Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг определил первые принципы проекта по утилизации автомобилей в России

Минпромторг определил первые принципы проекта по утилизации автомобилей в России

12 Августа 2009 | 17185 просмотров
В 2010 году Правительство РФ предложит жителям некоторых регионов ваучер номиналом 50 тысяч рублей в обмен на любой автомобиль старше 10 лет.
В 2010 году Правительство РФ предложит жителям некоторых регионов ваучер номиналом 50 тысяч рублей в обмен на любой автомобиль старше 10 лет.

В Министерстве промышленности и торговли РФ (Минпромторг) специальная рабочая группа продолжает разрабатывать план по созданию в России системы утилизации транспортных средств.

Сначала будет запущен «пилотный проект» — в 2010 году. Для него будут максимально использоваться нормы действующего законодательства, а также разработают новую нормативную базу. Этот проект в итоге должен развиться в полномасштабную инфраструктуру для утилизации автотранспортных средств.

«Одной из самых острых проблем российского авторынка остается средний возраст эксплуатируемых автомобилей, около 50% парка старше 10 лет. Запуск „пилотного проекта“ позволит, с одной стороны, поддержать производителя, а, с другой, стимулировать обновление автопарка», — пояснил директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов.

В качестве площадок для осуществления эксперимента пока что рассматриваются Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород.

«Мы предполагаем в рамках „пилотного проекта“ принимать к утилизации автомобили старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее 1 года», — сказал директор отраслевого Департамента.

При сдаче автомобиля в утиль потребитель получит ваучер (сертификат) номиналом 50 тысяч рублей, который может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме «промышленной сборки».

«Позиция Министерства в этом вопросе остается неизменной — мы за обновление парка и более безопасные и экологичные автомобили», — подчеркнул Алексей Рахманов.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
куплю копейки, москвичи и ВАЗы до 5т.р.
можно не на ходу.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
425
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Любители отыскивать по дворам и востанавливать автостарену явно не обрадуются тому что многие ценные экземпляры теперь будут более активно сдавать в металлолом...
F300S`91 MT 30x9.5
81
6
Ответить
 
Сообщений: 7275
а можно сдать 20 копеек ВАЗа и получить новую CAMRY ?!
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
257
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Одной из самых острых проблем российского авторынка остается средний возраст эксплуатируемых автомобилей, около 50% парка старше 10 лет. ***

Это как раз и является показателем улучшения качества автомобилей, эксплуатируемых на дорогах России!!!

В одной из новостей кто-то там заявлял - мол мы рады, что парк наших жигулей самый молодой в стране, что мы гаррррррдимся нашим автопромом!!! (далее отдаёт честь "фараону" и кланяется ему до земли). Неужели он не понимает, что молодой автопарк распространённого производителя намекает на низкое качество производства, на необходимость скорой замены тазика вместо его ремонта?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
69
4
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
так.куплю ка я себе жигулей гнилых по 3-4 тыра штук пять-шесть.через год сдам государству и получу свои законные 250-300тыр.на которые куплю япошку лет пяти-шести от роду.спасибо,вова-сан:)
PW-11 Salut X
93
32
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
Как всегда ни чево хорошего из этого не получиться.
70
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Сдай старое ведро и получи скидку в полтинник на приобретение нового отечественного ведра, очередное кривое предложение от правительства.
100
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Как всегда ни чево хорошего из этого не получиться ***

Ну может РЕАЛЬНОГО хлама типа вхлам прогнивших жючек меньше станет, кто знает. А наших любимых зверушек не убавится. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 247
Плохо то, что наличкой деньги выдавать не будут. Нах он нужен этот сертификат.
Grande G
38
8
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
давно пора утилизировать данный хлам!
17
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
наверно сертификат будет дееспособным только в салоне автоваза. в таком случае я им лучше подотрусь
44
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** а можно сдать 20 копеек ВАЗа и получить новую CAMRY ?! ***

