Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Соавтор технического регламента Алексей Рахманов дает ответы на вопросы

Соавтор технического регламента Алексей Рахманов дает ответы на вопросы

28 Октября 2009 | 44463 просмотра
Директор Департамента автомобильной промышленности и сельхозмашиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов разъясняет аспекты технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».
Директор Департамента автомобильной промышленности и сельхозмашиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов разъясняет аспекты технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

В начале октября Алексей Рахманов (директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга России) и Сергей Фомочкин (начальник отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России) попробовали ответить на вопросы россиян о новом техрегламенте. Получилось не совсем удачно.

Очередную попытку объяснить, что да как в техническом регламенте, предпринял Алексей Рахманов в своем блоге. Он высказался относительно самых обсуждаемых аспектов — VIN-номеров, правил техосмотра, единственного представителя, цвета поворотников, русифицированного интерфейса и т.п. Полный расклад читайте здесь.

Наиболее важную часть объяснений приводим далее.

VIN-номера. «Есть ISO 3779-1983, от 1983 года стало быть, когда большинство стран договорились о международном стандарте в части идентификации транспортных средств. С тех пор все присоединившиеся, включая Японию при поставке в Европу и Россию, маркируют машины 17-значными кодами, разбитыми на группы (секции) и содержащими информацию как о производителе автомобиля (WMI), модели и модификации автомобиля (VDS), а также годе его изготовления (если производитель считает это необходимым) и порядковом идентификационном номере машины. Японцы — не все — для своего, японского, рынка используют 11-значный код, состоящий из двух секций: первая описывает номер серии автомобиля и позволяет определить то, что описано в первых двух секциях 17-значного VIN-номера, только в совокупности с кодом модели, указанным отдельно; в то время как вторая секция японского номера — это не что иное как номер кузова или рамы. Вот и вся разница. Не приходит же никому в голову заставлять лейтенанта ГИБДД копировать точные иероглифы из документации… Что делать? Мы планируем сейчас в рамках мероприятий по введению регламента создать единую базу, с возможностью «расшифровывать» VIN-номер практически любого автомобиля, в том числе японского. (Кстати, такого рода бесплатная услуга уже сейчас есть в интернете, но в основном касается «стандартизованных», 17-значных номеров). Для этого мы запросим японских производителей дать «переводные» таблицы 11-значных в 17-значных номеров и правила интерпретации. Надеюсь, что если японские изготовители уважают российских потребителей своих подержанных машин, сделать такую работу не составит большого труда. и я уверен, что к моменту вступления регламента в силу мы урегулируем этот вопрос. Если есть желающие присоединиться — милости прошу в рабочую группу».

(Зададим вопрос Алексею Рахманову от Drom.ru:

У легковых японских автомобилей по номеру кузова можно однозначно определить заводскую комплектацию автомобиля и его дату выпуска, а также вышеупомянутый «код модели». Для этого нужно воспользоваться специализированными электронными каталогами от производителей. Так, российские таможни уже много лет используют эти каталоги для определения даты выпуска и комплектации автомобилей, и это не составляет для них большой проблемы. Пожалуйста, а) перечислите параметры, которых нет в ПТС транспортного средства, выдаваемого таможенными органами, но которые вы хотите «расшифровать» для целей соблюдения техрегламента, а также уточните, б) какие пункты техрегламента связаны со значениями каждого из этих параметров и в) как эти параметры влияют на безопасность колесных транспортных средств?)

Правила техосмотра. «Хотите верьте, хотите нет, но ничего принципиально не поменялось. Просто соблюдать правила нужно чаще. Вместо денег в конвертах. Кстати, и про головной свет все было написано и раньше, и если бы каждый праворукий автомобиль проходил ТО по настоящему, то львиная доля неотрегулированных машин уже встала бы на прикол. Опять же, тот самый японский техосмотр — сякэн — 200 000 иен плюс затраты на ремонт, при необходимости. А мы чем хуже?»

Единственный представитель. «Привели в соответствие наши правила с европейскими. Там тоже, в отношении получения ОТТС на один автомобиль рассматривается один заявитель, который потом может дать разрешение пользоваться его ОТТС для ввоза другими продавцами. Для чего? Только для контроля за тем, что в продаже находятся фактически автомобили, соответствующие сертифицированному образцу, и с тем, что было с кого спросить за это. Иначе как у Райкина: один сертифицирует, другой возит, а за дикцию никто не отвечает. Не будем забывать, что нам машины поставляют не только немцы с японцами».

Русифицированный интерфейс. «Только в отношении новых автомобилей. При этом есть переходный период — с момента вступления регламента в силу — для новых типов автомобилей, и только с 2013 года — для ранее одобренных типов. В конце концов, нужно уважать пользователей в России. До тех пор пока государственный язык в нашей стране — русский. Это и скорость реагирования на предупреждения и безопасность на дорогах».

Спидометры. «Когда увидел комментарии, сам задался вопросом, как же омологирован по 39 Правилам Ситроен в России? Оказалось, все дело в переводе. Слово graduation в русском тексте переведено в применении к стрелочным приборам как «цена деления», в то время как для цифровых приборов это означает также и «шаг индикации». Т.е. 1, 2, или 5 км/час, что спидометр Ситроена с радостью и отображает. Возможно, нам придется сделать пометки в отношении цифровых спидометров, раз уж столь однобок русский технический язык».

Как сообщили Drom.ru в Федерации Автомобилистов России, представители ФАР уже отозвались на предложение Рахманова войти в рабочую группу по техрегламенту.

Мы на Drom.ru, безусловно, ценим то, что люди, занимающиеся законотворчеством и управлением государством, пытаются вести диалог с народом через свои блоги в Интернете. Но надеемся, что эта инициатива будет и дальше поддерживаться на должном уровне, и новые вопросы не уйдут в никуда. Задать свой вопрос Алексею Рахманову по поводу техрегламента можно в его личном блоге (просьба от Drom.ru: по существу и без эмоций).

Комментарии

   
Varadero
Сообщений: 24212
Бред какой-то, зачем эти сложности? Давайте каждому ГИБДДшнику дадим по толстой книжке - комментарий к тех регламенту, насколько улучшится их работа и наше настроение?
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
323
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7335
Ух какой он умный...
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")
146
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
"Я все правильно придумал,это просто вы тупые, вам все комментировать надо!" (с) Рахманов
573
11
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
А что-нибудь реальное, вот действительно направленное на безопасность, есть в этом Техрегламенте??
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
341
3
Ответить
  
Сообщений: 285
Ммм..на что Вам ещё ответить?...
acu30 '03, 2,4
acu10 '01, 2,4
MCV-21 '01
Primera '01
Vista D-4, '01
***
39
13
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Такое ощущение что у отдельных членов нашей власти цель как-то отметиться (примелькаться) в СМИ, путем придумывания подобной ерунды для того, чтоб у тех кто повыше сложилось мнение, что господин Рахманов действительно не зря получает свои деньги, а РЕАЛЬНО работает!
Я не следую, я определяю!!!
260
4
Ответить
     
Сообщений: 2215
а в глазах то ЗЛО...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
174
3
Ответить
 
Сообщений: 5435
задавал я ему там вопросы причем без эмоций и по существу!!! Но почему то вопросы исчезли...!!! Видимо он отвечает только на те, на которые можно придумать какой нибудь бредовый ответ!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
185
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
"если бы каждый праворукий автомобиль проходил ТО по настоящему, то львиная доля неотрегулированных машин уже встала бы на прикол"

Мля как же ТО проходят ТАЗы , они в отличии от японских уже с завода с кучей дефектов выходят . А то начал до пруля доёбываться.
544
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
"Опять же, тот самый японский техосмотр — сякэн — 200 000 иен плюс затраты на ремонт, при необходимости. А мы чем хуже?»"
Умница ты наш!

