Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иномарки по сравнению с прошлым годом подорожали на 20%

Иномарки по сравнению с прошлым годом подорожали на 20%

27 Февраля 2009 | 9354 просмотра
В середине 2008 года Toyota Corolla стоила 511 500 - 670 500 рублей. Сейчас седан стоит от $20 500 (732 000 руб.) до $26 600 (950 200 руб.). То есть Corolla подорожала более чем на 40%.
В середине 2008 года Toyota Corolla стоила 511 500 - 670 500 рублей. Сейчас седан стоит от $20 500 (732 000 руб.) до $26 600 (950 200 руб.). То есть Corolla подорожала более чем на 40%.

С началом кризиса базовые рублевые цены на иномарки в среднем выросли уже на 19,3%. При этом минимальные цены поднялись на 17,2%, а максимальные — на 22,7%. Такие данные приводит «Автостат». Для расчета динамики цен были выбраны 55 популярных моделей иномарок, при этом специальные скидки на модели 2008 года не учитывались. В качестве отправной точки для расчетов брались летние цены, а текущие прайс-листы датированы второй половиной февраля.

Аналитики отмечают, что диапазон изменения цен по разным маркам и моделям достаточно широк — от 2 до 50%. При этом автопроизводители сейчас выбрали две основных стратегии ценообразования. Одни (в основном японские и американские бренды) перевели базовую стоимость в валютный эквивалент и ежедневно устанавливают рублевую стоимость. Другие (большая часть европейских брендов и ряд азиатских) индексируют рублевые цены с определенной периодичностью — 1-2 раза в месяц.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 9416
ну правильно - бакс то вырос на 40% за последние полгода...простая арифметика, кто в минус торговать то будет???
_____________________
F//k Fuel...!!!Economy???
64
6
Ответить
Zodiac
"Иномарки по сравнению с прошлым годом подорожали на 20%" - и за это надо сказать большое "спасибо" наше "любимое" правительство.
90
6
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
900 штук за короллу.. трындец
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
102
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
ТАЗИКИ нас ждут!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!
17
20
Ответить
fiftos
Кемерово
на тазиках пусть сами ездят!!!!!!
63
2
Ответить
AnimalMan
Будем теперь ездить на том что успели купить пока колеса не отвалятся
127
2
Ответить
омич555
Омск
в нашей стране,что цены подняли ,то наверняка не опустят даже если бакс упадет(( чисто мое мнение,будут поднимать пошлину адекватно с падением бакса
53
 
Ответить
Кемерово
Респект тебе омич. Проезд в маршрутке как стоил 13р (при бензине 23.5р), так и стоит (при бензине в 16р). А потом еще и удивляюца чо это все за бугор валят
58
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
знакомый купил новую мазду СХ7 с салона в Москве и щас она едет во Владивосток :)
в чём смысл? а в том что б/у СХ7 2006-2007гг во Владе стоит ~$37, а абсолютно новая в Москве ~$35 (плюс доставка пару косарей).
за те же деньги получаешь новую машину....
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
20
8
Ответить
MC_Alex
2 AnimalMan: +100 А когда колеса отвалятся приварим и еще на 10 лет хватит, зато по качеству будет лучше чем АвтоТаз :))
66
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
росияние самые богатые на всей планета, поэтому нас и долбят. В Англии мурано стоил 32000 баксов, скинули до 22,500. Паджеро 4 в ОАЭ стоит 24000 и пошлину снимают 23000, что нам растраиваться, они знают как нам жить и думают за нас
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
35
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
печально, что достойные машины для народа, становя от него всё дальше и дальше, а цинковые ящики всё ближе и ближе, причём в насильственном темпе.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
50
1
Ответить
Вот вам и результат стимулирования производства в нашей стране. Focus нашпигованный ~700тр (с 1,6 АКПП), Mondeo Ghia 2,3 л (161 л.с.), 6-ст., бензин,
АКПП, передний привод от 839 000. Зачем нужна эта Corolla?
11
3
Ответить
Новосибирск
Буду ездить на своей японочке, холить и лелеять её, но не сяду на таз. Буду лучше копить на новую, но японску и именно из японии машину. Я всегда буду против.
26
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Я все-равно пойду на ПРАВо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
36
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
Ну где такой бензин по 16, скинте фотку кто нибудь ну не верю я, у на 95АИ 25,5 рублей, тока вчера запрвился.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
4
 
