Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предлагают ввести новые санкции для тех, кто не платит вовремя штрафы

Депутаты предлагают ввести новые санкции для тех, кто не платит вовремя штрафы

15 Мая 2009 | 13931 просмотр
Вы оплачиваете штрафы?
479 (33%)
366 (25%)
355 (24%)
231 (16%)
Глава комитета Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин предложил дополнительно штрафовать тех, кто не платит вовремя по квитанциям ГИБДД.
Глава комитета Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин предложил дополнительно штрафовать тех, кто не платит вовремя по квитанциям ГИБДД.

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому существенно возрастут санкции для автомобилистов, не уплачивающих вовремя штрафы. С соответствующей инициативой выступил глава комитета Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. «Законом предусмотрено 30 дней на уплату штрафа. После того, как он направляется судебным приставам на взыскание, приставы также дают человеку время на добровольное погашение штрафа. Однако нередко должник уклоняется от добровольного исполнения требования», — рассказал «Газете.Ru» Плигин. По его словам, за последнее время в России резко возросло количество неоплаченных штрафов, которые для взыскания направляются в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). В 2007 году в ФССП России поступило более 34 млн исполнительных документов, а в 2008 году их количество — около 36 млн. «При этом затраты на ведение исполнительных производств и осуществление исполнительных действий значительно превышают сумму, подлежащую взысканию по указанным исполнительным документам», — говорится в пояснительной записке к документу.

Инициатива Плигина касается не только протоколов ГИБДД, которые в «штрафном портфеле» ФССП составляют одну треть, но и санкций, накладываемых судами, Пенсионными фондами и другими ведомствами.

Депутат убежден, что государство не должно расходовать дополнительные деньги на взимание штрафов. «Здесь важно понимать, что те средства, которые тратятся на взимание штрафов, это деньги налогоплательщиков. К тому же игнорирование законного требования об уплате штрафов дезавуирует административную и судебную практику государства, — считает Плигин. — Возникает проблема безнаказанности, когда человек решает для себя: “может быть, когда-нибудь заплачу”».

Для решения этой проблемы депутат предлагает ввести «исполнительский сбор»: 500 рублей для физических лиц и 5 тыс. рублей для организаций. Сбор будет начисляться в дополнение к первоначальному штрафу после того, как организация или гражданин проигнорирует требование ФССП. Сейчас же приставы в соответствии с законом могут начислить в качестве пени только семипроцентный сбор за собственную работу. Однако в случае злостного уклонения суд может принять более жесткое решение — наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток (статья 20.25 КоАП). «Но чаще всего суды стараются избегать назначения ареста в таких делах, потому что из-за несовершенства законодательства и работы ГАИ трудно доказать вину водителя. К примеру, из-за неявки подсудимого суд не вправе назначить ему административный арест», — объясняет автомобильный адвокат Сергей Радько.

Впрочем, в ФССП надеются, что идея Плигина поможет в их работе. Еще в начале года представители ведомства поясняли, что работа по неплательщикам мелких штрафов нерентабельна и затраты государства не соответствуют доходам от выбивания этих денег.

Санкции против неплательщиков поддерживают и в ГИБДД. «Мы считаем, что уже давно надо вводить подобные меры, для того чтобы повысить собираемость штрафов. Все зависит от того, какие пени будут начисляться», — пояснил заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин. Собеседник отметил, что нынешняя система наказания за неуплату позволяет некоторым автомобилистам уклоняться от уплаты штрафов. «Спустя год после назначения штрафа, если не было заведено исполнительное производство, по действующему законодательству виновника правонарушения нельзя привлечь к ответственности», — заметил он.

