Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума увеличивает штрафы за нечитаемые номера, просроченные «транзиты» и непройденный техосмотр

Госдума увеличивает штрафы за нечитаемые номера, просроченные «транзиты» и непройденный техосмотр

05 Ноября 2009 | 39431 просмотр
Штраф за просроченные транзитные номера будет увеличен со 100 до 400 рублей.
Штраф за просроченные транзитные номера будет увеличен со 100 до 400 рублей.

Во вторник Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому будут увеличены штрафы за некоторые нарушения ПДД. Авторами инициативы выступили депутаты Московской областной Думы.

В соответствии с документом, пятикратно увеличиваются штрафы — со 100 до 500 рублей — за езду на автомобиле «с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками», сообщает «Российская газета».

Согласно данным «Газеты.Ru», также будет увеличен штраф за езду на просроченных «транзитах» — со 100 до 400 рублей, и за управление машиной, не прошедшей государственный технический осмотр — с 200 до 400 рублей (плюс снятие номеров, как и ранее).

За выезд автомобиля на полосу встречного движения предлагается штрафовать на 5 тыс. руб. в том случае, если данное нарушение зафиксировано камерами слежения, сообщает «Коммерсантъ». Кроме того, уточняется практика опротестования предъявленного обвинения. Ранее автовладелец мог предоставить доказательства того, что в момент нарушения не он находился за рулем машины. Теперь же такую жалобу можно подать лишь после вынесения постановления по делу об административном правонарушении. При этом административное дело рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы. Нелегко придется и тем автовладельцам, кто не проживает по месту прописки. Дело в том, что если нарушитель ПДД отказался или не смог получить присланное ему постановление о признании его вины, то документ вступит в силу со дня его возвращения судье или должностному лицу, принимавшему решение.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 267
Все равно получаеться дешвле чем налог платить)))
419
28
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 186
Ну все приехали!
Продажа спецтехники и оборудование из Китая www.astamur.ru
68
15
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Ну в принципе если не нарушать, то это нас не коснется и мы не накормим лишний раз наше государство... так что товарищи следим за сроками транзитов, техосмотра :)
88
22
Ответить
 
город без метро
Сообщений: 7154
то 5тыщ, то 400рэ, хоть бы определились.
81
10
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Блин а у меня задний номер не подсвечивается( Надо исправлять. Или лучше свалить хыыы)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
42
6
Ответить
   
Сообщений: 631
Я уже как 3 мес. езжу на просроченных номерах! Шило дело!
26
8
Ответить
 
Сообщений: 166
дороги лучше бы чистили чем штраф за грязный номер поднимать. когда мокрый снег идет получается километр проехал, остановился , выбежал, номер протер и только потом дальше поехал.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
342
4
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
Прорвемся.
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
37
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
пля, а если на улице слякоть? Мне на каждом светофоре выбигать номера протирать?
ахтунг
122
4
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
все повышают, то налоги, то пошлины, то штрафы!!!!
начали бы сразу растреливать!!!!!
ато кроме автомобилистов в РОССЕЕ нет НИКАВО !!!!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
303
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
не иссякаема фантазия "народных" избранников, теряюсь в догадках, что же будет потом...
ахтунг
88
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
Неправильно новость назвали....надо было так:
Госдума увеличивает возможность сотрудникоФФ ГИБДД брать больше взяток за нечитаемые номера, просроченные «транзиты» и непройденный техосмотр!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
296
4
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
А у меня транзиты уже как 1.5 года просрочены;) за это время максимум 10 штрафов по ним набрал, но щас чувствую будет ***@!
HR 32 +
JZS 160
33
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2961
Блин 400 рублей это не 42000 в год главное!!!!
Лучше платить штрафы и жить спокойной, чем платить налоги и считать бюджет...
Wheels ... This is the first step to the beauty ....
© leks-auto
70
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
Народ, только не предлагайте здесь вариантов, как эти штрафы обойти)
А то следом будет новость, как и эти варианты загубить..
Тен-денция, однако
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
55
 
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Уменьшить налоги. Поднять штрафы. Вот с этимя согласен.
.... даже за голодовку если за деньги!!!
45
8
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1949
В первую неделю, а может даже и в месяц действия новых штрафов все транзитчики очень сильно налипнут.
100% будет указалаво дать отчет о собираемости транзитов, тормозить будут всех.
Не ту страну назвали гандурасом. =(
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
78
1
Ответить
   
Самара, Приволжский мкр.
Сообщений: 626
У нас депутатов после 4-х летнего правления расстреливать надо.
Toyota Celica 3SGE
MMC Pajero Jr - не смотрите, что маленький...
186
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Есть такая фигня - запись в ПТС - "Транзиты не выдавались". Сейчас за это штрафуют как и за просроченные трэнзы - 100р. А будет интересно сколько? ведь только за трэнзы повышают =)
20
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
А во Владе права забирают за просроченные "транзиты"! И потом мозг мурыжат, типа документы где то бродят!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
13
 
