Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали продажи нового поколения Toyota Avensis

В России стартовали продажи нового поколения Toyota Avensis

28 Апреля 2009 | 34017 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2286 (86%)
361 (14%)
В России начинаются продажи нового поколения седана и универсала Toyota Avensis.
В России начинаются продажи нового поколения седана и универсала Toyota Avensis.

ООО «Тойота Мотор» сообщает о начале продаж нового поколения Toyota Avensis на российском рынке.

Автомобиль предлагается в двух вариантах кузова — седан и универсал. Новый Avensis на 50 мм длиннее модели предыдущего поколения: длина седана составляет 4695 мм, а универсала — 4765 мм. Обе версии имеют одинаковую колесную базу 2700 мм и высоту 1480 мм. Ширина автомобиля увеличилась на 50 мм — до 1810 мм.

Toyota Avensis поставляется с новыми бензиновыми двигателями рабочим объемом 1.8 литра (2ZR-FAE, 147 л.с.) и 2.0 литра (3ZR-FAE, 152 л.с.). Благодаря применению систем Valvematic и Dual VVT-i двигатели нового поколения Avensis отличаются увеличенным крутящим моментом.

Быстродействующий вариатор Multidrive S и 6-ступенчатая механическая трансмиссия позволяют владельцу автомобиля насладиться невероятной плавностью движения.

Совокупность средств активной и пассивной безопасности нового поколения Avensis обеспечивает лучший в классе уровень защиты водителя и пассажиров, начиная со стандартной комплектации. Новый Avensis оборудован антиблокировочной системой тормозов (ABS) и электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) последнего поколения.

Новая система курсовой устойчивости (VSC+), работающая совместно с электроусилителем рулевого управления (EPS), и антипробуксовочная система (TRC) обеспечивают максимальную устойчивость автомобиля в условиях недостаточного сцепления с дорожным покрытием, например в дождь, на покрытых снегом или гравийных дорогах.

Avensis оборудован семью подушками безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, две передние подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, передние боковые подушки безопасности, а также боковые шторки безопасности для передней и задней частей салона.

Новое поколение Avensis производится на заводе Toyota в Бурнастоне (Дербишир), Великобритания.

Рекомендованные розничные цены для Toyota Avensis: от 860 000 до 1 380 000 рублей в зависимости от комплектации. Toyota Avensis предлагается в пяти комплектациях — «Комфорт Плюс», «Элеганс», «Элеганс Плюс», «Престиж» и «Люкс». 

 Технические характеристики Toyota Avensis
 1.8-литровый двигатель Valvematic 6-ст. MКП/Вариатор Multidrive S2.0-литровый двигатель Valvematic Вариатор Multidrive S
 Двигатель
   
Обозначение двигателя2ZR-FAE3ZR-FAE
Число цилиндров4-цилиндровый, рядный4-цилиндровый, рядный
Тип топливаБензинБензин
Клапанный механизмДва верхних распределительных вала (DOHC)
Рабочий объем (см³)1,7981,987
Диаметр цилиндра х ход поршня (мм)80,5 × 88,380,5 × 97,6
Степень сжатия10,510,0
Максимальная мощность, (по стандарту DIN) кВт при об/мин(147) 108/6400(152) 112/6200
Максимальный крутящий момент, Н·м при об/мин180/4000196/4000
 
Коробка передач
 
ТипОднодисковое, сухое сцепление (МКП) / гидротрансформатор с муфтой блокировки (вариатор Multidrive S)
Передаточные числа:  
1-я передача3.538 (—)
2-я передача1.913 (—)
3-я передача1.310 (—)
4-я передача0,971 (—)
5-я передача0,818 (—)
6-я передача0,700 (—)
Передача заднего хода3.333 (2.505)1.668
   
Рулевое управление
   
ТипШестерня-рейка
Передаточное отношение14,5
Число оборотов рулевого колеса (от упора до упора)2,9
Минимальный радиус поворота (по внешнему колесу), м5,4
Дополнительные системыЭлектроусилитель рулевого управления (EPS)
  
Эксплуатационные характеристики
   
Максимальная скорость, км/ч  
Седан200205
Универсал200200
Разгон 0 – 100 км/ч, сек  
Седан9.4 (10.4)10.0
Универсал9.7 (10.7)10.3
Коэффициент лобового сопротивления  
Седан0,28 (0,28)0,28
Универсал0,29 (0,29)0,29
   