Правозащитники считают, что пока ГИБДД и ФССП не наведут у себя порядок, подобные штрафы вводить опасно. «Пока не будет отработана нормальная схема оповещения автомобилистов о том, что за ними числится задолженность, введение таких мер опасно. Иначе к ничего не подозревающему водителю будет вламываться пристав с требованием уплатить штраф», — заметил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 54
"Санкции против неплательщиков поддерживают и в ГИБДД" - интересно какова роль ГИБДД: обеспечить собираемость штрафов или безопасность дорожного движения???????
Похоже все-таки первое.....
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
329
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
глубина мысли -то какая!!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
42
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36
Гайки закручивают все дальше и дальше.
59
5
Ответить
     
Сообщений: 3902
Да сколько можно говорить выдайте гаишникам ККМ, и на месте пусть взымают штрафы,пусть не все до1000руб., и проблема отпадет сама собой, воистину страна непуганных идиотов и тупых чинуш!
Живу............
143
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Даа ГИБДД за всегда в обход кассы готовы штраф звять )
GET BIG OR DIE.
83
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
фамилия то какая.....плигин
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
20
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
Что то сомневаюсь что эти меры повысят собираемость штрафов. Как люди не платили за "воздух" так и не будут. Т.к не считает народ подобные поборы легитимными.
35
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
Люди и так не платят, давай те им ещё штраф выпишим который они не заплатят. Надо проще, накопилось штрафов (ну к примеру на 10тыс), пришли приставы изъяли телевизор(бытовуху и прочее).
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
23
11
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Что не новый день, то новость ЗАПРЕТ! ЗАПРЕТ! ЗАПРЕТ!
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
145
4
Ответить
     
Сообщений: 3902
железный занавес опускаеться!
Живу............
75
4
Ответить
Точно, что с начала пусть у себя в системах порядок наведут, гайцам пи***ей наставят за то что не за безопасностью следят, а наработки по штрафам выполняют,а потои уже на полных основаниях пеню вводят.
45
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 220
Рентабельность работы по сбору штрафов??? У нас, что исполнение закона это новый вид коммерческой деятельности? Так давайте деньги брать с тех, кто в тюрьме сидит на их содержание, будет изолированный санаторий. Бред какой-то.
Impreza
100
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
Suhanow +500
"представители ведомства поясняли, что работа по неплательщикам мелких штрафов нерентабельна и затраты государства не соответствуют доходам от выбивания этих денег." "уже давно надо вводить подобные меры, для того чтобы повысить собираемость штрафов" Я чего-то не понял, ГИБДД и ФССП что коммерческие организации? О каких доходах и прибылях идет речь, у них другие задачи должны быть!!!
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
59
4
Ответить
Вау, я в тексте прочил "деньги налогоплательщиков" государство первый раз эту фразу упоминает, что то оно не вспоминает об открытой отчетности за то куда эти деньги пошли, за дороги платим платим , а получаем взамен только направления, если они уж на запад ориентацию взяли пусть мать их отчитываются перед налогоплательщиками........... .
67
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Итак уже когда штраф через банк оплачиваешь комиссию 40 рублей берут с любой суммы. Куда дальше?
CF7->BE1->AZE0
47
2
Ответить
   
Сообщений: 971
что то последнее время, только и вижу статьи о повышения пошлин, штрафов, налогов и т.д.... Когда уже это все закончится...:-(((
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
41
2
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
"Депутаты предлагают ввести новые санкции для тех, кто не платит вовремя штрафы"
Это типа они хотят ввести санкции для себя же?!?
о_О
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
12
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
А против себя санкции им ввести слабо???
21
2
Ответить
 
