Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Япония переживает коллапс автомобильного экспорта

Япония переживает коллапс автомобильного экспорта

27 Февраля 2009 | 18659 просмотров
Японские автопроизводители в связи с финансовым кризисом и удорожанием иены переживают сильнейший спад объемов экспорта своей продукции.
Японские автопроизводители в связи с финансовым кризисом и удорожанием иены переживают сильнейший спад объемов экспорта своей продукции.

 Объемы экспорта автомобилей из Японии упали на 70%, сообщает английское издание «Autocar.co.uk».

Nissan пострадал более всего. Согласно данным компании, в январе текущего года объемы экспорта сократились на 62,1% по сравнению с январем 2008 года. Toyota потеряла 56,2%. При этом самый большой автопроизводитель Японии и мира сократил запланированные объемы производства на 39,1%  — самое масштабное сокращение за всю историю существования компании Toyota. Объемы экспорта компании Honda в минусе на 46,3%, несмотря на это, можно сказать, что Honda держится бодрячком: среднее сокращение экспорта по отрасли в Японии составляет порядка 69%, поэтому 46,3% — повод порадоваться.

Другие японские производители серьезно урезали производство, Mitsubishi и Mazda в январе выпустили на 53,9% и 62,4% автомобилей меньше, чем в январе 2008 года.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 9416
в DUTY FREE их все давайте!!!! мы возьмем!!
_____________________
F//k Fuel...!!!Economy???
256
4
Ответить
     
Сообщений: 2444
вот такое горе прописал японии (да и всем простым россиянам) одним росчерком пера тов.путин.. кризис тоже подкорректировал спрос на машины,но не стоит забывать что россия не последнее место занимала в экспорте яповских машин. не по джентельменски это,конечно, в условиях кризиса..
161
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Скоро калины на ключи от калины вешать будем )))))
GET BIG OR DIE.
20
103
Ответить
  
Абакан, Саяногорск
Сообщений: 347
а Mitsuoka то что, Mitsuoka? :D
icq:44-654-99-88
29
26
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Не че скоро кризис кончиться,разберем все как пирожки!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
39
15
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
...
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
402
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Пошлины отминить и будет тогда у них у всех все бадречком!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!
55
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Nissan пострадал более всего. Согласно данным компании, в январе текущего года объемы экспорта сократились на 62,1%
среднее сокращение экспорта по отрасли в Японии составляет порядка 69%
странно
26
5
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Объемы экспорта автомобилей из Японии упали на 70%

новость не стыкуется с данными в разрезе ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
Ниссан ("пострадал больше всех") -62,1%
Toyota -56,2%
Honda -46,3%

Это на сколько же должны были упасть данные по ДРУГИМ (менее крупным, заметим) экспортёрам, чтобы в среднем выйти на -70% по отрасли???
(впрочем, не тут же ли написано, что основной удар пришёлся по Ниссану?)

Администрации ДРОМа стоит задумываться при перепечатке чужих новостей, Ваши пользователи всё же умеют считать!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
48
6
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
знакомый купил новую мазду СХ7 с салона в Москве и щас она едет во Владивосток :)
в чём смысл? а в том что б/у СХ7 2006-2007гг во Владе стоит ~$37, а абсолютно новая в Москве ~$35 (плюс доставка пару косарей).
за те же деньги получаешь новую машину....
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
53
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 541
Вот и я про то же - тазы все равно покупать не будем, а прульки сейчас как новые будут стоить, вот и обновим наконец автопарк по городу :))
Здесь никогда не будет вашей рекламы!
43
7
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
все равно даже и мысли не возникает о машинах собраных у нас, мечта только о японце, понравилось что за 10 лет забыл как выглядит автоинструмент
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
84
2
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хиросиму пережили,и кризис переживут
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
45
3
Ответить
так пусть не жадничают... в Европе и Америке цены на авто вообще бросовые сейчас - все стараются продать свою продукцию. нынешняя европейская цена + наши лошадиные пошлины = более человеческие цены на авто, и как следствие больше продаж у нас.
12
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Kostya.
позволь дополню твой комментарий...
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
120
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Япы оправятся все равно...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
20
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
это ты не япам а кремлю скажи
15
2
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 180
Да, что то в сообщении намешано. По одним компаниям объем экспорта написан, по другим объем производства...
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005
3
10
Ответить
Владивосток
kostya! не туда обяву дал - нужно было в подрубрику ПРОДАМ ЛОМ (черный) 10р за килло.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2750
Вот япошки то затярятся своими машинками! Кризис мля! Сокращение производства грозит сокращением народа в больших объемах, а это безработица и отсутсвие притока капитала от экспорта, дефицит ипорта или рост внешнего долга. Короче японии капец настает плавный! Скоро ваще никаких машин не будет, а если япы попросят у америкосов свои денежки обратно ибо инвестировали в них туеву хучу бабла, то чую коллапс будет в мировой финансовой системе. Начинается что-то интересное!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
12
9
Ответить
e351
>>б/у СХ7 2006-2007гг во Владе стоит ~$37,а абсолютно новая в Москве ~$35

