незнакомом городе кольцо главное, а другое в своем все кольца станут главные.. половина ездит по правилу "привык, тут так всегда было" и пока штраф не в катят.. у нас в нске, стало много односторонних и еще поворот на многих налево запретили, так как гайцы стрегут... аж диву даешся.. сразу по 3-4 авто останавливают..
Kia Forte Si 10
Стрима RN3 K20A 02
Цифка EK3 D15B 97
14
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Вперёд - назад за лиловыми кроликами!!!"(с)
"Из пустого в порожнее"
"Всё что угодно делать, лишь бы ничего не делать" - авт.
6
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
А если поперёк фуру развернуло - стоять, ждать ГАИ?
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
4
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14387
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012
23
1
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
скоро от начала фразы, кирьянов сказал, автомобилистов воротить будет. неужели нельзя все новвоведения вынести на обсуждение автомобилистам. всегда найдутся инициативные люди, из того же "тигр"а, чтобы обсудить то, что планируется принять, либо изменить.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
15
1
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 12
такую фигню с круговым еще в 80 годах толь в уфе толи в казани придумали, и у нас в Магнитке уже тоже все такие круговые, почти, но есть и обычное, когда его проезжаю вечно забываю что оно тупое и туплю немного)))))
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
У нас в городе все "кольца" являются главными дорогами.
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 247
В Братске...всю жизнь кольца "главные"... не местные когда на них заезжают..начинают пропускать ))) по паряться месяца три народ...да привыкнет...
Honda CR-V RD8 2005
5
 
Ответить
    
Нск
Сообщений: 62
у нас в новосибе почти все кольца светофорные)))гы новый знак на дороге -1000 в квадратике-типа размер вознаграждения гайцу
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
katman опередил...
Хреново только, когда свадебные кортежи начинают в центре по кольцам круги наворачивать (новый обычай, блин) - движение встает, т.к. не принято свадебные кортежи разбивать...
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 428
а вот в Новокузнецке ПОЧТИ все кольца главные, однако два кольца (на Вокзале и в Заводском районе) не главные, тут по принципу правой руки, кто справа тот и главный. Наверное никто и не помнит, для так придумали?
RAV-4 1999г., 5door, АКПП, европеец по городу
УАЗ 31519 1986г. 5door, МКПП - по тайге
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
У кого еще кольца главные? ))) Кемерово - кольцо главное )
сон разума рождает чудовищ.. такое впечатление, что у некоторых разум спит
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Только глупый упорствует в своих ошибках.
Может наконец то и пришло прозрение чинушам. Создатут что нить толковое
Хотя время покажет...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
А главным спонсором поправок является издательство, которое будет печатать новый многомиллионный тираж ПДД!
Почти каждый год вносятся изменения!!!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
11
1
Ответить
   
СПб, Munich
Сообщений: 1007
Петропавловск-Камчатский - всю жизнб кольца главные. И народ перед ними стоит и тупит . . .
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001
1
 
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Да оно так и есть везде ,наверное.Ставят перед кольцом знак "уступить дорогу" и всё.
4
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
У нас в Амурске кольцо главное, в то время как в соседнем Комсомольске есть и главные, и второстепенные кольца, с непривычки на второстепенном чуть не впоролись в заезжающих на кольцо :) Кольцо должно быть главным, иначе пробка создается моментально там. Ну и главность эта должна дублироваться знаками приоритета на всякий случай
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5826
Так уже есть такой пункт в правилах:
9.2
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5826
А вот что нужно обязательно ввести - специальные знаки для "низколетящих ТС". :)
Как-то "проезд на красный разрешен/запрещен", "поворот со второй и третьей полосы разрешен/запрещен"...
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
Вот это кто нить читал? http://www.gazeta.ru/auto/2010...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5826
Предложение к законодателям:
Разрешен поворот направо всегда, независимо от сигнала светофора, если это не создаст помехи ТС движущимся по проезжей части на которую мы поворачиваем.
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
4
2
Ответить
 
