Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кто же собрался поднимать пошлины на импорт шин на 50%—66% и запретить ввоз б/у резины?

Кто же собрался поднимать пошлины на импорт шин на 50%—66% и запретить ввоз б/у резины?

05 Октября 2009 | 27531 просмотр
Какая у вас резина?
1602 (46%)
136 (3%)
1645 (48%)
15 (0%)
15 (0%)
«Печальную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей!» из кинофильма «Любовь и голуби».
«Печальную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей!» из кинофильма «Любовь и голуби».

На связи Альфа Центавра. Нам посылают телепатический сигнал о шинах и пошлинах. Настраивайтесь, будет интересно, тут натуральный детектив!

30 сентября ближайшая к нам звезда явно что-то испускала. Ее сигнал разом восприняли практически все СМИ, в едином порыве сообщив общественности: отечественные производители шин просят правительство о повышении пошлин на импортные шины. Дальше пошли помехи и путаница в показаниях.

Одни (РосФинКом) написали, что «Замгендиректора по стратегии развития ОАО “СИБУР — Русские шины” Игорь Караваев считает необходимым повысить импортные пошлины на грузовые шины до 25% (с нынешних 15% — прим. Drom.ru), а также ввести ограничение на ввоз колес в сборе». 

Другие (РИА Новости), цитируя Караваева, развили идею. «Караваев сказал: “Мы обратились в комиссию Зубкова с предложением повысить таможенные пошлины на ввоз импортных шин в Россию с 15% до 25% (для грузовых, для легковых или для мопедов? — прим. Drom.ru)”. По его словам, компания также предлагает ограничить ввоз в РФ подержанных шин».

Тут подключились счетоводы (РБК daily): «Ввозные пошлины на покрышки просят увеличить на 5—10% (если с 15% до 25%, то это на 66%, если с 20% до 30%, то это на 50% — прим. Drom.ru)».

Некоторые (КоммерсантЪ) вроде бы разобрались в словах Караваева: «СИБУР-РШ предлагает поднять пошлины на шины (догадываемся сами, на какие — прим. Drom.ru) с нынешних 15% до 25%. Изначально СИБУР-РШ выступал за повышение пошлин на легковые шины (с 20% до 30%), но пока этого делать не планируется, говорит господин Караваев. Сейчас важнее добиться повышения пошлин на грузовые шины».

Наваристая каша! 

Попробуем разобраться, что происходит, и куда собрались звездануть. 

Во-первых, за последние два года шины отечественного производства стремительно теряли интерес со стороны покупателей. Продажи импортных шин в 2008 году по сравнению с 2006 выросли на 50%, а доля импортной продукции достигла в нынешнем году 52%. Это значит, что всем ведущим шинным производителям России остается менее 50% рынка (этот кусок примерно поровну делят СИБУР-РШ и Нижнекамскшины), и доля эта тает. Интересно почему? 

Во-вторых, компания СИБУР-РШ банкротит приобретает долги шинного холдинга «Амтел» (долг = 500 млн долл). Скупает долги холдинга и думает их реструктуризовать. Нижнекамскшины в это время сильно вкладывается в маленький свечной заводик по производству шин с цельным металлокордом. При этом продажи у этих компаний с началом кризиса упали на 30 и более процентов. Откуда возьмутся деньги окупать проекты, если рынок отечественных шин сжимается, а продажи падают?

В-третьих, в последнее время правительство завело себе новое хобби — просто так поддерживать отечественных производителей: денег им давать, пошлины повышать. Грех проходить мимо такого увлечения! Особенно если...

95% акций компании СИБУР-РШ принадлежит Газпромбанку, 41,73% акций последнего принадлежит компании Газпром, еще 50%+1 акция принадлежит Негосударственному пенсионному фонду «ГАЗФОНД». Основным акционером компании Газпром (50% + одна акция) является Российская Федерация, основным акционером «ГАЗФОНДа» является Газпром и его дочерние компании. Таким образом, собственником компании СИБУР-РШ по факту является государство. И как поступит собственник с неограниченной властью, когда его предприятие теряет конкурентоспособность?

В итоге мы имеем:

1. В ближайшее время правительство может повысить пошлины на все виды импортных шин. Для грузовых шин пошлины повысят с 15% до 25%, то есть на 66%, для легковых с 20% до 30%, то есть на 50%. Что будет с б/у резиной, непонятно: могут ограничить ее ввоз, а могут и запретить (правы были классики: «Запретить колёсы можешь? Аль религия не та?»). Возможно, правительство остановится только на грузовых шинах, чтобы не привлекать внимания неспокойных автомобилистов.

2. Есть надежда, что ближайшее время не наступит до нового года. Дело в том, что правительство не понимает, к какому ведомству отнести шинников. «То ли нами занимается Минэнерго РФ, то ли Минпромторг РФ», — говорит Караваев.

Комментарии

    
Сообщений: 38
Совсем уже офигели, скоро уже будет нельзя носить трусы от зарубежных компаний, ну а тазоводы скажут нехрен на импортной резине ездить ставьте каму,
570
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Ну может хватит уже гайки закручивать! Сделайте что нибудь для народа а не проитв народа! Все что не делается все к тому чтобы задушить здоровую конкуренцию. ДАВАЙТЕ ЕЩЕ НАЛОГ НА СНЕГ ВВЕДЕМ.
Всеровно таганку покупать не буду)))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
515
7
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Ух ты!
Вот оно чё.. :(
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
40
29
Ответить
    
Алт. кр. Заринск
Сообщений: 40
Едет крыша не спеша ......
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." © Toyota Motors
157
9
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"В итоге мы имеем:" - две бл..и в доме и ни копейки денег.(с)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
749
3
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Я так понимаю, это новая фича отечественных производителей: производить экскременты по цене мировых производителей, забивать большой болт на развитие, после чего влезать в долги, ибо никто ничего не берёт по таким ценам, бежать плакаццо в правительство жалуясь на засилье супостатов и после распилки денех радоваться жизни.
Просто резиновые изделия №2 какие-то.
Самки собак!!!
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
405
4
Ответить
 
Артём
Сообщений: 207
да што-ж это за фигня!?!?
на презервативы тоже пошлины поднимут??
тоже ведь резина...
я не удивлюсь..

