Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На проводе — Таможня. Автоимпорт в Россию просел в 3,5 раза

На проводе — Таможня. Автоимпорт в Россию просел в 3,5 раза

07 Апреля 2009 | 15948 просмотров
По данным ФТС импорт автомобилей упал в 3,5 раза (идет ли речь о всех авто или только о новых иномарках, не уточняется).
По данным ФТС импорт автомобилей упал в 3,5 раза (идет ли речь о всех авто или только о новых иномарках, не уточняется).

За первые два месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2008-го ввоз автомобилей в Россию сократился более чем в 3,5 раза — с 294,3 до 80,6 тысячи штук. Об этом в интервью агентству ПРАЙМ-ТАСС в понедельник заявил Борис Шкуркин (руководитель Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования Федеральной таможенной службы).

По его словам, снижение объемов импорта связано с экономическим кризисом, из-за которого сократилась покупательная способность, стало труднее получить кредит, а компании, ввозящие на российский рынок машины, стали испытывать недостаток свободных средств.

Шкуркин также отметил, что были приняты решения о введении заградительных пошлин на ряд товаров для поддержки отечественного производителя, — в частности, на автомобили и транспортные средства. Эта группа всегда вносила весомые деньги в копилку при сборе импортной составляющей, а сейчас поступления упали. Так, за период с января по февраль 2009 года в сравнении с аналогичным периодом 2008 года произошло резкое снижение объемов ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию с 294,3 до 80,6 тыс автомобилей. Суммы начисленных таможенных платежей уменьшились соответственно с 47,6 млн руб до 23,7 млн руб.

Прим. Drom.ru от 8 апреля: Надо полагать, что речь все-таки идет о млрд (миллиардах), а не о млн (миллионах) и в текст интервью вкралась ошибка.

Комментарии

  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Урра!!!
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
52
14
Ответить
йаместный
это даже комментировать нет охоты((
205
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
К чему об этом писать и так всё понятно октуда ноги растут.
GET BIG OR DIE.
49
4
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
По его словам во всем виноват кризис! а пошлины так слегка упомянул "Шкуркин также отметил"
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
92
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1803
Остальные деньги пуст Путин компенсируетЮ как обычно....................
Любые расходники со скидкой!
КСЕНОН, ДИОДЫ - опт и розница!
81
3
Ответить
Владивосток
очём вы раньше думали? где хвалёный авто-пром где кредиты? вот теперь поженайте свои плоды! так вам и надо!
66
4
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Вертайте пошлины на место!!! И будет вам счастье!!!
118
4
Ответить
  
Сообщений: 8338
Чего вы радуетесь, они своего не отдадут, а недостачу с нас же и будут трясти, в виде налогов! Хуже будет только простому народу, как обычно :(
Диз
202
3
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Скоро вся страна просядет
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
56
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Что посеешь, то и пожнешь... Еще Гоголь отметил - дураки и дороги, ничего не изменилось...
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
77
1
Ответить
   
Сообщений: 667
Во-во, во всем кризис виноват, не кризис а введение таможенных пошлин. Как лихо подменяют понятия. Вот где бесплатный цирк!
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
62
2
Ответить
Абакан
всё равно,машины не покупают,рынки и салоны по сибири забиты б.у. япами а покупателей нет.
28
112
Ответить
Грамотный подход. Великолепная стратегия.Глубокий анализ происходящего. Забота о населении. Социальная защита и поддержка.Смелые и неординарные решения.Риск и хватака.Борьба с кризисом.
Вот основные черты руководителей нашей страны !!!
188
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 538
странно как то, ввоз автомобилей в Россию сократился более чем в 3,5 раза, а доходы в казну менее чем в два раза, и это учитывая то, что ввозят в основном малолитражки, налог на которые самый маленький среди прочих.
41
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
вот вот что тут писать , все написано давно ,
5
5
Ответить
Абакан
автоимпорт упал потому-что машины,это последнее что сегодня нужно людям.причём тут пошлины?
22
169
Ответить
  
