Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США закрылось рекордное число дилерских центров за 2008 год

В США закрылось рекордное число дилерских центров за 2008 год

20 Февраля 2009 | 4945 просмотров
За 2008 год в США закрылся 881 дилерский центр.
За 2008 год в США закрылся 881 дилерский центр.

За 2008 год в США закрылся 881 дилерский центр, что составляет 4,2% от общего числа салонов в стране, сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на данные компании Urban Science. Большая часть автосалонов была закрыта в последние три месяца 2008 года.

По данным Urban Science, отслеживающей динамику роста и падения количества автосалонов в США с 1991 года, такое падение стало рекордным за последние 17 лет. При этом из общего количества закрывшихся представительств 80% приходится на салоны дилеров компаний «Большой тройки» – General Motors, Chrysler и Ford.

Напомним, в связи с резким падением количества продаж автомобилей в США и сложной ситуацией на кредитном рынке, вызванными финансовым кризисом, крупнейшие американские автопроизводители понесли серьезные убытки. За последние восемь лет компании «Большой тройки» уволили почти половину рабочих своих заводов.

В 2008 году спрос на автомобили в США упал на 18%: за год было куплено лишь 13,2 миллиона машин; в январе 2009 года продажи снизились еще больше. По прогнозам экспертов, продажи продолжат падение и могут составить не более 10 миллионов машин за год.

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
+5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
9
13
Ответить
General Motors, Chrysler и Ford - это ведь монстры... их выпускать и покупать не рентабельно стало еще в конце 2007 года... так что неудивительно что подобные монополисты разоряются, закрывают свои заводы, и естественно диллеры таких компаний начинают таять от безденежья.
8
6
Ответить
Виктор2
Красноярск
Сдается мне что будущее мирового автопрома будет за небольшими (по количеству занятого народа) высокопроизводительными семейными:) предприятиями
3
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
а теперь песня про зайцев!

а нам все равно.....))))))))))
поясню: ГМ - если у нас каках в виде ланоса и авео не будет больше граждан уцелеет, Крайслер - зверь в РФ не виданный, Форд делаем сами....
так что, снова песня про зайцев ))))
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Скоро бакс рухнет раз так у них всё хренова!
18
8
Ответить
 
Иркутская обл.
Сообщений: 129
Конечно рухнет, кто бы в этом сомневался....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995
11
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Кризис мля всех косит...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
5
5
Ответить
Prius 20, G
На сегодняшний день бакс не рухнет 100%, так как вся мировая экономика завязанна именно на нём, сейчас его стоимость наиболее реальна, прошлое падение доллора вызванно махинациями нашего доброго государства. То есть, специально укрепляли рубль, чтобы мы, рядовые граждане, его понесли в банки. После такого слива доллара, когда государство прибрало его к рукам, а именно власть имущие, его подняли до реальной цены. И теперь, нам же его предлогают купить, но естественно совсем за другие деньги. Вот такая заботливая политика о своих гражданах, то есть богатеть в геометрическрй прогрессии, за счёт рядового покупателя.
31
4
Ответить
   
Сообщений: 852
Пирамида долларов - будет обрушена. Это вопрос времени.
Бакс - это ничем необеспеченная бумага.
Которой в мире гораздо больше чем всех активов вместе взятых.
Пока в доллар верят - он работает.
Как только будет подготовлена почва к его обрушению - он обрушится.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
28
8
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
для Prius 20, G

согласен с Вами..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
"881 дилерский центр, что составляет 4,2% от общего числа салонов в стране"
У нас всего в стране столько автосалонов нет наверно
19
2
Ответить
по мне так пусть закрываются, я не в америкосии живу, и их сараи меня не интересуют мне больше японский автопром, интересен, т. к. Япония единственная страна, в которой научились делать доступные, хорошие и качественные автомобили на любой вкус и цвет.

Кстати Крайслер до нас тоже добрался, их двигателя ставят на волги 31105.
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
На сегодняшний день бакс не рухнет 100%, так как вся мировая экономика завязанна именно на нём, сейчас его стоимость наиболее реальна
-А чём доллор обеспечен???Кто сказал что вся экономика???
У них долгов по самые уши и чем доллор силнее крепчает, тем долги тоже крепнут!!!