Угольное сердце КУЗБАССА
Сообщений: 5061
у нас есть и главные кольца и нет .. всё зависит от ситуации

хотя подобное изменение поможет людям в незнакомом городе , не гадать какое кольцо , а то ведь и знаков можно не увидеть - так их вешают
Мой отзыв: Subaru Legacy 1991
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1497
"работают люди", кули, надо вопервых зарплату огромную типа оправдывать, книжки печатать, знаки штамповать. Чёта понравилось им последнее время изменять чтото, раньше десятилетиями было всё одноитоже а тут как месяц так изменения
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5826
Для того чтобы кольцо вдруг стало главным, нужно при въезде поставить знак "уступи дорогу" и табличку, что кольцо главное. Будет однозначно понятно.
Зачем пытаются отменить понятие "помеха справа", которым всегда руководствуешься на кольце в т.ч.
Водятлам думаю только знак будет понятен, хотя некоторые пытаются по часовой стрелке круг проезжать, и не уступать согласно текущих правил когда круг обозначен что главный.
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
3
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Ну да, неразбериха с кольцами должна быть решена. Вот только когда они начнут разбираться со своими сотрудниками? И с дорожными службами? И с прокурорами? И с блатными? Кольца,кольца...
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1642
"Предполагается также ввести ряд новых дорожных знаков, в первую очередь, предназначенных для организации движения в тоннелях."

Из тех знаков, что уже есть, я помню только 40-50%, в вживую видел еще меньше :)) В Америке, говорят, знаков как таковых вообще около десятка, а все остальное - словами написано. А мы будем разглядывать картинки :))
2
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
у нас с десяток кругов и на каждом надо на знаки смотреть, потому что везде разные знаки, где-то помеха справа, где-то светофор, где-то проезд по прямой главный... пипец одним словом... а так конечно лучше будет, но как-то поздно опомнились, мы так уже давно ездим....
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3408
В Новосибе все кто по кольцу едут уступают вьезжащим, по помехе справа! В каждом городле по своему!
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Посмотрим что из этого выйдет.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
А что такое дневные ходовые огни, у кого они есть? Похоже это мигалка у кирьянова, завел двиг она автоматом включаеться.
http://509.рф
10
 
Ответить
 
Н-ск
Сообщений: 157
to: Mat Zo
в Новосибе есть кольца и с приоритетом кольца и есть с приоритетом въезжающий на кольцо....
скукожил Тигру, теперь Isuzu Aska
2
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
В Сочи всегда кольцо было главным, очень удобно............
Нет ничего более постоянного, чем временное...
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
«После внесения поправок водители, которые находятся на перекрестке с круговым движением, будут пользоваться преимуществом перед въезжающими на такой перекресток»
Ога, это надо было сделать лет так цать назад. Педроты.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Побывавшие в ДТП на кольцах поддержут!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Дневные ходовые огни - это передовая темка.Надо внедрять.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120904
На разных кольцах всегда по-разному движение происходило. Может и вправду, упорядочить раз и навсегда??? Для всех? Мне кажется, из всех последних новостей - эта самая приличная.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
и чо, повесьте знак "Уступи дорогу" при въезде на перекресток и все!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
 
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Осталось узаконить перемещение солнца с востока на запад.
11
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
lordnecro
Дневные ходовые огни точно есть у LEXUS GX 470 (Прадо 120)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Все те, кто говорит как хорошо будет, когда введут такое правило на кольцах просто не стояли в летних пятничных пробках на Брянской, перед кольцом:) :)
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
 
 
Ответить
 
Novosib
Сообщений: 5406
зачем по умолчанию делать кольцо главным?? ох и биться же начнут) неужели трудно соответствующий знак повесить?%) в Хакасии так двным-давно сделано.
если я не прав, извините.
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Как обычно затупят...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
"Все те, кто говорит как хорошо будет, когда введут такое правило на кольцах просто не стояли в летних пятничных пробках на Брянской, перед кольцом:) :)"
Ну как сказать, стояли стояли... И на крас рабе по утрам, когда БУСы с матросова подъезжая к остановке краб блокируют.
НО! Опять же с утра, вся треть города из-за транс-сиба (матросова) с утра на мост вообще не попадет, и с калинина не выйхать будет вообще если сделать иначе.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
как сказал классик: Может, что-то в консерватории подправить?
1
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Про круговое движение правильно.
Toyota Belta,G.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5311
главные кольца - тупость
помеха справа - логичнее
=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo
2
12
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
А у нас по-разному: на одном кольце главный тот кто на нем, на другом - въезжающий
Чего бы такого сделать...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4386
кольцо понравилось ))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3
2
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Да это вродь как с молоком матери, про круговой движняк.. В Приморье вроде везде кольцо- главная. Разве что в крэйзи Владе есть исключения, а Уссур точно "правильный".
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
в Оренбурге почти все кольца - главное, исключения всего два - там правило "помехи справа"...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15456
Самое, хорошее из того, что мог бы придумать господин Кирьянов - это отправиться на пенсию!
Всё будет хорошо!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 180
причем здесь кольца, знаки же имеются
и если везде сделать главными кольца, то на примыкающих дорогах могут возникнуть пробки
здесь так просто нельзя все поменять
в каждом случае должно быть принято адекватное трафику решение
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Красивое кольцо г. Мухосранска из 3010 года
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3408
to Aurel

в Новосибе есть кольца и с приоритетом кольца и есть с приоритетом въезжающий на кольцо....

---
Пример?! И их процентное отношение к "общепривычным для Нска кольцам помеха справа"?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5311
в Новосибирске 95% колец нормальные, с помехой справа
=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
"Кирьянов добавил, что назрела необходимость введения новых понятий". Ну, например, "Чиста", "Типа", "Опа"
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1517
У нас все кольца главные, правда многие думают почему-то, что если он едет по внутреннему кольцу (ближе к центру), то он главнее, нежели тот, кто едет по кольцу справа (это при двух и более полосном кольце). Поэтому частенько с внутреннего кольца уходят направо через соседние полосы никому не уступая... даже не частенько, а 99% случаев..
Toyota Tercel 1993 г., 5E-FE, МКПП -> Toyota Windom 1999 г., 2,5G, 2MZ, 200 лосей. шамалёт
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Кирьянов добавил, что назрела необходимость введения новых понятий. Так вводятся «дневные ходовые огни». «Данная новация — требование времени. На современных автомашинах применяются дневные ходовые огни, которые начинают работать сразу после включения двигателя. Таким образом, включать ближний свет фар уже не требуется. Соответственно, в правилах необходимо предусмотреть альтернативу — либо горит ближний свет, либо дневные ходовые огни», — отметил Кирьянов.

Вот ржака)))))) Т.е. ДХО включается автоматически,а БСФ руками)))) Получается, что ДХО превращаются в ближний свет фар, одним движением руки)))) Уличная магия прям)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Да и по кольцам...какой смысл в этом?? Сейчас где нужно поставили знак уступи дорогу при въезде на кольцо и все, а потом начнут ставить знаки главная дорога при въезде на кольцо. Какой смысл то? Знак красивие или где? Тот же *** только в другой руке.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
сейчас как поправят,и выгодней на автобусе ездить
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
 
 
Ответить
 
Искитим - Новосибирск
Сообщений: 198
неужели догадались, сколько же денег на такую элементарную догаду понадобилось. видимо столько, сколько их ушло на устранение последствий ДТП, вызванных дорогОй всем помехой справа, то есть - немерено!
B4 RSK
 
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
В последнее время все предложения "сверху" автоматически воспринимаю негативно.. Рефлекс уже выработался.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5079
Посмотрим какие изменения, а потом уже и обсуждать можно.
Сибиряк
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
У нас В Новороссийске когда находишься на кольце вообще все по разному)) главная дорога бывает у всех,от момента зависит)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
В Новосибирске всего одно кольцо с преимуществом, остальные - "по помехе справа".
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
 