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200107
И когда это будет
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
3
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 127
А когда в силу то вступит чот не понял?
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 826
что то про транзит информации кроме как на дроме нигде нету, не понятка какая-то.
7
25
Ответить
     
Томск
Сообщений: 103
Такое ощущение что в думе только думают как народ еще обобрать и ничего больше
81
3
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
..проще сразу всех растрелять..чево там штрафыто выдумывать?)))
15
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10283
Когда это в силу вступает???
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся лучше не станет. Mike Tyson
11
8
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
ну если налог был бы адекватным, то ещё бы ладно
и вобще пора уже налог в бенз закладывать
22
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
По моему ничего особо не изменится, после вступления в силу закона, первые 2-3 месяца поштрафуют всех подряд, а потом притихнут! Но все эти меры давят на сознание и заставляют думать о покупке новой машины с ЛР...
Мой отзыв: Лада 2112 2004
19
68
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21
Они не имеют права штрафовать за неисправности, которые вы можете в короткий срок устранить на месте. Т.е. остановили за грязные номера, вышел с тряпкой, протер, и дальше поехал! А вот с транзитами, конечно, засада..
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2008
59
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 127
Почему нет информации о дате вступления закона в силу!?
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Че правда чтоли во Владике за транзиты права отбирают? А на каком основании?
...Словно афродизиак...:)
6
1
Ответить
WWL
  
Барн Аул
Сообщений: 12946
В Думе последнее время видно заняться нечем.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru
27
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Лучше пусть реальными проблемами занимаются
13
2
Ответить
 
55
Сообщений: 136
26 мин. назад
uvs3

Адрес: Иркутск
Сообщений: 4
По моему ничего особо не изменится, после вступления в силу закона, первые 2-3 месяца поштрафуют всех подряд, а потом притихнут! Но все эти меры давят на сознание и заставляют думать о покупке новой машины с ЛР...
Дело не в руле,быть автомобилистом становится КРАЙНЕ НЕВЫГОДНО !
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
31
3
Ответить
 
Сообщений: 161
И никто из транзитчиков не думает почему-то - поставить машину на учет и платить налоги как большинство нормальных людей, а сидят по форумам и жалуются: государство г-А-вно, дороги г-А-вно, всё вокруг г-А-вно, а мы одни умные...
Ой, ой, ой какие мы бедные...с нас эти кАзлы за непристегнутый ремень по 700р. брать стали...а тупо пристёгиваться не судьба, да?
Ой, ой, ой .... ща за транзиты драть будут....ой, ой, ой

Нормальная жизненная позиция. У меня нет бабла платить за 500 кобыл, я и машину себе такую не покупаю

Всё ИМХО
97
270
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
а если выехал на гравийку во время дождя? омывателя номера на жЫгулях нету, да и на Лексусе тоже...
МАРАЗМ...нет слов...
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
19
3
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3187
Ну как всегда народные избранники ничего толкового не придумали...а хочется свободы!!!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
12
4
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
__John__ и не купишь никогда в жизни....
во всем цивилизованном мире таких идиотских налогов на лошадей НЕТ
LC 200
99
5
Ответить
 
Сообщений: 161
2 Ruslan1:
Вот сумма налогов и метод их сбора - это отдельная тема для разговора. Тут про транзиты тема
12
64
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
еще один повод бабло вымогать))))
.
13
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печально )))
GET BIG OR DIE.
12
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Дело не в руле,быть автомобилистом становится КРАЙНЕ НЕВЫГОДНО !

Невогодно, но крайне необходимо, на это и расчет! Если мне необходим автомобиль, я все равно каждый день на нем буду ездить!
16
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Та нормально всё.
Ни кто Вас не будет штрафовать в снегопад и дождь, это ведь глупо, вот когда в солнечный день у вас вместо номера кучка гавна и если подсветка не работает это да.
А бы посмотрел как вы кричали бы про нечитаемые номера, когда на пешеходки вашего родного размазали бы на машине или без номеров или с заляпанами до нечитаемости и скрылись. Про транзиты не знаю. Может кому и реально засада, ну тут как водиться любишь кататься люби и саночки возить.
Ни чего страшного, у нас всёравно законы не работают. Ни один причём.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
45
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5586
Этих уродов порождает наше безразличие к выборам.Депутат на этом сходняке должен думать не о том как помочь путинскому государству залезть в карман избирателям,а лоббировать наши интересы.Кому позволили пролезть к кормушке те нас и имеют.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
52
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 218
После того что 1000 рублей за транзиты хотели сделать, вроде 400 уже и не так смертельно...Хотя тоже не айс...
18
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 69
допустим я снял авто с учета для продажи и не могу продать пол года....постоянно продлевать что-ли или штрафы платить....?
И от мысли,что Ивану плохо тоже,Сидору вдруг стало легче...
29
7
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Да совсем плохо нашему правительству в деле наполнения бюджета...
Все что можно уже распродали и развалили, а теперь репу чешут как казну наполнить.
А тут такой соблазн. Народ еще продолжает ездить на бензине в цене которого налогов 70 процентов, давайте его обуем еще чуть чуть. Техосмотром, драконовскими штафами, камерами на дорогах... Причем из казны этому народу назад ничегошеньки не возвращается, дорги как были ужасными, так и остаются. Бензинчик как был дорогой, так и остается несмотря на гавкание ФАС. Гаеры как были мзоимцами так и продолжают лютовать...
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
64
3
Ответить
 