Давай нам короллы по 13, камри по 22, приусы по 20 килобаксов как в японии, чем мы хуже?

Давай нам транспортные развязки, федеральные трассы минимум по 2 ряда в одном направлении...чем мы хуже?

Давай нам автобаны...чем мы хуже?

Сделай в законе Расстрел за казакрадство...чем мы хуже?

Слабо???? то-то и оно!
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
1180
2
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
"Соавтор технического регламента Алексей Рахманов"

Чтоб ты гад жил на одну зарплату и пенсию.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
757
2
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
Будем жить - будем пасматреть.
Хороший асфальт на дороге не валяется.
28
161
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
А почему нет ни слова про периодичность капания тех.жидкостей и гсм???????
Хороший асфальт на дороге не валяется.
117
4
Ответить
 
Бородино
Сообщений: 184
Ну прям соловей. Так сладко поёт. За народные бабки.
108
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
"тот самый японский техосмотр — сякэн — 200 000 иен плюс затраты на ремонт, при необходимости. А мы чем хуже?"

а мы хуже. 200 000 йен это четыре средних месячных зарплаты в РФ.
ну моськва не Россия, понятно.
ниеду на субаре
286
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Только вид делают, что работают!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
60
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Года три-четыре назад нам обещали снижение (не таких уж страшных) пошлин на иномарки при вступлении в ВТО. Прошло время и где ВТО и где пошлины? То же будет и с регламентом. Порядок конечно надо наводить, я за безопасность, но когда регламентом начинают душить свободу выбора человека в приобретении той машины которая ему нравиться это уже нарушение конституционных прав и свобод. Увы создается ощущение, что регламентом просто воспользовались для лобирования интересов определенных финансовых кругов, а прикрываются мнимой безопасностью. Неужели машина с 11 значным вином, гораздо опаснее машины с 17-ти значным вином?
Глубокоуважаемый Алексей Рохманов пытается успокоить народ или сохранить достойное лицо (как один из участников рождения этого так сказать регламента), но боюсь трактовать его на местах, на таможне и в органах доблесной ГБДД будут так, КАК ИМ НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНО...
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
360
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
ну вот всё и вся у него виноваты .а теперь даже ОДНОБОКИМ русский язык назвал!!А признаться в глупости написанного,сочинённого -это никогда !
Прочитав весь этот бред под кодовым название техрегламент ,а тем более пояснения к нему складывается впечателние .что тот,кто его сочинил просто ,мягко говоря ,кручёный ,как порясячий ...,
А РУССКИЙ ЯЗЫК не надо трогать в нём достаточно слов и определений ,для того,что бы донести до народа суть этой лягушечьей бумаги.
256
 
Ответить
 
Сообщений: 5435
что то я вопроса от DROM на его сайте так и не нашел....видимо тоже удалили как мой коментарий...ответить то нечего ему!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
38
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
по-моему, нужно хотя бы соблюдать старый техрегламент хотя бы
а то даже старый не исполняется, они новое придумывают
пора бы на каторгу лет на 20 отправлять тех кто взятки берет
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
41
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
"тот самый японский техосмотр — сякэн — 200 000 иен плюс затраты на ремонт, при необходимости. А мы чем хуже?"

ключевое слово 200 000 иен. просто мечта. все по 200 000 иен сдадут - сразу все будет безопасно.
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
68
 
Ответить
   
Сообщений: 686
А тойота бакланы 200-ки крузаки без русского интерфейса поставляют в РФ чё за неуважуха действительно
z-z-z-Z
35
9
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
цитата: сякен-200 000 иен плюс затраты на ремонт, при необходимости. А мы чем хуже?» Ответ: не Мы хуже,а нам хуже ! потому что у Нас есть такие деятельные чиновники и их дополняют такие же дороги!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
103
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
"Если есть желающие присоединиться — милости прошу в рабочую группу"
Этих ребят надо контролировать, а то не смогут перевести самостоятельно 11-значный в 17-значный.
Люди с Федерации Автовладельцев России (ФАР), прошу выдвинуть представителей.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
57
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 967
В Японии государственный язык как ни странно японский, а большинство надписей внутри машины на английском, надо аффтара в японию заслать,
пускай там диверсии своим регламентом устраивает.
Проспали полумеры
153
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6622
я вот чему удивляюсь: таблица с номерами двигателей у них есть, а кули, как налог то считать будут? А 11 значный код перевести в 17 нимогут. Да и нах его переводить? ЗАЧЕМ??
Новый ТАЗ не сможет пройти японский сякен.
79
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Сделал Евросвет, поставил камеру для обгона - вот и безопасная японка.
А этим техрегламенторм, только **ОПУ подтерать, сплошная вода, а по существу ноль!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
96
1
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
"если бы каждый праворукий автомобиль проходил ТО по настоящему, то львиная доля неотрегулированных машин уже встала бы на прикол"
А если бы каждый российский автомобиль,автобус и грузовик проходил ТО по настоящему,то завтра воздух был бы в два раза чище.
419
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
написал я этому рахманюку, или как его. и про повторную постановку на учет упомянул
33
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольная у нас страна )))
GET BIG OR DIE.
43
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Так вот он какой, даёшь фотки всех соавторов в студию, пусть боятся по улицам ходить! :-)
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
57
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
#если бы каждый $#$#$@# автомобиль проходил ТО по настоящему#
если бы каждый выпускник школы поступал в институт по настоящему
Если бы здравоохранение было бесплатным по настоящему
если бы конституция россии исполнялась по настоящему
если бы депутаты работали по настроящему
да таких ЕСЛИ БЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ можно море примеров привести... Так какого же ... у нас всё как в сказке ., а не по настоящему ? и виновато в этом население страны да? почему за наш счёт они хотят свою сказку сделать "по настоящему" ????
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
488
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
создание глубинных проблем на мелководье.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
43
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Что ж наконец то страна узнала своего героя
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
42
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Читаю я это и становится смешно.
Уважаемые обычные Россияне:
Вы мешаете работать "Юриям Венедиктовичам".....
Мешаете им зарабатывать деньги.....
Можно бесконечно с ними говорить,но как известно:
"Проблемы негров,шерифа не эпут"
Миру-мир...
149
2
Ответить
   
Сообщений: 25
Единственный представитель. «Привели в соответствие наши правила с европейскими. Там тоже, в отношении получения ОТТС на один автомобиль рассматривается один заявитель, который потом может дать разрешение пользоваться его ОТТС для ввоза другими продавцами. Для чего? Только для контроля за тем, что в продаже находятся фактически автомобили, соответствующие сертифицированному образцу, и с тем, что было с кого спросить за это. Иначе как у Райкина: один сертифицирует, другой возит, а за дикцию никто не отвечает. Не будем забывать, что нам машины поставляют не только немцы с японцами».
Вот где собака зарыта.Пока взятку не дашь,не привезешь.Единицы будут еще богаче,большинство еще беднее.
Мой отзыв: Toyota bB 2006
43
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Т.е. сочинить весь этот многостраничный бред - Техрегламент ума хватило. А расшифровать фрэйм - уже трудно. А как же таможня (тоже госструктура) на протяжении многих лет правильно расшифровывает фрэймы? Сдается мне, что Рахманов слегка лукавит, а точнее просто п..дит, про какие то там "правила интерпретации".
129
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Если я свободно владею английским,кому какое дело ,что бортовой ком.не руссифицирован? Техрегламент не закон.Будет много судебных исков.А.Рахманов очень дешево работает.Нам не нужны такие специалисты.От них нужно избавляться.
123
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
надо еще написать ему про то что автоваз даже за автомобили не считают. вывод из новости про самые надежные авто
24
 
