Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажей бюджетных китайцев займется Рольф Холдинг. К чему бы это?

Продажей бюджетных китайцев займется Рольф Холдинг. К чему бы это?

18 Января 2010 | 13123 просмотра
Китайские автомобили русской сборки будут конкурировать по цене с ВАЗами под флагом большой компании.
Китайские автомобили русской сборки будут конкурировать по цене с ВАЗами под флагом большой компании.

Компания «Рольф» займется в 2010 году продажей китайских автомобилей Карачаево-Черкесской сборки. За год планируется реализовать около 14 000 машин марки Geely, сообщает газета «Ведомости».

В эту пятницу завод ввел в эксплуатацию новую сборочную линию, включая участки сварки и покраски. За первый год планируется выпустить порядка 25 000 автомобилей китайских марок.

Основной маркой, которая будет выпускаться на заводе, станет Geely — всего в 2010 г. предполагается собрать 16 000 этих машин. Все собранные машины будет выкупать у завода компания Red Dragon, входящая в состав холдинга «Рольф».

Стоимость автомобилей останется прежней. Седан С-класса Geely MK с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 96 л. с. будет стоить от 269 000 руб., седан C-класса Geely Vision с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 133 л. с. — от 349 000 руб.

P.S.
В прошлом году, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, был продан 7681 автомобиль Geely, эта марка стала наиболее популярной в России среди китайских автомобильных брендов. Планка в 14 000 автомобилей в год с возможностями Рольфа выглядит вполне реальной. Одно время завод в Черкесске стоял, аккурат после введения заградительных пошлин на конструкторы, теперь там наладили сварку кузовов из готовых форм — при пошлине в 15 и менее процентов от стоимости автокомпонентов производство оказалось рентабельным.

Комментарии

Ха,как раз в тему о том,когда китайские машины завоюют наш рынок...вот оно,началось уже...:)
246
4
Ответить
ну судя по отзывам владельцев и по внешнему виду, мы пока что не готовы к такой технике :)
108
18
Ответить
 
Сообщений: 5
как конкурент тазикам вполне нормально
139
20
Ответить
корейцев тоже хаяли! по крайне-мере китаец симпотичней вазов! а я японцев люблю!
158
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Качество у них сравнимо с качеством наших ТАЗов. Так что прямой конкурент. Все равно брать не буду!!!!
И это пройдет
78
20
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Довольно печальное сообщение.
Думаю всем ясно, что китайские машины вскоре полностью завоюют российский рынок с бешеными темпами роста продаж.
Обидно, что в России так и не начали за всё это время делать хорошие машины, а вот сейчас именно китайцы поставят крест на всём русском автопроме. Стыдно за Россию, честно.
....в Европу китайские шушлайки не пускают !
Hitler kaputt.
133
18
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
ну вот и приехали. снова соседи вперёд рвуться, наращивая свою промышленную мощь, а у нас как пилили народные деньги, так и продолжают. восхволяясь о себе с "*****экранов" в промежутках между "школой" и ей подобных. а кто ездил на "япах" тот и будет продолжать. хотя ещё недавно китайцы собирали только телеги. растут, а отличии.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
85
2
Ответить
made in japan этим все сказана!!!!!никакой чайна или европа фуфель всё это!!!
50
67
Ответить
   
Сообщений: 947
В них хотя бы не будут вбухивать половину ВВП ! Очень на это надеюсь !
А уж рынок сам их поднимит или утопит.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
67
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4833
К чему? А к тому, что продажей небюджетных китайцев занимается Тойота.
.
17
28
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мда... по крайней мере лучше купить китайскую машину чем русскую.
GET BIG OR DIE.
57
51
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
мало того что он китайский, так еще и собираться в россии будет. как то это не обнадеживает...
your car=your life...
52
7
Ответить
Апельсин04
Горно-Алтайск
"китайские автомобили Карачаево-Черкесской сборки" - "сильно" звучит (((((
106
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Рольф вроде серьёзные ребята. Видимо торговля китайско-российскими машинками сулит реальный доход.
А вообще хорошо, что в России развиваются альтернативные производства автомобилей. Побольше нам машин хороших, разных!
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
39
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 110
Насколько слышал в 1,5 литровом многое от старой короллы и внутри он очень даже ничего особеннно по сравнению с КалиноПриорой. Блин но себе бы не купил, предрассудки есть, причем думаю небезосновательные
Мой отзыв: Kia Rio 2002
43
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Ну и смысл шило на мыло менять в этой стране? (китайский ВАЗ на Путинский ВАЗ)
Будьте людьми и совесть проснется!
22
8
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
после просмотра краш-тестов этих машин нет желания на них передвигаться
35
4
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
16000 машин найдут своего "героя"! Кто не хочет брать,тот не возьмет, а кто в авто вообще не шарит,тот наверна и купится!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
15
14
Ответить
     
Сообщений: 228998
Показывали поТВ как их собирают-двери коленками и руками подгоняют под кузов
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
они ничем не лучше вазов...
29
19
Ответить
что не понятного , чуваки особо не фантазируют, то что в цене на три не умножается то не выгодно , поэтому и завалят нас с вами хламом на котором некручено три а то и четыре цены , и ваз относится к такимже товарам , ну не нравится им что японцы не ломаются и не требуют вложений , и гарантии нет на них , а им денги нужны...бизнесмены широкой руки мля...
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1474
Лучше китайца, чем Ваз
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
22
32
Ответить
    
Сообщений: 33
ВАЗы хоть знаем как и из чего делают. Лично я себе хрен взял бы китайца. Лепят из*****а, тут и предрассудки не нужны. Лучше логан.
22
18
Ответить
     