Сообщений: 161
то chaser929:
Можно авто с учёта не снимать, а продавать на номерах...снять никогда не поздно.
сам лично не один автомобиль так продал и абсолютно без проблем
25
36
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
В нашей раше не заплатить какой-либо налог - дело чести, если учитывать, что государство обдирает нас по поводу и без...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
67
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 343
Я считаю правильно! надо! согласен с увеличением штрафа!
26
166
Ответить
 
Сообщений: 161
Чё-та я не пойму...тут грят 400р за транзиты, а тут http://www.gzt.ru/topnews/auto... про 5000р
4
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Если у тебя тачка в 250+ коней, у тебя хватает денег на то, чтобы её содержать, заправлять, обслуживать, то почему бы её не купить? А платить транспортный налог за что? какого чёрта? Лучше эти деньги на детей потратить... вот и ездишь на транзитах
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
79
12
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
грустно...
10
2
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Тоже обратил внимание. Информация с разных источников разная поступает - то 400, то 5000 за транзиты. Вопрос-то принципиальный. Или кто-то сознательно дезу вносит или одно из двух.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
3
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Сейчас перекупщики заплачут....
Миру-мир...
19
42
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 283
Устранение нарушения на месте, как то протереть номера и двигать дальше еще никто не отменял.
Машина может быть любой, но шилздик должен быть ТOYOTA!!!
16
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
За просрочку транзитов давно надо было штрафы повысить!!!
20
164
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одиноко БОЛЬШОМУ человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет. Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.

Такие пироги!
174
3
Ответить
     
Сообщений: 2996
GTDriver + 1000%! Вот он, Паноптикум! Поли-клиника...
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
16
1
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 41
а с какого числа вводятся новые штрафы?
у правильной машины и руль справа!
5
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14387
Вот думаю сейчас, до конца года два месяца осталось... Я в состоянии поставить авто на учет и заплатить налог на транспорт (за 2 месяца), но нет говорят плати за полгода+регистрация+техосмотр! Лучше уж штраф за просроченный транзит, хоть и 400руб. (Из принципиальных соображений, ну и экономические тоже)
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012
11
2
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Поясню откуда взялся штраф типо 5000 рублей от вести.ру (я смотрел видео).

Задают вопрос значит депутату, типо какой штраф за просроченный транзиты? а он все еще говорит о пересечении сплошной линии, типо за это штраф 5000 рублей, говорит потом что можно обжаловать с помощью фото и видео-фиксации).

Ну, журналисты не думая написали, что штраф 5000 рублей за транзиты, вот и все.

Также был увеличен штраф за управление незарегистрированным транспортом до 5000 рублей. "Но и здесь при фото и видео фиксации у водителей будет возможность это обжаловать", - добавил Емельянов.

Как можно с помощью фото обжаловать просроченный транзит? подумайте сами? Это все про сплошную!

Штраф за просроченный транзит 400 рублей и точка!
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Нееее народ, но с какого момента это вступает в силу??? Кто знает? неужели прям с 3 числа???
7
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 49
Да бедное наше государство! как же они будут ГАмноТазу милиарды то выплачивать? ведь на себя они уже денежки бюджетные *******и, а платить надо, ведь те хорошо лижут, ой, те просят! вот и решили что надо на чтонить повысить налоги))
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H
14
1
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
когда они там насытятся?
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
13
1
Ответить
 
Ставрополье
Сообщений: 4721
Достали эти повышения налогов и штрафов!
Нифига не делают для улучшения дорог, для безопасности, только шкуру дерут. Как все это достало!!!
Бензин дорожает, штрафы, налоги увеличивают, а медвед только нагло ухмыляется...
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
32
1
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
__John__ и не купишь никогда в жизни....
во всем цивилизованном мире таких идиотских налогов на лошадей НЕТ
И акцизов до 60 процентов в цене бензина.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
25
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
Молодцы! Поддерживаю! Может хоть станут законы и правила соблюдать!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
12
104
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
техосмотр подорожает, по любому....
Honda Inspire ua1 G20A 96г.
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
20
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
чё бы им в ответку придумать???
Holy Motors
24
1
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17104
Все будет хорошо :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
11
1
Ответить
 
