Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ опубликовало правила проезда по платным дорогам

Правительство РФ опубликовало правила проезда по платным дорогам

26 Января 2010 | 20326 просмотров
По какой из трасс вы проезжаете хотя бы раз в год?
(можно выбирать несколько вариантов)
206 (7%)
458 (17%)
125 (4%)
43 (1%)
367 (13%)
59 (2%)
49 (1%)
58 (2%)
1750 (65%)
Правительство РФ опубликовало правила проезда по платным дорогам. В них предусмотрено, в частности, что автомобили и лица водителей будут фотографировать при въезде на платную автостраду.
Правительство РФ опубликовало правила проезда по платным дорогам. В них предусмотрено, в частности, что автомобили и лица водителей будут фотографировать при въезде на платную автостраду.

Правительство утвердило и опубликовало правила оказания услуг по организации проезда по платным дорогам. В этом году в распоряжение государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») будут переданы первые федеральные трассы. Это означает, что они станут платными — для начала на тех отрезках, где есть альтернативные объезды. Платными в следующем году, вероятно, станут некоторые участки трасс: М10 «Москва — Петербург», «Дон», «Украина», ЦКАД, М5 «Урал», М8 «Холмогоры», М9 «Балтия», М6 «Каспий». Все это заставило правительство выработать правила платного проезда.

В правилах сказано, что услуга будет всеобщей. То есть отказывать водителям в праве проезда по платным дорогам операторы не могут «за исключением случаев, предусмотренных законодательством». Деньги будут брать на основании «договора о пользовании дорогой». Заключать его можно будет четырьмя способами.

Первый — водитель въезжает на платную автомобильную дорогу в месте, где нет пункта оплаты проезда, и оплачивает проезд по ней в конце своего пути; второй — при въезде оплачивает проезд в пункте взимания платы; третий — покупает проездной талон (размером 75х105 мм), который крепится к лобовому стеклу; четвертый — покупает электронную смарт-карту, которую прикладывает к панели электронного платежного устройства. На всех въездах на платные участки должна быть размещена подробная информация о том, кто именно и сколько возьмет с водителя за проезд.

О ценах, которые будут взиматься за проезд, в правительственных правилах сказано, что устанавливает их сам оператор. Причем цены могут варьироваться в зависимости от класса автомобиля, времени суток, времени года и даже частоты и времени проездов по трассе в случае «постоянных клиентов». Разрешены также акции. Цены, однако, необходимо будет утверждать в правительстве.

Каков именно будет порядок цен на федеральных трассах, в правительстве еще не решили. «Автодор» изначально назначил небольшую стоимость — рубль за километр для легковых авто. Однако позже Минтранс заявил, что плата будет «от рубля до пяти», причем больше всего платить будут грузовики.

За отказ от оплаты проезда, отмечают авторы правил, водитель будет «нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации». Ответственность будет административной, а не уголовной.

Кроме того, у въезда на платные участки трасс будут устанавливаться отдельные ворота для льготников, привилегированных групп автомобилистов и спецтранспорта, который получит право проезжать по платной дороге бесплатно и не останавливаясь. Эти льготные проезды разрешено снабжать шлагбаумами.

Еще одно нововведение: «в целях контроля за соблюдением договоров» все факты пользования платной дорогой будут регистрироваться на пленку.

«Оператором может осуществляться регистрация фактов пользования платной автомобильной дорогой, включающая сбор, хранение и использование следующих данных: а) государственный регистрационный номер транспортного средства; б) фотография или видеоизображение транспортного средства; в) фотография водителя за рулем транспортного средства; г) время и место пользования платной автомобильной дорогой», — сказано в правилах. Своей базой данных, правда, операторам запрещено делиться с посторонними лицами.

Комментарии

   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
Дурдом!
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
469
7
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Еще один место где будут бабло пилить и отмывать... Уверен что на содержания ЭТИХ дорог у государства всегда найдутся деньги..
366
2
Ответить
нам на ВОСТОКЕ-ДАЛЬНЕМ это не грозит ! а значит пофигу на их правила проезда! ездием как хотим и на чём хотим!
168
56
Ответить
     
Сообщений: 228998
А мы там не ездим и не будем
89
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
М5 от москвы до челябы 1800км т.е. 1800р. У меня на бензин столько же уходило на этом отрезке. Гады решили так деньги драть. Буду ездить по М7
192
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Капец не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.
GET BIG OR DIE.
288
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Ну, на Сибирь это пока не распространяется. У нас дороги надо сначала построить, а уже потом денежку собирать. Вот на европейцах обкатают, может до нас уже дойдёт в цивилизованом виде.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
71
39
Ответить
забыли добавить,что есть законопроект о том,что в России наличие альтернативных дорог возможно будет необязательно.Получается в итоге, государство строило дороги,вложило деньги в них,а теперь отдает все безвозмездно в частные руки(интересно в какаие конкретно).При этом остается отменить альтернативные дороги, и получается самый настоящий рэкет.
307
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
И эти деньги типа на ремонт пойдут?
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
45
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
мдаа.... слов нет. за что деньги брать то? былиб дороги нормальные что ли и без ограничения по скорости, тогда еще можно понять. а тут...
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
51
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Pilgrim-26 ага ждите пока построят, поставят будку и будут бабло собирать за проезд по нашим направлениям:(
54
3
Ответить
     
Сообщений: 86
Правило простое и гни...лое как и само правительство: больше платишь-дальше едешь...
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
75
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
До нас такое дойдёт не скоро!
6
70
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Сделают платные дороги а альтернативные бесплатные перестанут латать. Итог - все дороги будут платными и без альтернативы.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
201
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Сейчас дороги платные, потом в РЖД тарифы поднимут, а потом зубы на полочку и ремешок потуже.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
86
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
Скоро государство будет выдавать бесплатные:
мыло и веревку
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
126
 
Ответить
 
Сообщений: 7971
"и ремешок потуже"
на шее
54
 
Ответить
 
Сообщений: 5435
да че они, ввели бы сразу уже плату не только за проезд но и за прогулку пешком ...вышел из подъезда идешь пешком до работы будь добр заплати 1 руб за км, а если твой вес больше 90 кг тогда 2 руб за км...а если у тебя отдышка, то + еще 50 коп за км т.к. много кислорода употребляешь.....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
236
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
А отпечаток задницы на взезде или на выезде нуна будет сдавать?
Accord 2006 exe.
71
1
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 38595
Ха,ха,ха. нам сначала нужнло дороги сделать нормальными. а то скоро только на танке можно будет ездить!!!
32
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Интересно как они это собираються реализовать, только на М5 около 10-ти крупных городов (по десять выездов на трассу), десятки мелких городков, сотни деревень. Необходимо у каждого выезда на трассу ставить шлагбаумы и камеры, иначе они ни как не смогут доказать как я попал на эту платную трассу и соответственно не смогут посчитать сколько км я проехал.
А то так дед Егор из деревни до города доедет 5 км, а ему и скажут: - "плати за всю трассу"
59
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
А если из Новосиба в Барнаул платной сделают это в один конец 750-1250 рублей в один конец ??? Что из идиотизм. Нарушение конституции на свободу передвижения фактически в стране вводят.
134
1
Ответить
Товарищи! Ну эта наглость и хамство ни в какие ворота не лезут! Полный беспредел. Мало того, что нормальных дорог нет, так еще и поборы драконовские хотят установить. А для чего мы дорожный налог платим?
185
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
идея то правильная, но чет мне кажется колдо..бины как были так и будут...только платные колдо..бины)
38
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
На этих трассах тысячи фур ходят с товарами, а для фур ни как не рубль будет проезд стоить, а намного дороже. Соответственно товар будет дорожать. Инфляция не за горами - готовимся!
125
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
НАЛОГ УВЕЛИЧИЛИ. ДОРОГИ ПЛАТНЫЕ... так так так, что ещё придумают??? Есть предложения?
70
 
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
нет платным дорогам!!!!!!!!
143
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
да уж, дороги построили за наши налоги, а потом еще и плату брать за проезд по ним, при этом дорожный налог никто не отменял - получается, дважды платить будем
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
115
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
******Еще одно нововведение: «в целях контроля за соблюдением договоров» все факты пользования платной дорогой будут регистрироваться на пленку.****
НА ПЛЁНКУ?????? ВЫ В КАКОМ ВЕКЕ ЖИВЁТЕ??
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
38
4
Ответить
Да а потом ввидут налог на воду, воздух и солнечный свет!!!!!!! У нашей страны нет будущего, уеду я отсюда!!!!
59
1
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Даёшь платный кислород!!!!
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
38
1
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
Во всем мире хочешь платную дорогу - сначало ее построй... а у нас дарят...