Сообщений: 120798
Дожили!!! Теперь уж и китайцы собрались нам показать "кузькину мать"!!! Вполне нормальный процесс в стране, где особливо и продавать-то нечего из природных ресурсов!!! Как и в Японии, впрочем! Пока наши "едорасы" сидят на трубах (нефтяной и газовой), пока вывозится бесконтрольно наш лес, и главные местные олигархи - это губернаторы-градоначальники со своими свитами - не будет у нас ни приличного своего автопрома, ни какого-другого прома...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
68
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 273
Лучше уж ТАЗик взять. Сами же говорите, ломаются одинаково. Но ремонт тазика будет раза в 3 дешевле обходиться
Был - ВАЗ 2107, Toyota Cynos.
Сейчас - Nissan Sunny, 2003 г. 1,5 л. :)
28
12
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Почитайте про краш-тесты китайских автомобилей, и все встанет на свои места.
Китайцам, возможно это пофигу, их много. Но сокращать народонаселение России методом эксплуатации китайских автомобилей - увольте.
Так что в плане безопасности, что китаец, что ТАЗ - хрен редьки не слаще.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
28
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
что за спор? вы видели краш Черри Амулет http://smotri.com/video/view/?... это за такие машины вы "ЗА" до хрепоты?
26
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
По сравнению с ТАЗами китайцы красивее и лучше оснащены. Ломаются примерно одинаково. Но ТАЗ можно починить в любой сельской МТС, в отличие от китайцев. Отсюда вывод: китайцев покупают и будут покупать в крупных городах европейской части, где есть дилер и хорошая ремонтная база.
В подтверждение: в 2008 году был в Ярославле. Я в Братске столько китайских машин за всю жизнь не видел, сколько за 1 день в Ярославле...
25
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Лишнее доказательство того, что деньги не пахнут.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
показывали китайский автозавод по ящику, так там китаец подгонял дверь упершись в нее коленкой и гнул ее силой тела, нафиг надо такой "авто"
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
14
4
Ответить
Ярославль
Недавно узнал, из чего "китайцев" делают : на работе у друга мужичек на "Черри" попал в ДТП- на переднем крыле изнутри явно читается надпись "Лукойл" т.е. кузовщину из железа для бочек клепают...
25
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
ВОт как взялись бы все наши заводы вместе, да как построили народный российский автомобиль, а так скоро ничего нашего вообще небудет...всем только бизнесс подавай...)
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
2
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Китайцы зло, на их бюджетниках ещё пару лет ездить опасно.
9
5
Ответить
валодя, где проэкт лада С , мы все ждём , с нетерпением , обо как ался по полной ваз , теперь его добьют китайцами и опять спасать начнут , денги деньги дрибиденьги , а просто машину купить и ездить уже нельзя чтоли , кругом политика и чьито интересы , я **** дорогая редакция....
29
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Самое главное, что при покупке китайской фольги, нужно смотреть мануал...Сколько кол-во витков сделает авто при наматывании на столб)))
Некогда бы не купил китаемобиль,лучше старого японца. Я к вопросу жизни смерти относятся по серьезнее помоему...
В китайской фольге если не сдох в ДТП, то тут тоже все продумано: специальный пластик вызывет рак)))
Короче выгодный вариант купить себе гробик)))
MARKII
32
6
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
зло или нет...а вот дизайнеры у китайцев точно не криворукие
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
9
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
Я думаю что лет через 10 на "китайцах" будет кататься. При условии если они качество повысят и цены не будут задирать.
14
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
китай есть китай..кто бы его не продавал
.........
9
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
"одноразовый" - прекрасная статья в авторевю про эти авто. по надежности - не выдержала даже тесты, которые прошла приора. и за простейшую аварию выставили ценник в 200 тысяч на ремонт.

вот уж действительно - деньги не пахнут.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
19
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Самое главное, что при покупке китайской фольги, нужно смотреть мануал...Сколько кол-во витков сделает авто при наматывании на столб)))
Некогда бы не купил китаемобиль,лучше старого японца. Я к вопросу жизни смерти относятся по серьезнее помоему...
В китайской фольге если не сдох в ДТП, то тут тоже все продумано: специальный пластик вызывет рак))) ***

Оно и понятно - китайцы только и думают о том, как бы сократить население. А тот же Черри Амулет у них вообще предназначен для приведения смертных приговоров в исполнение. Поглядели люди на это - и осуждённых на смерть с каждым годом всё меньше и меньше. Отсюда перепроизводство, а девать куда-то надо.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Да не китайцы поставили крест...пу и ко...спасиб нехарошие...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
А 4WD будут?
T.Succeed 2006 4WD.
9
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
"Китайские автомобили Карачаево-Черкесской сборки". Где тут смеяться?
Toyota Belta,G.
11
7
Ответить
    
Первоуральск
Сообщений: 1043
Jobo

Адрес: Сахалин
Сообщений: 1185 зло или нет...а вот дизайнеры у китайцев точно не криворукие
__________________
А что, у них и дизайнеры теперь есть?
В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
7
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
НЕ БУДЕТ КЕТАЙ КОНКУРИРОВАТЬ С тазом, и Рольф ему в этом не поможет.

станет Рольф продавать китайским хлам дёшево и конкурировать с тазиками - его прихлопнут и будут руководство и владельцы Рольфа рядом с Ходорковским шконки плющить.