Ливадия
Сообщений: 6409
Я честно ездил под номерами, несмотря на налог, снял с учета для продажи...продается очень тухло, завтра транзиты кончаются. Когда прочитал про 5000, был в ужасе. Ну а 400 - переживем.
Хотя конечно достали уже...
7
2
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
а, во! они нам повышение налогов, сборов и штрафов, а мы им 0 гражданской сознательности... фиг им выборы, референдумы и всё остальное... Никого ни к чему не призываю, каждый решает для себя сам.
Holy Motors
17
3
Ответить
     
Сообщений: 120855
По-моему, ничего страшного. Ездим по правилам - и нас...рать на штрафы. А лучше бы подняли штрафы за большое превышение скорости да за алкоголь. А главное, что штрафовать сначала будут официально (ну, там месячник какой устроят!), а потом опять все эти штрафы у гайцев в карманах осядут...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
11
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Депутаты данным образом повышают уровень жизни в стране.Ну не забавыж токма ради.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
Повышение штрафов одобряю.
Противно смотреть на ******ные машины, к тому же достали козлы создающие аварийные ситуации, транзиты которых не видно за тёмной тонировкой.
И что это вообще нездоровая тенденция годами гонять на мощных тачилах на транзитах, соответственно не платя налогов !?
26
124
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Krypton, значит драть надо за тонировку если тебе транзиты не видно... транзиты тут причём? считай свои деньги, в своём кармане, не надо уподобляться государство. и так достали, ещё и ты тут нарисовался...
Holy Motors
44
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** И что это вообще нездоровая тенденция годами гонять на мощных тачилах на транзитах, соответственно не платя налогов !? ***

А кому хочется отдавать 60 тысяч в год лишь за то, что его жбан весом всего в полторы тонны имеет мощность в 300 сил и более? Куда более обоснованно драть подобные налоги с грузоперевозчиков, их фуры при подобной мощности обладают массой в 50 тонн и куда более аццким крутящим моментом. Турбосубары против них совсем безвредны для дорог - не они просаживают колею, а именно большегрузы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
49
6
Ответить
     
Сообщений: 120855
Для Antituzik:
А вот на нашу гражданскую сознательность они ("едорасы" и иже с ними) нас...рали давным-давно, отменив при выборах разделы "против всех" и процентную планку признания выборов состоявшимися. Т.е. мы можем все забить на выборы, но придёт один едорас, проголосует... и будет так, как проголосовал он!!! Так что свою гражданственность нельзя опускать ни в коем случае - мы, как бы там не хотели правящие ..., всё ещё граждане своей страны!!! И что мы не быдло, необходимо им напоминать постоянно!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
34
3
Ответить
   
П-Камчатский
Сообщений: 24813
Вот сволочи!!! Уже не знают как автолюбителя унизить, изголяются как хотят, думаю это только начало.
Мне кажется что , русский иван ещё долго терпеть будет, а когда терпение лопнит начнется революция.
УРА!!!!
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I. VEMS
30
4
Ответить
 
сахалин
Сообщений: 4845
а вот теперь ждите повышения налога
8
2
Ответить
   
П-Камчатский
Сообщений: 24813
Валить надо с России, а лучше поменять правительство,на то которое будет действительно заботиться о гражданах, но в России это не возможно, так что лучше валить ))))))))
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I. VEMS
26
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Все равно не поставлю на учет и не сниму американские номера. Хорошо хоть за тонировку ПОКА не взялись...
Toyota Crown 99. V2500. продаю
18
6
Ответить
   
Электросталь
Сообщений: 31
Медвежатник всем дал понять, что экономика России больше не будет ориентироваться на экспорт сырья, нужно теперь искать другие источники доходов: например, мы с вами! Потому что россиия на протяжении всей своей истории кроме ракет так ничего создавать и не научилась. И вряд ли научится. Загнулась россиия, сказать больше нечего!!!
34
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Krypton: Повышение штрафов одобряю.
Противно смотреть на ******ные машины, к тому же достали козлы создающие аварийные ситуации, транзиты которых не видно за тёмной тонировкой.
И что это вообще нездоровая тенденция годами гонять на мощных тачилах на транзитах, соответственно не платя налогов !?