Я смотрю тема с ваучерами продолжается, но в более циничной форме...
104
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4526
уроды
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
66
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Кстати, все по закону.
5
38
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Тогда обязаны Транспортный отменить! А то зачем его платить?! И самое интересное какие они будут?? Если как автобан в европе и ограничение 180 км/ч то норм и обычная дорога рядом как сейчас?! А вообще они ничего хорошего опять не сделают просто побор очередной! В барнауле 10р заплатил и езжай и им хватает и особо не напрегает ни кого, а сдесь боятся даже копейку потерять камера сдесь камера там вот и будут доехали до конца дороги тачку бросили у кафе и поехали далше на автобусе, дела все сделали и обратно))) Уроды вопщем)
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
74
1
Ответить
Надо акции протеста проводить - КАКОГО ХРЕНА ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ, ЕСЛИ МЫ ПЛАТИМ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ?!

Итак воруют ВСЁ! У нас дорога в поле в Сочи стоит в 2 раза дороже, чем в Швейцарии туннель через сплошную скалу!

И ещё заметте - ОНИ (типа спецтранс) БУДУТ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО!!! :-)
151
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Был в Германии, ездили по автобанам и ничего за это не платили. Качество дорог и придорожного сервиса с нашим сравнивать нет смысла. Откуда у наших чиновников такое стремление нажиться на простых гражданах?! Все делается для того чтобы автомобиль стал роскошью(((
116
 
Ответить
mike_karamba
А это фотка случайно не из Крестного отца? )))
Там ведь мочканули всех в этом авто )))
16
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
На Марс такое правительство вместе с его идиотскими инициативами. Оставьте народ в покое!!!
35
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Совсем чёкнулись! Вот вам и колония Росси!
35
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
ну а ктот говорил что мы живём в социальном государстве. всё для людей.
Nissan Skyline - нет антидота
15
 
Ответить
  
Сообщений: 467
"И ещё заметте - ОНИ (типа спецтранс) БУДУТ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО!!! :-)"

Не бесплатно, а за наши с вами деньги - деньги налогоплательщиков :-(
г. Барнаул
49
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
как же все они задо@#$%и. Вот тебе и капитализм по-русски. Дай взятку чиновнику получи в своё пользование народное достояние и дои народ, не забывая отстёгивать тем, кто тебе дал... Мы народ - дойная корова власть придержащих. И что самое неприятное, ничего особо не делаем, чтобы хоть как то это изменить. Зомбоящик работает также на них... К сожалению уже сейчас видно, что у нас мало перспектив в будущем. Все перспективы у них, и у их детей. А нам потихоньку все гайки закрутят так, что и не пикнешь. Если раньше у большинства людей в России наряду с низким уровнем жизни были и плюсы в виде ничейной природы, бесплатных дорог, ну и много той свободы, которой были лишены люди в цивилизованных странах развитого капитализма, то сейчас по-тихоньку лишают всего, не давая ничего взамен...
118
 
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Очень прекрасно. На въезде допустим я за рулем, устал, села жена за руль, опять платить.
А ГАЙцы также в кустах будут дежурить с радарами?
И даже если сделают альтернативу, то она будет проходить по болотам и поуши в грязи. Хотя и сейчас не лучше.
Стоит вспомнить как не далеко от краса метров 800 дороги вроде развалилось, тупо погрязло в глине и болоте.
Даешь налог на длинну антенны в машине, налог на громкость музыки. и конечно же на воздух.
40
 
Ответить
Я читаю данную статью и плачу...
Скоро как при Сталине будет, надо что - то построить будет или Беломор - канал ещё один выкапать, при чём бесплатно, арестуют опять пол страны и отправят трудиться наблаго чиновников и их детей, любовниц, любовников и прихлибал всяких. А законные основания всегда найдутся, если у нас конституцию без Всерассийского меморандума изменяют как хотят, то здесь и подавно.
38
7
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 336
"Сделают платные дороги а альтернативные бесплатные перестанут латать. Итог - все дороги будут платными и без альтернативы."

Вот это точно сказано!!! Так и будет!!!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009
36
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
пусть автодор строит СВОИ, НОВЫЕ автомагистрали параллельно с существующими. И делает их платными. Я готов платить рубль за километр, если это будет качественная дорога. Но по такому плану платные дороги появятся не ранее 2099 года >:-)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
40
1
Ответить
RuslanSL1
Prius 20, G, "-" тебе, иди историю учи
8
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Фули полями будем ездить!
14
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Не, однозначно надо линять с этого дурдома!!
Будьте людьми и совесть проснется!
18
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Блин, итак дорожный налог ОГРОМНЫЙ + завышенная цена на бензин + отвратительное качество существующих дорог, они хотят еще и чтобы мы за километры платили.... Ну сколько можно доить народ?
Мой отзыв: Toyota Estima 2001
39
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Почитал и настроение упало совсем :(
Чувствую себя дураком, над которым глумятся.
Согласен, что платные дороги нужны, но твердо убежден, что только как альтернативные высокоскоростные и качественные участки.
А их еще построить надо, ведь у нас просто нет дорог мирового уровня. В Китае ехал по платной дороге (100 км), так там вдоль всей дороги гранитные бордюрные камни установлены.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
32
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 11
Нет слов, одни выражения .......Спасибо любимым ЕдРосам за наше счастливое будущее...Прямо слово "чудаки"на букву "м"
28
1
Ответить
серж55
to Stanly054
а сейчас колдо..бины бесплатные что-ли?
7
 
Ответить
серж55
kesha20 >>Даёшь платный кислород!!!
ага, чем больше объем легких, тем больше платишь

подождите, как введут налог на истоптанную землю, ваще из дома не выйдем
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Сначала говорили о постройке платных дорог рядом с существующими. А потом видать подумали, что это дорого и долго - проще существующие государственные дороги подарить в свои частные руки, а альтернативные "дороги" всегда можно найти через поля, да деревни. Правда не всегда можно по ним проехать.
А для сильных мира сего опять бесплатная полоса, да и камеры видеофиксации их нарушения не регистрируют. Обожаю нашу страну - с каждым днём все веселее жить
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
56
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Добавлю свой протестный голос к уже существующим. Обсуждать умственные способности правительства уже надоело. Такая эпоха-такая страна...
18
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
да. павлов со своими собачками нервно курит в сторонке. по истене колоссальные опыты на нас проводят. и ведь ясно изначально, что ни чего хорошего для рядовых автомобилистов это не сулит.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
16
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
Даешь на следующих выборах рейтинг единой россии менее 3%, Рейтинг Путина 1% Медведева 0,5%. Только ведь опять же у нас не Украина и демократии нет, что бы существующая власть получила реальные менее 5%. Опять типа кто то будет за них голосовать и наберут больше 50%.
Пора искать другую страну либо этих выселять, либо они либо мы.
35
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 32
ZOO TV
60
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Качество грунтовок сильно улучится, будем ездить в объезд.
14
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Пора вертолёт покупать :)
Спасибо Вове за наше светлое будушее...ппц нах
13
2
Ответить
  
г.УЛЬЯНОВСК
Сообщений: 264
Еще один Чубайс наверное появился,будет из нас последние соки выжимать:(((
9
2
Ответить
У нас и так можно делать дорогу платной без альтернативной бесплатной. По закону альтернатива должна быть не более чем в 3 раза длиннее платной.
Так что предложат бесплатно объезжать "через Караганду" и привет.
Удивительные вещи у нас происходят: мы ругаем Запад, ругаем "проклятых пиндосов", но при этом ссылаемся на их опыт при введении очередной гнусности. Причем ссылаемся на какой-то ненужный опыт, а не стараемся быть подобными в чем-то действительно необходимом.
Я ездил по европейским платным дорогам и являюсь их сторонником, потому что это действительно впечатляющие сооружения, которые позволяют экономить время и топливо, а также безопасны (за 3000 км не видел ни одного ДТП). Что-то я сомневаюсь, что после подписания Постановления Правительства указанные в статье дороги станут столь же качественными, как в Европе.
Хотя у нас все дорогое и некачественное. Наверное нужно ломать традиции медвепутии, голосуйте на выборах против правящей партии. Вот кто из вас голосовал за пЕДросов?
53
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7823
Представляю, насколько поднимется цена доставок грузовиками. Если сейчас мы ездим по 8 руб/км (Газель) из них 3 руб бензин и 1 руб - амортизация. остаток 4 руб... За дорогу платить думаю 2-3 рубля придется. Итог - остаток 1-2 руб за км... А еще водителю заплати... Итог - повышение цены перевозок на 20-30% как минимум... А бесплатные будут в таком состоянии, что на ремонт больше тратить после них придется...
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979
27
 
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
С нас ещё только Автодор данные не собирал, и не фотографировал, а потом базы не продавал.