Большие Альбукерке
Сообщений: 490
Да все правильно - Кризис во всем виноват. Вот только он забыл добавить, что кризис у них в мозгах.
Очень надеюсь возложить венок на могилку АвтоВАЗа.
97
6
Ответить
aleksey0000001
!!! похоже в статье опечатка . Суммы начисленных таможенных платежей уменьшились соответственно с 47,6 млн руб до 23,7 млн руб.
может всетаки милиардов рублей? а то 200 тыщ машин 20 лямов это по 100 рублей пошлина на машину! бредятина
69
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1089
Что-то маловато упали доходы от таможенных поступлений.

Странно как-то.

Одно время говорили, что чуть ли не в 10 раз уменьшилля трафик БУ иномарок через таможню.

Понятное дело, что в заметке идёт речь и о новых машинах, но суммы начисленных платежей уменьшились всего в 2 раза...

Странно.

Может кто это объяснить?
20
3
Ответить
vlad__
Про какие платежи идет речь?! 24 млн. руб. / 80 тыс.авто = 300 руб. с авто. Пошлина с авто типа короллы = около $3500.
Однако вряд ли государство много потеряло за счет повышения пошлин. Пошлины частично скомпенсировали бы понижение цен на аукционах и сравнительно меньший рост ценников в автосалонах (относительно роста пошлин). Главное - это девальвация и резкое падение платежеспособного спроса. Думаю, в минфине не дураки и элементарные прогнозы и расчеты в состоянии были сделать. Вон в штатах и пошлины и курс примерно на том же уровне, а спад продаж на 30-40 и более процентов.
31
14
Ответить
Абакан
как посмотреть,может это и хорошо,вначале надо продать те машины ,что до новых пошлин напёрли.с таким спросом как сейчас,на пару лет точно хватит,ато и больше!на зелёнке есть корчи которые по полгода и больше стоят!
13
50
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Эх не оправдалась надежда,они думали все так и ломанутся скупать Вазы,ничо скоро новые налоги придумают.
парам там там
32
4
Ответить
  
Уфа-Липецк
Сообщений: 475
1 ч. назад
Андрей198215

Адрес: Кемерово
Сообщений: 187 Остальные деньги пуст Путин компенсируетЮ как обычно....................
Ага, путин компенсирует из нашего кармана, за счер налогов (((
хочешь похудеть? спроси меня ...
20
2
Ответить
Zodiac
Говорят в России две беды: дураки и дороги. На вчерашнем заседании гос. думы одна беда обсуждала другую.
82
3
Ответить
    
Большой Улус
Сообщений: 46
Нет спроса и пошлины конские. Чё толку констатировать. И так всё ясно.
21
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Скорее всего импорт по двигательно считают, а прибыль порубольно :)
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
Вчера в новостях провительство говорило от кредите 25мил.руб автовазу."возможно и дадут, но при условии что автоваз предоставит проэкт по модарнезации автозавода"
Ха думают молучется улучшить качество ржавых тазов и народ побежит в препрыжку! ага щас!
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
17
4
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Вот сейчас таможня то лапу сосет!!! А то вон как над людьми измывались, за каждую бумажку башляй. Сейчас небось невмоготу нарубленные на ивана дурко лехусы и сиротские домики в 3 этажа обслуживать!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
50
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Пусть повышают пошлины хоть до умопомрачения! Лично я никогда не сяду за руль отечественного таза. Лучше купить Toyota Chaser 97г. или BMW 318 97г. Не смотря на возраст они все равно будут качественней, безопасней и комфортней !!!
Рано или поздно в ВТО придется вступать и тогда ВАЗ, ГАЗ и все остальные рухнут как карточные домики. Надеюсь это скоро произойдет.
Больше всего жалко простой народ, с которым как всегда обошлись, как с быдлом. Кстати жалко не только сибиряков и дальневосточников с б/у японками, но и рабочих ВАЗа, которые из щедро обещанных 25 млрд. все равно ничего не увидят. Деньги спокойно уйдут в подконтрольные руководству завода фирмы как обычно и все.
144
2
Ответить
Думаю что реальные убытки от роста пошлин замалчиваются, об этом все "независимые СМИ" молчат, зато Таз с экранов не слазит. Смотрика проблемма России №1!!!
48
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
За что боролись-на то и напоролись! Эх Россия...
13
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
админы, речь идет об общем объеме импорта легковых авто - как новых, так и поддержанных. (это к слову о вопросе в самом начале статьи)

порядка 30 тысяч в январе, 50 в ферале. в сумме - 80.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
 
Ответить
Если сделать в России цивилизованные таможенные пошлины на сколько возрастет импорт и сколько просуществует автоваз, вопрос интересный.
20
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
Канешь таможня возмущается как это так я тут планировал новый порше каен себе прикупить в этом году а тут вот иномарочки не кто не ввозит, так глядишь и отменят эти пошлины (больше похоже на пошли на) пускай они лучше на каенах катаются я себе прикуплю новую правильную бибику)))
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10779
Улыбаемся, улыбаемся, улыбаемся.... криво Оскаливаясь...
се ще спереди...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
10
1
Ответить
В статье ошибка!
"Так, за ... произошло резкое снижение объемов ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию с 294,3 до 80,6 тыс автомобилей. Суммы начисленных таможенных платежей уменьшились соответственно с 47,6 МИЛЛИАРДОВ руб до 23,7 МИЛЛИАРДОВ руб."
Таким образом - 20 ярдов государство уже упустило. Плюс - около того выдало АВТОТАЗу. Потери умножаем на 2.
15
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Такое ощущение что у нас все ведомства живут врознь. Одни принимабт решения, другие потом плачутся. А раньше сесть за один стол и предвидеть последствия (явные даже для ребенка) ну ни как!?
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
10
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
Не добор платежей в казну косвенно компенсируем мы из своего кармана.
15
 
Ответить
   
Сообщений: 744
да кранты ему полюбому, нет в народе доверия к нему больше.
ディアマンテ 30R-SE
9
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Быть бедной страной-плохо.
Но когда есть деньги- еще хуже, просто не знают правители куда их девать, посему выбрали золотую середину.Пусть деньги идут, но не так много.
Думаю, что если б пошлины не подняли , то мы бы все равно брали машины из Япии ВЕСЬ 2009 год, пока про кризис говорят, но проявил он себя не сильно.
Э-э-х, Расея!!
7
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
да пофиг на недобор налогов..главное набили денег себе ..там по любому такое лобби было чтоб протолкнуть пошлины что теперь чиновьим правнукам хватит...
12
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Скорей бы выборы!Уже хочу убрать этот ,,коммунизм,,!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
а выборов в РФ давно уже не существует
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
66
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Скажите честно - купили бы вы себе авто, если бы не подняли пошлины, но при этом девальвация все же случилась?
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
19
1
Ответить
Тим 74
Наши автозаводы- это "экономические трупы".
Теперь из-за их поддержки и вечных дотаций мы не имеем ни хороших авто,ни новых доступных квартир для нас и молодежи,ни очень желаемых импортных машин,ни социальных программ. Да и зачем они обходчикам газо-нефтепроводов. Дожили...
17
1
Ответить
  
Сообщений: 307
"с 294,3 до 80,6 тыс автомобилей. Суммы начисленных таможенных платежей уменьшились соответственно с 47,6 млн руб до 23,7 млн руб." Каментим, каментим :)
2
13
Ответить
  
Сообщений: 307
Вот она, - политика Путина. Количество ввезённых автомобилей уменьшилось в 3,66 раза, а размер поступлений в бюджет - только в 2,01 раза. Учись, Юля!
10
 
Ответить
  
Сообщений: 307
"Если сделать в России цивилизованные таможенные пошлины на сколько возрастет импорт и сколько просуществует автоваз, вопрос интересный." Цивилизованные - это как в Германии? Или как в Японии? Это скока, вобщем? Или Беларуссия с Молдавией уже считаются цивилизованными странами?
1
15
Ответить
     
Сообщений: 2444
Провести бы сравнительный анализ между теперешней прибылью от ввоза иномарок и прибылью (?) от продажи отечественного автопрома и Посмотреть,сколько государство, т.е. мы,потеряли денег. и это в условиях кризиса,когда другие ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ государства наоборот делают всё,чтоб получить как можно больше денежных средств в казну. и как можно назвать такую политику государства? антинародной не как иначе!! а дальше-ещё хуже будет. или таз покроет хотя бы эти 20 миллионов уже за 2 месяца?
13
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
24 мин. назад
foxmax
Сообщений: 8

Вот она, - политика Путина. Количество ввезённых автомобилей уменьшилось в 3,66 раза, а размер поступлений в бюджет - только в 2,01 раза. Учись, Юля!

А что тут удивительного? Надо смотреть по средней цене растаможки ДО и ПОСЛЕ.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
А чего хотели что б народ вез за нынешние пошлины и пополнял бюджет ещё больше :)
9
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Статистика за 2 месяца!!! Январь и февраль. Если мне не изменяет память в январе везли еще машины по старым пошлинам, потому и так много. А если взять за февраль вчистую, думаю просядет статистика еще больше!
Мир тесен ....
25
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
раньше дешевле,искали деньги чтобы купить.........
 
 
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
зато автовазу дали миллиарды рублей,но они ему не помогут и не принесут прибыли может тогда снизят пошлины чтоб буджет пополнять
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
Ну раз так значит нужно искать альтернативный источник власти, на след выборах задумайтесь о том кому свой голос отдать
10
1
Ответить
Abbey Road
Автозаводы частные, при чем тут мы? Пусть свои проблемы решают сами, редиски! Пора на барикады! Кстати из нашего автопрома можно их и строить.
27
 
Ответить
  
Ванино
Сообщений: 10
у нас как всегда госудорсво ищет виноватых
5
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
закономерный результат решений нашего правительства
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
8
 
Ответить
44 мин. назад
Al....
77.35.248.---
Вот читаю и удивляюсь многим, а причем тут пошлины. Я вот занимаюсь и они меня пошлиной не напугали, просто перестанем ввозить старый хлам. Но вот доллар с евро это нереально. И авто стоимостью в 10000$ стало не 250000 р как раньше, а 350000. Вот это опа, пошлина на 25000 р поднялась а из-за курса цена изменилась на 100000 р так что хуже, кризис или пошлины. Речь идет о "народных авто": короллы, витсы, фиты . НА РАЗНИЦУ С ПОЛТАРАШЕЧНОГО ДВИГА по КУРСУ ВАЛЮТ ТУЗЕМЦЫ ПОДВИНУЛИСЬ ПО ЦЕННИКУ ,А ВОТ ЕЩЕ РАЗНИЦУ С ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН ПОЛТАРАШЕЧНОГО ДВИГА ПО НОВОМУ КУРСУ В 50000 ТЫС РУБ ОНИ УЖЕ НЕ ВЫВЕЗЛИ .ПРО ДВУХЛИТРОВЫЕ МАШИНЫ ПОМОЛЧИМ, ТАМ ВООБЩЕ РАЗНИЦА В 150000 ТЫС РУБ ( И ЭТО ТОЛЬКО с НОВОЙ ПОШЛИНЫ),И плюс еще курс((( ВОТ И УДИВЛЯЙСЯ ДАЛЬШЕ
13
6
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
...на машине..а девачка харошая :) жалко толькошона жЫгулях долго может не прожить
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
3
1
Ответить
Краснодар
Согласен с оратором ранее. Величина новых пошлин не влияет на цену сейчас, т.к. эта разница скомпенсирована как правило снижением закупочной стоимости за бугром. А вот курс доллара и евро- это реальное повышение цены. Если посчитать цену в долларах за август 2008 и цену в долларах сейчас, то Вы все прийдете к выводу, что цена может даже немного понизилась. а вообще беда всему- кризис. Люди не хотят тратить деньги на покупку авто, т.к. может завтра жить будет не на что. У меня все авто ввезены по старым пошлинам- около 30 шт. Ценники ставлю такие же как и в ноябре 2008 ( в рублях)- все равно плохо берут. Объявил распродажу (очень надо было денег)- практически по себестоимости- сразу за 2 дня- 2авто купили. На этом распродажу пока прекратил.
8
5
Ответить
Al....
Пример привожу, знакомый чайзер 1998 года Tourer S, без пробега за 7500$ оформленный продать не может, 6000 предлогают, когда пол года назад мы за 10500 их как семки продавали
2
2
Ответить
to
Al....
77.35.248.--- А теперь озвучу конкретные цифры.ДЕКАБРЬ 2008 год.Таможенная пошлина на ТОЙОТА ПИКНИК ИЗ СИНГИ 78000 тыс руб ( без услуг и склада),предложенные новые пошлины 205000 тыс руб.КУРС БЕРЕМ 27 за рубль на ноябрь месяц.было 2900, стало 7600 .Это конкретные цифры на декабрь месяц.ВЫВОД : если бы НЕ поднялись пошлины ,то той зарубежной скидки как раз бы хватило чтобы компенсировать высокий курс и выйти на старую цену.Мне просто не охото дальше тут конкретные примеры приводить.
18
 
Ответить
а если курс бакса не 27 а 34 то пошлина в баксах была бы меньше а в рублях примерно такая же осталась.
1
 
Ответить
а то что людям мозги @!#$и все и многие ринулись за подарками в автосалоны вследствии чего рынок б/у стоит колом- конечно согласен.посмотрите сколько на улицах сибири с частных сборочных предприятиях машин появилось.
3
 
Ответить
Al....
Теперь озвучу я. лето 2008 тойта королла 2004 год, продали за 14000$. Сейчас привезли по НОВОЙ пошлине как 2 капли такую же. Продаем за 10000. Реальные люди не бзят а быстро решают, что можно купить с новыми изменениями. Но у людей денег блин нет. когда человек получал 45000 это было почти 2000$, сейчас это 1300 блин
5
1
Ответить
Al....
и слава богу что курс уже 34, а не 37, хоть это радует, но не больше чем 5 минут. я про йену ещё не говорил когда в начале года она 40 была
1
1
Ответить
Челябинск
Надо напомнить летом опять им, что пошлины временные, Медведев президент сказал:-" Протокционизм это дурной тон и это касается России в том числе, и надо рассмотреть принятые меры и если это не привело к положительным последствиям то стоит отменить!" Медведев главнее Путина пусть теперь отменит, конечно если во всех крупных городах также как во Владе 21.12.08 , Закричим УРА за ЯПИЮ! " чтоб они узнали как над нами издеваться!
Вот тогда есть шанс,, отменят и Путинские и Косьяновские!
6
 
Ответить
Волгоград
Сообщений: 1
родили на конец
1
 
Ответить
все равно возьму японское авто,
17
 
Ответить
Интересно, что бы он взял, если в салоне Королла или Лансер или Цивик стоили 350-450 т.р.
6
 