я несколько лет назад купил Капу. отличная машина, но дюже старенькая уже (сразу была не шибко новая )) ) и когда стало понятно, что ПР зажмут (а понятно это стало года три назад), я стал подумывать о том, на что её сменить. попалась мне на глаза машинка - клон MMC Dingo (Динго - отличная машинка), на картинках никаких отличий, причём она с дорестайлинговыми фарами - то, что нужно! и ценник привлекательный!.. пошёл в салон - смотреть. качество материалов и сборки хуже чем в Оке, зазоры плывут, сразу что-то скрепит, воняет в салоне авто химпромом каким-то! только механика, никаких трансформаций салона. короче, расстройство одно - бестолочь!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
15
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Hafei Simbo это был, не знаю, продают ли сейчас, но в Мск несколько машин видел на дорогах. сочувствую их владельцам...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
2
Ответить
дааа это будет чтото с чем то,дети гор будут собирать кетайские авто)))
8
1
Ответить
   
Сообщений: 569
"сварка кузовов из готовых форм..."- позорище.Распилыши на гос. уровне.Да еще какие?-китайские.
21
2
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Посмотрел "краш-тест" энтого КУ-КУ. В натуре, это сплошное КУКУ, то есть ,кто в него садится-у того точно "кукушка" съехала.
7
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
скоро каждая третья машина будет китайская как и сами китайцы(
12
 
Ответить
берсек
мэйд ин чайна заполонит нас так же как киборги,но пока я не настолько богат и нет свободного времени на ремонт чтоб ездить на них
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!! ТОЛЬКО С 13 ПО 25 ЯНВАРЯ!!!

Купившему "Лада Приора" - фуфайка и валенки в подарок!

Купившему "Лада Самара" - в подарок босотовый телефон НОКЛА на ваш выбор!!!

Купившему "Лада Калина" - утешительный приз: резиновая женщина в подарок!!!

ТОРОПИТЕСЬ! ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО!!!

Это не реклама и не антиреклама.
Но я против. Как тесных допотопных тазов, так и китайских пивных банок на колёсах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** "сварка кузовов из готовых форм..."- позорище.Распилыши на гос. уровне.Да еще какие?-китайские. ***

ААААААААААААА!!! Вот где собака порылась!!! Внатуре +500 за прозорливость!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
21
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Можете пинать, но имхо лучше уж тазик, чем китаец. Тазики 30 лет без изменений штампуют, запчасти еще на столько же в продаже будут и за недорого(хоть и г..но). А на китайца уже через 5 лет кузовщину нигде не найти будет. Темпы у них хорошие, но если будут столько моделей (новых) каждый год клепать, сколько обещают, то старые останется только выкинуть. Да и сейчас по отзывам, на них у официалов можно месяцами всякую ерунду ждать.
5A-FE, 1AZ-FE
13
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42840
Кетай собранный в росси этож еще хуже чем автоваз собранный в россии:)
Сайонара сучары (С)
14
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Можете пинать, но имхо лучше уж тазик, чем китаец. Тазики 30 лет без изменений штампуют, запчасти еще на столько же в продаже будут и за недорого(хоть и г..но). А на китайца уже через 5 лет кузовщину нигде не найти будет. Темпы у них хорошие, но если будут столько моделей (новых) каждый год клепать, сколько обещают, то старые останется только выкинуть. Да и сейчас по отзывам, на них у официалов можно месяцами всякую ерунду ждать. ***

Согласен, в этом смысле действительно лучше, что там говорить. Уж как бы ни устарела конструкция ТАЗа - но в том-то и дело, что запчасти найти на него особого труда не составляет. Как говорит один знакомый, как тазовод так и прулевод со стажем - в Сибири тазозапчасти лучше заказывать в интернет-магазинах, т.к. на прилавках 80-90 процентов липы. А китайцы эти - штампуют буквально каждые полгода новый кузов, срисованный с бумера или тойоты 10-15-летней давности и при этом обезличенный до состояния амёбы или хотя бы мыльницы. Ну и всё остальное к нему разрабатывают ударными темпами, даже не испытывая толком. Уверен, что на одноразовость они и делают упор, не иначе!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Не больше 10 лет осталось...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Себе китайца покупать не буду, но их приход приветствую, как очередной гвоздик в гроб ТАЗа. Каждый купленный китаец - это не купленный ТАЗ.
19
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 673
В далекие времяна о японских автомобилях так же хихикали и в Америке и в Европе. Китай за последние годы сделал такой скачек в автопроме, который не снился никому. Какие то лет 5-6 назад никто и не слышал о китайских авто, а лет 10 назад их там помоему вообще не делали. Делайте выводы господа :)
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.
14
2
Ответить
   
Центр притяжения.
Сообщений: 25945
За не имением горничной, живём с дворником....
Хотя, конечно, лучше Приору купить. ИМХО.
I see the sun.
12
3
Ответить
вот кто кто ,а кетайясы уж точно про качиство и доступность зап частей и ремонтопригодность в последнюю очередь думают..., кто видел HOWO тот меня понимает.
променял воффка на берюльки россию матушку , ох не к добру это всё.......
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Имхо тазикам китайцы конкуренты уже сейчат, да и дальше думаю будут тоже!

Насчет япов молчу. Имхо китайцы их навряд ли догонят. Может корейцы только!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Был бы выбор взять приору или китайца взял бы приору (тьфу,тьфу,тьфу). И комнями прошу в меня не кидать. Это мое мнение
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
20
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Да уж из двух зол лучше меньшее -Приора с калиной! а китай это неуправляемые и неостанавливаемые снаряды без запчастей и сервиса (одноразовые-у нас на Алтае покрайнеймере)хотя и в псевдо-симпатичной обёртке
а по-хорошему и таз и чину в топку
11
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
эээээ. спасиба своего г-на хватает !
_________________________
+500 Так бы новость и назвали)))
Будьте людьми и совесть проснется!
9
1
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
китайцы пытаюца выдать кал за конфетку.завернув её в красивый фантик.
Объект виртуальной реальности....
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1701
https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Фронтальный и боковой удар хорошо держит, остается надеяться, что серийные авто не хуже тестируемых. Я только за, но себе бы не купил :)
Строю каркасные дома.
УШП.
5
 
Ответить
обратите внимание , приехал этот китайский госпадин на своём велике))))и съёмки проходили в превычной среде обитания этого вфто , на памойке...
не фотошоп
 
3
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
С учетом того что хозяин Рольфа друг Путина будем ждать включение китайцев в программу „автохлама”.
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
6
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
"сварка кузовов из готовых форм..." говорит лишь о том, что штамповки на заводе не будет...будут приходить крылья, пол, крыши....готовые элементы кузова...под сварку. так же собираются почти все иномарки в РФ. прессовое свое по карману только ВАЗу
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Купил "За рулем" №1-2010, там есть статья "Авто до 300 тыс. рублей", так там из некитайских машин - только ТАЗы, два узбекских Daewoo (Nexia и Matiz), один KIA, да напоследок ZAZ Sens (бывший Chevrolet Lanos украинской сборки и с ЗАЗовским движком). В итоге из всех представленных машин более чем две трети - китайские Chery, Geely, BYD, Great wall и т.д. Вот этим нас сейчас и пичкают...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Черкесской сборки.....
Как-то не внушает уважения совсем.
3
1
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
ну ваз то они уже обогнали, так что вполне возможен вариант как с корейскими авто, ведь все же помнят что лет 10-15 назад какое барахло они делали и что делают теперь...
HONDA Accord 2008 white executive.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Много конечно сказано о качестве китайцев - неуправляемая фольга на колесах без фасонины и запчастей.
Но почему у многих вышеподписавшихся мелькает мысль, что лучше купить приору??? В любых других коментах она на х&р никому не нужна! Это что, политика кнута и пряника. Как говорится: Купи козла?
Двояко звучат и заявления о 30 летнем стаже тазика и ежегодной смене модельного ряда китайцев. У нас за тридцать лет не хватило денег принципиально изменить конструкцию. В качестве кондиционера до сих пор используем дверные стекла. На первых тазиках и 412 москвичах были форточки - гениальное изобретение. Запад шагнул к кондишинам, мы срисовали концепцию внешнего дизайна, а внутрянку изменить забыли...
Каждый год менять модельный ряд - это добро, или зло?
Мы не можем этого сделать, несмотря на миллиардные вливания. Вопрос: Что можно сделать на 25 миллиардов рублей? Можно построить новый завод? Нам этих денег не хватило для замены кузова на тазике.
Китайцы не на энтузиазме работают. Значит, есть сбыт. И есть объективная необходимость менять модели. А насчет краштеста - не дай Бог в лоб на тазике пойти - думаю эффект будет аналогичным. Насколько я помню - подушка безопасности и программируемо деформируемый кузов у нас тоже не изобретены.
Как я понимаю ситуацию – в китае для автомобилей, как в петровской россии для кораблей идет поиск «доброй пропорции» – выбор конструкции массовых автомобилей. Хорошо это или плохо, но отработка качества идет на потребителях. Но именно за это, если не ошибаюсь, в свое время подавали в суд на исузу.
А если посмотреть репортажи с китайских автосалонов – будете приятно удивлены концепткарами и неплохими копиями авто, включая крауны и роллсы.
И не удивительно, если лет через десять появится лебедь…
17
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
мда... Про остальное не знаю, но видок получше чем у приоры....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
4
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Блин, на тазиках хоть железо покрепче. Хотя, при хорошем ударе можно и по салону размазаться.
CF7->BE1->AZE0
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7341
таз хотя бы крепче
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 28989
вот материальчик: http://www.autoreview.ru/archi... прекрасно расписано.
2
3
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
Отличная новость. Будет шире выбор,что уже само по себе хорошо.
Я с планеты Землябля.
5
1
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
что то я то же некоторых не понимаю.
НУ КОГДА КИТАЙ ДЕЛАЛ ХОРОШО? ,ПОТРЕБИТЕЛИ ЭТО ЖЕ КИТАЙ!!!!!!!!!!!!!!
У НИХ И ВПРАВДУ ВСЕ ОДНОРАЗОВОЕ.
ВОТ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ ЧТО ПОДЕШЕВЛЕ,НЕ ПО СТАНДАРТУ У НИХ ТАЧКИ.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
2
5
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Ну если китайцы начнут работать над качеством, то успех будет. А уж работать они могут.
Чего бы такого сделать...
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
щас китаёцы на нас обкатают технологии, хотя мне пофигу на чём народ будет ездить, я буду в надёжном и безопасном японопроме ;) даже легче будет решать проблему дураков в стране
Toyota 4Runner GRN215
2
2
Ответить
Водитель панелевоза
Был бы прикольный краш-тест: Geely Mk vs. Газ 24.
3
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
No comment....
****
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** И не удивительно, если лет через десять появится лебедь… ***

Лебедь уже давно появился - в Соликамске.
Только вот чинуши туда не торопятся.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
https://auto.drom.ru/?id=3303225 За 300 продаёт... Поди темнит :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
а что, китайцы не бюджетные авто делают?
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
 
