Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hummer официально продан китайцам

Hummer официально продан китайцам

04 Июня 2009 | 13767 просмотров
Нравятся ли вам выпускаемые нынче автомобили Hummer H2 и H3?
240 (19%)
394 (31%)
621 (49%)
Автомобили под маркой Hummer будет выпускать китайская корпорация.
Автомобили под маркой Hummer будет выпускать китайская корпорация.

Американский автоконцерн General Motors официально объявил том, что продает Hummer китайской корпорации Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. Сумма сделки, по данным Reuters, не превысит $500 млн.

«Эта информация должна была быть закрытой по условиям договора. Однако, так как накануне эта информация прозвучала на одном из американских телеканалов, мы решили, что скрывать дольше эти данные не имеет смысла», — пояснил «Газете.Ru» бренд-менеджер Hummer в России Роман Скольский.

Китайская компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co формально является частной структурой, хоть и с большой долей государственного участия. До сих пор она вообще не занималась автомобилестроением, а специализировалась на производстве оборудования для дорожной отрасли и энергетической промышленности.

«Бренд Hummer ассоциируется с приключениями, свободой и мобильностью, и мы планируем, что слава этого бренда будет по-новому приумножена за счёт инвестирования в этот бизнес под руководством существующей команды менеджеров», — рассказал исполнительный директор компании Tengzhong Янг И. В руководстве General Motors замечают, что новый владелец будет финансировать разработку новых моделей. При этом, по их словам, в рамках договора прописано, что новый владелец оставит проектирование и производство автомобилей на территории страны.

По мнению ведущего эксперта УК «Финам Менеджмент» Дмитрия Баранова, смена имиджа погубит автомобильный бренд. По его словам, люди, которые покупают Hummer, выбирают эти автомобили именно за их внешность. «Если эти машины будут выглядеть иначе, от них отвернутся их последние поклонники», — считает он. Аналитик ФК «Уралсиб» Наталья Сорокина считает, что Hummer обречен стать автомобилем для развивающихся рынков. «В США или в Европе у этих автомобилей нет никаких шансов завоевать рынок. Такие страны, как Китай или Индия, — его последний шанс. Там на большие машины еще сохраняется достаточно высокий спрос», — замечает эксперт.

До сих пор наиболее вероятным покупателем Hummer эксперты считали другую китайскую компанию — Шанхайскую автомобильную индустриальную корпорацию SAIC. То, что она не стала покупать Hummer, говорит о том, что рыночные перспективы машин этой марки в настоящий момент не самые высокие даже в Поднебесной. «Никогда не слышал о такой компании», — заметил аналитик Йель Чжан CSM Worldwide агентству Associated Press.

«На самом деле то, что Hummer приобрела непрофильная компания, еще не показательно. Не исключено, что это чисто технический момент. Можно предположить, что развитие этого бренда будет происходить в рамках партнерства, консорциума, в который войдет какой-то китайский автопроизводитель», — считает Сорокина.

«Сейчас для успешной китайской промышленности возник уникальный шанс приобрести новейшие технологии и разработки, в которые вкладывались сотни миллионов долларов, по привлекательной цене. Это даст Китаю реальную возможность быстро нарастить научно-технологический потенциал», — аналитик ИФК «Метрополь» Михаил Пак. Он отметил, что Китай лучше всех переживает кризис. И такие инвестиции приветствуются правительством страны.

Hummer H1 Alpha
Hummer H2
 
Hummer H2 SUT Limited Edition
Hummer H3 Alpha
 
Hummer H3 Open Top
Hummer H3 Street
 
Hummer H3T Alpha
Hummer H3X
 
Hummer H2
Hummer H2
 

Комментарии

Paladin-kms(offline)
Вот так вот подсуетились Китайцы, а мы зато купили ***ель.))))
77
4
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Интересно, а для пендосской армии Хаммеры теперь тоже Китайцы делать будут? Тогда Китай непобедим!
79
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 239
Америкосы "*******и" такой брэнд, китайцы зачет.
41
5
Ответить
 
Сообщений: 184
Скоро Китай официально Америку купит! Вот увидите) Все начинается с малого.
теперь Mazda 6
134
4
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
такой фуфел нафиг никому не нужен, только китайцам
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
50
87
Ответить
:) казамёты китаёзы, ча можно будит купить узкоглазый хаммер тыщь за 500:D
24
6
Ответить
    
Сообщений: 46
Опель - русским
Хаммер - китайцам.
Что дальше?
Месы - калмыкам, Бэхи - бразильцам, бэнтли.... Э ладно Благородным Сомалийским Флибустьерам.
74
6
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Тазы - инопланетянам))))))
185
2
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Гдавное что АвтоВАЗ кому нить продать ))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
64
2
Ответить
Хыыы
А автоТАЗ рассказывает, чтобы разработать платформу с нуля нужно ярд баксов. Спрашивается нафига ее разрабатывать за ярд если можно купить за половину уже с готовым производством, раскрученным брендом и так далее???
59
5
Ответить
     