прошлое падение доллора вызванно махинациями нашего доброго государства. То есть, специально укрепляли рубль, чтобы мы, рядовые граждане, его понесли в банки. После такого слива доллара, когда государство прибрало его к рукам, а именно власть имущие, его подняли до реальной цены.
- А кто сказал что рупель должен падать,??
А с рублём цб не делает махинации путем обесценивания, реально рупель стоит в соотношении к баксу 1 к 1 одному, а на данный момент даже подороже бакса, и кто сказал что экономика страны должна держаться только за счёт нефти???
Пока вы следите за нефтью из России валом вывозят другие рессурсы!!!!!

И теперь, нам же его предлогают купить, но естественно совсем за другие деньги. Вот такая заботливая политика о своих гражданах, то есть богатеть в геометрическрй прогрессии, за счёт рядового покупателя.
Цб на кризисе 100 млрд рублей!!!
У нас в России кризисс искуственный!!!!
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Финансовый кризис помог заработать Банку России в 2008 году рекордную сумму в 100 млрд рублей. Такую прибыль ЦБ получил благодаря росту объема кредитования банков, которые оказались в безвыходном положении из-за кризиса ликвидности. Однако всю прибыль Банка России намерены отобрать депутаты Госдумы для покрытия дефицита федерального бюджета, пишет РБК daily.

Это только за 2008 год, и продолжает зарабатывать только каким путём вытряхиванием денег из людей ????
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
ЦБ и Минфин заработали на американской ипотеке!!
2
2
Ответить
А 2200-Работают!!!
2
 
Ответить
борн.
бакс скоро рухнет все слышали !!!покупаю бакс по пять ..нет по рублю за бакс ..Самурай неси свои баксы ..
4
1
Ответить
Ага ЩАС! Нефть-25!!! МЫ РУХНЕМ!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Мы уже рухнули, экономика на подсосе идёт.
4
2
Ответить
На отсосе...
8
 
Ответить
Говорят, что экономика Европы уже начинает вылазить из кризиса -
начали работать деньги выделенные государствами банковской системе
и крупным компаниям. Наши "государевы" идут похожим путем, только
Россия есть Россия: со скрипом, но нынешние меры подействуют, только
годика через два! Осталось только нам вместе впасть в литоргический
сон на это время, либо предложить АвтоТазу создать машину времени -
дружно махнем в будущее на два года, чтобы не загнуться в настоящем!
А пока, господа, халява кончилась - нефть подешевела, начинается естественный отбор по Дарвину!
4
2
Ответить
Готов обрушить доллар прямо счас, поддержу тех кто готов его обвалить, неуважаю вражеско-агрессивную америкоссию, поэтому если америка осядет-пол мира выдохнет спокойно!!!
7
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
все дилеры снижают цены, а у нас как всегда свой путь-- только повышение
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
дутая экономика США когда-то должна начать сдуваться.
и машины большой тройки--так себе. продавались в основном за счёт гос.кредитования.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
3
1
Ответить
Пролетают америкосы. Пусть нигер ихний вместе с единорогами поднимают экономику............
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
они то вылезут, а мы - хз...
1
 
Ответить
pegus
если доллар рухнет то что будет тогда с рублем- превратится в молекулу , посмотрите сколько развито поизводств в америке катеров (я просто смотрю на их катера и чуствую насколько я нищии ) машин и тд нам до них как до луны
3
1
Ответить
Где нибудь по лету ЦРУ опять организует типа 11/09/2001 и доллару объявят дефолт. И дальше будут в горах искать Усаму.:)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
К чему это все нас приведет?
Окна Двери 83833752055
1
 
Ответить
tuk2454545
жизнь и золото, вот истинные ценности этого мира
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не фартануло америкосам )))
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
"Где нибудь по лету ЦРУ опять организует типа 11/09/2001 и доллару объявят дефолт. И дальше будут в горах искать Усаму.:)))" - Пессимист в точку попал, именно так все и будет только в более крупных масштабах. Уже много в инете статей про это читал. Да и баксов щас печатают в америке больше чем газет. Купил недавно 100 баксов, новенькие как только из под станка, раньше никогда таких не видел. Дух времени 2 вышел если кто не знает, посмотрите.
1
 
Ответить
Наша экономика так завязана с долларом, что любые колебания в том числе и искуственные сильно косят нашу экономику. Америкосы выплывут как более сильное государство, а мы потонем раньше всех.
1
 
Ответить
На данный момент абсолютно все страны завязаны на доллар. Но после дефолта Америкосы я надеюсь станут в один ряд с Россией, Китаем и Евросоюзом. По поповоду их силы я мог бы поспорить. (Есть тесты по результатам IQ за последние 50 лет, так они очень сильно откотились, типа одни фермеры). У них народ верит только в бабло. У нас я надеюсь в бога.
 
 
Ответить