1
Ответить
Не увидел ни одного вразумительного и толкового комментария, сплошные домыслы, основанные на краш-тестах Амулета. Короче сплошной флуд, бестолковое переливание из пустого в порожнее.
6
4
Ответить
Вот уже год катаюсь на GEELY VISION,пробег 14000.Машиной доволен.По комфорту и управляемости намного лучше ВАЗа.Да и по расходу нормально (6.5-7 л. трасса,8-10 л.город и это при движке 1.8 и 133 силами).Не жалею что купил.
Вот у меня к Вам ещё такой вопрос.Что не китайского есть в Вашем доме из аппаратуры?Сейчас вся электроника там делается и ни кто не жалуется.
12
3
Ответить
Coming_Soon
Вообще-то это аналог Toyota Vios, двигатель такой же!
Только немного рестайлинговая модель ))
Машинка кстати очень достойная за 260т.р!
4
2
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Все просто - Рольф скорее всего имеет инфу о том и когда Ваз перейден на платформу рено, соответственно цена вверх и значительно. Все тазоводы за привычные им деньги смогут взять токо чину. И дружно на форумах начнут хвалить их сл сказками " цена-качество". А Рольф и с тех, и с тех сливки снимет.
Ну а кач-во китаезы поднимут - они сейчас своих рабочих на заводах брэндовых у себя на родине подучат. п.с. и в космос они уже сами слитали, в отличии от япов и корейцев....
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3585
Никогда китайские бренды не завоюют популярность в нашей стране! Вероятнее всего просто будут на своих заводах собирать известные японские бренды всё больше и больше.... И настанет время когда мы не сможем увидеть на автомобилях надпись MADE IN JAPAN (((
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2194
Гитлер народа меньше убил - чем ВСЯ продукция ТАЗа.
Пассивная безопасность думаю в таких жестянках идентичная. А еще к ним и Нексии, Ланосы ...
3
8
Ответить
oi-yo
Скаут:" нас за тридцать лет не хватило денег принципиально изменить конструкцию. В качестве кондиционера до сих пор используем дверные стекла."

Прежде чем что-то утверждать, надо быть в теме. 30 лет, 40 лет - бла-бла-бла!
2
 
Ответить
oi-yo
tarakan-piter: "Вот у меня к Вам ещё такой вопрос.Что не китайского есть в Вашем доме из аппаратуры?"

Да ничего у меня китайского нет, уж поверь. В компе сплошь Тайвань, а это всяко не тот китай, который тебе 1,8 литра 133kc с расходом Приуса клепает. Приора по трассе в 6,5л/100км спокойно влезет.
Как мы ненавидим себя и страну? Просто диву даёшься. Уы, это инопоклонство у нас на Руси, к сожалению, испокон веков ведется.
Нет пророка в своём отечестве. Маде ин Рша = гуано. Маде ин Чина = форева!
Дожили!
2
5
Ответить
tarakan-piter
oi-yo:"Да ничего у меня китайского нет, уж поверь. В компе сплошь Тайвань, а это всяко не тот китай, который тебе 1,8 литра 133kc с расходом Приуса клепает. Приора по трассе в 6,5л/100км спокойно влезет.
Как мы ненавидим себя и страну? Просто диву даёшься. Уы, это инопоклонство у нас на Руси, к сожалению, испокон веков ведется.
Нет пророка в своём отечестве. Маде ин Рша = гуано. Маде ин Чина = форева!
Дожили!"
Страну я люблю и 10 лет отдал защищяя её.Но вопрос стоит в другом.Почему ВАЗ не может сделать хороший и комфортный автомобиль?Почему идут перелицовки старых моделей?Куда уходят деньги которые даёт государство ВАЗу?
9
 
Ответить
Vic-Tor
Директор рассказал как-то про мужика, который купил новьёвого китай-авто, сначала ничего вроде, а через год завести не смог. Привёз в родной сервис и там завести не смогли, забыл чем дело закончилось, но намаялся он сердечный со всем этим. Кто хочет-пусть покупает, я -пас...
2
7
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Китай пока отстой,но говорят они быстро учатся.А этот рольф везде свои щупальца пускает где можно заработать.Барыги блин.Лучше консруктор из ЯПИИ как было когдато давным давно.
 
4
Ответить
йа
К чему, к чему...
К банкротству Рольфа, бугог )))))))
Говорил я в своё время Инкому, не вкладывайте в кетайцев, абасрётесь. Не послушали....
Рольф следующий ))))))
2
2
Ответить
Xopxe
Я вот о чём подумал... В Карачаево-Черкессии плохо с работой. А завод по производству кетаского*****а - это рабочие места. А рабочие места в республике правительству нужно будет сохранить любой ценой. А кетаские машины, как было доказано давно полное амнищще и их брать не будут. Сл-но - нужно будет ещё раз прижать рынок б/у машин, чтоб втюхивать людям насильно эти Джили. А это уже грустно. Ну это так... предположение моё
4
1
Ответить
Cinik
Те кто огульно охаивает и недооценивает китайский автопром, проявляет свою абсолютную неосведомленность и такое же неумение анализировать. А ситуация, в какой-то степени, напоминает настроения российского общества перед русско-японской войной. Тогда также выражали пренебрежение японской техникой и их способностью производить продукцию высокого инженерного уровня. А потом случилась "Цусима" и было "отрезвление"... Китайцы молодцы. Я уважаю их целеустремленность и политику их правительства. С коррупцией там борются не на словах, а на деле. Матерых взяточников просто "стреляют", а мы своих даже посадить не можем. Потому как если одного посадишь, то он за собой других потянет. Все "замазаны"... Сколько угодно можно истерично вопить, что китайский автопром делает "телеги", но это лишь еще сильнее приближает конец российского автопрома. Потому, что любой интересующийся и умеющий считать деньги потенциальный покупатель, сев в современную китайскую машину, быстро убеждается, что она вовсе не "телега".
11
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
не верю я в китайский автопром, лучше японец на который у меня денег хватит..... причём любой, но ЯПОНЕЦ!!!
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 816
ИМХО, китайцы всё же лучше таза, они хотя бы с Тойоты содрали. А классика - это пятидесятилетний фиат. И если бы меня поставили перед выбором, то я бы купил китайца. НО! ни в коем случае не русской сборки. Наши не могут собирать автомобили, к сожалению. Хоть триллионы в таз вкладывай, ничего не изменится. Единственное русское авто, которое я уважаю - ГАЗ 3102.
3
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
это так сильно кризис коснулся РОЛЬФа?
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
Какой же народ у нас легко внушаемый!
Показало авторевю краш Амулета и все думают что все китайские такие же. Авторевю пропихивает ВАЗ. А например про краш тест народного авто - Daewoo Nexia мало кто видел, а он хуже(!) Амулетовского.
Ёлки-палки, да посмотрите краш тест Джили.
Лучше китай чем ТАЗ!
6
1
Ответить
BoxMaster
ttp://www.dolavto-geely.ru/news/01/ Краш-тест Geely! Очень не плохо!!!
2
 
