Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В этом году темпы производства машин в России на 60% ниже, чем в прошлом

В этом году темпы производства машин в России на 60% ниже, чем в прошлом

19 Мая 2009 | 3643 просмотра
За четыре месяца на российских конвейерах собрали 183 тысячи автомобилей.
За четыре месяца на российских конвейерах собрали 183 тысячи автомобилей.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) подвела итоги промышленного производства за период с января по апрель 2009 года.

Производство легковых автомобилей на территории России за 4 месяца составило 183 тысячи штук, этот показатель на 60,9% меньше аналогичного за прошлый год. Выпуск автомобилей понемногу налаживается (в апреле было собрано на 3,9% больше машин, чем в марте), но таких изменений пока недостаточно, чтобы планы Минпромторга воплотились в жизнь (согласно прогнозам министерства, в РФ должно быть продано 1,14 млн машин российской сборки за 2009 год).

Напомним, что за рассматриваемый период в РФ продажи новых пассажирских автомобилей и легкого коммерческого транспорта составили 525 786 единиц.

Комментарии

     
КЕМЕРОВО
Сообщений: 176359
Хоть практически заставляют приобретать "авто", но кризис свое дело делает, у людей просто стало меньше денег и кредиты стали более дорогими.
LEXUS LX 470 2004 -
LEXUS LX 570 2008 -
LEXUS LX 570 2016 KHANN III
Toyota Land Cruiser 60 1989
27
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
Вот и получилось, что "наше"правительство поступило по принципу "НИ СЕБЕ - НИ ЛЮДЯМ!"

И свои машины не выпускает и нам приобретать японцев запретило ;(

Ну и на кой собственно?

И что вам министрам-придуркам лучше стало от того, что вы ухудшили жизнь Дальневосточников?

:(
119
3
Ответить
   
Сообщений: 22760
ясен перец что кризис делает свое!
хм... много что должно... к черту прогозы... по ихнем же прогнозам весь ДВ тоже на жучках должны ездить! пускай мечтают!
16
 
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59611
С таким ценником и таким качеством кто их брать то будет?
47
1
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
Надеюсь большая часть снижения пришла на АВТОВАЗ?
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
52
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
"темпы производства" - сами то поняли что написали !?

темп - это СКОРОСТЬ роста или падения производства в данному случае, речь же идет о абсолютном падении производства к прошлому году.

прекратите словоблудство!

нужно писать "Производство автомобилей в России упало на 60%"
Администратор:
Обратимся к словарной статье "Темпы роста" в БЭС (Большой Энциклопедический Словарь).



Начало цитаты:

"Темпы роста, относительные статистические и плановые показатели, характеризующие интенсивность динамики явления. Исчисляются путём деления абсолютного уровня явления в отчётном или плановом периоде на абсолютный его уровень в базисном периоде (в периоде, с которым сравнивают). Т. р. рассчитываются в виде коэффициентов, если уровень базисного периода принят за 1, и в процентах, если он принят за 100." Конец цитаты.



Итак, темпы роста могут быть выражены в процентах, если базисный период принят за 100%. В нашем случае базисным периодом (период, с которым идет сравнение) является январь-апрель прошлого года. Росстат принимает абсолютные показатели производства в прошлом январе-апреле за 100%, в сравнении с январем-апрелем 2009 года "темпы производства упали на 60%".

9
8
Ответить
  
Сообщений: 13837
денег нема вот и нечего собирать.
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
А чё удивляться то )))
GET BIG OR DIE.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 100
Ура!!!Загиб Тазопрома начинается!!!Мож хоть так до кого дойдет что все амба дорулились!!!
А все так просто показалось!
25
4
Ответить
    