ну когда уже мы будем просто нормально жить???
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
196
2
Ответить
     
Сообщений: 2402
трусы то импортные возможно не запретят, а вот расходники импортные могут(
"Если долго смотреть в Бездну, Бездна начинает смотреть на тебя" (с) Ницше
102
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
да, рынком здесь и не пахнет... Я не думаю, что на этом дело остановится. Очередной "ударчик" по карману в развязанной войне против автовладельцев. Машину в ближайшие пару лет менять не планирую, значит надо затариться резиной.
74
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
я хуДею, дорогая редакция
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
74
2
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
И будет как до 1991 года .... запрет на ввоз любого импортного товара.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
67
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 79
Езда на отечественных шинах приведет к большой аварийности и смертности на дорогах ...

даешь здрАвую конкуренцию !
214
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
И не удивлюсь если пошлину станут брать на колеса которые стоят на ввозимых из заграницы машинах
то есть пошлина за машину ну и за каждое колесо которое есть в машине
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
64
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 836
"за последние два года шины отечественного производства стремительно теряли интерес со стороны покупателей. Продажи импортных шин в 2008 году по сравнению с 2006 выросли на 50%, а доля импортной продукции достигла в нынешнем году 52%" Ну, это типа слишком жирно жить стали, шикуем...
55
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А ещё намекают нам по 5-6 детей в семьях заводить, дабы нашу страну амЭрыка с собутыльниками не поглотила. На какие такие шиши - скажите, господа "хорошие"! Сами вот их сделайте - и покажите пример, КАК их надо кормить хлебом и одевать в обноски от старших братьев! Или самим западло, только нас на тазы пересаживать и прочие подлянки устраивать?!

Налог на жильё 5000 в год, коммунальные расходы - те же 5000, но в месяц, за тачку должен буду уже 9 тысяч платить (специально 190 сил взял, чтобы не 200+ было, и так хватает), за второе высшее 40 тысяч в год - вынужден приобретать смежную специальность, так как на работе всё хуже и хуже, зарплата по сравнению с прошлым годом снизилась в разы. А тут - и бензин стоит как в "лучшие" годы "нефтяной иглы", и вот теперь на шины хотят ввозные пошлины повысить, заставить нас поддерживать "Тазшину", "Тазанку" и "МЕДВЕД". Пока цены подскочат "немного", процентов на 20 - но аппетит придёт к ним во время еды, там и до запретительных пошлин дойдёт. Совсем оборзели что ли?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
372
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** на презервативы тоже пошлины поднимут?? ***

А как же... Не только поднимут - но и обяжут всех поголовно жениться в 18 лет, заводить детей к 20, пятерых к 33 годам. А кто план не выполнит - того к стенке и пулю в лоб. Я буду один из первых на очереди, мне за 10 месяцев до "предполагаемого конца света" 33 стукнет. А детей нет и не предвидится, даже жениться при нынешних непонятках не хочется!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
111
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7526
мда уж. Надо брать прозапас...
Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002
25
3
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
А ведь выборы ребятки не за горами. Скоро в 12 году нового презика выбирать будем...а народ у нас не то чтот бы злопамятный, просто злой и память хорошая...если учитывать что у пол страны есть машина - и это как раз тот самый народ который ходит на выборы, то думаю шансы димки с вовкой резко падают - если прийдет кандидат богданчик и в предвыборной программе скажет - снизим налоги автомобильные и пошли и еще ченить для народо "полезного" то некоторый неплохой процент голосов утекет от пЕдРосов
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
155
7
Ответить
     
Сообщений: 80
Грустно все это.
33
1
Ответить
     
Сообщений: 115
Сколько "русский" народ всего терпел... и еще потерпит...(
Сингапурец :)
54
81
Ответить
   
Сообщений: 691
Можно подумать русское *****о будет народ покупать, получиться так же как с автовазом, падение продаж, сокращение работников. Хотя уже многие иностранные бренды производят резину в РФ.
z-z-z-Z
31
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Вегной догогой идёте, товагищи!(В.И.Ленин) Опять возвращается коммунизм.
CF7->BE1->AZE0
34
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** то есть пошлина за машину ну и за каждое колесо которое есть в машине ***

А также за каждую свечу, за каждую форсунку, за каждый фильтр, за каждый литр масла, за каждый квадрат сидений, за каждый литр... багажника, за каждый тормозной диск, колодку, за каждый кондёр-резистор-микросхему в электронике и музыке, каждый метр проводки с учётом её сечения наконец. Будто только и делают, что шлангом груши околачивают, уже не знают чем заняться.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
40
1
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
будем ездить на отечественных авто у которых и так с безопасностью не все в порядке, а еще это усугубим отвратительным качеством наших шин. Нас планомерно истребляю.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
62
 
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
Б/у авто - нельзя! Б/у резину - нельзя! Может вообще жить запретите?
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
40
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Это не правительство это вредители в чистом виде, лучше ьы озаботились продовольственной безопасностью страны, своим лоббированием загнули С\Х чтоб 80% из-за рубежа гнать..где же ваша подержка отечественных производителей? Поддерживают лишь то что выгодней для личного кармана..помойка а не страна одно лядство
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
116
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Может вообще жить запретите? ***

Ну по крайней мере вторые браки, а также право на жизнь после реанимации с такими тенденциями могут запретить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
а наши отечественные производители не пробовали издержки уменьшать и тем самым уменьшать цены делая свой товар более привлекательным?
ах да...это же думать и работать надо...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
41
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
скоро машина действительно станет не средством передвижения ....
nsx - существует.
KB2 - возит.
25
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
Че вы мозги парите, уже давно резина в России производится импортная.
Производители импорта тоже деньги считать умеют.
Вот б/у резину, я бы точно зарезал.
29
269
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
скоро на з/ч удвоят налоги, ****** нам всем...
ахтунг
26
1
Ответить
     
Королевство Кривых
Сообщений: 103
В стране,где имя своего будущего президента узнают за несколько месяцев до "выборов"возможно всё.Демократия и рыночная экономика говорите,ага,кушайте-не обляпайтесь...В стране,где пол-года,а то и больше длиться зима-не выпускается грузовая зимняя резина.Театр абсурда...
107
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Но коментZ.
T.Succeed 2006 4WD.
7
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Шикарно господа :))) будем передвигаться на калинах обутых в нижнекамскшины, в грыжах и порезах неотбалансированных и жутко тяжолых , с маслом лукоил, с бензином капающим на землю "неболее 20 капель в минуту" зато безопастными они будут и солнцеликий будет даволен.