Krypton, ты наверно на приоре или калине ездишь как в аквариуме без тони, и налоги платишь иправно, потому что у твоей табуретка не больше 50 лошадей. Не пойму, тебе обидно что у тебя нет под пятой точкой хорошей машины, тогда иди в госдуму работать к своим единомышлинникам,там тебе машину казенную дадут в тонировочке и с мигалочкой, если повезёт.
Toyota Crown 99. V2500. продаю
44
15
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
НИЧЕГО наши властоюбцы не могут СДЕЛАТЬ и ОРГАНИЗОВАТЬ-только запрещать!!
Продолжаем сидеть на кухнях в дни выборов!
Так держать, страна!
22
5
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Потому что россиия на протяжении всей своей истории кроме ракет так ничего создавать и не научилась

Научись создавать "что-нибудь " кроме ракет.
Или хотя бы начни с покраски забора, чтоб соседи сказали "АЧ, как красиво!"
Чешешь языком за всю Россию.
Что сам сделал?
СХоди на выборы.
15
7
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"...За выезд автомобиля на полосу встречного движения предлагается штрафовать на 5 тыс. руб. в том случае, если данное нарушение зафиксировано камерами слежения,..."

... а если автомобиль оснащён мигалкой или закреплён за гаражом законодательного собрания, то штраф увеличивается в 10 раз, как транспортный налог. ;-)
Tundra CrewMax 2010
21
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
а лучше поменять правительство,на то которое будет действительно заботиться о гражданах,

Определись
или валить или менять правительство.
Как-то враскоряку идешь по жизни.
8
6
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
а лучше поменять правительство,на то которое будет действительно заботиться о гражданах,

ДА!!!
10
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
последнне предназначалось Для Влада-Очкарика.
1
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 27
Народ это хорошая новость всетаки не 5тыр а всего 400р а налог у меня со следуещего года 30тыр
так что штраф гораздоооо выгодней.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Езжу на транзитах. Неделю стоять в очередях в гаи, чтобы поставить на учет времени нет (работаю я в это время). для меня учет+техосмотр = 10 000 руб. И ничего в моей авто-жизни не изменится. "А если не видно разницы - зачем платить больше?" (с). А тут еще и с транзитами зажимают, и ничего не делают, чтобы транзитов столо меньше. Вот он угол.
8
2
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
400р. само по себе не выажно... НО ТЕПЕРЬ ГАЙЦЫ ПОД КОЛЕСА БУДУТ БРОСАТЬСЯ, УВИДЕВ ТРАНЗИТЫ!!!
27
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
Сделать мы ничего не сможем, но по****еть обязаны!
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 225
Опять нас нагибают!
Mazda CX-5
Accord CL9 продан...
Accord Euro-R CL1 адский чёрный ангел...был
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
в стране назревает революция!придет и ваш черед ВВП!
31
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Достали уже своими кнутами!Доверия никакого к правительству и президенту!
20
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Дайте денег на предвыборную компанию!
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10196
ВВП на Жигули сажать!!!!
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
23
1
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
всё-таки ,сколько точно будет штраф за транзиты 400 или 5000 ?
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
5
21
Ответить
    
54
Сообщений: 33339
все будет афуенно! неприменно все будет афуенно! ))))
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно
3
5
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
А я всё равно скоро куплю че нибудь лошадей под 300!!! Напряжно, но зато на МАШИНЕ а не на ведре, уууу, какое же это убожество российские машины!
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
34
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Пилъять ! Живу и работаю за тысячи км от места прописки.. Теперь я даж не узнаю что там за меня "наш" суд порешил! Заипца придумали!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
8
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Сезон сбора бабла продолжается.
Улыбайтесь, это раздражает
5
 
Ответить
    
ГондуРаша
Сообщений: 40
.
опасайтесь близости недалёких людей...
5
 
Ответить
    
ГондуРаша
Сообщений: 40
на форуме типа 5000 здесь 400,всё-таки сколько?
опасайтесь близости недалёких людей...
1
4
Ответить
   
Сообщений: 27315
То Merkader:

А что в Росии производят хорошего из продукции массового потреблени??? И не только кстати...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
 
 
Ответить
RaD
    
Nsk
Сообщений: 54481
Вапсче пох на это повышение.
3
3
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Да, круче чем в гандурасе
5
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
С ЧЕМ СВЯЗАНО ПОВЫШЕНИЕ? РАЗВЕ У ЛЮДЕЙ ВЫРОСЛИ ДОХОДЫ?или МЫ перешли на новый уровень жизни?
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
16
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Хватит уже доить народ.Его и так мало, а будет ещё меньше.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
12
 
Ответить
    
Сообщений: 56
И чо мы теперь делать будем со слепыми ГАЯМИ???? И непролазно грязными дорогами??? Ай тоооочно ведь. У наз же дороги будут в след годе как в Германии, веть не 300 миллиартов, а аж 370 нынче выделили )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))) Бугага...
Toyota Camry 1992 VZ30-FE GX
Nissan Cefiro 2000 VQ20 Excimo
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
То 5000 то 400, они бы уже там определились)))
А вообще даже если штраф 400 будет по там з день могут наостанавливать столько что налог за год покажется смешной суммой, и наверняка как только новые штрафы начнут действовать народ будут отлавливать поголовно.
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
 