Сообщений: 2367
настояших хемером был только первый, все остальное раздутый фуфел на базе тахы
51
13
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы китайцы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
15
10
Ответить
prodromus
Теперь маленькие мобильные колонны Хаммеров (где-то по 1000) поедут в Россию, забитые "халосыми дзынсами" и безразмерными "настаяссыми козаными култками")))) вагона, аднако...
22
6
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
зачет китайцам, хоросо!!!
11
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
Да Пиндосы продали хамеры -Поднебесной, это тоже самое что бы Россия продала бы производство Узиков -Латвии , Эстонии, Литве и Грузии...на чем армия будет ездить или они будут покупать у китайцев и доробатывать армейский вариант
мазда- демио 2003 г.казуал, тойота опа 2000 г. @.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
10
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Да ни чего особо не изменится, заводы на месте теже рабочие теже заказчики авто. Просто хозяин будет другой и все, китайцы тоже не дураки все оставят как есть!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
19
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
они это с больщим умыслом сделали,каждый 3 китаец на Хамере теперь спокойно окупируют ДВ и Сибирь
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
мда...интересно девки пляшут. Продайте *****ТАЗ китайцам, может что получше соберут.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
12
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 161
Что хамер китайский, что опель русский, да и немецкий - что таз - всю жизнь только о них и мечтал. А ведь никуда не демемся, заставят их покупать.
Nissan - X-Trail 2003
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8444
«Если эти машины будут выглядеть иначе, от них отвернутся их последние поклонники», — считает он. Аналитик ФК «Уралсиб» Наталья Сорокина.
С каких пор у банков эксперты по автомобильным компаниям появились. Для чего этот раздутый штат? Тем более баба. Не понимаю.
А что до Хаммера, То мое мнение: это для людей, которым не хватает в обычной жизни самовыражения. Видел как из за руля Н2 с огромными хромированными катками вылазил мелкий шупленький дядечка с лысиной.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
13
4
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
интересно,а на качестве материалов отделки в этой машине отразится,после покупки китайцами Хаммера? Нам всем как известно, китайские авто не славятся дорогими материалами отделки!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
6
3
Ответить
    
Советская_Гавань
Сообщений: 49
Сосед купил калину 3 месяца назад уже пол двигателя сменил (ездил на короне бочке 97 года) теперь на калинушке мусор возит до свалки и обратно
Мой отзыв: Nissan Datsun 1999
16
4
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Дааа, тенденция однако...
Лишь бы Тойоту, Хонду, Ниссан, и Зубару не продали китайцам!...
14
 
Ответить
Армейские Хаммеры делает вроде как другая контора, а "гражданский" Хаммер принадлежал GM. Пендосы раз так живут значит не дураки ведь, хотя вся эта их лавочка накрывается походу.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
"Интересно, а для пендосской армии Хаммеры теперь тоже Китайцы делать будут? Тогда Китай непобедим!" Мощно задвинул - внушает! :)))))) А ведь действительно!
Тише едешь - дальше будешь
7
3
Ответить
   
Сообщений: 971
посмотрим потом краш-тесты китайского Хаммера
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
13
 
Ответить
nissanolub
Барнаул
На Хаммере только в деревне ездить в дождь, а в городе он только для в***...на.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 13837
блин хаммер мэйд ин чайна че такое....
9
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Америкосы продавали Хаммера не для того, чтобы бабла срубить, а чтобы избавиться от многомиллионных убытков, которые приносит этот бренд. Даже сами мерикосы от таких авто потихоньку отварачиваются, а остальной мир никогда любовью к Хаммеру не отличался (за исключением некоторой части наших сограждан). Китайцы и сами понимают, что эта покупка с точки зрения фин. вложений не есть идеальный вариант, но вот имидж стоит намного дороже, чем они потратились. Китай не упустит ни одной возможности поиграть мускулами. Ну а Хаммера можно потом будет продать индусам например...
17
4
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Китайцам за 500 лямов достался веб-сайт, трейдмарк и е-майл.
Ахеренно выгодное приобретение.
15
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Вот молодцы! Вот вам и поднебесная! Хапанули Хаммер себе, потом еще автомобильный бренд какой нить купят! Суетятся, не сидят на месте и не боятся кризиса! Лет через 5, а может и меньше, будут делать авто, очень качественные и надежные!
Civic был
Civic есть
14
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Гы гы как услышал по новостям, что за компания купила хаммер, чуть со смеху не умер, китайская компания занимающаяся строительством дорог и изготовлением пластмассы. Вот бы нашим ДРСУ такие возможности, глядишь скоро котки от хаммера пойдут
8
2
Ответить
Нормальные машины для наших дорог.
Мало кто отказался бы за реальную цену.
7
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Америку потихоньку сливают в Китай)))гыгы, вот они туда уже и за траншем приехали)))ща GM продатут и все начнется))))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
6
 
