Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За 2 месяца в России собрали всего 65 тысяч легковых автомобилей

За 2 месяца в России собрали всего 65 тысяч легковых автомобилей

25 Марта 2009 | 5897 просмотров
На российских автосборочных предприятиях в течение двух месяцев было собрано 65 тысяч легковых машин, 40 тысяч из которых — иномарки.
На российских автосборочных предприятиях в течение двух месяцев было собрано 65 тысяч легковых машин, 40 тысяч из которых — иномарки.

За первые два месяца 2009 года производство легковых автомобилей в России по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилось на 68,9%. Всего за январь и февраль в стране было выпущено 65,1 тысячи легковых машин, сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на отчет Министерства экономического развития РФ. Падение производства аналитики связывают с сокращением потребительского спроса на машины, вызванным ухудшением условий кредитования, снижением доходов населения и избыточными объемами выпуска автомобилей в прошлом году.

За два месяца 2009 года в России было произведено 24,95 тысячи отечественных легковых автомобилей, что на 80,3% меньше прошлогодних показателей за тот же период, а иномарок — 40,15 тысячи, что на 48,5% меньше января-февраля 2008 года.

Как уточняет Минэкономразвития, всего за первые два месяца этого года «Иж-Авто» выпустил 5 100 автомобилей (-59,7%), «АвтоВАЗ» — 23 030 (-19,6%), «Автотор» — 2 100 (-21,7%), «Автофрамос» — 6 700 (-50,8%), завод Ford — 7 300 (-77,2%), а «ГАЗ» — всего 186 автомобилей Volga Siber.

Лишь заводы GM и Toyota под Санкт-Петербургом увеличили свои показатели, выпустив 3,6 тысячи автомобилей (+80% по сравнению с прошлым годом). Напомним, за прошлый год на заводах GM и Toyota под Петербургом было выпущено 47,5 тысячи автомобилей Chevrolet Captiva, Opel Antara, Opel Astra и Toyota Camry.

Комментарии

1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
"За два месяца 2009 года в России было произведено 24,95 тысячи отечественных легковых автомобилей, что на 80,3% меньше прошлогодних показателей за тот же период, а иномарок — 40,15 тысячи, что на 48,5% меньше января-февраля 2008 года."

мухаха А вы наши "любимые" депутаты думали что мы сразу побежим скупать этот автомобильный брак?да чтобы вы все обанкротились
211
3
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Когда же мы прочитаем новость было собрано 65 тыс. машин, из них 65 тыс. иномарки?
Искусственно поддерживать не конкурентный товар - это полный бред!!!
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
109
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 152
приплыли. даже если наши "родные" не пересядут на десятки и волги, хрен кто купит этот металлолом. не удивлюсь, если АвтоТАЗу выделят дополнительно еще 5-10 млрд, и конечно придумают замечательную причину... удивительно, сколько бабла государство отдает автопрому БЕЗ каких-либо внятных антикризисных программм со стороны последних.
96
2
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Гигантский скачек Китайского автопрома

По итогам двух месяцев нынешнего года автопром Поднебесной совершил гигантский скачок вперед. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей (КАА), продажи в феврале выросли на 25 процентов, а показатели марта скорее всего будут еще выше. Главная цель на текущий год - взять рубеж в 10 миллионов проданных автомобилей (прогнозы по США - около 9,8 миллиона).
При этом государство старается по минимуму вмешиваться в непосредственный процесс реализации машин, не вводит заградительных пошлин, а полагается исключительно на рыночные механизмы. Каждому создаются равные условия - выживают сильнейшие. Наверное, и поэтому китайский автопром все ближе и ближе к мировому лидерству.
LC 200
68
3
Ответить
adidas13
Разрази меня ГРОМ!!! Пусть лучше иномарки собирают, чем ТАЗЫ...
47
5
Ответить
bizonchik1
Интересно, а кто-нибудь посчитал проценты, сколько в сумме выпущенных машин получается?
"За два месяца 2009 года в России было произведено 24,95 тысячи отечественных легковых автомобилей"=Иж-Авто выпустил 5 000+АвтоВАЗ — 23 030+(ну уже не 24950 штук получается)и т.д. ...
11
2
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Вот и считают нам статистику Минэкономразвитие...
рост ВВП, рост реальных доходов граждан, рост производства и т.п.
LC 200
14
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Они бы ещё эти иномарки продавали недорого.
GET BIG OR DIE.
10
1
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
какие то лыбящиеся мексиканцы на фото!)))
Мой отзыв: Mazda 323 1983
48
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Иж авто вроде не русские собирает в данный момент
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
3
Ответить
Zodiac
Для кого они их делают?
10
6
Ответить
Sid
     
