Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все больше автолюбителей ставят машины под домом, а не на стоянку или в гараж

Все больше автолюбителей ставят машины под домом, а не на стоянку или в гараж

17 Июля 2009 | 30089 просмотров
У вас когда-нибудь разукомплектовывали машину?
(можно выбирать несколько вариантов)
434 (16%)
684 (25%)
86 (3%)
1635 (60%)
Российские автолюбители все больше предпочитают ставить машины под домом, нежели платить за стоянку.
Российские автолюбители все больше предпочитают ставить машины под домом, нежели платить за стоянку.

Неделю назад Drom.ru провел опрос среди своих посетителей на тему «Сколько вы платите за стоянку одного автомобиля в сутки?». В опросе приняли участие более 12 000 человек.

Как оказалось, почти треть опрошенных вообще не пользуются услугами охранников и не содержат гаражей — просто ставят машину под дом. Для сравнения, 6 лет назад, в 2003 году только 10% водителей ставили машину под дом, остальные — либо на стоянку, либо в гараж. Что это? Машины стали менее ценными? Стоянка дороже? Или просто вероятность остаться без «ушей» и магнитолы резко упала?

Любопытен разброс голосов по разным регионам. Так, в Москве машину под домом ставит 54% автолюбителей, в Новосибирске — 45%, а во Владивостоке — всего 15%!

А вот процент водителей, которые ставят авто в гараж, практически не изменился за 6 лет. В 2003 — 21%, в 2009 — 22%.

Что же касается средней стоимости стоянки, то в Москве она составила 90 рублей, в Новосибирске 75 рублей, во Владивостоке 80 рублей. Для сравнения, шесть лет назад за стоянку отдавали в среднем 33 рубля.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1588
Может в Москве приступности меньше? Все бабло с России собирают и работать там устроиться получается не проблема, а вот с Владиком такого натворили с этими пошлинами и идиотскими законами, что потеряв работу многие воровать идут(((
Поэтому только стоянка!
Проверка истории автомобилей на угон, залог, ДТП, ПРОБЕГ... - АукционМашин.рф/история-авто
274
11
Ответить
 
Сообщений: 6086
Я в гараж ставлю...
Memento mori
66
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1683
Когда-то и бенз стоил 12 р...
Будь готов к непредвиденным последствиям...
173
3
Ответить
 
Сообщений: 6086
6 лет назад стоянка стоиза 33 рубля - здец...
Memento mori
31
5
Ответить
 
Сообщений: 6086
я помню время, когда бенз стоил 4 рубля за литр, и это казалось дорого :(
Memento mori
150
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1588
В Японии вообще все стоянки платные и неохраняемые. Под домом ставить нельзя и вообще нигде бесплатно ставить нель, только на платные неохраняемые стоянки. В Токио по крайней мере так. Так что радуйтесь, что можно нахаляву ставить пока! Скоро и до этой кормушки доберутся.
Проверка истории автомобилей на угон, залог, ДТП, ПРОБЕГ... - АукционМашин.рф/история-авто
71
12
Ответить
KOSHI
Просто по сравнению с 2003 годом рост числа владельцев машин гораздо больше, чем рост количества мест для их хранения, а у кого есть гараж или кто привык его снимать тот и продолжает это делать, плюс конечно увеличение стоимости стоянки и то что владельцы стоянки все равно юридически не несут никакой ответственности за сохранность машины, т.к ни договора, ни чека не существует при оказании этой услуги.
71
3
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
"Машины стали менее ценными?" Времена когда гражданин мечтал о "Жигулях" и "Гараже" прошло!!! Теперь все больше людей начинают привыкать что машина не роскошь а средство передвижения!!!!!!!!!
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
51
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Хозяева стоянок тоже борзеют ! Стригут бабки на ровном месте ! Еще и ответственности никакой не несут за сохранность ! В топку их ! :(((

У нас в городе, цены 1200 - 2000 за месяц.
134
5
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
ставлю под домом,на стоянке никакой ответственности,теже яйцы,что и во дворе только в профиль.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
49
11
Ответить
Даже если в один прекрассный день останешься без "ушей" или магнитолы, все равно стоянка во дворе окупается. Я так если посчитать уже 55 тыс. рублей с экономил.
47
10
Ответить
Год назад 2008г приезжая вгости в Екатеринбург я охреневал от кол-ва машин брошиных на ночь возле дома, под освещением луны и фонаря. В Перми у нас такого не наблюдалось. А в Столице в 2006г. Проживал там 3 месяца я интересовался по поводу загруженых ночью улиц машинами, на что мне ответели, что земля дорагая и стоянки открывать накладно. В феврале 2003г. находился по работе в г. Новый Уренгой. Так там отродясь гаражей не было. Машины под окном и из квартиры провод к капоту, поддон греет. Там федералка одна, машину всё равно не угнать. Сейчас и у нас иногда машину воткнуть не куда возле дома. Вот такие пирожки!
18
2
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Неее ребята, только на стоянку я ставлю. Колеса дорогие, магнитола тоже. ,Да и царапину лишнюю найдешь обидно. У моей соседки во дворе процарапали весь левый бок, вызвала минтов и толку, то. Колеса снимали с простой резиной и дисками, что уж говорить про литье. Ремон кузовчины по царапинам дорогой, у знакомого недавно новенький Таурег по кругу поцарапали отдал 24 000 руб на ремонт, вот и экономия. Страховка та, возместит, зато гемору в 5 раз больше.
Что касается ответственности на автостоянке, самое галавное правильная фиксация, а по башке всегда можно настучать хозяину, да и менты ещё работают.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
22
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Где-бы я не жил (во Владивостоке) во многих районах стоянки переполненные. Бывало нет мест. Особенно на Cпортивной.
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
6 лет назад у нас ночью двор пустой был, а щас яблоку упасть негде. В случаи чего, даже пожарка на расстояние 50 метров к дому не подъедет + по утрам не продохнуть, все прогреваются, жуть. Если будут наводить порядок в этом плане, я только за.
37
24
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
оqurec-80!
В Новом Уренгое есть гаражи, даже очень не плохие, как целые квартиры, но стоят очееень дорого, дороже машины(росавто), в 2005 году по крайней мере так было. Во дворах там вообще не предусмотрены стоянки. Короче в России живем, в половине дворов детские площадки превратились в стоянки.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 8951
""Nitros22"&quo t;
---я помню время, когда бенз стоил 4 рубля за литр, и это казалось дорого--