 
Ответить
 
Сообщений: 170
"Кирьянов добавил, что назрела необходимость введения новых понятий."
Вот так они и живут по понятиям, а не по законам.
Renault Megane 2 1.5 dci
2
 
Ответить
   
Центр страны вечнозеленых помидоров
Сообщений: 663
Сколько эти правила уже можно менять? Что заняться больше не чем?
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)
2
 
Ответить
  
Новониколаевск
Сообщений: 15579
про шипы очень актуальный запрет с июня по август. а то лужков хотел их вообще запретить....страна дураков.
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 344
Про шиповку согласна, итак дороги строить не умеют, сыпятся все и шиповки добивают их!
Да и про кольцо тоже правильно!!!
 
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 613
Я был неприятно удивлен, что в омске и новосибе кольцо не главное, чуть не влетел.....в улан-удэ встал на кольцо и хоть целый день гоняй по кругу, думай куда ехать....
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Если не ошибаюсь в Иркутске на узловой схема движения изменится, теперь

заезжая с трактовой в сторону второго и новоляги нужно будет пропускать,

например, автобус №10 (Н.Ленино-2-Иркутск) Верно понимаю?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
1
 
Ответить
Tux
     
Тюмень
Сообщений: 3087
Надо сделать нормальные развязки на кольцах или заменить их, прежде чем вводить такие поправки.
А вообще конечно это мнимая работа по оправдыванию своего безделья.
KIA CEED_SW 1.6 АКПП, Luxe
Hyundai Solaris 1,4 АКПП, 5D, Active
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
ну что ж посмотрим что из этого получиться
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
Про шипы насмешили. Что-бы этот закон стал актуален надо дороги сделать, а это наверное лет сто в лучшем случае
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43126
В Иркутске,есть такие люди,которые "3 круга дают по кольцу",чтобы поймать момент,когда можно будет съехать в нужном направлении(т.к.имеется помеха справа) Почитайте в иркутской ветке тема от ХимеГ " Правила проезда маратовского кольца"
"Звезда в шоке...На..." (с)
ЗЫ Кто внутри кольца,тот и с преимуществом. Меня в 81-82ом так учили. И это логично.
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43126
ЗЫ хотел бы я чтобы подняли эту тему.
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
1
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
А у нас в городе одно кольцо и там уже всё поставлено....
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5098
В Сибе уже несколько колец со знаками что кольцо главное.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1157
ну и хорошо, а то беспредел какой-то получается, в каждом городе по разному.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT
1
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
В принципе хорошая идея...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1517
====ЗЫ Кто внутри кольца,тот и с преимуществом. Меня в 81-82ом так учили. И это логично.

Сейчас не 82-й :) Ас кольцом уже обсосали - при ДТП - кто справа, тот и прав. Знаю, был свидетелем ДТП друга (пассажиром). Приехали Гаишники и все рассказали и все логично! И нет никакого приемущества внутреннего кольца :)
Отец со мной тоже спорил - как его учили в 70-х. Если он еет по правой полосе и включает поворотник влево (2 полосы в одну сторону), то его все должны пропускать... Он так сейчас и ездит на своем УАЗе. Его так учили, включил поворотник и не смотрит в зеркало - перестраивается :)
Toyota Tercel 1993 г., 5E-FE, МКПП -> Toyota Windom 1999 г., 2,5G, 2MZ, 200 лосей. шамалёт
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Хех, в автошколе учили так: каждый выезда на круговое кольцо - отдельный перекресток и преимущество имеет тот, кто справа.