Выбросы CO2  
 
Городской цикл, г/км  
Седан199 (201)215
Универсал202 (202)216
Загородный цикл г/км  
Седан127 (131)134
Универсал128 (133)136
Смешанный цикл г/км)  
Седан154 (157)164
Универсал155 (158)165
   
Расход топлива
   
Городской цикл, л/100 км  
Седан8,5 (8,6)9,2
Универсал8,6 (8,6)9,2
Загородный цикл, л/100 км  
Седан5,4 (5,6)5,7
Универсал5,5 (5,6)5,8
Смешанный цикл, л/100 км  
Седан6,5 (6,7)7,0
Универсал6,6 (6,7)7,0
Емкость топливного бака, л6060
   
Токсичность отработавших газов
   
Норма EuroEuro 4Euro 4
Оксид углерода, CO (г/км)0,21 (0,24)0,19
Углеводороды, HC (г/км)0,03 (0,04)0,04
Оксиды азота, NOx (г/км)0,02 (0,01)0,01
HC и Nox, г/км
Твердые частицы (PM), г/км



Длина

Ширина

Высота

Колесная база
 
Габариты кузова    
Седан (мм)4695181014802700
Универсал (мм)4765181014802700
 Седан Универсал 
Колея передних колес (мм)1550 (17") – 1560 (16")1550 (17") – 1560 (16")
Колея задних колес (мм)1550 (17") – 1560 (16")1550 (17") – 1560 (16")
Передний свес, мм965965
Задний свес, мм10301100
Минимальный радиус разворота
по наружному колесу, м
4,54,5
   
Габариты салонаДлинаШиринаВысота 
Седан (мм)195915081180 
Универсал (мм)195915081180 
Габаритные размеры багажного отделения, мм    
Седан9601470530 
Универсал11051550765 
     
Объем багажника VDA, задние сиденья подняты, л 
Седан509
Универсал543
Объем багажника VDA, задние сиденья сложены, л 
Седан
Универсал1609

 1.8-литровый двигатель Valvematic 6-ст. MКП/Вариатор Multidrive S2.0-литровый двигатель Valvematic Вариатор Multidrive S
 
Параметры массы  
Снаряженная масса, кг  
Седан1140 - 15801140 - 1580
Универсал1485 – 16351485 – 1635
Полная разрешенная масса, кг  
Седан1950 - 20501950 - 2050
Универсал2000 - 20502000 - 2050
Масса буксируемого прицепа, кг  
оснащенного тормозами1500 /16001800
не оснащенного тормозами500500
Подвеска  
ПередняяНа стойках Макферсон
ЗадняяДвухрычажная

ТормозаРазмер колесных дисков R16Размер колесных дисков R17
 
ПередниеВентилируемые тормозные диски (Ø 295х26 мм)Вентилируемые тормозные диски (Ø 320х26 мм)
ЗадниеНевентилируемые тормозные диски (Ø 290х11 мм)
Дополнительные системыАнтиблокировочная система тормозов (ABS), Электронная система распределения тормозного усилия (EBD), Усилитель экстренного торможения (BA), Система курсовой устойчивости (VSC+), Антипробуксовочная система (TRC)

Toyota Avensis, фото с премьеры автомобиля осенью 2008 года в Париже.
Toyota Avensis (универсал), фото с премьеры автомобиля осенью 2008 года в Париже.
 
Toyota Avensis универсал.
Toyota Avensis универсал.
 
Toyota Avensis универсал.
Toyota Avensis универсал.
 
Toyota Avensis седан, интерьер.
Toyota Avensis седан, приборная панель.
 
Сборочная линия нового поколения Toyota Avensis.
Сборка Toyota Avensis на английском заводе компании Toyota.
 
Toyota Avensis, седан, студийные фото компании Toyota.
Toyota Avensis, седан, студийные фото компании Toyota.
 
Toyota Avensis, универсал, студийные фото компании Toyota.
Toyota Avensis, универсал, студийные фото компании Toyota.
 

