Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Тойота Мотор» продала за 9 месяцев немногим более 50 тысяч машин — в три раза меньше прошлогоднего результата

«Тойота Мотор» продала за 9 месяцев немногим более 50 тысяч машин — в три раза меньше прошлогоднего результата

06 Октября 2009 | 5393 просмотра
В кризисный год Toyota Land Cruiser 200 продается лучше более доступных моделей марки.
В кризисный год Toyota Land Cruiser 200 продается лучше более доступных моделей марки.

Через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров ООО «Тойота Мотор» было продано 53 637 автомобилей, что на 63,1% меньше по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года.

Лидерами продаж среди автомобилей марки Toyota стали модели Corolla (13 693 автомобиля), Camry (12 643 автомобиля) и Land Cruiser 200 (6 092 автомобиля, ранее был только на седьмом месте по поулярности), при этом Camry и Land Cruiser 200 являются самыми продаваемыми автомобилями в своих сегментах на российском рынке.

Итоги продаж Toyota в России за период с января по сентябрь 2008 и 2009 годов:

 Продажи за 9 месяцев 2008 г. Продажи за 9 месяцев 2009 г. Соотношение продаж
 2008-2009 гг., %
 Модель Количество Модель Количество
 Toyota
 Corolla 47 260 Corolla 13 693 -71,0
 Camry 21 639 Camry 12 643 -41,6
 Land Cruiser 200 8 009 Land Cruiser 200 6 092 -23,9
 RAV4 18 096 RAV4 6 053 -66,6
 Land Cruiser Prado 12 859 Land Cruiser Prado 4 882 -62,0
 Avensis 16 282 Avensis 4 534 -72,2
 Auris 15 439 Auris 2 412 -84,4
 Yaris 4 224 Yaris 2 001 -52,6
 HiAce 841 HiAce 693 -17,6
 Corolla Verso/Verso 738 Corolla Verso/Verso 631 -14,5
 iQ - iQ 3 
 Всего 145 387 Всего 53 637 -63,1

Из таблицы видно, что рекордсменом по падению интереса со стороны покупателей является хэтчбэк Toyota Auris. Из дорогостоящих моделей стоит отметить всеми любимый TLC 200: спрос на внедорожник упал всего на 24% или 2 000 единиц — «двухсотка» даже обошла по продажам более доступный Prado.

Довольно странно видеть в таблице компакт-кар Toyota iQ, официально в России не реализующийся.

Комментарии

В кризис бедне стали беднее,а богатые-богаче!
98
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Просто вкладывать деньги в дорогие, тяжелые внедорожники рациональнее. У прочих Аурисов и Авенсисов слишком много конкурентов...да и стоят они дороже немцев и корейцев...не понятно почему, кстати.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
28
6
Ответить
kalino00
Тавота сдувается...
21
43
Ответить
Ничего, оправятся!
Сейчас как праворукие отменят, сразу продажи поднимутся...
Ведь всю муть именно сами япы нагнали...
10
50
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
iQ - iQ 3
меня вот это улыбнуло... :)
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
17
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценник у Тойот необоснованно задран в России.
70
3
Ответить
toyotadrag
Ну наконец то!
9
26
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
А с чего ценам быть низкими, при нашем "льготах" :
Facta, non verba
20
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Жаль, но не чё скоро все раскупят)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
9
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
http://www.toyotabc.ru/model.x... Конечно. У меня рука не поднимется купить новый Аурис от 710 тыр...
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
25
2
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
У меня вон знакомый все плакался..щас пару 200х взяли и прадик..)) так что кому кризис ОПА..а кому ЛАФА..все логично..
13
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
все равно не понимаю как можно машины десятками тысяч в месяц продовать и главное всегда покупают!когда нибудь рынок насытится и машины будут покупать еще меньше..имхо
6
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Япония по прежнему рулит )))
GET BIG OR DIE.
9
7
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Больше половины проданных машин 2008 года выпуска, по спец курсу доллара продавали в 2009 г., факт. А то и того меньше было бы.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
"Camry и Land Cruiser 200 являются самыми продаваемыми автомобилями в своих сегментах на российском рынке."
ключевые слова вот , у всех кризис ,но как и раньше так и сейчас двухсотка обгоняет конкурентов на порядки
5
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ну так на камрюхах и крузаках у нас чиновники ездят. Им то, с..ам какой кризис?
5A-FE, 1AZ-FE
24
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Поживем - увидим
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2618
Скоро прадо соскочит по лидерству ))
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 233
Комментарии удаляются - свобода слова рулит
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 555
ХАХАХАХААХА.... РЖУ....статистика ))))
Такое у ВСЕХ производителей!!! Знаю, т.к. я и все мои знакомые работаю в продажах авто разных производителей (предстамительство). И статья умалчивает, что самый большой спрос был тем летом 2008, и продажи упали за один месяц-октябрь... и, что продажи идут с большими скидками за авто 2008г., А нынешние цыфры ровны 2007 году! Просто не нужно сравнивать успешный год с обычным!!!!!!!!
Вы бы еще написали, что у тойота качество стало хуже...))))))))
Toyota Soarer GTT-L
4
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
кризис мля!(((((((
2
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Они бы еще выше цены задрали так вообще бы ничего не продали!
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
3
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
рулит фолькваген,почему его продажи выросли?
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Пророк, чет сомневаюсь я насчет твоих слов. Продажи у Тойоты падают с конца 2008, текущие показатели не выше уровня 2006 года, а машины 2008 года выпуска кстати все почти распроданы.
 
 
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
В японии цены на новые авто для японцев реальные (с ихними зароботками), а в россии цены (они дороже чем в японии) с зароботками нормального человека нереально. Правильно первый коментарий подметил. Бедных еще стало больше. А спад в крузаках снизился из-за насыщения рынка.
??????????GRS200
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
Автору статьи - Из названия новости следует, что тоета продала столько машин всего. Из самой статьи, что только на Российском рынке.
Не совсем корректно получается...
Жизнь хороша, если жить не спеша!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
а чего удивляться-то???
доходы населения упали, а цены как были конские, так ими и остались. уже и бакс меньше 30-ти рублей, а ценник с начала года не корректировался.
тоета, даешь скидку 30%!?!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 220
Да какой кризис и спад в продаже TLC200, у нас от них в Хабаровске(!!!) в центре не протолкнуться. Чиновники уже все понабрали ждут новую модель )))
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
TLC200 он и в африке TLC200...
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
 
 
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Ценник не только у тойоты конский, остальные тоже не отстают
Чего бы такого сделать...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
Довольно странно видеть в таблице компакт-кар Toyota iQ, официально в России не реализующийся.
если очень хочется, то привезут
 
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
25 мин. назад
AzzyB

Довольно странно видеть в таблице компакт-кар Toyota iQ, официально в России не реализующийся.
если очень хочется, то привезут

Еще один умник выискался. IQ начинает официально продаваться в россии с этого месяца. А про если хочется - привезут ты откуда взял? Есть определенный модельный ряд, который официально в россию поставляется. Любую другую модель через официальную сеть тебе никто не повезет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2111
На новый Авенсис ценник КОНСКИЙ! Поэтому он упал
Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)
 
 
Ответить
Agito
+1
Вы видели цены на новые тойоты?
BMW 116 стояла в автодоме за 760к с автоматом, а новый голый ярис на палке 705к
кто их будет покупать кроме отчаянных приверженцев марки огромный вопрос
 
 
Ответить