Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Введение новых пошлин на иномарки привело к печальным последствиям: людей увольняют с работы, граждане покидают Дальний Восток

Введение новых пошлин на иномарки привело к печальным последствиям: людей увольняют с работы, граждане покидают Дальний Восток

26 Января 2009 | 32139 просмотров
В Приморье в 18 раз снизился таможенный трафик бэушных иномарок. Компании, занятые в автобизнесе, в массовом порядке увольняют людей. Начался отток граждан из региона. Эксперты уверены, что ущерб от этого не оправдать поддержкой автопрома.
В Приморье в 18 раз снизился таможенный трафик бэушных иномарок. Компании, занятые в автобизнесе, в массовом порядке увольняют людей. Начался отток граждан из региона. Эксперты уверены, что ущерб от этого не оправдать поддержкой автопрома.

После повышения пошлин на ввоз иномарок из-за рубежа в России резко снизилось количество машин, оформляемых на таможне. Только во Владивостоке таможенный трафик обвалился в 18 раз. Об этом лично доложил начальник Дальневосточного таможенного управления Игорь Власенко. «Сейчас на таможне Владивостока оформляется менее 50 иномарок в день», — сказал Власенко на пресс-конференции, посвященной итогам работы ДВТУ в 2008 году. До введения заградительных барьеров дальневосточная таможня считалась одной из самых прибыльных для бюджета, через ее посты проходило до 900 автомобилей, хозяева которых отчисляли солидные суммы в бюджет, сообщает «Газета.Ru».

Еще хуже обстоят дела в Калининграде, где раньше беспрерывным потоком шли иномарки из США и Европы. «В настоящее время ввоза в регион подержанных иномарок из-за границы фактически нет. Такая картина наблюдается уже с 12 января, когда были введены новые, повышенные пошлины на таможенное оформление импортных машин», — рассказал «Интерфаксу» источник в Калининградской областной таможне. По его словам, с этой даты посты оформляют одну-две машины в течение двух-трех дней. В основном это дорогостоящие машины старше 5 лет.

Бизнесмены уже начали подсчитывать убытки, и многие ожидают банкротства. По словам депутата городской думы Владивостока Дмитрия Пенязя, в портовых городах Приморья многие автодилеры после введения таможенных запретов на иномарки сократили штат сотрудников на 50%.

«Постоянную работу в сфере автобизнеса в Приморье уже потеряли около двух тысяч человек. Сокращения идут не только в дилерских компаниях, но и у таможенных брокеров, в морских портах. Наиболее существенные потери несут порты Хасанского района: Зарубино, Славянка, Посьет, где в январе не было ни одной заявки на судно для доставки машин», — передает РИА «Новости» слова депутата.

Настроение у большинства продавцов автомобилей пессимистичное, и некоторые готовятся мигрировать из региона. «Сейчас на рынке полный штиль, продаж почти нет, людей приходит очень мало. Каждый день растет доллар, поэтому люди думают, как им выжить во время экономического кризиса, а о покупке машины многие уже и не мечтают. Помимо этого, мы теряем большие деньги за простой машин: на стоянке — 170 рублей в день, вдоль дороги — 100 рублей», — передает слова автопродавца Валерия издание «VL.ru».

«Сейчас все продавцы пытаются распродать ввезенные до Нового года машины, а везти авто по новым пошлинам, думаю, никто не будет, это невыгодно, — констатирует предприниматель Максим. — После того как весь товар будет реализован, большинство автодилеров собираются завязать с этим видом бизнеса и покинуть „Зеленый угол“. Несколько моих знакомых продавцов уже покинули Приморье и уехали искать новые виды заработка на запад России, так как в Приморье найти хорошую работу очень сложно».

Правозащитники убеждены, что начавшиеся массовые увольнения во Владивостоке и миграция людей может тяжело отразиться в будущем всей страны.

«Правительство, повышая таможенные пошлины, должно было предвидеть, что люди без источника заработка будут уезжать из региона. А для малочисленной Сибири, заселение которой необходимо, наоборот, стимулировать, — это стратегический просчет», — считает исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Понамарев. По его мнению, никакими рублями этот ущерб нельзя оценить, и он гораздо больше, чем от этого выиграет автопром.

«Необходимо было садиться за стол переговоров с людьми, когда стало очевидно, что граждане против такого решения. Правительству в условиях кризиса предстоит принять еще не одно непопулярное решение, и теперь после разгонов протестовавших люди будут резко негативно принимать новые ужесточения», — уверен он. Понамарев считает, что ситуацию можно было решить иначе: «Постановлением правительства принудить гигантскую армию чиновников пересесть на отечественные машины вместо тех дорогих иномарок, на которых они ездят сейчас».

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Дорогие соотечественники от Калиненграда до Камчатки, держитесь, вся страна с вами!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
578
21
Ответить
йаместный
уверен, на верху это никого не волнует. если были закрыты глаза на то, что очевидно, ждать хорошего далее не приходится. последуем же за покинувшими ДВ..
270
16
Ответить
Правительство этими действиями - еще больше породила ненависть к Тазикам и себе...А страдают в первую очередь МЫ....
267
13
Ответить
  
Сообщений: 338
С такими цифрами сами таможенники скоро без работы останутся!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
183
14
Ответить
Lonixon111
Наше правительство всегда делает как хужу для народа это знают всё но сейчас похоже получилось ЕЩЁ ХУЖЕ.
129
9
Ответить
     
Сообщений: 98
Спасибо, правители! Добивайте нас до конца: введите новые пошлины на стиральные машины (увличьте проценты за обороты), введите новый закон - одной семье 1 телевизор, и зарплаты срежьте, что-бы можно было купить только моПЕДИК, а потом и вообще сдохнуть!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004
209
12
Ответить
дни "прульных" машин сочтены те кто их покупает рискует получить бесполезную недвижимость.Путин мужик серьёзный и не уступит.
89
1008
Ответить
  
Сообщений: 511
жп получается всё больше
AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...
55
13
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
грусно все это, у меня понедельник какимито плохими новостями начинаеться...
atlas pro 23
47
6
Ответить
   
Сообщений: 28780
Честно говоря, геноцидом уже попахивать начинает, или вербовкой нашего правительства спецслужбами других государств. Слишком сильно в последнее время правительство пошло против народа...
211
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Похоже кремлевские "анилитики" и медвепутинские консультанты не видят ничего, что находится за садовым кольцом, а ведь они получают нехилую зарплату как раз за то, чтобы прокачивать ситуацию на несколько шагов вперед прежде чем принимать такие решения...
Пора возвращаться во времена Екатерины, когда государственные решения принимались на основе информации полученной "с мест", а не на основе умозаключений недалеких "аналитиков".

Самое время объявить вотум недоверия правительству.
Политическая оппозиция, где вы ???
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
341
15
Ответить
Знакомые работают в такой фирме, возят машины с аукционов. Декабрь-январь не одного заказа, будут закрываться видимо.
Не хочу жить в России, подумываю перебираться, это хоть и сложно, но думаю не сложнее чем выжить в такой стране.
з.ы. Что говорить о борьбе с коррупцией, и произволом если представители власти Гибдд и милиция сами говорят, что самая коррумпированная система это милиция ?
169
10
Ответить
VA$O
Новосибирск
Мне пофиг какой мужик сидит в правительстве, но русского медведя нельзя дразнить...
67
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Готовят приморье к заселению китайцами....
467
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
кстати в блог к медеведеву писать не пробывал ни кто ? там конечно все равно модерация....
52
8
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
все еще только начинается... :(
пока без подписи
78
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Поздравляю правительства и партию !!! Хотели как лучше, а получилось как всегда! Получите еще одну дырку в бюджете и умойтесь !
121
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
может собрать подписи и отправить президенту ? заказным письмом .
43
17
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
"В основном это дорогостоящие машины старше 5 лет."
наверное, все-таки моложе, а не старше.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
44
4
Ответить
     
Лесное
Сообщений: 70
Всё верно, на самом деле это один большой шаг, народ уедет а кто туда приедет жить китайцы, так вот когда они заселят нашу землю в достаточном объёме, начнут бороться за свои права, подобных случаев в европе куча, а мы как нация тихо вымрем
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
152
4
Ответить
подождем, а там или падишах сдохнет, или ишак заговорит.
31
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Миграция в стране.....А ехать куда??? В Южной Якутии работы с достойной зарплатой нет, жилье стоит копейки, продам свою трешку, на западе коридор в однокомнатной дороже стоит! И не по 20 лет уже, что-б на голом энтузиазме в Москву на стройки или на Черкизовский срываться.Страна непуганных идиотов!!!
76
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Вопрос в принятии правительством постановлений УХУДШАЮЩИХ положение ( и без того непростое) населения не только отдельного региона а страны в целом! Заградительные пошлины на иномарки -это начало!
71
3
Ответить
     
Лесное
Сообщений: 70
К слову о зарплатах, в доме меняют проводку бригада киргизов, видно что автомат он первый раз видит, хотя утверждал что уже 4 год работает, для интереса спросил сколько ты в месяц получаешь 15 минимум выходит, это при том что один автомат он 2 дня ко мне ходил устанавливать, а русский электрик в институте получает 5000 руб.
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
64
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
дождались... китай не дремлет...
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
53
2
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 118
Очень хочется чтобы эти две тысячи уволенных
появились на митинге 31-го января, а то опять соберется 50 человек.. а остальные по норам сидеть будут(((
Пъем с машиной на спор.. Кто больше.. Пока я проигрываю((
MMC Chariot Grandis 2001
www.kaputsin.ru
167
3
Ответить
Кстати, а президент РФ на чем ездит? Чой то я запамятовал.... О точно Исконно старинная отечественная марка... Мерседес по моему называется.
И правильно надо же поддерживать российский автопром. Господа все на Мерседесы!!! Это в Fмерике президенты темные, ездют на американских машинах, а у нас все по другому.
111
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
Адназначна(( дальше будет только хуже.
так что вспомните кто за кого голосовал и не повторяйте ошибок.
если каждый кому правительство залезло в карман новыми пошлинами просто проголосует против - вот это будет самый реальный пинок под зад...
54
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
а по сми тишина ....
nsx - существует.
KB2 - возит.
76
2
Ответить
россомаха,как можно введением новых пошлин на авто ухудшить положожения населения?наппример сварщика ЖЭКа который ездит на раздолбаной шохе и мечтает оновой ваз07.населению по большому счёту сейчас не до машин,во всяком случае не до иномарок б.у.С зарплатой менеджера это трудно понять.
36
462
Ответить
     
Лесное
Сообщений: 70
qwer76 неужели ты думаешь, что голосование которое проходит у нас что-то подсчитывает, давайте вспомним добрые 90, когда 2 суток считали голоса Ельцина и что в итоге победил!!
Нету в этой стране права выбора и при нынешней ситуации не будет, хоть все проголосуют против опять произведут пересчёт голосов и нужные люди всегда выйграют, ровно так же как любой президент обещает увеличить пенсии, и эти сдуревшие старики валом голосуют и решают наше будующиее, я бы после 50 вообще лешил права голосовать а после 60 и ездить за рулём запретил.
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
55
27
Ответить
     
Сообщений: 98
Китайцы как узнают, что на ДВ только ТАЗики продаваться буду и не поедут туда! Вот в чём хитрый замысел правителей!
48
11
Ответить
 
Северск
Сообщений: 174
Да по барабану им наши гослосования,сколько надо столь и проголосует.
38
5
Ответить
    
г.Когалым ХМАО
Сообщений: 61
короче готовят территорию для сдачи китайцам
53
2
Ответить
Им на нас пох...Москва счетает, что все что дальше урала-уже не россия...
72
4
Ответить
   
Сообщений: 17
Хоть бы еще запчасти не запретили ввозить, а то наши машинки в недвижимость превратяться через пару лет!
34
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Лёдя а таможенники, портовики, судовые рабочие, брокеры, автоаукционщики, страхователи, слесаря автосервисоф, продавцы придорожных закусочных, шиномонтажники, и т.д. это не НАСЕЛЕНИЕ!!!! твое мышление опасно для здорового социального общества!!!!
228
3
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
У нашей власти какое то потребительское отношение к жизни!!!
23
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1367
Да уж. Было бы куда сбежать, то конечно. А если семья, дети и старенькие родители. Кто их всех будет содержать? Как всегда будем выживать на ДВ.
Honda HRV
30
2
Ответить
я вообще счетаю, что если не дано у нас автомобили производить, то надо было давно АвтоТАЗ продать китайцам или японцам..Он и так вывозит в основном за счет госзаказов..
33
2
Ответить
     
Сообщений: 105
Сталин, наверное, не раз в гробу перевернулся - враги народа встали у власти.
71
8
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Владик решили китайцам подорить похоже
Чего бы такого сделать...
52
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
вот и результаты... тазики дохнут... и никто их не поднимет а нормальные авто гасит долбанное правительство и таможенники....
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
31
3
Ответить
     
Лесное
Сообщений: 70
Не зря же конституцию изменили, и ещё год президенту добавили, значит ещё не всё продали и не у всех забрали) Так что апофеоз впереди)
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!
50
2
Ответить
Зайдите на сайт президента, ни слова о пошлинах... Реята, у нас Все в ШОКОЛАДЕ!!! Впечатления от поездки по странам Латинской Америки (Перу, Бразилия, Венесуэла, Куба), проблемма с транспортом нефти в Европу, О предстоящем выступлении на конференции по вопросам мировой политики в Эвиане..... вот проблеммы народа...Чувствуете маштабность проблемм? Дальний Восток? Не ту страну назвали Гндурасом!
101
3
Ответить
 
Братск
Сообщений: 251
Интересно, а Путин вообще в курсе, что он больше не президент?
Уехать из страны тоже проблемно. Моего друга к матери в Канаду не пустили на ПМЖ. Типа она когда-то нелегально эмигрировала и теперь в Раше вне закона.
Surf 2L-TE LN130
23
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Скиньте сцылку про информацию о подоражании ВАЗа, мне интересна ПРИЧИНА(очередной бред) подоражания!!!
18
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 32
да мы же с вами живем на планете САРАКШ и излучатели в действии-всем по барабану...
27
2
Ответить
От всего этого мне охота плакать
22
4
Ответить
vasyavasulov
Ребята Вы как маленькие дети - жалуетесь на не справедливого царя-батюшку. Как прекрасно сказал Росс Перот, кандидат в Президенты США: “Если хотите узнать, что в Вашей стране не так, пойдите и взгляните в зеркало”. Почитайте про иллюминатов и возможно у Вас появится более полное понимание того что Ваше ворчание тут друг с дугом абсолютно бесполезно. Те кто хочет взглянуть на мир по другому могут без труда ввести в яндексе "иллюминаты Новый завет сатаны" и почитать об их планах. Если кому то интересней почитать подробней там же в яндексе можно найти книжку Николая Боголюбова, где все изложено более подробно и где кстати предсказан нынешний кризис в результате которого будет одна мировая валюта и отсутсвия наличных, в результате которого контроль над каждым человеком.
46
229
Ответить
Да и где говорить о качестве СовАвтоПрома если он не конкурентноспособный???? зачем стремиться делать машины лучше, быстрее, красивее, качественнее, если в случае какой беды ВОВА и правительство придут на помощь, и спасет от закрытия!!! по этому можно не потея выпускать ГО!"@НО..раз в 10 лет менять форму фар и названия, и все)))) вот те и автопром...
44
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
ну будут очередные выборы - а за кого голосовать?? Единственного достойного кандидата убрали - ПРОТИВ ВСЕХ!
62
1
Ответить
    