хотел ы я что бы все членовозы обули в русскую резину и зимой пусть по гондурасии поколеся
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
79
3
Ответить
   
Сообщений: 691
"уже давно резина в России производится импортная"

производится, но не вся размерность
z-z-z-Z
28
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Б/у авто - нельзя! Б/у резину - нельзя! Может вообще жить запретите?"

Б/У жена скоро тоже будет - нельзя!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
59
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** В стране,где пол-года,а то и больше длиться зима-не выпускается грузовая зимняя резина.Театр абсурда... ***

Да как минимум последние 30 лет на территории России нормальной зимней резины не производится. Как для машин, так и для обуви. Мне таварисч рассказывал о том, как в конце 70-х на Омскшине производительность повышали - сократили во времени процесс вулканизации, увеличив температуру. В итоге покрышки снаружи были жёсткие аж трескались - а внутри хлипкие словно офисная резинка. Жалоб была куча - но они плевали тогда с высокой колокольни. Это уже было, можно сказать, не советское время триумфа - а тот самый "совок", названный застоем и явившийся следствием борьбы за власть в кремлёвских стенах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
29
 
Ответить
  
Сообщений: 257
Скоро все автомобилисты смогут выразить свою ФУ правительству открыто. чуть более двух недель осталось!
42
2
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
и нафига мы их выбрали на свою голову! вот и верь после этого политиканам... Да вы просто не понимаете! Это у них наиумнейшие маневры по поднятию с колен нашей экономики))) Куда нам до них, избранны, бла..... Кровопийцы, тока жить народ ничанал потихоньку. и детей рожать и кредиты брать, и уверенными в завтрашнем дне... А они миллиарды автовазу выделяют за наш счет! Спалите его нах, а людям дайте работу. Один фиг из *****а конфету не сделаешь, но зато день прокакаете... Жуть, блин, деды мои с бабками с фашистами бились насмерть, чтобы я жил счастливо, а Они поклали на их труд. им бы только нас обдирать и жисть за счет нас! Надоело!
Holy Motors
82
2
Ответить
  
Сообщений: 257
Да нет, они нас не истребляют... смотрите сами... уменьшили смертность за счёт штрафов, теперь на эту же цифру угробят колёсами ))
просто перераспределили смертников. я так и знал что это вписывается в План Путина.
27
 
Ответить
  
Сообщений: 257
Verdoc, да почему не зависит. Зависит.. тоже думал ЦИК подкручивает результаты выборов... но нет, реально ещё многие верят, что ТАМ о них думают. Даже не форуме мнение разделилось. Так что это ВЫБОР народа.
9
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
"Заплати налоги и живи спокойно.
Но каждый рубль как покойник!
На эти деньги люди сверху
Нас всех остальных превращяют в пекло!
Они проводят не внятные реформы, Они меняют гаишникам названия и формы.
Они кидают стариков через одно место, и каджый день проверяют из какого мы теста!"
Сдесь типа демократия, на самом деле царство!
Я так люблю свою страну но ненавижу госудраство!"...
/Lumen/
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
65
 
Ответить
 
Сообщений: 129
да сли бы не бу машины запчасти и резина все бы ща сладко жили в том числе и вы господин сплитфаер бу решает в альтернативу русскому шлаку а не товару.........даешь бу машины и резину
9
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
прям кино "особое мнение" где том круз по машинам прыгал которые как поток лился
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
2
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
не туда запостился...

а если по этой теме то конечно они там палку перегибают совсем. такими темпами снова все станем инкубаторскими в одинаковых шапках, пальто, валинках... а импортный товар станет редкостью и предметом зависти
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
9
 
Ответить
   
174 - 125 RUS
Сообщений: 1022
Маразм прогрессирует, нам начинают навязывать себя путём запрета на право выбора - идиотизм в цвете. Как не было качества в автомобильной промышленности в россии - так и нет и не будет скорее всего! Ишь тыы нашли выход тему рези зарубить ??! А давайте ващще импорт перекроем весь и будем крутить бабло между собой???! Мляя слов нету -одни эмоции ....
Диагностика и ремонт электромагнитных диз.форсунок Common-Rail
www.dizelchel.ru
22
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
"а смогут ли наши заводы обеспечить все ходовые размеры вот это вопрос."

Это не вопрос. Я так думаю такими темпами просто запретят эти размеры и всего делов...
18
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
о чем говорить, если даже на русские машины особые товарищи ставят ЯПОНСКУЮ резину. сам видел, на 99-й бриджстоун!
а в душе марковод
19
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Скоро железный занавес ожидать будем...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47246
Все на трамвай!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
7
2
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
всем идти 24 ,достали уже
15
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Если поднимут пошлины на ввоз импортных шин, то тем самым государство увеличит количество аварийности и травматизма на дорогах РФ. Т.е. намеренно ущемляет права граждан на безопасное передвижение по дорогам.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
20
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107404
Тихо шифером шурша...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 235
:))) Пусть они мне 225/40 R-18 cделают, вот я падаю как на квадратах ездить будем!!!!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 435
Мне вот всегда интересно: кто же голосовал за единую россию и президента?
MMC Colt 2002
Nissan Almera 2005
Toyota Corolla AE100 1992
41
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Успел взять себе с распродажи BFGoodrich задешево, года на 3 точно хватит, а там видно будет. Но в любом случае цены поднимутся, хоть и заводы будут в Росси импортные. Им просто придется платить гос-ву вместо наших производителей.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
 
Ответить
 
МинусинскАбакан
Сообщений: 198
Самое смешное это то что если бы была возможность поменять власть, то менять то ее было бы не на кого. Короче надо создавать свою партию автомобилистов россии и лоббировать свои законы, а потом от себя же выдвигать кандидата в президенты
TOYOTA CELICA GT-Four st185 3S-GTE 3.5 gen by Caldina GT-T
43
 
Ответить
    
Сообщений: 37
наша резина не такая уж плохая,ездил на японской toyo и бриджах,теперь на нашей амтел,существенной разницы не заметил
16
167
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
"Fisun
Пусть они мне 225/40 R-18 cделают, вот я падаю как на квадратах ездить будем!!!!"

Это у вас не по ГОСТу, запрет эксплуатации авто... вот так будет да и всё.
а в душе марковод
19
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
***Пусть они мне 225/40 R-18 cделают, вот я падаю как на квадратах ездить будем!!!!***

На ТАЗиках 18-ые диски не встают. Зачем производить диски и резину на 18?