Сообщений: 184
Не туда они деньги налогоплательщиков впуливают, не туда!
теперь Mazda 6
11
2
Ответить
блин мужики!Вспомним историю,опять нас простых людей в кабалу вгоняют(как при крепостном праве)оброк,десятина,пошлина,н алоги,штрафы и.т.д.Это ж надо так нелюбить свой народ.(просто накипело..)_
41
3
Ответить
gsb404
Лучше бы упростили механиз оплаты штрафов! Чтобы можно было оплачивать в любой мультикассы предположим. Сейчас по большей части платежи - из-за того что надо специально переться в банк. а там комиссия 3% (но минимум 30 руб!). Плачу 100 р штрафа и 30 р комиссия - 30% получается. оригинально
16
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 125
В любом суде достаточно легко доказать что низкая собираемость штрафов это вина ГИБДД которая не соизволит вообще вовремя передавать дела в ФССП. Почему водитель должен отвечать за то что эти хмыри не выполняют свои служебные обязанности?
Штрафы не платил и платить не буду до тех пор пока не научатся их взимать.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
25
2
Ответить
Злобный
Штрафы не платил и не собираюсь. Введут такой закон - придумаем новый способ его обходить.
20
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Штраф на штраф...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
6
3
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Такое впечатление, что у самого человечного человека последнюю рубашку от бриони снимают, последний ягуар со двора сводят. Совсем обеднели сиротки... Вот и мечутся. Каждый день что нибудь новое. Когда это все закончится наконец?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
8
2
Ответить
я вот думаю кому предъявить за безобразные дороги в новосибирске,сколько можно воровать, у меня хонда не выдерживает таких дорог...
и кстати налог платить не хочится...(2700р)
46
3
Ответить
   
Сообщений: 539
НИЩТЯК :)

С каких это пор взыскание штрафов такое затратное... Это их работа, работат судебных приставов и им за это платят зп... При чем тут неуплаченный штраф... это то же самое что нефтник добывает нефть. А тут блин придумали какие то затраты, одним словом - ЧУШЬ!!!

Они не знаю откуда еще деньги делать...

Ни чего в этой силовой стране не делается для людей...
15
3
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
блин, ну драконят они нас, но хоть бы дороги делали!!! гады
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
12
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
этот упырь, уже утомил... регулярно чета придумывает.
36
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 513
Они бы лучше придумали новую упрощенную систему оплаты этих самых штрафов! Тогда бы они и не накапливались! Ведь зачастую их не платят именно по этой причине! ) Мой опыт ))))
Toyota Camry (V40), 2.4 VVTi LE, 11 год
Toyota carina 1.8 si, AT211, 7A-FE LB, 99 год
15
1
Ответить
12ddf
Посмотри в его глаза, какая в них глубокая пустота....
и Канары, Мальдивы и другие элитные курорты...
15
 
Ответить
"Гайки закручивают всё дальше и дальше"-
"Дайте людям жить!"

Только задумайтесь,-
Смертность на российских дорогах приближается к 40 000человеческих жизней в год. За самый кровавый год войны в афгане- 3 000 человек.
Как бы там не было, нужно признаться в целом водительская культура
у нас в стране практически отсутствует, и учить нас нужно в том числе и крайними мерами.

Мы тока можем возмущаться и жаловаться на власть, а сами намахнув коньячку выехать на дорогу.

Интересно есть среди авторов высказываний родные и близкие сбитых пешеходов или людей погибших в авариях?
21
84
Ответить
А побывав за границей удивляемся тому, как устроен социум,
при этом критикуя наш народ, что мы не таки как теже японцы..
...Пожалуй самое главное изменение так это начать с себя,
попытаться измениться к лучшему, призвать к тому же других.
Сейчас этого не происходит, вот и остается правительству прибегать к райним мерам...
20
79
Ответить
гвоздь
Наверное похожим образом реагируют сотрудники АВТОВАЗА
на критику в свой адрес. Не согласиться не под каким предлогом,
или поискать крайнего где то еще. КОРОЧЕ сделать всё, что бы ничего не менять(((((((((((((((((((
15
45
Ответить
  
Сообщений: 385
2 гвоздь:
дружок, не подменяй понятия и не занимайся демагогией.

Эти штрафы давно уже имеют ОЧЕНЬ отдалённое отношение к безопасности на дороге.
Чтобы повысить безопасность, гайцы должны не в кустах с феном прятаться, а заниматься профилактикой, как во всех нормальных странах.
И еще -- ты в курсе, что у нас около трети ДТП происходят из-за хреновых дорог? Ну и кто и когда штрафовал дорожников?
Или -- у нас на перекрестке Коптюга/Терешковой/Университет ский полгода назад стырили знак "кольцевое движение". В результате было уже несколько аварий. В администрацию и ГИБДД неоднократно обращались -- нифига не делается ("должна выехать комиссия").