Ответить
BoxMaster
Всмысле вот: http://www.dolavto-geely.ru/news/01/
1
 
Ответить
Зря смеетесь народ! Если кто не в курсе, то в китае есть и заводские вещи! Помню батя привозил мне как то заводской "рюкзак" для школы, я с ним 3 или 4 года отходил и ни одной даже нитки не вылезло!!! Уж 10 лет как школу закончил и в рюкзаке этом чего только не носили, а он до сих пор как новый!!! Могу фотку выложить если кто не верит. Так вот я к чему, если китайцы начнут делать машины не абы как, а именно "заводского" качества, то уверен, что даже те кто хаит их здесь и сейчас пересмотрят свою точку зрения! Кто-то про японцев здесь упоминал, так вот действительно живой пример, начинали также с некачественных копий американских машин и к чему пришли??? ;) А так при том качестве которое есть сейчас... уж лучше я на Марке буду ездить пока не умрет... а когда умрет, восстановлю и дальше буду ездить! А вот в то что автотаз сделает выводы и будет делать машины лучше, я лично не верю.
4
 
Ответить
MVM
 
Барнаул
Сообщений: 232
Хороша маншина Джили, если банк бабло зажилил )
Кто здоровья не жалеет, век живет и не болеет.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Китайцы хорошо делали фонарики, ракетки, кальсоны итд. Металл они делать НЕ УМЕЮТ. Автомобилей у них как не было нормальных так и нет.

Недавно столкнулся с Карьерными самосвалами Panda, сделанными по образу и подобию Белаза 40т. Так даже иностранцы говорят "лучше бы вы Белаз взяли!".
Китаец ходит 1 год, затем начинаются такие поломки как РЕДУКТОР, МОТОР, КПП. В частности в редукторе съедает планетарку....вот и суди о качестве металла.
Да, и не думайте, что в остальном он не уступает Комацу, Катерпиллар...или хотя бы Белазу :))) мелочи перечислять некогда.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
gf5757
Барнаул
А я езжу "китайца" второй год. 60 000 км и только масло менял и опору стойки. Да, будет ломаться. А есть вечные машины? Да и зап.части все от "Динго"... Зачем мне дилер?
4
 
Ответить
Все обс..ют китайские авто. НО. В 9-м классе была экономическая география, помните такую, так вот из темы про китай: Китай производит вещи 3 типов 1-на экспорт в развитые страны, 2-для внутреннего пользования, 3-экспорт в развивающиеся страны. Качество с 1 до 3 от большего к меньшему. Кто ж виноват, что Россия всегда получала товар категории 3.
А теперь по теме китайты умеют делать очень хорошие вещи. Кто сомневается, съездите в Пекин, поглядите на уровень жизни людей и на качество вещей ими используемых.
GW Hoover неплохо сделан, Honda Jazz китайцами делается, да много примеров, просто шаблон Амулета для всех показатель.
2
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Ну душили душили япов/немцев подержанных, чтоб тазопром спасти, а тут так незаметненько китайчики то ща таз и прикончат
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
444444444
Да ты прав, заводские вещи китайские это хорошие, сам в китае был и в этом убедился....
А вот машины делать у них пока что руки толком то не выросли. Из всех made in china мне нравится только Toyota Reiz( леворукий Mark X) и то он только для китайского рынка...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
РОЛЬФ ЕЩЕ ТА ШАРАГА, единственный дилер Митсу в России, ввиду чего запчасти и ТО стоят немереных денег, т.к. конкурентов нет. Да вдобавок еще они ТО делают только на бумаге - примеров куча.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
дожил Рольф, больше продавать нечего
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
1
Ответить
   
Блага
Сообщений: 885
"Ну душили душили япов/немцев подержанных, чтоб тазопром спасти, а тут так незаметненько китайчики то ща таз и прикончат"
А кто мне докажет что не ради вот этих "китайцев" и душили/душат "японцев", "немцев"?
Голословные заявления наших правителей о том, что ВСЁ делается только ради спасения отечественного автопрома, я считаю PR-компанией, целями которой является заваёвывание электората Поволжья на будущих презедентских выборах.
3
1
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
может они и качетсво подтянут...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 207
Не ставьте эксперименты на себе-подождите и с все дворы будут завалены китайцами не на ходу.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
MRS: Брат,ты на краш-тест калины или семёрки посмотри,манекен руками двигатель ловит..
 