Напяпяливай Таганку на 13-ыe кастрюли с камерой, и вперёд.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
17
2
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
*** Мне вот всегда интересно: кто же голосовал за единую россию и президента? ***

Какая разница? У меня знакомый работает в администрации *** области. Открою Вам страшную тайну:
За две недели до выборов в администрации знали и процент явки по каждому району, и какой процент за Едросов/Медведева.
Точнее они получали этот ПЛАН сверху.
А за невыполнение/перевыполнение -- выговог/премия.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
53
 
Ответить
  
Сообщений: 10064
Млят.... Если еще заставят и российские презервативы фирмы КАМА, то ваще крандец. Уеду в другую страну.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...
http://water.drom.ru/9324171.html
16
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Народ будет ездить на лысой лезине до талого, что приведет к повышению аварийности на дорогах... А эти демагоги только говорить могут о борьбе за безопасность.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
22
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
С каждым днем идеи всё изощерённее
GET BIG OR DIE.
13
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 666
Вообще это тенденция. И касается она не только автомобилистов. Выдоят автомобили начнут активно доить на других фронтах. А почву то уже готовят давно - ЖКХ и налоги на недвижку. Кстати недавно по зомбоящику радосно рассказывали нам о том как в ГреатБритан поднимают налоги на недвижимость, ато русские богатеи поприехали и все поскупили. Очень символично после прочтения статей о подготовке местных законов в этом сегменте налогообложения.
8
 
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6999
Будем на китайской резине ездить.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 445
ЗАДОЛБАЛИ! Еще масла есть - или они на очереди уже? каждый день что то новое, и что то негативное!!! ЧЁ ТВАРИТЕ ТО? БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
26
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
А между прочим на импортной(японской,финской и т.д.) резине ездить комфортнее и безопасней! Лучше сцепление с дорогой и т.д. ВРОДЕ ЖЕ С АВАРИЙНОСТЬЮ НА ДОРОГАХ БОРЕТСЯ НАШЕ ГИБДД!!! Не заметно!!! Нас лишают права выбора! Права, ездить безопаснее! Вот если наша резина будет такой же как импортная то тогда и запрещайте, повышайте и т.п. Это кстати и к автомобилям относится!!!! Накипело...
Civic был
Civic есть
23
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Потдерживают резинщиков не только у нас. США ащще поднимают запредельные ставки на резину ввозимую из Китая - всё для того что бы потдержать своего производителя во время кризиса, страна может выжить только в том случаи если есть производство. ЧТо вы сопли все распустили, только и умеете что хаить страну свою. лучше нужно садить тех кто ворует и еще раз ворует. Идея потдержать отечественного производителя это есть БЛАГО - вот только, у нас все производителя просят деньги, вводят пошлины, а сами раскидают деньги по карманам своим и опять производят *****, где найти российскую резину 215/60R17 или хотя бы 215/65R16. Садить нужно с конфискацией высший менеджмент за не умелое освоение средст, а точнее сказать за поголовное воровство на всех уровнях, администрацию/управителей за откаты, за липовые торги, за золотые парашуты, за выделение земли "своим". Правительство нужно бить не за то что оно хочет поднять своего производителя, а за то что не следит и не наказывает за распределение и расходы НАРОДНЫХ налоговых денег. Ворует намного быстрее а главное БОЛЬШЕ - чем мы платим налогов, вот они ****и и закручивают гайки по всем направлениям.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
69
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
А наши производители резины ВСЮ ЛИНЕЙКУ РЕЗИНЫ ДЕЛАЮТ? Интересно в кремле на мерседесы что поставят МЕДВЕД или ТАГАНКА? )))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
18
 
Ответить
     
Сообщений: 102
Kavin так их :)
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Вообще трындец, куда катится мир ... полюбому надо сваливать из России, страна превращается непонятно во что.
Подпись...
11
2
Ответить
     
Los Angeles
Сообщений: 2685
Не проходим мимо... http://www.autofed.ru/?page_id=176
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Fisun
*** Пусть они мне 225/40 R-18 cделают, вот я падаю как на квадратах ездить будем!!! ***

Не, резина больше пятнадцатой - "не для наших дорог". Так сказал солнцеподобный Пу Т Ин.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Млят.... Если еще заставят и российские презервативы фирмы КАМА, то ваще крандец. Уеду в другую страну. ***

Нет, если уж презервативы - то обязательно МЕДВЕДЪ. Потому что рррюсские.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
достали уже эти правители.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
8
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Что будет следующим?! Так проще всего, взяли пошлины подняли и рады! Только от этого лучше резина, авто, не станут! Не правильным путем идете товарищи!!!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
8
 
Ответить
NMR
   
24
Сообщений: 24
Это еще ничего! Дальше будет хуже :(
3
1
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Маразм крепчал...
Lexus GX470
5
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
"
Серега Бармалей
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 518
А наши производители резины ВСЮ ЛИНЕЙКУ РЕЗИНЫ ДЕЛАЮТ? Интересно в кремле на мерседесы что поставят МЕДВЕД или ТАГАНКА? )))))"
.......
Очень тематическая резина МЕДВЕД ))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
9
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
"2 ч. назад
SomeBody_666
Адрес: Шелехов (Ирк.обл.)
Сообщений: 2684
о чем говорить, если даже на русские машины особые товарищи ставят ЯПОНСКУЮ резину. сам видел, на 99-й бриджстоун!"
.......
Я сам был таким же товарищем, когда катался на жигулях... Стояла резина Goodyear 205/50/R15. Когда пришлось поставить русскую стандарщину чуть не убился в первом повороте.
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
10
 
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 1520
Зато на каждом углу орут о безопасности на дорогах.
А какая безопасность на каме или таганке???
Цепочка такая:
покупаешь таганку - бьешься - тебя за это штрафуют - штраф идет на дотации заводу - он делает таганку...
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Возможно, я фантазирую, но у меня ощущение, что президент с премьером как-то по бухалову зарубились на пузырь: "А давай народ гнобить по-черному, сколько выдержат?"
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
А может специально обстановку нагнетают?
Типа есть основные моменты - пошлины-налоги, а есть разменная монета - шины. После акции протеста всеми любимый медведопут выступит на тему - не сметь трогать цены на колёсья!

И все дружно снова пойдут голосовать за эту гэбню. Мне кажется если введут закон о принудительном изъятии печени и почек в целях крайней необходимости государству - мы - ну конечно по возмущаемся, а как же - но все равно тупо пойдем на жертву ради царя.