Какое отношение имеют штрафы к решению ТАКИХ проблем?
GX81->JZX105
82
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
Надо запретить ГИБДД заниматься комерческой деятельностью, тогда безопасность на дорогах повысится больше чем от штрафов, мое мнение..
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
37
 
Ответить
  
Сообщений: 385
P.S. Еще насчет штрафов, ГИБДД и судебных приставов: схлопотал я несколько месяцев назад штраф за превышение скорости. Оплатил. А месяц назад приходит грозная бумажка от приставов "Оплатите немедленно!". Поехал разбираться, и... Как сказала девочка-пристав, гейцы В ПРИНЦИПЕ не проверяют, оплачен штраф или нет, а просто ВСЕГДА через 40 дней отправляют все бумаги приставам В БЕЗУСЛОВНОМ ПОРЯДКЕ.

И эти люди еще требуют ввести какие-то санкции "за неуплату штрафов"?! А потом доказывай, что ты не верблюд, и штраф давно заплатил? Пусть сначала в своём ведомстве порядок наведут, моральные уроды...

P.P.S. Плигина -- давно пора в отставку, с формулировкой "по рекомендации психиатра".
GX81->JZX105
81
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Ну вот.Скоро совсем будет как в цивилизованных Европах и Америках.
Хочешь всеобщего порядка? - будь готов сам ему подчиняться.
Toyota Mark II 2.0 Grande был
Toyota Vitz 1 л есть
Nissan Skyline 2004
11
37
Ответить
   
Сообщений: 26
Вы забыли в какой стране мы живём... Моего знакомого остановили гайцы, пробили не оплаченные штрафы, их было на 550руб. Отвезли на ИВС. Сидел он там 10 суток, а штрафы простили. И спрашивается сколько денег потратило государство на его содержание в тюрьме??? Вобщем НАША РАША...
34
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
по Ростову у гайцов есть план по сбору денег за день работы для руководства. - 2т.р., эт не включая того, что они оставляют себе и + еще скидывают в общак.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
16
1
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
неужели им этого мало? Когда уже раскулачивать пойдем?????????
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
11
1
Ответить
Лет десять назад считаю была нормальная практика с времянками. Нарушил - забрали права. Месяц прошел и ты уже не водитель, а почетный пешеход. Помню, как соблюдая все сроки бежал в сберкассу, платил и на всех парах в гаи. А в гаи, прежде, чем выдать тебе права по квитанции требовали ещё и мед.справку предъявить. Вот это было нормально. Собираемость - 100% и порядок.
Потом появился какой-то шибко умный дебил уж не знаю где: или в депутатах, или в руководстве гаи... собственно это не важно. Важно то, что @!#$или описанную мною схему.
И что в итоге: с начала 2000-х годов я не заплатил ни один!!!! штраф, мед.справка уже 5-ти летней давности. И нафиг не нужна. Сделаю только когда права менять буду. Короче полная безнаказанность. И дальше не буду ничего платить, пока не запустят нормальную схему.
12
54
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
to vit34rus_ :
похоже данная инициатива г-на Плигина направлена на таких как Вы, т.к. по другому у вас не получается оплачивать свои нарушения.
P.S. Я свои штрафы оплачиваю в течение 30 дней, если сам не могу - то прошу родственников, но потом не бегаю и не показываю эти квитанции, а просто вожу их с собой.
14
2
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
нужна другая схема по которой нужно собирать штрафы, а не накладывать штраф на штраф...
8
2
Ответить
гвоздь
2 Foxbat from work

я так понимаю что у нас в стране все аварии из-за того,
что знаки с...ли.. А так за рулём никто не пьет и ездят все правильно.

Спасибо за поправку, а то я раньше мир видел в искривленном неправильном формате.

То что менты не правильно делают и у них куча косяков понятно,
просто они такие же граждане той же страны что и вы.