Если снимут ограничения по скорости на платке, сделают её идеально ровной и с разделительным бетонным бордюром высотой не меньше 1 метра, то в пределах 500 руб за 1000 км можно согласиться.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
18
9
Ответить
  
г.УЛЬЯНОВСК
Сообщений: 264
Действительно,ведь голосовали запЕДросов? ,я за Жирика...
19
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Проехал через всю Россию, от Владивостока до Питера. 11000 км, сколько и кому платить???!!! От Биробиджана до Читы действует акция, проедь два раза, третий раз бесплатно!!!))))
17
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
Я тоже за жирика голосовал всегда.....
Правительство РФ сначало бы позаботилось вообще о нормальных дорогах в РФ, итак столько бабла собирают с водителей.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
14
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
альтернативных дорог вообще не будет
21
1
Ответить
Года 4 назад я был в Тайланде. Так вот там все дороги платные. Везде несколько-ярусные автобаны, широкие и очень хорошие дороги. через каждые 15-20 километров стоят будки для приема денег за проезд и это не только за городом, но и в самих городах! За каждый участок водитель автобуса отстегивал тамошними деньгами (сколько точно не помню) но в долларах выходила около доллара или даже меньше. Получается за 20 киллометров нужно заплотить около 30 рублей. А у нас за туже 20-ку от 20 до 100 рублей!!!!! ГДЕ БЛ...ДЬ ЛОГИКА!!! Я уже не говорю что бензин стоит копейки, в которую уже изначально заложена стоимость транспортного налога.
47
2
Ответить
    
Я здесь, я там, я всегда.....
Сообщений: 56538
раньше это называлось рекет на дороге, сейчас это уже узаконили.
Вот времена, вот нравы.......
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
68
 
Ответить
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
)) всем встать в строй)) Подняли голову, улыбнулись, и с песней про Батяшку Презедента на платные дороги марш!!!!
Скот мы для них, понятно?!
Говорите не говорите все уже решено.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
27
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хорошо чё...пусть сразу из зарплаты вычитывают...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
1
Ответить
Константинус1
Бывшие бандюги и рекетиры стали властью и крутят законами в своих интиресах.Все процветающие предприятия,фирмы и компании под их крылом
34
 
Ответить
     
Сообщений: 101
У меня просто нет слов!Волки.
"завтра это сегодня-только,завтра"
14
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
А за что платить? Дорог как таковых НЕТУ!
BMW 7 Series
14
 
Ответить
Конь
Надо что-бы граждане ездили со свежими справками о наличии гражданства РФ, а иностр. поднять плату до 1$ за км.Вот тогда будет полный порядок на дороге.... (Справка должна стоить 500 р.не меньше)
Есть ещё куча законных способов отъема, обращайтесь.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 136
Еще бесплатную Федеральную трассу от Москвы до Владики не сделали, зато уже федеральные трассы платными делают. Чет все дороже и дороже становится автомобиль.
9
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Да тут и сказать что-то в приличной форме не получится!
Привлекает еще то, что будут льготные и привилегированные группы куда конечно будут входить только избранные, а обычный люд как всегда за всё заплатит.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
 
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Куда идём?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 285
так.... а владельца ВАЗов как всегда получат скидку))) владелец же иномарки будет платить от массы, ширины шин, размера дисков, и коэффициента аэродинамического сопротивления, а если правый руль до наценка 30 % !!! Даешь бесплатный проезд отечественному автопрому !!! маразм крепчает!!! Лед тронулся!!! К А Р А У Л .....
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
35
2
Ответить
  
Березники
Сообщений: 13515
Я за платные дороги ,НО за платные дороги которые построят рядом с простыми ,по которым сейчас ездим , вот это альтернативная комфортная с хорошим полотном платная трасса будет, по которой многие не прочь прокатится ,а так отдать готовые трассы кому то под контроль, а гдеж альтернатива то , объезд через деревушки с крюком в пару сотен км при чем не по дорогам ,а по направлениям -ДУРДОМ
Все что не делается все к лучшему !!!
15
1
Ответить
moldv
Часто приходится ездить по М6 в Астрахань дороги нет вообще чтобы собирать за нее деньги нужно ее закатать с нуля скореевсего за наш счет. Из 1600 км нормальных учатков 80-90км небольше, асфальт еще советский а местами плиты уложены, либо колея в 15 см или новый асфальт протерт!!! как старые дедовские штаны до старого асфальта, каждая поездка либо замена шаровой либо ступичного подшипника.... и это дорого за которые нужно платить! из-за повышения стоимости проезда вырастут грузоперевозки, а заними аваия и ЖД неследом на 30-40%. Скоро население будет работать за еду! Все идет к рабству господа....
32
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Кроме того, у въезда на платные участки трасс будут устанавливаться отдельные ворота для льготников, привилегированных групп автомобилистов и спецтранспорта, который получит право проезжать по платной дороге бесплатно и не останавливаясь. Эти льготные проезды разрешено снабжать шлагбаумами... А это для кого??????????
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
А мне пох, вряд ли в Приморском крае скоро появятся платные дороги
1
17
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
В России две беды - дураки и дороги, причем первая беда ремонтирует вторую беду. Плюс еще деньги за эту беду с простых людей сосет как шланг от пылесоса
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
14
 
Ответить
Rrunner---приморцы сдавайтесь японцам поскорее они быстрее построят новые драги чем наши эти х..плеты!!!
20
2
Ответить
   
Peredelkino Cyty
Сообщений: 27279
И это на ФЕДЕРАЛЬНЫХ трассах - которыестрояти слдержат на налоги с АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ !
Куда смотрит СВОБОДА ВЫБОРА, ФАР, Ольшанский ... ?
Куда смотрит Конституционный или какой он там СУД ?
От Мск до Владика 9800км и если за фуру будут брать 5р - это почти 50 тр за проезд в одну сторону ( к примеру ) - тогда отменяйте налог с владельцев Транспортных Средств ВООБЩЕ!
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997
27
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 218
готов платить, но.... дайте хоть одну дорогу у нас в Иркутской области, за проезд по которой не жалко будет заплатить!
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.
Мой отзыв: Ford Focus 2010
5
 
Ответить
   
Peredelkino Cyty
Сообщений: 27279
Не забывайте ещё о том, что там где спокойно объедет легковушка по бесплатным местным дорога, не всегда проедет фура. Так как на этих вториных дорогах полно запретов для грузовых или по весу общему. или по осевым нагрузкам и так же по весовым ограничениям на мостах
Так что там, где "бесплатно" объёзд может стать ЗОЛОТЫМ
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
14
 
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Деньги собирать все хотят, тем более за то что б они и так делали и лучше скорее всего не будет( качество дорог).
Lexus GX470
3
 
Ответить
Государство в лице правительства, Путина, ЕдРосов и т.д давно себя дискридитировало подобными "нововведениями", увеличили Осаго причём узаконив уменьшение выплат при аварии, бензин несмотря на все заверения ФАС в цене не снижается, Путин подписал увеличение платы за новые номера, права и т.д причём в несколько раз! БАНДИТЫ В ПОГОНАХ!!!
32
 
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Если на западе сделают, то за баблом и на Дальний Восток приедут. Это уже аксиома.
Lexus GX470
11
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Судя по списку трасс правительство решило подобным образом бороться с пробками в Москве, видимо даже они почувствовали что ездить стало тяжко, вот и придумали простой способ борьбы с автомобилями на дорогах. По сути все основные въезды в Москву станут платными! Это удар по тем, кто живет в области и каждый день ездит на работу в Москву. Народ итак по 3 часа утром и по 4 вечером стоит в пробках, а теперь вообще невыгодно станет. А теперь все вынуждены будут пересесть в электрички. Опять же продукты питания в Мск подорожают.
Короче опять пострадают простые небогатые люди! По РУБЛЕВКЕ то Правительство не собирается вводить платный проезд!

П.С. Я вот тут весной собрался в Астраханскую область ехать. Если проезд будет стоит 1-5р, то мне придется заплатить 2600-13000! Так мне дешевле будет купить билет на самолет и смотаться на рыбалку на Кипр или в Финляндию! Получается этим законом Правительство убивает весь внутренний автомобильный туризм. Ездить по стране станет просто не выгодно. Ну и кому польза от этого закона???
30
1
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
>>> А это фотка случайно не из Крестного отца? )))
>>> Там ведь мочканули всех в этом авто )))

Нет, не оттуда. Но суть передает верно.
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
сбор бабла за дороги, которые были спроектированы и построены до 2000 года - это убийство экономики и развал того, что еще осталось в России
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1597
В очередной раз убедился, что все развивается от плохого к худшему...