Все правильно! Пошлины для того и подняли, чтобы граждане покупали побольше новых автомобилей, и не смотрели на сильно подорожавшее б/у.
Правда здесь есть пара нюансов:
1. CX-7 по такой цене осталось уже очень немного - запасы с прошлого года.
2. Во владе из б/у гораздо логичнее выбирать не эту экзотику, а какой-нибудь Harrier 2005 года за 30.
14
3
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
Япы оправятся все равно...

Это верно, у них мозги есть.

А у наших только ФСБшно ГБшные солдафонско-пацанские амбиции...
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
75
4
Ответить
analitic
Объемы экспорта автомобилей из Японии упали на 70%

новость не стыкуется с данными в разрезе ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
Ниссан ("пострадал больше всех") -62,1%
Toyota -56,2%
Honda -46,3%...

данные не В РАЗРЕЗЕ, а относительно показателей каждой конторы!!!
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1766
Почему их правительство и центробанк не опускают йену?
21
2
Ответить
eai78 - не успевают за рублём....

" Объемы экспорта автомобилей из Японии упали на 70%, сообщает английское издание «Autocar.co.uk».

Nissan пострадал более всего. Согласно данным компании, в январе текущего года объемы экспорта сократились на 62,1% по сравнению с январем 2008 года. Toyota потеряла 56,2%. При этом самый большой автопроизводитель Японии и мира сократил запланированные объемы производства на 39,1% — самое масштабное сокращение за всю историю существования компании Toyota. Объемы экспорта компании Honda в минусе на 46,3%, несмотря на это, можно сказать, что Honda держится бодрячком: среднее сокращение экспорта по отрасли в Японии составляет порядка 69%, поэтому 46,3%"

Непонятно, откуда взялось СРЕДНЕЕ ПО ОТРАСЛИ 69%, если все ключевые "киты" ужались на 46...62%? Остальные вообще машины перестали экспортировать?
4
2
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Ждёмс. Посмотрим, что будет по лету с ценами на аукционах.....
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
3
3
Ответить
Sacura ум вообще имеется?))) Япы впаяютнам пошлины на импорт стали и леса ? ахаха рассмешил экономику иди учи-читай я хз.

они за счет этог овсе производят , если введут им тож не очень будет хорошо от этого ну вы ппц ) посмешили
7
3
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
8 мин. назад
Woody

Адрес: Красноярск
Сообщений: 2466 Как сказал Медведев, кризис это время когда надо избавляться от тупых менеджеров. Только забыл сказать что первым делом в этом избавлении надо выгнать премьера и президента.
__________________
+1000000000000
63
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Народ достоин того правительства которое есть.
Напомню берегите начальство следующее будет хуже. (С) не мое.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
12
15
Ответить
Тюмень
Да что вы заладили япы оправятся, о нас надо думать, нам надо оправляться в первую очередь. Если сами на ногах твердо стоять будем то и с япами разберемсу.
6
2
Ответить
  
Ивантеевка
Сообщений: 299
Выживут КИТАЙЦЫ их многои они дотошные, и машины научаться делать у них автопром тока несколько лет так развиваеться, а уже наших обогнал, на всех автошоу их как грязи и все записывают зарисовывают, учаться, а нашим зачем учиться правительство если что помогет. Тока на месте правительсва надо не "картошкой" помогать, а лопаты им дать. А пока у нас наоборот класика с конвеера не сойдет ))))
Мои отзывы: Nissan Sunny 2001, Nissan Sunny 2001
15
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
Коллапс — (от латинского collapsus упавший) острая сосудистая ​недостаточность, сопровождающаяся падением кровяного давления в ​артериях и венах.
http://avtoТo.ru
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Old Dead
маненько да.
Но в каждой шутки, льшь доля шутки...
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Реально надоела уже эта тема. Кризис-медведпут-ОПА. Давайте лучше про наших железных коней или про женщин. Пятница все же...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
8
1
Ответить
spboarding1979
Что за бред?
При чем тут наши пошлины на старые помойки и экспорт новых японских автомобилей?
Вы кроме как плакаться что нибудь ещё умеете?
Россия далеко не единственный рынок для японцев (опять-таки речь о новых авто, которые собственно и попадают в статистику)

P.S. сейчас в меня полетят сапоги и прочая утварь, несмотря на многолетний стаж управления правым рулем
18
58
Ответить
   
Артем-Владивосток
Сообщений: 924
Honda держись всегда бодречком=)
Строительная компания ООО "Эксперт Плюс" выполнит любые строительные или ремонтные работы.
3
8
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
Предположения пошли что воопче в мире из за кризиса останетсяя 6 автопроизводителей... Как не прискорбно а на самый тяжелый периуд производство будет сворачиваться. (((
 
5
Ответить
Владивосток
эх хочу как раньше придешь в японию суши муши тихо спокойно так море чистое а потом по стоянкам бизнес -шмизнес
3
7
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
analitic: ну, ты первое предложение-то прочитай в статье!
написано же: "НА 70%" (не "до почти 70% у отдельных производителей", хотя и 62,1% - это далеко не 70!)
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
4
Ответить
Япония переживает коллапс автомобильного экспорта
----
Россия переживает период дебилизма
31
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
а про субару не известно?интересно как у них дела
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
а хонда все-таки держится в лидерах! красатуля! молодцы! потому что машина супер!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
7
23
Ответить
XIX
     
Новосибирск
Сообщений: 66
По мне так, только хонда волнует =)
6
14
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 205
nitzer: Не волнуйся в России Tata Nano будет стоить не меньше калины, а если будет дешевле её просто запретят ввозить в нашу РАШУ!!!
13
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Все только начитается...
3
2
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 88
Кстати,про коллапс в Яп.автопрме,нет худа без добра.
Друг детства приехал с Ижмы(на севере Коми,зимой по зимнику,а летом только по суху,недели две),помоги,грит,выбрать короллу,не сильно дорогую на автомате.
Коллапс у нас в правительстве!Блеют что-то невнятное,как их после назвать?!
Жизнь прекрасна!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2111
-Коллапс у нас в правительстве!Блеют что-то невнятное,как их после назвать?! -
Это наывается "однажды подлодка в степях Украины погибла в неравном воздущном бою", такой бред иногда и слышишь от медвепутов, из грызла и от грефНААА!!!
Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)
13
2
Ответить
все будет о.к.
1
2
Ответить
 
Екатеринбург.
Сообщений: 4801
Kostya. ЖЖОШЬ !!!
 
1
Ответить
Тарко-Сале
а у меня из-за японских авто(у меня их два) сплошные убытки ,купил в каждую по привычке(после таз2112) хорошый набор ключей и они у меня попрасту ржавеют без дела.думаю пора обратно ТАЗик покупать пока окончательно ключи не соржавели
23
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
ну что япы плачут, скинули бы цены на 50% и машинки к нам, экономика у них полетелы бы в гору
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
1
Ответить
 
Бездорожье Забайкалья.
Сообщений: 146
Вот за кого дак это за Япов переживать не надо они-то уж точно из кризиса с минимальными потерями выйдут.
Хонда CR-V RD-1 97г.
''Нам не нужны враги, мы и без них справимся.''
4
3
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
ну-ну... с минимальными потерями, у них вся экономика на экспорт завязана+ они от кризиса 98г. еще не оправились.Для Японии все только начинается, думаю будем смотреть шоу в прямом эфире.
2
5
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Статейка замысловатая конечно. Не в цифрах суть. Думаю так: это чтоб нашим не обидно было- типа не только в россии плохо с автопромом:-) :-)
-The Power of Dreams-
 
 
Ответить
борз 55
serpW А Я ЭТО ШОУ ДЛЯ РОССИ УЖЕ ЛЕТ 15 по телеку смотрю! А япии не только машинами торгуют, у них все впорядке будет. А как мы жить будем это еще вопрос.
3
 
Ответить
mAx27000
пусть япы меняют расположение руля с правого на левый и больше проблем со сбытом бу авто у них не будет никогда ;) путя уже не сможет сказать что мол несоответствует нормам :)
7
1
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
в статье написано про экспорт новый авто я так понимаю...

а про пресловутую СХ-7 - так вы прямо по направлению правительства и пошли, лучше посчитайте, сколько бы она стоила до повышения пошлин году в 2005, я думаю дисконт был бы наманым
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
2
 
Ответить
alk
 
магадан
Сообщений: 194
япы будут вынуждены цены снижать кудато надо по ихнем понятиям хлам с островов убирать это для нас 15 лет хонде новая считаем
2
2
Ответить
200 круйзер до кризиса 2200 стоила сейчас 3400 кто будет брать надо японцам дотировать свои авто
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Давайте меня президентом изберем!!! Я за!!!
1
1
Ответить
     
Siberian Chicago
Сообщений: 70271
наша власть конечно в своем репертуаре...ни своим, ни чужим выжить не дает
Самоуверенность заменяет глупцу интеллект.(с)
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7
То, что объемы экспорта автомобилей из Японии упали на 70% это одна сторона и она касается только новых автомашин.А статистики вывоза подержанных автомашин из Японии никто никогда не приведет, так как она должна исходить от таможни. А таможня сейчас практически встала, за день оформляется в несколько десятков раз автомашин меньше, чем до Нового года. Если бы наше правительство и не увеличивало ввозные пошлины, все равно автомашины из Японии подорожали бы на нашем рынке в полтора раза, так как йена укрепилась по отношению к доллару, а доллар, в свою очередь, укрепился по отношению к рублю.Другое дело, что у Япов через некоторое время возникнет проблема с утилизацией старых автомашин, которые раньше перегоняли в Россию. Даже через полгода, даже если в сентябре перестанут действовать новые пошлины, если доллар останется хотя бы на сегодняшнем уровне, наш вторичный рынок японских автомашин будет стоять колом.Снижать цены на машины Япы не будут (читай к.Маркса), им проще вообще приостановить производство, чем снизить цену. Вывод один - у Япов кризис будет связан с тем, что не будет реализации их товара, в том числе и автомашин, но у них в запасе 1 трлн. зеленых, которым они постепенно будут заделывать дыры в своем бюджете. На самом деле наступил кризис перепроизводства, в том числе и автомашин как в Японии, так и у нас. Ну а в отношении всего экон. кризиса я могу сказать, что через полгода все вы будете говорить, что раньше, то есть сейчас, было повидло.
5
 
Ответить
   
Сызрань-Чита
Сообщений: 741
Чё вы за Японию печетесь! Скоро вообще пешком ходить будем. Если будем вообще ходить. Армию разгоняют! К чему бы это? А вы тут машины-машины!!! Несчастная Япония!
5
 
Ответить
nagai
ребята а по моему это уже было ...лет так 20 назад была одна машина ваз.а 20 лет не смоги не украсть не покараулить.остались теже яйца только вид сбоку.а япы из того блудняка слегка намочив ноги вышли .у них проц99 головой думают а наши автогоблины нехотят и не будут им в новой истории р.ф третий раз батюшки надоизбранные помогают.
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
Машины,японцы,блин людям уже жрать не на что становится,платить за квартиру и т.д. и т.п.,зарплаты срезают,много уже уволили и это только начало.смотрю сегодня обьявление по тв:требуется бухгалтер зп 7000р тыщ,следуещее :сдаю однакомнатную квартиру 9000р,а вы о япах !
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
11
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Сколько Россия занимает в японском экспорте?
 
 
Ответить
WERT4
Барнаул
пол страны бомжует почему?????, сами выбрали такого президента и примьера (ПОЛУЧИТЕ), У них же все на лбу написано. у нас стабильно, только народ лучше жить начинает, наше правительство сразу желает всех обобрать,и так уже за 15 лет 3 раза. делайте выводы господа. за кого голосовать, и стоит ли вообще иметь какоето отношение к этой стране.
6
 
Ответить
Vladimir63
Приучат ездить на новых авто. Не хотите на ВАЗах, будете на иномарках такогоже класса. Что в этом плохого. Дальнему востоку, особенно Приморью хреново - там наверное половина населения завязана на продажах машин из Япии. А с продованами ни чего не случится, пойдут на стройку работатьж.
1
4
Ответить
Spboarding123
Все гонят на правительство а при этом кто-нибудь из вас работает?? В смысле производит что-нибудь своими руками?? Ответ очевиден-нет.
А если сами нихрена не делаем, а только барыжим, то откуда у нас в стране будет процветание и благополучие?
У нас в стране продавцов больше, чем всех остальных профессий, вместе взятых.
Вот правительство и пытается людей научить зарабатывать, а не получать деньги.
И в этом я его поддерживаю (вод не п%:?*ли бы ещё государственные деньги, было бы вообще хорошо)
 
 
Ответить