Комментарии

1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Довольно неплохо, но кого то он напоминает... :)
49
13
Ответить
MAYAK24
Гибрид PREMIO и ALLION как обычно, хороший получился.
42
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 183
Toyota Avensis: от 860 000 до 1 380 000 рублей
По цене конкурирует с Camry руззкой сбоки :)
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
141
5
Ответить
   
Сообщений: 25
его ещё в 2005-ом году должны были начать производить, но японцам внешний вид авто показался слишком футуристичный для того времени
Mazda Demio Aletta 2000, 1.5 АКПП
24
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
перед слишком зализан а зад на ауди а8 смахивает,но в целом неплохо.
34
102
Ответить
    
Сообщений: 49
Дорого только.
107
9
Ответить
Клласссный авто!!! У меня щас аллион, я в восторге.
25
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Очень красивый! Мне понравился!К лету думаю в городе увидим его!
Civic был
Civic есть
19
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
красивый, но дорого
когда уже деревяшки будут делать или автотаз не позволяет
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
17
6
Ответить
iLyha14
какой к лету через неделю точно по городу уже начнут мелькать:)
19
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
А мне нравится.Зад красивый,отдаленные черты лексуса L .
Гибридный Марк JZX-90 бирюзовый ксиралик (построен)
26
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
описания и фоток маловато выложили!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
13
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Красиво!
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
12
12
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
неплохо. А то все уже устали от Camry-Style
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
33
6
Ответить
Новороссийск
Хорошее авто, но 1 380 000 рублей за "Люкс" дорого...
44
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
хороша тачанка , но цена тоже хороша
9
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Новая технология D4 в действие )))) Да здравствует экономия ))
GET BIG OR DIE.
16
24
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
с пивом потянет!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
30
62
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Аче за цена то,средний класс тянется ценой к дорогому)))
17
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
у него решетка в камри стайле
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
17
32
Ответить
  
Левый берег Волги
Сообщений: 342
Ну наконец-то! Дождались. Когда же новая калдина в япии появится?
0,0001 секунды - это отрезок времени между зеленым сигналом светофора и сигналом сзади
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
16
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 10507
Класс!!!
Ватник-гомофоб
9
7
Ответить
Yamamoto_2
Фазовращение и изменяемая высота подъема клапанов.. Гуд.
7
3
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Посмотрел ТХ - напрашивается:"А нахрен двушка?"
Мой отзыв: Mazda 323 1983
28
6
Ответить
   
Сообщений: 22760
а у нее че фары от альфарда что ли?:)
10
17
Ответить
Рома Соловьев
На Кроун 2005г похож,интересно не слабые движки будут для токого веса)))
9
5
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Хорошая семейная машинка...нужно тест драйв сделать
The Truth Is Out There
8
1
Ответить
     
Сообщений: 79
ПушКА!!!
11
32
Ответить
  
Сообщений: 10615
Стартовали! И заглохли ч/з неделю... Кризис, йопт...
Omnes salvos volo!
13
6
Ответить
Я по телеку рекламу про него видел...зачётно...))
6
6
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
они там че с ума посходили, кто купит этот недокамри по цене на 20% дороже!!!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
26
8
Ответить
Где автоматы ? 5-6 ступеней пора ставить. А они вариатор и мехло пусть сами ездиют. Купил бы Рав 4 но убогий автомат всё портит.
13
18
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
...Машина наверно неплохая и пока на гарантии доставит наслаждение владельцу ,,,а дальше вторичный рынок... прямой врыск + вариатор....
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
17
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Машинка симпатичная, но цена неадекватная, с какой стороны не смотри.
27
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Механика это разве плохо???Гораздо надёжней!!!Мне лично дискомфорта не доставляет...не НИВА же...)
управляю мечтой
16
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 937
Ох йопт, дак этож маленький Lexus Ls460-600 ))
15
4
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Неплохой, радует что с камри мало схожего в дизайне))
9
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
как камри ток угловата...один фиг не куплю
8
8
Ответить
Фак-офф
ВОт ШЛАК за миллион...только для ярых поклонников! салон сама убогость! за эти деньги кроссовер уже можно взять тот же х-трайл!
32
17
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 149
цена бьет по ушам что -же делать
25
2
Ответить
Набережные Челны
Пойду скорее в салон заказывать, будем кататься с любимой по вечерам!
13
17
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
нету лучше самолета чем любимая ТОЁТА! :)
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
19
17
Ответить
KOR4
смысла в 2х литровом варианте не вижу, 1,8 - нормально.
14
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17337
А чё не назвали его "Тоёта миллион"? Ценник само то :)
Подпись.
9
6
Ответить
  