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
SmiTH_RSK
Повышение связано с тем, что выросли потребности
5
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
малыши как революция? когда жить то? времени совсем не останется
наше правительство лоббируют западные капиталисты на выкач ресурсов так что жить тут никогда не будет нормально
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1488
>>> Неделю стоять в очередях в гаи, чтобы поставить на учет времени нет

Господа, я не знаю где нужно жить, чтобы неделю стоять в очереди для регистрации машины. Ну в конце, концов, нужно ж быть объективными хоть немного.
Я машину зарегистрировал в субботу за 2 часа - сразу после покупки. Новосибирск, на Бородина.
Потерял права, приехал в МРЭО, написал заявление на восстановление - через 30 минут уже был с времянкой, два месяца по времянке ездил, потом пришел ответ на запрос из другого региона, где права получал и опять же за полтора-два часа я уже получил удостоверение. (Новосибирск, МРЭО на Б.Хмельницкого). Вышел удивленным - могут же.
Тьфу-тьфу, но с неадекватными гаишниками тоже сталкиваться не приходилось, удавалось договориться, в том числе и с серьезного штрафа (выезд через сплошную -1500) до ста-рублевого. Может все же стоит ездить чуть ближе к правилам, не превышать более 30 км/ч, а так же знать сами правила и проблем будет меньше?
Повышение налогов не поддерживаю ни в коем разе, потому как идиотский он по своей сути ("с лошадей"), цена на бензин бесит каждый раз когда вставляешь пистолет в бак.
21
2
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
нежмот
Конечно набрали стаи гайцов,теперь мы их кормить должны.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
7
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Непонятки с суммой штрафа (400 или 5000) скорее всего пробный шар.Какая сумма больше народу понравится, ту и оставят.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 644
чем дальше тем интереснее,автолюбители у нас получается неиссякаемый источник получения дохода
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 269
Опять пацаны будут с грязными тряпками бегать
на светофорах.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
хрень
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
 
Ответить
srw
     
Irkutsk - Saint Petersburg
Сообщений: 3586
если взять чисто теоретически, что штраф будут выписывать каждый день, то 400р х 365дн = 146 000 руб в год!!! хорошо, если штрафуют не каждый день, а если еще номера будут скручивать, геморрой короче для граждан. все покупаем дизеля!!! )))
105 лосей
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
Автомобиль становится всё больше роскошью чем средством передвижения!Дойка автомобилистов продолжается!Доходы падают налоги растут и растут,и после этого они нам говорят -а у нас всё хорошо-"дэбилоиды !
9
 
Ответить
 
город без метро
Сообщений: 7154
правителство!!!
3
 
Ответить
 
город без метро
Сообщений: 7154
2
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Только хотел написать, но srw немного опередил - с чего вы все взяли, что штрафы выгоднее будет платить? Сейчас транзиты будут как мишень, гаишники мимо не пропустят ни одну машину. Это первое.
Второе. Мне просто смешно читать тезисы некоторых форумчан, которые пишут, что машины у них мощные и налоги платить они не хотят. Типичное жлобство. Если хочешь быть круче всех, то и докажи это - заплати налоги. Не можешь - продай крутую машину и купи попроще. Или хочется желаемое выдать за действительное? Есть у меня знакомые, которые ездят на дорогих машинах, а дома кроме обоссанного дивана и деревянной табуретки нет ни хрена. Понты всё это.
Третье. Многие из вас были и в Турции и в Египте. Обращали внимание, что там практически нет дорогих мощных машин? Думаете, что все крутые и богатые живут в России? Вовсе нет. Просто в этих странах очень высокие налоги, гораздо выше наших. Мы ещё неплохо живём, а один хрен стонем.
В Германии бывали, всё понравилось? Чистенько всё, аккуратненько, как на картинке. Нам бы так. Цена вопроса - 40% налога с дохода. Будете платить? Ответ известен.
Другой вопрос, что наше правительство за наш счёт собирается опять спасать наш автопром, ввалив в него 55 млрд. рублей. А где их брать? Так деньги же лежат на наших грязных дорогах, нужно только их поднять. Вот мы их и поднимем.
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
23
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
to fejm27
Езжу не на Приоре или Калине, а на вполне пролетарской японской тачке Toyota Succeed. И движок не самый дохлый 1NZ 109 л.с. и тонировка есть (сзади), такая что с улицы ничего не видно даже на солнце.
Просто законы нужно соблюдать, а не юлить и ныть как в России всё хреново.
14
42
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
увеличение штрафа только увеличивает голодный аппетит гаишников
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
14
 
Ответить
    
Сообщений: 36
to Геннадий Сёмин
Мощная машина - это удобно, но дорого ( дороже цена, больше ввозная пошлина, бОльший расход ГСМ, дороже обслуживание), про налоги не говорю , потому-как это Гос.рэкет, т.е. средства собираемые преступным путем. Почему так, а потому что средства на которые автомобиль ( да любое имущество) куплен, уже прошли процесс "очистки", подоходный налог с них заплачен с полна!