Страна терпеливых идиотов.
28
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
а на ввозимых бушных машинах резина как правило с пробегом,эт они будут получается брать пошлину сразу за всё???а потм вообще заставят всю машину по винтикам разбирать...и за каждый винтик налог платить..
7
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
А помоему ещё много лет назад Английская королева говорила, что для извелечения и доставки полезных ископаемых из России надо милионов 20 человек, и у америкосов есть план кого-то там, "Поулсена" что ли, тоже очем то подобном. Вот и реализуют...
Новый лозунг: "Повысим смертность в России!...."
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
***А помоему ещё много лет назад Английская королева говорила, что для извелечения и доставки полезных ископаемых из России надо милионов 20 человек, и у америкосов есть план кого-то там, "Поулсена" что ли, тоже очем то подобном. Вот и реализуют...
Новый лозунг: "Повысим смертность в России!...."***

так и есть, на экономике говорили, и еще добавили, что япы хотят провести магистраль через нас, европу и в америку. и ядерные отходы со всего мира к нам.
давайте-ка мужики поднатужимся, для себя и будущих поколений.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
с сайта ФАР инфа о акции 24 исчезла!!!)))
8
7
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
только гадости делают , ничего нормального работаюшего не придумали еше ....
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
2
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
А я уже не удивляюсь, все понятно с этим государством.
Собираюсь на ПМЖ за границу, конечно не легко будет, но
покрайней мере там власть так не издевается в открытую над
жителями страны.
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
6
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Ничего никуда не исчезло,прекратите врать. http://www.autofed.ru/?p=162 очень много народа на сайте,подвисает иногда
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Вот Вам и россия с ее рыночной экономикой...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
41
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
***Ничего никуда не исчезло,прекратите врать. http://www.autofed.ru/?p=162 очень много народа на сайте,подвисает иногда*** да ну? вот переход по твоей ссылке...
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
METAN
я после каждой такой новости по столу долблю, только ни чего не меняется, вот по голове не пробовал, недели через 2.5 осуществлю
2
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
если возникают проблемы,в связи с перегрузкой сайта ФАР, можно заходить и оставлять подписи на сайте московского отделения ФАР http://www.far-msk.ru подписи с 2х сайтов объединяются в один список. координация по регионам на форуме http://www.autofed.ru/forum/
 
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Hondavtec! а у меня все открывается нормально...странно.
 
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
будем ездить переобуваться на запад.
_ _
o o
G
~
6
 
Ответить
 
белогорск
Сообщений: 144
с сайта ФАР инфа о акции 24 исчезла!!!)))

точно блин я только что подписывал обращение к президенту а сейчас уже нет ни чего
3
2
Ответить
   
Сообщений: 25463
у меня и русская и японская
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
есть личное предположение, что скоро может и дром слететь (перед акцией), так что все дружненько на акцию с друзьями. хватит!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
hondavtec:
я конечно же образно выражаюсь, но уверен, пока не выйдут на улицы миллионы, ничего не изменится, народ такой - инертный, никому ничего не надо, 99% вообще всё пох.....
8
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Без паники,ничего не исчезает! техническите трудности просто.
1
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Что за неуважение к посетителям сайта? Зачем DROM убрал информацию о 24-м?
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
9
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Последние рывки перед смертью.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
4
 
Ответить
   
Сообщений: 978
Здравствуй Чипполинно! Ты разве не знаешь что со вчерашенго дня ввели налог на воздух? (с)
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24545
Мне вот интересно,а кто мне сделает резину с размерами 165/65R15?!
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.(С)
 
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Я сразу 3 комплекта запас. Как знал, млин. Но что то тревожно...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
2
 
Ответить
 
KAZAN
Сообщений: 154
фиг я на нашей резине ездить буду..пока не подтянут по качеству...и цену не снизят...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
ножом будем прорези на лысой резине делать и дальше ездить
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
2
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 561
Эхх-х-х !
Уехать бы отсюда далеко-далеко !!!
JapanScooter.RU
8
6
Ответить
   
Сообщений: 978
Да ничего, попейте пивка, покурите и нормально - дом 2 опьят же посмотрите. И сразу легче станет (я так думаю (с))
Пологаю такой образ из нас делают. В иделе - ходим пешком на обслуживание нефте-газо-лесо-водо-ресурсо-п ровода. Довольные и немного поддатые, скорее потом домой на съёмную кватриру (ну по документам то понятно своя, но вот Василий сосед задержался с выплатой имущественного налога, да и в партии он не состоит, сразу видно устал человек. Так и дня не прошло как на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГОРЯЧО ЛЮБИМОЕ АБСОЛЮТНО ВСЕМИ И ГЛАВНОЕ МНОЙ, САМОЕ ЛУЧШЕЕ И СПРАВЕДЛИВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...Так все слышали? Прокричу ка ещё раз...Прислало Васе спец курьеров и они его почётно, с соблюдением всех прав и норм нашего гражданско-правового общества, проводили в отпуск. Ну а квартиру, а что квартиру? Не стоять же ей просто так в центре-то? Заселил сын очень уважаемого члена партии-оно и понятно молодым у нас дорога!)
Включим телевизор (по закону он вообще выключатся не должен, там мыж законопослушные.Тем более после введения налога на тв, визор остался один-поэтому звук погромче). Нальём рюмочку или две, а может пивком полирнём (главное ни о чём не думать и что бы всем было весело (с)) Посмотрим обязательное вечернее выступление Того- Чьё-Имя-Нельзя-Называть.
И всё пора баиньки, а то с утра ещё нужно зайти в добровольный пункт обязательной сдачи крови, лимфы, и желудочного сока на нужды страны и мира.
Так что всё нормально, не хорошо а отлично.
42
 
Ответить
   
Сообщений: 978
да и народ ВНИМАНИЕ ВСЕМ К РАССМОТРЕНИЮ: http://www.nalogam-net.org/abo... Там вконце страницы статьи есть рекомендую, так же.
2
 
Ответить
Сообщений: 3
Да нормально прокатит, как с пошлинами.....
2
1
Ответить
     
Новобурейский
Сообщений: 74
затянем потуже пояса...
LEXUS GX470 08
3
13
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
скоро они нам просто признаются...