ЦФО
Сообщений: 449
И в чем прикол? 1 380 тыс. руб. за рядную четверку с тухлыми 152 л.с. За эти бабки можно купить Пассат ЦЦ с 200 л.с. и ездить как человек. ОЧЕНЬ дорого!
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал
70
6
Ответить
     
Сообщений: 4047
Автоматы только у дизелей. А дизеля в Россию не поставляют, потому что они Евро 5! И на нашей солярке просто сдохнут...
12
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 792
Дороговато....
За такие бабки лучше новую Теану купить!
25
10
Ответить
     
Сообщений: 4047
Вообще 147 лошадей на 1400 кг массы - несолидно. А двушку в России реально брать не будут из-за разницы в налоге и страховке (как раз попадает под раздачу "свыше 150"). Переплачивать из-за 5 л.с. придется слишком много.
32
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3425
АБАЛДЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
18
17
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
У меня аккорд дешевле стоит с повышенными ценами уже! Только двиг у аккорда 200 коней, да и вобще машина получше! Бред! Но красивый!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
47
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3425
По поводу налога это каму как за 147 лс - 2058руб в год, а за 152 - 4560, разница в 2502 рубля ничтожна
По поводу страховки аналогично!
12
12
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
неплохой авто но дороговато стало с пошлиной
начиналось бы от 660!!!!!!
16
2
Ответить
     
Верхняя Пышма
Сообщений: 111
Страшное чудовище
24
45
Ответить
  
Сообщений: 11
помоему за эти деньги ....)))) акорд взять можно, или тиану, тойота совсем с ума сошла!!!!
40
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 183
Теана слишком "сладкая" машина, а авенсис агрессивен и "модный, красивый, молодёжный" :)
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
24
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
Диаметр тормзных дисков приятно удивил. Подобные диаметры можно увидеть на разных турбо монстрах 90-х годов. Типа Импрезы GC8 и Туреров V.
and new fables ready made
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2126
Передок Крайслер зад Ауди
????Honda????
12
35
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1426
Форестер Сти с пробегом до 10 тыщ))))
13
12
Ответить
За эти деньги лучше купить Тиану или Камри, а Авенсис за лям-дорого.
20
11
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 289
неплохое авто ,но для авенсис ценник явно завышен думаю кризис сыграл свое
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001
14
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Выбирая между русской Камри 2.4 литра комплектация R4 за миллион рублей и английским вариаторным Авенсисом 2.0 с прямым впрыском за 1300 я выбираю Камри :)
38
3
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
а че 2 литра медленее разгон до 100
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Универсал великолен! По крайней мере на фото...
7
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
конские цены. У нас можно квартиру 2-х комнатную купить...
..:: Heavy Metal Revolution ::..
10
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Интересный Пассат...

По приводу - опять решили, что русским 4WD нафиг не надо?!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
6
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Неплох. Но цены?!?!?!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
8
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Английский Авенсис за 1 300 000 - слишком дорого.
А выглядит отлично.
11
3
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
машинка хороша, но ценник явно завышен, уж лучче Камри за 1300 !
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
11
4
Ответить
Красная цена ему 500 тыщ.
20
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
13 мин. назад
мимик
94.25.194.---

Красная цена ему 500 тыщ.
ага , а Королле 300 тогда. Ярисы бесплатно!
29
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
Машина красивая,но за такие деньги я бы взял Аккорд
Люблю Хонду!!!
16
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46615
Ниче такой. Экстерьер мне нравиться. Тем более в свете того, что тойота давно не показывала ничего путнего.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Не совсем понятно на кой 2 мотора... они практически не отличаются по мощности/моменту и даже зажатости...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
На мой взгляд,самая красивая из этой серии "авенсисов" была,есть и будет Корона 94 года "бочка",а остальное высасывание из пальца:)кто ешё так думает?
14
16
Ответить
  