Не стоит сравнивать дикие племена в Египте и Турции с Россией и Германией. В Германии окупационная власть с 45г. и до настоящего времени. В России с 1917г. Германия платит "репарации" стране которой НЕ СУЩЕСТВОВАЛО - платит Израилю до сих пор огромные cуммы! А к высоким ставкам налогов и сборов нас и ведут по германским рельсам медвепуты с едросами, чтобы было - как в европах!

А про жлобство форумчан Вы, это зря. Жлобсво это когда медвепуты не на ЗИЛах, а колоннами на мерседесах с мигалками (на правила им всегда на*****)разьезжают, а нам раз в неделю новые цениГи на жисть озвучивают.
30
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
даже говорить ничего не буду...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
А кто нибудь из умников платящих исправно налог увидел улучшение дорог или еще что-то в этом роде??? Отдавать 40 тыр дяде просто так как то не особо хочется...
На работе график свободный-хочу хожу, не хочу ползу!
18
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Правительство уже не знает как из народа последнее вытянуть, себя же не штрафуют за такие нарушения, а они сплошь и рядом, как ездят местные чиновники и «сильные» мира сего все отлично знают :(
8
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Господа депутаты, когда же вы подавитесь?!
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
У меня мощная машина, значит я на ней должен ездить гонять!! по зеркальным дорогам)) на 45 то профиле, тоесть за удовольствие ездить по хорошим дорогам нужно платить! Я согласен, но почему я должен платить за ямы за убитый 45 профиль а платить как за арендованный гоночный трек, с европейским дорожным покрытием!! По дорогам езжу сердце кровью облеваеться, и мимо 40 тонник ХИНО - врррр промчался, а у него налог то поменьше моего!
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
13
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 283
Да бог бы с ним, с повышением до 400 рублей, но тогда дайти возможность мне их продлять, как было раньше. А то машину продать не могу и буду бегать туда сюда. То поставь на учет ее то опять снимай.
Дешевле раз в 20 дней делать постановку/снятие. Стоимость 600 рублей. Правда каждая пятая запись будет в новой ПТС (+100 рублей). В год выходит 360/20*600=10800. По крайней мере для тех у кого больше 150 лошадей это точно актуальнее налога.
Сейчас Subaru Legacy BP5-016384
Была Mazda Capella Wagon GW8W FPDE 1999 год
4
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
для Влад-очкарик...
ну прально конечно ты сказал. забили они давно на нас. я имел ввиду те обязанности, которые гос-во нам навязывает. А так - я гражданин своей страны! Люблю Родину!
Вчера на ртр фильм Мамонтова был. Про то как редеры при поддержке чиновников предприятия оборонки захватывают... Это ж пипец!!! Куда они там наверху смотрят? Наши деды и отцы это всё создавали, а эти *****и всё пораспродали...
Вот такая э*****сия :(
Holy Motors
11
 
Ответить
   
Сообщений: 20
давно пора уже клоунов плющить. ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН!
8
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 283
Для робин гад
клоуном это ты щас кого назвал? Транзитчиков? Или просто послеобеденный бред?
Сейчас Subaru Legacy BP5-016384
Была Mazda Capella Wagon GW8W FPDE 1999 год
6
3
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
робин гад,
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
6
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1309
зарплату повысьте раз в 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)
8
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
как то стремно, коллеги
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
3
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 575
незабывайте что сотрудникиГИБДД вам могут выписать неодин штраф за день за просрочку транзитов а кучу.ситуация остановили вас транзит просрочен факт нарушения налицо штраф 400 р.дальше через километры опять тормозят транзиты просрочены да вы говорите товарищ инспектор мне уже выписали штраф он ну нарушение же вы неустранили опять езда на про-м транзите вы да уже еду в РЭО продлевать или ставить на учет он хорошо вот вам еще 400р и едьте и так в день до любой суммы штрафов.вот так будет
продажный адвокат.
2
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Ну и как, господа, опять на следующие выборы забьёте? Уже плоды своего пожинаем. И что ещё ждёт! Как жить интересно!(((((
Улыбайтесь, это раздражает
8
 