Ответить
Doctor OKorok
Я взял Toyota bB весной 2008 году. По расчету сайта pravto получалась цена 14.800 уе х на курс 25 руб = 370.000 руб. Сейчас за аналогичную машину получается цена 17.100 уе х на курс 35 руб = 598.500 . Хороша разница?
4
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3177
только вот умолчал г-н Шкуркин, что импорт б/у траспортных средств упал практически до 0. а 95% из этих 80,6 тысяч - это новые иномарки
AUDI A6/QUATTRO/3.0TFSI/10
TOYOTA BREVIS/Ai300/2JZ-FSE/02
TOYOTA MARKII/JZX100/1JZ-GE/97
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2194
Выше описка с годом - исправляю:
~2 млрд в 2008 / $ ~0.7 млрд $ в 2009 - вот нам и реальное падение сборов ~ в 3 раза.
2
 
Ответить
...Вот сейчас таможня то лапу сосет!!! А то вон как над людьми измывались, за каждую бумажку башляй. Сейчас небось невмоготу нарубленные на ивана дурко лехусы и сиротские домики в 3 этажа обслуживать! ....

+ 1 000
32
 
Ответить
Пора уже не импортировать старье, а свое производить и экспортировать.
7
31
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 584
да враки это все. Ну как может такая сумма быть по России
"Суммы начисленных таможенных платежей уменьшились соответственно с 47,6 млн руб до 23,7 млн руб", если только одна моя машина пригнанная в июне по растаможке обошлась в около 150000.
Why so serious?
2
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
Какие на... пошлины.
В июне 2008 брал T Opa, в японии стоила 6100$, по приезду во Влад 11200$, а сейчас она в япии около 2000$, а здесь после растаможки те же 11200$, вывод - долар подскочил, руболь упал, машину фиг купишь.
mark GX100
opa ZCT10
7
1
Ответить
 
Сообщений: 235
Япам можно сделать проще ...разогнать перекупов ввиде пакистанцев и так далее и цена сама собой упадет.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Зато вы видели как немцы раскушали нашу Калину???
2
2
Ответить
Абакан
очередная атака на пр. руль удалась,(новый тех. регламент и т.п.) народ у кого ёщё есть деньги присматриваются к левому рулю...и идёт в автосалоны за нашемарками и европейцами, каму нужны проблемы? их сечас итак хватает.
2
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Надо было вам таможенникам, всем ведомствам в декабре выходить на митинги и бороться за свои деньги, вот теперь у вас их нет, и вам нечем платить за кредиты, И не будет с такими высокими пошлинами. Выразите благодарность теперь "ИМ" Великим нашим ВОЖДЯМ!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
1
Ответить
Владивосток
сегодня в новстях было что в Германии вырос объём продаж Лады КАЛины в 4раза, до 650машин. Она там стоит 6000евро то есть где то 270000р а у нас помоему около 350000р.наверное 80000р германская таможня доплачивает импортёру :)
11
 
Ответить
oflamm
Из всего вышесказанного напрашивается вывод-Государство не считает для себя существенным снижение таможенных сборов в два раза,а потому вполне могло ПРОСТО СНИЗИТЬ ВВОЗНЫЕ ПОШЛИНЫ В ДВА РАЗА,а не увеличивать их!!! На время кризиса тем самым помочь своим гражданам,которые их же и выбирали...
2
 
