Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Красноярск: на дорогах края пройдет «зачистка» незаконно установленных рекламных щитов

Красноярск: на дорогах края пройдет «зачистка» незаконно установленных рекламных щитов

16 Февраля 2010 | 1701 просмотр | Красноярский край
В течение месяца, начиная с середины февраля, специалисты краевого управления дорог совместно с представителями ГИБДД проведут рейд по выявлению незаконно установленных рекламоносителей вдоль краевых автомобильных дорог.
В течение месяца, начиная с середины февраля, специалисты краевого управления дорог совместно с представителями ГИБДД проведут рейд по выявлению незаконно установленных рекламоносителей вдоль краевых автомобильных дорог.

В течение месяца, начиная с середины февраля, специалисты краевого управления дорог совместно с представителями ГИБДД проведут рейд по выявлению незаконно установленных рекламоносителей вдоль краевых автомобильных дорог. Такая информация появилась на сайте Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Статья 26 Федерального Закона «Об автомобильных дорогах» гласит, что установка рекламных конструкций допускается при наличии согласия в письменной форме владельца автомобильной дороги, и по требованию владельца автодороги собственники незаконно возведенных конструкций обязаны эти конструкции снести.

Красноярской краевой сетью дорог, составляющей более 12 тыс. км, владеет КГБУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю». И по итогам ежегодного мониторинга, проводимого специалистами управления, выяснилось, что большая часть рекламных конструкций вдоль основных краевых трасс установлена без согласования и с грубыми нарушениями технических нормативов, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам проверки собственникам билбордов, установленных без разрешительной документации, направят предписание на их демонтаж в 10-дневный срок. А вот информацию по щитам, собственников которых не удастся выявить, опубликуют на сайте управления.

Если же собственник щита откажется демонтировать рекламоноситель по требованию управления, то эта конструкция будет ликвидирована управлением автомобильных дорог края силами подрядных организаций. Компенсация затрат на снос щита с нерадивых «рекламщиков» будет впоследствии взыскиваться в судебном порядке.

Комментарии

Даже написать нечего на это, так то..
Разве что - ну ясно..
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Может быть и правильно... Мало ли чего напишут, и черт его знает, как установлен сам щит??? Не рухнет ли на твою красавицу...??
4
 
Ответить
holger
тот щит, что на фото, законов, скорее всего, не нарушает. ;) Ни по размещению, ни по содержимому. :)
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
На лапу видать не всем дали или по новой давать не захотели. Вот и взревели чинуши в "праведном" гневе
2
1
Ответить
     
Сообщений: 120901
Ну... ничего удивительного!!! У нас не то что щиты рекламные, а целый посёлок под бульдозеры пустили!!! "Речник". Может слышали? Ясен перец, бабло рулит у чинуш в голове!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Рекламщики в кризис и так не жируют. Часть щитов выглядят вообще заброшенными. Думаю, некоторые бывшие владельцы этих конструкций уже дано разорились, а плакаты всё торчат немым укором. Думаю наведение порядка не помешает.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
У нас в городе некоторые щиты от ветра попадали. Не все сразу, но факты имеют место быть. Порядок нужен, но не только в этом. Одни нормы выполняем, другие нарушаем. Где разметка по СНиП, где положенное освещение дорог, где в конце концов необходимые и достаточные информационные указатели. Лучше уж на бесхозных щитах (при условии что они не упадут) информацию разместить: какая трасса, через сколько метров поворот или съезд. А то все лишь бы сломать!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Всё как обычно - один бизнес нападает на другой...
А как пытаются прикрыться - "рекламные конструкции создают угрозу безопасности".
Самую большую угрозу безопасности создает распи...ство и коррупция в самом КРУДОРе.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Хм....заняться больше нечем...Хотя вред от незаконной рекламы может и есть
Civic был
Civic есть
1
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 62576
фота зачотная! :-))
Наливай! (с)
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Это по всей России надо проводить.Потому что понаставят а потом народ в них въезжает ненароком.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
На фотке наш город)
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
для тех, кто не в курсе: http://www.e1.ru/talk/forum/re... e=
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Хабаровск -> Москва
Сообщений: 1920
+1, фотка зачот )))
KIA Rio 2012 Premium
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
To tim0SHka
Фору вкратце прочитал, что-то не понял, они так дилерский центр разводят?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
 
 
Ответить