300 км от Барнаула
Сообщений: 343
Может лет через 6-7 и до нас дойдет
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан
2
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 438
Обожаю японцев, молодцы ребята!
9
1
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 581
зачетная машина ! Такую хочу.. денег не хватает пока .. но хочу..
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Давайте фотки ПРАВильного авенсиса тогда посмотрим хорошая машинка или нет!!
5
13
Ответить
Блин ачё свес передний такой большой???? Хреновастенько это
7
9
Ответить
На предыдущем такого не было
2
2
Ответить
Щас цену на Кэмри РУС быренько поднимут !
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
да нормально смотрится. впринципе авенсис и в предыдущем кузове неплохо смотрелся.
7
4
Ответить
DerHenker
Интересно, под капотом стульчак в форме подковы есть? =)))

А вообще мне нравится. Нормальный середнячок.
4
3
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Красава!
7
2
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Неплохо, но дорого. И полного привода нет. Да и люк бы неплохо...
7
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
2 Янсон Если цены на Камри поднимут -> встанут продажи -> встанет завод. К тому же на автокомпоненты для сборки пошлин практически нет, есть возможность держать цену. Не зря продажи Камри в этом году превысили продажи королл в 2 раза, а авенсиса в 3 раза. https://news.drom.ru/Toyota-122...
6
1
Ответить
Очередная таксомарка нажива для примтакси"стов , понеслась...
Через два месяца их как грязи и дизайн вызывающий, чемоданы перевозить ...
9
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
нафига два таких одинаковых мотора? ни экономии принципиальной, ни разницы в мощах особой
kawasaki klx-250
9
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Интересно, на фото тачки с монитором, а в россии будут с ним продаваться.
http://509.рф
6
1
Ответить
Барнаул
езжу на авенсисе 05г. двушка.Любитель тойот.машина отличная,но хочеться побыстрее что то.мечтал о новом кузове в 2.4л...но увы 2.0л.
хотелось бы комплектаху как у хонды вроде TYPE S 2.4 Акорд с 2.4 за 1млн 49тыс.в самой сильной комплектации я думаю поинтересней машинка....думаю многие отдадут предпочтение не авенсису или камри а именно акорду.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2102
А те, кто такие цены устанавливал, знают, что кроме Авенсиса (достойная в принципе машина) есть и ещё автомобили не менее интересные по более интересным ценам. Совсем уже к Ауди, БМВ и Мерседесу приблизились... Это при том, что продажи нулевые и склады забиты Хондами, Субарами, Пассатами, Опелями, Фордами, Маздами.
16
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 426
У меня в соседнем дворе стоит Аллион в новом кузове, купленный год назад с нуля. Так это вообще копия...
9
6
Ответить
Екатеринбург
У этого авто несомненно будет своя аудитория и это хорошо.
Нам достанется больше Пассатов, Аккордов, Легасей и пр. шедевров автопрома.
12
3
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
Мордочка очень симпотичная .... но более того поразило выбор КПП - или варик или механика.... когда год назад я купил Сивик 2002 года с вариком все говорили - фу, ненадежный и редкий. А сейчас Теана, Х-Трейл, Авенсис, Лансер 10 ... короче куда не плюнь одни варики... может правда говорила Хонда что варик - это наше будущее....
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормально, ток дорого
10
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Кому интересен его диаметр и ход поршня?!?!?! Столько ваты в ттх, а клиренса нет!
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08
8
2
Ответить
зачотный тачилко!!!
6
2
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Хороша маша, да не наша... :)(
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
3
3
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
а кохда пятилетки в продаже появяться,?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
5
3
Ответить
geronymo
странная какая-то тенденция к раздуванию кузова до гигантских размеров....непонимаю..
8
4
Ответить
w/k
    