Ответить
  
Лесосибирск, Анапа
Сообщений: 8204
Дааа, было-бы весело, если-бы не было так грусно.
MAZDA MPV
18
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
"Когда увидел комментарии, сам задался вопросом, как же омологирован по 39 Правилам Ситроен в России? Оказалось, все дело в переводе. Слово graduation в русском тексте !!!переведено!!! в применении к стрелочным приборам как «цена деления», в то время как для цифровых приборов это означает также и «шаг индикации»."
Ну ка, ну ка скажите мне, а откуда и что Вы переводили? Опа, оказывается, Техрегламент был изготовлен где-то за бугром, скорее всего, в Европе (что не удивительно, объем ввоза Б/У оттуда существено ниже, чем японского, такими мерами нам пытаются пропихнуть тот же автохлам, но уже европейский - вот что значит грамотное лобби)? Это попахивает саботажем и взятничеством в особо крупных размерах
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
118
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
эти олени сначала привели бы качество российских автомобилей в соответствие с европейскими
55
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Человек сделал карьеру.Работает в кремле.Очень держится за своё место.Деньги ведь не шуточные.
Представьте,Вы заняли Мега-Пост,Вам платят Мега-деьги,но взамен Вам нужно выходить к народу и говорить,доказывать, что чёрное это белое,плохое это хорошее и.т.д.
То есть вы должны быть на ПОЛНЕЙШЕМ "морозе".Это работа.
Народ будет дискусировать,разъяснять,ругат ься,но работа есть работа.
Деньги ведь очень нужны.
И смотрят "Юрии Венедиктовии" на простых Россиян и всё они "Венедиктовичи" прекрасно понимает,но деньги есть деньги....
Своё оно есть Своё,а то что кому-то там не хорошо так это неприятно конечно,но в жизни всегда кому-то хорошо а кому-то не очень.

"Сытый голодного не вразумит"-народный фольклёр.
Миру-мир...
165
2
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
kamakama +1

задайте вопрос ему в блоге-откуда они это переводили, куда и зачем о_О
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
23
 
Ответить
 
минусинск
Сообщений: 140
Есть желание такое, Рахмана лишить покоя!
33
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
теперь мы знаем его в лицо...
17
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 526
Чета я последний пункт не понял ... Они что просто переводили что-то из европейских регламентов что ли ??? При чем тут ошибка перевода ???
28
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 261
Ну ё-моё! Что за фото! Прямо бог глянца на общение с народом снизошел... И сайт у него свой есть... Ну, блин, Бэкхем и Аршавин нашей Госдумы...
Будьте проще, что-ли...
22
5
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 49
Проблемы в России не из-за регламента и его новых версий, а все той же коррупции и беспределе на местах.
Или кто-то по честному за последние 20 лет прошел ГТО?
Кому-то есть дело до происхождения талона ГТО?
Много ли водителей получили права самостоятельно и без взятки?
Риторические вопросы.
Вы бы ,Роман, задумались и свое фото здесь не размещали.
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2
23
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Все это делает правительство для поддержания завода АВТОВАЗ, а не проще закрыть завод и на его базе создать завод по производству необходимого сырья и народ будет работать и развалин-машин не будет, и пошлины не нужно будет поднимать. пользоваться японским автопромом. и вообще японки намного безопаснее чем русские авто...
Honda Odyssey 2002
RA9 4WD
3.0л Prestige 210 л.с.
29
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
а может все к нему в блог? с вопросами... и просьбой конкретного и четкого ответа, я ему прямо так и написал, что жду конкретный и четкий ответ
20
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Тех. регламент вещь безусловно нужная, это нормально когда тех. состояние транспортного средства регламентировано. Во всяком случае ******ие ВАЗы 10 давности с дорог надо убирать, рядом с ними дышать нечем.
Другое дело что вводится Т.Р. хоть и под благовидной целью но исключительно для монополизации рынка. От серого импорта вреда для безопасности движения не больше чем от Боржоми, который якобы сплошь подделки (как будто Есентуки не подделывают). Просто душат серый импорт, что бы все было официально и дорого.
32
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
а чего они себя за лицо все время трогают? так весомее?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
19
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23111
NikoS:"... а в глазах то ЗЛО..."
+1000))))))))))
15
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
и вообще те кто придумал и утвердил этот регламент, они будут ездить на чем хотят и как хотят их не коснется этот регламент, страдают только обычние рабятяги (которые составляют 90% населения россии). только вот они не понимают что народ будет искать способы обойти регламент тем самым увеличиться коррупция.
Honda Odyssey 2002
RA9 4WD
3.0л Prestige 210 л.с.
23
 
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
интересно чем думал сей "учёный" муж когда прописал максимальную длину автопоезда 16,5 метра,и что я должен делать теперь со своим френчем? балгаркой пилить?да слишком далеки они от народа !
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
43
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
На фотке человек трогает себя за лицо и ковыряеццо в районе рта. На языке жестов это означает то, что человек НЕ УВЕРЕН В СЕБЕ И ЛЖОТ КАК ВРУНИШКО!
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
66
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
А в его гараже есть отечественное авто?
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
32
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
сам то он на чем ездиит? я уверен что не на российском автопроме...
Honda Odyssey 2002
RA9 4WD
3.0л Prestige 210 л.с.
16
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Реально козла отпущения в народ вывели да и всё. Как всегда по делу и по вопросу конкретных решений НОЛЬ.
16
1
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 44618
так так так! про Русифицированный интерфейс: и только с 2013 года — для ранее одобренных типов.

тоесть если у меня машина с встроеным жк монитором и он на японском к 13 году я должен буду его русифицировать???
Ад был переполнен...и я вернулся!!!
7
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
нужно было думать не о всякой фигне... а о реальной безопасности, такие как камеры обгона и т.д. а в регламенте придумали все но только вот безопасности вообще ничего не касается. представил бы я правительство едещее на работу на жиге, волге, тут она глохнет, водила выходит ковыряется 2 часа......
Honda Odyssey 2002
RA9 4WD
3.0л Prestige 210 л.с.
9
1
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
с вывод очивиден : сия "филькина грамота" чисто лоббисткий документ призваный убрать с авторынка всех конкурентов тазпрома ,и ничего общего с безопасностью не имеющий !!!
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
44
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
и вообще за что платим налоги? за дороги? так их никогда нет нормальных. например щас платим налог за год 5000 а на ходовку 10000 тратим... и что? какие дороги? тем более как делают? дождь прошел так сразу бегут асфальт класть, через неделю уже опять яма....... и качество дорожного полотна ниже среднего, а все из за чего? из за ВОРОВСТВА!
Honda Odyssey 2002
RA9 4WD
3.0л Prestige 210 л.с.
26
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Мне бы денег дали,такое придумал!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
10
3
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 44618
всё равно решат всё за НАС!!!
Ад был переполнен...и я вернулся!!!
9
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
сидели бы в тихую воровали бы и не лезли бы туда куда ненужно... а то решили тут народ ущемить...
Honda Odyssey 2002
RA9 4WD
3.0л Prestige 210 л.с.
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
придумать может каждый, а вот чтоб оно реально надо было и чтоб помогла ... ума не хватает...
Honda Odyssey 2002
RA9 4WD
3.0л Prestige 210 л.с.
3
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну что вы привязались к человеку....
Он напоминает аппарат на улице для принятия платежей за мобилы интернет и.т.д.
вы можете говорит ему что угодно,дискуссировать и.т.д.
Но отвечать он вам будет чётко-то что запрограмировано.
Ну и конечно,что гворите вы,он не услышит.
Миру-мир...
65
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Чем больше слушаешь чиновничий бред, тем больше охота уехать.
26
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
мерзкий тип сразу видно... проплачено-купленный лоббистами таза.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
45
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Господин Рахманов--просто пешка в крупной игре. Когда техрегламент будет принят-его просто съедят, свалив на него всю вину за недовольство народа. Судьба Ежова и Берии налицо...
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
25
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
То что он проплаченный речи нет. Сколько ему надо кинуть бобла , что бы он пошёл в попятную. Или ему надо делиться с Вованим и Димоном?
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
17
 