"Первый раз" я покупал бензин за 36 копеек за литр, и это казалось дорого!
По теме- ставлю во дворе дома, как и еще 250-300 машин рядом стоящих.
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
12
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Подозреваю, что благодаря нашему "умному" руководству, к зиме всплеск преступности сильно возрастёт, и тема гаражей и охраняемых стоянок будет опять актуальна.
21
2
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
В Москве местами засада с охраняемыми парковками - в частности у меня до ближайшей 10 минут пехом, 100 рублей сутки = 3 тысячи в месяц = 36 тысяч в год, мне проще купить за теже деньги полис КАСКО, к тому же владельцы автостоянок как правило никакой ответственности не несут... :(
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
21
4
Ответить
У моего родственника со стоянки машину охранник угнал "за водкой" и разбил в хлам, после суда этот охранник выплачивает по 3 тыс рублей. Лет через 60 думаю расплатится. И все по закону не прикопаешься. А родственник без машины.
20
2
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 6
оставляя машину под окном можно хотя-бы визуально за ней следить, а стоянка во первых дорого(100 р.), во вторых далеко, и в третьих сторожа за твою машину никакой ответственности (юридически) не несут, да и сторожа это или пенсионеры или алкаши, охранники из них как с г**на пуля.
32
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
У нас в чите попробуй на ночь оставить! Разуют живо! Только гараж!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
15
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
мне возле дома подожгли мой скай, сгорела вся морда, ущерба если ставить все новые зап.части на 750т.р. хотя машина стоит где то 500-550.
16
 
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
У нас 99% всех авто стоят под домами, гаражи есть, но там никто не ставит, используют просто для вещей, мелкого ремонта и общения с шашлыками, на платных стоянках никто не ставит (только штрафные), все под домом и никто не трогает. Была как то волна вскрывали машины и вытаскивали автомагнитолы, но быстро переловили хулиганов-наркоманов. А в гараже ставить намного опаснее, их как раз вскрывают и потрошат, у самого вскрыли, забрали сварочники самодельные - 18 штук (от отца оставались, он их сам мотал), если бы машина стояла, то разукомплектовали бы. Под домом намного спокойнее, возле каждого дома 50-100 машин стоит, и дорогие иномарки и 10-ки с 12-ками отечественные, 6-ки можно увидеть только у кавказцев и то очень мало.
Какие деньги?
8
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
лично у нас в омске стоянки несут ответственность только в том случае если ущерб был причинен с территории стоянки, а если вам кирпич через забор на крышу кинут то это не их забота!
6
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
ТАК НЕТ ЖЕ НОРМАЛЬНЫХ И ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ПАРКОВОК И АВТОСТОЯНОК!!!!!!!!!!!!!! КУДА Я ДОЛЖЕН СТАВИТЬ???????? ЗА ТРИМДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ ЧТОЛИ???????? ДОСТАЛИ УЖЕ,,,,,,,,,,
-The Power of Dreams-
23
5
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
недорогую машину ставлю под окнами дома.
дорогую - в гараж с "кулибинскими" системами оповещения.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
3
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Гараж он и в африке гараж, вещи можно ложить резину, да и машина всегда под крышой, да и в конце концов пивко есть где с друзьями попить!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
30
 
Ответить
2 AIBO 5 - сам жил на спортивной 2 года - знаю что это такое... Скучаю по ВЛАДИКУ.
2
4
Ответить
На мой взгляд, увеличение кредитных а/м и соответственно а/м с полисом КАСКО, является одним из факторов, такого явления, как парковака возле дома. У нас в Перми стоянка стоит от 1500 до 2100 в месяц. Не ставил я свой а/м 11 месяцев на стоянку, соответственно сэкономил в среднем 20 000... заплатил за КАСКО 33500. Тут 10 дней назад мне какие то твари разбили стекло и упёрли панельку из заднего кармашка (сам виноват, не оставлял бы) стекло мне поменяют по страховке... пока нет стекла, отдал уже 600 руб. за стоянку... + дискомфорт... Не жалею особо, но узнаю кто спёр - изнасилую!!! А на эти 600 руб, я бы проездил дней 7 на работу... жалко их отдавать!!!
10
 
Ответить
Bolt-nsk
У нас в НСК случай был, гнали с охраняемой стоянки мерен, и полностью его разули в километре от стоянки, на что директор стоянки сказал, что ответственности за автомобили он не несет и заставить охранников кидаться под колеса авто тоже не может, он просто предоставляет парковочное место. Отсюда и вопрос "Нахрена Попу Гармонь?"
21
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
А есть еще и такие которые имеют гараж и все равно ставят во дворе!У нас так однажды в соседнем дворе марк 110 на кирпичах грелся стоял)))
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2371
1500-2100
у Нас во Владивостоке стоянки ночные по 90 рублей
и это не предел... а раздивают у нас так, что мама не горюй, на форуме были фото без крыльев капотов дверей и тд,
укрепляются даже полотна зеркал заднего вида.... Каска каской, но не устанешь каждое утро ждать страх агента и ментов.. дешевле стоянка..
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2371
90 за ночь имел ввиду
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
1
1
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
да... до ближайшей стоянки минут 20, совсем нет смысла... под окнами спокойней, места нет, за место порой и колеса некоторым спускают бывает... прокалывают вернее, ну беспредел редковато... зато народ дружно корябыет машинки об заборчики... если раздеть кого, то бывает тупо утром машин 5-10 без стекол ... места нет совсем.. понастроили... тока обеспеченным хорошо...а москва не вся такая...
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Во дворе удобно, не надо никуда пешкарить. Вышел из подъезда-сел-поехал=экономия времени. А так если в гараж, это может занять прилично времени. Да и стоянка тоже. А утром людям как всегда дороги даже несчастные пять минут - вот и ставят под окнами.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Гараж в районе моего проживания стоит от 500 тыров и вверх. Стояночное место в подземном гараже под домом 700 тыров. Сосбственно только поэтому я пока не планирую приобретать ни то, ни другое.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
10
4
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
только гараж.если уж среди бела дня полотно с зеркала сняли.Само"ухо"стоит 5 штук.Отдельно полотном не продают.Пока шарил по рынку ко мне чертила подошел.выяснил что ищу,записал номер и на следующий день полотно за штуку продал.Кто знает-может мое же...
5
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 24
У меня вчера вот сожгли Тойоту - Платц под окном, сигналку услышал-выскочил - а поздно уже - весь перед сгорел...
3
1
Ответить
АлКор
Конечно не будет народ ставить на стоянки! Их в больших городах не хватает, и цены за место соизмеримы со стоимостью авто. Еще при ежедневной езде сомнительное удовольствие идти по темным дворам ночью...
5
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
Даа. Вот уменя гараж во дворе дома стоит на против окон. А толку с него, машину пока не купил...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
10
4
Ответить
    