Хабаровск
Сообщений: 83
А может автовазу построить завод где-нить в Эфиопии и делать счастливыми народ этой страны?))
46
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Sid +500,куда эффективне было бы!

а 10 миллиардов они получат и без всяких гарантий.
они уже получали и ни один рубль не дошел до производства!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
11
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
Ruslan1 вообще-то у китайцев вообще ввоз авто ЗАПРЕЩЁН
ESKIMOSS
10
6
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 52
Ижавто собирает Kia и, вроде бы, собирает 2104 и 2104 в виде фургонов.
Так что 5 тысяч это вероятно всё вместе
2
 
Ответить
Новосибирск
ПАЛЮБЭ НА ФОТО МЕКСИКАНЫ КАКИЕТО...
8
1
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
ESKIMOS вообще то у нас тоже, только под видом пошлин. Размер которых делает эту затею экономически не целесообразной :-)
LC 200
7
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
Ruslan1 вот и хорошо.
ESKIMOSS
3
13
Ответить
  
Сообщений: 357
Это еще только начало. Дальше будет еще интереснее. АВТОТАЗУ дадут еще пару десятков миллиардов на развитие. Тока денег никто не увидит. АВТОТАЗ благополучно рухнет. А через 10 лет мы будем смотреть по телику в передаче "Человек и закон" как руководители автотаза и чиновники построили на канарах Виллы на эти деньги. Страна дураков.
64
1
Ответить
Владивосток
дело прошлое- на кризес валить нечего! все понабрали авто до пошлин у кого 2-3 и даже больше ДВ покрайней мере о себе позаботился на несколько годков вперёд! потому их товар здесь не кместу- как на диком заподе не знаю!!! да и знать не хочу!!!
13
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 21
Sacura ---- ТОЧНО ТАК И БУДЕТ!!! =)
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
кто то кто принял решение дать 10-20 и т.д. млрд. рублей тупо выкинул деньги налогоплательщиков. Наверняка получив не слабый откат на карман, не обязательно деньгами, вполне возможно активами или ещё чем... Грустно, уважаемые форумчане, нас за дураков держать. Безмолвных дураков... полицейское государство.
25
1
Ответить
Travis
Вы только посмотрите какая рентабельная машина Сайбер...
12
1
Ответить
АвтоВаз уже сейчас имеет долги перед поставщиками рублей, а с учетом падения спроса они ещё вырастут
Автомобильная промышленность России ждет перемен.
С 1 апреля вступает в силу закон о льготном кредитовании на авто.
Выдавать кредиты будут 2 банка - Сбербанк и ВТБ.
С учетом вычета 2/3 ставки рефенансирования кредит будет состовлять от 5 до 11% годовых в рублях. А с учетом нашей инфляции(по прогнозам 13-14%, а скорее всего и больше), предложение банков заманчмвое. Есть над чем поразмышлять на досуге.
Однако еще не понятно как эта процедура будет проходить.
Надееемся на лучшее!!!