А еще многие из них, до попадания на службу, громко кричали какой у нас беспредел во власти и в гибдд в частности.
15
8
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
что то последнее время, только и вижу статьи о повышения пошлин, штрафов, налогов и т.д.... Когда уже это все закончится...:-(((
______________________________ ___________________
СМОТРИ по дибилятору ОРТ:)
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
8
1
Ответить
Нарушил-плати...Всяко лучше чем гайцу в нос пихать.А чиновники должны о себе подумать.Все такие белые и пушистые...Надо как в Китае.Хапнул..- в вечную командировку...
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
По тихоньку , по тихоньку начинают давить народ , и штрафы платите и налоги транспортные платите, а дорог как не было так и нет , по крайней мере у нас в городе.
9
 
Ответить
Lord_Vampirus
очередная жертва зомбоящика...
=== я так понимаю что у нас в стране все аварии из-за того,
что знаки с...ли.. А так за рулём никто не пьет и ездят все правильно.
==============
- Не все аварии из-за этого - очень много из-за беспредела и безнаказанности @!#$ов со всякими "красивыми" номерами и самих же оперативных машин, которые демонстративно ездят и объезжают пробки по встречкам, тратуарам, выделенным полосам для обществ. транспорта и т.д. При этом их не останавливают, либо сразу же едут дальше показав какое-либо удостоверение.

====То что менты не правильно делают и у них куча косяков понятно,
просто они такие же граждане той же страны что и вы.
==============
А вот мне не понятно - почему мы все должны прощать им их косяки?
Зарплату людям платит работодатель и спрашивает за результат тоже только он. Когда криво работают люди в коммерческих организациях, то ущерб они наносят исключительно акционерам и владельцам этих организаций.
А когда людишки в погонах косячат и беспредельничают, получают ЗП, ездят на служебном транспорте и обслуживают его - всё на деньги налогоплательщиков, в т.ч. и на мои налоги! Именно поэтому мы ОБЯЗАНЫ требовать от них результат - которого по факту либо нет, либо он выражается в генерировании потока бредовых и безрезультатных идей.
22
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Чтобы повысить безопасность, гайцы должны не в кустах с феном прятаться, а заниматься профилактикой

Читайте приказ МВД 297 об организации работы ГАи. Все станет ясно.
Я изучил.Теперь общаться легче.
Например, остановил меня 11 мая гаец.
Диалог
ОН.
_Вы первысили скорость. вот показания фена-117 км против положенных 90. Пройдемте, я выпишу постановление.
Я
-возражений по превышению нет. но-УЛИКИ, ПОЛУЧЕННЫЕ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА,таковыми не являются. Вы нарушили положение приказа 297 МВД РФ, расположив свой пост СРАЗУ ЗА ВЕРШИНОЙ ГОРКИ (бугра,..).
Я не против постановления. но в протоколе обязательно это отмечу. Надеюсь, вы не будете мне в этом препятствовать.
Он после некоторого раздумья
-Езжайте, не превышайте, будьтье аккуратнее и т.д.
Главное- корректно, уверенно, доброжелательно, без понтов.

Еще веселая история про остановку.
Тоже 11мая под Пензой.
Остнановл, превышение, поставновление.
Говорю
-хотите,лейтенант, пари на 500 рублей, что вы не напишите постановление в мой адрес?
-Почему,-спрашивает.
-так пари заключаем?-настиваю я на своем.
ОН
-Да, согласен.
Выхожу из машины, говорю
-тогда- за мной.
Обхожу машину, вынимаю хоккейную клюшку, говорю
-Вот этой клюшкой каждый понедельник я играю против сборной ГАИ области в составе команды ветеранов.ВИдиш, клюшка сломана. Стало быть играем нешуточно.
-Ну и что?- это уже он.
-А теперь скажи, сможешь ты выписать штраф ветерану советского хоккея в день, когда наша сборная стала Чемпионом Мира?
Гаец сначала несколько опешил, потом улыбнулся
-Нет, конечно, езжайте дальше.
-Ок, пари я вам прощаю. С Победой,Ура! и т.д.
Используйте ситуевину, мальчуганы.
15
3
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
На трассе М5 чувак на 99-й обгонял народ почем зря, летел пулей. Через примерно 50 км-на дороге пробка. Обгонял он две фуры, а третья-навстречу.Скорость не рассчитал.Встречная фура уходила от лобового, так чел попал под тележку фуры, влетев чуть не по багажник. Народ остановился, пытался выташить машину...
ладно фуры в кювет еще не ушли. А это было в Ульяновской области, где М5 самая г.о.в.енная-узкая, колейная, убистая.
Лучше б его гаецостановил и взял на лапу...
ВОт и так бывает.
Про ужесточение штрафов - нарушил, плати.Не хочешь платить, не нарушай.
Был в Греции в 98 году. Там штрафы бегут платить мухой. Иначе они (штрафы) в разы растут как на дрожжах.