Ответить
У нас в Уфе 92 бензин стоит 19-50, 95 - 21. На самом деле, интересно где у нас в Росси бензин стоит 16 руб.?
7
 
Ответить
в НОРМАЛЬНЫХ Странах дилеры цены сбрасывают ( почти по себестоимости продают ) , а у нас наоборот повышают!!! Выбрали блин себе правительство!
22
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
я заправляюсь 92 по 14.90 95 стоит на пару рублей дороже
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Зачем брать японскую короллу за 900 тыр, если камри 2.4 русской сборки в максимальной комплектации стоит миллион???
10
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
ничо,робяты! скоро фас и за продаванов авто примется,также как за нефтянников! глядиш,и цены в салонах упадуть как на бензин.и будет пролетарию счастье!
PW-11 Salut X
9
40
Ответить
Новосибирск
В ТОМСКЕ АИ-92(лукоил,сибнефть) СТОИТ 16.90 руб!
А НА ДЕРЬМОВЫХ АЗС ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ...
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Россия страна очень загадочная в плане ценообразования.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
30
 
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Когда блин следующие выборы???...
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
54
1
Ответить
Виктор 2,4
В начале января заправлялся в Ачинске АИ92 по 15 руб.
1
1
Ответить
Новосибирск
Alex_Prado
Will VS Sveta
В НОВОСИБЕ АИ-92 16.90, 15.90 когда как. Я АИ-98 заправляю по 22 руб. Уже месяца 4 наверное...
Фоток нет, но за слова отвечаю
1
 
Ответить
Квиныч
Омск
>>>>Респект тебе омич. Проезд в маршрутке как стоил 13р (при бензине 23.5р), так и стоит (при бензине в 16р). А потом еще и удивляюца чо это все за бугор валят
Ну если только из-за этого за бугор валить, то всем пора бы уехать. А мне тут нравится, здесь свобода, можно погулять! Критиковать все могут, а ты сделай лучше, а? слабо? вот то-то и оно. Наслаждаемся тем что есть (что уже купили). В китае том же 95% пошлина, а у нас 20-30...
9
44
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Пля...комментаторы, вы хоть бы посчитали за период девальвации сколько потерял рубль, и на сколько повысились цены на экспортные товары, ни о каких 40% речи и нет. 20% маскимум, причем по некторым маркам авто делаются колоссальные скидки.
Повышение пошлин реально ударило по б/у из Попонии, зато создало условия для производителей здесь, Митсу локти щас себе кусает, что по строительству завода телились, а щас денег нет строиться, т.к. основной потребитель их атовмобилей были мы Россия.
Зато в большом шоколаде те кто выпускают здесь авто, шутка ли -Вольц Тигуан можно купить от 845 тысяч руб. Рав 4 и прочие яповские паркетники, за исключением Субару Форика, и нишевого продукта Сузуки Витары (Эскудо) в подметки негодятся, как это неприскорбно.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
15
29
Ответить
2 Ruslan1
Лет через 5-6, они же сроки увеличили. Сейчас соки все выжмут как следует, и за год до выборов объявят открытую монархию и отменят выборы. Ха-ха-ха! =((
25
1
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
В Кузбассе бенз 92 давно уже 16 р. - все довольны
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
6
 
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
Вот только качество этого бенза оставляет желать лучшего - я бы и по 23 заправлялся, только качестенным
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
4
 
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
Для Alexander - да ..х ана нужна русской сборки то - не в жизь не куплю иномарку русской сборки, дабы менталитет рашенский знаем мы фсе. И Королла любой сборки за 9 сотен тож не нужна. Нету денег на левый руль "нормальной" сборки - бери правый - вот где качество. Сам в октябре приобрел Камрюху - успел. Искал только яповской сборки - был готов купить б/у, но только не Шушарскую однозначно - вариант подвернулся удачный.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
8
3
Ответить
Все хотят от старых автомобилей избавиться, во гонят!
Приходим к тому, что вместо 20-30 летних копендосов, будем на своих япах доезживать, так же как кто-то на старых жигах, т.е. старый рос.хлам меняем на япов и с тем же успехом эксплуатируем до отвала колес, а если тех.регламентом придавят, то однозначно на кол их, пока в е-бурге честно тех.осмотр прохожу без проблем на марковнике уже 3 года подряд (пока не зажимают насчет косых фар).
3
 