Сообщений: 1732
как был авенсик "перевёрнутой ванной",так им и остался.
жаль!
12
7
Ответить
Чапай Суровый
Зализанный камри королло стиль.дутый слишком. предыдущий кузов больше нравиться. индивидуальность в передней оптике. на мой взгляд агрессивней аппарат кажется. не не нравится новый венсис - кзов зубило.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 79
Вы чё городите та!500тысяч цена красная это тебе цена красная,он в старом кузове стоит стока какие то пасаты вас не кто не заставляет брать максимальную комплектацию с дачиками дождя кожей и т.д!Абсолютно новый дизай,новые технологии получилось зачётно Авенсис всегда был не дешевым авто,а к ценам вы привыкли балалаек разборочных вот вас и шокирует с автосалонов цены если русские корчи под 10000$ с завода,то что вы хотите от Toyota!Хотя не чего не имею против разборок дешево и сердито!Но увы лавочка прикрыта!
16
9
Ответить
Барнаул
Красавчик,пусть всегда будет тоя!!!ещё одно подтверждение что будущее за D-4 и вариотором!Сам уже два года ежу на Т- OPA 2000г с движ 2л.D-4 и вариатором проблем нет, хотя советчиков было много когда покупал.Я считаю что японцы в этом то деле рубят лучше чем продавцы на авторынке.Заливаю только аи-96.При покупке авто хотел погазавать под капотом как на старых машинах да только не нашёл тросика газа,посмотрел на педаль газа а там стоит каробачка и от неё два проводка идут к мозгам,короче говоря космические технологии ну вот и всёёёё
9
22
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Красивая машина
6
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
да лучше возьмём русскую камри,поддержим отечественного производителя!
11
10
Ответить
  
Сообщений: 13837
хорошо смотриться!
8
2
Ответить
Ценник нормальный, так-как автомобиль заряженный как для Европы.
Сходите в салон и посмотрите, а лучше попробуйте на тест-драйве.
А после жду комментариев.
P.S. На Украине уже месяц продаю, автомобиль супер!
10
9
Ответить
Лимон!! Я за любой паркетник на эту сумму....
10
6
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 25
страшноватая, как и королла.
Civic Ferio, ES1, D15B, CVT, 2001г.
11
12
Ответить
Ю.р.а.н.
Симпотичная машинка, но цена ей 800р. в максималке. Выше по цене начинаются такие машины (включая полноприводные), что речь о тоете в принципе не идет. Надо было это чудо назвать Лексусом, чтобы хоть брэндом цену оправдать.
9
7
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
2 Ю.р.а.н: И где ты видел премиум-сегмент за чуть больше восьмисот тысяч!?? Ауди? БМВ? Или может Форд-это и есть "такие машины"!??

Ждал я её,но вот правители постарались. Не укупишь теперь:(((
7
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
даже за новый универсал 1380000 по моему слишком круто
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
6
4
Ответить
Цена не СОТВЕТСТВУЕТ этой телеге!Дешевый варик и зачем ей 6-скорстная механика?Длинные свесы как в ПЕЖО?Какие там технологии?152 кобылы задушенные!!За 1200000 можно взять рамный SORENTO 175 л.с.2.5TDI,4вд,комплект.LIMITE D!НУ разве что "козырная английская сборка"остается.КОСМОНАВТ Ы !!!
12
10
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
За такие деньги лучше Камри
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 182
ниче машинка, вот только движок маловатый!!!кобыл нехватает
3
3
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
ну ни чо таг
Camry's Driver
3
2
Ответить
AleS82
Хм ... В таёте окончательно всякая фантазия закончилась ... Клепают одинаковые машины с различиями токмо в размерах ...
3
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 94
ИМХО Аккорд новый за теже деньги получше будет...
Subaru Forester Cross Sport turbo SG5 '05
Honda Accord Euro-R CL1 '02
9
4
Ответить
    
Сообщений: 33978
класс, мне очень нравится.
8
2
Ответить
Sergey047
раньше никогда Авенис не нравился, но этот совсем другое дело!Очень даже хорош!
10
3
Ответить
   
Сообщений: 25463
Красив! 5 баллов!
9
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 751
Наконец то!))) Может теперь и Камри обновят наконец?
4
1
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
Красив, красив!
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
8
1
Ответить
iagofeel
У нее определенно будут свои покупатели
6
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
да уже есть заказы на него!
кто-то ждал выхода,и купит несмотря на новые пошлины
6
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Дизайн мне определнно очень нравится!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
6
 
Ответить
gggggggg
Причем тут D-4?? У него нет S в названии - ZR-FAE. При этом "A" - означает применение технологии Valvematic
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 795
ну и зачем он нужен за такие деньги? он-же дороже камри получился.
класс ниже, цена - выше :(

только на фанатов марки и любителей новья можно рассчитывать.
MMC Pajero
5
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 191
Во всяком случае внешне - неплохо )
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
6
1
Ответить
что то цена для 150лс высоковата.. :( видимо все 2009 года подорожают. вопрос времени.
3
1
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
европой сильно отдает
5
 