Сообщений: 1218
все говорят просчет, идиотизм... а ведь это стратегическое решение - отдать все в аренду или продать (может даже ПОДАРИТЬ) братьям нашим меньшим... КИТАЙЦАМ... весь Дальний Восток!!!
Зря наши отцы и деды отвоевывали эти земли... зря!
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
44
1
Ответить
мне понравилась статья, когда всех чиновников умоляли сесть за Тазы...)))
Один из них сказал:
"Вы че ненармальные, на ней же ездить не возможно к тому же это не машина.
приедит ко мне дилигация и что?
Я их на Газели буду встречать...)))"
вот она наша власть!!!
58
 
Ответить
Йожик
В Сибири личные авто - Москвич и ВАЗ?!!! Шутите, однако, тут большая часть населения уже давно на японцах.
36
2
Ответить
Вот конституцию поменяли, а разве не референдумом это делается? Ведь народ должен высказать свою волю, хочет ли он чтобы им по 6 лет (12) руководил один человек. Может вообще вернемся что власть по наследству будет передаваться, а вместо президента опять царь будет.
41
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Мне двух японских машин и мотоцикла хватит надолго...продержимся... :)
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
26
19
Ответить
 
Сообщений: 5489
Грустно всё это...
Pajero V46W -> Prius 30 -> HD Road King FLHRI -> Camaro 6
21
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Nissan AD 1998 год +5
Ладо Калина 2008 год -500
34
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Референдум, я считаю, необходим при каждом принятии нормативно-правового акта в РФ, вот тогда будет настоящее народовластие(основа демократии)!!!!!!!!!!!!!
26
2
Ответить
Санкт-Петербург
Факт. Сам собрал семью и уехал. Формально, по регистрации, числюсь на дв. Фактически, уже третий месяц в питере. ни капли не жалею...
26
4
Ответить
Anton8111
В стране уже полный п...ц. не надо ходить далеко, наша страна полностью зависит от импорта.
Сейчас продадут старые запасы товаров.
И тогда те кто за повышение пошлин или тем кому по барабану, узнают что такое @!#$а
На февраль месяц уже ожидается повышение на 50% стоимости...
PS На последнии выборы в думу партия ЕР выиграла потому-что выборы были слиты, уже за 1,5 месяца было известно процент голосов (команда, сверху, кому и сколько голосов)... Так что на следующие выборы опять победит ЕР...
40
2
Ответить
reart
А о чём эта статья. Можно подумать буржуев из государства московии когда то интересовало как живут здесь и как сделать так чтобы здесь лучше жили. Что за детское мышление ждать снисхождения - отношение москвы и регионов - волк(москва) и овца(ДВ) - государство давно скомпрометировало себя жадностью,безграмотностью и вероломством.
32
2
Ответить
Господа как видете путин нам не оставил выбора у нас
нет другого пути как валить его режим.Самое страшная
угроза это потерять своё бабло(40миллиардов$ урнал форбс) на запад путину путь заказан его там ждёт
Гаага и конфискация имущества.Сейчас хорощо видно
по его постановлениям как он печётся о своих деньгах
22.01.09 обнуление пошлин на никель(путин купил акции
у Прохорова) за 4 месяца дважды снижение пошлины
на нефть и высокие цены на бензин(также имеет акции
в нефтенных компаниях, проблема с газом хохлы
каждый год воровали и делились было нормально
но сейчас у путина много акций газпрома отсюда такой
резонанс.
87
5
Ответить
ВАЗ ГАВНО
Живём в гондурасе каком то ((((
хотел машину купить , не нашу понятное дело, пля не успел однако !
погодите лет 10 на ДВ русских не останется с такой политикой(((
32
1
Ответить
Заводы закрывают, пошлину повышают, рынок сбыта нефти увеличивается, срок правления путиноведов повышен...наталкивает на определеные мысли.... печально все это...
24
2
Ответить
а в сми один Шоколад...
40
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
после прочтения статьи и комментов можно тока сказать - ПИПЕЦ
Celica ST-182 - лучшая ведьминская машина
19
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
лихие 90-е кончились.. начались лихие 2000-е.. сейчас режут не ножом, а законом, который выдумывает не народ, а вор, сидящий у власти, а не за решеткой... Так что братцы, термин ДЕМОКРАТИЯ - только на бумаге!!!
FUGA 05 VIP
Majesta 02
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999
68
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Тут люди собрались, которым небезразлична ситуация в стране, те немногие люди у которых развито глобально-дальновидное мышление, те которые четко понимают сегодняшнюю национальную проблему, те которые хотят жить как люди, а не как "холопы", в котором общество "чинушей" это отдельная, от народа каста, а все остальные по их мнению "холопы"
34
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Читайте сайт Каспарова, так про нашу власть всё написано.
17
11
Ответить
 
Сообщений: 4407
На счет того чтобы сначала подумать – это вы зря уважаемые товарищи. Там им думать нечем – мозгов нетути… есть только «анал..ить..икики». На счет развития ДВ и Сибири – согласно «умозаключениям» все тех же анна…лов, экономический треугольник России расстилается от Питера на севере до Новороссийска на юге и заканчивается Иркутском на Востоке. Вот вам и ДВ – вас там нетути…
Что нас ждет далее? В Калининграде все проще, ввели запрет – машины не поехали – таможня закрылась. Все расходы, которые несли по реконструкции таможенных постов – покрыть сейчас нечем. Ну и не беда. Миллиард налево – миллиард направо = бюджет то у нас резиновый – все выдержит.
Владивосток – очень сложно. С одной стороны пошлины высокие – но с другой стороны машины, которые оплатили в прошлом году и которые еще в пути, бросать жалко – вот они и идут тоненьким потоком на ДВ таможню. Еще месяц – и этот ручеек иссякнет. Аут. Если раньше ДВ таможня перечисляла в бюджет миллиарды долларов – то в этом году – ноль. Как и следовало ожидать: теряют работу не только автодилеры – но и докеры, таможенники, брокеры, скоро пойдут сокращения людей и в городе, вообще, далеких от автобизнеса профессий. Все они пойдут на биржу труда и будут получать пособие по безработице. А это очень большие расходы для бюджета. Да и уровень безработицы в стране – фикция. Если взять всех кто как-то самостоятельно крутится, не работая ни в госструктурах ни в коммерции, но по сути они официально безработные – то это миллионы безработных. Да и зарплату в регионах в 5-6 тысяч по сравнению с московской в 50-60 тысяч – только издевательством можно считать.
Ну добились они своего и поехали ТАЗы на ДВ – искать супер прибыли, так сказать. Но на ДВ своих машин – пруд пруди, на них еще очень долго можно ездить. ТАЗы будут гнить на складах и поедут обратно через годик – другой на капиталку на завод. Опять расходы – и еще какие.
Запретить правый руль для того чтобы поддержать свой автопром (очередная фикция), который уже поднял цены на собственную продукцию – но это вам «каки – выкусите». Тут уже не с автодиллерами и кучкой экстремистов тягаться нужно будет – тут уже пол-России на дыбы встанет. Да еще это прямое вмешательство в личную жизнь и посягательство на частную собственность, и нарушение Конституции (на которой кое-кто присягали своему собственному народу) – а это уже Страсбургским судом попахивает. Да и голодный мужик с вилами на перевес на московских улицах будет страшен и безжалостен.
Единственный выход: покаяться в своих грехах господину Путину и вместе со своим правительством и аналитиками (вся его команда или сослуживцы, или сокурсники, или просто соседи по общаге – профи там нет и не было и не будет) – должны подать в отставку - пока дров еще больше не наломали.
Нет, конечно, есть еще один выход – увеличить налоговое бремя на граждан, пробный шар уже запущен, повысили ОСАГО, повысили дорожный налог, ЖКХ и много еще чего. В конце концов, вернемся к началу 90-х годов, когда налогов было 105%, их никто не платил и воду, и свет отключали за неуплату. Только сейчас самая рискованная профессия в РФ будет – судебный пристав – вот уж кому точно не позавидуешь скоро.
Так что для всех защитников рашенского автопрома – вы защищаете не русский автопром – вы защищаете алигархов и кучку чинуш которые не привыкли думать головой. А дырки в бюджете будут покрывать за ваш счет – налоги, налоги и еще раз налоги, так как в стране торговать больше нечем. Скоро вы в очереди будете стоять за «жучкой» с чемоданом инструмента в придачу.
154
3
Ответить
   
Сообщений: 967
Экономика на дальнем востоке отсутствует нужно дать рабочие места а потом уже и рубить а не на оборот.Люди просто уедут и все дак пусть правитесьство продаст дальний восток Японии и китаю чем собственный геноцид устраивать.
Мой отзыв: Toyota Crown 2003
29
2
Ответить
А мне понравился коммент студента о том, что он вот доучится в Росии и вальнет подальше из дурдома. И такая ненависть в его словах! Это же страшно. Думаю, все кого коснулись нововведения, обсуждают эту проблему очень активно и все это при детях, и ругают правительство на чем свет стоит. представляете, что дети думают по этому поводу, кем они себя чувствуют? Зои Космодемьянские из них явно не получатся.
39
4
Ответить
Adian
Какой бред! предсказаний нам только сейчас и не хватало! Неужели есть люди, которым не понятно, что большая часть (уместнее сказать бОльшая) гос бюджета пополнялась (до 12 января 2009) за счет таможенных платежей и таможенных сборов. Деньги в страну текли за счет количества импортируемого товара, в том числе машины. Да, несомненно, их "въехало" не мало! Но это же нормльно, что люди хотят ездить на машинах повышенной комфортности (хотя, я думю, что все, что не ТАЗпром - все имеет повышенную комфортность). Машина стала не роскошью, а средством передвижения! А после введеня новых пошлин мало того, что нас пытаются подвести к тому, что любая иномарка снова стенет роскошью, так и придет то время, когда просто дыры в бюджете, которые с завидной скоростью появляются,нечем будет затыкать! Тогда это коснется каждого... В т.ч. и ВАС "лёдя"
30
 
Ответить
Иркутск
Я считаю, что наиболее активная часть населения с доходами выше среднего, связанная с автобизнесом после введения пошлин вынуждена будет свернуть бизнес и перейти на продажу новых авто или прейдет в другой бизнес. И только не более 30-40 тыс. человек смогут покинуть ДВР. Так как квартиры продать сейчас очень сложно и люди стали заложниками ситуации. В принципе сейчас на ДВ делать то нечиго. А все кто остался без работы из обслуживающего пресонала, вынуждены будут прейти на пособие или пытаться устроиться в бюджетные организации. В итоге наше правительство получит супер депресивный, не стабильный регион, с высокой безработицей, который можно контролировать только жесткими полувоенными методами. Плюс не обновляемый парк автомобилей, плюс не полученные средства из-за таможенных платежей..и т.д. Очень "дальновидная" политика Садового кольца.
58
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
Вот братцы ПРАВДА: http://www.utro.ru/peredovica/
припева нет...
8
7
Ответить
Алекс-82777
Владивосток
Кстати такая страна как США появилась из-за введения новых пошлин на чай и бумагу..
40
76
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
Проблема не в пошлинах даже (это всего лишь одна из мнрожества допущенных ошибок) А может и вовсе не ошибок?!
Все промышленно-развитые страны (чуете разницу с Рашей?) снизили свои учетные ставки, чтобы стимулировать падающий спрос, это порождает дефляцию и падение цен. Явление неприятное, но не смертельное для экономики. А наши, причем это в зомбоящике выдается за гениальность, подняли эти самые ставки до небес. Тем самым, они уже проиграли борьбу с кризисом. А признать это и уйти в отставку - фиг. Это в России, где все, унаследованное от СССР - за годы "демократии" и нефтяного изобилия - пришло в негодность. Развалились заводы и сельское хозяйство, захирели комунальные сети в городах, дороги и пр. К этому можно добавить обвал рубля, он кстати еще не закончился, добавить повышение пошлин и еще много чего. У кого есть мозги - тот может предвидеть, что будет дальше. сколько еще народу останется без средств к существованию, при том, что бюджета не будет на 2009 год, собираемость налогов упала в 5 раз (это только официальные цифры)О нефтедолларах можно забыть (нынешняя цена, позволяет окупать добычу+транспортировку+интерес хозяев бизнеса+интерес хозяев страны) Тут не до бюджета. Внешний долг России 100 млрд баксов, стабфонд 150 млрд баксов. Даже те бабки, которые обещаны "своим" предприятиям - это профанация. Денег в стране нет. Думайте. Как говорят, если человек умер - это надолго, а если он дурак - то это навсегда.
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
69
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 913
«Постановлением правительства принудить гигантскую армию чиновников пересесть на отечественные машины вместо тех дорогих иномарок, на которых они ездят сейчас».

на служебные они может и сядут, а вот личные у них никто не отберет!!!!!
23
1
Ответить
может стоит задуматься о собственном производстве? Китайцы производят - потому сильны. Купить у них минизаводики, а потом продавать по России и за рубеж. (как вариант)
16
39
Ответить
Виктор Черепков выступил с открытым письмом к Президенту и главе Правительства
"Уберите инициативных дураков из своего окружения"
ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря, PrimaMedia. Открытое письмо Виктора Черепкова Президенту РФ и главе Правительства РФ:
"Любой школьник знает, сколько бы он не писал нолей, это число ничего не значит. Но если впереди этого множества нолей поставить хотя бы единицу, то все эти ноли приобретают десятикратное и многомиллионное значение, а число становится великим.
В управлении людьми, регионами и государствами действуют подобные математические законы. Кто и какая единица будет стоять во главе своего народа и государства такой и будет Россия. Если это Петр Первый, то и Россия становится Великой.
Но если эта единица впереди нолей будет со знаком минус, как и всякие минусовые действия вождя любого уровня, то в этом случае даже ничего не значащие ноли, приобретают огромное отрицательное значение, а отрицательные действия вождя несут колоссальную разрушительную силу, которая страшнее атомной бомбы.
Разве не этой силой уничтожен Великий Советский Союз и Братство народов, на фоне возрождения Евросоюза? Разве не этой силой уничтожены и вывезены за рубеж к нашим разрушителям несметные богатства России, уничтожены фабрики и заводы, армия и наука, деградировано искусство и образование, разорено село и опустошена духовность, порождено насилие, преступность, воровство и коррупция.
Поймите, наши враги всё это сделали с помощью действий нашей российской власти почти всех уровней, придав их действиям отрицательный знак. И это оказалось сильнее любого оружия.
Ведь кто то, не только спаивал Президента Ельцина, но и подсовывал ему и остальной власти под видом реформ уничтожающие Россию и её народ бумаги. Даже по теории вероятности, ну хотя бы случайно должна была получиться ну хотя бы какая то, одна реформа. Но мы не видим ни одного реформаторского успеха. Кто ответил за это?
Только один Ельцин и то только своим авторитетом. Какой авторитет и какое имя было у него в начале девяностых! А знаете ли Вы, что думает и говорит о нём народ сегодня?
Эта сила разрушила и его имя и авторитет. Вы хотите и себе и России этого? Вы что не видите, что Вы идёте этим же путём, говорите устами власти одно и не редко правильно, но на практике наступаете на те, же ельцинские грабли. Кто их бросает под Ваши ноги? Почти все те же, кто был в окружении Ельцина, разрушая Россию, восемь лет подсовывал Путину не эффективные и часто не менее разрушительные документы.
Сегодня мы наблюдаем этих же людей на всех уровнях власти и при новом Президенте Медведеве. Более того, даже из моего родного Приморья в аппарат Президента и даже в Конституционный суд РФ востребованы далеко не лучшие люди как Сидоров и Князев со специфической репутацией, о которой мог бы проинформировать Вас любой сотрудник не только правоохранительных органов. Теперь по ним приморцы будут судить о Вас.
Вы хотите стабильности! А делаете всё, что бы её разрушить. Видимо сам бог в очередной раз спас Россию от разрушительного бунта, когда стадное большинство единороссов в Госдуме проголосовало за антинародный закон о "монетизации льгот", за смертоносный закон о "здравоохранении" и пагубный закон "жилищный".
Тогда мне, как независимому депутату не дали единороссы слова для выступления. Но я встал и сказал им в лицо: " Я всегда полагал, что не страшен обычный дурак, страшен дурак с инициативой, но восемь лет работы в Госдуме меня убедили, что нет ни чего страшнее дурака с законодательной инициативой".
Уберите этих инициативных дураков из своего окружения. Поймите, что в период реформ не место во власти преданной Вам, серой, не способной посредственности.
Единственная высота, с которой виден человек это его дело. А их дело несёт в большинстве не созидание, а разрушение, в том числе и Вашего авторитета.
Они поставленные на свои высокие чиновничьи посты за огромные взятки и понятия не имеют, что такое УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
По этой причине самая богатая по природным ресурсам, чернозёму Россия стала самой отсталой в мире, а народ самый бедный. Поймите, что не нефть и газ наше главное богатство, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ.
Пётр Великий пополнял интеллектуальный дефицит в России из других стран. Сегодня интеллект из России массово уходит за рубеж. Он не востребован сегодня не только во власть, но и вообще. Сегодня властные посты в России покупают себе воры и вчерашние бандиты, где интеллектом и управленческой инициативой не пахнет.
Скажите своему народу, что за "умники" вам подсунули идею о повышении и без того обременительных госпошлин на ввоз автомобилей в Россию? Видимо те же "интеллектуалы" авторы разорительной инициативы по размещению многомиллиардного стабилизационного фонда в зарубежные банки?
Сам Бог и господин случай подарил Вам Владимир Владимирович во времена Вашего президентства самые огромные цены на нефть. Россия получила колоссальные сверх бюджетные возможности, которые Вы при прежней Вашей должности и сегодняшней должны были эффективно вложить в развитие отечественной экономики, в том числе и развитие нашего первобытного автопрома.
Но деньги эти были размещены в зарубежные банки и не только изъяты из экономики России, но вложены в чужую экономику. И это в условиях тотального вывоза денег из России олигархами всех уровней.
Кто убедил Вас сделать это? Посчитали ли Вы, какой ущерб Россия понесла от этого экономического невежества. Тут надо ставить вопрос не о чиновничьей глупости, а о вредительстве и экономической диверсии.
За это время стартовавший со значительно худших экономических условий соседний Китай от уровня велосипедных рикш и импорта наших автотелег поднял свой автопром так высоко, что стал поставлять свои автомобили в Россию.
А что российская власть делала со своим автопромом? Банкротила, как и всю промышленность, побуждала своей не дальновидностью выбрасывать по всей России из цехов оборудование, и размещать там рынки, где наши учёные от безысходности торгуют бананами и колготками! Кто ответил перед своим народом за это экономическое опустошение?
Вы лишили народ избирать свою власть. Вы забрали их конституционное право себе, сохранив видимость мошеннической избирательной системы. Ну и кого Вы во власть назначаете, хотя бы на примере Приморья? Тех о ком в учебниках для студентов пишут как о лидерах преступных группировок! Которые стали местными лидерами "Единой России" И по случаю этого великого события сам министр Шойгу С.К. прилетел вручать им партбилеты. И каков финал этой кадровой политики?
Уже несколько лет целый десант следователей из Генеральной прокуратуры РФ конвейером на потоке отправляет этих уголовников за взятки и злоупотребления на скамью подсудимых. По этому пути пошёл уже третий поток вице губернаторов, все мэры единороссы Владивостока в финале получили по суду сроки. А ведь с помощью кремлёвских механизмов не позволили приморскому народу избрать во власть умных и честных изобретателей и создателей уникальных высокоэффективных управленческих механизмов, показавших эти возможности на практике, за что и народ их уважает.
Вы привели в Приморье во власть создателей мошеннических и воровских технологий. Кто Вам подсовывал эти кандидатуры? Какими миллионами измеряется интерес этих подсовывытелей из Вашего окружения?
О какой экономической эффективности и управленческой прибыли в этих кадровых уродствах можно говорить.
Здесь не только сплошные управленческие убытки, воровство и коррупция, но и Ваш позор, утрата доверия народа. Неужели Вы этого хотите?
Ну и сколько народ за эти управленческие промахи будет платить?
Разве не обидно и не стыдно нам за нищенское состояние российского народа. Разве не завидуют приморцы японцам, что живут в таком благосостоянии. И всё это богатство создано только за счёт управленческой прибыли, на каменистом островке, где ни полезных ископаемых, ни природных ресурсов. А только природные катаклизмы, землетрясения, тайфуны и цунами. Их всемирно признанный, автопром создан не за счёт повышения госпошлин, а за счет управленческой прибыли и экономической эффективности, в том числе и в науке.
Неужели Вы действительно убеждены в том, что повышением госпошлин можно поднять наш автопром? И это в рыночных условиях! Какая экономическая невежда Вас убедила в этом. Вы уже повышали много раз ввозные госпошлины на иномарки, не соизмеряя покупательские способности большинства народа. Повышайте их и ещё выше на те, крутые автомобили, что покупают олигархи. Народ это поймёт. Но зачем повышать так круто пошлины на подержанные автомобили, на которые у народа и при прежних пошлинах не хватало денег.
Разве трудно понять, почему народ после прошлого повышения госпошлин на ввоз иномарок стал отправлять бригады в Японию для разборки подержанных автомобилей на запчасти. Перевозить их по терпимым пошлинам в Россию и собирать из них в приморских сараях кустарным способом автомобили, которые повсеместно покупает народ.
Видели бы Вы, какими израненными руками в примитиве и кустарных условиях от своей безысходности собирают приморцы эти автомобили. У них же дети, их кормить надо. А работы то нет другой. Остановлены почти все ориентированные на оборону заводы, экономически умерло сельское хозяйство, разрушен морской флот, бандиторезирована рыбная отрасль. Кругом экономическая пустыня, созданная на благодатной земле управленческим воровством, вредительством и некомпетентностью.
Видели бы Вы, с каким непониманием смысла, собственным величием, жалостью, а чаще с презрением смотрят японцы на наших русских, что копаются на их автосвалах, добывающим себе возможности выжить. Такими же глазами мы смотрим на наших бомжей, что копаются в мусорных баках. Им, простым японцам, чья власть создала за счёт управленческой эффективности им такую зарплату и блага, которые позволяют им по нашим меркам добротные автомобили выбрасывать на свалку, трудно понять как русские, имея такие природные богатства, докатились до такого нищенства.
И Вы у этих людей отбираете последнюю возможность выжить. Не эта ли главная причина вывела приморцев на площади. И вместо диалога власти с народом, Вы бросили на этот замордованный идиотскими реформами народ московский ОМОН. Даже местная милиция не могла в понимании происходящего поднять дубинки на земляков.
Спасибо Вам за такое понимание загнанного властью в нищету народа и зверства ОМОНовцев, что дубинками без разбора избивал журналистов, местных депутатов, заливая кровью свои автобусы. Народ всегда это будет помнить.
Как эта сарайная кустарная, полуподпольная "автоиндустрия" Приморья смогла разорить наши автогиганты, что строила вся страна?
Может, в автогигантах наших делается многое не так как требует время. Так и устройте им рыночные условия или отберите у них всё, что они взяли у государства за копейки, если не могут эффективно управлять производством и в ногу шагать со временем
Вы хотите посадить народ на наши, автотелеги и с помощью ОМОНа заставить народ покупать их, поощряя таким образов техническую убогость и примитив такого отечественного автопрома, обрекая россиян на пожизненное право покупать только это отечественное авто@!#$о. Тогда начните с себя и своего окружения проявлять этот патриотизм. Пусть все полтора миллиона единороссов и пятнадцать миллионов чиновников пересядут с крутых иномарок на "жигули", а министров и автопромовцев пересадите на "оку", сохранив им для всеобщего смеха, мигалки. Может они тогда поумнеют и поймут что такое управленческая эффективность.
Лично я в праворульном Приморье имею только один автомобиль "волгу" ГАЗ 24, что 23 года назад советская власть мне дала как Заслуженному рационализатору РСФСР и изобретателю. Потому и имею право Вам рекомендовать эту всечиновничью пересадку.
Только депутаты от партии власти "Единая Россия", получив абсолютное большинство в Госдуме, почему то не позаботились об отечественном автопроме, а позаботились о своём комфорте и о себе. И весь думский автопарк освободили от отечественных "волг", на которых во все времена ездили депутаты и пересели на крутые иномарки. Как это всё объяснить народу и политикой власти?
Выступая недавно по телевидению, Вы Владимир Владимирович заявили, что перевозка отечественного автомобиля с европейской части России на Дальний восток обходится покупателю в три тысячи долларов, что накладно и непосильно для дальневосточников. Поэтому правительство будет обнулять эти тарифы. И эти три тысячи оплачивать из бюджета. А приморцы за транспортные копейки привозят из Японии более добротные автомобили, не изымая ни рубля из госбюджета. Какой экономист Вам эту идею подал? Задайте ему вопрос: в чём тут экономическая эффективность и созданная им управленческая прибыль? Приобретая худший автомобиль, народ теряет через бюджет на управленческой глупости 3 тысячи долларов на каждом автомобиле и потом ещё много, много раз теряет на ремонте не качественных "жигулей", не считая множества неудобств в эксплуатации. Может эти три тысячи долларов пойдут на развитие нашего отсталого автопрома? Нет. Эти деньги пойдут железной дороге. И как бы усиливая эффективность этой глупости, добавили, что и дорога железная будет загружена.
Чем? Не дающими экономической прибыли перевозками худшего в места, где без перевозок уже есть лучшее. Разве это не образец управленческих убытков.
В этом случае, чтобы повысить в европейской части россиян покупательскую способность и увеличить товарооборот нашего автопрома лучше на эти три тысячи долларов снизить стоимость отечественного автомобиля, давая их прямой дотацией автозаводам.
Но и это будет, хоть и меньшей, но то же глупостью. Эти деньги надо направлять на разработки более конкурентоспособного отечественного автомобиля. Если мы даже в Приморье можем выпускать лучшие в мире вертолёты и в России военные самолёты, то хватить у нас мозгов и на изобретения лучших автомобилей.
Тогда русский народ не будет унизительно копаться на японских автопомойках, исчезнет маразм сарайного приморского автопрома из японских запчастей со свалки, народ будет гордиться и любить не только отечественные автомобили, но и власть, что своим умом создала ему такое благо и удовольствие.
Поэтому решать этот вопрос нужно не с помощью ОМОНа и повышения госпошлин, а путем изгнания из Вашего окружения и правительства бездарных и вороватых чиновников, что своей неспособностью не только разоряют народ и Россию, но и позорят Вас, когда Вы читаете написанные ими экономические глупости. Ведь телевизор смотрят и экономически умные люди. Разве Вам безразлично, что они будут думать о сказанном и о Вас.
И кто из Вашего окружения автор мысли, что в сегодняшних условиях, повышать так резко госпошлины на подержанные иномарки экономически выгодно для бюджета и России. С чего они сделали этот вывод? Что фактически мы получим.
1. Вся Сибирь и Дальний восток прекратят завозить при такой пошлине японские автомобили. В итоге таможенники не соберут в бюджет, даже прежних, по терпимым тарифам, сборов. Казна потеряет доход.
2. Закроются многие предприятия, созданные в этой сфере. Озлобленные безработные люди будут получать из бюджета пособие по безработице. Казна получит дополнительный расход.
3. Нищие безработные не будут покупать квартиры, сведут к минимуму покупки одежды и продуктов питания. В итоге предприятия этой сферы не дополучат прежней прибыли, частично разорятся, а уцелевшие уменьшат свои налоговые отчисления. А это минус из казны и семейного бюджета.
4. Приморцы с завоза автомобилей массово перейдут на завоз запасных частей, что они сделали при прошлом повышении госпошлин.
5. Срок эксплуатации уже завезенных иномарок продлится как у моей "волги" более 20 лет. Экологическая опасность повысится, а техническая вообще будет запредельной. При сегодняшней обстановке почти 30 тысяч ежегодно россиян погибают в автокатастрофах и почти 100 000 становятся калеками инвалидами или получают увечья. Эти показатели при таком обилии автостарья на дорогах могут увеличиться в два раза. Сколько это будет стоить в рублёвом, моральном и нравственном измерении они посчитали?
6. Знают ли они, что главное бюджетное молоко от коровы-автомобиля получают в бюджет государства не за счёт пошлины на границе, а в процессе эксплуатации и за счёт массовой автомобилизации, и как следствие, большего потребления автомобилистами бензина.
Ведь с каждого литра бензина сегодня автомобилист государству платит 59% или 14 рублей налога. И если массово и резко власть убьёт автомобильную покупательскую способность у народа, то казна не дополучит от реализации автотоплива суммы в десятки раз превышающие суммы, полученные от повышения госпошлины.
7. Годами, собирая копейки, отрывая их от детей и собственного желудка, лишая себя сна и отдыха на пустом месте без поддержки государства, а наоборот, преодолевая властные барьеры, тысячи людей создавали свой жизненный бизнес в этой сфере. И в одно мгновенье не дальновидность чиновника и его экономическая безграмотность разрушила все их надежды, все их вложенные силы и средства пошли под разорение
8. И это не все потери. Мы не учли социальные, моральные, физические, политические и Ваши имиджевые потери.
А теперь давайте, посмотрим, как жестоко мы грабим автомобилиста:
1. В нефтедобывающей Венесуэле литр бензина стоит на наши деньги меньше двух рублей, в арабских странах от двух до четырёх рублей, в Америке со средней зарплатой в почти три тысячи долларов бензин в два раза дешевле, чем у нас с зарплатой, менее в десять раз. И всё это на фоне наших нефтяных богатств и низкого качества нашего бензина.
2. За какие откаты и взятки взвалили власти на автомобилистов не посильную автостраховку, принесшую страхователям миллиардные прибыли, а автомобилистам разорение и головную боль. Сравните страховую систему в других странах и нашу издевательскую российскую. Когда власть наведёт там порядок?
3. Какие дикие поборы устраивает милиция и бандиты на дорогах, соревнуясь, кто из них борзее. Скольких они убили автомобилистов в пути.
4. Сколько десятков тысяч погибло автомобилистов и пассажиров на наших гробовых дорогах.
5. За что наши автомобилисты платят налоги? Проедете по французским дорогам, и Вы увидите на дорогах плакаты с отчётом власти сколько, где и когда они на дороги истратили народных денег. Ну и где закопали и растащили наши налоги?
6. А этот автостояночный и парковочный рэкет по всей России, во что обходится автомобилистам?
7. Многотысячные угоны автомобилей стали нормой, а безответственная власть и полуторомиллионная милиция не могут остановить этот всероссийский беспредел.
8. А сколько головной боли дают гаражные и стояночные проблемы. Во всём мире автомобиль это технический и бытовой комфорт, а у нас головная боль и вечная автопроблема.
И каждый год власти, дестабилизируя общество, вводят, то автостраховки, то дикие пошлины, то грозят запретить правый руль. Подобное в странах, где есть гражданское общество, народ бы не позволил, да и власть бы не сделала этого, её бы никто не избрал на выборах, а правящая партия никогда бы не поднялась
В наших условиях отсутствия гражданского общества, недоступности хилой оппозиции в основные СМИ власти кажется, что ей всё дозволено. Но это заблуждение. Разве трудно понять, зачем противники народа и России из Вашего окружения дают Вам такие, затрагивающие интересы почти каждой семьи по льготам, жилью, здравоохранению, автомобилям, антинародные рецепты, в которых нет экономической пользы, но есть массовая дестабилизация политической обстановки.
Мы не хотим гражданской войны, которая уничтожит Россию. Этого ждут наши враги. Потому и я как президент Ассоциации защиты автомобилистов не повёл своих автомобилистов на площади, надеясь, что Ваше благоразумие осознает всю пагубность экономически и политически необоснованного повышения госпошлин на подержанные автомобили.
Я обращаюсь к Вам с открытым письмом от всех автомобилистов России.
В условиях нехватки Вашим министрам и советчикам политической мудрости, экономической смекалки и дальновидности, а это главное требование к любой власти, воспользуйтесь мудростью народа, лишённого избирать дальновидную, народную, эффективную власть.
Тогда в 1992 году, когда Премьер Черномырдин подписал Постановление о запрете эксплуатации праврульных автомобилей я, будучи депутатом Краевого Совета Приморья, возглавил протестное движение. И через два дня власть услышала нас и отменила это постановление. После чего воцарило спокойствие, а народ и государство от этого только выиграли.
Мы пока не теряем надежды быть услышанными и в этот раз. Хотя понимаем, что в условиях, когда за восемь лет моего депутатства в Госдуме ни на одно моё депутатское письмо Президенту, я не получил ни одного ответа и вот уже несколько лет мне запрещён выход в эфир основных каналов телерадио, трудно быть услышанным. Потому и обращаемся к Вам в форме открытого письма, надеясь, что местные СМИ это письмо опубликуют, а другие растиражируют доступными для них способами. И этим письмом мы открываем в интернете повсеместную дискуссию.
Если власть не услышит нас, то всем лидерам России, не переметнувшимся в номенклатурное сообщество и оставшимся с обманутым народом, она оставляет только одну возможность отстоять конституционное право народа, выйдя массово и высоко, организованно на площади по всей России. Что может превратить стихийные, не управляемые процессы, в массовые, организованные по всей России беспорядки. Местная, как в Приморье, милиция не пойдёт против справедливо возмущенного народа, а на всю Россию не хватит московского ОМОНа.
И в заключение хочу напомнить китайскую мудрость:
Всевластный полководец, в поисках богатого царства ЧУ, спросил мудреца:
- Далеко ли до царства ЧУ?
- Вы не в ту сторону идёте, - ответил мудрец;
- Не важно, мы дойдем, у нас много солдат и провианта, - сказал полководец и повёл своё войско прежним путем;
А мудрец, оставшись не услышанным, крикнул им в след: "Чем больше Вы идёте, тем дальше уходите от царства ЧУ".
Куда бы власть за последнее столетие не вела российский народ, в светлое коммунистическое или богатое капиталистическое, по этой причине, всякий раз, приводит свой народ к современному рабовладельческому строю и диктатуре номенклатуры.
А шведы и финны за это время построили для своего народа райский социализм, китайцы при коммунистическом строе самую эффективную экономику, даже израненный войной крошечный Вьетнам обогнал Россию и ввозит в неё свои товары.
Может вновь, не туда идём?????"
Президент Всероссийского союза правозащитников и Ассоциации защиты автомобилистов В.И. Черепков".
-0-
241
4
Ответить
Глагол
Да Москве всегда было до одного места все что располагалось за пределами МКАД. Территории отдавать еще Горбачев начал, и сегодняшние ни чем не отличаются. Сибирь и ДВ будут поделены между Китаем и США. У Москвы нет ни сил ни желания ни возможностей хоть как-то этому противостоять - не те люди у власти. У них сейчас одна задача нахапать побольше и на продаже Сибири может быть бабла срубить. Воевать за Сибирь они не будут да и не могут, они только против своих ОМОН горазды посылать для разгона.
21
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Уезжать нам никуда не нужно - я там был - нас там никто не ждет - а людьми второго сорта мы являемся уже здесь. Нужно сделать так чтобы они все уехали отсюда. Нужно строить свою жизнь здесь - достойную жизнь, а не существование.
Пришла юморная мысль: Россия подписала соглашение с Израилем о безвизовом посещение стран. И нате вам - Израиль воюет! Может стоит подписать такое же соглашение и с Америкой, Австралией и ЕЭС? Пусть почувствует по чем фунт лиха, а мы тем временем им автоматы продавать будем - бюджет свой пополним! Будем принимать переселенцев - строить дороги их руками, возводить города и создадим свою американскую Россию!
16
6
Ответить
Пашо
Вот интересно... Хоть бы КАКОЙ НИБУДЬ комментарий со стороны правителей по поводу этой лихорадки! Вот интересно что бы сам путен ответил бы в интервью по поводу того, что ДВ колбасит уже не подецки?!?
24
 
Ответить
     
Сообщений: 81
а если бы его небыло, что бы тогда делали? Хоть кто то из аппазиции :)
Пошлинам НЕТ!!! Хотя с нынешними евро и баксом со старыми пошлинами тож не весело будет ((((
H Odyssey Ab RB1 '04
10
 
Ответить
Я не понимаю что такое правительство по сравнению со всем народом,вас 150млн,а правительство всего несколько сотен человек,если многие против него восстанут то оно в принципе ничего сделать не сможет,просто не надо правительство бояться,народ у у вас какой то странный впрочем как и у нас в КЗ,правительство каждый год новые нелепые законы придумывает а мы просто сидим и вздыхаем и ничего не делаем,правительство без народа это ничто,такие же простые люди как и мы все,только занимают высокий пост и все,представьте себе на мгновение картину что практически весь народ отвернулся от правительство и перестал выполнять его приказы,и оно в таком случае ничего не смогло бы сделать командовали бы только сами собой
21
 
Ответить
В Черепков прав, практически во всем. Забывает только. Если мафию невозможно победить значит надо пытаться ее возглавить.. ,а кто поверит, что после того как он попадет в стаю (правительство РФ) он сам не станет "правительсвом".
7
2
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Писец...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
6
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Вступившее в действие с 12 января 2009 г. постановление правительства РФ о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки, призванное защитить отечественных производителей и сборщиков автомобилей зарубежных марок, уже принесло первые результаты. Как и следовало ожидать, они полностью подтвердили самые "смелые" предположения экспертов, звучавшие с момента принятия постановления в декабре прошлого года. По данным начальника Дальневосточного таможенного управления Игоря Власенко, после введения новых пошлин количество иномарок, ежедневно оформляемых владивостокской таможней, снизилось в 18 раз. Сейчас, по словам Власенко, там оформляется менее 50 иномарок в день, тогда как до введения новый пошлин оформлялось более 900 машин ежедневно. Таким образом, количество ввозимых через дальневосточную морскую границу иномарок составляет сегодня порядка 5% от прошлогоднего объема. По словам Власенко, "в основном идет оформление автомобилей с небольшим объемом двигателя, то есть в той сфере, где пошлина составляет не такую большую сумму". Незначительное число машин ввозится по спецзаказам, что, впрочем, погоды на рынке не делает. Основная же масса ввозимых автомобилей в результате повышения пошлин подорожала от полутора до трех раз, что не оставляет для них никакой рыночной перспективы. По мнению тех, кто мало знаком с реальным положением дел на Дальнем Востоке, автомобильный бизнес является уделом криминальных кланов и не оказывает особого влияния на экономику региона. Однако цифры говорят сами за себя. Только в первой половине января, из-за повышения пошлин на подержанные иномарки постоянной работы лишились около двух тысяч жителей Приморья. И это не предел. Всего, по подсчетам экспертов, в Приморье в автомобильном бизнесе заняты порядка 20 - 30 тысяч человек, судьба которых находится под большим вопросом. Для депрессивного региона с низкой плотностью населения (на 2008 г. – чуть менее 2 миллионов) и слабо развитой экономикой это крайне высокая цифра. Столь значительное количество занятых в автобизнесе объясняется тем, что, импортируя автомобильный секонд-хенд, приморцы работают не только на нужды собственного региона - ввозимые из Японии и Южной Кореи автомобили поставляются на всю территорию Восточной и Западной Сибири с ее городами-миллионниками, а также, хотя и в меньшем количестве, во все остальные уголки страны. Количество автомобилей, ежегодно проходящих через российский Дальний Восток, превосходит все население региона, включая стариков и младенцев. Все это исключает любые предположения о второстепенном характере данного бизнеса для региона. При этом единственным советом российского правительства приморцам являются заявления о необходимости развития местной экономики и строительстве новых производств. Однако перспективы этих предложений очень туманны. С задачей создания на Дальнем Востоке полноценной промышленности не удалось справиться даже советскому руководству в более благоприятные для этого времена. Проблема объясняется не только удаленностью региона, но и тем, что его население сосредоточено вдоль государственной границы. Это не позволяло строить крупные стратегические предприятия из-за близости враждебного на тот момент Китая, сконцентрировать же необходимое количество ресурсов для развития богатых полезными ископаемыми материковых территорий оказалось не под силу даже СССР. В сегодняшних условиях о полномасштабном освоении территорий Восточной Сибири и Дальнего Востока говорить вообще не приходится. Вместе с тем российские восточные окраины не утратили своего стратегического значения. Эта часть страны является источником природных богатств, использовать которые предстоит будущим поколениям россиян. По сути, немногочисленное дальневосточное население является единственным хранителем фонда будущих поколений, и потому поддержание в регионе экономической и социальной стабильности должно являться одной из основных задач государства. Однако все последние действия российских властей, преследующих преимущественно сиюминутные интересы, идут вразрез с этой простой истиной. Так, некоторое время назад правительством были введены повышенные экспортные пошлины на лес-кругляк, являющийся одним из основных экспортных товаров Дальнего Востока. Благородная, на первый взгляд, идея, призванная стимулировать экспорт не сырья, а товара с высокой степенью передела, обернулась настоящей катастрофой для региона. Образовавшуюся на этом высококонкурентном рынке нишу моментально заполнили Канада и Новая Зеландия. Осознав свою ошибку, российские власти поспешили отложить введение пошлин на год, однако время оказалось упущенным. Сегодня инфраструктура по заготовке и отправке леса на экспорт простаивает, предприятия и бюджет несут убытки, а тысячи семей работников лесной отрасли лишились средств к существованию. Как нетрудно догадаться, организовать глубокую переработку лесного сырья, благодаря повышению пошлин также не удалось. К сожалению, весь этот печальный опыт не учит российское правительство ничему. В декабре минувшего года ФТС РФ был издан приказ, согласно которому перегрузка и таможенное декларирование металлолома, занимающего существенную долю в общем грузообороте портов Дальнего Востока, должна осуществляться только через один порт - Петропавловск-Камчатский. Экспорт металлолома через российские тихоокеанские порты является одной из важнейших статей дохода всего дальневосточного региона. Это означает, что металлолом, поступающий, к примеру, из Сибири во Владивосток для последующего экспорта в соседние Японию, Корею или Китай, должен сначала отправиться за несколько тысяч миль на Камчатку. Там он должен быть выгружен на специальные площадки, потом вновь загружен в трюмы судов и только после этого отправиться в обратный путь к пункту назначения. Не трудно догадаться, что после этого "мудрого решения" экспорт металлолома потеряет актуальность, а у бюджета Дальнего Востока станет еще на одну статью дохода меньше. Чем объясняется столь недальновидное отношение российских властей к восточному форпосту государства, совершенно не понятно. Имеет ли здесь место злой умысел узкой группы заинтересованных лиц, некомпетентность чиновников, банальное головотяпство, либо все вместе взятое – уже не столь важно. Важно другое: все это не может продолжаться бесконечно. Разразившийся экономический кризис станет катализатором самых опасных экономических и социальных процессов в регионе. В последние годы оторванность Дальнего Востока от остальной страны становилась все более заметной. Сдерживать процесс помогали лишь высокие цены на нефть и наличие в регионе пусть и довольно специфической, но весьма эффективной экономики. Постепенная ее декриминализация и разумное регулирование позволили бы решить основную часть проблем Дальнего Востока, усилив тем самым глобальные стратегические позиции России на Востоке. Однако по каким-то причинам, правительственные чиновники думают иначе. Во что это может обернуться в среднесрочной перспективе, лучше даже не думать. (с) http://www.utro.ru/peredovica/
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
38
 
Ответить
Иркутск
Ну чего вы все сопли распустили. Нет работы, нет работы. Может просто не хотите работать. В своих проблемах вечно обвиняете кого-нибудь, но только не себя.
35
198
Ответить
Нижнеудинск
АвтоВАЗ повысил цены на автомобили LADA http://news.rambler.ru/Russia/head/1834275/
8
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 101
Вслед за таможенниками, сократят ФСБ и ментов, т.к. некого будет охранять на ДВ, многие уезжают.
17
1
Ответить
    
регион 28rus
Сообщений: 50
Да че это за ... такая в в нашей раше,как только народ начинает потихой голову поднимать,так ему наше правительство тут же гайки закручивает,чтоб не высовывались,че это за геноцид против своего же народа.
25
 
Ответить
Граждане!какие же вы все негативные!В России помимо тазиков,уже производится достаточное кол-во иномарок,а вместо того чтобы заниматься ввозом китайского дешового гавна,против японии ничего не имею ,давно уже пора заняться производством внутри страны, короче говоря, поднимать страну,иначе никак, страна развалиться!Все грамотные люди понимают, что это решение назревало давно,а сейчас в условиях кризиса,самое время поддержать нашу экономику!не хрен ввозить,стройте заводы внутри страны и давайте работу нашим гражданам!
31
158
Ответить
Это катастрофа!!!
21
3
Ответить
Андрей44131
Ну хотели свободного рынка и демократии - вот и получайте. И не фиг кричать, что типа мы хотели другого капитализьма - других капитализьмов не бывает.
14
92
Ответить
ДВ хотят отдать без войны!
23
3
Ответить
Ростов-на-Дону
Воры у власти хотять как можно скорее развалить эту страну!
28
3
Ответить
вообщето я езжу на TOYOTA-PREMIO 2004 г.в.если это кострюля то вы противоречите себе ,а вам просто рассказал что думают и говорят простые работяги в провинции на тему пошлин,с которыми часто общаюсь.
13
85
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 74
Назло автопрому продал таза и купил В4, живу на Урале.
38
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Ну хотели свободного рынка и демократии - вот и получайте. И не фиг кричать, что типа мы хотели другого капитализьма - других капитализьмов не бывает.
Это не капитализм нифига! Это совок где избранные ворьем стоящим у власти толкают простому люди гогно за бешеные деньги
31
 
Ответить
денвер999 +100
10
86
Ответить
den ! это ты перед кремлем помитингуй ! производство надо было поднимать пока на нефтяной игле сидели ! а сейчас когда деньги упали с чего поднимать то ? из наших карманов ! как впрочем и из твоего тоже ... а что страна разваливается ,это ты прав , с таким правительством у нее другого будущего просто нет !!!
22
1
Ответить
Сахалин, Курилы, Камчатку - японям сдали, Чукотку - янки приберают, а материк - китаезам отдают запроста (даже дорогу почти построили). То по ней перегоны копейку зарабатывали, да местные жители подкармливались, а теперь китайцы до Урала по ней пошагают! И все, писец!!!!
17
1
Ответить
макс пэйн.
22 октября пу сказал что девальвации не будет ..они постоян о чем то говорят ,но тут же об этом забывают .Поднимите пошл на 3 ех литр обьемы ..но зачем уничтожать спецтехнику ..хаисы ,грузовики и т.д полный привод .По тв новости про исландию ..народ вышел на улицы нац валюта обесц на 20 процентов .А у нас бюджетн ходят по магазинам и вопрошают ,а что так дорого ..запчасти шины машины ..по тв же у нас подьем ..Рубль уже на все 40 проц обвалился ,а народ не слухом не духом что его кинули в очередной раз
24
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Вы, это, с Владика все не уезжайта, через 9 месяцев мож отменят пошлины, не у кого машины будет покпать, а на чём тогда ездить.
18
6
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
2 денвер.
Ну так и построены уже форд, GM, тойота, вольцваген и тд. Но почему так ДОРОГО!!!! Не хочу платить за камри в два раза дороже!!! хочу гольф за 400 тысяч рублей полный фарш!!!
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
18
3
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
Новость дня!
Автотаз с сегодняшнего дня повышает цену на свою продукцию.
Мотивация - удорожание сырья.
Идиотизм чистой воды, ИМХО!
the world is mine!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996
25
 