Сообщений: 46
Отмените пошлины ,дайте народу самим выбирать на чем им ездить,на машине или на тазе!
29
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
http://www.vedomosti.ru/newspa... Государство вывезет Краткосрочные обязательства «АвтоВАЗа» превысили 80 млрд руб. Это почти на треть больше стоимости активов предприятия. Без госпомощи будущее «АвтоВАЗа» под вопросом, признал менеджмент концерна Юлия Федоринова Ведомости 18.05.2009, №88 (2358) При выручке по РСБУ в 160,24 млрд руб. «АвтоВАЗ» в 2008 г. получил чистый убыток в 6,68 млрд руб., говорится в отчете компании. Провальным стал IV квартал, когда убыток достиг 7,52 млрд руб. I квартал 2009 г. был лишь немногим лучше. Выручка составила 16,93 млрд руб. (вдвое меньше аналогичного периода 2008 г.), а чистый убыток — 6,33 млрд руб. С начала года продажи «АвтоВАЗа», по данным Ассоциации европейского бизнеса, упали на 42% (122 856 машин), так что такой убыток был ожидаем, отмечает аналитик «ВТБ капитала» Елена Сахнова. Но были и неожиданные потери. В феврале завод обнаружил недостачу 4530 машин в центральном управлении продаж на сумму 853 млн руб., говорится в отчете. Представитель «АвтоВАЗа» комментировать это не стал. Вдобавок у «АвтоВАЗа» — огромный долг. В конце 2008 г. краткосрочные обязательства достигали 87 млрд руб. и были на 19,26 млрд руб. (17%) выше стоимости текущих активов предприятия, говорится в отчете. За три месяца 2009 г. обязательства «АвтоВАЗа» сократились, но упала и оценка активов. На конец марта долгосрочные обязательства были равны 11,6 млрд руб. (за квартал снизились на 1,5 млрд руб.), а краткосрочные — 80,55 млрд руб. (из них 39,6 млрд руб. — кредиты и займы). Эта цифра на 33% выше стоимости оборотных активов (были равны 53,8 млрд руб.). В этом году «АвтоВАЗу» необходимо погасить или рефинансировать 36 млрд руб. Без помощи правительства и при такой ситуации на рынке может возникнуть «существенная неопределенность в отношении способности общества продолжать свою деятельность», говорится в отчете. Правда, там же написано, что правительство уже оказывает поддержку компании. Вместе с принимаемыми менеджментом антикризисными мерами это поможет заводу пережить кризис и справиться с долгами. «Ростехнологии» получат из бюджета 25 млрд руб. на беспроцентную ссуду «АвтоВАЗу» минимум на год. Заводу предоставлена налоговая отсрочка до 2017 г. на 1,5 млрд руб. Сам «АвтоВАЗ» также работает над издержками. С 2009 г. персонал, занятый в выпуске машин и комплектующих, переведен на четырехдневную рабочую неделю с шестичасовым рабочим днем, говорится в отчетности. Если ситуация резко не ухудшится, к июлю «АвтоВАЗ» может выйти в ноль по операционной прибыли, сказал «Ведомостям» президент автоконцерна Борис Алешин. По данным «АвтоВАЗа», в апреле по сравнению с мартом продажи концерна выросли на 12,8% (весь рынок — на 0,2%). «АвтоВАЗу» остается надеяться, что рынок опять не пойдет резко вниз, отмечает Сахнова. Так плохо заводу не было с 1998 года, когда предприятие получило около $300 млн убытка, говорит аналитик. В этом году, по мнению Сахновой, убыток может быть таким же. Это так, к сведению... Просто поразила фраза "В феврале завод обнаружил недостачу 4530 машин в центральном управлении продаж..." Это они машины составами воруют что ли?
18
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
а машин то и небыло фактически , а по документом проведены! 4500шт умнажаем 250 000р =1 125 000 000р не хило воруют не по миллионам а по милеардам причем за февраль!!!
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
32
 
Ответить
    
Я здесь, я там, я всегда.....
Сообщений: 56538
а толку то поднимать кол-во собранных авто если покупать их народу не на что?
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
"Отмените пошлины ,дайте народу самим выбирать на чем им ездить,на машине или на тазе!"

обьясните только каким боком это связано с автомобилестроением.
12
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
ну насчет "ни себе " ты пошутил, вот "ни людям" в точку
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
21
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
ВАЗ выживет благодаря государству. Но это пол дела. Нужно топ-менеджеров ВАЗа обязать выполнять свою работу (а не воровать по 5000 авто) под угрозой тюремного заключения с конфискацией. Может хоть тогда зачешутся...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
8
17
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
ни чего странного в этом нет...
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Ни пошлин вам , ни продаж!А на счет статьи с http://www.vedomosti.ru от Temus думаю какая разница есть господдержка нет господдержки-провальными будут все кварталы автотаза!Вот что нужно понять Юлии Федориновой и всем останьным фанатам ТАЗавто включая правительсьво!
11
 
Ответить
  
Сообщений: 440
"С 2009 г. персонал, занятый в выпуске машин и комплектующих, переведен на четырехдневную рабочую неделю с шестичасовым рабочим днем"

И остануться у конвеера "вчерашние ПТУшники", которых вообще никуда уж не берут, качество станет еще хуже.
Поехали !!!
12
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
ну что из этого...
2
2
Ответить
     
New Sibirsk
Сообщений: 122
Из-за короткого замыкания возобновил свою работу главный сборочный конвейер Волжского Автозавода. К счастью, рядом с конвейером не было рабочих, что положительно сказалось на качестве собранных машин.
OOOO & Forester
Мой отзыв: Honda S-MX 1997
42
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
как я рад, как я рад, что загнётся автотаз!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
23
3
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Интересно,а топ-менеджеры ВАЗа ездят на жигулях? И в семье у них есть у каждого ВАЗ - Надежда, комфортный мини-вэн? =)))))))) Интересно, на что теперь пойдет государство? Как заставит народ покупать отечественный автопром? Запретят праворукие авто, будем ездить на японках с левым рулем, НО ЗА ТАЗы не сядем, чо тада будет?
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
19
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
К концу года будет 75-80% падения!!!
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Ага загнется, нас ёщё заставят сдать машины в обмен на тазы, и по ползарплаты по 20% годовых принудительно будут высчитывать, только чтоб это ....... производилось
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
12
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Мне больше понравилось "должно быть продано 1,14 млн машин российской сборки". Т.е. мы ДОЛЖНЫ у них купить столько машин? А если мы не хотим? Зарплату будут машинами выдавать?
Tundra CrewMax 2010
14
 