Ответить
Нда,,,,,,,,
Фары теперь будут узкими, а решетка радиатора слегка торчать вперед
11
1
Ответить
Лучше бы китацы наш тазпром купили..
14
 
Ответить
 
Иркутск - СПб
Сообщений: 4258
Армейский Хаммер Н1 и все остальные, типа Хаммеры, две большие разницы. И выпускаются на разных заводах. Даже гражданский вариант Н1 выходил с обычного конвейера GM, а армейский выпускался и выпускается на другом конвейере. Китайцам продали красивую обёртку от конфетки, фантик, а саму конфетку америкосы себе оставили.
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.
13
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
армейскую версию Хаммера выпускает другое предприятие, кытайцы хотели бы прикупить его, да только хрен кто его им продаст
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
6
 
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
VArchyn

Во первых ФК "УралСиб" это не банк, во вторых это специалист по рынкам, а неотдельной отрасли, в третьих не важно баба или мужик (главное шоб мозги были).

А Китай молодцы, для них сечас главное получить технологии позволяющие выйти по качеству на нужный уровень, чем они собственно занимаются и не только в области автоиндустрии. Вот тады всем ППЦ..., потому что Китайская модель экономики+Китайская работоспособность+Современные технологии за дорма... на выходе "гремучая смесь".
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9416
вообще то качество отделки оригинального хаммера не такой уж и голливуд, так что если китайцы особо и не будут заморачиваться... посадят америкосов на китайскую зарплату (или вообще своих работяг пришлют) и рис, себестойка упадет, и будет хаммер стоить что сотый крузер))
_____________________
F//k Fuel...!!!Economy???
4
 
Ответить
Мтк
Жаль. Мне нравятся Хаммеры. Главное чтоб китаезы бренд не испоганили.
12
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 34
А зачем его покупать то? Они ведь просто тупо могут его копировать!=))))))
14
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Хехехе... Так им, америкосам. Впрочем, слухи на этот счет давно были - что продать наффих весь американский тазопром китайцам. Ну вот, начало положено.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
4
3
Ответить
на моё мнение н-1.
всё остольное ненужно и не интересно,ну н-3 кое кое как ещё
,смешно сматреть на хаммер в пробке...да и ваабще в городе ,
3
4
Ответить
   
Сообщений: 630
4 ч. назад
Андрей10
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10
Да Пиндосы продали хамеры -Поднебесной, это тоже самое что бы Россия продала бы производство Узиков -Латвии , Эстонии, Литве и Грузии...на чем армия будет ездить или они будут покупать у китайцев и дорабатывать армейский вариант

для справки. все компании в США, занимающиеся оборонкой- частные. И криков, что "продают их нац. оборону" нет.
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
2
 
Ответить
точнее не на хамер ,а на его хозяина
из "самых малоимущих" конечно,ездил бы на белазе сразу и в место кузова бак
2
1
Ответить
   
Сообщений: 630
19 мин. назад
варяггы
80.64.171.---

на моё мнение н-1.
всё остольное ненужно и не интересно,ну н-3 кое кое как ещё
,смешно сматреть на хаммер в пробке...да и ваабще в городе.

Смешно смотреть на "шушлайки" в городах, нашей великой. Особенно, когда нет дорог и ямы с водой по крышу, всяким шушлайкам.
Это машина, создана, для того, чтобы выделить владельца авто, на фоне остальных. Подчеркнуть главное, человек не зависит от дорог и дорожных условий, и доедет до необходимого места. У кого есть сомнения, возьмите на прокат - недорого, почувствуете разницу.
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
7
6
Ответить
   
Сообщений: 630
9 мин. назад
варяггы
80.64.171.---

точнее не на хамер ,а на его хозяина
из "самых малоимущих"

да, идеи "всё поделить" видимо ещё живы... большевизм неистребим,в головах...
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
2
2
Ответить
????.
У американцев свободный рынок ..нефть была дешевой хамера покупали так же как и остальные Джи Эмовские машины ..
поднялась .перестали покупать ..никого они за уши не тянут .Перестроится не успели .Ну извиняйте никто миллиарды давать не будет ..запрещать то же .ЭТО ХОРОШО ЧТО ЕЩЕ КУПИЛИ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ДОЛГАМИ ..китайцы не дураки просто так бабки выкидывать не будут на ветер.Показывали китайца авианосец советский непроходной купил ..по цене металолома устроил там ресторан и т.д
1
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
не надо путать Hummer и HUMVEE - это разные машины.
То, что идёт на гражданский рынок, это совсем не то, что закупает армия.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
5
 