Сообщений: 33977
тока в гараж реже на стоянку платную, ибо ну его...
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
Х/з где это в Москве стоянка 90 руб... живу в Чертаново... до понедельника имел гараж во дворе на огороженной територии... в понедельник пришли дядьки и снесли все гаражи... стоянка стоит не 90, а 150 ночь... 200 руб. сутки... пристроиться на стоянку большая проблема... прошелся по всем стоянкам, что в начале кировоградки, везде отказали... Е**чий Лужок, реализует программу народный гараж... каждому москвичу по машиноместу))) А по поводу разукомплектации... то у нас это просто жепа... чуть не каждую ночь бьют машины... после покупки своей на вторую ночь был разукомплектован)))
Еще раньше Suzuki Escudo G16A
Раньше Toyota Gaia G-Pack 1AZ-FSE
Сейчас Grand Starex HVX 2010 TOP
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8736
Я в Центральном р-не Хабаровска ставил по 120 руб в сутки. Сейчас нашел чуть подальше за 100 руб. Купил бы с удовольствием гараж, но нормальные в р-не 1 млн. стоят - дорого. Ночью в округе ни одной машины на улице нет, у нас их не просто разувают, а угоняют со всеми потрохами (
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14
А толку на стоянку ставить? Парковщики ответственности за нее не несут. А гараж дороже авто стоит
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9499
У меня уже раз сняли колеса ночью - больше не рискую. Только стоянка - 100р/сутки
Audi TT Quattro был
Honda Accord CL3 2.0 / CL9 2.4S был
!СТОЙКИ И ПРУЖИНЫ!
7
1
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Стоит во дворе, потому что:
1. Не разукомлпектовывают в городе (могут диски, и то в основном дорогие)
2. Стоянок нету по близости. Ближайшая в паре км. Но дело не в растоянии, а в том что как-то не радостно ночью через весь район пилить.

Но все равно была бы возможность - ставил бы на стоянку, так как вечером во дворе дикая нехватка мест
кто здесь?
3
3
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3180
Я ставлю в сьемном гараже кооперативном гараже- потому что крыша над головой,охрана и...невысокая аренда 1500р.помесячно.На ближайшей автостоянке год назад было 100 рублей в сутки!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
1
 
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 35
А кто нить договор читал со стоянкой? В нем оказание какой услуги стоит? Там пишут предоставление места для стоянки. Тебе место дали и взяли с тебя 50 рублев/сутки за что? за место!!!!! Эти уроды, владельцы стоянок, охранную деятельность не несут!!! Соответственно за целостность машины тоже. Мужики, кто ставит машины на стоянке, вы почитайте договор. Если, что не дай Бог, у вас нет оснований взыскать с владельца стоянки за причиненный вред машине. Место он вам предоставил, а то что кинули бутылку или поцарапали машину, ему на это... И ничего ему не будет. Вот, думаю может нанять пенса какого нить, все равно не спят ночью, пусть охраняет во дворе.
6
2
Ответить
Ничего удивительного очень сильно развился рынок страхования . сейчас порядка 30 процентов машин застрахована по КАСКО . В этом и все объяснение
6
2
Ответить
где во в Владе за 80стоянку найти?100 в очкуре а в городе ещё дороже.в Москве в Мичуринске в прошлом году за 100 остав на ночь,а в Петербурге 3тыс в месяц в старом парке не официонально,а на стоянке150 помоему
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1254
Забавная и с трудом объяснимая статистика.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Рост количества автомобилей во дворах-прямое следствие дефицита парковочных мест. А вовсе не оттого что у народа денег много стало и машины перестали беречь. У меня под окном ночует, брелок с сигналкой кладу слева на ночь, жену справа, стерегу.
Не хватает у нас парковок. Где сейчас в городе найдешь кусок земли под стоянку занедорого? Есть у меня гараж, но у черта на куличках и там тоже никаких гарантий. Вот и ставлю под окно и плохо сплю потом. У нас дом одноподъездный, возле подъезда каждую ночь от 6 до 10 машин ночует, всех своих уже знаем.
А на балконе воздушка и пульки наготове. Так на всякий случай.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
14
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Расклад по Москве отдельно:

Ставлю под домом - 53.5%
Ставлю в гараже - 12%
100-105 руб. - 9.1%
Менее 50 руб. - 4.7%
50-55 руб. - 4.5%
120-150 руб. - 4.4%
70-75 руб. - 2.7%
Более 150 руб. - 2.6%
80-85 руб. - 2.4%
60-65 руб. - 2.2%
110-115 руб. - 1%
90-95 руб. - 0.9%
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7341
Владельцы стоянок несут ответственность и в размере среднерыночной цены автомобиля. Сохраняйте только квитанции и чеки. Что касается ставить или нет - решать каждому. Я лет шесть ставил машины под окнами. В итоге на лобовое предыдущей машины прилетела пивная бутылка, плюс какой-то алкаш завалился на дверку и помял малость. Конечно ремонт дешевле чем год стоянки, но когда разбили стекло было очень неприятно, да и все равно сон тревожный. Машину поменял, начал ставить на стоянку, посчитав, что мои нервы дороже 36-ти тысяч в год, тем более стоянка в 100 метрах от подъезда.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
9
1
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Гараж здорово, но нормальный капитальный гараж у нас от полуляма и выше... ближе к центру.
Дома новые ляпят, а парковки и гаражи не строят.
Далеко не каждый готов выложить такую сумму когда большинсвто автолюбителей гоняет на машинах дешевле.
2
 