Ответить
 
Солнечнодырск, что в замкад
Сообщений: 195
Когда-то давно надо было срочно купить другую машину потому как тазовская тройка ужо в россыпь пошла начал присмотривать девятку и может даже десятку, услышал по радио о повышении пошлин, не знаю почему меня это задело, но я по совету своего коллеги "смело" купил видавшую виды японку лохматого года и не пожалел потом ни разу, потом другую японку и опять куплю японку. Что-то мне подсказывает, чето правый руль не погибнет - люди всегда будут ездить на том, на чем им нравится хоть и с большими издержками.
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000
17
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
жду-жду... потерпите, немного осталось... и пруль трогать перестанут
6
2
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Мне вчера рассказали, что два года назад приезжали японцы на АвтоТаз просчитали стоимость десятки и выяснилось что она по себестоимости должна быть в два раза дешевле, чем реально стоит.
Но мне на автотаз сейчас по..р так как вчера пришла комне моя японочка ниссан тиида латио.
13
1
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
надеюсь все 60 словил Автотаз)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Merkader!Научитесь машины делать потом ругайтесь здесь самарцы!Вам праавильно говорят!Японцы для вас примером должны быть!Японская машина до самары доедит своим ходом даже подержанная и ниче по дороге не потеряет!А вот на жигуляхстрашно из самары ехать на дальний восток да и не хочется как то!Домой в родной город стыдно будет приехать на 2105 или даже калине!Да и не доедит она и самому не просто будет!Ваши машины даже морально уже устарели причем давно!
19
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
куда там амнотазу до японских автомоболей, да и до других иномарок тоже. безнадега одна, отстали уже лет на 400, и даже не пытаются догнать. а проблема не только в руководстве, но и в рабочих, которые зазоры правят киянкой и на саморезы панели прикручивают как доски. позорище всей страны этот амнотаз.
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
а так и будет видимо с нашим "патриотичным" правительством
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Читаю все материалы связанные с правым рулем и честно говоря пока ни один аргумент про нынешние пошлины/запреты не заставил отказатья от покупки Труено/Левина. НЕ ВЫПУСКАЕТ никто машины такого класса для нормальных людей кроме японцев. В европе/америке купе обычно стоит до и больше, в него вставлено обычно двигло на котором по нашим пробкам не поездишь, да и не получишь НАДЕЖНУЮ машину. сам сейчас езжу на ТАЗе, но уже за the traxился что для того чтобы во время рабочей недели не стать на дороге с поломкой должен, вместо того чтобы уделить это время семье, все выходные что-то в нем делать. Ремонт в год на таз 21099 становится примерно в 120-150 тысяч. И теперь через 10(!) лет на ней сквозные дыры, вчера оторвалось крепление рулевой рейки и тп. И после этого мне говорят что таз - это круто, а правый руль - это г. НЕ ВЕРЮ! Я ЗА НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ НА КОТОРОЙ ШАНС УБИТЬСЯ БУДЕТ МЕНЬШЕ!!!!!
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
9
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
Они не могут производить, мы не хотим покупать.
Выход найдет правительство - в каждой семье по вазу(потом покупай что хочешь), или права не будут выдавать, пока нет справки о покупке калины.
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
4
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
ИМХО проблема ВАЗа в том,что они куууярят машины миллионными партиями и нифига не задумываются "а надо ли это гуамммно россиянам?", при этом страдает качество сборки и т.п. Потом продать их не могут. Денег поэтому нифига нет, долги по з/п и т.д. Вот и просят у государства денег. А если бы сделали штук так 100 тыщ. авто,но качественно и дешево, то эти бы авто как горячие пирожки разлетелись бы. Если бы они четко отслеживали коньюнктуру рынка и вааще спрос,то делали бы нормальные конкурентноспособные авто. А так, будут еще лет 300 на месте топтаться. Тот же ГАЗ пошел другим способом, стал Волгу сайбер собирать. Ну если ее сравнивать с предыдущими моделями ГАЗа (31029,3110 и ее модификации) то это большой "прыжок" - понятно,что это старый крайслер, но на ГАЗе не стали придумывать новый велосипед, они взяли и внедрили технологию производства и все. Я так думаю,что потом на базе Сайбера или еще чего будут собирать авто все лучше и лучше. ИМХО
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
4
 
Ответить