Ответить
Пошлины, доллар, нефть, кризис - хочу в настоящий Гондурас - на отдых, пока это все не закончится как раньше И. Тальков (царство ему небесное), "вернусь в страну не дураков, а гениев"
20
1
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 476
100% правда!!!вы забыли про рекет, скоро вы про него вспомните!
20
1
Ответить
Морепродукт
Ну да конечно , вот Вам вместо потеряной работы кто занимался автобизнесом - стройки АТЭС-2012 , и если ты добр человек замутил свой бизнес , то наверняка и на экскаваторе Белорусь там сможешь поработать или лопатой раствор подкидывать .
Народ к этому приходил своими мозгами и тем что есть и ни кто не помогал , а теперь ты вдруг стал строителем не зная того сам , я валяюсь :))
А нах мне этот ТАЗ 2009 года за 350т.р который развалится через год , а еще через два надо его чистить от ржи и капиталить движку?
Вот Марк-2 (1978) ездит до сих пор и все работает и ему вообще пох на новое тазооборудование,он его без проблем переживет ;)
Ау Автотаз , а Вам слабо хотя бы лет через 5-10 такое сделать? ;))
71
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
а давайте сделаем как В ОАЭ, отменим все налоги и пошлина и станем процветающей страной? :)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
25
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
Морепродукт

+100
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
11
3
Ответить
dollar67
Путин идёт своим путём ему и остальным его сподвижникам ненужен Дальний Восток и своими действиями он его сначала обезлюдет,так как люди начнут уезжать, а потом сольёт его Китаю и Японии как он уже сделал с Таробаровым островом.Дальневосточники объединяйтесь!Мы должны сказать НЕТ!партии Единая Россия.Медведев и дипутаты подготовили дорогу Путину на следующих выборах увеличив срок президентства до шести лет,а если снова придёт путин то как минимум на два срока,а это 12лет,и тогда Дальнему Востоку точно придёт кирдык!,а сосвоих сограждон они и так последние штаны стянули осталось только верёвку намылить и затянуть и это уже не загорами.
49
1
Ответить
СержКраснодар
Отсюда надо сваливать . А то правда еще за воздух платить осталоь начать.
25
2
Ответить
    
Шайковка
Сообщений: 50
Поддержание отечественного автопрома - это чистой воды пиар. Официальные диллеры имеют с каждой проданной машины около 50% ее стоимости от закупочной цены. И правый и левый руль мешает одинаково диллерам. Продано 1800000 новых автомобилей. С каждой проданной иномарки официалами средняя маржа 10000 американских рублей. Перемножим эти цифры и получим доход официалов. Имея такой доход, через думу, реально пропихнуть любой закон, даже о запрете правого руля
28
1
Ответить
Amira
Товарищи! Для того, чтобы пошлины вводить надо было сначала подумать, а где люди будут работать? а потом рубить с плеча, вводя такие пошлины! Барыги как вы их называте, такие же простые люди как вы! они также тратят свои нервы и силы на занятие этим ремеслом. Они пытаются кормить семью как и вы все! И поверьте мне не все там в шоколаде и им тоже бывает сложно! здесь негатив сеет только, тот кто в этом ничего не понимает!
36
1
Ответить
Zodiac
А слабо нашим чиновникам пресечь тот уровень преступности который сейчас в России?
А слабо прекратить повальное дегродацию (пьянство, табококурения, наркомания, игромания) населения РФ?
Водка и сигареты - самые доступные товары потребления.
Ну конечно! С преступностью бороться надо много денег, с водкой и сигаретами таже история. А тут на тебе, из-за одной подписи (из-за какой-то закорючки) столько бед. А чего проще перекрыть две точки (таможня Калининграда и Владика).
И всё это на ровном месте. Пострадали в первую очередь потребители.
Правильно говорили: во всём мире автомобиль это благо, а в России это головная боль. Они думают что можно улучшить жизни граждан запретами?
Это как при строительстве небоскреба без фундамента: строят, строят, перекосился - застраивают другую сторону. А нужно начинать с фундамента - с поднятия уровня жизни граждан. Тогда и не будет демографических проблем, проблем приобретения квартир, машин, и т.д.
А сейчас что? Цены на жильё заоблачные. А банки пользуясь нищенским положением граждан выдают кредиты под конские проценты, неплохо зарабатывая на этом. Про авто вы и сами знаете. А также добивает неравность граждан: живя в хрущевке в Москве - ты миллионер, живя в хрущевке на ДВ - ты нищий и деваться некуда. Вообщем сваливать надо от сюда. Всеми способами сваливать. В других странах и уровень лучше, и правительство адекватнее. А в России можно гордиться только одним: здесь можно наворовать бабла и свалить безнаказанно (вон уже Чичваркин совладелец сети по продажам мобильных телефонов "Евросеть" в розыске).
30
1
Ответить
Viktor_$$$
Не надо путать Россию с Дальним востоком, т.е. целое с частью, политику с экономикой и автовладельца с пешеходом!
Слишком много стало автоавладельцев! Уважаемый Владимир Владимирович это упрек в Ваш адрес! Побольше внимания социальной сфере, пенсионерам и подростающему поколению!

Очень прошу не коментить мой пост всякой глупостью.
9
20
Ответить
 
Артём
Сообщений: 207
доигрались, хирли...
полицмейстеры х..новы..
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
5
2
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
В том то и дело, что сваливать некуда - мировой кризис. Даже в странах евросоюза(например Финляндия) приняли решение о приоритетном трудоустройстве своих граждан, а на оставшиеся места принимать других граждан евросоюза. Боюсь даже устроиться тарелки мыть русскому человеку с высшим образованием будет не просто. Это моя страна и я буду защищать свои права здесь ради своих детей.
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
12
4
Ответить
Я конечно сам страдаю и считаю что эта проблема не одного человека...но вот тут задумался над
тем А ЧТО ДЕЛАЛИ ЭТИ ВСЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК КОГДА ВВОЗ МАШИН и весь ЗАВЯЗАННЫЙ С ЭТИМ бизнесс НЕ БЫЛИ ПОПУЛЯРНЫМИ!? Обратился к старшему поколению и вот что услышал:работали на заводах в корпоративах также работали порты только ореинтеровка у них была на другой импорт и тд и тп,и как бы мало не получали могли жить не задумываясь о следущем дне! Почему сейчас видители так не получиться жить без ЭТОГО! и сам для себя не нашел ответов однако грустно...
18
50
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
а где все связанные с автобизнесом были во время акций протеста? Я спрашивал - говорят, НЕКОГДА, РАБОТАЕМ...
Вот теперь пора на заводы... РАБОТАТЬ
Я за правый руль, у самого Ниссан. Я просто с подобных людей шизею...
Я с планеты Землябля.
23
6
Ответить
Меня больше всего бесит, когда жителей Владивостока, продающих машины, называют барыгами. Аргументируют это тем, что те стоят на зеленке, лускают семечки, накидывают тысячу баксов на машину и ничего не делают. А как же тогда назвать наше правительство, которое даже в глаза не видело машины на таможне во Владике, а имело с него в виде налога( по старым пошлинам) почти половину стоимости?
49
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
нуну к вам московский омон приедет...
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
письмо конечно тронуло, но написала овечка волку...думаю там все в курсе и делается все со знанием дела и результатов...куда не посмотри везде народ протестует у нас же...
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
13
1
Ответить
320932
Омск
Это не НАШЕ правительство!
А вообще всё продумано на несколько ходов вперёд - подняли, пошлины, люди начали уезжать с Дальнего Востока, территория освобождается, здания, помещения остаются свободными, а рядом - Китай... А в 2007 году уже один маааленький островок подарили... Как говорится - опыт есть.
Вот и думайте.
18
 
Ответить
     
Калининград
Сообщений: 3269
Всплывет еще одна проблема. Повышение уровня преступности. Значит ментам работы прибавится. Штаты будут расти. Начнут строить новые колонии. А это охрана и т.д. То-есть новые рабочие места. А вы говорите, что без работы останетесь, голодные-холодные. Одни сидят, другие ловят и охраняют и всех кормят за госчет. Почти коммунизм.
Оптимисты изобретают самолет.Пессимисты-парашют.Реалисты покупают велосипед.
20
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
И правильно делают, пусть тут живут китайцы они найдут лучшее применение этому краю чем наше правительство
8
11
Ответить
STAGEA
Да ребят, ТАЗ, ГАЗ и прочая фигня никому не нужны из правительства на самом деле. Им нужны бабки которые дает ТАЗ продавая свой хлам дороже Новых Рено Логанов, да и не только. От ТАЗика то прибыль в карман, а от пошлин нет.
Хотя пошлины это не только разорение бизнесмена приморья и Калининграда, но и огромнейший минус в бюджет страны. Пенсии, стипендии и з/п и т.д. никто не будет повышать на равне с инфляцией и роста бакса и евро.
Думаю скоро че нить еще придумают как поиметь. Транспортный налог уже подняли, штрафы тоже. Что будет дальше даже представить тяжело. Кто то тут отписывался про воздух. Наверное этого и стоит ждать от бизнесменов Вовки и Димки. Больше всего жаль Приморье, Калининград и всех кто как то пытался заработать на хлеб себе ввозом иномарок в страну (причем выгода была и бизнесменам и конечным потребителям как в финринсовом плане, так и в плане качества).
22
 
Ответить
Sergey B
Как ни крути, Мы присутствуем при начале конца Российского автопрома, как уникального технического образования. Отверточная сборка - это не автопром, а полностью ино-капитальное образование. К России имеющее косвенное отношение. Только по месту выдачи отверток. Скудоумие технических решений, выдаваемое за потребности потребителя. Цены образуемые желанием, а не рассчетом. И устойчивое негативное отношение. ЭТО запланированный крах. АвтоВАЗовцы сушите сухари. Работа на АвтоВАЗе будет отрицательным штрихом анкеты при приеме на работу в другом месте.
22
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Потому что модер устал сидеть читать, удаляет что попадеться, он сам запарился походу)))Хотя я не в обиде на него, все равно как то, че тут не пиши, это все останеться только тут...И денег у меня в кармане на новую авту больше не станет)

Как бы последнее не отобрали!!!!!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 78
Покажите мне чувака который ездит на раздолбанной шохе а мечтает о новой 7ке ;) смешно право ( мечтают они о машинках получше 7ки, правда правительство запрещает им покупать нормальные машины дешево)

народ а представьте если бы у нас вообще пошлин не было, например на б/у спецтехнику, грузовички, коммерческие автобусы, и главное сельхозтехнику!!! если бы у нас бенз стоил 5-7 р /литр, и солярка так же - неуж то мы б сами себя не прокормили, еще и весь мир бы с/х продукцией завалили ;)
40
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
Да народ держаться и еще раз держаться!!! Дальше судя по всему будет только Хуже, ведь у нас если правительство что-то приняло то назад ходу нет. как в В.О.В. - НИ ШАГУ НА ЗАД. Так что нам простым смертным стоит только ЖДАТЬ, НАБЛЮДАТЬ и КАТИТЬСЯ В ПОЛНУЮ _ОПУ. Хоть бастуй перебастуй, как было в последний раз на митинге, но я бы все равно пошел и орал во все горло жаль живу далеко
7
 
Ответить
короче, есть один выход: продать хату, машину и уехать в деревню, купить себе дом, корову, велик(вместо авто), чтобы зависеть только от себя, так как с нашим правительством ловить нечего, так и будем получать 4500р и за квартиру 5000р отдавать, ходить в одних трусах и ездить на ТАЗике. У меня отец занимался прегоном и по этой теме продал Mark X и купил Карину "улыбку" 1995 года и устроился охранником на базу, а что делать кушать всем хочется((
8
1
Ответить
Алексей из Сибири
Саянск
Да страна катится в пропасть.Видимо ДВ России не так нужен как Китаю и Японии.
10
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Скоро и к нам люди поедут )))
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
дождалис из-за автотаза про***м дальний восток китай этого и ждет
7
 
Ответить
Новосибирск
Они отдают таким образом Приморье -Китаю!
5
 
Ответить
mikhael90030
У нас в новосибе даже сантехник из ЖК предпочитают подерженого японца, чем за этиже деньги новую "приору". Не говоря уже о технологическом прогресе, нашему "вазу" лет так тристо чтоб догнать хонду к 2000 году.
Не так давно смотрел телек передачю "БЕЛОЯ ПОЛОСА" , рекломировали новую спортивную версию "РЕНО", так они только плонируют устонавливать на свои тачки электроную рейку и ГОРДЯТСЯ ЭТИМ НА ВСЮ ЕВРОПУ, а на моей хонде она уже девять лет стоит!!!!!!!
11
 
Ответить
mikhael90030
народный газ,нефть продаем, бабло в карманы, акак-же ПРИРОДНАЯ РЕНТА, снами не пора ли делится
14
 
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
Нашел на форуме:
Прав был наш премьер- инистр, когда сказал, что мы не вернемся в лихие 90-е. Мы падаем сразу в конец 80-х. Правительство объявило войну иномаркам. Владивостоком больше, Владивостоком меньше...
Мнение премьер-министра О_О
the world is mine!!
11
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 32
Дж. Тейлор, американский публицист: "Россия закончилась. Русских ждут долгий,
медленный, относительно спокойный спад и уход в небытиё".
Вот в этих двух строчках – все их мечты, надежды и чаяния. Их действия, явные и
скрытые, часто циничные и наглые, были и еще долго будут направлены на достижение
этого результата. И в экономике (развал промышленности и сельского хозяйства,
препятствия их развитию, особенно высокотехнологичных отраслей, создание клана
олигархов, беспросветное сидение на нефтяной игле, экспорте другого сырья и импорте
продовольствия, втягивание в гонку вооружений), и в науке (резкое сокращение
финансирования научных исследований, «вымывание» интеллектуального потенциала), и в
демографии, и в нравственной деградации людей, и в ухудшении здоровья нации, и в
разжигании межнациональных конфликтов, и в осложнении отношений с соседними
государствами, в свое время входившими в СССР и СНГ, и в т.п.
Конечно, нет прямого документального подтверждения этим словам, а если и есть –
то они надолго засекречены. Начальник Управления «С» КГБ СССР в 1979 – 1991 гг. о
периоде развала СССР: «Несколько лет назад бывший американский разведчик, которого я
хорошо знал, приехав в Москву, за ужином в ресторане на Остоженке бросил такую фразу:
«…пройдет время, и вы ахнете, если будет рассекречено, какую агентуру имели ЦРУ и
Госдепартамент у вас наверху» [191]. Исчезла ли эта мощная агентура сразу после развала
Советского Союза, неужели все их агенты мгновенно собрали вещи, покинули страну и не
оказывали влияния на ход реформ в 90-х?
14
1
Ответить
всё что нас не убивает - делает крепче.продавцы научатся уважать покупателей ,в тошниловках на федералке будут варить борщ с мясом,жиномонтажники умерят аппетит.все к лучшему!
11
51
Ответить
    
Сообщений: 44484
"...По словам депутата городской думы Владивостока Дмитрия Пенязя, в портовых городах Приморья многие автодилеры после введения таможенных запретов на иномарки сократили штат сотрудников на 50%..." Из форума я понял что Пенязь был против акций 22 числа?! А тут вдруг "очнулся"?! Выборы скоро или что? Все они одним миром мазаны,прошлые заслуги не идут в зачёт текущему моменту!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..
5
 
Ответить
ВНИМАНИЕ...В Японии подняли пошлины на российские машины!!!