Ответить
Сергей123321
Сами по себе внедорожники нравятся. Красивые, сильные, брутальные машины. Но хумер - это нечто. Такое ощущение, как будто кто-то пошутил, и куринный сарай целиком поставил на платформу телеги. Получился прототип с одной запряженной лошадинной силой. Ну, а со временем из закрома высыпали зерно и засунули туда тракторный ДВС, на деревянные колёса нацепили резину, во внутрь набросали табуреток - вуаля! И готов настоящий американский фермерский жип хумер н1. А дальше пошли не менее страшные вариации. Короче, сугубо на любителя
7
7
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
Китайцы мало говорят, но очень много делают.
Молодцы.
Зато у нас по зомбо ящику одни разговоры, анализы, разъезды - съезды , как итог: поступательное движение только вниз. Обидно, млин.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
Что китайцы купят еще?
3
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Следующая покупка китайцев - НАСО.
- Это васа ракета?
- наса, наса.
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Нееет, следующая покупка Китайцев - это Дальний Восток. :-(
Tundra CrewMax 2010
9
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Жигуля, и волгу лучшеб китайцы купили! больше бы пользы было!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1474
Америкосы беднеют на глазаХ!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
4
5
Ответить
Киты надорвутся..Так не бывает.Где плюс,там и минус.
7
1
Ответить
наН Намер нужен вапще??что нам что китам???непонятно ,лучшеб правда скопировали , пендосы ваще бы лопнули,)))
ну прикинь ремень порвался или торсион там или привод оторвало гденить в завьялово...
1
5
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Китайцы готовяться к переезду в Россию,чтоб удобней было ездить:( по нашим дорогам.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 339
Лет через 50 наступит коммунизм по-китайски. Завоевывать никого не будут - тупо купят все***** Америка загибается - купят на распродаже. Потом до "ручки" доведут Европу и тоже на распродажу. Как ни крути - молодцы однако!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1997
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
давно еще читал чиь-то предсказания. так вот говорилось, что китай будет столицей мира
2
4
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
тут где то проскользнуло что мы Купили Опель ...
Не обольщайтесь Опель купил Герман Греф...правда на наши с вами деньги ,которые государство выделило Сберу для стабилизации...
А за Китай только порадоваццо - молодцы...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
3
 
Ответить
  
ЧитаГО
Сообщений: 270
Миздец Hammery как бренду! Желтые рулят, они в этот кризис свое поймают.
3
4
Ответить
  
ЧитаГО
Сообщений: 270
Зато стоить будут окала 7000 еуро. С 2 литровым двигателем от Митсубы. Катаца будем. Порша Кайена они уже слизали один в один. 9 тыров еуро стоить будет.
2
1
Ответить
  
ЧитаГО
Сообщений: 270
Желтый автопром лет через 10 зарулит. Но и что, что имно за то дешево, могу и кайена терь купить.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Китайцы толк знают, ща они новый хамер забацают-вы офигеете от новинки-гарантирую:) а сам хаьер я люблю, пафасный,мощный и брутальный, жаль что жрет много а так - катался на нем-суппер,тока салон подороже(в стиле мерса)сделать и кул;)
5
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
а мне Н2 нравится:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
4
1
Ответить
  
ЧитаГО
Сообщений: 270
Раз так говоришь, значит ты еще не ездил на китайце. Прикинь едешь такой весь пафосный брутальный, с виду мощный. А машина вся скрипит и не едет, вылазиш дверь хлоп, а она обратно, еще раз хлоп, а она опять обратно. Кувалдой еб, встала на место. А в это время вокруг тебя человек 10 хохочет. Сборка примерно на уровне наших Тазиков.
3
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Хамер что они купили - это простой шевролет. Не армейский. И в этом ничего удивительного. Китай для америки уже давно все делает и выпускает. Все американские бренды (взять те же электроинструменты) собраны китайцами. Но под контролем качества америкосов. Поэтому и качество не китайское а гораздо лучше. В случае с хаммер-шевроле хуже ему не станет. Америкосы его слили как тупиковое производство. Как сайбер например. Ну а китайцы руку приложат и сделают как надо. В общем никто не пострадал в этом случае...
-The Power of Dreams-
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Ай молодцы узкоглазые. С одного такого авто великов понаделают на весь Китай.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
1
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Осталось их продавать по китайским ценам:-)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
2
 
Ответить
сколько за х-2 платить в год страховки и налога знает кто нить???
p.s.
ущё раз удалиш коментарий -поцарапаю фсю машину гваздём на 200 мм.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
ахахах, теперь кто купил хаммер получается ездят на китайских машинах, ахаха, зато скока понту
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 101
Продали америкосы один из своих символов!
SUBARU Forester X2.0 2002г
1
 
Ответить