Ответить
  
Сообщений: 257
Гы гы гы за 2,0л 1300 тыс. руб. Да уж лучше 100-ку докинуть и EVO или WRX взять.Ну или аккорд с камри - еще и дешевле будет. Кста форик дешевле встанет,аутлендер тож. Не пойму тех, кто купит его.
7
6
Ответить
     
К
Сообщений: 119
Тойота Красава!!!!!!!!
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Красивый вышел мужичок :)
Хороший Авенсис.
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Движок туда надо 2.5 210 л.с. тогда соглашусь с ценником в 1.3 млн.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
5
1
Ответить
Какие же все-таки машины делают японцы, почти такие же как наши ТАЗы. Тем более скоро выпустят новый ТАЗ дешевле 200000. Я думаю у этой Авенсис с ее более 800000 никаких шансов нет:)
6
8
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Дороговато...
5
2
Ответить
Вов4ег
Вот он конкурент Шкоде Суперб :)

Скоро сравнения.. Новые "баталии" ;)
3
7
Ответить
    
Сахалин Холмск
Сообщений: 38
Японцы молодцы аппарат нормальный но движку надо точно 2,5 было бы интересней.
MARK II GX-100 BEAMS
6
 
Ответить
Братск
Слушай bankir это королла недокамри, а Авенсис и есть Авенсис
8
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
пульт управления зеркалами лет 15 не меняется на Тойотах :)
габариты машины - как о Одиссея, тока тот чуть выше и 7-местный :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
За 860 000 147 л.с. на механике веслами сзади и без климата и металлика???
Не появится желание у покупателей расстаться с такой суммой за такое...
10
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
урод какой. морда как у электрички. -1
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
5
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
Внешний дизайн отлично, Камри отдыхает, а вот панель не впечатлила.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
2
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
По фотографиям и по бумагам точно не сказать хороший авто или плохой! Надо оценивать "в живую"!!! Прокатится, пощупать, более подробно изучить!!! И тогда многие пересмотрят своё мнение как в хорошую сторону так и в плохую!!! Пока Авенсис мне понравился! Жду встречи "в живую"!!!
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
6
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
"...За 860 000 147 л.с. на механике веслами сзади и без климата и металлика???
Не появится желание у покупателей расстаться с такой суммой за такое..."

На аукционах уже появились, можно и дешевле в нормальной комплектации приобрести.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
5
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
"...У меня в соседнем дворе стоит Аллион в новом кузове, купленный год назад с нуля. Так это вообще копия..."

Все правильно, Корона и Карина, (Авенсис и Алион) всегда почти похожие машины по дизайну и классу были, так и идут через года как братья, отличающиеся мало заметными отличиями.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
2
 
Ответить
xenium7
будующее за турбо моторами и ДСГ коробками. Пыжились, пыжились, адажедо пассата не дотянули, тем более с такими ценами. Посмешила тойота.
4
4
Ответить
я уже на нем ездил на самой безпонтовой комплектации весь перематерился...херня тока ездил на 1.6 в москве вот там в реале не едет..
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Машинка классная и выглядит ниче, но я на СУБАРЕ и не за 1млн рублей))))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 285
Да.... за такие деньги уж лучше камри взять Хотя цены то на камри уже вверх поползли! Хотят наверное потихоньку приучить к новому авенсису-рублем так сказать. на камри цену поднимут и усе, нечего будет людям в кризис покупать :-(
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
4
 