извините.. но вы были нашими рабами.. и будете... так что извольте делать то что мы вам скажем.. т.к. вы и все что вам принадлежит, принадлежит только нам...
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
7
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
А на презики пошлины будут поднимать? они ведь тоже РЕЗИНОВЫЕ...или будут еть в отечественных...дык глядишь и до заразы недалеко...
Ну бу шины давно пора запретить..
3
19
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
....ох гГоспода!!! не стану Я рассказывать как наша НОВАЯЯЯ!!! русская резина -РВЕТСЯ"!! на трассе ОХ!!! в могилу хотят нас загнать в могилу
BH-5 B-sport
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Что не день то очередная ж..а!
7
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1944
задолбало уже......
3
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Тут все ругают российские "плохие пошлины". Даже японский император, помнится, выступил с заявлением по поводу "плохих русских пошлин на автомобили" Интересно, кто-то знает, сколько составляют пошлины на автомобили и автомобильные шины в Японии??
3
31
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Тфу, достали уже.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
2
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Вобщем скоро и снигерс уйдет в прошлое... ((
MMC Lancer 1990
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 113
а видели что маскулан любимый в 2 раза подорожал ? ;-)
www.toyotaweb.ru - Все об автомобилях toyota.
2
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Звенья одной цепи. Пошлины на подержанные авто,навязывание тазов,повышение налога, теперь шины, потом запчасти, потом с правым рулём ГТО не пройдёшь... НКВД у власти!
Улыбайтесь, это раздражает
7
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
О качестве отеч. шин. Мой новый Амтел через 3 тыка без причины дал 2 грыжи сбоку.Пусть на них правительство ездит!
Улыбайтесь, это раздражает
4
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 76
>> morgan_msk: а видели что маскулан любимый в 2 раза подорожал ? ;-)

Так это давное уж ))
1
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 76
Кстати, на новом амтеле планет, с пробегом в 3 тысячи км, при очень интенсивном (почти экстренном) торможении прямо куски отрывались. На других покрышках такого не замечал.
4
 
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
блин, уже читать статьи не охото, все страшнее и страшнее становится... вот занятся нечем, нет что бы пошли снизить и дать людям право выбора, а не карманы свои набивать... вот тогда бы зауважали правительство. а так хз за кого голосовать на следующих выборах...
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 401
смотрю народ то не плохо живет.. на момент написания мной этого сообщения новой импортной резиной пользуется 895 (49%) респондентов :))
Вы не топчетесь на месте, а идете вперед, если делаете одни только новые ошибки
3
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Не за них! Это точно
Улыбайтесь, это раздражает
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
******!!! ОТ ЧЕГО УШЛИ К ТОМУ ВЕРНУЛИСЬ!!!
ТОЛЬКО ВОТ В КАЧЕСТВЕ ДАВНО УЖЕ НЕ КАК РАНЬШЕ!!!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
что дальше будет? что они там нового придумают?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 224
РОССИЯ?Нет такой страны!ЗамкадоКОНСЕРВАЦИЯ!
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
у меня амтел была шипованная. ее тупо не смогли отбаллансировать, думал диски сначала плохие. потом на МКАДе на ровном участке заднюю покрышку разорвало в клочья. поменял на йокохама, баллансировка сразу удалась, шины перестали спускать воздух.

ну и нах нужно такое качество? будут и дальше закручивать гайки - сниму с учета и законсервирую до лучших времен. все что связано с автомобилем, и произведенное у нас, покупать НЕ БУДУ.
11
 
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Все равно не буду брать "новые ***** отечественные шины", лучше на б/у "бридже" и на б/у тойоте, чем бляTь на новой ладе и на новых Наших якобы шинах
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хорошо хоть что на калёса не номерной агрегат. И в ПТСе не указаны :)

А вообще все цены на масла и т.п. расходники большие из-за налогов, точно так же на все ипортные товары, за границей они стоят меньше при больших ЗП. Но при этом наши товары на своём рынке не конкурентно способные. А ведь более качественные (может быть и не всегда) товары ещё надо доставить, наварится каждому перекупу, транспортным компаниям и т. п.. В итоге всё равно проигрываем. Пусть попробуют продать свою КАМУ за границей.
Кровь сосут сволочи... задолбали. Тут же никто не просит в России большой Duty Free устроить (хотя тогда бы все видели сколько отхапывает государство, больше чем любой производитель). Но рамки должны быть?! И так то что продают на "своём поле" должно давать приемущество само по себе, затрат меньше. А тут совсем очумели.
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Заградительные пошлины... Заградительные отряды...
А на гайки импортные пошлины не поднимут? Может закупить ящик? А то заставят колеса прикручивать продукцией ликвидированных серпа и молота или литейного завода имени товарища войкова...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 45
На новые импорные шины налог не повышать, а вот б/у запретить - ЗА.
6
39
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
ну это полный абзац,там просто полные контрацептивы в правительстве сидят
The Truth Is Out There
5
1
Ответить
  
Сообщений: 11915
План Даллеса всё ближе и ближе к финалу...
7
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Мне отечественных шин - САЖА ОДНА - даром не надо и с деньгами не надо.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
6
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1708
на выборы надо бы будет обязательно сходить , по мне так скорей бы уже со всем плохо настало чтоб что то начать делать а то что то засиделись наши обжоры волю почуяли .
6
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 84
в финку поехал на лысоватой ,купил там хорошее б-у ,перекинул,старые выкинул)))!и обратно на родину
3
1
Ответить
     
Королевство Кривых
Сообщений: 103
Они там,в твоём ящике или .удаки или предатели...или .удаки и предатели одновременно...(с)"Нежный возраст"
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Друзья!!!!! НЕ НАДО ТАК ОТЧАЕВАТЬСЯ!! ПОСТРОЯТ ЗАВОДЫ В РОССИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ИМПОРТНЫХ ШИН! НОКИАН УЖЕ ПОСТРОИЛ,,,БРИДЖСТОУН УЖЕ ДОСТРАИВАЕТ!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
5
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
давайте вобще границы закроем и будем жить как в ссср и лучшим авто бизнесс класса будет волга...((
Быстрый сарай Capella Wagon
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
во дибилизм)
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
ничего доброгоиз запретов таких не выйдет...
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 555
synokk

Адрес: Барнаул
Сообщений: 313
Мой знакомый купил каккапилиту РФ... но она почему-то стерлась за сезон, хотя на предыдущей хакка.. отъездил два года и продал, как БУ с износом в 50-60%.
Они просто на заводе или забыли что-то добавить в состав или продали это... А им то что, ты и так купишь их продукт...(((
Toyota Soarer GTT-L
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42688
Всех пересадить на 14 радиус,у кого больше получается будет платить очередной налог.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
3
Ответить
   