На майские ездил в Белоруссию.
Нет НИ ОДНОГО станционарного поста ГАИ перед въездом в города.
Контроль скорости при помощи "арены".
Самое страшное нарушение- пьяный за рулем. Вплоть до конфискации машины.
Следующее-превышение скорости. Народ ездит как в европах, спокойно, без распальцовки, строго соблюдая коростной режим.
За пять дней езды ни разу не матюкнулся на коллег по движению.
Трасса Минск-Брест,практически европейский хайвей.Платная- 22 руб за 300 км.скорость ограничена 120.
Ездят тка.
Все в правом ряду. Обогнал, ушел вправо.Те, кому невтерпеж, едут по левому, лампами не мигают, сгоняя с дороги, не клаксонят.
Очень понравилось.
Въехал в Россию, пожалел, что не взял дрын из Белорусского леса.

Всякое действие рождает противодейстиве по схеме
Нарушил, получил квиток, не заплатил, получил ужесточение за неуплату.
Скучное слово "дисциплина"-основа движения по дорогам.
Как и основа ВСЕГО.
13
6
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
гвоздь
77.34.30

Да,да.да!
3
17
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Статистика по Белорусси за 5 мая.
125 нарушителей ПДД.
Это за один день по всей республике.
Сравните у нас на 10 миллионов жителей.
7
3
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
"Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать, поэтому мы вводим налог на дождь"(Джанни РОДАРИ "Приключения Чиполлино")
Походу наши чиновники очень хорошо запомнили синьора Помидора, но забыли к чему это привело....
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
16
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
о на фоте хомяк то какой,потом штрафы будут за то что погасил штрафы раньше времени,штраф за то что нет штрафоф,а потом вообще купил машину- плати штраф!
14
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Во как они за нас взялись-то, радетели...
Никак не успокоятся, чего добится хотят???
マーク II JZX 110, 2.5, 2002
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Андрей Чита:
Да и вообще, такое ощущение у меня, что кроме как с автомобилистами у нас бороться не с кем.

Да не борются они ни с кем. Они просто ищут способы, откуда ещё бабло выкачать. Если у одного есть автомобиль, а у другого только самокат, то у кого денег больше? С бомжа ваще хрен чего возьмёшь. Поэтому ни за, ни против бомжей ваще ни одного закона нет - бомжи просто для них не существуют ;-) Как тут говорилось, их покусали не просто бараны, а жадные бараны.
Tundra CrewMax 2010
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
Крепчал и крепчал управленческий аппарат: взятками, откатами крепчал. Росло пузо у начальников отделов и только щупленькие с минимальной оплатой труда гос.служащие трудились как муравьи. И тут собрал главный всю братию и сказал: нужно повысить зряплату всем! Придумали новый налог! И зряплату повысили всем в %ах. Так ведь 5% от ста тысяч и от десяти отличаются всего то на ноль...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22938
А интересно они анализировали ситуацию,причину то искали почему резко увеличилось количество должников.Или для этого комиссию спец надо создать,а еще совет чтобы эту комисиию контролировал.

Специально для депутатов-неплательщиков увеличилось по причине что ОПА в стране,кучу народу поувольняли,ЗП снижают и задерживают,цены растут нереально.
Вот она причина.