Нет, за 20 вазовских "копеек" дадут только CAMARУ!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
91
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
=))) лада камара.. ТЕПЕРЬ БАНАНОВЫЙ )
..:: Heavy Metal Revolution ::..
57
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
пусть вводят эту тему не только в Москве, но и по всей России, а там разберёмся, я за!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
32
5
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
да, но только импортное авто и отечественное даже в 15 лет и рядом не стоят. обменять иномарку 50т.р. это смешно.
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
17
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Эм, а какое простите авто 2000 года выпуска будет выгоднее обменять на 50 тыс. вместо того чтобы его продать или продолжать эксплуатировать?
Может быть путинский пульман?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
32
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да, самару я и имел в виду. Как это ни грустно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Талон на покупку дров )
53
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
Я думаю, напишут "в год только 1 сертификат за 1 утиль в одни руки", так что сдать десяток утилей и получить 500 виртуальных тысяч не получится.
19
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
чему радоваться...те 50 тыщ на ваучере это НИЧТО. это кусочек бумаги на который вашу машину поменяют.. снять эти деньги неполучиться так же как и вложить в стоимость новой камри... сделают список поделей к которым можно получить скидку и думаете там будет хоть одна нормальная машина???? и полюбому к новому авто можно применить тока ОДИН ваучер несмотря на то что ты можешь быть "честным" владельцем 10 вазов... и не надо обладать большим умом чтобы понять что модели тазов из "списка" взлетят в цене на теже 50 тысяч :))).... ИМХо очередное откачивание трупа на народные бабки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
151
2
Ответить
  
Сообщений: 8951
Скорее всего эти 50т предварительно включат в цену нашемарок. Иначе - "где деньги, Зин?" (в смысле где взять). Да и наверняка - один билетик на одну покупку, или 1-2 в зависимости от цены. Из четырех букв(А, П, О, Ж) "счастье" не сложить!
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
39
2
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Проходили уже ваучеры. К бабке не ходи, что такие гниды как директора департаментов будут менять ржавые ведра сотнями на сертификаты и получать за них РЕАЛЬНЫЕ деньги. А простой работяга получит лишь кусок бумаги с надписью "50.000 рублей" которым можно будет только подтереться.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
54
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
А чем остальные регионы не вышли? Опять вся страна на столицу работает...Где лозунг о равноправии, который в Сборнике лозунгов(конституции) прописан?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
25
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Поменяю четыре ваучер на холодильник двухкамерный
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
12
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 575
"Я думаю, напишут "в год только 1 сертификат за 1 утиль в одни руки", так что сдать десяток утилей и получить 500 виртуальных тысяч не получится."
Думаю сделают смешнее - за новую машину можно будет отдать не более 1 сертификата.
Делай добро и бросай его в воду
19
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
да хоть дороги немного очистятся от копеек и 412, которые на ходу разваливаются, но все равно пытаются вылезти на дорогу, и в левый ряд
civic EU-1
12
6
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
щас, ага, все побегут сдавать свои скаи, рх-7, импрезы заряженные и т.д. Ждите! И кстати, что, на ваучер в 50 тыщ можно купить машину????
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
9
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
О, идея. Ждите скорых новостей от Пути: "С 1993 года инфляция достигла 439895386523948%, а ваучеры подорожали в пять (тысяч) раз!!! Ваучеры - залог стабильности ваших вкладов!" мать их :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
3
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
ересть какайто, вон в америке средний возраст 20, а то и 30 лет! и ни чего ездиют нормально, ни кто не жалуеться! похоже на ещё одну систему отмывания денег!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
16
3
Ответить
 
41
Сообщений: 4
Собери 10 тазиков и получи .... ВЕДРО :) Ну или наборот.
19
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Изначально, если такое задумывалось - как развивалась логическая цепочка????
1. Машины старше 10 лет - почему? потому что у людей тупо нет денег на новую машину.
2. Стоимость относительно "современной" по меркам правительства машины "Калины" - 350 тыщ.руб (поправьте, я не силен по ценам АвтоВАЗа).
3. Значит, по задумкам правительства, всем по Калине и все в шоколаде, как народ так промышленность.
4. Они готовы выплатить 50 тыщ. Т.есть примерно еще 300 нужно докинуть.
Что-то как-то не совсем у меня укладываеться, т.есть у меня нету 350 и я из последних сил катаюсь на шушлайке которой уже за 10-ку давно, и тут мне дают около 15% от стоимости "авто" и в один миг, как по волшебству - я могу себе позволить отвалить оставшееся.
В общем схема изначально мёртвая для народа, но очень живая для чиновников.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
84
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Вот если бы за хлам давались живые бабки - тогда хотя бы пенсионеры поздовали бы то железо которое уже не ездит а гниёт по дворам.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
35
 