 
Ответить
kosster
Тоже имею GEELI MK уже 8 месяцев .Из поломок ничего.Заменил только свечи.У меня долгое время были вазы-шмазы и поверьте не жалею что купил. Комфорт,динамика,вместительнос ть,тишина в салоне гораздо лючше вазов.Единственный минус,если что, цена запчастей.
5
 
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
а что, прикольно, за 300 тыров мона иномару купить, а качество у них всё растёт и растёт, не всеж могут себе позволить тогоже японца нового, а ведь многие любят именно новые автомобили, обидно конечно что ВАЗ потеснят, те тоже делают народный автомобиль, и спрос на них есть, тотже пенсионер с удовольствием купит ваз чем иномарку, так как ВАЗ он знает наизусть и для наших дорог он больше подходит, у товарища уже 3 года пятёрка новая, тока масло меняет, а 3 года это уже по идее время перепродажи, так что купил новую машинку, откатал 3 года и продал, и это правильно.
3
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 8801
Очень напоминает нападки на правый руль :-))
шибко хают те кто китайские машины видел только по телевизору.
Здесь уже звучали здравые мысли про экономику китая, и очень обидно что рф опять в пролёте.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
5
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 319
Дожили!Не верю хотя за Россию тоже обидно.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Через 5 лет Китай заполонит Мир своими автомобилями (возможно)...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
6
1
Ответить
Ахтунг, дешевле Логана, это зачед.
 
 
Ответить
Барнаул
Дело даже не в патриотизме нашем. Есть объективная реальность и от неё уже не отмахнуться-Китайцы уже давным давно здесь и не только. Да оглянитесь вокруг! Они всю Землю одели и обули, а вот вдруг машины делать не научились... Да бред полный. Все у них в порядке, все работает. Десять лет назад какой-нить Хюндай ( или как там его правильно) смотрелся, как зверь диковинный, а сейчас и дети знают, что это такое. Просто нам не верится, что за 300 тыщь можно нормальную машину купить и новую и леворукую... Нас ТАКИМИ сделали. Просто нас сделали. А китайцы, пока мы тут определяем-быть им или не быть, уже во всю торгуют. И зап. части у них все от япов прям один в один подходят. Проверял. На Джили мотор стоит 5А. А вот Шевроле Ланос украинской сборки проехать не дает-это нормально? Их ведь уже тыщи на дорогах! Или на Запорожском заводе собирают машины лучше, чем в Поднебесной?!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5079
Первые Китайские авто были как ВАЗ продукция, а что сейчас посмотрим.
Сибиряк
1
 
Ответить
Cinik полностью поддерживаю Ваше мнение. Я езжу год на чери кимо (китай). Могу сказать - ни единой поломки ,ни единой проблемы, только на заправку заезжаю и в автомойку. Все. Даже резина не менялась. А мои родители купили новый ваз -15-й. через две недели начали менять ,то дверь неплотно, то дребезжит, то ручку заклинило, а потом начались проблемы и посерьезнее. Через год машина превратилась в какую то рухлядь. Вот вам сравнение. в одной семье Ваз и чери (китай) эксплуатируют. Я уже молчу о комфорте в салоне, какой он в вазе, и какой в кимо. Кимо на несколько порядков выше. А бюдет авто примерно один при покупке был.
4
2
Ответить
К. Сергей
Господа хорошие! Жена Амулета через крышу на асфальте 3 раза перевернула по собственной глупости.Ни царапины не у неё ни у сестры и племянницы.Пострадала крыша и стойка. Представляю чтоб осталось бы от нашей второй десятки при такой аварии.А вы фольга, фольга.Корейцев за людей тоже не считали 10 лет назад. Посмотрите на их ценники нынче.Что делают китайцы, тоже самое. Так что светлое будущее им обеспечено.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
9 ч. назад
548
212.75.218.---
------------------------------ ----------------

Не свисти. Кто вам мешает покупать вещи по
1 категории? Есле вы сами не берёте, вот китайцы
и ляпают ширпотреб для
тех кто берёт.Так, кстати все в мире делают, не только Китай. И Германия и Япония
в разные страны отправляют разную комплектацию авто, разные цены.И это правильно.
Есле существенное различие в цене. Есле нет, тогда плохо. Но покупатель
должен знать, что он хочет от того или иного автопроизводителя и за какие деньги.
А есле нет, так уж извини..., тогда все тебя будут накалывать везде при покупке.