А сейчас начнется, одни будут ездить по старым правилам (как они привыкли, как их учили, как было принято), другие по новым, а страдать будут и те и другие в итоге.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Одобряю.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
а еще трамваи эти уже зодолбали(какбудто у них по-жизни главная) и троллейбусы тоже по беспределу ездят(на перекрестке развороты-жесть)!
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ни разу не видел кругового движения без знаков приоритета. Это же по определению довольно большой перекресток. В глухих деревнях ни разу не видел кругового движения. В итоге нафига все это?
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
а как раньше то было?))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43126
Сейчас не 82-й :) Ас кольцом уже обсосали - при ДТП - кто справа, тот и прав. Знаю, был свидетелем...
В том-то и дело,что все въезды на кольца со знаком "уступи дорогу"! Сначала всех пропусти ,кто едет по кольцу,а потом и сам выезжай.
А у ХимеГа получается,что внаглую,одним колесом заскочил на кольцо и все-ВСЕ шугайтесь-я-"помеха спава". Своими маневрами нельзя заставлять других участников оттормаживаться и менять траектории движения. А уж внутри кольца-то дело другое,раз теперь так в ПДД написано.Хотя,теоретически,мож но никогда с кольца не съехать.Говорю-же -у нас один "3 круга давал..." :)
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
У нас есть парумелких колец и считаются главными
T.Succeed 2006 4WD.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 335
pnsi - "Ни разу не видел кругового движения без знаков приоритета. "

У нас во Владе таких круговых движений дофига, где кольцо не является главным.. и в принципе куча народу, кто не в теме, перед ними затупляет :)
Здесь могла бы быть подпись..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Фууух.. А то в Иркутске так в Красе эдак ! Гг..
Да хоть в другую сторону поедем,найдется идиот летящий в бочину..!
А интересно, о чем еще умалчивают в будущих ПДД ??? Не могут наши власти без подвоха.. Ждем бедовой поправки...
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1517
то Шарофф:

Я делаю проще и правильнее - по правилам необходимо перед поворотами направо перестраиваться в крайнюю правую полосу - я так и делаю. Ничего сложного. А у нас большинство летит из самого центра, пересекая сразу 2 полосы и на выезд с кольца. А так заранее перестроился и все...
Toyota Tercel 1993 г., 5E-FE, МКПП -> Toyota Windom 1999 г., 2,5G, 2MZ, 200 лосей. шамалёт
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 802
To Kachim:
Поступаю так же, и меня постоянно бесят умники вылетающие с крайней левой полосы кольца поперек всех полос в съезд, а иногда и без поворотника :( Был бы у меня Камаз, многих бы я правилам научил
Все умирают, но не все умеют жить..
jzx100=>gz10=>jzz30
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 802
КОльца,кОльца...Ксенон под запрет - вот это проблема :)
Все умирают, но не все умеют жить..
jzx100=>gz10=>jzz30
 
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
На самом деле уточнение некоторых терминов уже дано назрела и перезрела. Даже работники ГИБДД каждый трактует обгон по своему. Больше всех порадовали пару недель назад телевизионьщики обозвав обгон медленного автомобиля объездом препятствия...
Также "радуют" тут многие комментаторы, которые последний раз правила дорожного движения откывали ещё в автошколе. Сам такого видел, который столкнувшись на кольце (не пропустил помеху справа) долго недоумевал, почему его посчитали виновником аварии. Если на маршруте, где вы ежедневно ездите, принята одна схема движения, это совсем не значит, что и в других местах так. Смотрите на знаки и почитайте правила на досуге (самую свежую редакцию). Узнаеете много интересного :-)
В общем считаю, что некоторые поправки вносить в правила надо.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
1
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
лучше бы посадили 10 часть сотрудников, чтобы остальные меньше вымогали деньги
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 538
"Сейчас не 82-й :) Ас кольцом уже обсосали - при ДТП - кто справа, тот и прав. Знаю, был свидетелем ДТП друга (пассажиром). Приехали Гаишники и все рассказали и все логично! И нет никакого приемущества внутреннего кольца :)
Отец со мной тоже спорил - как его учили в 70-х. Если он еет по правой полосе и включает поворотник влево (2 полосы в одну сторону), то его все должны пропускать... Он так сейчас и ездит на своем УАЗе. Его так учили, включил поворотник и не смотрит в зеркало - перестраивается :)"
Ты сам себе противоречишь! Сначала правильно говоришь, что приемущество у того кто справа, а потом наоборот.))
 