Ответить
 
Сообщений: 7051
Пусть проверит Маршрутные такси на правильность прохождения техосмотра.
Аратюнинг - бич российской глубинки.
Это пережиток древности. В Египте Афганистане тоже грузовики раскрашены в пестрые цвета (им нравится)
12
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1866
Интересно, у скольких из комментаторов свет отрегулирован по нормам, и техосмотр пройден честно??? А то на форумах вопросы по свету на праворульках при ТО решаются двумя способами: "дать на лапу" и "выкрутить регулировку на минимум". А потом друг другу ночью по шарам...
SG5 2.5XS EJ251 - продал
SH5 2.0XS EJ204 - жил, жив
а еще есть Opel Astra J 1.6 Cosmo AT
31
153
Ответить
     
Москва
Сообщений: 71
Интересно, а мальчики кровавые по ночам не беспокоят подобных "господ"?
10
1
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
"Если есть желающие присоединиться — милости прошу в рабочую группу" Этих ребят надо контролировать, а то не смогут перевести самостоятельно 11-значный в 17-значный. Люди с Федерации Автовладельцев России (ФАР), прошу выдвинуть представителей. ++ Московское отделение ФАР уже направило Рахманову письмо с просьбой включить представителей ФАР в рабочую группу..Ждем ответа. Если у кого есть соображения по конкретным пункта регламента и приведения его в соотвтествие с интерсами автолюбителей,просьба выложить их на форуме http://www.far-msk.ru/mskforum... Все конструктивные предложения будут учтены и переданы Рахманову.Многое сейчас зависит от нас,тем более,если поступило приглашение к участиюв корректировке регламента,игнорировать никак это нельзя.Ждем вашего конструктива.!
20
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Страшно подумать что дальше будет. Через лет 10 уголовные дела будут заводить за использование ПРуля?
Toyota Crown 99. V2500. продаю
24
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Все о народе думают....Совсем себя не жалеют... отдохнуть бы им.....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
27
 
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
ну Пукин же сказал что переговоров с террористами не ведёт,сибиряк ? дальневосточник ? ещё и пр.руль !!! ужос !!!ахтунг тирористен ! мочить в сортире !
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
48
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
ОТМЕНА ТЕХРЕГЛАМЕНТА!!! ОТМЕННА ВВОЗНЫХ ПОШЛИН!!!
мы, если чё, тоже переговоров вести не будем...
Holy Motors
31
 
Ответить
    
Сообщений: 33290
Был Зурабов (монетизация льгот), был Чубайс (развал энергетики всей страны, ваучеризация и приватизация всей страны). Это пешки в руках власти, пехота. Пехота свое дело сделала, их убрали на другое "поле битвы" (Зурабов - посол России на Украине, Чубайс - глава госкорпорации "Роснано", если не ошибаюсь). У меня сильное чувство, что г-н Рахманов - их клон:(
Бросать Дром так же легко, как бросать курить. Я много раз так делал:)
31
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Бла бла бла Мой вопрос к Рахманову отложен!!!! На расмотрение или в урну!
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
7
1
Ответить
   
Сообщений: 737
регламент сделан для выкачивания денег из нищего кармана в более богатый и ни в коем случае не наобарот
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
13
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 27
Так я и не понял запретят японок или нет,
а по существу конечно надо переделывать свет и ставить камеру или зеркала, это надо было включать в техрегламент как обязательный пункт, скажем, при постановки на учет, а утверждать всякую ...ню по VINам от этого безопасности не прибавится........
8
5
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
да, уж, чем дальше, тем страшнее в нашей стране
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
Да уж лучше ГАИшнику на ТО лично отдать 4500 йен, чем 200000 йен узурпаторскому гос-ву.
А так, мы ничем не хуже.
12
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Странно. Заходишь к нему на блог, комп пишет что его страница не безопасна, и что меня возможно прослушивают!!!! БОИТСЯ??? НУ ЕСЛИ СЛЫШИШЬ , СЛУШАЙ, - НАМ ТВОЙ РЕГЛАМЕНТ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ НИКУДА НЕ УПИРАЛСЯ! НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ, ЕСЛИ ВСЁЖЕ ПРИМУТТВОЙ ГРЁБАННЫЙ РЕГЛАМЕНТ, ПОДЕЛИСЬ БАБЛОМ С ЛЮДЬМИ!!!
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
21
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Так а для чего вообще что то мудрить, делать, менять тогда????? Или господа разработчики показывают что они работают, что не зря им зарплату платят????
Civic был
Civic есть
2
 
Ответить
     
Сообщений: 120786
По поводу безопасности... Ведь если взять честную (!!!) статистику и посмотреть на количество летальных исходов при ДТП с участием отечественного автопрома, японского и остальных (Европа, Америка), то наверняка, увидим настолько неприглядную (именно для АвтоТАЗа и ГАЗа!) картину, что, по крайней мере, "Газели"-маршрутки надо запрещать сразу, а АвтоВаз закрывать, чтобы не портили статистику о средней продолжительности жизни в России!!! Гробят наши жизни именно отечественные изделия, будь это автомобиль или палёная водка!!! Что-то я не слыхал, чтобы кто-то обожрался вискарём (пр-во Шотландии, Канады или Японии) и копытца отбросил!!! Аналогичная история и с машинами...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
57
 
Ответить
  
Сообщений: 8951
Старое высказывание одного чинуши:
"Поручите мне задачу, а проблему из этого я сделаю сам."
Вот, поручили написать регламент....
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
28
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 590
С Рахманом ругаться, что с радио спорить.
MMC L200 2010 год.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 279
Рахманов собственник автомобильных компаний сборка которых на территории РФ , саненг и прочее,
а когда не покупают ваши изделия, ОНО ставит припоны,деньги и только деньги,
узнавал шевроле круз у нас собраный на территории РФ стоит от 16тыс уе,
а на форуме с таджикистона парень пишет у них корейской сборки от 12 тыс уе, разница 4 шт ощутима,
для многих,
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
По поводу безопасности... Ведь если взять честную (!!!) статистику и посмотреть на количество летальных исходов при ДТП с участием отечественного автопрома, японского и остальных (Европа, Америка), то наверняка, увидим настолько неприглядную (именно для АвтоТАЗа и ГАЗа!) картину, что, по крайней мере, "Газели"-маршрутки надо запрещать сразу, а АвтоВаз закрывать, чтобы не портили статистику о средней продолжительности жизни в России!!! Гробят наши жизни именно отечественные изделия, будь это автомобиль или палёная водка!!! Что-то я не слыхал, чтобы кто-то обожрался вискарём (пр-во Шотландии, Канады или Японии) и копытца отбросил!!! Аналогичная история и с машинами...
+++++++ зачёт товарисч, только вот ЧТО ДАЛЬШЕ ТО БУДЕТ ВСЁ ТАКИ ТО ??? ТО ЕСТЬ МЫ ОСТАНЕМСЯ БЕЗ ВЫБОРА ????
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
13
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 35
"если бы каждый праворукий автомобиль проходил ТО по настоящему, то львиная доля неотрегулированных машин уже встала бы на прикол"
Может попробовать искоренить причину(корупцию),а не бороться со следствием.
8
2
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Вобщем так. Прямо писать не буду, а то удалят как предыдущее моё высказывание, НО предлагаю конкретный конструктив:
Всем, кому небезразлична судьба страны, должны вступить в партию Единая Россия. Да да. В лоб с ними бороться толку маловато, а вот вступить в партию и изнутри гнуть её в нужную сторону - это вполне по силам. Когда в этой партии сидят все шишки и чиновники - тогда эта партия служит только шишкам и чиновникам. Если в неё залезть всем - будет полное БУГАГА со всеми вытекающими. Можно спросить у тех же чиновников " господа однопартийцы, а вы не офигели тут без нас?". Тогда обычным большинством голосов можно и этого Алексея Рахманова на ковёр вызвать, и отчитать его за неумелое пользование PROMT-ом-переводчиком, да и партбилет за такие техрегламенты на стол легко можно выложить. С нуля трудно создать хоть партию автомобилистов, хоть какое-то иное образование. А тут целая готовая правящая партия! Вступить отказать не должны, ибо какие мотивы для отказа во вступлениии? Ну что, есть желающие сделать это?
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
32
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Мы платим каждый год бешеные деньги за ОСАГО, т.е. платим за не совершенное ДТП. Так может государство будет садить каждого человека на пару лет в тюрьму авансом, за совершенные в будущем правонарушения.
Toyota Crown 99. V2500. продаю
12
2
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1584
Поступил заказ сверху - ужесточить, вот и стараюца прихлебаи с хорошим гос. достатком, ужесточают.
Знать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Всем, кому небезразлична судьба страны, должны вступить в партию Единая Россия. Да да. ///////////