Ответить
ma3x
Кузнецк
>А вот процент водителей, которые ставят авто в гараж, практически не изменился за 6 лет. В 2003 — 21%, в 2009 — 22%.
Так и гаражи то почти не строятся...
5
2
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
"Что же касается средней стоимости стоянки, то в Москве она составила 90 рублей, в Новосибирске 75 рублей, во Владивостоке 80 рублей. Для сравнения, шесть лет назад за стоянку отдавали в среднем 33 рубля."
Ценник какой-то подозрительно низкий.Средняя в Москве 90рублей???
Ставлю под окнами, так как платить и за парковку и за КАСКО неоправданно дорого.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
в Москве стоянок просто не хватает, а в крытых 6-7 килорублей в месяц и это на окраине
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2719
Просто все дорожает и народ стал сокращать расходы, у меня так ваще з/п хватает только на существование от получки до получки, притом 60%на еду.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
13
2
Ответить
Там хорошо
Во Владивостоке был, видел сколько там машин. Угнали, сел на другую и покатил, прокололи эту, тогда на третью и так далее. Там по сотне машин на одну семью. Гараж, двор - там даже угонщикам машины ставить некуда. Там машин как в тайге деревьев. Во как.
15
51
Ответить
 
Сообщений: 7040
В МСК КАСКО рулит очень многие страхуют по полной,гараж или паркинг стоит космических денег,в регионах до КАСКО многие еще не "доросли",т.к. очень много машин "лохматых" годов и соответственно дорогое страхование выходит,а по КАСКО выгодно страховать до 5 лет машины,далее по желанию..
6
3
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
обычно в гараж,но он далеко и иногла возле своего дома
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
1
Ответить
Возвращаюсь как то весной с работы (езжу на автобусе пока),на остановке вышел, смотрю кто то себе MARK II Tourer V в 90м кузове приобрел. Симпотичный такой на транзитах 25, на 19 чтоли, хромированном литье, и низкопрофильной резине.
Я так с капающими слюнями оглядел его и пошел дальше к дому ибо не драконить себе настроение.
На след. день(выходной был-суббота) утром приезжал ко мне приятель по делам, ну я решил его проводить до остановки и заодно показать ему того марковника.
Не сильно то кстати я удивился когда мы увидели что машина стояла на кирпичиках без колес.
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1539
Сегодня королку вскрыли. Неделю назад крузака. Давно такого не было. Правда пока по мелочи...магнитолы. Задние форточки бьют. Рядом стоянки забитые. До 50 машин в ограде ночуют.
1
 
Ответить
А у нас в Нске тсж камеры на 2 дома поставила и пару охранников по 180р. с каждого жильца в месяц!!! и ниче...... даж выявляют тех кто не может с утра нормально выехать не задев другого. Потом по всем подъездам объявления висят!!! через 100м в соседней новостройке камер нет, так там уже и колеса поснимали и морду сожгли и стекла били. Вот так!!! думаю 180р. в месяц это не 2-3т.р. за стоянку!!! и идти никуда не надо! риск есть везде, но удобства неоспоримы!!! тока по зиме ни пройти не проехать.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 684
А у нас уже и целиком угоняют и номера под выкуп снимают.....вообщем веселуха прет пополной!Спасибо нашему Пу....у за счастливую и радостную жизнь!А захотят угнать не поможет ни стоянка,ни гараж,ни охрана.....се ля ви..:((
В космосе смерти нет..........
7
1
Ответить
   
С-Петербург
Сообщений: 627
Владельцы парковок скоро дождутся того момента когда мест во дворах не станет хватать на всех желающих!
Живу всегда настоящим.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8081
У нас в Иркутске большой проблемы со стоянками нет, 2100 мес я плачу. Но последнее время много стали под окнами ставить, хотя пару раз видел авто на кирпичах - не боятся. гаражи далеко, и некоторые сносят. Новые дома с подземными паркингами - но ценник от 1лимона, да и платишь потом по 3000 в мес - не каждому под силу.
1
 
Ответить
bsk_max
Я в гараже сигнализацию установил. 800р. в месяц - и спокойствие за автомобиль.
8
 
Ответить
Оренбург
у нас в городе почти все стоянки застроили жилыми домами, а машин за последние годы добавилось много, да и бомбить меньше стали. воришкам проще телефон украсть и сдать его на любом углу, поэтому все дворы тачками в склень забиты
1
 
Ответить
     
Otso City
Сообщений: 3435
Месяц назад у меня с платной стоянки пытались угнать машину 81г.в., в которой аккумулятора уже 6 лет как нету. Автомобиль ждал капитального ремонта.
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail
1
 
Ответить
g0nz0
А какой смысл платить за ОХРАНЯЕМУЮ стоянку, когда озрана и хояева стоянки не несут ответственности за машины? Более того, могу привести пример - со стоянки угнали мерс.. спокойно проехали мимо охранника, тот даже документы не проверил. я хз, мож сговорились...
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1232
А в 98 году когда мы первый раз в жизни семьи, машину купили, бензин был 2350 всего (2,35). Меньше чем на 100 рублей (тогда еще тысяч) можно было полный бак залить.
Crown Athlete GRS200.Tuned by WALD. White.
RX-8 2003 6MT, Kei Office & Free style. Yellow. Sold.
2
1
Ответить
у нас в Красноярске стоянка от 35 руб. в спальных районах ( есть места и по 20 р. сутки ) в центре до 80 р.
4
11
Ответить
Хабаровск
а я в Хабаровске один раз сэкономил 80 рублей на стоянку и попал на 6 тысяч за снятую заднюю оптику. оптику закрепил переднюю на болты, заднюю на заклепки, зеркала закрепил, замок на капоте, на автомате штырь, иммобилайзер, сига. и большинсктво машин в Хабаровске в таком комплекте, а на улице все равно ставят, я лично ставлю на стоянке
2
 