А есле я беру кроссовки Адидас и они сделаны в Китае и плачу
за них скажем 40 евро, то
они и носятся как кроссовки Адидас. А малюсенькую этикетку
внутри башмака
Made in China
на них хрен найдёшь и сразу не увидишь. А то может не купил бы.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
2
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
Поймал тут на днях мотор, чери под рафик сделан.
Просто спросил: "как машинко, то?"
Ответил мне, тяжело вздохнув, водитель: "сам видишь..."
К слову, в салоне всё скрипело и дребежало, а подвеска сильно громыхала.
Тогда я спросил: "ну хоть не часто ломаеца?"
Водитель: "Да не очень"
И тут мы остановились на светофоре, а нам из соседнего тазика рукой паренек что-то показывает вниз. Я не понял что он хочет, а водила походу сразу смекнул, выскочил из машины молча, залез в багажник за насосом и обойдя машину начал качать колесо. Вобщем, просто не всё говорил водила о своём китайце...
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
2
3
Ответить
Sta!
Я сменил новый ваз (приора) на китайца - как раз geely vision. Ломается, как наши, факт. И с запчастями гемор- почтой по 2 мкс ждать. НО: 1. По безопасности впереди ВСЕХ вазов (задолбали в качестве примера вывешивать амулет!-он стоит, как семерка, и при безопасней её- это сегодня просто не актуально). 2. 133 лошади... Да меня только аккорд обгонит:):):). 3. Машина на европейском рынке- не просто так, ё моё, а китайцев там мало! 4. КОМПЛЕКТАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!. Если не накоплю на каш кай, след. машина тоже будет китайская:):):)
4
1
Ответить
Китай Гумно. Проверено. Лучше японца брать.
1
5
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
да все эти хафей, джили, чери - самые дешевые из китайских тачек. Соответственно к нам и везут шлак, чтобы поймать две-три цены. Амулет в китае стоит 5000уе.Хафей и джили примерно этой ценовой категории. Вот и прикидывайте. А есть еще и неплохие китайцы типо ист стар ( копии митубиси), дунфен (копии ниссан)и прочее. А джили собственно - это дайхатсу шарада, потом полукопия короллы(середина)+ двига - откопированный всекитайский митсу или тоета. Копия - чертеж(сама конструкция) японский, качество изготовления - китайское.Лицензионные либо просто тыренные.Но качество этого пластика... Мне стыдно. Вроде королла 120 внутри, но одни сопли висят, пластик позорный.но и запчасти на них в кетае стоят рубль\кг. А вам продают с наценкой в 1000%.Надо тогда и дешевые запчасти привозить, чтобы этих китайцев брали.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
18.01.2010
DimaZ NSK
Адрес: Nsk
Сообщений: 1077
показывали китайский автозавод по ящику, так там китаец подгонял дверь упершись в нее коленкой и гнул ее силой тела, нафиг надо такой "авто"
__________________
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Аккорд Sir - уже не ищется, езжу на Fit Aria 2006 4wd
------------------------------ ----------------------
Открою тебе большой секрет.
В кузовных мастерских при ремонте точно так же подгоняют это не зависит от марки авто. Но в том что это делается на заводе это конечно гон.
К чему я это да просто что любую машину можно так подгонять.
Сам китайцев не то что не люблю, а просто боюсь.
Помню в пробке ехал за амулетом и было действительно страшно что не дай бог въеду в него так он же бедный рассыпеться.
Хотя лет так через 5-10 все мы будем ездить на китайцах имхо. (даже если марка будет не китайская но походу китай все скупит)
1
 
Ответить
To Морген

Ты сам, то понял, что хотел сказать? "Есле, есле..." Я не про то, что Россия любит д_ерьмо импортировать, а про то, что Китай тоже кое-что умеет делать и авто в том числе. Перечитай тему с начала, переведи на немецкий, может понятнее будет :-) "Есле"
1
1
Ответить
езжу на китайце уже три года и почти без проблем.
ездил в прошлом на тазиках...даже сравнивать не хочу..хлам.
4
1
Ответить
rty
     
Иркутск
Сообщений: 3747
КАЧЕСТВО КИТАЙСКИХ МАШИН РАСТЕТ, скоро их будет очень много!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
2 to 548

конечно я понял, что хотел сказать и на немецкий мне не надо здесь переводить...
ты пишешь, цитирую ещё раз:".... Кто ж виноват, "что Россия всегда получала товар категории 3...."
Вот я и пишу что спрос рождает предложение. Россия (россияне) ничего из Китая не получает, как и другие страны.
Россия покупает в Китае. И что купит,то и перепродаёт у себя дома на внутреннем рынке.
По моему всё понятно...
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
У меня даже Шмаранць дома китайский.
Но то Шмаранць, не Черi :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Вот жесть... захват, однако, пощёль...
 
 
Ответить
амулет без подушек , выдержал удар на скорости 100-110 в железный столб д 80 мм потом полет с обрыва 5-6 метров удар пассажир на переднем сиденье и водитель то есть я не пострадали были пристегнуты двери открываются лобовое целое крылья на месте фары
 
 
Ответить
Nontype
Хотел брать приору, но после последнего повышения цен деньги скорее всего уедут в Китай, не собираюсь оплачивать разного рода акции по утилизации хлама...
1
 
Ответить
ради интереса прочитал отзыв об Джели, получается говорят те кто не пробовал, это примерно как девственница учила бы женщину которая уже пятого рожает. Я ездил на ВАЗ,ГАЗ, БМВ,ЗАЗ. вырос в ВАЗ 2101 хороший авто, ухаживать за ним надо, конечно наш автопром ухлопали плитики, т.е. растащили,а на счёт китайцев скажу 8лет назад они делали только мотики и велики, а сейчас сами летают в космос, я на своей Джели СК-1 проехал по дорогам Алтая, а дороги кто не знает можно сравнить с апликатором Кузнецова- 40000 км, повредил диски и побил саленблоки задние- всё, не гниёт, не рычит, не звенит, поверте прошла как БТР- хотя в принцепе жалел, зато видел одного чудака которому папа купил мерена он его ушатал примерно за полгода и когда я в него сел ВАЗ 2101 мне показалась БМВ Х5 так,что всё относительно.Про Приору у одного она действительно на ходу сыпется у второго ходит всё зависит от совести сборщиков. Был бы закон - купил ВАЗ а он рассыпался по вине завода г-н Путин и г-н Медведев его выкупили у Вас и предоставили другой, теперь представте какой вид бы имел директор этого завода.--- через год два ни тойота, ни Мерс с нашим автопромом близко бы не стояли, а их деректора нашим ВАЗам бы колёса мыли. поэтомузря ругаете китайцев вы сначала сядьте прокатитесь на том и на этом.
 
 
Ответить