А в анкете во вступление будет пункт - Владеете ли вы Японским авто?
Имеют ли его родственники? И не примут.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Буду сильно рад,когда АВТОВАЗ загнётся(ни чего личного)просто справедливость всё равно восторжествует,все прекрасно понимают,что тех.регламент очередной способ заставить народ покупать рос.авто,потому что всё проплачено!Машины на которых невозможно ездить безопасно,тулят народу-это ли не преступление.. Интересно ,что эти деятели во главе с Путиным изобретут в следующий раз?
51
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Интересно ,что эти деятели во главе с Путиным изобретут в следующий раз?
Наверное, отменят пригородные поезда, автопром же надо как то поднимать.
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
24
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
to vwlad:
Чтобы вступить в партию Единая Россия, я готов в их бумажках написать неправду. Напишу что владею мерином 600, и все родственники владеют мерином 600. :-))))))
Штирлиц, когда работал в фашистской Германии, в анкете не писал что он полковник Исаев, однако сей факт не мешал ему бороться с фашистами изнутри!
Итак, есть вообще подводные камни в том, чтобы всем, кому небезразличная судьба правого руля в частсти и России в целом, вступили массово в ЕР и изнутри сделали с ней нечто такое, от чего она бы перестала приносить вред людям?
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
22
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Агитирую дальше за вступление в Партию Единая Россия.
Вспоминаем фильм "Люди в чёрном", часть первая.
Даже когда человек оказался внутри чудовища, он нашёл в себе силы и возможности выйти наружу сквозь это чудовище! :-))))) Причём с оружием в руках :-))))
По аналогии в большевиками и меньшевиками, чтобы отличать наших от ненаших, можно традиционно исторически использовать знак (б).
Было ВКП(б), станет ЕР(б)! :-))))
Когда в ЕР будет не пара миллионов человеко-чиновников, а хотя бы ещё все те кто хоть раз посетил этот сайт - перевес будет в нашу пользу, а не в ихнюю!
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
11
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
ВОТ КОММЕНТ С САЙТА ЭТОГО БРАКОДЕЛА:

1. во ВИНу (а процентов 70 экплуатируемых мотоциклов в РФ - джапы с 11-значным номером). ага, разбежались японцы создавать таблицы для мотоциклов, не предназначенных для ввоза на теооиторию РФ! А главное - это не ОНИ, а ВЫ обязаны создавать такие базы данных. Это ваша работа (в первую очередь кровососов из НАМИ)!
2. сякэн - да, недешев. только вот уважающие себя японские мотоциклисты - босодзоку - никогда такой формальностью не парятся. как и наличием номеров, оформлением переделок итд. Они этого добились. Хм, неформально... А заодно приучили простых обывателей шарахаться на обочины при одном их виде. Вы, Алексей, провоцируете наших байкеров на такие действия?
3. Русифицированный интерфейс - такая же чушь, что и стрелочные спидометры (которые на двух колесах остались только на ретромоделях и совсем уж утилитарных чахотках)
4. Ну и конечно главное - фактический запрет на импорт секонд-хэнда юр.лицами. Китайцы будут очень рады такому подарку. А что люди будут биться тысячами на этих ублюдках без тормозов, с бетонными покрышками и с калечными подвесками - ну так все в рамках плана тупина по сдаче российской территории лучшим друзьям сувенирной демократии!
67
 
Ответить
    
Камчатка->Казань->QC,
Сообщений: 61437
вот понять не могу тогда, зачем на своей же продукции для внутреннего рынка мы пишем Made in Russia?????? а по-русски написать? мы же русские!
полный бред, этот регламент
Время идет медленно, а проходит быстро...
40
 
Ответить
     
Воскресенск, МО
Сообщений: 101
Без лишних эмоций сложно!
12
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
В Китае не лицемерили.... ввели заградпошлины на импорт транспорта и все! Это по честному и без аппеляций.
а у нас все по евр...ски, все должно иметь свою платформу, "цивилизованную"!!!!
Техрегламент без спору вещь просто необходимая, но ведь надо помнить прежде всего, что народ гибнет при ДТП в основном на автомобилях, выпускаемых в России, они уступают в надежности (по сборке), в комфорте, системах пассивной и активной безопасности, (одно преимущество - за таким рулем не уснешь!)... но ведь нельзя делать такое количество доступного и опасного транспорта визжащего резиной по нашим дорогам! "ни ты, так в тебя" результат предрешен. А об этом в техрегламенте очень и очень мало регламентировано!
Экономика имеет не только прямые эффекты, но и обратные. Сколько здоровья терется за рулем? Сколько калек и инвалидов? Сколько потерь для всей страны в целом? Кстати, что то не понятно зачем в ОСАГО включены расходы, и немалые, для возмещения лечения от ДТП, все наверное забыли, что существует медицинский полис, страховка!!!! А..... да, это же схема не работает, деньги уж больно быстро разворовываются и до больниц не доходят.... ну так пусть автовладельцы платят за все! Законно!!!! Ура, депутатам!!!
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
41
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Geaster вот понять не могу тогда, зачем на своей же продукции для внутреннего рынка мы пишем Made in Russia?????? а по-русски написать? мы же русские!

А UAZ PATRIOT слабо понять? Этот тех. регламент уже принят (постановлением правителей России, а не Гос. Думой - чтобы было меньше обсуждений и критики от оппозиции. Так если он УЖЕ принят, то зачем создатель бумаги предлагает ее обсуждать и улучшать? Раньше не мог додуматься? Просто эти коменты из народа - выпуск пара. Все эти попытки сделать вид желания улучшить дерь...й документ аналогичны ситуации получить в роддоме ребенка и думать, как изменить дату и месяц рождения. Думать об этом надо было 9 месяцев назад.
15
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 13
Кроме мата данный техрегламент никаких слов в ответ не вызывает. Видимо такой цели добивались создатели столь ценного и своевременного документа. Скучно им там уже наверху просто воровать...
9
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17187
А мне регламент понравился. И Рахманов это чувствуется, мужик толковый. Вот как вступит регламент в силу - сразу же на наших дорогах станет безопасно! Вот увидите!!!
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
22
133
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Отдаю должное Алексею Рахманову! Отработал свой паек на пять!
Виртуоз! Правда скорей всего у него нет технического образования или технического склада ума... но....Стопроцентный юрист!!! Идите зацепите его на враках! Все объяснил и разложил по полкам...
Японские авто - это очень сложно, мы такие выпускать не будем... и запускать не будем, потому как у нас инструмента нет... но под прикрытием заботы о рабочих ВАЗа и их семьях, мы поставим многомиллионную армию автовладельцев на колени, потому, как власть имущие должны получать прибыль под любым предлогом, даже если колеса квадратные будут!!!
31
3
Ответить
    
