Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Акция протеста автомобилистов 24 октября уже заявлена в Москве, СПб, Новосибирске, Владивостоке и других городах

Акция протеста автомобилистов 24 октября уже заявлена в Москве, СПб, Новосибирске, Владивостоке и других городах

16 Октября 2009 | 25137 просмотров
24 октября — День работников автомобильного транспорта. Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает присоединиться к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту своих прав.
24 октября — День работников автомобильного транспорта. Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает присоединиться к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту своих прав.

24 октября в России пройдет масштабная акция протеста автомобилистов под эгидой Федерации Автовладельцев России (ФАР). 

На форуме ФАР появилась информация о местах проведения акции в различных городах. На текущий момент в списке городов числятся Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Калининград, Иркутск, Новосибирск, Омск, Зеленогорск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Владивосток. В большинстве из этих городов акция уже согласована с властями, список пополняется. По сообщению на форуме ФАР, каждый регион самостоятельно выбирает форму и темы, наиболее актуальные для акции. Подробная информация по регионам...

Напомним, что основными проблемами и причинам проведения акции послужили:
- повышение транспортного налога,
- принятие нового Тех.регламента,
- продление постановления о повышении
  ввозных таможенных пошлин,
- недопустимая цена и качество топлива

ФАР призывает всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах. В знак солидарности предлагается прикрепить в этот день символ акции — желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ и Премьер-министру РФ. На 14 октября количество автовладельцев, выразивших свое согласие с действиями ФАР, достигло 55 660 человек. Сбор подписей продолжается.

Грядущая акция протеста нашла отклик в Интернете - ее обсуждают на многих сайтах и форумах, например tigru.org или the-right.org.

Сайт Федерации Автовладельцев России
Координационный форум акции протеста
Информация по регионам

Справка Drom.ru:
Федерация автовладельцев России (ФАР) основана в 2005 году. Организация имеет отделения в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке и еще девяти регионах. Члены организации принимают активное участие в проведении различных акций протеста, защите прав автовладельцев в общих и частных случаях, продвигают требования автомобилистов в коридорах власти. Как заявляется на сайте ФАР, «в первую очередь Федерация — это сообщество людей, для которых равенство и справедливость не пустой звук, а часть пути. Для которых общие интересы превыше личных, несмотря на то, что у каждого региона свои проблемы, так же как у каждого человека — свои. Для ФАР законность и безопасность на дорогах — одна из главных целей наравне с задачей снижения стоимости владения автомобилем».

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром