Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стали собирать больше иномарок, чем отечественных машин

В России стали собирать больше иномарок, чем отечественных машин

24 Апреля 2009 | 8345 просмотров
Вы бы хотели, чтобы отечественные автобренды лидировали на рынке РФ?
12 (1%)
867 (74%)
237 (20%)
47 (4%)
Выпуск иномарок в нашей стране за I квартал снизился на 49,3% по сравнению с прошлым годом и составил 65 854 машин.
Выпуск иномарок в нашей стране за I квартал снизился на 49,3% по сравнению с прошлым годом и составил 65 854 машин.

За первые три месяца 2009 года с российских конвейеров сошло 123 013 автомобилей, что на 62,8% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. При этом доля иномарок в объеме производства российских автозаводов по итогам I квартала достигла 53,5% — впервые их выпуск в России превысил объемы производства отечественных автомобилей. Для сравнения, за аналогичный период 2008 года автомобили иностранных марок занимали 39,3% в общем объеме выпуска, а по итогам всего прошлого года — 40,3%. Новая расстановка сил в российском автопроме обусловлена тем, что все без исключения отечественные автопроизводители с начала года работают в сокращенном режиме, тогда как некоторые предприятия по сборке иномарок, напротив, наращивали производство. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на «АСМ-Холдинг».

Так, лидер российского автопрома «АвтоВАЗ», который после длительных зимних каникул возобновил работу в феврале в сокращенном режиме, по итогам первых трех месяцев 2009 года снизил производственные показатели на 71,2% до 52 878 автомобилей. УАЗ и «ИжАвто», работающие по три дня в неделю, уменьшили объемы выпуска на 79,1% (до 1 336 машин) и на 44,3% (до 7 691 единицы) соответственно. ГАЗ, который в марте приостановил производство седанов Volga Siber, за первые два месяца выпустил всего 187 таких машин против 5 676 автомобилей «Волга», собранных за I квартал 2008 года (-96,7%). Таким образом, падение производства отечественных автомобилей в России составило 71,6% — до 57 159 единиц.

Тем временем, выпуск иномарок в нашей стране снизился несколько меньше — на 49,3% до 65 854 машин. Причем некоторые предприятия по производству иномарок, работающие в режиме промсборки, даже наращивали объемы выпуска. Так, калужский завод Volkswagen, который с начала года расширил модельный ряд с шести до девяти моделей, увеличил производство на 92,7% до 12 505 автомобилей. Предприятие Toyota в Санкт-Петербурге благодаря низкой базе за I квартал 2008 года увеличило показатели выпуска на 345,5%, изготовив 735 седанов Camry. Относительно небольшое падение производства показали всеволожский Ford (-19,4%, 12 668 автомобилей), General Motors (-14,2%, 3 535 автомобилей), «Автофрамос» выпустил 12 551 автомобиль Renault Logan — на 36,9% меньше, чем годом ранее. Стоит также отметить, что крупнейшие в России производители иномарок «Автотор» и «ТагАЗ» снизили в I квартале объемы производства на 71,2% (до 7 884 автомобилей) и 76,6% (до 5 739 машин) соответственно.

По прогнозу «АСМ-Холдинга», производство автомобилей в России по итогам 2009 года снизится на 43,5% до 830 тысяч машин (против рекордных 1 468 580 автомобилей, выпущенных в 2008 году).

Комментарии

Paladin-kms(offline)
Чего и следовало ожидать, ТАЗпром загибаеться, первый буду плясать на его могиле.
167
11
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Еще бы было хорошо если качество отечественной сборки повысилось..А то они привыкли тазы собирать так же и иномарки собирают..
68
3
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Чо там собирают на картинике?
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
18
4
Ответить
    
Сообщений: 49
Предлагаю флеш-моб: не покупай отечественный автомобиль ни при каких обстоятельствах и пусть он побыстрее загнется. И принимаем ставки когда. За.....л он уже. Правительство не хочет этих динозавров выводить в равные рыночныне условия с другими, так мы, как потребитель, его сами похороним. Уже не 1998 год, пипл не хавает че дают а выбирает. Вот мы и выберем правильный путь!!! (каламбурчик получился)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010
106
2
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
я за хорошую недорогую иномарку
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
50
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
План ПУ МЕ по спасанию нашего автопрома хорошо работает :)
49
3
Ответить
Владивосток
даже и не читал эту жеванину-да и хороших российских машин не будет не когда как не колдуй ! а замутят нологи то вообще на однодневку перейдут! а потом гнить на складах начнут! выход один обязать каждого чинушу от мало до велика на них ездить! и будет государство продовать са мим себе- вот и повысится продажи!
22
4
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
ну умеем мы танки делать.ну ракеты ещё.и самолёты.ну давайте и будем их делать.ведь машины не умеем.а их умеем.и весь мир в очередь к нам выстроится.
PW-11 Salut X
22
2
Ответить
Виктор2
Красноярск
Зачетная картинка. Вроде фордовские грузовики собирают году так в 30-м.
Сколько бабок впулили в тазы и все проку нет. Чувствую из всех тех миллиардов денег, выделеных правительстом кстати из кармана налогоплатильщиков, до реального производства дошла самая малость и то только для поддержания штанов трудового народа автотаза (чтоб не выступали), наверно руководство тазов в баксы и на канары всю помомощь преревести успело, впрочем как и банки.
32
1
Ответить
    
Сообщений: 46
Скоро за тазики будут садить по приговору суда:-)
30
1
Ответить
    
Большой Улус
Сообщений: 46
Ну не получаются у ВАЗа машины, ну не получаются. Пусть делают бензопилы, мотоблоки ещё чё нибудь. Пусть делают те кто умеет.
16
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Меня сегодня порадовали новости.
В Москве вместо знаменитого завода "Москвич" будет построен новый жилой комплекс..
Может и в Тольяти пора подумать в таком же русле???
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
26
1
Ответить
    
Сообщений: 46
На теретории автоваза получиться хороший "ДИСНЕЙЛЭНД",а в цехах сборки комнаты страха и смеха!
53
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
зачем делать тазики если они никому не нужны?!?! А Volga Siber это просто бракованный Chrysler, уверен ГАЗ его испортит!
14
1
Ответить
Travis
"Вроде фордовские грузовики собирают году так в 30-м."
Только вот фотка явно не из 30-х...
5
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
собирать стали больше, а продавать меньше. всё равно больше ваза никто не продаст, как бы всем тут присутствующим этого не хотелось...
ESKIMOSS
9
59
Ответить
  
Сообщений: 357
"На теретории автоваза получиться хороший "ДИСНЕЙЛЭНД",а в цехах сборки комнаты страха и смеха!" И еще комнату слез надо сделать, чтобы поплакать над всем этим можно было.
Лучше бы просто работягам дотации дали. Ато опять все деньги разворовали. Автотаз - это любимая кормушка нашей элиты. Так всегда было. Начиная от AVVA Бориса Березовского и заканчивая нынешними олигархами. Просто через этот канал можно безопасно выводить деньги из бюджета за границу. А мы потом через 10 лет будем смотреть передачи по телику как наши деньги украли. Смешно и грустно все это.
31
2
Ответить
Хотелось бы адекватных цен на "нормальные" автомобили и достойного уровня жизни в стране в которой родились, а отечественные автомобили ...., лидировать с тем качеством с которым они сейчас собираются данунах !!!
9
3
Ответить
НАКАНЕЦ-то!!!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6
Это хорошо ,что не будет ВАза.Это гуд.Но есть одна сторона медали.Не будет таза доступной иномарки не видать нам как собственных ушей.во первых иностранные производители не пришли на рынок с любовью к русскому народу.влупят цены.Равняться неначто будет.И второе влупят пошлины наши мордовороты ,откатов с тазика то не будет.Вот такая хрень братцы!
8
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Так это же замечательно!!! Рад что народ остался верен иномаркам! Вот когда наши станут делать машины по качеству одинаковому с иномарками так я и за них порадуюсь! А пока умываю руки пред ТАЗами и т.п.
Civic был
Civic есть
6
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
не,по приговору суда бум тазики в ипотеку брать!
PW-11 Salut X
10
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мечты о том что нас автопром будет лучше простО НЕСБЫТОЧНЫ.
GET BIG OR DIE.
9
2
Ответить
осталось налог ввести, на то что кто больше ТАЗА авто собирет :)
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
недавно по зомбоящику показали момент с автозавода вАЗ - так работник там толи по арке толи около нее так жахал молотком - весело смотрелось!))поржал=)
8
1
Ответить
     
Сообщений: 87
Да хватит уже обсуждать автоваз.Это все итак понятно. Не о чем говорить.

Обратите внимание на другие цифры в этой статье.
Вот интересные цифры показали сборщики иномарок. У «Автотор» и «ТагАЗ» производство упало даже больше чем у ВАЗа! Почему? У рено и Форда нет такого сокращения.

Тойота вообще выпустила всего 735 седанов Camry.

А вот фольксваген наращивает обороты: выпустил 12 505, т.е. уже обогнал и Тойоту, и Автофрамос и Тагаз ,и сравнялся уже с Рено и Фордом. Судя по всему сейчас их обгонит.
Опять же с чего такой рост именно у фольцвагена?
6
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
предлагаю администрации https://drom.ru темы с новостями про ТАЗики закрывать от комментариев. Всем и так понятно, что тут напишут.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
11
23
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
>Опять же с чего такой рост именно у фольцвагена?
Потому что прикрутив бампера и колеса особо машину не испортить.
5A-FE, 1AZ-FE
5
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
Российские иномарки... гыгы...
Интересно, называют ли американцы тойоту камри, произведённую на территории США, отечественным (американским) автомобилем?
mark GX100
opa ZCT10
4
1
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
Сёдня новость на другом автосайте(неважно) "Китайская фирма Brilliance подсела на электричество" ... Китайцы млин уже гибрид лепят.... где наш автопром???...
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
5
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 176
У страны в которой не было за всю историю спроектированого и построеного своего авто просто не может быть отечественого автопрома.Назовите хоть одну истенно русскую марку авто.Все с самого начала немного переделанные иномарки.
Только в России,желтый и 2-3 секунды красного-это ещё зелёный.
5
2
Ответить
   
Cheremkhovo
Сообщений: 807
отечественные склады значит уже забиты отечественными машинами,
ниче скоро забьются иномарошные склады и будем "праздновать" кризис... (((
Honda Odyssey 2003, RA7 Absolute, stealth! ;)
4
2
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Видимо такая тенденция сохранится и дальше
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
3
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Админ жжет. ФОТО зачет:)
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
2
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Фото зачет!!!
2
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
у нас еще что то собирают, нонсенс
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
2
Ответить
сквозняк
месяц пить буду и всех поить вакруг .. когда эт издеательство над народом тазоизделием прекратиться.. не продливайте канвульсии этому франкенштейну..стон разноситься по россии ..изыди сатана))))
7
1
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
цены еще задерите ,налоги да дороги платные,воще машины брать перестанут.
я не ищу легких путей,мне лень
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
Как я обожаю, когда пишут про производство так криво...
Важно не только сколько сделали, важно ещё и сколько продали.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Фольц и Форд просто не так бысьро как япы повышает цены
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
 
7
Ответить
     
Сообщений: 112
Предлагаю день смерти таза внести в список официальных праздников рф:)
и праздновать три дня, с тремя порваными баянами:)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
АвтоВАЗ», который после длительных зимних каникул возобновил работу в феврале в сокращенном режиме, по итогам первых трех месяцев 2009 года снизил производственные показатели на 71,2%
а цену повышать не забывают....
2
 
Ответить
telegraf
24.04.2009
tosha555
Сообщений: 17
У страны в которой не было за всю историю спроектированого и построеного своего авто просто не может быть отечественого автопрома.Назовите хоть одну истенно русскую марку авто.Все с самого начала немного переделанные иномарки.
------------------------------ --------
"Руссобалт" И всё. Дальше не успели. В России нормальное государство кончилось
1
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
подерживаю всех................
................................................
Остановите Землю - я сойду
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
В топку такие машны!Японские в 80-х были лучше чем сейчас наши новые!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
Конкуренция должна быть правильной. ТАЗЫ её давно уже проиграли и некогда ен при каких условиях не догонят. Надо признать, то, что время безнадёжно упущено и нефига напрягаться и тратить деньги впустую. Уйдите с рынка и дайте людям аопкойно ездить на нормальных качественных авто. Хоть японцы и подорожали всё равно возьму себе японца.
 
 
Ответить
Курган
Праздновать рано,вазик пришёл в этот год с запасом в 90тыс авто.Было бы уместно говорить о продажах. Голосовалка отличная, но как бы выглядела то же самое на сайте ер?Когда тазопром сожрёт эти миллиарды?
 
 
Ответить
КОЛЯ№
Я не против росавтопрома,но не за такую цену,им реальная цена-150-250 т.А для дедов могли и в полцены отдать. Респекта бы больше было.А то машина по фаршу как японка 88-95 г/в, порой без электропакета и гидроусилителя,а кондиционер-роскошь,так ещё и цена ни разу не народная.Наверное народ-это не мы,а те кто по 2-3 джипа имеет свежих,вот пусть кремль на них и надеется,а мы сейчас попробуем по новым пошлинам "кабриолеты"повозить .Народ вроде наглобалил,как ещё дешевле конструктор привезти.Итак людей довели,разбирать машины заставили,теперь крыши срезать придётся.Идёт борьба кремля с собственным народом,А на Дальнем Востоке вообще народ живёт под двойным колониальным патронатом:кремля и местной власти.Скоро сами к сомалийским пиратам попросятся или партизанить начнут.А может и с китайцами смешаются,как говориться:из двух зол.....
3
 
Ответить
?????? ?
Жалко конечно... То что умеем ведь делать и ракеты и оружие и атомные электростанции да и много чего. Но вот с автомобилями @!#$а конечно у нас. Надо уже прекратить муки умирающего ТАЗа. Хватит его финансировать нашими деньгами, которые с потом и трудами достаются. Чего ради их кормить? Производят продукцию которая абсолютно не конкурентоспособна и продается только по причине задранных до небес пошлин на иномарки. Я конечно понимаю ребят с ВАЗа, жалко их тоже, ведь этож не шутка такую махину завалить, сколько семей голодными останется! Но время безжалостно к динозаврам было и ВАЗ не пожалеет. Я как покупал иномарки так и дальше буду покупать. И все мои друзья так же настроены. Хоть б/у, хоть новые, не важно, важночто бы не жыгули. Вот таки длела...
С уважением,
Кемерово
1
 
Ответить
"Опять же с чего такой рост именно у фольцвагена? "

Так понятно почему, фольц не дешевая машина! Сейчас все что дешевле 500 тысяч - все в ауте! Деньги только у богатых остались. Вот Фольц и жнет богатых! А мы будем на наших старушках ездить и ждать когда русавтопром загнеться и иномарки с кредитами подешевеют. Т.к. честно заработать на иномарку русскому человеку невозможно в принципе.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
Да у нас вообще никакие авто не умеют собирать!
Пусть завязывают со сборкой.
Тазопром- металлолом, иностранные авто, собранные у нас- хлам!
 
 
Ответить
Радует только то, что не помогают никакие повышения пошлин нашему так называемому автопрому. Ну не умеете вы машины собирать, так не беритесь за это дело! Народ все равно будет ездить на иномарках.
 
 
Ответить
вот сматрю я и понять не магу, новости разные , сайты разные, люди разные , а говорят все одно и тоже - ну не надо их производить ну незачем издеватся, и работникам ваза надежду давать ,а всёравно всё испортят и всех обманут....
как они спрос изучают то???
 
 
Ответить