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
Эээээ ребята думаете они эту ситуацию не прощитали. Щас народ кинется скупать весь хлам и менять на ваучеры. ГДЕ ТО ЭТО УЖЕ БЫЛО, ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
21
1
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
В японии вроде была недавно аналогичная компания - так у них в зачет шли машины только старше 13 лет...
Toyota Corolla Spacio - 1998
4
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Поменять свою ласточку на ваучер? Что-то слово "ваучер" до боли знакомое.Когда-то нам обещали по Волге за ваучер, и где это все.Напоминает схему 80-х годов по сдаче старых телевизоров.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 115
ну наконец то созрели...хоть исчезнут старые машинки)))
8
76
Ответить
  
Сообщений: 12148
А что возмущаться-то?
Никто же не принуждает Вас воспользоваться данным предложением).
Кто захочет - сдаст старое авто, кто не захочет - никто не заставляет.
Может быть действительно хлама на дорогах поменьше будет, во-всяком случае вреда от этого нововведения для себя лично не вижу.
Я - ЗА! )
13
11
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Старого хлама станет меньше, зато станет больше нового хлама.
27
2
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 45
ага, щас крауна своего 110 в Москву перегоню и поменяю....
Му-ха-ха-ха....
Toyota Crown MS110-STHGT, 1982, M-TEU, Hard Top
Toyota Town Ace YR20-MGZ, 1990, 2Y-U
13
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 666
Останется принять новый техрегламент запрещающий эксплуатацию авто старше 10 лет и потекут ваучеры в руки российских граждан. А потом их ктото вроде одного известного энергетика скупать начнет, т.к. реально с них нихера не получишь. В лотерею выигрывает тот кто ее устраивает.
25
2
Ответить
    
Сообщений: 1057
В Германии сейчас идет разбирательство в отношении руководства одной из фирм-утилизаторов авто (такая программа там давно уже действует). Так вот эти ребята автомобили, предназначенные на утилизацию, неплохо сбывали в африканские страны. А наши будут еще более прыткими, в общем открывается еще одно широкое поле для махинаций...
B4 2.0R В-sport
32
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
надо скупить весь хлам!
3
18
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** во-всяком случае вреда от этого нововведения для себя лично не вижу. ***

Я вон тоже вреда не вижу - примерно как от официального разрешения носить трусы на голове. Всё равно ведь никто не будет. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
2 Володарский:
*** во-всяком случае вреда от этого нововведения для себя лично не вижу. ***

Я вон тоже вреда не вижу - примерно как от официального разрешения носить трусы на голове. Всё равно ведь никто не будет. :)))
---------
Вот я про тоже, поэтому мне и пох.. )))
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
А теперь осталось ввести налог на эксплуатацию автомобилей старше 10 лет...
20
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Завести гарем, на каждую жену оформить по ржавому копендосу.
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** А теперь осталось ввести налог на эксплуатацию автомобилей старше 10 лет... ***

Да-да, именно для Автомобилей и введут, тазики под это попадать не будут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пусть мне новую купят я свою отдам )))
GET BIG OR DIE.
5
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А я не отдам, в городе таких мало осталось.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Прадо 2003 г.в.
Т.е. в 2013 году (через практически 3-4 года) это уже устаревший авто, за который дадут 50 т.р. ?!!!
.... валидол.... :(((
34
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
Народ у нас на авто старше 10 лет ездит от хорошей жизни??!!!так получается!Еще одно доказательство что у нас все в порядке.Как достало....
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
9
2
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3180
ВАУЧЕРЫ мы уже проходили-здесь предлагают обменять утиль-таз на новый таз и выташить из покупателя денег в пять раз больше!!!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
4
3
Ответить
    
Nakhodka
Сообщений: 1155
FiMa - ты прав

Единственный кто останеться в плюсе, это кто, ездиет сейчас на старом тазу, который и за 5тыр не скинешь, но откадывает каждый день бабло на новый(эелированный)
A nullo diligitur,qui neminem diligit !!!
6
3
Ответить
    
Сообщений: 38
Если и будет польза - то мизерная.
Если ваучеры будут не именными, то можно подарить человеку, который покупает того же ФФ. Мелочь, а приятная
Grandis 4WD Elegance X
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вопрос по ходу возник. А жениться к 18 годам и заводить детей к 21 году обязывать не будут? А если просто не хочется семьёй обзаводиться раньше времени - всё равно надо будет? Всё говорят - детей нужно больше. Так какие блин дети, если никакой молодёжной политики, кроме "омажоривания" образа калин и приор, наше правительство не проводит?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
скорее всего налог поднимут на авто старше 10 лет. вот так...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 86
НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛЫШАЛ О ПУТ. ПОСЛЕДНИЕ 2,3 года,как изменилось мнение народа за 1 год!!!вопрос а что дальше будет???????????на самом то деле народ не знал какой этот человек тихушник!!! интересно что же будет в 2012 году?есть ли право и голос у народа!?...:-(
24
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 526
За всё хорошее надо платить. Ждём.
Если не выстрелил, то точно промахнулся.
2
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
"«Позиция Министерства в этом вопросе остается неизменной — мы за обновление парка и более безопасные и экологичные автомобили», — подчеркнул Алексей Рахманов."