 
Ответить
    
Арзамас (52)
Сообщений: 58434
правило правой руки работает в том случае, если оба участника находятся в одинаковых условиях... если один едет прямо, а второй перестраивается - уже условия неодинаковые, тут ППР неприменимо, это имелось в виду... если оба перестраиваются - опять ППР
в Кирове на кольцах главные везде
в Нижнем тоже, и на улицах, упирающихся в кольцо из-за этого очереди километровые - не заехать просто!!!
в Тольятти понравилось - кольца со светофорами, как вверху на фото, ни разу пробок не видел!!!!
Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
Генрих IX
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Правила ПДД - тоненькая книжечка,
Толкования ПДД - увесистый том,
Умозаключения инспектора не поддаются описанию.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 63
Зря так делают. Где надо можно кольцо знаками приоритета обыграть и в зависимости от ситуации можно сделать такую схему движения, которая будет наиболее эффективно в каждом конкретно случае. После ввода этих поправок, так уже не получится.
Мой отзыв: Toyota Porte 2005
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1517
==== Ты сам себе противоречишь! Сначала правильно говоришь, что приемущество у того кто справа, а потом наоборот.))

На ваш вопрос ответил Forik-KiroF
:)
Toyota Tercel 1993 г., 5E-FE, МКПП -> Toyota Windom 1999 г., 2,5G, 2MZ, 200 лосей. шамалёт
 
 
Ответить
    
Тут
Сообщений: 59369
Вот те на...!!!Долго они додумывались, что кольцо должно быть всегда главным...Тут даже дебилу понятно...Ну в принципе как всегда, политики отстают от своего народа лет на 20 в развитии...
https://baza.drom.ru/barnaul/wheel/tire/bridgestone-blizzak-lm001-118646540.html
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Учитывая как зимой ездят по кольцу, если оно будет главным, на него вообще не заедешь.
Считаю лучше будет пропускать автомобили с правой стороны при движении по кольцу.А лучше кольца вообще убрать по возможности - от них только аварийность выше, особенно зимой.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
не знаю как все, но меня как сделано сейчас устраивает!!! считаю что без смысленно делать все кольца главными!!! в некоторых ситуациях, например кольцо пл.Кирова, мне кажется лучше как сейчас сделано!!! потому, что примыкающие дороги на кольцо бывают более оживлёные и менее оживлёные, следовательно на оживлёной 10 раз пробка будет пока по главному кольцу будут тошнить пенсионерчики....
например Ипподромка с Красным сделают кольцо главным, так там даже вечером заторы будут, а если днём светофор глюканёт, то там просто "песец" будет....
Подбор авто....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
то ALEXEI_86

Учитывая как зимой ездят по кольцу, если оно будет главным, на него вообще не заедешь.
Считаю лучше будет пропускать автомобили с правой стороны при движении по кольцу.А лучше кольца вообще убрать по возможности - от них только аварийность выше, особенно зимой.

по поводу того, чтобы кольца совсем убрать, я не согласен!!! ИМХО безопасней и менее заторней - это КОЛЬЦО!!!
Подбор авто....
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1155
Это Реально удобнее! От Владика до Иркутска так уже давно!
 
1
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59611
У нас кольца главные. сразу так сделали. удобно.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 176
Я не понял это прикол или очередной бред гайцев в высшых эшелонах власти .Они ПДД давно перечитывали.Во всех городах кольцо всегда главная и имеет приимущество перед въезжающим на кольцо.
 
1
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 581
Прикольно будет объяснить какому нибудь полуконтуженному пенсионеру что правила поменялись ))) аварий будет ППЦ !
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5826
+1. Правила поменялись, а кто изменения доведет до людей? Пересдавать на права всех позовут? ;)

Есть кольца-развязки, где главная не всё кольцо, а только его половина.
Едишь прямо (на северо-запад например), немного крутанулся по кольцу, съехал и продолжаешь двигаться в том же направлении (северо-запад).
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
 
 
Ответить