За что же ненавидят автолюбителей за последние годы только гнобят и гнобят нас((((
Марка надо было брать
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 220
Платить надо, это дисциплинирует. Думаю многие согласятся, что упростив систему оплаты штрафов возможно уменьшение неоплаченных квитанций. Давать ККМ в руки ГИБДД нельзя, максимум выписывать квитанции на месте, которые можно оплатить даже через мультикассу. А если не согласен то протокол и разбирайтесь на здоровье. Дисциплинирует не величина штрафа, а неотвратимость наказания.
Impreza
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
C каждым днем всё больше желание эмигрировать, да и половина штрафов которые тянут из людей липовые. И при очередном попадании колёсами в яму желание не платить дорожный налог всё больше укрепляется к тому же с такими конскими ценами на бензин он давно там уже прописан.
6
1
Ответить
almazramm
Не плотил, не плочу и не буду плотить!!!!!!
6
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
квадратный-круглее некуда!Короче наетая мося!
2
1
Ответить
Hurgrave
Нет, пошлют не московский ОМОН. Дагестанский ОМОН уже давно готовится к таким операциям. Во Владике они, по имеющимся сведениям, тоже работали.
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Давайте может подумаем уже что делать с этими п/т-травителями!Может партию свою сколотим!Подписи соберем все там как по уму!Выборы, палаты, съезды, мандаты!Свою кандидатуру на председателя не выдвигаю-поскромнечаю!Выберем человека!Но если скотиной такой же станет, сами засудим по неписанным законам!И вообще предлагаю проводить голосование дважды!Первый раз на выборах новой главы!Второй-в конце срока!На вторых билютени с вариантами, как проводить проправившего правителя!В билютенях варианты хорошие и плохие для него: посадить, поблагодарить, пенсию хорошую назначить и т.д.!Вот тогда у них будет стимул, кода народ будет решать их судьбу!
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Как они запели то про деньги налогоплательщиков.....А тогда на какой хер вы в этот @!#$ автоуниТАЗ впуливаете такие деньги? Это разве не деньги налогоплательщиков? Вы лучше над этим задумайтесь, демократы вы наши. Или вы решили еще денег на автоуниТАЗ поднять таким образом?
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
 
Ответить
Вот такие головастики и сидят у нас в думах. А вообще правительство у нас в России туфтовое. В стране кризис, а с нас ещё больше дерут денег.
5
 
Ответить
VladimirT. Точно подметил, если купишь наш автоунитаз, нарушать не будешь( точнее не сможешь, выше 40 не разгонишь, а то и вообще ездить откажется) Гы-гы!!!
2
1
Ответить
Сам то депутат наверно по правилам ездит, и исправно платит когда нарушет. Наверно наврядли - скорее полгорода перекрывают, когда он спешит по делам с "заботой" о народе.
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
не хороший дядька)))
2
 
Ответить
РПГ 089595
У гаишников с начала пускай порядок наведут. Я нарушил как то -заплатил, принес квитанцию - 700 р. Мне ответ - штрафа нет в базе((((( Больше не ходил! И че типа, я теперь уклонист?!
2
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
2 Foxbat from work Поддерживаю на все 100%. То что сейчас делается простое зарабатывание денег Ментами..а не безопасность на дорогах.@!#$о валить надо отсюда в ЛЮБУЮ страну с человеческим лицом и заботой о своем народе.А Эти только смои карманы набивают.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
3
 
Ответить
А наверно у Плигина не хватает ума предложить нормальную схему:
1. Талон предупреждений по образу ТО с баллами-эквивалент до 5т.р.,
2. срок действия год, замена раз в год с ТО(накопились-оплатил-прошел ТО)и обмен раз в год кому ТО не надо проходить-оплатил- получи новый.Если чистый просто замена
3.Любишь правила нарушать-пришел в ГИБДД купил новый талон предупреждений, т.е. оплатил штрафов на 5т.р.
4. попался с просроченным или дырявым талоном-штрафстоянка с вытекающими.
Гайцам такая схема не в нюх конечно.....
3
 