Санкт-Петербургская губерния
Сообщений: 59
у этих человекообразных существ в правительстве ( людьми их не назвать) имеется только один инстинкт-хапать, хапать и еще раз хапать себе в карман- под любым предлогом, при любой возможности, снять деньги с простых людей.Отсюда-тех.регламент, тр.налог, акцизы на бенз, жуткие дороги и т.д. И плевать они хотели на сотрудничество с представителями ФАР и др.общественных организаций.Власть в России во все времена понимала единственный способ общения с народом-через прорезь прицела, вот тогда начинались перемены-после бунтов, восстаний и т.д.Только это общение имело и печальный эффект-частичного самоуничтожения, но наших правителей уроки истории не волнуют, в школе на этих уроках они спали.
Mazda-Demio Casual 2004 1,3 АКПП
22
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Первый вопрос уже дал многое поянть.
Если в кратце и ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ!
В-Зачем вообще эту ерунду с VINами сделали.
О-Вопрос конечно интересный т.к никакой особой смысловой нагрузки равно как и пользы(кроме известных лобистов) закон не несет,но соблюдать его должны ибо он принят для ПУРЯДКУ,а порядок должон быть,а не конверты с деньгами носить понимаеш(Не мне причем),вот ВОЛОКУШИ покупайте у них никаких проблем с ВИНом нет!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
11
 
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16915
про техосмотр.ваз по честному проверять он уже сходя с конвеера не пройдёт.а наши техосмоторщики если и будет вё в порядке всёравно денег попрося.могут же сделать:ехал 80.а у гибдд показывает 117???
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Нет вы гляньте только - чистой воды 3,14здоболизм. Вату катает, умник.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
11
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 199
2 er74
мне так кажется , что примерено 40%, а может и больше, имеют отрегулированные фары и из-за остальных, кто их не отрегулировал, не надо всех******,лучше бы проводили ТО без взяток
7
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Сдаётся мне, что техрегламент кривой не единственная клинопись, которую моськовские визири отрыгнут на наши головы.
Улыбайтесь, это раздражает
12
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Выбора нет

«Но в данном случае — в условиях кризиса — приходится выбирать между интересами тех, кто продает и покупает, и интересами тех, кто производит внутри страны», — отметил глава правительства. Путин напомнил, что в российской автомобильной промышленности работают сотни тысяч, а с членами семей — миллионы людей.

«И здесь приходится выбирать не между хорошим и очень хорошим, а между не очень хорошим и совсем плохим. Как вы думаете, что предпочтительнее для правительства: забастовки автопроизводителей либо забастовки торговцев?» — поинтересовался премьер у японских журналистов.

По словам премьера, в данном конкретном случае нет выбора. «То есть, он есть, но он должен быть сделан в пользу производства на территории Российской Федерации», — уточнил он.
Добавляем сюда Рахманина и получаем ?
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
6
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
3
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Какое милейшее и вдумчивое лицо, какой пронзительный взгляд. Этот ведь депутат Юрия Бенедиктович . Все о водителях и о водителях он , этот Рахманов думает. Не бережет он себя.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
13
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
>>>
StSV
Адрес: Барнаул
Сообщений: 199

На фотке человек трогает себя за лицо и ковыряеццо в районе рта. На языке жестов это означает то, что человек НЕ УВЕРЕН В СЕБЕ И ЛЖОТ КАК ВРУНИШКО!

<<<

)))))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
10
 
Ответить
    
Сообщений: 39843
...и если бы каждый праворукий автомобиль проходил ТО по настоящему,...

я жить тоже хочу по настоящему
15
 
Ответить
 
Новосибирск-Москва
Сообщений: 5974
Тут про уважение сказано было к русскому потребителю,когда же мы его от своих правителей дождёмся,занимаются всякой хренью,нам ваш регламент не нужен,вы его для себя придумали?
Автомобили из Европы под заказ. Ссуды под авто,спецтехнику ,недвижимость. От 5 % в месяц.
7
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Много уже здесь писалось:не тут надо возмущаться,а на митингах.То-ли ещё будет.
14
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Даа некогда мы хорошо жить не будем(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
4
Ответить
 
Новосибирск-Москва
Сообщений: 5974
У меня такое ощущение,что наше правительство бредит,надо их всех проверять у психиатра и на детекторе лжи,сразу половина отсеится
Автомобили из Европы под заказ. Ссуды под авто,спецтехнику ,недвижимость. От 5 % в месяц.
9
 
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Или глуп мужик, или излишне самонадеян. Обозначится автором такого поганого документа. Не свои сдадут, так чужие убьют...
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 120786
Для ВАСИЛЬКО:
Именно за своё право выбора я и выехал 24-го на Садовое Кольцо на своём старом ВИСе. Именно права выбора и лишают нас постепенно и целенаправлено. Сейчас мы уже не можем сами выбирать себе ни президента, ни мэра, ни депутата. В ближайшем будущем - лишить права выбора автомобиля. Эдак скоро мы не сможем выбирать что пить-есть, а там и до баб наших доберутся!!! Сам по себе техрегламент - так, фуйня, просто инструмент, но инструмент подонков и фашистов, причём не идейных, а просто-напросто продажных, алчных ... ну и всё такое... Нельзя давать им на-ср-ать на нас. По крайней мере, показать, что мы не совсем бычьё всё-таки надо... ИМХО.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
38
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
а на блоге-то трут вопросы. задал ему вопрос, который напиман в тексте новости и от себя пункт добавил про постановку на учет, а там уже ни ответа ни вопроса. задал новый только про постановку
2
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Охеренеть от таких забот
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
ну дык чего там, идут мужики от нашей стороны регламент править, али как?
2
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
бла бла бла
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1350
Так вот какой он "СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ"!А с виду симпатишный...Но такой дурной...
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
5
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
пидометры. «Когда увидел комментарии, сам задался вопросом, как же омологирован по 39 Правилам Ситроен в России? Оказалось, все дело в переводе. Слово graduation в русском тексте переведено в применении к стрелочным приборам как «цена деления», в то время как для цифровых приборов это означает также и «шаг индикации». Т.е. 1, 2, или 5 км/час, что спидометр Ситроена с радостью и отображает. Возможно, нам придется сделать пометки в отношении цифровых спидометров, раз уж столь однобок русский технический язык».
вот если надо то мы подберем и переведем ,а если приказали найти за че зацепиться чтоб запретить тут сразу появилась невозможность идентификации и прочий бред
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
5
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
cкладывается стойкое убеждение что всех этих "деятелей" засылают к нам с Марса...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
4
 
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
а Дима доволен...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
35
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1209
Чё-то намудрил,всех обманул! Сам хоть понял что рассказывал!!!
Мы все маде ин Раша...
No comment"s...
1
 
Ответить
   
Св. обл.
Сообщений: 618
MAGIRUS.777
Этот чупачупс отсидит свой срок и отдаст кресло своему законному хозяину.
Вот если бы у Медведева хватило ума выступить против техрегламента и повышения налога на транспорт, то на волне народной благодарности , он бы и дальше остался президентом, а путин пошел бы лесом)))
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 84
КГ/АМ нечитая
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Nissan Cefiro 1997
4
12
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
пукин возродил к жизни империю зла ,а вместе с ней зоопарк пристибаев в виде различных силовых структур и армии чинуш типа этого бумагамарателя и все с нехилыми зарплатами и "прочими "доходами.Знаете ли Вы сколько было чиновников в Царской России?На 1913год население России составляло 174млн.человек,из них численность чиновников не превышала 400тысяч.А сейчас 138млн. и 2.5млн. *******ов.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
16
 
Ответить
 
Новосибирск-Москва
Сообщений: 5974
Все неудобные вопросы в блоге удаляются,зачем было рисоваться,думал ему там почёта отвесят,а отвесили тока ****юлей
Автомобили из Европы под заказ. Ссуды под авто,спецтехнику ,недвижимость. От 5 % в месяц.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 978
Люди выберите меня! Мы с Yonah наведем порядок! :))))
1
 
Ответить
   
ХАБАРОФСК
Сообщений: 725
интересно на чем этот очччень умный человек ездит и в каком регионе он живет???? ЕДИНОЛИЧНИК!!! что в упомянутом выше он сделал для народа?? ничего..... о нас не думают.... =(
Теперь 4M40.....одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю
2
 
Ответить
   
Сообщений: 978
Зарплата депутата-150 т. р. + квартира, машина, неприкосновенность, и мноооога чего ещё. Пи этом народ на работу так и ходит :)))) А потом говорят: ПРули нагнетают революционную обстановку...Ха, вообще интересно, ТАМ их клонируют инопланетяне чтоли, откуда что берётся...Загадка :)
9
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
11 ч. назад
Yonah
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 84


Давай нам автобаны...чем мы хуже?

Сделай в законе Расстрел за казакрадство...чем мы хуже?

Слабо???? то-то и оно!
__________________100% дружище, поддерживаю и уважаю!!!
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
31
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
эххх посмотрим.... говорят всегда одно а на месте ВЛАСТЬПРЕДЕРЖАЩИЕ (гаеры, чиновники и пагоны в общем) всегда ну или почти всегда получаеться по другому((((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтотАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет
способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтотАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтотАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтотАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.

проблема имеет глубокие корни.. :((
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
40
1
Ответить
   
Сообщений: 978
Ну во первых не в ЭТОЙ,а в нашей...ыПо крайней мере хотелось бы верить,а во вторых: Народ вычего все полагаете что это они там дураки все и с жиру бесятся, думая как бы нам ещё жизнь "улучшить"? А? Да, блин! Так полагать просто наивно. Ведётся конкретная, планомерная работа по уничтожению геноциду и вытеснению коренных народов Российских территоррий. План мирового консорциума банков, стричь нас как лохов с макс. эффективностью, а делать это можно благодоря замечательной валюте - доллару, который не обеспечен ничем кроме бумаги на которой он напечатан...Всем обязательно к просмотру фильм Ильи Колосова: Бесценный доллар (найти легко). Все принимаемые сейчас нашим (ха ха ха, простите за каламбур) правительством шаги-давно продуманы и предусмотрены косорциумом, все страны не вступившие в ВТО (есть несколько исключений о них как нить в другой раз), вынуждены будут вводить протекционистские экономические меры, наша страна является САМОЙ НЕВЫГОДНОЙ страной по размещению иностранного капитала-вложения к нам не окупятся никогда...100% слишком холодно и дорог труд.Сравните с южным китаем (гуаньджоу)-догнать их по темпам производства можно только с помощью каких-то прорывных технологий, кои у нас есть но внедрятся, естессна не будут. Так вот, интересный факт: Как только большинство интересных стран пытающихся консолидироватся в миров. сообщество с помощью демократическо-западных принципов ведения хоз-ва, начнёт вводить протекционизм, у Америки которая живёт сейчас исключительно за необеспеченные баксы, появится моральное право сказать что мы все нарушаем принципы свободного рынка-это даст им повод ввести новую валюту амеро (название не важно). И всё лыко мочало начинай сначала. Может будет несколько иначе, но по сути ничего не изменится. Пока у нас 15 мил, чел не останется как заповедывала Маргарет Тетчер. Дальше им пофиг будет можно просто горячей войной потравить всех. Есть над чем подумать. И вообще у нас 70% мировых ресурсов-есть абсолютно всё, да мы ВООБЩЕ можем не работать и покупать какие хошь машины, но фишка в том что благодоря мировой фин системе и промытым мозгам все получилось наооборот. Есть конечно и позитивное, и дальше его станет больше... :) П.С. Вы всё ещё не верите в мировой заговор? Тогда мы летим к вам :) http://content.foto.mail.ru/ma... http://content.foto.mail.ru/ma...
26
3
Ответить
   
Ухта
Сообщений: 30
Меня большей частью раздражает китайский ксенон в "Тазиках". Вместо того чтоб светить он слепит. Фары встречных японок так не лупят.
14
1
Ответить
     
Иваново, Барнаул, Н
Сообщений: 95
в общм все понятно что ничего не ясно, в отношении некоторых пунктов особенно про ввоз авто одной канторой, они блин как монополисты захотели сегодня подняли на 5% а завтра на 10%...
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
войдут в историю ребята ! оба при чем ! как разрушители !
5
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 47
"если бы каждый праворукий автомобиль проходил ТО по настоящему, то львиная доля неотрегулированных машин уже встала бы на прикол"

ХА-ха-ха,я жене фары переделал-сама проходит без проблем,ничего не покупая,на своей из принципа не делаю-привык так ездиить,хотелось бы посмотреть на как таз-десятилетка проходит ТО-они ж стока не живут,разве как друшлаг использовать))
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
вон этот ... говорит, что регламент будет дополняться если в европе что-то изменится то и у нас в регламент впишут
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
Рахманов Алексей Львович
Последнее место работы: Северсталь-авто, директор по стратегическому развитию.

Понятно теперь кто его в министерство посадил и для чего?
Думаю, вопросы все отпали.
Старается теперь.
8
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
а я на своём японском *металоломе* ТО сам прохожу и никому конверты не ношу, денег жалко
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
там все мои вопросы труться, пишите тоже не стесняйтесь, он еще и не на все отвечает
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
Единственные - кто не Уважает наших автопользователей - это российское государство, создавая "бредовые" законы.
Цирк уехал, а клоуны и ныне там!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 61
15 ч. назад
Groun

Рахманов собственник автомобильных компаний сборка которых на территории РФ , саненг и прочее,

Вот вам и причина!
14
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Неужели кол-во циферок в ВИНе так сильно влияет на безопасность движения? У меня ВИН вообще отсутствует, а безопасность у машины как активная так и пассивная лучше не придумаешь. ИМХО, на безопасность движения больше влияет прокладка между рулём и сиденьем, а не дибильные законы. Всё равно в нашей стране "законы придуманы чтобы их нарушать"(с). Только создают новую почву для коррупции.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
11
1
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
У людей, к которым имеет отношение Рахманов, в распоряжении находятся огромные деньги и ресурсы. Но от этого ни нашей стране, ни нам нет пользы. Так как эти средства они нагло присвоили, а не создали сами.
Стоит посмотреть на историю многих мировых автоконцернов, и мы увидим последовательное развитие --- созидание. Форд начинал с одноцилиндровой тарантайки, Хонда -- с мопеда, у Тойоды были уже заводы по производству ткацких станков (но когда-то прапрпадед тоже начинал ведь с маленькой мастерской). И так далее. Но во всех случаях люди начинали с желания создать. Потом уже появлялись градуированные спидометры, ABS, ECP, джойстики вместо руля и прочее. И ещё много чего появится.
И в диалог с людьми типа Рахманова я не верю. Я бы поверил ему только в том случае, если на ГАЗе (кстати родной завод Рахманова, который закончил горьковский политех) было бы производство автомобилей (а не ГАЗелей и ГАЗиков)!!!
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Это зубозаговорки и его личные комментариии, а когда дело дойдет до реальной растаможки, они будут читать строго по букве, а не по тому, как он все видит.
B4 2.0R В-sport
7
 
Ответить
   
МИРНЫЙ Архангельская обл
Сообщений: 17
Полный БРЕД !
6
1
Ответить
  
Сообщений: 11
После введения конских пошлин страна потеряла кучу денег, прибавьте деньги вбуханные в автотаз, плюс деньги на льготные кредиты, плюс деньги на перевозку тазиков на Восток. А ведь эти деньги по сути наши с вами. Ладно бы они так своими деньгами распоряжались... А теперь надо повысить налоги, ободрать народ, что бы как то венуть то что бездарно пр-рали.
34
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
хрюнь правильно говорит...
Honda Odyssey 2002
RA9 4WD
3.0л Prestige 210 л.с.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 162
Главное в безопасности движения - дороги. По всей России, практически, идет дорога по одной полосе в каждом направлении. Сделайте по 2 и разделите отбойником - аварийность упадет на порядок.
Техосмотр прохожу сам, никому не плачУ, фары отрегулированы как положено - дай бог каждому ТАЗу такое состояние.
RAV4 IV
Мой отзыв: Toyota RAV4 2014
16
 