Родину я люблю, а государство ненавижу...
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2
25
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Дальневосточники, вам не нравится что на вас все время "забивают болт". Так чего же вы ждете когда от вас самих такое же отношение (моя хата с краю)
ЭТО Я АВТОРАМ ПЕРВЫХ КОМЕНТАРИЕВ.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
25
1
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
НЕТ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫМ ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ!
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
30
 
Ответить
лрпваш
Вот докатились ,еще способ отнять денежки которых и так не хвает!Пусть отменят дорожный налог!ИЛИ постоят новые автомагистрали потом уж собирают денежки!А вообще не знают как придавить РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНИНА автовладельца вампиряки!
14
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Кто не платил за машины бизнесс класса (и прочие бронированные капсулы), те и за дороги платить не будут. Класс. Просто отпадно придумано. ВСЁ выдержано в Едином стиле. Ничего не выпирает и не бросается в глаза. Всё сливается в Едином порыве. Идеальное государство.
ЗЫ: а нам в Сибири действительно пох, нам разве что кетайский учить пора.....
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
  
Хабаровск-Москва
Сообщений: 395
Офигеть, платим транспортный налог заложенный в бензин, в налоговую отдаем большую часть зп в том месяце когда он приходит на почту ((, теперь будем платить за проезд по ужасным небезопасным дорогам, надо валить из этой страны( . В турции автобан стоит 5$ за 400 км, причем не одной ямки, разделенная трасса в каждую сторону по 5 полос, без резких поворотов, с тунелями и мостами и нет ни одного полицмена. У нас же просто будут отбирать деньги...
TOURER V. МТ boost up
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Кроме того, у въезда на платные участки трасс будут устанавливаться отдельные ворота для льготников, привилегированных групп автомобилистов и спецтранспорта, который получит право проезжать по платной дороге бесплатно и не останавливаясь. Эти льготные проезды разрешено снабжать шлагбаумами.

В России живем, кто платил, тот и будет платить, кто не платил так и будет бесплатно ездить.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
13
 
Ответить
     
Сообщений: 120911
По-моему, Путин -точно, перевербованный кем-то, кому Россия поперёк горла!!! Так ненавидеть нас!!! Уму непостижимо!!!Правильно тут говорят, следующим шагом будет подарок воздушного пространства какому-нибудь ГУПу. Типа они следить будут за состоянием, фиксировать температуру и... собирать деньги за пользование! Просто ********ия, ну нету слов других!!! А параллельно законы принимаются, приравнивающие блокирование федеральных трасс к экстремизму!!! Захочешь повозмущаться - тебя же твои избранники и замочут (не только в сортире!)!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
41
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Страна победителей, дороги хуже чем в зимбабве.Надо Путина с Медведевым посадить к примеру в девятку и прокатить да так чтобы взблевнулось к концу поездки.
23
 
Ответить
Ассабурия
Владикавказ
"Кадры решают все..." (И.В.Сталин)
11
 
Ответить
Гэбэшная хунта не может напилится бабла от нефти игаза, взялись за дороги.
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Получается двойное обложение. Первое мы платим налог, из которого якобы ремонтируют дороги. Второе, по тем дорогам которые построили на наши деньги мы же платим второй раз... По-моему такое даже во сне не придумать...
Берем комунальные услугу +11% далее, увеличивается налогообложение, а зп как была так и осталась на одном уровне, у кого-то даже снизилась...
Как жить-то? Злости нет, а потом какой-нибудь чепушила пойдет и опять проголосует за ЕР и нас опять будут нагибать...
18
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Власть просто хочет что б всё население свалило куда нить, а землю продать как можно выгоднее, или продадут (уже продали) вместе с населением :(
11
 
Ответить
   
Сообщений: 18
ничего не поделаешь ведь корумпировано все,от самых верхов до последней поломойки там. тут надо как шахтеры в девяностых.Перекрыть бы несколько трасс да дать по зубам хоть разок им, заехать в ихнюю продажную рожу.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Предлагаю правительству еще внести поправки и обязать платить за платные дороги в часах!!! 60км за час проехал 100р отдал, а если 60км проехал за два часа, то отдай 200р. А не фиг по платным дорогам долго ездить)))
8
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Все мы родились в России, и как говорит Задорнов, все мы были и надеюсь будем, людьми нормальными. давайте нарисуем такую картинку:
В таталитарном государстве все делается для власть имущих, правильно?
Всегда найдется 10% населения, готовые платить любые налоги подати, правильно?
Остальные, включая грузовики и автопоезда, будут по прежнему пилить по бесплатным дорогам, правильно?
ГАИ будут следить за безопасностью дорожного движения исключительно на бесплатных дорогах, правильно?
Через год-два бесплатные дороги, в результате беспрецендентной нагрузки, превратяться в военные, правильно?
Через месяц эксплуатации платной дороги, все, что находится дальше от Москвы, будет ощущать повышение цен, правильно?
Через два года будут выборы, на которых всю вину спихнут на нынешнего Президента, правильно?
Через два года найдется новый Президент, и тогда нынешний будет просто "мальчиком Димой" по сравнению с ним, правильно?
Через три года по причине освоения Дальнего востока и Сибири, дороги будут все платные, правильно?
Через пять лет станет дешевле выращивать бананы на Урале, чем привозить их из Эквадора, правильно?
Через десять лет все автомобили, которые ездят по территории России будут "специальными", а для лошадей, на которых будут передвигаться остатки общества, будет утвержден техрегламент, по которому будет запрещено садиться на лошадь справой стороны, правильно?
По моему все правильно!!!
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
65
1
Ответить
    
Сообщений: 55
вместо того чтобы новые дороги строить платные, сделаем уже существующие платными мля дурдом, все для людей...
8
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
это просто не в какие ворота не лезет! да, пока М18 которой я более менее часто пользуюсь в списке нет. но если она там появиться то получиться туда обратно в СПБ дополнительно к бензину придется платить 3000 руб. очень интересно, альтернатив М18 нет. это федеральная трасса, в бюджет я уже плачу налог 4000 р. привед медвед и местер пу!
Jetta, Hover и Х5
13
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В результате госмонополия Автодор займётся бизнесом, а бесплатные дороги станут канавами.
Ну что еще ждать от медвепутов...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
18
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
на трассе Дон, перед Воронежской область 50 км уже давно платные, только у нас как всегда цены будут утверждены в СТО раз выше чем в европе
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
11
1
Ответить
  
Хабаровск-Москва
Сообщений: 395
Пусть отменяют транспортный налог и делают бенз 10р/АИ98 , тогда можно и заплатить
TOURER V. МТ boost up
18
 
Ответить
ILYA18
Надо на выборах не дома сидеть а идти и голосовать как этого просят наши ПЕДРОСЫ они так и заставляют нас голосовать на выборах против ЕР. Чтобы они наши пустые бюлетни не использовали под свою нужду. Они показали свое истинное лицо тоесть полную безмозглость и не умение работать и зарабатывать а привыклы лишь поборами с народа заниматься Покажите пример хоть одного построенного завода или чего то там есчо одни супермаркеты и пивзаводы где им разрешили вместо солода всякое*****о подмешивать. Так жить нельзя Одни повышения налогов пошлин кварплат и т.д. И это наши правители показывают свою бездарность. Бля.... Ой Будет БУРЯ Народ российский одлго запрегает но быстро едит. Опомнитись встаньте на путь истинный правители ведь доведете страну до ручки перестреляют же вас за издевательство.
33
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Платные дороги,повышение цен,инфляция,повышение пенсий.Перестановка этих слогаемых не меняет сущности результата.
8
 
Ответить
это какой идиот предумал платные дороги в нищем государстве вы сночала обеспечте их безопастность и состояние а потом косите под европу слов нет
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11066
Интересно - как скоро эти пункты расхерачат и сожгут?
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
Вот повысили таможню на "конструкторы"- стали пилить, но везем. Техосмотр нельзя без выноса мозгов пройти- покупаем. Дорожный налог дорого- будем на транзитах. Платные дороги введут- напокупаем талонов, "непроверяшек", пропусков и т.д. Просто эти куски единоросов знают- народ выживет, народ сильный, закаленный, сообразительный. И еще: каждый раз, после таких "выдумок" я все больше убеждаюсь, что в "нашей раше" этих политиков срисовали .... угадай с кого!?
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011
18
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Ептыть, слов не хватает! Вертели они всех нас ... Чего хотят, то и принимают. Совсем страх потеряли.
Subaru Outback 2007, 2.5 AT
10
 
Ответить
  
Приморье
Сообщений: 15
Господа! Это ещё цветочки. Скоро за воздух начнем платить!
5
 
Ответить
   
Псковская область
Сообщений: 24
Вот тебе и электронное правительство,мало им дорожного налога.
TOYOTA CROWN GS-136 кто кого переживет?
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
в Ною-Йорке по мосту проехать 10 баксов.
Сделать платные дороги(не более рупь/км) имхо, логичное решение ... много рабочих мест по всей стране и т.п.
Ну а все чутка пересчитают свой бюджетик и перестанут покупать, например, дорогие сотовые телефоны раз в год, а купят попроще и на три - НИЧЕГО не изменится, только деньги перестанут утекать в Корею и Китай
3
46
Ответить
  
Хабаровск-Москва
Сообщений: 395
Филипп69 В США Зарплата 2000/мес это не много, а России 600баксов считается хорошей, бенз в США дешевле, машины в США дешевле, не говоря о дорогах, каторые в США есть, а в раше НЕТ дорог
TOURER V. МТ boost up
26
1
Ответить
  