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!
57
3
Ответить
Для борьбы с путинским режимом все средства хороши,
кроме выборов(как говорил сталин:"на выборах выигрывает
не тот кто голосует,а тот кто считает) поэтому не тратьте ваше время на выборы.Если народ ещё не созрел
для уличной борьбы,то есть и другие способы,к примеру
снимайте все деньги с банков(в том числе и гробовые)
ничего не растомаживать по возможности не платить налоги и т.д.
17
3
Ответить
1
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1857
Народ Это припомнит ещё немного осталось.....
18
2
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 545
КОПНОЕ право надо возраждать. И не будем потом удивляться, что медведев втихаря с пу коснтитуцию перекраивают.
Свято чти Богов,Предков и Род свой.Живи по СоВести и в гармонии с природой.
5
 
Ответить
Rm-Art
Выборную систему Путин давно переделал под себя. Теперь нет графы "ПРОТИВ ВСЕХ", к тому же сейчас количество избирателей не имеет значения, достаточно знакомых таго же президента и всё - явка состоялась, выборы действительны, неговоря уже о фольсификации.
9
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 66
Не хрена себе просчитались. Ой у нас просчёт , а людям мать пермать семьи кормить надо. уеду нах в австралию.
MMC Delica Jasper `96 & Town Ace Noah `98
За рулём не пью, но тэкилы хочеться.
7
 
Ответить
почитал комментарии, жесть полнейшая, никакого удовольствия жить в таких условиях :(((
по идее должны были понизить таможню, т.к. доллар растет, а не повышать...
в нашем государстве все делается во вред народу, по принципу "после меня - хоть потоп!"
11
1
Ответить
А ПОЧЕМУ БЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ЕСЛИ ОНО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ РУБЛЬ КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТОЙ,ХОТЯ БЫ У СЕБЯ В СТРАНЕ.ПРОПИСАТЬ ЦЕННИКИ НА ТАМОЖНЮ НЕ В ДОЛЛАРАХ ИЛИ ЕВРО, А В РУБЛЯХ.чТОБЫ ТАМОЖНЯ НЕ ЗАВИСЕЛА ОТ КУРСА ВАЛЮТЫ. тАК КАК КУРС УСТАНАВЛИВАЕТ ТОЖЕ САМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
30
1
Ответить
я вот про то и говорю, что не только повышение пошлин накрыло автомобильный бизнес, а рост курса доллара к рублю - в гораздо большей степени! :(
3
2
Ответить
Alex
Точу вилы.....
10
1
Ответить
t-nic
Бизнес должен быть равноудален от политики-заявлял в недавнем прошлом т.Пу.Для того чтобы прибрать доходы этого бизнеса к рукам продолжим Пу...кую мысль мысль мы сейчас.Отнять и паделить-нет, господа,это пахнет не 90-ми,а гораздо более грозными событиями из нашей отечественной истории.Правящая "элита" не удовлетворившись монополией на власть замахнулась на власть экономических законов,пытаясь создать монополию и здесь.Т.Зюганов может быть доволен-призрак военного коммунизма стараниями медвепутинской олигархии снова бродит по стране.
5
 
Ответить
dimokche
Рубцовск
Поднимайся Сибирь и ДВ против Московии, это скоро случится. Сам от этого правительства и МедведПута раз в месяц фигу а не зарплату имею, хотя являюсь гос.СЛУЖКОЙ.
17
 
Ответить
В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕМ ВСЁ ПОХ.............!!!!!!!!!!
10
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Надо было на выборах голосовать за "Кони", толку было бы больше.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
1
Ответить
Знакомые работают в такой фирме, возят машины с аукционов. Декабрь-январь не одного заказа, будут закрываться видимо.
Не хочу жить в России, подумываю перебираться, это хоть и сложно, но думаю не сложнее чем выжить в такой стране.
з.ы.

у самого такие мысли были относительно миграциив Австралию.
Терпения не хватило все эти справки и медкомиссии проходить, к сожалению.
А так бы давно зад грел на солнышке, забывая что такое -55С в Якутии
6
1
Ответить
Ну дела!!! Так хоте летом сьездить за харьком!!!
5
3
Ответить
Правительсто как считало народ за быдло, так и щитает, и щитать будет. Им на@!#$, что тварится за приделами Москвы, Москва не вся Россия. Так что остаётся толька мужаться.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
Грустно от всего этого.
6
2
Ответить
стишок просто супер ! я даже распечатала ! сам сочинил ?
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
Я, наверное, поддержу тех, кто говорит, что народ выживают с ДВ. Другого объяснения к сожалению я не вижу...
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
9
1
Ответить
У как тут всё запущено,против они понимаеш!кто вы такие? СПЕКУЛЯНТЫ! Путин вам ещё вставит по самое нимагу!он мужик серьезный!
7
59
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Вот Нас, наши "правители" уже раза три в интересное положение ставят за 20 лет.Достало из ан.са вылазить одному.
все ОК
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10280
Валить из страны это не выход ,это слабая позиция ,надо как то справляться с этой двуглавой гидрой.
15
3
Ответить
Ребят, ну не можете придумать ничего лучше кроме как машины впаривать(впаривать-потому-что порой ..овно как конфетку продаёте)-можете освободить место более достойным. Кризис и так на несколько лет, а его лучше всего переносят те, кто производит. Нечего на зеркало пенять вобщем.
3
51
Ответить
Божий сад.



Россия милая моя

Рыдает Господа моля.

Простить ее в ее грехах

И укрепить бойцов в ее рядах.

Пришел тяжелый битвы час

И люд земной глядит на нас.

Как мы ведем себя в бою

И защищаем жизнь свою.

Россия тонет во грехах

И у жидов она в руках.

Кто раньше Бога распинал

Тот у руля России встал.

Под свист и хохот сатаны

Рулят страной его сыны.

Пора все это прекратить

И за развал страны, с жидов спросить.

Святая Русь еще живет

Своих сынов на бой зовет.

Сплотим друзья свои ряды

И отстоим Божъи сады.

Пускай цветут на зло врагам

Сады в которых жил Адам.(C)
8
13
Ответить
Степаныч - 69
Думаю приморцам не стоит покидать родные пинаты.Скорее всётаки "ишак сдохнет"...Я почемуто в этом уверен.
13
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 57
Осилит дорогу - идущий!
ВАЗ 2101, Nissan Skyline,
ВАЗ 2110, Приора универсал,
ИЖ 21261 Фабула
Nissan Tiida
Мой отзыв: ИЖ 21261 Фабула 2005
8
 
Ответить
RIHAR, зря вы так... о народе очень хорошо в правящих кругах думают - как бы простой народ обременить, ради пополнения бюджета, вместо того, чтобы следить чтобы налоги в казну исправно поступали и коррупцию душить в соседних же кабинетах. разговоры только говорят, а на деле продолжают лобироваться лишь интересы олигархов и заинтересованных чиновников. депутатов - тех вообще топить пора, все места куплены теми же олигархами и теневыми воротилами.
11
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 57
Только начал на MPV копить, кризис долбанул... Решил хотя бы Raum взять, пошлины подняли... :( придется пока при своем остаться...
ВАЗ 2101, Nissan Skyline,
ВАЗ 2110, Приора универсал,
ИЖ 21261 Фабула
Nissan Tiida
8
 
Ответить
ksagen
Вы посмотрите кто у нас в стране занимается обсуждением и принятием законопроектов в госдуме например, такие, как депутат Кобзон, например!У него вообще образование есть экономическое или юридическое? и это не единичный пример.
15
 
Ответить
il255
Я так думаю, что они одумаються и отменят пошлины не через 9 мес. а ранише
5
17
Ответить
Ятак думаю, что они одумаються и отменят пошлины не через 9 мес. а раньше.
1
20
Ответить
хотел краун взять года 2001,а тут ВП подбивает на калине ездить,ну и пусть сам на ней катается!!!! у меня chaser gx90 есть!!!!!!!!!!!!
14
 
Ответить
понятно ещё, если бы свой автопром из 19 века решили вытащить. ан нет - подняли цену на Корыто-Ладу и другие тазы. на ряду с этими событиями - пропаривание мозга, обещаниями кредитов под низкие проценты, быстро мозг трезвит. ))) из-за того, что их кастрюли никто не покупает, так как им хотелось бы - почему должен расплачиваться тот бедолага, который отчаившись, решил купить их авто, раз другие ему сделали недосягаемыми. довод повышения цены на их железо - меня просто убивает! пипец вообще! на самом же деле - кому-то снова помогли всех легально обворовать.
8
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Следовало ожидать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
ВВ и ДА Не хочешь какать не мучай опу .. Сколько стран не производят авто зато живут за счет других отраслей ... Австралия так ваще не делает ....И Не че достойно ....Так что закройте таз к чертовой матери и откройте в самаре тур фирмы в конце концов производство касок для омона .. пусть зарабатывают а то при такой политике я думаю им много их понадобится
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
18
1
Ответить
Денка1
Омск
про Отмороженных ниндза с нунчаками жжот афтор, а вобщем почитал что люди пишут и понял что мы с вами живем в стране Гондонии, вернее я давно это знал... Письмо путЕну вобще темачное!! самое главное что он это все понимает а так нехорошо поступает с гражданами... слов нет.. руки опускаются что то делать в этой стране.. никогда не знаешь что будет завтра, люди занимались автобизнесом, им было не легко, и БАЦ на тебе!!!!! ПЕРЕКРЫЛИ КИСЛОРОД!!
14
 
Ответить
Ну проводят же выборы, кто за них голосовал то??? Я НЕТ! кто выбрал этого президента??? А партия их? Зачем они все нужны??? Никто из них не ездит на отечественном автоТАЗе - непрестижно им, а мы зачем мы должны мучится!? Вместо введения новых технологий на отечественном автопроме они нам пошлины подсовывают.Слуги блин, народа!ТАКИХ ИДИОТОВ НАМ НЕ НАДО!
26
 
Ответить
didal
чем дальше, тем хуже!Лучше уже не будет!(((((
6
 
Ответить
Денка1
Омск
все привыкли жить как рабы в нашей стране,..
и эмоции и недовольство в коментах выплескивать! мне было очень интересно почитать! но давайте на этом не ограничиваться!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Всем нам не объединиться, все мы из разных городов тут!!
Но каждый может в своем городе выйти на акцию протеста!
я вот седня узнал что у нас в Омске будет такая и я обязательно приму участие!!!!
А ЕСЛИ КАЖДЫЙ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ!!!!
Народу много будет!!! ПОРА уже кипишь поднимать против власти,!!!!!!!
вобщем думайте
12
 
Ответить
Понимаешь Денка1 нельзя агитировать поднимать народ против власти, против решений их можно (забанят нахрен!) да еще и люди со звёздами тоже интернет пасут, переворот приболтают, поди потом доказывай что не верблюд? У них есть слабое место, ИХ партия, вот когда все разом забьют на кандидатов от НИХ тогда зачешутся, они и так уже парятся что молодёжь на них плюёт, а тут еще такой промах устроили. Хотя Володька итак народ обманул убрав строку против всех, теперь просто не ходить туда придётся.
13
1
Ответить
TLC
Челябинск
Раньше уезжали, так сейчас уезжают, это называется освоение дальнего востока нашим правительством.
2
 
Ответить
studiomaster
Нечего возмущаться. Свою позицию Вы показали на выборах, и может быть теперь , если у нас ещё могут быть выборы проголосуете за Жирика. И нечего ржать, он всё равно не победит, зато будет конкретный противовес в думе, не будет повального большинства у единороссов. Кстати за Зюганова тоже можно, ему победить не дадут. Я не пойду на акции, боюсь получить увечье или загреметь за решётку и многие боятся, потому что дети и близкие люди имеются, а кто кроме мужика их кормит и бережёт? Думаю здесь единственный путь-в международные и наши правозащитные организации, господа организаторы митингов туда обращались? И конечно в суды, потому что нас(народ России) лишили свободы выбора автомобиля, и как бы не было обидно частная беда дальневосточника потерявшего доход так и останется частной.
Про Путина. Помните был канал НТВ под руководством Киселёва? Это был настоящий информационный канал, свободный от власти, Путин его закрыл. После этого я всё понял. А много людей тогда поняли? Нет. Потому что редко кто хочет быть в курсе, когда есть дешёвое пиво и классный кинчик. А Путину прощают всё, потому что Россию он всё таки поднял, и будут прощать, потому что мы РУССКИЕ.ИМХО. А ВООБЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО! ЕСЛИ МНЕ ДАДУТ ГАРАНТИЮ СТАБИЛЬНОСТИ И МИРА НА 50 ЛЕТ- Я БУДУ ЕЗДИТЬ НА ТЕЛЕГЕ!
11
11
Ответить
Перекройте лучше ТРАНССИБ, чтобы ВАЗЫ не прошли. Это будет логично.
13
1
Ответить
Mystikal
Ох блин спохватились...спасать Тазопром надо!В год с растаможки иномарок бюджет получал $10 миллиардов и чето эти деньги в автопром никто не вкладывал...действительно нах надо было, проще все по карманам распихать и поднять пошлины:"никуда не денутся - КУПЯТ Тазики!". И вот загадки почемуто Toyota Camry в сша стоит $25т. а у нас в такой-же комплектации $39 - у них что рабочие за спасибо работают чтоли?
19
1
Ответить
кто то из предсказателей сказал "беда прийдёт с востока" с какого не уточнил.... Дальний Восток? Ближний восток
5
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
оказывали влияния на ход реформ в 90-х?