Ответить
Denis_717
В москве как будто так много стоянок в каждом районе и гаражей, гараж там дороже квартиры встанет, поэтому все и ставят под окна, тем более там же все еще более менее для людей не то что на дальнем востоке к примеру, поэтому и приступности меньше, а я не представляю чтоб я под окнами оставлял...если не угонят, то в лучшем случае все снимут вытащат и колеса заберут.....кстати без шуток сосед как то оставил, на утро не досчитался 4х колес....еще легко отделался....так что сравнивать тут москву с провинцией смысла не вижу
4
 
Ответить
Барахло всякое
Во Владе говорят угнанные машины находят на Зеленке, которые не успели продать. Там вроде все просто = поел, попил, продал.
1
31
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
ставлю под окнами, удобно...соседи бдят, да и бита всегда рядом... размозжу башку!
11
19
Ответить
Пермь
живу в г.Пермь,мое мнение все меняется,в данное время живу в котедже,соответственно ставлю в тепле с автоматическими воротами,и у мамы в другой точке 50 км от Перми,точно также,если бы жил в городе,ставил ТОЛЬКО на стоянку(не "чещите" ерунды,Договор всегда можно составить,и брать квитанции-чеки,и ЖУРНАЛ по системе:сдал-принял),если кому-то нравиться рисковать личным имуществом,это его право,а страховка это дело или работа(лизинговые и т.д каждого),поймите мы не в Испании,где нет наркоманов,мелких хулиганов,на х.... мне лазельщики и портильщики что снаружи,что внутри авто!Надо уважать себя и беречь здоровье-нервные клетки не восстагнавливаются.А "дарить" магнитоллы либо др.это Ваше право,так хулиганы и жулики просто будут ПРОЦВЕТАТЬ,Вы им еще на панель баксы положите!
7
5
Ответить
Ставить под окнами засьавляет бюджет и удобство в разетку воткнуть подогрев в случае морозов (особенно как у меня дизель)
5
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
под окнами всегда ставлю, единичный раз был когда сняли два колпака,остальные не успели сигналка сработала, так и убежали п...ры!узнал бы кто, всю харю этим колпаком расхреначил, наркоманы гр*****ые куда их только девают!:)на стоянку ставил, щас у нас 30 рублей стоит, но иногда лень 500 метров идти!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
4
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2692
Когда в декабре купила машину, игнорируя критику друзей, на наш русский авось ставила авто во дворе дома, вроде экономия, во вторых очень удобно мафынку по утрам с брелка заводить и садиться в прогретую а не тащиться по морозу на стоянку, но когда в одино прекрасное утро обнаржила отсутствие колпаков, все, теперь только на стоянку!!!! Это я легко отделалась, т.к. в ту же ночь в этом же районе с другой машины колеса сняли и даже сигналка не спасла.
Зы: Стоянка 80 рублев.На лето, недалеко от дома открыли ночную парковку, как раз то что надо, за 50 рулей;)))
Infiniti FX37 2012г.в. - огонь, пушка, ракета!!!
5
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Последнее время стал ставить в гараж... надоело приезжать во двор и видеть полностью занятую стоянку с припаркованными с интервалом 1,5 метра машинами
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Недорогая машина стоит под окном, всегда под рукой, а дорогая на стоянке под охраной.
Словения.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 183
В москве гараж рядом с домом - редкость, да и купить его не дешевле машины. Крутимся как можем, что делать.
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
а моя в гараж не влазит, в стоянки не верю, машины и там мнут всякие чайники, приходится рисковать и ставить во дворе((((
The new Camry, ACV50, white pearl
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 93
есть такие стоянки, на которые выстраивается живая очередь, а оплату берут за месяц, а то и за квартал вперед
1
 
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17802
лет пять мои машины ночуют под окнами...альтернативы нет,парковки дороги и забиты под завязку...привык однако...вышел из парадной и сел в тачило теплое...и в путь...на колесах...а не пешкарусом до гаража-стоянки)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2525
Пусть приятно выйти из подьезда и сесть в автомобиль, и у нас во дворе машины паркуют, но уж лучше я с утра пройдусь до охраняемого съемного гаража, чем буду париться, разобьют мне мтекло или нет!
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...
3
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Я не знаю где это в Москве средняя стоимость стоянки 90р, это за час? за день? за сутки? за въезд? В Текстилях где я жил, в пределах 15 минут пехом только одна стоянка, стоимость 20р в час (да-да) за авто с автоматом (потому что если что - не откатишь), за ночь - кому сколько считайте сами, абонемент на месяц 4000р, но за три года что я ходил интересоваться туда, ни одного свободного не появлялось... Сейчас недалеко есть несколькоэтажный гаражик, цена 1 метра в надземной части 1500 долларов, 3х6 - считайте сами, а в подземной части еще дороже... Дело в том что в Москве на всех не то что гаражей, а элементарно размеченных парковочных мест нету, это если не учитывать такую мелочь что место должно быть в пределах пешей досягаемости, поэтому народ скрипит зубами и ставит тачки где попало, причем дворы - это еще не самый плохой вариант, частенько двор сделан так что в нем может поместиться пять-шесть машин, а остальные попросту вдоль проезжей части... Но как грится проблемы негров кепку не иппут, сколотит скоро очередной полицейский аппарат и будут эти полицаи тырить не как сейчас эвакуаторы, а просто ВСЕ ПОДРЯД тачки, что будет дальше - вопрос...
Беспечный ездок
2
 
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Может не в тему но:
с Ганконге земля еще более орогая чем в Москве, машин поболее на душу, а пробок нет почти.
Стоянки под каждым домом там же и разгрузка, выгрузка, посадка, высадка.
Дворы для медитации.
У нас всего много поэтому и нет нечего.
10
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13172
Оборудовал гараж сигнализацией. Заключил доровор с милицией и фсёёёёё....
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
5
 
Ответить
 
Сообщений: 138
а что мешает нашим закономарателям сделать за угон хотя бы 10.и проблемы НЕТю.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Снимаю гараж уже 5 лет, до этого свой был, но переехал, получается дешевле чем на стоянке, 1200 за месяц, Гараж охраняемый, теплый, А по поводу ставить во дворе я естественно против, с ребенком не подьехать к подьезду, утром смог от машин, во двор не выйти погулять детишкам,и т.д и т.п. В Японии правильно поступают, хочеш купить машину предоставь документ что у тебя есть возможность оплачивать парковочные места.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
у меня 4 года назад стоянка 35 была, а щас 70р. стала, дак теперь под окнами машины ночевать стали раньше не было первое время и резину тырили и вскрывали, но щас вроде спокойно стало. Я пока очкую чет под окном ставить на стоянке или в гараже спокойней.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Даа вот это рост цен(((
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
стоянко - дорого
2
1
Ответить
   
Сообщений: 625
В Москве что-то стоянки дешевые. В Уссурийске 110 рублей в сутки!
 