Ответить
Уссурийск
На новые мож и выросли, а на б/у нифига сегодня на рынке давали за бордовую вероссу 2002 - 400000 тыс. Руб. Когда они стоили пол года назад 16000 уе! Прикольно 11500 и 16000! Да курс но разница
4
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ешё быЮ дешеветь то им с чего )))
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
ну уж и пошутить нельзя! меж прочим в связи с пошлинами,падением рублля я ваще без колёс остаюсь.а на таз желания нет-ни на новый,не на юзаный.только яп.плевать какого года.марки.цвета.пробега.главн ое не гнилой и не битый.А на фас и пенсионку в раше лучш не надеится-это филиалы похоронных компаний.
PW-11 Salut X
12
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Цены выросли - зарплаты нет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
17
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 162
В Перми ЭКТО-92 стоит 19,50 а ЭКТО-95 22 с небольшим.
За что такие деньги платим, не понятно.
Хотя, если смотреть на Лукойловские заправки, то мы уже в счастливом будущем. Такое количество навороченных заправок в Европе не сыщешь.
KIA Sorento Prime Disel 2018
была Premacy G 2002 1,8 FF пробег 235 тыс.
была Demio 1997 1,5 МКПП
 
 
Ответить
Svon 19
Для Квиныч - В китае пошлина 95% по тому, что у них камунизм это во первых во вторых у них переизбыток населения по этому они вынуждены поднимать пошлины под 100% что-бы занять такую демографию. А взять нашу родину у нас хоть и говорят вон иди работай работы полно, да работать не кому, не кто не хочет все хотят сразу миллион за простотак (БЕЗ ОБИД). Это в основное, а второе по чему в Китае на импорт 95% пошлина да потому, что у них своего хватает производства, они-же весь Мир обувают и одевают, весь ХайТек китайской зборки (от тетрисов, до компьютеров)
Даже Дастарбайтери пашушие по всему миру не только обеспечивают свои семь наверняка они и гос-ву налог платят. Китай это большая фабрика по производству всего. Если посмотреть, то мы увидим всё что собрано в КНР по официальной лицензии качество не уступают оригиналу собранному на родине той или иной марки (не путайт с комплектациями). Это всё по тому что у них на этих предприятих менеджерами работают те люди каторые начинали с абучения именно в той стране к которой относится этот товар, а именно менталитет, а з частую если посмотреть постоянно присутствует инностранный представитель этой фирмы следящий за качеством независимый каторый отчитывается перед кам нибудь советом директоров и в случае чего ......
А у нас все отчитываются только перд правительством и в основном все фирмы пусть просто торговые посредники, пусть бензоколонки принадлежат приблежённым к правительству по этому принципы рынка у нас не работают!!!
18
1
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
На 20% это только начало-еще вырастут(((((
А во всем мире дешевеют из-за отсутствия спроса!
Спосибо Володя!
11
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
900!! За короллу, интересно берёт кто, или как в музей в автосалон ходят.
9
1
Ответить
Сигизмунт !
Тока в нашей стране может стоить сранная королла таких бабак ! И в том числе весь остальное ! А ипотека это просто садамаза !
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 415
И правда, камри русской сборки стоит теперь как королла...
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
 