Это великий агент ЦРУ Майкл Меченый (Мишка Горбачев), вор, иллюминат, и горе-реформатор!!!
4
1
Ответить
Дэн77
А тем временем, в Едро возмущены поднятием цен на тазеки http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/01/26/718140 Они, оказывается, @!#$ думали, что Автотаз начнет сразу выпускать качественные и дешевые машыны.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 11
"Иномарочный" скандал грозит потерей Дальнего Востока
26 января, 04:15 | Саид ХАЛМУРЗОЕВ
Вступившее в действие с 12 января 2009 г. постановление правительства РФ о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки, призванное защитить отечественных производителей и сборщиков автомобилей зарубежных марок, уже принесло первые результаты. Как и следовало ожидать, они полностью подтвердили самые "смелые" предположения экспертов, звучавшие с момента принятия постановления в декабре прошлого года.
По данным начальника Дальневосточного таможенного управления Игоря Власенко, после введения новых пошлин количество иномарок, ежедневно оформляемых владивостокской таможней, снизилось в 18 раз. Сейчас, по словам Власенко, там оформляется менее 50 иномарок в день, тогда как до введения новый пошлин оформлялось более 900 машин ежедневно. Таким образом, количество ввозимых через дальневосточную морскую границу иномарок составляет сегодня порядка 5% от прошлогоднего объема. По словам Власенко, "в основном идет оформление автомобилей с небольшим объемом двигателя, то есть в той сфере, где пошлина составляет не такую большую сумму". Незначительное число машин ввозится по спецзаказам, что, впрочем, погоды на рынке не делает. Основная же масса ввозимых автомобилей в результате повышения пошлин подорожала от полутора до трех раз, что не оставляет для них никакой рыночной перспективы.
По мнению тех, кто мало знаком с реальным положением дел на Дальнем Востоке, автомобильный бизнес является уделом криминальных кланов и не оказывает особого влияния на экономику региона. Однако цифры говорят сами за себя. Только в первой половине января, из-за повышения пошлин на подержанные иномарки постоянной работы лишились около двух тысяч жителей Приморья. И это не предел. Всего, по подсчетам экспертов, в Приморье в автомобильном бизнесе заняты порядка 20 - 30 тысяч человек, судьба которых находится под большим вопросом. Для депрессивного региона с низкой плотностью населения (на 2008 г. – чуть менее 2 миллионов) и слабо развитой экономикой это крайне высокая цифра.
Столь значительное количество занятых в автобизнесе объясняется тем, что, импортируя автомобильный секонд-хенд, приморцы работают не только на нужды собственного региона - ввозимые из Японии и Южной Кореи автомобили поставляются на всю территорию Восточной и Западной Сибири с ее городами-миллионниками, а также, хотя и в меньшем количестве, во все остальные уголки страны. Количество автомобилей, ежегодно проходящих через российский Дальний Восток, превосходит все население региона, включая стариков и младенцев. Все это исключает любые предположения о второстепенном характере данного бизнеса для региона.
При этом единственным советом российского правительства приморцам являются заявления о необходимости развития местной экономики и строительстве новых производств. Однако перспективы этих предложений очень туманны. С задачей создания на Дальнем Востоке полноценной промышленности не удалось справиться даже советскому руководству в более благоприятные для этого времена. Проблема объясняется не только удаленностью региона, но и тем, что его население сосредоточено вдоль государственной границы. Это не позволяло строить крупные стратегические предприятия из-за близости враждебного на тот момент Китая, сконцентрировать же необходимое количество ресурсов для развития богатых полезными ископаемыми материковых территорий оказалось не под силу даже СССР. В сегодняшних условиях о полномасштабном освоении территорий Восточной Сибири и Дальнего Востока говорить вообще не приходится.
Вместе с тем российские восточные окраины не утратили своего стратегического значения. Эта часть страны является источником природных богатств, использовать которые предстоит будущим поколениям россиян. По сути, немногочисленное дальневосточное население является единственным хранителем фонда будущих поколений, и потому поддержание в регионе экономической и социальной стабильности должно являться одной из основных задач государства. Однако все последние действия российских властей, преследующих преимущественно сиюминутные интересы, идут вразрез с этой простой истиной. Так, некоторое время назад правительством были введены повышенные экспортные пошлины на лес-кругляк, являющийся одним из основных экспортных товаров Дальнего Востока.
Благородная, на первый взгляд, идея, призванная стимулировать экспорт не сырья, а товара с высокой степенью передела, обернулась настоящей катастрофой для региона. Образовавшуюся на этом высококонкурентном рынке нишу моментально заполнили Канада и Новая Зеландия. Осознав свою ошибку, российские власти поспешили отложить введение пошлин на год, однако время оказалось упущенным. Сегодня инфраструктура по заготовке и отправке леса на экспорт простаивает, предприятия и бюджет несут убытки, а тысячи семей работников лесной отрасли лишились средств к существованию. Как нетрудно догадаться, организовать глубокую переработку лесного сырья, благодаря повышению пошлин также не удалось.
К сожалению, весь этот печальный опыт не учит российское правительство ничему. В декабре минувшего года ФТС РФ был издан приказ, согласно которому перегрузка и таможенное декларирование металлолома, занимающего существенную долю в общем грузообороте портов Дальнего Востока, должна осуществляться только через один порт - Петропавловск-Камчатский. Экспорт металлолома через российские тихоокеанские порты является одной из важнейших статей дохода всего дальневосточного региона. Это означает, что металлолом, поступающий, к примеру, из Сибири во Владивосток для последующего экспорта в соседние Японию, Корею или Китай, должен сначала отправиться за несколько тысяч миль на Камчатку. Там он должен быть выгружен на специальные площадки, потом вновь загружен в трюмы судов и только после этого отправиться в обратный путь к пункту назначения. Не трудно догадаться, что после этого "мудрого решения" экспорт металлолома потеряет актуальность, а у бюджета Дальнего Востока станет еще на одну статью дохода меньше.
Чем объясняется столь недальновидное отношение российских властей к восточному форпосту государства, совершенно не понятно. Имеет ли здесь место злой умысел узкой группы заинтересованных лиц, некомпетентность чиновников, банальное головотяпство, либо все вместе взятое – уже не столь важно. Важно другое: все это не может продолжаться бесконечно. Разразившийся экономический кризис станет катализатором самых опасных экономических и социальных процессов в регионе. В последние годы оторванность Дальнего Востока от остальной страны становилась все более заметной. Сдерживать процесс помогали лишь высокие цены на нефть и наличие в регионе пусть и довольно специфической, но весьма эффективной экономики. Постепенная ее декриминализация и разумное регулирование позволили бы решить основную часть проблем Дальнего Востока, усилив тем самым глобальные стратегические позиции России на Востоке. Однако по каким-то причинам, правительственные чиновники думают иначе. Во что это может обернуться в среднесрочной перспективе, лучше даже не думать.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Бессмысленно ходить только пешком на такие акции - опять пригонят ОМОН и перекалечат и депутаты от КПРФ не помогут. Надо выводить впереди колонны тяжелую технику. Перекрывать тяжелой же техникой подъезды к колонне. По бокам на площадях закрываться машинами без гос номеров. И все происходящее самим снимать на видео - чтоб потом не обвинили в различных "провокациях власти" на "адекватные меры". При этом необходимо следить самим за манифестантами, дабы у слишком "горячих" не возникло желание подебоширить. Нет необходимости конфронтации с местными правохранительными органами, они люди подневольные, но это свои местные люди и лучше заранее добиться их нейтралитета. Дать команду на разгон могут "отмороженные единороссы" и их ставленники в правохранительных органах - но их очень мало и сами они с дубинками не пойдут, а постараются послать простых ребят. Вот до этих простых и надо "достучаться", объянить что манифестанты защищают и их права, и их родных и близких. Чем многочисленнее будет манифестации протеста тем сложнее будет властям их разогнать и замолчать потом такие факты.
Не торопись жить и поспешай медленно
16
2
Ответить
Fraud11
Иркутск
Отсюда мораль для России:"Не жили хорошо и не хрен начинать!"
9
2
Ответить
У нас так ИПХЭТ СО РАН вовсю работает, чего только не разрабатывает. Всё цивильно, платят там весьма хорошо.
3
3
Ответить
 
Заринск, 22RUS
Сообщений: 142
Правительство само себе могилу роет...
RX400h 2008 Европеец
10
2
Ответить
Я конечно не сторонник резких выпадов. это должно было когдато случится. А результат есть,пол года назад мне нехвалало денег на "ТААЗ", Купил Япа ща воще ни на что нехватиь людям. Будут копить на велик, а че делать то? Все назад в с ветлое прошлое!
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Нада думаю сначала законными методами вотум недоверия потом эпичмент а когда зверь покажет истинное лицо во всей красе, когда не останется сомнений даже у самых твердолобых(такие еще имеются у которых висит портрет ПУ и МЕ)вот только тогда народ поднимется как Единый!!!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38
автовазы, форды и др. не конкуренты праворулькам.
Я вкусил прелесть праворульки (владею с августа 2008). Ни какими законами меня не пересадить на автоваз.
Вот повысили трансортный налог, а у меня минивэн (многодетная семья 4 ребёнка) - какая же радость теперь платить налог в 10 тыс. рублей и без того нуждающейся семье.
Grandis 4WD Elegance X
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1670
Все правильно правительство сделало!!!
Потом без шума и пыли продать до Урала китайцам... Без населения это проще сделать...
Либо на велик и ехать с китайцами, либо менять правительство.
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
http://travel.drom.ru/22826/
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30054
Smikoff Лучше японцам!!! А так потеряло Государство наше много денег в казну которых ОЙ как не хватает! А вот если попоробывать снизить зарплату Депутатам До 10 000 рублей как Они на Это посмотр? Зато экономия То какая=)))И не Фиг Жировать им они же из народа!!!
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
14
 
Ответить
проблема пошлин частня проблема приморских барыг!не надо накалять!востание,революция... кто восстанет-то? спекулянты?ха-ха им в отличии от пролетария 17-года есть что терять.машины,коттеджи,яхтыотд ых в Ливадии и Корее и.т.д.
1
35
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 384
не вижу проблем - уволили менеджеров, таможенников, маляров, жестянщиков, будет больше фермеров, производителей калош и лопат.
3
24
Ответить
Надежды нет! Медведев будет долго. Потом опять путин. Потом Медведев и опять путин. И так лет 25. Почему спрашивается с народом так можно? В принципе по барабану кто у руля, но дайте людям жить. И не надо тут Китаем пугать. Китай смотрите, уже сколько наименований машин. И там экономика развивается. И всё лучше и лучше. А наши как печатают 35 лет одно и тоже, так и продолжают.
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
> Факт. Сам собрал семью и уехал. Формально, по регистрации,
> числюсь на дв. Фактически, уже третий месяц в питере.
> ни капли не жалею...
Разумно. Голосовать надо рублем. Продать квартиру сейчас, пока цена еще вполне (или уже не реально?). Осенью цена, скорее, будет в два раза ниже. А зимой 2009-го... Цена на квартиры в других регионах не будет так сильно меняться.
Главное вовремя купить обратно, если пошлины отменят ;)
4
1
Ответить
мент
Иркутск
Так и продадут Сибирь и Дальний Восток Китайцам.
8
1
Ответить
Перекупщик
Да.Докатились!Мне пофигу какой руль,правительство,пошлины...Я и все люди в России хотят просто ЖИТЬ!!! Хорошо жить,не задумываясь о том какой курс доллара завтра,сколько стоит нефть,как прокормить семью и родителей-пенсионеров! Дайте нам работу,высокооплачиваемую,инте ресную,нужную...У меня 2В.О.,востребованных в нашем регионе,з.п.15000-20000т.р на этих градообразующих предприятиях,заводах...Вам бы хватило??? Кварт.плата 1500,школа 500,телефония 500,и т.д. Вот и продаю я машины на Бызово...Только в стране появился средний класс,люди голову из Г.о.В.н.А подняли,и их всех туда же обратно...КРИЗИС? В Головах кризис!!! Каким надо быть правителем,о чем думать,ПРИМОРЬЕ на колени поставили,и еще и нагнули!!! Ладно,у нас в регионе пока еще есть где продать свой труд,а у них??? Что можем предлажить приморцам-в Уссурийской тайге шишки собирать??? Прошу понять меня правильно-мой бизнес не умрет,я не плачусь,мне без разници какой руль...У меня на Востоке много хороших ДРУЗЕЙ.......и мне обидно что их предало правительство,которое мы с вами и выбирали,господа!!!
22
1
Ответить
-евгений-
кстати правильно написано. теряет же бюджет, который предназначен народу. но ни как не презик с гонд..ном, свои деньги они уже получили, да и получат ещё за сдачу ДВ. здесь уже не живут, здесь доживают. посмотрите на деревни и посёлки. последнее разваливается. строятся только крупные города, а именно областные и краевые центры. кто строит, говорить не надо. самим же строителям там потом и жить. они потерпят, соседи у нас терпеливые. да и их правители не подъ..бывают. а то что касается шума про повышение цен на "отечественную моторикшу" так это для всеобщего успокоения. шуметь у нас там умеют. вот пошумели про бензин и он "стал стоить буквально копейки". есть у кого самоучитель, лучше наверное японского?
11
1
Ответить
Еще совет-не покупайте Тазы,лучше пешком походить! не было машины-и Таз не машина! Если уж невтерпеж,возьмите Логан,он по ценнику как раз с нашими рядом...Обьявим войну Тазам и их ценовой политике!!!АВТОВАЗ-В ТОПКУ!!! Перепрофилировть завод на выпуск надгробий,оградок...и люди без работы не останутся,и всем радость!!!
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Россия кончается за МКАДом! И на все и всех остальных им наплевать! Нафиг им ДВ и Сибирь им и там хорошо. Может быть и надо ограничить импорт б/у машин и, в том числе, ПР, но делать это надо постепенно и с умом. А у нас как всегда!!!!!
Тише едешь - дальше будешь
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
КСТАТИ, вчера ТАЗ объявил об очередном повышении цен - кризис! :))))
Тише едешь - дальше будешь
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12
http://mk.burnet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2484&Itemid=12 Прочтите количество смертности в ДТП обратно пропорционально количеству иномарок. Получается правительству бабло дороже жизни людей.
6
1
Ответить
Кстати,забыл сказать про перегонов. У них тоже отняли кусок хлеба,который честным трудом водителя зарабатывался на федералке...кто ездил не один раз,поймет про что я. А Могоча,Ерофей,Облучье,Сковород ка,там чего люди кушать будут? Нахрена тогда дорогу строили? Рузвельт сказал-У нас хорошие дороги не потому что мы богаты...Мы богаты потому что у нас хорошие дороги!!! Вот новая тема журнал.З.Р,Игорь Моржаретто:Так для чего нам при скудном транспортном потоке асфальт в тайге?..ЭТО про федералку...Нах.не нужно,правильно,5МКАД стройте,а вообще за Уралом-это где? Грустно,господа...
20
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 108
чувствую попахивает революцией...
13
1
Ответить
>Наиболее существенные потери несут порты Хасанского района: Зарубино, Славянка, Посьет, где в январе не было ни одной заявки на судно для доставки машин<