Ответить
    
Mocкоу dereven'
Сообщений: 54
Слов нет))) Просто пипец!
Сказали, про транспортный налог - если мощность будет больше 250 л.с - то налог в год от 87 000 рэ. Это ж пипец просто! За что, спрашивается? Мало того, что раз большая мощность,то я заливаю больше бенза и плачу автоматически косвенно больше налогов (топливная компания платит с проданного мне бенза те же налоги), так теперь я ещё должен подарить 87 000 рэ в неизвестность. Мало того, что в стране и мире "кризис". Реально у народа упали доходы, увеличилась безработица и т.д. Так и ещё такая "новость". И главное, все молчат! Все молча схрумали и всё! Это так же как с пошлиной... Народ повозмущался и всё. А пошлины молча повысили. Лишний раз убеждаюсь, что нашей власти на нас наплевать. Они живут в своём мире.
18
1
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1948
сел Иван-дурак на коня-дебила... только их и видели...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004
7
 
Ответить
     
НСО
Сообщений: 70
В Германии бывали, всё понравилось? Чистенько всё, аккуратненько, как на картинке. Нам бы так. Цена вопроса - 40% налога с дохода. Будете платить? Ответ известен.
Для Вас не нет - я бы платил, если бы мой труд также оплачивался!
Но мы же в России - у нас скоко не плати лучше не станет ни на ету - страна откатов и лжецов!
А по поводу транзитников я с Вами согласен - жлобы!
Toyota ​Fielder - 04г, пп, 1,8-S
6
11
Ответить
  
Сообщений: 9185
че толку истерировать ? Прорвемся все равно... нарушать не будем просто напросто и усе.
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
 
 
Ответить
    
ГондуРаша
Сообщений: 40
то-ли ещё будет...
опасайтесь близости недалёких людей...
4
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 94
Скроро сочи 2014 нужен лавандос.
altezza
4
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Фух! Я думал что за просроченные транзиты бахнут как минимум штуку.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 575
ШТУКУ БАХНУТ ПОЗЖЕ.ЭТО БУДЕТ ПРОБА -НАЧАЛО.А ПОТОМ И 5К ЧТОБ ОТ НАЛОГОВ НЕУХОДИЛ.И ТРАНЗИТЫ ПРОДЛЕВАТЬ ПЕРЕСТАНУТ ВООБЩЕ.
продажный адвокат.
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 575
И ЗАДОЛБЯТ НАРОД НАЛОГАМИ.
продажный адвокат.
6
1
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
"Нелегко придется и тем автовладельцам, кто не проживает по месту прописки. Дело в том, что если нарушитель ПДД отказался или не смог получить присланное ему постановление о признании его вины, то документ вступит в силу со дня его возвращения судье или должностному лицу, принимавшему решение."

Загнули раком Конституцию Российской Федерации и вдули два раза ей...что до нас, так мы вообще гамно.
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
4
 
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46070
1. Свобода перемещения(свобода выбора места жительства)
2. Презумпция невиновности.
3. Право на судебную защиту.
=
Видимо не для всех..))
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
3
 
Ответить
 
kuzparts.ru
Сообщений: 4580
Вобще оборзели... хочется революцию устроить!
www.KuzParts.ru - автозапчасти. Оптовые цены!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Уважаемые автовладельцы! В выборных списках нас с вами основная масса. Неужели кто то из нас ещё проголосует за педросов и их ставленников? Идти на выборы надо всем и голосовать за кого угодно только не за них. Никогда не был поклонником коммунистов, но мне не оставили выбора. Ведь нынешняя партия власти в 10 раз хуже той же КПСС. Власть надо менять полностью. я думаю хуже уже не будет.
12
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 58
А вообще, что значит нечитаемые номера, ГАИвер сам определять это будет, а если у него какая-нибудь катаракта, то как? У меня вообще синяя подсветка номера, это читаемо?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Вариантов много: можно дождаться выборов и поиграть в игру с бумажками, или когда эти свиньи от свиного гриппа передохнут.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
Кстати, чтобы стоять в пробках мне и 100 лс хватает по самые помидоры и налог не кусается. А по трассе - просто думать нужно.
Всего хорошего. Fox
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Даже кот глубоко возмущен!!!! Действительно, за что им штрафы? опять ментам доходы подняли в 4 раза на транзитах.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
А хотя знаете, народ на кубе людям гораздо грустнее, они и машину себе позволить практически не могут. Для них ТАЗ - счастье.
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Все равно ездил на транзитах полтора года и налогов им не заплатил!!!!
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1707
шесть шкур уже содрали - где то там у мужика еще седьмая есть - надо содрать - однозначно.................... .......Гос.Дума.РФ
Highway not space
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1707
эх, в понедельнег опять на работу ехать...
Highway not space
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1707
так с кокого числа всё это безобразие вступит в силу - КТО-НИБУТЬ МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ???
Highway not space
 
 
Ответить