Ответить
vit 34rus.я с вами сргласен ,а это придумал ваш великий мочильщик всех и вся в сартире....Помните как он сказал ,что инспектор не должен брать деньги за нарушенте на месте выписывая квитанцию.? многие его водители поддержали,а как каснулось,тут то и началось не уплата,на дорогах бардак ,смертность ,взятки ,неуважение друг к другу в частности к гайцам.да еще в довесок появились адвокаты которые на водителях нарушителях (иной раз преступниках) состояния поднимать.....,это травины ,гейки и пр.
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3919
А глазки то честные честные такие)))))))
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998
1
 
Ответить
Демагог
А депутатов и приближенных, и приближенных к приближенным кто штрафует? Да никто! Вот с чего надо начинать! "гаишники" навытяжку при виде ЛЮБЫХ корочек!
План по нарушениям в гибддейке - бред!Найдите "гаишника" когда он нужен, а когда в город приезжают шишки - где их столько берут, для постановки у каждой дырки, чтобы ни один рядовой автомобилист не присочился? ВСЕ РАВНЫ НА ДОРОГЕ!
4
1
Ответить
Сбор денег. Нафига гаишникам сбор денег. Им этих дденег собранных никогда не увидеть. Машины у них старье все ломается компы гауно. вобщем разруха в гаи. а вот за аварии изза алкашей их жучат по полной. Дисциплины у 50 процентов водил просто нет и не будет, Если будем продолжать так ездить, начнут лишать не только прав но и автомобилей.
4
4
Ответить
НАШЕЛ!!!!
3
1
Ответить
Все правильно. Давно пора навести порядок на дорогах.
Треть респондентов судя по опросу, не оплачивают. Таким образом, треть безграмотных ездунов, нарушив правила, и не умеющих дать взятку Гаишнику по причине трусости или отсутствия денег, забравшись в свои авто, тресясь от страха уже потихоньку и с опаской едут домой к ноутбукам громко пукать в инет...
В принципе, молодцы...продолжайте дальше считать себя крутыми парнями и укреплять свой характер, а я пойду оплачу штраф и подучу правила.
Кто не нарушает-молодцы, кто нарушает и платит- уважуха!! Ровных Вам дорог!!!!!!!
5
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62975
А я вообще за диффернцированные штрафы и за поднятие ЗП сотрудникам ГИБДД, чтобы не брали взяток. Тогда порядок на дорогах начнёт восстанавливаться.
Лично я не хочу платить штрафы, поэтому не нарушаю. Уже пять лет ни одного штрафа.
Тимофеев Сергей
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
5
2
Ответить
    
Я здесь, я там, я всегда.....
Сообщений: 56538
если раньше не платили 100 рублей и теперь припишут еще 500 то что народ побежит платить 600 рублей? ну они прям как дети!!
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
1
1
Ответить
giraffe
Конечно обеднели. Едят сыр заплесневевший, пьют старое вино, ездят на машинах без крыши. Несчастные...
5
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
вот же блин, опять сюрприз. Всё работают, о народе думают....
1
 
Ответить
порядок будет тогда,когда все будем уважать друг друга,а не когда взятки берут.это уже от безисходности гайцев.на 8500-9300руб....?
2
 
Ответить
     
Москва.Ново-косино.Железнодорожный
Сообщений: 77
иногда ГОТОВ заплатить,приходиш в сберкассу:а там,то цифры нечитаемы,то банка такого нет!!!! в .опу их ВСЕХ!!!
Буду с собой квитанции возить_тормознут пусть сами попробуют в своих ШТАМПИКАХ РАЗБЕРУТЬСЯ!.
1
 
Ответить
Всякая гайка имеет свой момент затяжки.Ав1969 вЧили всё началось с забастовки водителей грузовиков
 
 
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
Правильно. И еще надо ввести штрафы для депутатов за отсутствие на заседаниях. Так вместе бюджет и пополним.
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
 
 
Ответить
ярослав5551
чем заниматься побором и тратить деньги в пустую.сделали систему которая всем быстро и удобно позволит оплачивать.но у нас бюрократия и каждый чиновник гребет под себя о людях совершенно не задумавшись.и в этом вся россия.
 
 
Ответить