А как же судьбоносная фраза великого Пу, сказанная в Япии: "И здесь приходится выбирать не между хорошим и очень хорошим, а между не очень хорошим и совсем плохим"

Может Рахмонов - враг народа?
6
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 62
Одна печаль !
2
1
Ответить
    
Камчатка->Казань->QC,
Сообщений: 61437
приезжая на станцию ТО, тебе в ответ будут говорить " а не пора ли вам на свалку?"
езжу на 11 летней и менять ни на ЧТО НОВОЕ НАШЕ НЕ ХОЧУ!
Время идет медленно, а проходит быстро...
8
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
сейчас я им отдам 11 летнего Прадика за 50 штук рублей, а в Германии почему то 2,5 тыс евро платят, у русских всегда свой путь
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
10
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 8
Сдается мне что они в первую очередь возьмутся за Приморье, так как у нас самые "старые" япоавто :)
CORONA PREMIO ST215 96г.
16
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Следущим этапом народолюбивого правительства будет введение прогрессивного налога на машины старше 10 лет и такого же ОСАГО.
Улыбайтесь, это раздражает
5
2
Ответить
   
Сообщений: 971
Следущим этапом народолюбивого правительства будет введение прогрессивного налога на машины старше 10 лет и такого же ОСАГО.
100 %,только далеко не все ТАЗы старше 10 лет стоят до 50т.р.
6
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Это безусловно, но речь о нармальных машинах. Тазы к ним не относятся, красная цена- пятачок.
Улыбайтесь, это раздражает
5
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2058
мда, а не начнут ли угонять старенькие машины чтоб сдать их?
Фамилия 98 зимует
Ваз 08 - ездиет
Хонда Гайро-Икс зимует
+целый автопарк моделек, тоже зимуют
5
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
ага,пля,как только закон вступает в силу- сразу любой хлам будет стоить минимум 50
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S
8
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
все-таки шевележ какой-то идет-радует...теперь надо подумать как нае... этих ******цев:)))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12251
Куплю раритет за 15 тыщ
3
5
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 711
сдам свой раритет без колёс и ваучер продам за 40 тыс. живыми деньгами
GSM-+79273173373
Phone- +7(347)2235085
ICQ-445769995
Skype-ufamarsel
1
5
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
постоянная смена автомобилей - крайне неэкологичное поведение!