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
только стоянка либо гараж ! на край в машине ночую
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
3
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
мне проще- машина старьё, вряд ли полезут...
а про то что доберутся и запретят ставить -- пойдут на юх и всё- смешно читать про москву, что стоянка в год обходится в несколько сот тысяч (нововведение- нов парковочные места у лужка)!!!
если машина стоит 20-30 или 100тыр (НАШИХ) КТО будет ставить НА ТАКУЮ стоянку???
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
 
2
Ответить
У меня машины третий год ночуют на стоянке, хотя за сегодняшний авто плачу за каско 64 тыс. в год, а вот за стоянку в сраном Саратове хотят 80 руб. в сутки, 2400 в месяц, 28800 в год (в центре). нехерово получается под сотню в год платить за то, что просто уже твоё, пару лет назад за эти деньги стать "постоянщиком" на стоянке было очень проблематично, мест не было, приходилось месяцами ждать когда освободиться, сейчас всё намного проще стоянки полупустые, видать кризис народ наклонил, да и с другой стороны сейчас и для меня 2400 не лишние, недавно печь СВЧ покупал и не мог ор=пределиться за 6500 или за 9000, всё жаба душила, потом вспомнил сколько отдаю в "никуда" за стоянку и взял за 9000. Как дальше? Да пока и дальше наверное стоянкой буду пользоваться, угнать то ладно, каско оплатит, а вот если изнасилуют автомобиль всякие там вандалы, или колёса поснимают, пару дней будет изрядно попорчена. И процедура получать что-то по страховке не из самых приятных.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1130
Я за гараж. Пускай даже он и лимон стоит, и пускай даже машина намного меньше стоит. Но зато вы приобретаете недвижимость. Со всеми расходами на стоянку или ремонт машин после хулиганов гараж окупится быстро. В гараже можно хранить те же колеса и прочую дребедень. Сейчас изменилась психология, а в былые времена вспомните - рассуждали, что сначало купят гараж а потом машину, как же машину покупать если некуда ее ставить.
Снова на коне. Х-Трэйл.
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
все больше во дворах оставляют дорогие машины...лично меня это обескураживает - на машину за 1,5 миллиона денег нашлось а на гараж к ней нет...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
5
2
Ответить
     
Сообщений: 87
Присоединяюсь к предыдущим двум высказываниям. Многие понабрали машин в кредит и т.д...А ставить не куда и кроят на оплате за стянки. Вот у нас в Ангарске угонят и хозяин сам ищет через кого свою ласточку выкупить. Страховка не панацея, ещё побегать надо будет. В гараж и на пульт его сдаю. Удовольствие 350р. в месяц...И спится спокойно без кошмаров!
4
 
Ответить
Dachnik
Ну не знаю. В нашем городе только экстремалы оставляют машину под окнами. Оставил ночью на три часа - с 23.00 до 02.00 часов- надо было ехать в соседний город. Около 00.00 услышал разговоры во дворе , благо лето было и окна нарастопашку. 2 бухарика обсуждали мою машину в плане крутая она или нет и как это проверить. Гаркнул с балкона-отошли. А так. Сига стоит , а толку? Окно выбьют и что дальше. Гопники.
2
 
Ответить
мужики лучше не оставлять своих любимцев возле дома,я своей уже лишился уже пол года катается где-то
9
 
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
У нас в 21 приедешь...Всё занято..Дерёмся очень часто.Стенка на стенку..ЗЫ.
А где машину ставить?На стоянку?У приятеля угнали Трейлик(новый).НУ..Какой смысл?
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
1
1
Ответить
пк 25
Сходил сегодня с ребенком в кино на Гарри Поттера.Весь фильм думал о машине, оставил возле кинотеатра.Машину стараюсь без присмотра не оставлять.На работе - стоянка фирмы.Дома -гараж. Водитель-береги машину!! Пешеход-берегись машину!!
5
1
Ответить
936
Псков
Просто машин становится всё больше (новые покупаются, а старые не утилизируются), а в гаражи и на стоянки как ставили, так и ставят. По крайней мере, у нас во Пскове так. Хотя стоянки у нас по 100р, всё равно все забиты...
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1594
У нас в Красноярске законопроект вынашивают о запрете парковки (стоянки)автомобилей во дворах, штрафовать будут!(((
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -
2
1
Ответить
ставлю своего Марка всегда в гараж. идти 15 мин. возле дома опасаюсь,соседи идиоты парковаться не умеют. кстати месяц жил в Англии,Плимуте,так вот там вдоль домов размечены парковочные места и каждый ставит машину строго по разметке. за месяц ни разу не видел такого бардака как у нас,ни одной аварии и все друг друга пропускают на дороге. за месяц тока один раз увидел грязную машину(дело было в марте)-ВАЗ2108 с псковскими номерами. За державу было реально обидно. у нас культуры на дорогах нет ВООБЩЕ.
6
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
у меня тачка дешевая, на неё за 3 года никто не покушался
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Был в США, прожил там пол года, ниразу не видел чтоб жители ставили за плату свои маины у своего собственного дома. Платят только если приезжают в центр города, платные парковочные автоматы или многоэтажные парковки. А если не в частном доме проживаешь, а в квартирах на подобии наших то предусмотрена большая парковка не менее 1 авто на кв + запасные места. И если к местному жителю возле дома подойдёт какой-нибудь самоназванный "парковщик" и потребует деньги, типа за "охрану" это будет дикость, вызовут полицию. Там не было такого что надо ставить машину за несколько км от дома в гараж, и каждое утро идти за ней чтоб поехать на работу. Рассказывал наши причуды американцам они были удивлены очень сильно, и не могли понять такого уклада жизни.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
  
Кодинск
Сообщений: 283
А у нас через два месяца после сдачи дома открылась подземная парковка 2-х уровневая на 300 автомобилей с охраной, на ставить туда машины люди не спешат, по причине того, что стоимость за время ее функционирования (порядка 2,5 месяцев)изменилась очень круто. Сначала в сутки просили 80 руб., за месяц 2400, за год 18000р. В настоящий момент сутки 150 р, год 29000 р, кстати охранник сказал что за такую цену годовой абонимент еще никто не купил, и само парковочное место приобрести за 1000000 р тоже желающих небыло, а на самой парковке ставят всего 13 машин:), видимо все потому что рядом с домом есть 2 стоянки которые за месяц берут всего 1000р, но двор от этого не пустеет!!!
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3425
в гараж в охраняемом кооперативе поставил и мучаться ненадо!
3
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 34
в Тюмени все дворы забиты машинами .стоянка 1800-2000 в месяц примерно.у меня гараж копитальный 800 м от дома если не линиться то в гараж ставлю но когда машина на улице спится не так сладко!!!
1
 
Ответить
Красноярск
У меня разули машину (Субару Форик). Литье 13000 + резина примерно 8000р. = 21000р. Но стоянка 150р за месяц = 4500. Год ставил под окном без проблем... ну разу. Все равно дешевле под окном держать. Только теперь еще и каско купил.
1
2
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Бред какой-то :((((( машины перестали ставить на стоянку :((((((((((((((( бред и нечего более. Авторам Дрома в следующий раз нужно изучать ситуацию, а есть ли вообще свободные места на стоянках? у нас тут во круге 5 стоянок и стоят на них чуть ли ни в 2 этажа :( ........... Это надо к чиновникам партии Единая Россия - ибо у власти только она :((((((( и спросить: "Почему людям машины ставить некуда?" :-))
4
 
Ответить
знаете, палка о двух концах! Угонять машину в гараже проще - вскрыл калитки, закрыл их и ломаешь машину по-тихоньку - никто тебя не видит и не слышит(так у меня и сперли тачку, гараж под окнами, всю ночь не спал, а все равно слямзили). Когда машина стоит на улице, угнать ее сложнее, все таки она видна из окна! А вот напакастить могут, это запросто. так что тут кому что. Машину ставлю полгода под окном, за это время сняли номерную рамку и колесо проткнули.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7800
Шо ..ля за люди у нас такие! Если не сопрут, но насрут
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1701
Lucky777 это где у вас такое ? Вот у нас в НЛ все нормально, вообще на улице ставим, потому-что местные баргыи на стоянке совсем офигели, я за эти деньги сам как сторож.... причем очень ответственный !!!! И вообще если твою тачку приметели, то угонят днем, и не будут мучаться ночью в потемках :-)))))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1313
Три года ставила машину во дворе, но после того как у нас стали раздевать машины, столо боязно. Теперь ставлю на стоянку. У знакомого раздели цивик, сняли капот, бампер, оптику, крылья.Восстановление почти 40руб за эти деньги машину больше года на стоянке савить можно.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1390
Ставлю под окном - очень удобно.
Панель магнитолы вынимаю, на колесах секретки. Сплю совершенно спокойно.

Хотя и есть 2 гаража, до одного ехать полчаса, до другова идти минут 15.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
По-моему "на стоянку" ставят либо уж очень напуганные жизнью, либо вечные "терпилы".

Как народ не понимает, что стоянка - это та же самая бандитская крыша - привет из 90-х, когда либо тебя развуали-раздевали - либо ты платил тем же самым братанам за стоянку - т.е. в рассрочку (либо мы снимем колеса с разу, либо ты эти колеса нам оплатишь в течение года).
Причем стоянка никогда никакой ответственности не несет, и царапают и курочат там машины еще веселее, чем у дома...

Ставлю "под дом" уже 6 лет все своим машины - за это время один раз колонули заднюю форточку на 41-й камри ( ущерб 300р) и стянули старые да еще и разнобойные колпаки с нее же (ущерб - 0).

Последнюю машину страхую по КАСКО (18 000 в год) и бросаю даже не во дворе, а просто где удобно (кстати каска окупается в любом случае - где-то коцка, где-то камень), чего и всем желаю
ПыСЫ: нафиг нужна машина, если ради нее нужно переться на какую-то стоянку, тратить время, платьить деньги, потом по непогоде или ночью идти домой, чтоб по башке в темном переулке треснули...машина должна довозит до подъезда и от него же стартовать
ПыПыСы в еровпе и америке нигде нет платных стоянок в жилых зонах - машины бросают вдоль улиц и во дворах. Есть платные многоярусные паркинги - но это для удобства, чтобы не идти за машиной до соседнего квартала.
6
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 95
Гараж в кооперативе, 10 минут от дома под охраной:))). А если угнать захотят по это спокойно на улице, на парковке перед магазином, через 5мин вышел, машина открыта, замок зажигания сломан, спас имобелайзер. Козлы пасли, оперативно работали или под заказ или под выкуп. А до этого гараж 2 раза пытались вскрыть, поэтому сейчас на сигнализации... былобы что красть ШевеНива
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chevrolet Aveo 2007
1
 