C-Петербург
Сообщений: 334
вабще какие пробки в Петрограде будуть. И так труба не проехать в час пик в город на работу. сфетофоры .. стоим 5 км пробки .. а тут будка и ваще до вечера зависнешь .. жуть
Toyota Camry 3CT 97 г 4VD zx сv-43 .. Toyota Camry 95г 3ст..cv-40
4
1
Ответить
     
Орехово-Зуево
Сообщений: 2332
при этом ни слова о качестве дорог... видимо, оно останется прежним...
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
Ни по одной не езжу))) Но дурдом конечно...
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
там ЗП разная, а самое главное деньги там легко не даются.
деньги должны крутится в стране, а у нас нефть продали выручку прожрали и так по кругу
6
12
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
от Иркутска до Москвы 5000 , 1р за 1 км это 5000 офигеть! у меня в 2008 году на на бензин ушло 10500!!! я конечно понимаяю что не весь путь будет платным, но в нашей стране как говориться - "лиха беда начала"
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Филипп в маскве 3й айфон в 2010м купил. Устал. Думает как дальше быть. Как лишними деньгами родное правительство поддержать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
hruma ))))))) у меня черно-белая НОКИЯ 1202 (кажись) - доволен как слон
5
9
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 13
Такое впечатление, что наше Правительство не интересует мнение народа, и оно подстраивается под чей-то конкретный интерес! =(( Ни одного положительного комментария... не похоже на Демократию =)
11
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Как я люблю свою страну,но ненавижу государство!!!!Это даже не государство-это ТЮРЕМНАЯ ЗОНА!!!!!!!Тошно видеть всё происходящее в стране..........***Дальше непереводимые слова***
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
9
 
Ответить
   
Сообщений: 569
сейчас нечнется: каждый мелкий районный чинуша оформляет на родственника (дочьку, племеника, тетю и т.п.) ООО, отдает кусок дороги до райцентра (города, аэропорта, соседнего поселка и т.п.), там ставят пару кабинок (аля ларек Союзпечать), поперек дороки старую водопроводную трубу, покрашенную наспех аэрографом и... Ву-а-ля! Новый семейный промысел для коррупционера готов!? Дои водил, закон же позволяет!? Ну отстегивай московским дядям %, и можно спать спокойно, ведь все согласно линии партии!
14
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6406
Вот уроды то... сволчи одним словом...
Какие нах в России платные дороги??
Теперь у них вообще резона ремонтировать и содержать "альтернативные объезды", в итоге будем ездить по тем же дорогам, что и ездили, только платить за это деньги...
Уроды, всё пытаются у Европы что то слизать, и на этом заработать..
Не доросли мы ещё до такого...
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"
15
 
Ответить
   
03 rus
Сообщений: 658
расея. Возьмем на западе все передовое, но внедрим по своему, чтоб весь мир нам завидовал...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пока система не станет прозрачной и я не буду видеть куда идут мои деньги в этом государстве, даже при наличии денег и возможности заплатить, буду искать лазейки что бы швырануть "родное" государство. И так во всё, не только в автомобильной сфере.
17
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
------------------------------ ------------------------------ ---
А вы на следующий выборах подумайте, за кого будете голосовать!
------------------------------ ------------------------------ ---
14
 
Ответить
jork
а самое мерзкое, это контроль наших передвижений: кто, куда, когда и сколько...... полицейское государство, это уже не скрывается
14
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
У кого-то в подписи было:

"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву"
©Кутузов
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
25
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28649
Совсем недавно в Хабаровске осудили группу товарищей которая занималась поборами с водителей перегоняющих авто с ДВ. Теперь другая группа товарищей решила пойти дальше- бабло стричь со всех проезжающих по автодорогам. Ню-ню.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
14
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Какого х.. отдают федеральные дороги? Пусть строят сами альтернативу... Если так, то давайте и правительство наше продадим, в рабство например. Я ЗА!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
31
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Я за
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
9
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 57
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой.

Припев:

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идёт война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всём враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Припев.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Припев.

Не смеют крылья чёрные
Над Родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!

Припев.

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Припев.

Пойдём ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!

Припев.

Встаёт страна огромная,
Встаёт на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

Припев.
37
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Люди и так перестали ездить к родственникам и друзьям. Теперь вообще из дома можно не выходить. Что за жизнь? Рубль за километр. Вы хоть представляете какой там поток? На деньги, собранные за год, можно ещё 10 таких дорог построить по новым технологиям, которые без ремонта прослужат лет 20!!!
Не бывает в жизни то, что не бывает
19
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
Правительство продать в рабство индейцам, будки спалить.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
22
1
Ответить
   
Сообщений: 590
Букв много, но кто хочет вникнуть прочтите. Ну, смотрите, все логично, а главное законно! Так называемый транспортный налог - налог, формируемый бюджет субъекта федерации. Соответственно устанавливает его от общефедеральных ставок Правительство субъекта. Поэтому непосредственно к федеральным дорогам транспортный налог не имеет отношения. Содержанием и ремонтом дорог субъектов занимаются комитеты дорожного хозяйства субъектов. Так что по транспортному налогу претензий быть не должно, он полностью уходит в бюджет субъектов. За федеральные трассы отвечает Минтранс РФ. За чей же счет содержатся и ремонтируются федеральные дороги. А за наш с Вами, только из федерального бюджета. Еще в 2001 году подписано Постановление Правительства РФ от 05.12.2001 N 848 "О Федеральной целевой программе "Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)". Собственно в этой программе все и расписано:
Начиная с 2005 года проводится подготовка и реализация пилотных проектов строительства платных автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения с целью привлечения внебюджетных средств для строительства и последующей эксплуатации этих дорог на коммерческой основе.
В 2005 - 2006 годах предусматривается совершенствование системы управления дорожным хозяйством, результатами которого станут реструктуризация и повышение результативности и эффективности деятельности подведомственных федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий.
Кроме того, предусматривается совершенствование системы финансирования и механизмов распределения финансовой помощи, предназначенной для поддержки дорожного хозяйства, с переходом к субсидированию из федерального бюджета строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального значения.
В результате реструктуризации дорожной отрасли планируется доведение присутствия государственного сектора на рынке дорожных работ и услуг до уровня, не превышающего 50 процентов.
На II этапе (2008 - 2009 годы) предусматривается проведение работ по обеспечению сохранности автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения и улучшению
транспортно-эксплуатационного состояния сети
этих автомобильных дорог, уменьшению отставания по срокам ремонта автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения.
Планируется ввод в эксплуатацию объектов незавершенного строительства высокой степени
готовности, реконструкция наиболее перегруженных движением участков сети автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения на автодорожных подходах к крупным городам и строительство автодорожных обходов населенных пунктов, развитие автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения в составе транспортных коридоров; реализация проектов строительства платных автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения; привлечение внебюджетных средств, в том числе заемных, для строительства и эксплуатации
автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения на коммерческой основе.
Общий объем финансирования мероприятий Программы составляет 4644,9 млрд. рублей. Вдумайтесь в эту цифру!

Итак, первыми платными дорогами станут:
1) М-2 "Крым" от Москвы через Тулу, Орел, Курск, Белгород до границы с Украиной.
2) скоростная автомобильная магистраль Москва -
Санкт-Петербург на участке от км 29 + 600 до км 58 + 700
3) М-1 "Беларусь" Москва - Минск на участке от км 33 до км 64

Напомню Питерцам, что питерская КАД тоже федеральная автодорога, и может кто уже видел на ЗСД пункты пропуска со шлагбаумами для оплаты проезда. Возможно что начнут с нас!
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
6
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
Да... хорошо, правильно. Так и надо нам, дуракам. Только вот налогообложение не двойное, а многократное (с з/п подоходный, потом купил бенз с акцизом, потом ТН, машину купил с НДС, НСП и еще пара-тройка разных). Мне очень идея нравится. У М8 по которой я нередко езжу альтернативы и так нет - по одной полосе в каждую сторону и двойная сплошная на десятки километров.
Я вообще считаю что за право посидеть в авто надо брать определенную плату (как посадка в такси - 40 рублей), завел - еще 40 руб, тронулся - 80, переключился - 40...
Ну а то что РЖД и Авиация не заставят себя долго ждать с повышением тарифов - 100%. И роста цен на всё совсем не будет - перевозчики из своего кармана будут доплачивать за свою работу...
Правда вы все видимо пропустили вынесенный на рассмотрение в Думу МЧС с Шойгу законопроект об обязательном страховании недвижимости. За жилье уже тариф прикинули 5-6 тыс. руб./год. Типа ОСАГО. За отсутствие - штраф в размере годового полиса (+ полис всё равно заставят купить). Посчитайте сюда еще гараж и дачу....
У меня в месяц квитков из налоговой на покушать уже не остается...
А-а-а... еще забыл - с 29 января все госпошлины на совершение значимых сделок увеличиваются в 3-10 раз (смена прав 200 р будет 800, международные 100 будет 1000, талон ТО 30 будет 300...ну и т.д.) И всё под предлогом что они уже много лет не увеличивали их, вот разом и решили... А раньше то чем думали, дятлы!?!?
23
 