 
Ответить
bamboochas
Нихера не пойму, в Европе в связи с кризисом дают две машины по цене одной. Я все равно не куплю таз. Теперь о машине только мечтать по таким ценам. Старую из-за пошлин не купишь, теперь и новую. Работы нет. Ну-ну, продолжайте в том жедухе, вот только дождетесь...
18
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
Это оббьясните
Цены поднялись и спрос упал или
спрос упал и цены поднялись
8
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 23
Люблю Россию, здесь всегда так весело!
6
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
А помоему к этому все и идет. Грядут лихие 90-е. Спасибо Единой России, за поднятые пошлины ин.авто.
Nissan X-Trail, 2.0, 150 л.с.NT-30
9
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
В России испокон веков ни один государь/правитель не нес ответственность за случившееся.
Nissan X-Trail, 2.0, 150 л.с.NT-30
10
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
А не, вспомнил двух! Лжедмитрий 1 и Романов.
Nissan X-Trail, 2.0, 150 л.с.NT-30
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
Видимо скоро будем в ипотеку машины покупать ...
15
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
и жить в них :)
Nissan X-Trail, 2.0, 150 л.с.NT-30
13
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 88
Бывал за бугром.Домой тянуло-жуть! Можно в гости прийти среди ночи,обжулить кого-нидь слегка,государство наше-к примеру!
Сейчас живу в деревне.Работать не хочет ни кто!
Одни льготники,бегают справки собирают.На одно заявление на льготу,15 справок,с разных инстанций!
И ни чо,бегают,лишь бы не работать...
Менталитет у нас,друзья,такой! Как и у наших власть предержащих,и их пародии,во всех структурах,от управленцев,до бизнеса! ---НА ШАРУ!!!
Задерем цену-ЖКХ,электроэнергию,Тарифы всякие,ограничим доступ качества,чтобы брали @!#$о,да почаще!Да по их ценам...
ПС:На сколько бы они незадирали(пошлины,цены,тарифы ),лично я,найду дырку,чтобы моя семья жила достойно!
Жизнь прекрасна!
5
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
Сейчас Ед.Рос. это то же самое что и КПСС в период советской власти. Одна партия диктует условия. Единоросы в одну каску (партию) меняет конституцию. И это все при экобы демократии.
Как была всегда диктатура, так они всегда и будет в России.
Nissan X-Trail, 2.0, 150 л.с.NT-30
12
1
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 88
Переживем,не в первой! Ты сам,чо нидь делаешь,чтоб ИХ не стало?
Я делаю.Видать,непокорные,у нас всегда будут-менталитет,плять!
Жизнь прекрасна!
2
 
Ответить
А у нас в Ростове уже месяц 18-20
 
 
Ответить
 
Бездорожье Забайкалья.
Сообщений: 146
Будем жить в надежде на светлое будущее хотя за туманом действительности даже начала не видно.
Хонда CR-V RD-1 97г.
''Нам не нужны враги, мы и без них справимся.''
2
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 100
В Китае может быть хоть 10000% пошлина. В ноябре был в Пекине, а целый день не увидел ни одного!!! китайского брэнда, который торгуется у нас (среди легковушек и джипо-кроссоверов) В основном на VW, Аudi и всех видах японцев катаются. Причем все это собственного производства.
А в Рашу автопроизводители медленно идут, потому что по большому счету страна нищая. Автокредиты всего лишь делают ретушь, что мы способны что то покупать. На самом деле хватает только на еду, ЖКХ и пивка попить. Да еще и правители в полном неадеквате.
Мой отзыв: Toyota Opa 2001
11
1
Ответить
Sib11
У нас в Новосибирске в январе акция была со скидками на авто 2008 года, так вот купил Тойота Авенсис 2008 года, двигатель 1,8, автомат, литье за 710 косарей, по баксам сейчас эта машинка стоит 30800$, в пересчете на курс более 1 000 000 деревянных!!! Сейчас эта машина по новой акции в тойота центре идет по цене уже 860 000 деревянных!!! Вывод - дальше будет ещё дороже, когда закончатся машинки прошлого года!
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Россия - мать наша!!!))
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Улыбаемся и машем!!!!! :D
5
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
И улыбки,улыбки пошире! и машем,в такт машем!
PW-11 Salut X
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 229
да эта тойбота и раньше не кому не нужна была а теперь за такие деньги тем более
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
2
6
Ответить
тоета в последние год-два слишком возобнила о себе - ну типа она сейчас на автомобильном олимпе и проч. но с большей высоты падать больнее. качество у тоеты хромать начинает, да и другие японские производители не подняли так сильно у нас цены: возьми мазду и др. у иностранных производителей, у кого мозгов хватило, построили производства в россии и сейчас в ус не дуют, а только расширяются. а китай 7-10 лет назад поступил еще жестче - пообещал, что введет космические пошлины на ввозимые авто предложил построить производство у себя. и что мы видим сейчас у них в китае? а сейчас китай вышел на 2 место в мире по производству авто. а попробуй сечас ввезти в китай автомобиль, заплатишь на границе от 100 до 200%пошлины от стоимости.
а бензин в казани стоит АИ-92 от 14.5 до 19 руб. терпимого качества
3
4
Ответить
useruserov
ребят в якутске если что дт стоит 35.40руб 92ой - 28руб
1
 