Вообще-то в Посьет итак машины не возили.
Что касается Зарубино, то ДА. Я лично не оформил ни одной машины в этом месяце. Спасибо тебе Винни Пух и супермен Пу, за наше счастливое будещее.
7
3
Ответить
Рома2580
Краснодар
Депутаты-коммунисты Приморья и Владивостока прикроют протестную колонну от ОМОНа. 31 января демонстрация на центральной улице Владивостока состоится, несмотря на запрет властей Владивостокский горком КПРФ вчера принял решение, несмотря на запрет властей, провести 31 января антиправительственную демонстрацию на центральной улице города. Коммунисты не исключают, что власти попытаются жестко пресечь манифестацию, как это случилось 21 декабря прошлого года, когда ОМОН во Владивостоке разогнал акцию с требованием отмены заградительных пошлин на импортные автомобили. Поэтому КПРФ планирует прикрыть демонстрантов депутатским иммунитетом: во главе колонны пойдут парламентарии краевого законодательного собрания и думы Владивостока, сообщает сегодня газета "Коммерсантъ". Накануне первый секретарь Владивостокского горкома КПРФ, депутат законодательного собрания Приморья Владимир Беспалов сообщил "Ъ", что запланированная на 31 января демонстрация на центральной улице города Светланской состоится, несмотря на запрет властей. 16 января крайком КПРФ подал в администрации Владивостока и Приморья уведомления о проведении шествия по улице Светланской с последующим митингом на центральной площади города. Среди требований, которые манифестанты намерены выдвинуть: отставка правительства, снижение тарифов ЖКХ, отмена повышения пошлин на ввоз автомобилей, повышение пенсий и зарплат. Достигнута договоренность об участии в акции представителей движения автомобилистов ТИГР ("Товарищество инициативных граждан России"). Однако, как рассказал господин Беспалов, накануне был получен ответ, подписанный вице-губернатором Александром Шемелевым с отказом в проведении акции. Чиновник сослался на то, что безопасность участников демонстрации может быть обеспечена лишь путем временного прекращения автомобильного движения на пути следования колонны, а согласно закону "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ", "публичное мероприятие не является основанием для прекращения или ограничения движения транспорта". В качестве альтернативы вице-губернатор предложил коммунистам провести митинг и шествие на окраине Владивостока - картодроме "Змеинка". "Это форменное издевательство",- возмущен Владимир Беспалов. По его словам, краевая администрация ежегодно устраивает по этому же маршруту первомайские демонстрации. Лидер владивостокских коммунистов полагает, что отказ властей согласовать проведение демонстрации и митинга в центре города связан со стремлением сорвать масштабную акцию протеста. "Но мы проведем шествие именно по центральной улице города. Мы выполнили все требование закона "О собраниях, митингах, шествиях, демонстрациях, пикетированиях", в установленный срок уведомили власти, а право на проведение мирных шествий и демонстраций гарантировано статьей 31 Конституции",- сказал господин Беспалов. Крайком КПРФ направил в прокуратуру Приморья обращение с просьбой привлечь "к административной ответственности по ст. 5.38 КоАП РФ вице-губернатора Шемелева за воспрепятствование проведению публичного мероприятия". "Мы не исключаем, что власти попытаются жестко пресечь нашу демонстрацию",- признает Владимир Беспалов. Напомним, 21 декабря одна из акций протеста против повышения пошлин на иномарки во Владивостоке была разогнана сотрудниками специально доставленного в Приморье из Подмосковья ОМОНа "Зубр" ("Ъ" рассказывал об этом 22 декабря 2008 года). "Чтобы как-то защитить участников демонстрации от возможных эксцессов, во главе колонны пойдут депутаты краевого законодательного собрания и думы Владивостока",- поделился замыслами первый секретарь горкома КПРФ. 31 января КПРФ готовится провести всероссийскую акцию протеста "против бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса". Партия подала заявки на проведение митингов практически во всех административных центрах России, ведет разъяснительную деятельность на заводах, готовит семинар по подготовке коммунистической молодежи, уволенных военнослужащих к возможной встрече с ОМОНом и милицией. В некоторых регионах коммунистов поддержит Федерация автовладельцев России, требующая отменить выросшие пошлины на иномарки. В руководстве КПРФ "Ъ" заявили, что коммунисты сталкиваются с противодействием властей не только во Владивостоке. "Поступают сигналы, в частности из Липецка и Рязани, о том, что власть не дает нашим товарищам провести демонстрацию на центральных площадях и отправляет на окраины,- заявил "Ъ" член ЦК КПРФ по рабочему и профсоюзному движению Владимир Кашин.- Но настрой у нас однозначный: уведомительного характера проведения митингов никто не отменял. В Москве, к слову, нам санкционировали акцию на Триумфальной площади". Любопытно, что "Единая Россия" собирается провести 31 января не менее массовые "антикризисные" демонстрации под лозунгами: "Поддержишь автопром - поддержишь Путина!". А радикальная оппозиция из коалиции "Другая Россия" намерена провести в этот же день в Москве "День несогласных" - короткие несанкционированные акции в разных частях города. http://kprf.ru/actions/63116.html
9
1
Ответить
Рома2580
Краснодар
Кто мешает проведению в Новосибирске Всероссийской акции протеста 31 января? Глеб Дорогин рассказывает на сайте новосибирского отделения КПРФ о том, как в городе готовятся к акции протеста автомобилистов против повышения таможенных пошлин на иномарки. Подготовку ведут не только автомобилисты и их сторонники, но и власти. Как уже сообщили СМИ, в Новосибирске был арестован один из организаторов акции Алексей Умеренко. На сайте говорится, что в четверг вечером Алексей участвовал во встрече представителей различных организаций автомобилистов, посвящзенной предстоящзему событию. Разговор проходил в приемной депутата Госдумы от КПРФ в здании Совнархоза. Вскоре после завершения переговоров, когда Алексей Умеренко находился в своей машине, его задержал экипаж ДПС и доставил в Центральный РОВД. В пятницу утром активист был осужден на 10 суток административного ареста за неоплаченный штраф в 100 рублей. День протестных действий он встретит в изоляторе временного содержания ИВС-1. Декабрьские акции протеста автомобилистов вызвали рост протестных настроений в среде, которая прежде не интересовалась политикой и точно не помышляла о личном участии в митингах, пикетах или демонстрациях. К активной общественной деятельности стали приходить новые люди… Арестованный Алексей Умеренко, как раз из этой категории граждан. Он вместе с несколькими товарищами подал заявку на проведение акции протеста 1 февраля. В то же время наиболее влиятельные организации автомобилистов, такие как Федерация автовладельцев России (ФАР) и «Свобода выбора», решили поддержать в Новосибирске Всероссийскую акцию протеста КПРФ, намеченную на 31 января. О таком решении в пятницу сообщило государственное телевидение. Это закономерное решение. Ведь именно коммунисты подняли в Госдуме тему «кровавого воскресенья» во Владивостоке, именно КПРФ, невзирая на все нападки и обвинения в пособничестве «криминалу» и «западным разведкам», последовательно поддерживает народный протест граждан против повышения таможенных пошлин на иномарки. Автомобильная общественность понимает, что без политической поддержки парламентской партии бессмысленно бороться в нынешней властью. Есть и прежний опыт совместных действий в деле защиты Олега Щербинского, когда лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть первым поддержал «Свободу выбора», заставив «единороссовскую» Фемиду сменить гнев на милость. Сейчас коммунисты предложили автомобилистам присоединиться к Всероссийской акции протеста 31 января, на призыв уже откликнулись в Приморье, Калининграде, Новосибирске. Словом, есть взаимное доверие. http://kprf.ru/actions/63128.html
6
 
Ответить
MoSh_38
Такого необдуманного оплошества давненько наша "народом" избранная власть не совершала! Беспрецедентный посТУПок!!!
7
 
Ответить
Владимир, Кемерово
Господа правители! Никто не прочь покупать новые машины, произведенные в РФ, все дело в ценнике(если не смотреть на качество БОЛЬШИНСТВА этих машин). Тружусь на государство (медицина), вырабатываю 2,5-3 ставки в месяц, но новую машину не могу позволить себе ни при каких условиях (а про грабительский кредит вообще молчу). Владею Honda Stream 2001 года, до этого ездил на ВАЗ 21061 1995 года (цена нового ВАЗа и подержанной Хонды в Японии сравнима) - далее без комментариев.
11
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
на лошадей ставят, а на людей кладут...
4
 
Ответить
Иркутск
Правильно написал господин Черепков: "Чем больше Вы идёте, тем дальше уходите от царства ЧУ". Я бы даже добавил: " Мы так далеко ушли от царства ЧУ, что уже приблизились к царству ХУ...
7
 
Ответить
Cepera74
Кстати, кто не в курсе. Единоросы собираются провести акцию в поддержку повышения пошлин, в ближайшее время. Я фигею с такого подхода. По мне, так это плевок мне в лицо, как гражданина этой страны.
13
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Всегда считал Путина хорошим хозяйственником! После воров и разрушителей предыдущих президентов. Но после повышения пошлин закрадывается мысль о незнание этого вопроса глубоко. Сколько много людей ещё работают и зарабатывают на этом свой хлеб. И сколько простых людей хотят тоже хорошее авто. Человек должен быть свободным в выборе что ему покупать. А не навязывание отечественного автопрома. Надо всех бюджетников садить на отечественные авто, а не на иномарки. Деньги то государственные,а покупают иномарки. Ай как не хорошо.
9
1
Ответить
grooze
в стране беспредел.в прошлый раз застал разгон омоном людей во владике, так это жуть просто. приехал за машиной, а там такое творится. работу потеряют не только автодилеры и продавцы на зелёнке, но и бабушки торгующие возле дороги,да что там говорить, ВСЁ развалится, МОСКВА,ЧТО С НАРОДОМ ДЕЛАЕШЬ????
13
 
Ответить
 
Сообщений: 237
На мой взгляд, ДВ всегда был колонией москвы. Качают из нас деньги... Думали, введут новые пошлины и еще больше обоготятся?! Щас...
12
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
Сначала пу сдает Китаю острова на Амуре, теперь весь Дальний Восток. Сдается мне он агент китайских спецслужб.
13
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Да пролетели мы с Володей, как всегда, первый за брата отыгрался, а второй за кого, пока не знаем.? И врядли доживём.
mmc airtrek 4wd
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Да везде кризис!!! В системе Газпрома работаю в Сибири и у нас уже урезают!Так че ныть везде одно и тоже!!
4
14
Ответить
   
с Востока
Сообщений: 574
Смешно уже становится )) ржунимагу))
Пол Владика уже побывало в Японии, в развитой цивилизованной державе.. и луди уже знают как должно быть на самом деле, в развитой цивилизованной державе..
А наши "депутаты сельсовета" во главе с главным "депутатом" постановили такую байду что .. даже Япы обалдели от климакса мозгов нашей Рашки )))
Каждому свое.
9
 
Ответить
   
с Востока
Сообщений: 574
disco_dancer:
чтобы что то изменить , нужно хотя бы общаться , обсуждать , советоваться. Демократия - знаешь такое слово?
А если по принципу что дадут то и съем .. лучше зоны места нет
Каждому свое.
6
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
да уж... печально все это читать. вам, ребята, остается ехать в Тольятти, на автоваз.
1
13
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Чего разнылись

э не трать чернила, с такими "кремнями" туту уже разговаривали. Если задаешь такие вопросы, значит ничего не понял.
1
6
Ответить
   
с Востока
Сообщений: 574
Какие пошлины.. какие сборы таможенные.. подумаешь прару миллиардов недополучит бюджет., прарни))
Там под землей есть нефть, сосать и продавать..- больше ненужно ничего , ну границы организовать, ну мирок себе создать в пределах МКАДа.
зачем , сельское хозяйство ,зачем прмышленность.
зачем Автопром вообщее.. там что зарплаты подняли..? чтобы рабочие думали не о бытовых проблемах, а о том например.. как сделать свой продукт безопасным
Каждому свое.
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 384
2: kvn5-71
3-ий вариант - иди подымай производство калош и валенок.
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
Лет через 10 по радио будем слушать "На финско-китайской границе без перемен".
Suzuki Grand Escudo 2004г.
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 624
2 Denver-так какого же эти самые иномарки внутри страны дорожают со страшной силой и какого же дьявола машины произведенные в нашей стране стоят в три раза дороже-сравни цены на х5 у нас и в штатах.не надо говорить некие общие популистские фразы-аргументируй цифрами.посмотри статистику цен на Камри которые тоже собирают у нас.На Ленте в начале года была подробно расписана статистика повышения цен в салонах с НГ-в том числе и ТАЗОВ :(((
5
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 7
Всё через ж..пу слов просто нет! Москва государство в государстве, проблем не видят, живут по своёй стратегии. Начальник Сбербанка Греф приезжал, на вопрос о дороговизне ипотеки мудро ответил: а что 30 тыс. в месяц это разве деньги? Глянул бы хоть для приличия на оклады своих сотрудников - 12 т.р. инженер с высшим получает! Коментарии нужны? Все они там отмороженные, только единственный минус, не в ералаше работают! Другой градоначальник кричит всех работой обеспечим, мусорщиков, уборщиков много не хватает, пусть сам с учёной степенью га..но убирает! Совсем пи..дец.
12
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Интересно, а с ДВ в Японию кто-нибудь поедет? Или в Китай? Я имею ввиду - на ПМЖ.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
 
Ответить
   
Псковская область
Сообщений: 24
Все движется по сценарию.Вышла книга В.П Филимон ва «Человек должен оставаться человеком» думающем людям будет интересно прочесть.не сочтите за рекламу,актуально относится и к событиям на дальнем востоке,законам,и их последствиям.
TOYOTA CROWN GS-136 кто кого переживет?
1
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 7
По поводу барыг: слетайте в Японию, найдите автомобиль, отправте по морю, прилетите обратно, дождитесь пока приплывёт, сбегайте растаможьте, отстойте на рынке месяц и всё это за какие-то 500 долларов прибыли за машину зае...тесь! По поводу отечественных тазов: а не задумывались ли Вы, что вся эта ситуация итог грубых просчётов Ваших руководителей заводов! Кто мешал на Волгу ставить движки от Тойоты, на Газели дизеля от Мазды или Ниссана (приезжали же Японцы), на ВАЗ Фиат, Себе бы такую машину и я взял. Послали всех на..., кричали по СМИ на Тойоту будем АКПП, мосты и подвеску делать!? Получили!!! Не надо изобретать велосипед! Вспомните уроки развития Китайского автопрома: Ссанёнг Инстана-двигатель Мерседес, КПП Мерседес, подвеска Мерседес, кузов Китай-именно с этих машин и ДВ у нас и во всём мире начало складываться положительное мнение о Китайском автопроме. И по сей день движки идут лицензионные Мицубиши, Тойота, но уже собранные Китайцами. В итоге что нам может предложить любимый автопром: модельный ряд 50-х годов выпуска или 40 лет штампа одной модели с постоянным ухудшением качества, зато фары облицовка, изгибы крыла меняются! Сайбер-кто то слышал про эту хрень? Водитель в Вашем случае обречён превратиться в автослесаря по ремонту и доводке авто, можно и сервисы, магазины автозапчастей кормить десятки раз в году, опустошая и без того пустые наши карманы. При небольшом ДТП с ВАЗ-ТАЗОМ классика на таблетки всю жизнь работать, а то и не дай бог хуже на похороны собирать! Как такая перспектива? Да в остальных Тазовых моделях были улучшения, но что душой кривить безопасность цитирую: никто не заявлял. Вините своё руководство и себя! На данный момент они занимаются одной проблемой-как магазины запасных частей работой снабжать и очищать наши и без того пустые карманы. Делайте ТАЗЫ которые будут скупать за границей на металлолом и делать из них два полноценных автомобиля. Продолжайте забивать в цилиндры поршня молотком, через один, исключая те которые сами под центром тяжести проваливаются. Лепите зазоры в деталях пол лаптя плюс, минус, нарушайте зазары, так сойдёт. Снабжайте пункты приёма металлолома новыми запчастями неотходившими и 1000 км. Капайте на асфальт маслами, тосолом и тормозухой, потом пейте эту же самую воду из крана. Продолжайте наносить грунт и краску на ржавый металл слоями обозримыми под микроскопом и нести её на дачный участок. Дышите выхлопными газами от неисправностей инжекторов двигателей и выбитых некачественных катализаторов. Присылайте тазы которые при 50 градусном морозе сами сдохнут без посторонней помощи. Но не забывайте-жители Дальнего Востока и Сибири то же граждане России, когда то могут переступить так же и через Вас, а приемлемый лозунг всегда найдётся!
17
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Истана это Корея,если чё
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5686
Китайцами приморье заселить хотят, по-ходу... =(
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 295
Народ (это и я, в том числе) заслуживает то, что имеет. Давно и не мною было сказано. Так что помолчим немного и задумаемся (может быть). Грустно, очень.......
1
5
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4603
хотел продать легаси 03 и купить 05г а теперь фиг государству а не пошлины от субы - буду ездить на старой, но на таз не сяду пока суба не сдохнет совсем, а это лет 5 пройдет )))
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 22
Это действительно скотство! Правительство откровенно издевается над народом! Может нам взяться всем и проголосовать за пересаживание всех чиновников и президента в том числе на отечественные тазы??? -в конце-концов это нас непосредственно касается, -они видать позабыли за чей счет живут и жируют, и в чью пользу принимают решения, -мы, народ, содержим их -дармоедов своими налогами, квартплатами, растущими ценами на бензин, на продукты питания!!! -когда же в конце-концов они начнут думать о своем народе и выполнять перед ним свои обязательства?!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Правители, спасайте реально наш автопром!!! Пересадите себя на сайбер. Выручайте ГАЗ. Нам, простым, старый крайслер не по карману. Запретите чиновникам иномарки, а то мы их видим и нам охота вкусненького.
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 61
Люди, уезжайте с Дальнего Востока, делать там теперь вам нечего, ВЛАСТИ не нужны ни ВЫ ни территории дальше урала, оно показала народу свое к вам отношение!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
1
4
Ответить
   
Сообщений: 25
Все, кто хранил свои сбережения в рублях и в очередной раз поверил нашему правительству опять попали. Зачем подняли пошлины, когда с таким курсом валюты и так ничего не купишь.По всем статьям поимели народ.ВВП обещал землю есть, если будет деноминация рубля. На всю страну показывали. Пусть теперь перед всей страной и ест!Сам признался, что все было продумано заранее.Нет будущего у страны, в которой такие правители.Не для,а против народа все.Только о будущем чиновников думают и о своих карманах.У всех недвижимость и счета за границей.Все их отпрыски там учатся.Чемодан можно быстро собрать.А народ кто с голоду не помрет, тот на Тазиках побьется.Такое чувство, что не только в душу наложили,но и всего обмазали.Как будут жить наши дети?а по телику одно вранье.Народ держат за быдло бессловесное.Куда деваться?
Мой отзыв: Toyota bB 2006
5
 
Ответить