Ответить
_Nepom
Ну кто так делает? как дети... нашалят а потом "Это не мы" - лишь бы не наругали. Ремнём их в детстве не секли!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 357
Ничерта они не отменят. Все предыдущие повышения пошлин тоже были временные, а потом продлевали их по тихому на неопределенный срок и все.
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Врядли они отменят.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Коменты удаляют ВАЩЕ!!!! ФСБешники если узнают что вы высказывание президента удаляете вам достанется!, не надо перевыполнять ПЛАН!
Д. Медведев президент Российской Федерации сказал на саммите G20: "Политика протокционизма не есть хорошие решиния, принимаемые во время кризиса государствами , и это касается России в том числе! Это мешает цивилизованной мировой торговли! Надо проверить обоснованность последних решений, составить подробный отчёт, и если это только навредило государству, то стоит отменить ранее принятые меры!!!" Медведев сказал Президент, цитата не удалять! Если удалите Напишу, пожалуюсь в блог к президенту Российской Федерации! Медведеву!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
1
Ответить
Totleben
https://Drom.ru сделал примечание о том, что речь идет о миллиардах, а не миллионах недополученных средств. Я больше чем уверен, что эта "опечатка" сделана умышленно. Ну это как цены указывают - 19 руб. 99 коп. Из той же оперы.
4
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
С 294,3 тачек 47,6 млн руб., а с 80,6 тачек 23,7 млн руб.
Какая то странная у них арифметика.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
Что успели из грузовиков ввести в декабре, остальное повисло в Японии, уже 4 месяца ни я ни мои ближайшие коллеги по грузовому бизнесу ни чего не ввозили, и их знакомомые тоже ни чего после Нового года не ввозили, Пошлина на грузовики очень сильно поднялась, зачем новый завоз делать, если с прошлого года в минус продать не можем. Породить новые минуса и обанкротиться вконец???
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
П.С. Кто умудряется что-то слить в минус, просто тупо деньги в Ячейку или на сберкнижку, деньги наши не работают, бизнес не двигается, а так каждый из нас еще вокруг себя человек 15-ти дает заработать привозя грузовики, включая декларантов и таможенников.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
1
 
Ответить
Карасик
Владивосток
похоже, что цифры в статье сильно занижены... недавно по ТВ говорилось про реальные показатели в 18 раз!!! а не 3,5 раза.
3
 
Ответить
месяца два назат информация была другой. за январь, февраль месяц таможня потеряла 2 милиарда $,ублей как пишут сегодня. почувствуйте разницу господа.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1374
пипец
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
4
 
Ответить
Благовещенск
а ваще машины перестали брать никакие неберут я по себистоимости конструктора оформленные продать немогу ни грузовики вэдэшные ни легковые,нет денег у народа,хана бизнесу,все завезено до января(((((
3
 
Ответить
когда следующие выборы президента....
9
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
ввоз машин упал в три раза - не беда, зато количество романов о путешествиях на японских тырчиках увеличится...
 
6
Ответить
knf
   
Москва
Сообщений: 17
...а в Беллорусии смеются над нашим кризисом и пошлинами,типа ОНИ под эту дудку всё разворуют окончательно у народа,а пошлина в БССР на машину состовляет около 1000евриков и всё тебе,дороги-просто супер,производство-супер,один тр.завод снабжает всю Россию.Вот и АвтоТаз надо перепрагромировать на производство тракторов.А Белорусы практически Все катаются на Мурзиках,Аудюхах,Бумерах,причё м все авто 3-х,5-ти летние и никакого кризиса и разрух.Там ещё в 90-ых отказались от Тазов,а мы блин кормим этих ненасытных властелинов....обидно,но мой коментарий USER удалит.
12
 
Ответить
Итак, подводим итог:
1) Пошлины ввозные снизить для увеличения количества импорта и как следствие увеличение таможенных поступлений
2) Финансовую помощь Автовазу не оказывать, а то что дали - срочно отобрать
3) Деньги которые появятся в результате выполнения пунктов 1 и 2 направить на организацию новых производств импортных автомобилей в России
Президент Медведев и Премьер министр Путин Вы слышали, что от вас хочет ваш народ?
5
 
Ответить
новый завоз есть,но он очень мизерный,все таки у народа денег нет,откуда они будут,если многих сократили и сокращают!,уменьшают зарплаты,да и в банке кредит стало получить сложно,выросли % по кредиту а тут еще и пошлины высокие.Все равно я лучше куплю старого родного япа,чем отечественное корыто,хоть и новое.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Надо выходить на улицу с транспорантами, и требовать всё работы почти нет! Вот тебе и антикризисные меры они с кризисом не борются, а наоборот увеличивают его задолбали уже!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
какой народ-такие и баяре!
1
1
Ответить