Ответить
garry14reg
Я на Вилюйском тракте (Якутск)напротив ГАИ заправился 95-м за 29 руб. пару часов назад и у нас врядли на бензу цены упадут: типа закупки осенние. А потом до следующей закупки цены точно поднимут (инфляция!!) не видать нам дешевого бензина. Кстати, в америке, если я не ошибаюсь бенз стоит в 2(!!) раза дешевле, чем у нас и они бедняжки стали пользоваться общ. транспортом.
2
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 205
useruserov:92ой - 28руб аху....ть Я час назад заправился на 300р 92й у на по 15р!!!!! (Томская область гСтрежевой).
3
 
Ответить
ужастик
to EretiC: откуда информация, что рубль опускали. что-то подсказывает, что его еле удержали от грандиозного падения, причем затратили на эти дела сумасшедшие бабки из золото-валютной заначки. если у кого-то иллюзии, что правительство держит ситуацию с рублем под колпаком, то порадуемся, что в стране остались оптимисты. П.С. риторический вопрос - куда деваются комменты?
6
2
Ответить
Ну где такой бензин по 16, скинте фотку кто нибудь ну не верю я, у на 95АИ 25,5 рублей, тока вчера запрвился.

в крсноярске - 17 рублей! ептить!
 
 
Ответить
Vartovec
Россияне мои дорогие, не забывайте где мы живем... Мы всегда были и будем быдлом для своих правителей! Захотели - повысили пошлины, побоку народ. Захотят, поднимут налог с заводов- производителей автомобилей в России, и побоку народ. А все почему, потому что пипл все прохавает. Те немногочисленные акции протеста просто разгонят ОМОНОМ, а по телевизору по-прежнему будут показывать очередной бордель разогнаный нашей доблесной милицией. Где-нибудь в Европе поднимут подоходный налог на 3 проц. и все, бастует вся страна, а нам все непочем... Не зря говорят, страна достойна своего царя, и это про нас, к сожалению...
10
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 88
Админ? А чо,в удаленных коментах,не по теме?Зачем удаляете!?
Автомобильная публика,пошире хочет общаться!Сход-развал--само сабой,но и на душе кой-чо есть!
Жизнь прекрасна!
4
 
Ответить
     
Нижнекамск
Сообщений: 102
В Нижнекамске 92й от 13 до 14,50 на Лукойле и Татнефти. Рядом, в Набережных Челнах (40 км.)цены от 16,50 за литр 92го и так уже несколько месяцев....не пойму в чём прикол!!!
ваз 08-2шт, 09-1шт, Starlet, CUBE, сейчас RUNX
 
 
Ответить
  
Сообщений: 314
барнаул роснефть 92 15.50 , где 16 рупий
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5098
Новосибирская область г.Бердск 16.90 причем где-то с осени
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110
 
 
Ответить
Pyx
    
Павловск
Сообщений: 2030
Чем дальше в кризис тем печальнее, придётся на старой ездить
Toyota caldina 2002 7a FE LB AT211
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 205
ан: Без шуток 92й по 15р, если надо фотку завтра сделаю!
 
 
Ответить
Нам уже столько обещано и всё мало мало.
 
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 88
Elll:НЕ грусти,я все прочел!
Жизнь прекрасна!
 
 
Ответить
Не грустю..Но раньше так.не было!
 
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Некоторые так надеялись что с кризисом цены упадут...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
 
 
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
ну кто-нибудь фотку бенза по 15-16, хочу коллегам на работе показать
PAJERO V46W 97
 
 
Ответить
Парни!здарова!с сайтом знаком давно!..тут смотрю посты по ГСМ появились, типа цены 15-15 р. за 1л!..ежедневно заправляюсь Аи92.по 14-00 руб. за 1л!..+ акция на заправке, при заливке более 30л. скидка 10%..отсюда=12,73 р. за 1 л.!...бензин хвалю!..ноу проблем!фото могу выложить без проблем, тока сфоткаю сначала!
 
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 205
NIK ALX:вот тебе фотка!!! Томская область гСтрежевой.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
Понижение цены далеко не означает качество.
А сейчас оно самое (качество) ох как страдает.
У нас в Кузбассе 16р. за 1л. (местами 15)
Nissan X-Trail, 2.0, 150 л.с.NT-30
1
 
Ответить