Екатеринбург(В-Пышма)
Сообщений: 22
надо правительство менять,пока оно нам дышать не запретило!
MARK II JZX100 2,5 2000год
5
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
нее ну они жгут не подетски))))
4
2
Ответить
     
Сообщений: 102
у меня таких денег на хаккапелиту нету, еле еле наскреб на липучку Тойо :))) так что япы выручают ;)
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
до октября 2017 не долго осталось.ура товарищи!!!
Да прибудет снами сила. Один НЗ-ФЕ+Ф23А
5
2
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 402
Какое там правительство менять? Кто выбирать-то даст? Хха! Блин, вот уж действительно к 2017ому надо танком обзаводиться. На гусеницы-то, интересно, пошлины тоже наверное поднимут)
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
Да уж. Седьмая серия- финал. Никак не въеду- страна, имеющая всё о чём другие мечтают(нефть,металл,уголь,лес и т.д.)не в состоянии сделать для сограждан(своих) приличные автомобили,шины,краны водопроводные и те закупаем и другие полезные в хозяйстве вещи НОРМАЛЬНОГО качества хотя-бы. Вместо того чтобы развивать свою промышленность мы развиваем чужую. Даже для президента не могут сделать ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль. Тьфу! Импорт продовольствия прикроют-передохнем с голода.
ЗЫ. Зато мы делаем ракеты и покорили Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей.
Jedem das Seine...
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
ну у меня нет слов - только маты. я лучше промолчу
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Убийцы!
Кто же еще....
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Они там что с дуба рухнули... или шайтан-травы перекурили??? Совсем офонарели???
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Не дотерпит такими темпами народ до 2017!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 96
//А помоему ещё много лет назад Английская королева говорила, что для извелечения и доставки полезных ископаемых из России надо милионов 20 человек,//.. - Вообще то это Гитлер говорил (Вторая Мировая-день за днём). По теме - очередной наезд правительства на кошельки автовладельцев. Нет смысла поддерживать производителя, производящего неконкурентоспособный товар. Только здоровая конкуренция движет прогресс.
Администратор:

1. Речь про 15 миллионов

2. Это сказала Маргарет Тэтчер

3. Не факт, что она это сказала

2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 210
8 ч. назад
wormsign
Адрес: Самара
Сообщений: 150
Так что всё нормально, не хорошо а отлично.
__________________

Хорошо сказано! Надо бороться! Наше дело ПРАВОЕ! Враг будет Разбит!!!
Vita est Via
(Жизнь есть Дорога)
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
Как жить? Где будущее? Везде коррупция и безнаказанность... А у меня дочка растет маленькая,как же не хочется растить ее в этой стране (((
MBenz 190D 1988
MazdaMillenia 20M 2000
Primera 18C 2003
GalantViento 2005
Caldina 20G 4wd 98
8
 
Ответить
   
Сообщений: 980
Пеpеделывать миp под конец не pезон,
Пеpеписывать песни - последнее дело.
Завтpа я захочy поменять пpовода на каpтон,
Сеpебpо на стекло, нy а дyшy на тело.

Hо pазве это я,
И что за люди вокpyг меня?
Где-то я yже все это видел.
Что здесь пpоизошло,
Кто скажет хоть паpy слов
Что за пpесный сюжет,
И, похоже, кого-то снова здесь нет...

Разговаpивать с тенью не так yж легко,
Совеpшать хаpакиpи - большое искyсство.
Hо Месима в огне, а Сиэтл так далеко,
И так хочется жить пpосто, без pеволюций.
(ДДТ)
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1998
4
 
Ответить
    
Влк
Сообщений: 1514
все я в Америку !!!
ZVW30/TD11WLJ78SUZYOTA
 
7
Ответить
    
Сообщений: 34
.....Царь, садись, пиши декрет !

Сделай умное лицо
Или почеши яйцо.
И влупи такую ставку -
Мулиён за колесо !.....

.....БАБА ЯГА:

Щас решим все как с куста...
Вот наш метод - простота !
Запретить колёсы можешь ?
Аль религия не та ?

ЦАРЬ:

Запретить то я бы смог
На какой угодно срок,
Но не вышло б революций -
Я боюсь их до изжог !....

(С) Царь, Народ и Волокуши
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2996
На мой взгляд, наполнить бюджет и помочь ВСЕМ "правильным" отечественным производителям (шин в том числе)очень просто: сделать для все Страны единый расчетный счет и чтобы в первый день рабочий каждого месяца ВСЕ граждане Страны платили десятину со всех видов дохода. Ну или по средней ставке, утвержденной полномочными органами субъектов Федерации. Всё. Никаких заморочек - бабло само течет туда, куда ему надлежит течь (в карманы правильных людей).
Плюсы от такого подхода: и трудящиеся не волнуются, и Сибуры всякие делают шины в шоколадной глазури. Лепота и благодать.
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2996
Да, спасибо Дрому за камент новости. Сам факт появления "неполиткорректного" камента по нынешним временам - образец беспримерного гражданского мужества.

))

И грустно, и смешно... Грустно - больше, бл@ (((
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
3
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
///На мой взгляд, наполнить бюджет и помочь ВСЕМ "правильным" отечественным производителям (шин в том числе)очень просто: сделать для все Страны единый расчетный счет и чтобы в первый день рабочий каждого месяца ВСЕ граждане Страны платили десятину со всех видов дохода.///

А разве подоходный налог мы не платим со всех видов своих доходов?
Причём не десятину а как минимум 13%.
"Всё уже украдено до нас" © "Операция Ы и др. приключения шурика"
5
 