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
2
37
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Ну и пусть сами на них ездиют
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
7
1
Ответить
Сургут
Reg71 >> Я думаю, что на мой век хватит японских машин.... Возьму жигулятор бесплатно, (вылечу от этой головной боли) говорят за них на металлоломе даже деньги дают)))) Бугага!!
10
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
У них точно крышу сорвало! Чем меньше покупают их машины, тем больше они выпускают!!!!
BMW 7 Series
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Чета на ГАЗЕ совсем не работают или не знают как это чудо (сабер) собирать или чисто на заказ работают.
http://509.рф
3
1
Ответить
bubba11
отлично, так держать... скоро ,глядишь и вообще не будет советского автопрома, все будем на нормальных машинах ездить !!!
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
Повторюсь, что я лично не за то, чтобы денег выкинуть а за то, чтобы продатировать потребителей - дать людям право купить русскую машину со скидкой в 50-90 тысяч (вероятно ограничив в правах на операции с машиной) - а Народ проголосует рублём
4
24
Ответить
bubba11
опять втюхают просто в автоваз деньги налогоплательщиков, на заводе их попилят, как обычно, между топами и все, будут просить снова, а толку -ноль. машины эти не покупают, качество и безопасность как были 20 лет назад, так и остались никакие )))
14
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 769
а почему на фотке два индуса росийскую машину собирают... а :-)
{удалено модератором}
5
1
Ответить
 
Сообщений: 161
2 Reg71:
Ну и чё? Вычтут у тебя 2/3 рефинансирования и тебя это спасёт...???
А про обязательное КАСКО при кредите забыл чёли? На все три года между причим, или на сколько они там кредит планируют давать.
Да гов_но все это....
Надеюсь АвтоТАЗ скоро загнётся и кредит льготный не поможет.
ЗЫ: Были же у нас телики КВАРЦ ... загнулись... и кому плохо стало?
13
2
Ответить
AZi man
Эххх ничего хорошего нам государство не предложит !...
10
1
Ответить
harry_nsk
Вообще-то, чтобы собирать что-то качественное, нужны качественные детали. А откуда такие детали возьмутся, если большинство заводов довоенного производства и переоснащение производства было (если было) еще при советской власти. Потому как система унас настроена так, что лучше поставить в N раз больше станков, чем один, но грамотный, современный, который на текущий момент может выдавать конкурентноспособный продукт. Поэтому, чтоюы АвтоВАЗу поднятья, нужно поднять производство комплектующих до современного уровня. А это по-моему футуристический план. А так понт вливать в одно предприятие бабло. Что оно ему даст? А ничего, покроют убытки, и по-старому. Вот если бы автоваз сам все комплектующие делал, тогда понятно. А так - деньги на ветер (откаты).
Так что вливай туда, не вливай - всеравно ... получится. Как всегда.
26
1
Ответить
 
Сообщений: 161
А Сайбер интересно в перечень авто на кредит попал или нет....он же 500 или 600 тон стоит.
А кредиты тока до 350
1
1
Ответить
 
Сообщений: 161
2 alesmortys:
Да на фотке не индусы, тама папуасы какие-то или покемоны
3
1
Ответить
авто тазу миллиарды а они их в карманы-типичное отмытие денег
7
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
всегда удивлялся,сколько производят в мире автомобилей - милионами штук- и тут они заявляют что производство снизилось до 65 тысяч,неужели ща вообще покупают новые автомобили в таких количествах?они и этого не продадут,уже давно произошло насыщение автомобилями в мире
5
1
Ответить
старик 22
Швеция отказалась поддерживать СААБ, входящий в Джи Эм, хотя побольше повода есть гордиться национальной маркой авто.
7
1
Ответить
кто нибудь видел сайбера?) я вчера видел, в автобусе чуть не блеванул, вот это внатуре выкидыш волги))) наверное дизайнер обколотый был, на стопари хромированные накладки ставить с сантиметра 2 толщиной, короче очередное кубло!
6
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
и железо....да там кладень сырья)))))
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Что и следовало ожидать:))) Народ не быдло и не дураки в общей своей массе, якобы халявными кредитами и супергарантийным обслуживанием не заманишь. Да даже КАСКО свое в подарок себе оставьте:) Буду беречь и холить свою любимицу, дальше будет видно...
5
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 46
Epsilon:
"Повторюсь, что я лично не за то, чтобы денег выкинуть а за то, чтобы продатировать потребителей - дать людям право купить русскую машину со скидкой в 50-90 тысяч (вероятно ограничив в правах на операции с машиной) - а Народ проголосует рублём"

Когда "скидка" для русских автомобилей будет 300-400 тыс. руб. от сегодняшних цен, тогда можно начать о чем-то разговаривать с продавцами...
5
1
Ответить
  
Большие Альбукерке
Сообщений: 490
Только что по бегущей строке прочитал - ВАЗ опять поднял цены!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
slava1978
30 марта произойдет повышение отпускной цены на все модели 2009 года выпуска (по дате ПТС) в среднем на 2,5%. Корректировка цен на автомобили объясняется необходимостью компенсации влияния инфляционных процессов. В связи с увеличением курсов доллара и евро произошел рост затрат, связанный с удорожанием импортных компонентов. В первую очередь это касается оборудования для люксовых комплектаций, доля импорта в котором составляет порядка 30%».
 
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
ждём,ждём и дождёмся.....
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
 
 
Ответить
Форд с 1 апр. на 5 %. Цена на Фокус 1.6 на ручке ГИА-660т.р.!!!!
1
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну, вот, как в старые брежневские времена, опять приписками занимаются!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
План ПУ-МЕ несработал не нужны нашему брату отечественные машины за такие деньги.
11
 
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
А что они хотели, доходы падают, многим потенциальным потребителям авто сейчас не до покупки. И кредитование не сыграет роли.
1
 
Ответить
Да не загнётся ВАЗ (ДВ вы этого не поняли), западнее НОвосиба будут брать, и я может возьму. Хотел Демию - летом обошлась бы в 190 тыр а щас того же года мне она обойдётся в 300+-15. Я про Екатеринбург.
И процент 5-11, это ГУД. А КАСКО - мне спокойнее.

Но смотрю на БУ Ланос, Акцент, там хоть комфортнее.
 
10
Ответить
Alex_lan
Повторюсь, что я лично не за то, чтобы денег выкинуть а за то, чтобы продатировать потребителей - дать людям право купить русскую машину со скидкой в 50-90 тысяч (вероятно ограничив в правах на операции с машиной)
______________________________ ______________________________ _
то Epsilon
Резон в ваших словах есть, только продатировать нужно побольше. Скажем, Приора при таком раскладе должна стоить не дороже 200 тыс. Люди на западе РФ, особенно с комплексом подержанного авто, были бы рады этой покупке. Теперь вопрос, за счет каких средств датировать покупку, опять за счет нас простых налогоплательщиков? Я думаю, нужно ввести повышенный НДФЛ для по-настоящему богатых людей(скажем свыше 10 млн в год) временно :), пока АвтоВАЗ не научится делать нормальные авто.
3
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 158
Поведение руководства страны в истории "поддержим наш автопром" напоминает мне поведение командира войсковой части расположенной в таежной глуши :" Я сказал ... .". Им глубоко наплевать на то, что деньги летят на ветер, они так решили. Назад дороги нет , иначе, это их мнение, народ решит , что они слабы в политическом плане и их можно сломать. Это не последний фокус с иномарками и ВАЗом. Прогноз такой- не места выделят "связанный" кредит на покупку ВАзов и ГАЗов и ВСЕ , подчеркиваю ВСЕ, администрации городов и поселков купят в свой автопарк по несколько штук этих уродцев. И заметьте никто не "взбрыкнет". Далее пойдет крик о том, что меры сработали. Можно еще перейти на выдачу этих машинок в виде премий работникам госпредприятий ( ессесно за счет налогоплательщиков). Схема проста у тебя премиальные за год , доплати, возьми кредит и бери машинку. Нет- не патриотам премии не положены. Ну идей , самых бредовых, лично у меня достаточно, самое печальное, что они скоро начнутся осуществляться.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
7
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
Там посчитали что экономия на процентах около 40 000, но ТАЗ обьявил о повышении цен. Только один вывод-ОНИ ТУДА ЕДЯТ.
 