Ответить
Уже просто ничего нового не могут придумать...вот и решили так деньги сдирать! Дороги сначала нормальные сделали бы,а потом плату брали бы!
3
 
Ответить
Уфа
Ребяты, а ведь я Вас предупреждал, на Нивы надо пересаживаться.
Ваш ВВП.
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Я вот понять не могу,нафига народ зажимать так?
Хотят повтора халакоста?
Надо было Адольфу дать забить этих обрезанцев а потом защищать родину!
Сами виноваты ,что дали из себя сделать колонию!
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
хотели демократию!? получите!...не-не-не, что вы!?отказыватся нельзя!
SUV Japan
7
1
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Я За то чтобы продать правительство индейцам,даёшь демократию
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Я по платной дороге НЕ ПОЕДУ!!!! Оставлю машину на въезде перед шлагбаумом и ....дальше пойду пешком...
Словения.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
Просто бюджет у государства слабенький. основной доход в государство должен поступать с налогов производства. Но производства нет, все разрушено. Его заменили нефтедобычей.
А с кого брать деньги? С тех у кого они есть. с бомжа ведь не возьмешь. Если у человека есть авто, то и деньжат немного есть, вот и поделись. Логика простая.
А то что я работаю по 12 часов в сутки без выходных чтоб тачку купить никого не волнует.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
21
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Слышал что ми.тр.Левитин по опросу какого-то журнала один из самых богатых людей РОССИИ,мужики неужели мы будем гнуть спины на заводах фабриках и т.д. чтобы повысить его рейтинг и его шестерок. долой гон..ов
21
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Legion24

Адрес: Свободный
Сообщений: 423

"Я по платной дороге НЕ ПОЕДУ!!!! Оставлю машину на въезде перед шлагбаумом и ....дальше пойду пешком..."
бгг))
точно!..оставь тому кто идет пешком навстречу!
SUV Japan
9
 
Ответить
Восстал
Супер акция!!!
Оплати дорогу и получи скидку
на услуги работника ГИБДД!!!
10
 
Ответить
  
Сообщений: 267
Т.е. получаеться что все это время я платил налоги и за мои же деньги мне построили платную дорогу????!!!
А не пошли бы эти господа козе в трещину.

Если все так и будет, буду за каждый камень в стекле
и пробитое колесо судить их по черному!!!!!!!!!!
17
 
Ответить
   
Сообщений: 590
А кто из Вас хотя бы заявку или маленькую претензию направлял в Комитет дорожного хозяйства о неудовлетворительном состоянии дорог? Будем ездить по таким дорогам, которые нас видимо устраивают...
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
10
 
Ответить
   
Сообщений: 18
мало того что эти (слуги народа)живут в сотни раз лучше других,так еще и ездить бесплатно собираются. надо с этими ВОЛЧАРАМИ бороться их же методами.
12
1
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Казлы! Это этим пиндосам передают федеральные трассы которые были постоены на мои налоги!!!!!!!!!??????????????? ??? ****ко!!!!!! А мне теперь надо будет новые дороги строить? Я чёт не сращиваю кто из нас уже в маразме???? Толи я, т.к. ничерта не понимаю что происходит, толи эти медвепуты, потому что нормальные люди так не гонят.
От подписи отказался
15
1
Ответить
     
Сообщений: 85
Нормальная мировая практика. Бесплатные дороги похуже. Платные получше. У меня родня в Германии тоже на бесплатные дороги ругается, потому что латка на латке(хотя ям нет). А вот платные и есть те самые известные на весь мир немецкие автобаны. Если и у нас будет возможность поехать по платной или бесплатной дороге , то респект и уважуха. Потому что лучше заплатить за дорогу и не чинить ходовую на своём Лексусе(Мерсе, БМВ, и т.д.). А водителю раздолбанного жигуля откровенно пох. по какой дороге он едет лиж бы бесплатно...
Идея хорошая, а вот как её реализуют...
8
26
Ответить
Ale-jo
В 90е это рэкет
в Единорасские это закон.
15
 
Ответить
Строят дороги втридорога за счет налогоплательщиков и еще хотят брать деньги за проезд.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5079
Одни только не цензурные слова охота говорить, главное будет калитка для блатных которые будут бесплатно ездить....
Сибиряк
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 496
Опять в средневековье.......... :(
Даешь платные мосты......... :)
А так слов нет, еще и за перемещение по своей стране деньги берут,ПРИЧЕМ, НЕ ОНИ ЭТИ ДОРОГИ ПОСТРОИЛИ.....
Я НА ВЫБОРАХ БУДУ ПРОТИВ ЕР
Corolla XEsaloon AE-110 5A-FE ~200'700 км 2000г.
Кроилово ведет к попадалову
15
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
чо творится то!!!!беспредел полнейший!
11
 
Ответить
   
Москва, сам Хабаровский
Сообщений: 669
Пора валить из этого государства
Сайра 1JZ-GTE) влаД
9
 
Ответить
  
Сообщений: 321
я купил сафарь и не парюсь, а если заставят, сяду на уаз! я за ПУТИНА!
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992
3
40
Ответить
  
Курган
Сообщений: 278
гады блин, ну как еще их назвать,
презервительство, в СИЗО врагов
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
6
 
Ответить
Новосибирск
Они уже совсем охерели то дорожные налоги лупят до небес, цены на бензу ростут не по дням а по часам, импортные авто японские больше всего сочетающие в себе мощность и расход топлива зарезали, зато отечественные с ********ным расходом типа УАЗ и полным наборам комфорта в виде приемника ( берите Россияне ). Дороги как *****о были так и есть, зато вот вам платные дороги но отремонтированные из наших дорожных налогов отданые в частные руки ( котайтесь ). А следующий этап Частная собственность на землю по типу америки где вас застрелят при обнаружении на чужой земле. Ах да еще плату за право дышать воздухом и выдыхать осталось ввести.

Короче незнаю чего наше так называемое государство добивается но с таким подходом оно добъется что будут только богатые сидящие на нашей нефти и газе которые только в теории государственные и мы нищее быдло работающее за*****без возможности к жизни. А эта дорога приведет к большой резне и революции.
15
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Вот тут предлагали писать письма в какие то там дорожные хозяйства,а зачем,что наши правители не по этим же дорогам ездят,писать-это бесполезно.Лет 5 назад был свидетелем как частные перевозчики не вышли на маршрут,с требованием отремонтировать хоть ихний маршрут,нагнали местные новости.прибыли депутаты.Дорогу через неделю отремонтировали,предлагаю примерно тоже самое, только покруче.
11
 
Ответить
xoxvv
Денег спи...нных на строительствеобслуживаниирем онте дорог уже не хватает чтобы удовлетворить запросы уродов. Пришлось им задуматься где их взять - и вот оно "Пусть дороги будут платными" всеравно им деваться некуда, альтернатив то нету.

Мало того что например за трассу М5 заплатишь, так еще и бонусы по дороге отстегиваешь "обязательные" нашим ГИБДЗунам
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 205
Готов спорить, что если сделать дороги платными, то на их качестве это не отразиться никак. А про какие-такие альтернативые объезды идет речь??? По грунтовке, через деревни??? Формально объезд есть, реально есть. Формально - "все для людей", реально - "обберем до последней копейки народ".
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 353
Да слов просто нет....жалко Россию матушку
Теперь и попутешествовать на авто не дадут
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!
9
 
Ответить
   
Сообщений: 590
Iron_Angel, да, вали, вали! Смотри не успеешь, границу скоро закроют!
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
 
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Ну ну, тут вроде был законопроект про то, что перекрытие дорог (читать забастовки на транспорте) приравнять к терроризму...
Просто идет борьба с пробками - нет машин на дорогах - нет проблем. А чиновники всегда будут с машинами - у них они ГОСУДАРСТВЕННЫЕ... будет как в совке в начале, когда человек на легковой машине - или чиновник, или другая какая фигура общественная, или "блатной" (друг/сын.... чиновника). К этому ведут, ато народец понимаешь зажрался - им не только чтоб ехало подавай, а чтоб с комфортом, быстро и безопасно - ишь ты! Про взять из зарплаты - возьмут, не беспокойтесь... тут пока все о транспортном налоге спорят (кто по умнее - о налоге на недвижимость (имущественный вроде). а между тем с 2010 года поднимают налоги (Бывший ЕСН) с зарплаты больше чем в полтора раза, с 2011 еще будут в 1,5 , как вы думаете, как на зарплатах отразится? Или все предприятия без прибыли будут?
Купи себе эндуро - узнаешь совсем другой мир рядом с тобой.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4
А я понять не мог, почему отремонтировали объезд Новгорода на трассе Москва-Питер, где последние лет 7 вообще больше 40 км.ч ехать было невозможно. Оказывается чтобы теперь там можно бабки было брать.
Уроды.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4
rommell, за чем народ путаешь? В ГЕРМАНИИ ПЛАТНЫХ ДОРОГ НЕТ!!!
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2194
Те кто на платных хочет поездить вот пример:
ехал на платном участке в липецкой области трассы ДОН - на дороге есть колдобины - не такие что колеса отскакивают от дисков, но они есть, разогнался 110 - мент -"Превышаете"-
я ему - ты че сдесь делаеш, яже заплатил за проезд...
а он - не знаю кому ты там заплатил... но МНЕ ты еще не заплатил, выписал на 100р и сказал - впереди ещё 2 машины с радарами!!!
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
А кто такой Автодор?
И кто это такой??? Кто имеет права разбазаривать казенное имущество?
Почему именно автодору?
Давайте дороги развалим, шлагбаумами перегородим!В каждой области королевство создадим!
Вот деревенских дурачков разружили по рублю за ствол на водочку,а когда его из родного дома и огорода будут выкидывать ,чем он дом свой защищать будет - бутылкой из под водки?
Путин всё в чёрного кардинала играет...
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Если это утвердят - это будет кризис в стране!
Что жить особенно в дальних регионах страны станет не возможно!
И так тут одни убытки из-за вечного холода, техника ломается,расход бензина ,налоги,за отопление дерут и.т.д !
За то Москва по зарплате самый северный регион ,когда для них -25 жуткие морозы,а у нас потепление!
На кой жить в этой сибири?
Где расходы будут больше чем доходы?
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ужжжжжжжжжжжжжжжжжасыыыыыыыыыы ыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
 
Ответить
Чита
А за что тогда ДИКИЙ транспортный налог уплачивается ???????????
8
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
путерасы одним словом
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
4
 
Ответить
324053
Гдето я это уже слышал... не забвенные Ильф и Петров описали такую ситуацию в 12-ти стульях: за что берётся плата за "Провал"? - что бы не сильно проваливался"... так и здесь, за что берётся плата за пользование уже построенными автодорогами? за то, что бы заработать на этом!!! А будут они в хорошем состоянии или нет, кто это будет контролировать???
8
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
"...Каждый народ имеет то правительство,которого заслуживает..." (с) кто-то из великих...
Если после принятия этого решения мы бы вышли на эти самые платные трассы и улицы и устроили им что-нибудь типа Франции или Испании,и наши управляющие знали бы об этом,100000 раз бы они подумали,прежде чем такое придумывать...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
14
 
Ответить
vovan75
Вы чего все разнервничались???? еще лет 20-30 и РоССия станет КитаССией, правители просто чуют что скоро кирдык вот и пытаются бабла намыть побОльше под конец..... :-(
9
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1670
1руб/км жостко... На море ехать, так ******цц, еще статья расходов...
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
http://travel.drom.ru/22826/
5
 
Ответить
BosSGN
Омск
Вот именно альтернативные "объезды" а не дороги
Что-то вова меня расстраивает все больше
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
если высказаться по теме то много раз ***** (звездочки типа) !!!
подумайте за кого будете голосовать, хотя .. все равно сделают "какнадо"...
З.Ы.думаю придется им мегазаборы ставить вдоль трассы - то есть на саму дорогу средств не останется вообще, хотя через урал дорог то раз и обчелся как говорится - придется ехать, ****...
Alex_nsk
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
А я готов платить рубь с км. Но если это полновесная по ширине и РОВНАЯ дорога, без ям и ухабов, где не надо ехать в напряжении и за каждым поворотом ждать рытвины или играть в "змейку".

И обязательно наличие дублера!

А то что многие говорят про бизнес "для своих".. это да!! Аж злость берет и руки чешуться! Пока не будет сурового НАКАЗАНИЯ за разграбления КАЗНЫ, я думаю все так и будет продолжаться... печально!
Inspire TypeS - продал.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 357
ну будет как обычно. Дороги останутся плохие, тока за это еще будут драть бешеные деньги!
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
По сути вводится этакое "крепостное право", типа сиди там, где живешь. На свободу передвижения , как написано в конституции забили...бэк ту футур понимаешь...
Вспоминается сказка про Илью-Муромца и как он разобрался с дорожными заморочками в виде всяких свистунов и прочих.
Alex_nsk
3
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Гдеж такого Илью Муромца найти,чтобы ВЛОМИЛ ИМ по самое НЕ ХОЧУ!!!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
9
 
Ответить
    
Шадринск
Сообщений: 48
Всё это печально господа!Ой чую я, что-то будет!Это как надо ненавидеть свой народ!
Scoda Octavia Combi.2002г.в Я мзду не беру,мне за державу обидно...
9
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
1руб=1км, да это космическая цена! Да и потом как они будут отслеживать кол-во км которое я проехал, мож я въехал и свернул через 10 метров. Дэк что теперь мне платить за полный киломметраж трассы М5??
3
 
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
Уроды, пора подбирать объездные пути
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
1
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Нервы у людей не железные, всему есть предел..
14
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Государства, в которых нет платных дорог:

Бельгия, Германия, Люксембург, Финляндия.
Во всех остальных странах евросоюза есть платные и бесплатные дороги
1
 
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 66
Жить становиться явно веселей, вот дурдом начнётся на этих платных участках
Suzuki Grand Vitara
1
 
Ответить
да платные дороги это хороошо. с условием что там будет хорошое дорожнле полотно (почему бы не отдать пару червонцев и не проехать киллометров 50 как человек)с условием что бедт разделительная (во избежанием встречного сталкновения) с условием что что будет снято ограничение 90 км/ч все это будет выглядить в целом не плохо. НО ТАК КАК В РОССИИ ЭТОМУ НЕ БЫВАТЬ ЭТО БУДЕТ ОБЫЧНЫЙ СЪЕМ ДЕНЕГ С НАСЕЛЕНИЯ
5
 
Ответить
 
Курган.обл.
Сообщений: 217
Деньги плати,а дорог нет.
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
А у медпутов нет понятия свой народ, народ для них доильная корова, либо путаны,в обоих случаях после принятия таких "законов" в своих кабинетиках они бьются в экстазе от удовольствия.
7
 
Ответить
голубев сергей
А почему по 5 рублей, давайте уж сразу по 25, зачем мораться, вам ведь всё равно мало будет, зато народ в очередной раз шкуранёте. У нас на Урале никогда не было хороших дорог, и никогда не будет! А деньги мы будем платить такие же, как и москвичи, а у них дороги извените хорошие
4
 
Ответить
Вот за кого голосовали вот то и получайте.!
Только вот не надо, мы не голосовали, а кто тогда голосовал за эту банду.
3
 
Ответить
Корсаковец
Сядте идиоты на обычную авто и проедте по дорогам!
где дороги куевые они ****и на вертолетах летают...зажрались дебилы
придумали бы чтото полезное лучше для пенсионеров,детей,образования. ..а то в одних школах 5тибальная система...в другой 10...в третей ваще 100бальная...эксперементаторы хреновы...и ЕГЭ в ***у засунте себе...сами куй сдадите полюбому а детей заставляете...в психушку вам надо....

и вообще...ниодного разумного ответа на повышение пошлин на японки,попытки запрета правого руля небыло.....лучше ездить на 92года короле чем на 2009года жигули...дайте людям свободу выбора....пошлины гребли милионами щас машины возят в 4-5раз меньше и место разбора ваще пилят...

МОЙ ВАМ СОВЕТ....СОВЕРШИТЕ МАССОВОЕ САМОУБИЙСТВО НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!!

ЛУЧШЕ САХАЛИН ЯПОНЦАМ ОТДАЙТЕ...ХОТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЯ БУДЕТ У НАС
5
1
Ответить
Корсаковец
и какой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек вам отдаст свою иномарку до 99года взамен на 50тыщ р. на покупку ведра на колесах? поумнее непридумали?
если хотите поменять так покупайте у людей японки по их рыночной цене и сядут они как минимум на руские тойоты и тд.
а то так вы собирете авто на утилизацию и обратно на рынок пустите...так оно и будет...
2
 
Ответить
Ребята, Вы на это обратите внимание: "Кроме того, у въезда на платные участки трасс будут устанавливаться отдельные ворота для льготников, привилегированных групп автомобилистов и спецтранспорта, который получит право проезжать по платной дороге бесплатно и не останавливаясь. Эти льготные проезды разрешено снабжать шлагбаумами."

Это намного страшнее самой идеи платной дороги и её цен. ОНИ будут ездить бесплатно, а мы "быдло" будем платить, так как ОНИ ведь не едут а летят на дорожным покрытием. Так что если будет именно так, нужно бороться и не дать этому состояться!
3
 
Ответить
Корсаковец
если чесно невижу ничего удивительного...это всем ясно что никто из власти неплатилбы...так что это неглавное...
главное то что за альтернативными дорогами следить небудут...скажут как обычно нет средств в бюджете...

а вообще это начало пирамиды...
на этих участках заработают купят у правительства другие и так больше и больше...
2
 
Ответить
Корсаковец
и еще гоовришь бороться....как ты будешь бороться?
во владике устроили митинг в защиту японок против повышения пошлин,так приехал МОСКОВСКИЙ ОМОН и быстро разобрался....Путишлепок решает все быстро
3
 
Ответить
  
~Ekaterinburg~
Сообщений: 412
ХВАТИТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ

ЖИРИКА В ПРЕМЬЕРЫ ЗЮГУ В ПРЕЗИДЕНТЫ !
9
4
Ответить
Alexei86
Вот уроды..это с Н-вартовска в Самару 2300 км х 5 руб. =11500 х 2 =23000руб за что - за колдобины УВАТА, УРАЛА, БАШКИРИИ...Ну правительство вконец О..ЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 34
На машине дорого стало ездить...
Бензин дорогой, транспортный налог, теперь еще и дороги платные станут....
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3705
стоимость проезда по дороге должна быть 10 рублей за весь участок с одного авто. Иначе сверхприбыль пойдёт уже через неделю пользования водителями, такими дорогами. КОроче говоря династия олигархов пополнится.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
4
 
Ответить
Svistec
Новороссийск
Как обычно - альтернатив у простолюдин нет. Больше всего понравилась административная ответственность за отказ оплачивать УСЛУГУ. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
2
 
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 786
Они допринимаются я так думаю... После платных дорог взлетят цены на ВСЁ, по моему уже хватит, сколько можно терпеть... Такое ощущение, что они провоцируют народ, следующим постановлением будет крепостное право.... Совести у них нет!!!
4
 
Ответить
надо с ними бороться их методами...

нет света на дороги читаем гост и в суд, попал в ямку читаем гост и в суд
я так понимаю на все есть свои стандарты, вот за их нарушение и бодаться с госудраством
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 470
че то цены, конские, 10 коп за км - максимум
короче надо на дирижабли переходить
4
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Крепостное право наступило с 91г!
Всё правительство продать в рабство!пусть почувствуют себя в шкуре народа!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
3
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 32
КПЕ TV
3
 
Ответить
да всё нормально... скоро все дороги будут платные! и тропинка в магазин за хлебом. правители наши !конкретно стараются, чтобы нам жилось лучше. вообще посмотрев антиглобалистские фильмы, понимаешь, что так оно и есть! каждый день мы идем к тому, о чём там говорится.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 280
Куплю АКМ. Можно АКСУ. Варианты с покупкой Танка или БТР тоже рассмотрю. Звонить с 8-00 до 11-00.
С уважением, Has.k1
--------------------
Legasy TS-R
копим на ноздрю =)
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Вообще в нормальных цивилизованных странах рядом с платной строят дублирующую бесплатную дорогу.А у нас всё вечно через одно место.Всё для людей.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
Все сюда и посылаем наше ****** правительство *******с их платными дорогами https://forums.drom.ru/subaru/t...
Дом в уютном месте
1
 
Ответить
     
Москов сити
Сообщений: 2867
Фигли делать, прокатаем параллельно М2 трассу по полю! Не платить же каждые выходные за проезд до дачи столько же, сколько на бензин уходит. Да еще было б за что вообще платить
2
 
Ответить
   
new-homutы->С-Пб
Сообщений: 16922
наконецто и мАсквичам улыбнулось Щастье :)
а то только нам - то повышение пошлин, то техрегламент :)
шучу.
а ваще дурдом!
всем спасибо)))
1
 
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
Занимательная голосовалка.
Мало того что опять то что за Уралом не Россия и в голосование не включено, так еще мне пишет - ваш голос уже принят, хотя не голосовал.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
 
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
По поводу Владика и ОМОНа...В демократических странах этих трехсот сраных ОМОНовцев порвали бы на лоскутки и бросили в Золотой Рог! Сколько народу было на митинге? 1000?2000?...А остальных.что не касается? Ещё раз повторюсь: народ имеет то правительство,которого он заслуживает. И "Всероссийские акции ноября и декабря подтвердили: мы(как не обидно это сознавать) - неорганизованное,бессловесное стадо,которое нужно доить! Чем медведьпуты и занимаются...
Пусть каждый ответит себе на один вопрос: что я сделал для того.чтобы новый транспортный налог отменили? И Вам (большинству,судя по кол-ву участвовавших в акциях) все сразу станет ясно!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 606
подождите, как введут налог на истоптанную землю, ваще из дома не выйдем

А работать тоды на государя-батюшку как? Оброки-то платить с чего? Ведь помрут же, бедненькие, с голоду-то.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2653
Каков именно будет порядок цен на федеральных трассах, в правительстве еще не решили. «Автодор» изначально назначил небольшую стоимость — рубль за километр для легковых авто. Однако позже Минтранс заявил, что плата будет «от рубля до пяти», причем больше всего платить будут грузовики.

вообще ах...ли что-ли!?мне с Питера в Краснодар 2500р!?х.....!за,что налоги платим!?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
Ужось
Чё хотят то и творят
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
 
54 Rus
Сообщений: 184
тупость
За Правый руль!!!
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мы же не маленькая африканская страна! Нам передвигаться надо! Нам дороги нужны, а не платные ямы! Если в России ещё сильнее ослабить движение людей, то кроме масквы вообще ничего не останется!

Каково быть руководителем той страны, где подавляющее большинство считает тебя врагом, а, медвепут?! Тебя же твои любимые китайцы через пару лет сожрут в маскве и отрыгнут в Сибири, никуда ты не сможешь свалить, весь Евросоюз будет ржать и глумиться над тобой. Задумайтесь, бестолочи кремлевские, куда вы катитесь!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Каково быть руководителем той страны, где подавляющее большинство считает тебя врагом, а, медвепут?! Тебя же твои любимые китайцы через пару лет сожрут в маскве и отрыгнут в Сибири, никуда ты не сможешь свалить, весь Евросоюз будет ржать и глумиться над тобой. Задумайтесь, бестолочи кремлевские, куда вы катитесь!

Этим бестолочам надо максимально подоить народ,пока он терпит,а дальше все они свалят из страны!Всё,чем занимаются медведьпуты-прорамма быстрого уничтожения и развала всей страны!!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
 
Ответить
гореть им всем в аду со своими платными дорогами! ха-ха-ха(грозно)!

будет так: бесплатные дороги правительство просто бросит обслуживать, и по ним станет невозможно ездить. в результате мы все будем ездить по платным трассам, и жизнь наша ещё больше подорожает! ****и! а в перспективе, их платные трассы станут убитыми, а деньги которые они будут собирать – будут уходить на особняки чиновникам, и лишь малая часть на обслуживание дорог. когда мы будем спрашивать почему дороги такие, нам будут говорить, что не хватает средст, типа всё дорожает… и методично будут поднимать стоимость за проезд по этим дорогам, как и плату за проезд в общественном транспорте.

и другой вариант (более вероятный):
для начала сделают парочку платных дорог, а потом подлатают старые дороги, и скажут, что их мы взяли под своё крыло, поэтому они становятся платными. итог один: все дороги станут платными. а из-за этого всё в магазинах подорожает. спасибо М и П – нашим благодетелям. только и могут врать по ТВ, то улыбаясь, то серьёзно выступая.
2
 
Ответить
прочитав сообщение Эльрика, хочу сказать: такое впечатление уже складывается, что Путин со своим протеже Медведевым просто продолжают бандитскую и беспредельную эпоху Ельцина. а то даже и круче, т.к. всё продуманно трезвым и расчётливым ФСБшным мозгом.
2
 
Ответить
государство решило сесть в полном объёме на нашу шею!
2
 
Ответить
Медведева жалко... наверное хороший мужик был: сделали из него марионетку... за баблом погнался.
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Надо бы 1917 годик повторять! Ненавижу эту прожорливую кодлу! И когда у них очко от жадности треснет?
Улыбайтесь, это раздражает
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
И ещё,вам лицо медведева не напоминает лицо последнего императора России?
Икакие у вас с этим ассоциации?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
 
Ответить
DIEL
ВСЕ НАЗЛО НАРОДУ
СПАСИБО
ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ
1
 
Ответить
Лучше бы сделали, чтобы человек от рождения и до тризны мог получать доходы с ренты, т. е. от всех земельных богатств страны, а не какие-то Чубайсы, Миллеры и Потанины, которые складывают миллионы и миллиарды в свои кошельки. Похоже с такими уродами, как в "Единой России", мы - автомобилисты-частники скоро будем платить налоги за воздух, которым мы дышим. Уроды безмозглые...!
 
 
Ответить