незначительное снижение выхлопа от новых марок с лихвой компенсируется экологическим ущербом от производства нового и утилизации старого авто
Nittzerwerk international
Mad about JNC
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2809
Ребята, до вас еще не дошло чтоль, что админы Droma, просто глумятся над Вами. Вам подкидывают кость а вы........
P.S. Уже не смешно...
3
8
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Зато появятся новые рабочие места! Это же какие масштабы производства по утилизации автомобилей надо будет организовать. Ведь народ буквально "кинется" свои ласточки в утиль за полтинник сдавать.
50т.р. - реально мало для машин высокого класса.
Хотя бы градацию ввели: год, рыночная стоимость.
Народ просто потеряет свои кровные.
Скажем брал авто за 300 000. Через 2-3 года планировал продать за 250 000. А тут тебе налог подняли до 10 000 руб. + ОСАГО примерно в такую же сумму. И теряешь ты 200 000 рублей, получая купон на 50 000 рублей.
4
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 183
Лажа,лажа ну просто лажа!!! Эт мне через годок свою ласточку сдавать, так она еще полна сил, ей бы еще лет эдак 20 поездить а там видно будет!!! :-)))
1
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
дело безусловно благое, полезное, даже необходимое. Автопарк действительно нужно обновлять. Утиль, типа древних копеек, волг, ну и королл 20 лет от роду, нужно отправлять в переплавку. Но подводные камни депутаты, как истинно интеллигентные люди, не предусмотрели.
Где заводы по утилизации? Их еще нужно постороить. Я смотрю на это дело чисто технически. Допустим, в г. Омске найдутся 100 желающих. Где хранить 100 старых машин? И вообще, что потом с ними делать потом?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
да всё просто, джите очередного подорожания авто как раз на 50 тыр )
Audi A4 DTM Edition
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3607
как бы действительно не начали с 2010 года массово воровать "старые" автомобили...
прадо 150
3
2
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 221
государство не наипешь как не крути, оно вас наипет!
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Думаю начинать надо с машин старше 20 и ваучер давать не 50,а 70 тысяч. И так лет 5, и лишь по прошествии 5 лет возрастной ценз менять еще на 5 лет . Найдутся люди которые захотят купить дешевле нивы,уазы,газели не везде же можно на краунах ездить.
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
Мутно как то всё это!
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1707
наконец то! теперь сдаешь свой старый копендос, добавляешь 250000 и покупаешь лохана! лучше уж так чем дырявая классика вечно воняющая! и акция эта не для тех у кого относительно свежие тачки, а для владельцев рухляди, которой цена 20000! а вы и так как нибудь себе на тачки заработаете, раз на свежих иномарках катаетесь! для вас трейд-ин есть или авто.ру!
NISSAN Pulsar serie S-RV 1800 Attesa 4WD Autech (был)
NISSAN Stagea 250 RS Four
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2209
Нормальная программа! Может барахла на дорогах меньше станет.Тем более ни кто ни кого не заставляет,не хочешь не сдавай.В других странах наоборот нужно платить свои деньги чтоб от своего барахла избавиться!
3
 
Ответить
  
ХА!
Сообщений: 8542
бред. проходили
MISCHIEF! MAYHEM!
1
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
ето вЫгодно если сдать старую шушлайку 90х и купить новое ведро хотяб семерку...остальнЫе тазики непосильно взять народу.у мня вот есть шестерочка 87 года так она по састоянию лучше чем новая с автосалона и смЫсл всего етого?
А не пора ли отдохнуть...
5
 
Ответить
   
то там, то здесь
Сообщений: 16
хрен им, а не моя хонда
Carib ae'95 av-2 - был
Accord CL3 2.0 VTS / мкпп
7
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
У Мня мерин W124 1993 г.в. с которым не то что тазики , япы рядом не стоят .... и че мне за него обещают 50 тыров. У ребят крыша поехала ..
______________________________ _
Готов обменять ключь в ключь W124 1993г.в. на правительственный PULMAN...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
3
6
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
2 Плюшкин У кого класика воняет я думаю и лохан запердит ... все от человека зависит .. видел деда на копейке 1976г.в. Уважаемый не поверите машина в ИДЕАЛЕ ...И че терь ...
Лишь бы в обязалово не ввели ... а то у уродов мозги и до этого дойдут
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
3
1
Ответить
  
н-ск
Сообщений: 484
а я свою сдам
даЁшь!
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
бред
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
И это опять из наших налогов
Улыбайтесь, это раздражает
2
 
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
утилизацию в россии надо начинать с завода автоВАЗ
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
А тот кто откажется утилизировать свою тойоту, 99-2000 года, познакомится с ОМОНОМ. На худой конец обложат налогом. Типа на утиль. И придут отбирать у меня Сурф 99 года с пробегом всего 45 тыщ. А взамен подтирку на 50 целковых
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
Да не, в правительстве всё для людей делают! ;)
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 432
"Да не, в правительстве всё для людей делают! ;)"

Правильно! Потомучто люди только в правительстве. Остальные - не люди.
Тише едешь - дальше будешь. Но мне так далеко не надо!
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Я хоть сейчас готов выставить для сравнения свой Mercedes-Benz CLK 1998 года с любой новой моделью ВАЗа, по всем характеристикам он будет лучше!!! поверте в нем гораздо приятней ездить чем в новой приоре, так почему я ее должен утилизировать за ваучер с которым можно только по***** сходить??
1
 
Ответить
Самара
Сообщений: 3
чё за базар? Никто вас не заставляет отдавать свою авто, раз вы так в нее влюблены. Это дело добровольное!
На одну сданную авто (если вы ее хозяин более 1 года) можно получить один ваучер на ОДНУ покупку отечественной машины. Никаких обогащений чиновников не придвидится, если только "утилизаторы" будут допускать за деньги мародёров к сданным "трупам" авто.
 
 
Ответить