Ответить
     
Москва-Волгоград
Сообщений: 2130
Цитата:
"Опять же, тот самый японский техосмотр — сякэн — 200 000 иен плюс затраты на ремонт, при необходимости. А мы чем хуже?"
Вот он тайный подсмысл всех этих махинаций...
Собственно не надо нам свистеть, а просто признайтесь что ищете способ нарубить денег.
Corolla 1,4 => Prius NHW11 => Prius NHW20 S => Prius ZVW30 G + Leaf AZE0 30kWh
7
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 177
А как переведут check engine? - Джеки Чан?
Nissan Sunny FB15 | SunnyClub.ru
http://foto.drom.ru/12067/
www.sunnyclub.ru
14
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Посмотрите статистику жутких аварий по стране, что то праворуких там не много мелькает. Ох и раздули бы подси-лы, да не чего. Безопастность японцев в несколько раз выше тазиков на которые нас хотят пересадить. Зачем же тогда лицемерить и лить крокодиловы слёзы о российской продолжительности жизни если ради бабла самых верхних нас всех хотят засадить в гробы под название таз?
6
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
А в Ладах новых (приорах, например) борткомпьютер по-русски с еами не общается. Значит, нельзя по новому регламенту ёё производить?
7
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
Ах, да.. Я же забыл.. АвтоТАЗ у нас в стране неприкосновенен..
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 405
Надо нам техрегламент разрабатывать как им там работать, в каких домах жить, на чем ездить... и продвигать его...больше половины страны поддержит
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г
3
 
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 241
Еще интересно, как ТАЗы с "ксеноном", который светит на 2 этаж ТО проходят))
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
5
 
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
"тот самый японский техосмотр — сякэн — 200 000 иен плюс затраты на ремонт, при необходимости. А мы чем хуже?"

Да,только он дается на 3 года и включает в себя страховку на 3 года но правда толко жизни и здоровья,и пресловутые налоги с авто тоже за 3 года,а теперь считаем налоги с турбового форя,умножаем на 3,страховку на 3, и смотрим с завистью на дороги Японии.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
21
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4346
вот если я бы такое на егэ написал, как сочинение, то мне бы 0 балов далии, ибо нету тут никаго смысла.....
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!
6
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 319
Уже начинаю ненавидеть автотаз.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16
4
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 335
http://makatya.livejournal.com... (Админам просьба не тереть - тоже по теме техрегламента). Кратко суть: если Технический Регламент не исправят - Ручное управление станет вроде как не законным. Заботливые "наши" - всё о людях "думают"....
Toyota Prius NHW11 2002 S'ка
сабай-сабай
3
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Поставил линзы с ксеноном - свет европейский;
Поставил камеру на обгон - никаких неудобств не испытываю при обгоне!
Педросы-кровососы!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
6
 
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
этот документ особая форма извращения государства над автолюбителями-вначале взять нехилые бабки за растаможку авто выдать птс и ,а потом вставлять палки в колёса и придумывать всякие пакости ввиде регламентов и других извращений.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Вся проблема России заключается в том, что у нас нет среднего класса населения! А когда он начинает немного появляться, его тут же начинают душить всяким регламентами (в данном случае), чтоб как можно больше выжать денег в пользу правящей элиты. непомню где, читал - за 2007 год на содержание госдумы было потрачено 450(!!!)млрд.руб. Наших с вами денег, которые изымаются в виде пошлин, налогов с каждой булки хлеба, и каждого литра бензина!!! И будем мы жить в такой Ж@#е, пока не поймем, что мы, народ - основополагающая сила в государстве!!! Что мы способны защитить свои права!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
16
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2098
Вот сам на каком языке пишет ?
" ... как же омологирован по 39 ... "
Это у них слово "graduation" отражает и то и другое, а в русском "однобок русский технический язык" он более точно может выразить мысль. Так что не надо на родную речь пинять коли сами "костноязычные"
Quam verba, plus valet
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2909
Прости их господи!!!
У них нет мозгов, а потому - не ведают, что творят....
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Даа... в России две беды, дураки и дороги, но самое страшное когда дураки у власти... они просто опасны для общества...
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Когда выборы,что-ли? Буду коллекционировать бюллетени!Обклею туалет на даче..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16915
токое лучше буде.
4
 
Ответить
    
АБАКАН
Сообщений: 32
только в России по тупости правительственных чинуш могут создаваться сырые недоработанные тех регламенты но быстро утверждаемые правительством так как конституция переписывается под власть имущих каждые выборы и мнение народа для них= ноль
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
За границей уже все давно придумано и все работает как часы. SAE например = Сообщество Автомобильных Инженеров (англ. Society of Automobile Engineers , SAE) — источник технической информации и опыта, используемого в разработке, производстве, обслуживании и управлении транспортных средств для использования на земле или море, в воздухе или космосе.
То есть "велосипед уже давно изобретен", достаточно открыть инет и все взять от туда. Но тут видимо две причины для господ типа Рахманова:
1. Отработать бабки которые "куда-то исчезли", и или 2. сделать себе имя на фоне "гонений правого руля" как конкурента тазопрома. Если рассматривать второй вариант - то что товарисчи из Техрегламконтор будут делать с машинами собранными на русских заводах отвертками и имееют два ВИНа официально записываемых в ПТС - то есть у них ВИН в целых 34 символа!?
Скорее всего первый вариант - как всегда = были деньги и за них нужно отчитаться, а мы как всегда оказались крайними.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Даааа,Родина за нас-горой!Моему бате 60 с хвостиком,в прошлом году первый раз сел за пруль и через неделю купил Тойоту Старлет 98г.в.-он просто счастлив!Так о каких неудобствах говорят эти крючкотворцы,если старик ездит без проблем!?Б...я,люди только к хорошему привыкли-сразу головой в холодную воду!-помните,смерды,откуда вы!Выражаю благодарность лично товарищ...ой,извиняюсь,-господ ину Путину и господину Медведеву за заботу о мне и моей семье.Сплю и вижу :опять копендос задрыпаный во дворе стоит и коптит тремя цилиндрами!
15
 
Ответить
 
Сообщений: 138
во время кризиса устроенным путиным тех регламент в самое время.все таки быдло должно стоять в стойле!!!
7
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
В наших законах очень и очень запутано всё изложено!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 152
этот техрегламент не разрабатывали, а тупо отдали на перевод европейский оригинал...
поэтому VIN и "градиенты" позже всплыли.......
Мой отзыв: Toyota Soarer 1991
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4
Сегодня по телеку показали плакат "лучше ездить на унитазе чем на автовазе"
3
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
ИМХО.. Такой же "Грамофон" как и дима ...
Че не понятного.. дали энюшек отрабатывай иначе должен будешь как земля колхозу..
А про вступление в ЕР понравилось ... подрывать изнутри интересная мысля ...+1000 .. а на выборах голосовать за других ..
Да вот еще , что народ так как порога явки нет и нет против всех .. то на выборы ходить нужно .. я для себя уже решил .. и голосовать за кого угодно .. тока не за ЕР ...
Вот это и будет настоящим ФЛЭШ-МОБОМ... :)))
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
!!!
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
1
 
Ответить
Одесский шум похожий на работу.
Может оно и надо уметь расшифровывать VIN-ы, но как шнорхель влияет на безопасность движения?
 
 
Ответить