Ответить
Carlsson
Да за такое бабло проще пойти взять хонду легенд последнюю!
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Красиво, но дорого!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
1
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Стоил бы как Премяха) не больше 550-660 - разлетались бы как пирожки в голодный день!!!
3
1
Ответить
Для фак оффа. "Икс трейл" вот реальное убожество, так что не гони мл человек
5
1
Ответить
Абакан
Аллион,Премио,Камри,Авенсис с 2008 г.в.- одно лицо...
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
да ценник космос! В сторону аккорда многие потенциальные покупатели свалят.....
ООО "ДМ" Новые автомобили со скидкой от ОД Тойота в наличии
5
1
Ответить
446611777
@!#$тый дизайн. мне понравился
4
2
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
Во написали.... Не дочитал.
Мне машина нравится! Салон бы улучшить.
Лям косорубликов год назад- сейчас это и есть лям триста??? или я не прав?
Ждемс рестайлингА: сделают внешность еще лучше, влупят мотор 2.4 и снизят цену, а к тому времени глядишь и криз пройдЕт!
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Цена из- за королевского контроля качества. Королева больше за это берёт, чем японский император.
2
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 239
Аккорд рулит:)
Domani 2000 GF-MB3.D15B
4
3
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 208
Салон и панель из прошлого века.
Леворукая Тойота с каждым годом только огорчает
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Такая машина и всего 4 горшка... Тупость
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
Дизайн кузова и интерьера просто супер!!!
Я предпочитаю больше универсал!
Хотелось бы тест драйв на такой тачке :)
2
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 954
мой следующий универсал
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Теана с Икстрейлом рядом не валялись, эта машина с технологиями, она не для гопников. Аккорд - конкурент, покупатель покажет кто кого, форд - извините, это форд, я за него лям не выложу это точно.
1
1
Ответить
Житель Влада
Пора Тоёте сменить дизайнеров. Что не машина, то уродство какое-то. Что Камри тоска, что эта колымага как ТАЗик! Фу!
1
3
Ответить
за такую цену я возьму лучше фольцвагена тигуана в максимальной комплектации, а еще лучше займу 250 тыс. руб. и куплю новый AUDI Q5 имхо мое личное дело....
1
 
Ответить
извиняюсь, не дело а мнение
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Все начинаю копить на него,с пособия по безработицы.Интересно когда накоплю еще этот кузов будет или уже новый выйдет?
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
за такие деньги - мне не нравится этот автомобиль! фанат только купит за те деньги, что нынче ломит Тойота. интерьер как всегда оставляет желать лучшего, и материалы отделки как всегда у Тойоты не на высоте.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Выглядит зачетно, но вот движки слабоваты, да и разницы почти нет между 1,8 и 2 литрами. на него от 170 до 200 кабыл самый раз
субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП
2
1
Ответить
  
Сообщений: 453
Мордой Кадиллак напоминает. За такую цену лучше Камри или Мондео взять.
Все мы пытаемся вырваться на старте жизни вперед, чтобы прийти к финишу последними.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 441
нормальная тачка
Honda Accord CF4
1
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
ни какой фантазии начинает напоминать Автоваз по своим решениям... что королла что камри теперь и авенсис все по одному штампу...
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1644
Вот бы мне такой универсальчик.. =(
Спроси хоть дважды, но имей свое мнение. ©
Смотри глубже..
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
мне, что предыдущий не нравился, что этот тоже не радует....
Особенно как ценник на эту поделку увидел так восторга вообще еосталось...
Миру-мир...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Был сегодня в салоне, в наличие пока нету, было бы интересно увидеть в живую.
1
 
Ответить
ТОЙОТА-сделай пожалуйста СТАРЫЙ КУЗОВ 98года ПО ЦЕНЕ ЖИГУЛЕЙ!!!Не надо мне твоих новых технологий!И ЗАОДНО ПАДЖЕРИК 91-96!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14166
Авенсис потерял свою индивидуальность..)симпотяшная была машинка, а стала теперь безликим авто, который лекго перепутать в потоке с кем-нить еще)вариатор будет постепенно вытеснять классический автомат..)т.к. автомат можно сказть устарел и слишком большие потери мощности у него..)тойота уже сейчас сама не производит автоматические коробки, всё где-то со стороны заказывает..)
1
3
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
Заверните одну. По городу мотаться само то!
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
1
2
Ответить
вот что глобализация делает, сейчас что шкода, что форд, что тойота одна хрень шильдики только разные. скажите где японская изюминка за которую мы любили япов? авенсис и мондео поставьте рядом и в темноте перепутаете где что. в начале 90. пластик на каком нибудь спринтере качественнее был чем на том же авенсисе за лям. тоска.
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
да всё то хорошо но дорого!
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
по старым пошлинам,базовая компл. по цене не намного больше была бы старого кузова,вот тогда народ думаю несмотря на кризис разбирал бы их неплохо!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Вид сипотный, чего не скажешь о ценнике!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
не для наших зарплат
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
3
 
Ответить
Да точно аналаг новой премио)))конечно чем брать поддержанную с Японии премио 2007-2008г ,лучше взять нового авенсиса)))
 
 
Ответить
Djum
подскажите,а как называется кузов?
 
 
Ответить