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
FEARENT

Адрес: Иркутск
Сообщений: 846 Lucky777 это где у вас такое ? Вот у нас в НЛ все нормально, вообще на улице ставим
______________________________ ________
А я в центре живу, там где питачками пытаются последнюю детскую площадку застроить :(
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Шеви Нива под заказ!? Хороший анекдот...)) А вобще гараж рулит, благо у меня 5 минут ходу.
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Зимой ставлю в гараж, а летом - под окнами. Ленивый стал - 5 минут пройти лень.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 492
Омск:
2007-в 50 метрах от РУВД разули НОВУЮ (3 дня, даже без ТО еще) Camry-100 т.р.
2008-токо у знакомых моих у 3 машины разули (у одного с субарика вообще двери передние сняли)-70000
2009-На туареге, который приехал в гости и занял чье-то место нацарапали с обоих бортов и на капоте Х.Й! Причем хорошо так в некоторых местах-металл насквозь! Около полумиллиона на исправление.
Какие нах дворы? Токо гараж с сигналкой или ОВОшная стоянка (800 р/мес).
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
да молодцы, меньше вероятности что у меня угонют
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
 
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 177
У меня стоянка 600 рублей в месяц стоит. Грех не ставить. Тем более что она через дорогу о дома.
Nissan Sunny FB15 | SunnyClub.ru
http://foto.drom.ru/12067/
www.sunnyclub.ru
3
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Когда преобрел первую машину ставил на ночную парковку, только потому что, возле дома были парковки ,и меня грубо говоря на нее загнали. Это было так,оставил один раз возле дома, на утро разбито стекло из пневмотического писталета на следующий день разбили заднее стекло, позже выяснилось что все это делали сами парковщики.
Потом на этой же стоянке у пацана угнали машину которую он взял в кредит, и ни как не получалось подвести хозяина стоянки даже через бандитов, все само сабой утихало , а он до сих пор платит кредит.
Сейчас живу в другом районе ставлю машину под домом уже 3 года и ни каких проблем .
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
 
 
Ответить
Улан-Удэ
глупо, имея машину, пешком переться 15-20 мин от гаража или стоянки, в дикошарую ночь, в ливень или 40-градусный мороз! все жилые дома должны оборудоваться парковочными местами, детскими игровыми площадками и зелеными насаждениями между ними - наказ депутатам Госдумы
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Все свои машины ставил только на стоянку. Была шестёрка, теперь Ниссан. Мне с расположением всегда везло - стоянка буквально через дорогу, машину из окна видно. В месяц обходится в 2000р. Приходилось иногда бросать во дворе, но тогда и спишь в пол уха. Купить гараж непеально, потому чтоих просто нет поблизости. Знаю немало людей, чьи машины пострадали, оставленные под окнами. У одного пытались с RX-са колёса снять. Гайки открутили и просто машину толкнули. Два колеса отлетели в стороны, а два под машиной остались.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
На этой стоянке мне машину два раза царапали. Тоёте - бампер до пластика две полоски.(Тоёту на продажу с Влада пригонял) На Ниссане 15,07 поцарапали веками задний бампер, переднее и заднее крылья. В обоих случаях компенсацию вреда получил от виновников.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Машина во дворе, на газонах, на детской площадке - признак ленивого или бедного.

Мои наблюдения. Ничего личного.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
6
 
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
Так а нормальные люди во дворах и не ставят - так, беднота.
Я с планеты Землябля.
5
9
Ответить
Gurevich22rus
в гараже можно и помыть и поковыряться!!
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
в Мск все ставят под домом. просто москвичей добавилось на drom
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
  
Владивосток/Санкт-Петербург
Сообщений: 401
в питере средняя стоянка 100р!!!и то поискать надо!
Быстро едешь,медленно несут!!!
Crown 2001 год,160 японских пони...
1
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 239
Те кто не доволен властью, идите и голосуйте за них, как всегда.
Кого выбираете, того и достойны!!!
3
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 239
Страна дураков!!! (почитал посты)
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Москва первая в этом плане )))
GET BIG OR DIE.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 123
Каждый имеет такую власть (да и жизнь тоже), которая имеет его (которую сам выбрал)! (тоже читал)
 
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
В Москве люди хорошие з/п получают и покупают новенькие авто с салона,а там КАСКО в обяз,вот и делайте выводы! Если бы у меня была каска,то ваще бы пох было где она стоит,угонят, страховая компенсирует! Поцарапают, каска рулит! Вот и все!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 685
70 р/сутки стоянка в центре была - мест не было, повысили 3 месяца назад до 100 рублей - полупустые, с 01.08. обещали снизят до 80. Ставлю на стоянку рядом если машина нужна или в гараж 10 минут пешком
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Всегда стоит на стоянке.В гараж ставлю только тогда, когда очень холодно(гараж далеко))))
1
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
экономия блин только это может боком выкатится
1
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
все надеются на Каско
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
не возле дома не советую ) если тачка нормальная можно утром и не найти её ), парни работают только так...)) а потом бегай за ними выкуп плати и т.д. нах это надо ) стоянка возможность угона все-таки намного снижает. а если тачка старая, то могут какиенить пьяные идиоты изуродовать (стекло разбить, поджечь и т.д). Кароче я за спокойный сон )
2
 
Ответить
AndreySever:
У нас 99% всех авто стоят под домами, гаражи есть, но там никто не ставит, используют просто для вещей, мелкого ремонта и общения с шашлыками, на платных стоянках никто не ставит (только штрафные), все под домом и никто не трогает. Была как то волна вскрывали машины и вытаскивали автомагнитолы, но быстро переловили хулиганов-наркоманов. А в гараже ставить намного опаснее, их как раз вскрывают и потрошат, у самого вскрыли, забрали сварочники самодельные - 18 штук (от отца оставались, он их сам мотал), если бы машина стояла, то разукомплектовали бы. Под домом намного спокойнее, возле каждого дома 50-100 машин стоит, и дорогие иномарки и 10-ки с 12-ками отечественные, 6-ки можно увидеть только у кавказцев и то очень мало.
 
 
Ответить
Сами подумайте, за каким х... сейчас нужно всю ночь ломать гараж,не зная часто,что там конкретно есть,в рабочем ли состоянии автомобиль и т.д.,если во дворе полно легко доступных машин на любой вкус, а то что они стоят под окнами и вроде на виду-не обольщайтесь: когда начнут бомбить или угонять-ни одна б... из окна даже не выглянет, а если выглянет, то промолчит (возможно радуясь,что наконец-то убрали из-под окна надоевший тарантас).Это уже кстати проверено.Так что сейчас гараж-вариант с наименьшими минусами.
1
1
Ответить