 
Ответить
Alex-22
Барнаул
Не обольщайтесь, ребята, сядем в ТАЗы и будем в них все греметь по дорогам. Никому в мире (развитом) не дано счастье ездить на старых машинах - непозволительная роскошь, у нас оно было, мы долго могли купить много отличного, хоть и ненового автомобиля за чрезвычайно мало денег, всё, прикрылм лавочку. Японцы бы тоже не продавали сломя голову свои 6-и, 7-и летние машины, кабы не были вынуждены были это делать, а у многих пробеги - смех, чего им доспелось, казалось-бы езди да езди. Дело не в экологии, безопасности, экономичности - это всё второе. Сами производители лоббируют свои интересы. Ухудшающееся качество машин, даже в Японии в последнее время - явное тому подтверждение, машины не должны быть слишком долговечны, иначе человек не прийдёт скоро за новой. Всё что происходит, к сожалению, экономически закономерно, в Корее, например, ввозная пошлина на любой авто, в т.ч. и новый более 90% таможенной стоимости и ничего. Поживём - привыкнем, как так и было. Пошлины на новые иномарки же не подняли - копим бабло. В Германии, кстати, ВАЗы продаются нынче как никогда не продавались, обогнали по продажам много серьёзных марок, кризис, знаете-ли, что дёшево - то и берут.
 
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
неа, не будут тазы брать...
хотя вот если б стоила калина тысячи полторы рублей, я бы ее на зимнюю рыбалку взял, в днище две дырки под удочки проковырял и рыбу ловишь :-)) а утонет да и х@й с ней
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
alex22
вазы в германии продаются по цене в два раза ниже чем у нас,вот такой парадокс,

а насчет б/у японии это не совсем так,часто меняющиеся машины это скорее высокий уровень жизни,просто есть деньги и хочется поменять машину, сейчас кризис и резко упали продажи новых и гораздо меньшее количество машин продается на б/у рынке,дешевле заплатить за шакен и спокойно ездить еще год-два,тем более как вы сами заметили,в техплане езди да езди,никаких проблем
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
alex22
опять же,развитой мир и россия это далеко не одно и тоже

к сожалению
3
 
Ответить
Олег.8
Владивосток
правительству для начала надо поменять руководителей авто-ваза,воров ,затем сокротить производительность для улчшения качества авто,также исключить крименальную сеть продаж этих авто,и потом уже делать фин вливание,а лутше поднимали бы сельское хозяиство больше пользы ,чем от металлолома которыи выпускает отечественныи автопром ,народ уста от него,и глухого провительства,в мире провительства других стран заботятся о благосостоянии своих граждан от этого напрямую зависит благосостояние страны,,в россии провительство живет отдельно от народа,и как только народ начинает подниматся с колен оно это долбанное провительство ставит свои народ опять на колени своими указами пошлиннами и ненужным этому самому народу долбанным автовазом,народ устал боротся и тихо улыбается глядя на эту возню идиотов,
6
 
Ответить
Я вот о чем подумал. Государство дало авто ВАЗу 10 млрд. рублей. АвтоВАЗ выпустил 23тыс автомобилей это получается за каждый автомобиль государство уже заплатило 430тыс рублей наших денег. Круто, а оно нам надо?
5
1
Ответить
Нижневартовск
садился вчера в шприору а вы знаите как там центр.замок закрывается вот закрыл и вздрогнул и продавцы-консультанты переглянулись в испуге.
3
 
Ответить