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
ничо ничо , будет и на нашей улице праздник !!!! ВЫБОРЫ та не загорами !!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
4
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 253
нам хоть как-то повезло: заезжаешь в Китай на машине на лысой резине, там ее выбрасываешь и ставишь либо новые японские, либо бэу японские и выезжаешь, будто на них и приехал. Никакой растаможки и прочих заморочек.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 86
всему прихоодит конец порадовались пожили красиво и хорош,теперь все под конкретным контролем правительства!!!жаль(((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((( ((((((((
1
1
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Тем, кто рулит страной (это далеко не президент и премьер), мы - население и наши проблемы не нужны, желательно, чтобы нас вообще не стало (все к тому идет), а нефть качать китайцы смогут, причем более организованно и за меньшие деньги.
А пока, под пивко, по телевизору нам покажут Петросяна, потом передачу про то, сколько милиардов людей расстрелял Сталин, потом опять кривое зеркало, в новостях скажут, что все в стране прекрасно, причем с наглядными примерами.
Ну и конечно нужно сильне молиться и тогда все в стране наладится, не будет аварий на ГЭС, у нас будут строить отличные автомобили и т.д. До всеобщего счастья осталось совсем чуть чуть.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
7
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
это что же скоро все производители отечественного г-на побегуд в правительство с просьбой пошлины повысить?? Пипец блин...
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1095
+100
2
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 347
alex_WILL
Адрес: Че*****нск
Сообщений: 387
А ведь выборы ребятки не за горами. Скоро в 12 году нового презика выбирать будем...а народ у нас не то чтот бы злопамятный, просто злой и память хорошая...если учитывать что у пол страны есть машина - и это как раз тот самый народ который ходит на выборы, то думаю шансы димки с вовкой резко падают - если прийдет кандидат богданчик и в предвыборной программе скажет - снизим налоги автомобильные и пошли и еще ченить для народо "полезного" то некоторый неплохой процент голосов утекет от пЕдРосов

Похожие мысли прямо витают в воздухе. Интересно, что придумают ДАМ и ВВП, для того, чтобы большая часть голосов проголосовала за их тандем?
Я думаю, сделают какой нибудь финт, связанный с поддержкой армии, милиции, и др. силовых структур.
ВСЕ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА!!!
Понимаю, что подобный шаг не сравнить с революцией, но идти и заявлять протест нужно обязательно. Будем молчать, придумают что нибудь еще похлеще, хотя куда дальше:
ценник на топливо- вверх;
налоги на недвижимость и транспорт- вверх;
пошлины на б/у машины- просто крандец;
А дальше только рабство.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
да уж , такие новости и с утра...........
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Пойти что ли сходить телевизор купить, да стиральную машину, да еще что-нибудь, так, на всякий случай, так сказать про запас.
А то чё-то не охота Рубин смотреть и в тазике стирать.
Да одежды прикупить …..
Дон Кихот убил мою подпись
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ Б/У РЕЗИНЫ!!! ЗАВОДЫ НАСТРОЯТ И БУДЕТ ВСЁ НОРМАЛЬНО!!! И НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО У НАС ДЕЛАЮТ ЗНАЧИТ КАЛ!! НОКИАН КОТОРЫЙ ДЕЛАЮТ У НАС ВИДЕЛ В ГЕРМАНИИ И НИ ЧЕГО!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
1
9
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Да блин, дорогая редакция! Вот мне пофигу где сделана хорошая резина, за бугром или же она отечественная - сделайте выбор отечественной авторезины такой же как у импортной, пусть она будет не хуже качеством, а в идеале - и лучше. Вот тогда и задирайте пошлины сколько угодно, мне будет совсем параллельно, честное октябрятское.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
4
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
synokk

Адрес: Барнаул
Сообщений: 319 ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ Б/У РЕЗИНЫ!!! ЗАВОДЫ НАСТРОЯТ И БУДЕТ ВСЁ НОРМАЛЬНО!!! И НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО У НАС ДЕЛАЮТ ЗНАЧИТ КАЛ!! НОКИАН КОТОРЫЙ ДЕЛАЮТ У НАС ВИДЕЛ В ГЕРМАНИИ И НИ ЧЕГО!

Много у нас заводов настроили за последние 20 лет?
По большему счету то, что еще работает и что-то производит сделано в советское время и доживает свой век. Вкладываться пока никто ни во что не собирается, выкачивают бабло по полной, и в Лондон - строить яхты, плясать на Куршавелях с ****.ми, а России приходит п.здец
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пензец. К чему всё это приведёт? Отбирать у одних, чтоб нахаляву подкармливать других... Неужели никто там не понимает к чему это приведет? Производство от этого точно не выиграет никакое.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А по поводу акции протеста - вот это надо накануне выборов организовывать. И вот пускай тогда народ омоном разгоняют. Наверняка перед выборами очканут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 1047
Я худею!!! Если запретят Б/у резину. Тогда при в возе б/у машины резину на таможне выкидывать придётся. И что делать,выбор размера русских шин очень мал, а на русскую хаку зарплаты не хватает! Все на 13 катки каму. Бред!!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Погодите ещё . Скоро по телику покажу чёнить типа (не)Честного корреспондента и расскажут как в японии шины сперва режут пополам :))))) а потом во владике их сшивают :)))))))))))) и мы ездим на конструкторах резиновых . Ждите серию разоблачающих программ про кривые изношенные шины со свалок японии :))))).
Quod scripsi, scripsi.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Помнится в Иркутске зимой проходила САНКЦИОНИРОВАННАЯ акция протеста против повышения пошлин на иномарки - так там больше ментов было чем протестующих! не понятно почему народ такой не активный.
1
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
B.I.G.

Сообщений: 93 Погодите ещё . Скоро по телику покажу чёнить типа (не)Честного корреспондента и расскажут как в японии шины сперва режут пополам :))))) а потом во владике их сшивают :)))))))))))) и мы ездим на конструкторах резиновых . Ждите серию разоблачающих программ про кривые изношенные шины со свалок японии :))))).

Точно, а потом покажут наши современные шины, сделанные с применением нанотехнологий.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 261
Эх, блин! Закроют ресурс к псам...
Будьте проще, что-ли...
2
 
Ответить
Xex
  
Сообщений: 488
доиграются балбесы, получат в пятак с размаху...
xyz

машина должна доставлять удовольствие не от того что она просто есть, а от того что она умеет
3
2
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
а народ у нас не то чтот бы злопамятный, просто злой и память хорошая...

Да нет! ФЗ № 122 ВСЮ страну опустил Путин со-товарищи. И что? Как сидел на троне,так и сидит. Мы,ребята,для правительства мы с Вами - НИКТО и звать нас НИКАК! Дрючили нас,дрючат и БУДУТ дрючить,пока не начнут правители БОЯТСЯ свою народ!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** >> Точно, а потом покажут наши современные шины, сделанные с применением нанотехнологий. *** И выделят из госбюджета 683 миллиарда рублей на строительство завода по производству НАНОтехнологичных шин. А из соображений экологии построят его в 130 (!!!) километрах к северо-востоку от Екатеринбурга, патамушта праизводство-та ВРЕДНОЕ! Напоминает эту новость: http://academ.info/news/11872 . Рыжий, лизни октаздр, спаси планету!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить