Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нефтяникам грозит штраф в 3,3 млрд. рублей за высокие цены на бензин

Нефтяникам грозит штраф в 3,3 млрд. рублей за высокие цены на бензин

19 Декабря 2008 | 8756 просмотров
В действиях НК «Роснефть» антимонопольная служба усмотрела факт злоупотребления доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в части установления монопольно высоких цен на автомобильные бензины, дизельное топливо и авиационный керосин
В действиях НК «Роснефть» антимонопольная служба усмотрела факт злоупотребления доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в части установления монопольно высоких цен на автомобильные бензины, дизельное топливо и авиационный керосин

По предварительным расчетам Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, размер штрафов за нарушение антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов для ОАО «ЛУКОЙЛ» может составить около 1,5 млрд. руб., для ОАО «НК Роснефть» — около 1,8 млрд. руб. Об этом сообщает «Autonews.ru» со ссылкой на пресс-службу ФАС. Представителям компаний выданы протоколы об административных правонарушениях, рассмотрение дел назначено на 24 декабря 2008 года.

Ранее комиссии ФАС признали обе нефтяные компании нарушившими закон о защите конкуренции. В действиях «ЛУКОЙЛ» антимонопольная служба усмотрела факт злоупотребления доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в части установления монопольно высоких цен на автомобильные бензины, дизельное топливо и авиационный керосин. Нарушение НК «Роснефть», по мнению ведомства, аналогично, кроме того, компания создавала дискриминационные условия и устанавливала экономически и технологически необоснованные цены на один и тот же товар. За данные нарушения назначается штраф в размере от 0,01% до 0,15% от суммы выручки от реализации продуктов, с которыми связано правонарушение.

Напомним, что в ноябре 2008 года за такие же нарушения были оштрафованы «Газпром нефть» — на 1,357 млрд. руб. и ТНК-ВР — на 1,113 млрд. руб.

Как сообщает Федеральная служба государственной статистики, с 1 по 7 декабря бензин марок А-76, АИ-80 и аналогичных им подешевел в среднем с 18,54 руб./л до 18,12 руб./л, марок АИ-92, АИ-93 и аналогичных им — с 21,31 руб./л до 20,87 руб./л, марок АИ-95 и выше — с 23,86 руб./л до 23,46 руб./л.

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 2412
молодцы: 92 с 21,31)) насмешили.
Хабаровск: сегодня бензин минимум видел за 22 р.
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7377
Правительство везде свою лапу сует.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
 
 
Ответить
Вы где такие цны увидели??? В Усть-Илимске на данный момент 92 стоит 23,50р. А еще в сентябре-октябре цена вообще была 32,00р. Это я молчу про дизель! Там вообще цены космические.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Мало их штрафуют...
Цены на нефть давно понизились, а они только сейчас начали суетиться по снижению и государственного регулирования цен (читай Антимонопольный комитет - рулит).
Все-равно ценник на бензин дорогой.
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
 
Ответить
Кемерово Цена значительно упала был 92-21,5 стал 16,5 примерно на столько же опустились и другие марки!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7369
местами , ветка в гараже была, 92 уже по 16. Но большей частью все обещают уйти на эту цену только после нового года а пока минимум что видел на МКАДе 19 за 92, а по большей части 20-21, будем ждать. нового года и подарков от деда мороза
 
 
Ответить
Pavel N KHV rus
на данный момент разница между оптовой и розничной ценой автомобильных бензинов доходит до 100%.каждый день продаж на АЗС по "старым" ценам сказочно обогатителен для нефтемагнатов.Жируют.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 851
Красноярск от 16р до 18р 92бенз, газ 9.5р.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 333
Чита - 92-ой 24.95 руб.
 
 
Ответить
А в Чите до 25 скинули и успокоились.Был 31 92-ой,про ДТ вообще молчу
 
 
Ответить
    
Кодинск Красноярский край
Сообщений: 1324
Кодинск вчера увидел 92-20,80.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 729
И куда интересно пойдут эти штрафы, а?
лучше бы цену на бенз закрепили 15р/литр. А не штрафовали. Потом эти штрафы нефтяники с нас, простых граждан сдерут - новым повышением!
Live to Race, race to live.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994
 
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
передел очередной.. , рекет государства.. ИМХО
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
 
 
Ответить
Омск 92ой - 18 руб.
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
Братск: 92й уже вторую неделю 23 рубля
 
 
Ответить
Хтро они делают: из одной государственной структуры деньги перетекают в другую. Но задо для рядового гражданина цена практически остается неизменной
 
 
Ответить
  
Иркутск/Красноярск
Сообщений: 367
Иркутск АИ95-28.40
SF5 t/tb
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1467
Во Владивостоке 92й бензин 25,30руб на РН, 25,8 на заправках НК Альянс"а
Поехали в Красноярск заправляться!!!
Интересные подарки, детские и взрослые развивающие игрушки!
http://vl.neocubia.ru
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2071
Новосибирск 92 по 17р, по карточке 16р!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.
 
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7377
Нашли врагов государства.
А то, что в цене бензина 80% налогов зарыто, которыми наше правительство отнимая от обеспеченных слоев помогает малообеспеченным - об этом тишина.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
 
 
Ответить
gorvov
Петропавловск-Камчатский
петропавловске-камчатском надо всех штрафануть Дизтопливо 32 р. и это в портовом городе?!!???. 92 бенз около 31-32 р. и никто ничего после поднятия цен и не скидывал. Приезжайте к нам.
 
 
Ответить
    
Barnaul
Сообщений: 40
Барнаул 92 16р. по карте 15.50 р.
 
 
Ответить
Sergey_25_vl
Роснефть (у нас оптовик по топливу) - принадлежит Газпрому - Газпром на половину принадлежит государству - Президент наш бывший председатель совета директоров Газпрома
Вот вам вся вертикаль власти и ее отношения к нашим ценам на бензин.
 
 
Ответить
В якутске 92-30.20 95-33.20 диз.топливо 36 с чем то где то так полная Ж и мороз -50, машину не заглушишь, так стоит и работает сутками
 
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Sergey_25_vl - я об этом и толкую..
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4505
В Барнауле есть пара заправок где 92 бензин по 14р.
в остальных от 15 до 18р )
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
н Новосибе 16 + скидка по карте рупь почти везде! где-то есть и 2!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
А нас в Новосибе 92 по 16.90 а с карточкой скидка еще 1 рубль. Вот. Несказанно радует данная цена.
 
 
Ответить
Ребята у нас бензин севере Сахалин аи92- 29.80р за литр!!!!!!! И как с этим быть????
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
Чем ближе к Тихому океану - тем выше цены
Барнаул 14р - Петропавловск 32р
Разница больше чем в два раза!
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14178
им эти штрафы как по@!#$....а ванкорнефть и роснефть это не один х..н??? лого одинаковые....
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
mad"n"art, так и есть.
В большинстве городов скидывают прилично цену - на 7-8 рублей.
У нас скидывают раз в 2 недели по 50 копеек.
92 с 32 стал стоить 28,5.
95 как был 33.20, так и остался...типа старые запасы...
Как всё это достало...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
SergeyPilotCedia
Пермь
На Лукойле:
92 - 21 с чем то
95 - 23-24
 
 
Ответить
iksi
оптовые цены на бензин: https://gn.eoil.ru/
 
 
Ответить
sys
  
Самара
Сообщений: 484
Учредитель Роснефти (если посмотреть цепочку)- государство.
Из одного кармана в другой переложили, по пути 90% потеряли и остров наконец-то кто-то дообустроит и бугатти вейрон купит, а то пошлины то подняли...
ВАЗ-21083 88 г. (был)
Toyota Cynos 1.3 AT 98 (был)
Toyota Levin 1.6 92 г. (был)
TLC 80 96 г.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
 
 
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
У нас в Семее(Семипалатинск) Казахстан бензин аи92-75тенге по курсу 17,4рр, говорят с Омского НПЗ
Семей Казахстан Прадо 150
 
 
Ответить
Краснодар: 95 22.10-22.30
Краснодар: 92 19.50-20.30
 
 
Ответить
  
Питер тел: +7(9ll)8ЧО-ll98
Сообщений: 441
Лукойлу и Роснефти выгодней штраф платить (0,01% до 0,15% от суммы выручки от реализации продуктов), чем понижать цены. Так что понижения не ждите.
Мой блог www.drive2.ru/users/f0x-spb/
 
 
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
а "роснефть" же государсвенная более чем на половину?
Corolla Fielder 1.8
 
 
Ответить
     
Хурба - Воронеж
Сообщений: 101
"За данные нарушения назначается штраф в размере от 0,01% до 0,15% от суммы выручки от реализации продуктов, с которыми связано правонарушение."

И всего-то. Теперь понятно почему у нас такой бардак с бензином и недвижимостью.
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Давно пора влупить их
 
 
Ответить
Максим Хабаровск
Что за голоса с Камчатки?
В Москве знают только то, что где-то там Долина гейзеров и полигон для межконтинентальных ракет... а вы говорите, что там еще и люди выживают?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Штрафы конечное дело нужное, только народу, который реально заплатил за все это, ничего не достанется. Кстати, Газпромнефть тоже надо оштрафовать, они тоже монополисты и ценники задирали.
Сегодня нефть упала до 38 баксов.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Южно сахалинск :
92 - 26р минимум...
 
 
Ответить
Уфа
Да какого рожна внутри страны, имеющей собственную добычу нефти, торговать топливом выше мировых цен. Почему дума не выпустит нормальный закон. Нужно нам потребителям организаваться и выразить свой протест и недоверие правительству.
Не может компания торговать по приемлемым ценам - в топку, уступи место другим. Микроскопическими штрафами тут дело не спасешь!!
 
 
Ответить
За границу продают за копейки а с нашего народа за бензин сдерают три шкуры
 
 
Ответить
Новосибирцы! Кому интересно заправится недорого, езжайте на КСМ, там нонче литр 92-го ровно за 15-рублей наливают, только пробку не создавайте! 8)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 67
В Иркутске нормальный бензин 92 стоит 22,8. Какая разница близко к тихому океану или нет?! В 50 км от Иркутска, Ангарск и ангарский нефтеперерабатывающий завод!!! А бензин дороже чем там где нет заводов!!!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
неужели справедливость восторжествовала.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Ден77
Находка
проснулся наконец-то антимонопольный комитет.
Я смотрю в Находке самый дорогой бензин чтоли.
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
to МАКСим Вообще-то газпромнефть и роснефть это государственные компании!
to Turbo B У вса любые действия госорганов вызывают такую реакцию!? Что не сделай плох, оштрафуй плохо, не штрафуй тоже плохо, надо все таки определиться!
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится этот мир!"
 
 
Ответить
В Ставрополе Аи-92 по 20.30 р. Аи-95 по 22.70 р. снижение составило всего 1-2 рубля и это несмотря на то что рядом добывают нефть и НПЗ недалеко!
 
 
Ответить
novichman
Новоалтайск - "газойл" 15,5 на 500 р больше 30 литров - немного радует
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 67
Нефтяников штрафами облажили :( по сути это деньги народа, которые мы с вами должны были съэкономить на более низких ценах, а они их себе забрали и ещё нам пошлины повышают, что им 3,3+2,5=5,8 млрд.руб МАЛО???????!!!!!!?????
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2411
У нас ценник на 95-24, но продают по 22-80.Вчера говорил с начальником отдела с нашегоНПЗ-закупочная на базе для 92 10-60.Он сам в акуе, заправки просто получают сверхприбыли.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
Екатеринбург
Североуральск 92-20.60 по карточке 20
 
 
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 6545
А и Б сидели на трубе... А - на нефтяной, а Б - на канализационной... Угадайте, кто больше получает? ;-)
А солярой вообще ох...ли! Она всегда дешевле любого бензина была! Но у нас - как всегда, всё через то место, которым сидят...
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1172
"штраф в размере от 0,01% до 0,15% от суммы выручки"

Самимто не смешно - да ябы так и торговал по 32р за литр отдавая по ТРИ копейки штрафа и получая 20 рублей халявы - пошлины почемуто не по 3 копейки поднимают (((

А про бенз - он должен стоить гдето в районе 10 рублей в розницу сейчас (по оптовке его уже отдают по 8-9 рублей - рубль навара это хорошая маржа для колонки) - 15 он стоил когда нефть 75-80 баксов за барель была, а когда была по 45 он меньше чирика стоил - статистику в инете поглядите.
 
 
Ответить
Дальнереченск Прим край 92 25-49 и что-то не на копейку не падает, что за х...я
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Форум похоже отключили...
Acura MDX 2011
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 470
в омске 92-18,95-23р. да был бенз еще хороший,они по мимо цен его пчески и бавят еще,крепитесь пацаны все равно ниже цена будет.
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
 
 
Ответить
олигарх 1
http://www.au92.ru/msg/20081208_8120806.html ВВП все подробно рассказывает про цены на нефтепродукты на АЗС, а про штрафы ФАС могу сказать следующее: в старне кризис, бабла в бюджете не хватает, вот и ищуть, законными методами между прочим, под прикрытием пркуратуры и других органов
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Человек со штатов приехал говорит 92й по 12 рублей там на наши деньги. А нам лечат мозги про какие то налоговые составляющие и мол от этого бензин дорогой! Надо на них давить акциями типа что про пошлины были! Совсем охамели нефть 38 дол за барель а бенз упал только на пару рублей. Пора там им на верху к мнению народа начать прислушиваться!
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
только плохо работает ваш антимонопольный комитет. я бы его скорее подпольным назвал. на мировых аренах нефть упала в цене со 140$ до 45$. это больше чем в 3 раза. а у нас на 30%. где вы антимонопольная служба? или вы их трясете только когда ВАМ деньги нужны. вы господа будте тогда последовательны в своих действиях. на вас люди смотрят!
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
Сообщений: 1
В Ванино (Хабаровский край) ценник на А-92 - 26 р., А-95 - 26.8, ДТ-25 рублёв. Сибирь еще жалуется...
 
 
Ответить
никогда у нас не будет порядка, пока в правительстве сидят одни и те же люди, только партии меняют, а мысли в голове остаются, как набить свой карман, для таких нефтяных гигантов эти милиарды штрафа ничего не значат, они их заработают подняв цену на одну копейку на 10 минут,,,,,
 
 
Ответить
в Омске 92 - 18р
 
 
Ответить
в Забайкальском крае бензин 92-25 рублей, надо было бы уронить хотя бы до 20 рублей
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
БУДЕМ ЖДАТЬ.НЕФТЬ ДАЛЬШЕ ПАДАЕТ СКОРО МОЖЕТ ПО 15Р 92 БУДЕМ БРАТЬ.
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
борн.
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил обнулить железнодорожный тариф на перевозку отечественных автомобилей из любой точки РФ на Дальний Восток. Соответствующее предложение он озвучил сегодня на совещании по вопросу о дополнительных мерах по стабилизации и оздоровлению ситуации в российском автопроме. В.Путин напомнил, что правительство приняло решение о повышении таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Он добавил, что эта мера затрагивает, в первую очередь, интересы граждан, проживающих на Дальнем Востоке, так как транспортировка автомобиля из европейской части страны в этот регион обходится в сумму до 70 тыс. руб.

По словам премьера, коммерческие предприятия, работающие с поставками иномарок на Дальний Восток, привозят в этот регион до 50 тыс. машин в год. Однако регистрируется на Дальнем Востоке лишь 15 тыс. иностранных автомобилей ежегодно. "Мы, безусловно, поддерживаем всю коммерцию, которая находится в рамках действующего законодательства, но этими схемами пользуются несколько тысяч человек, а в автопроме работают более 1,5 млн", - подчеркнул премьер. Он добавил, что в сложившейся экономической ситуации правительство должно думать, прежде всего, об интересах отрасли, обеспечивающей такую высокую занятость.

НЕ ПОЙМУ ЧЕ ОНИ ТАМ КУРЯТ ..КАКИЕ 50 ТЫСЯЧ, КАКИЕ 15 000 ..ОНИ ДУМАЮТ ЕСЛИ ВАЗ 21010 БУДЕТ СТОИТЬ НА 70 000 ДЕШЕВЛЕ
ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ КИНУТЬСЯ ЕГО СКУПАТЬ

Да и затрагивает правый руль интересы всего какой то тысячи человек
ну ...других слов нет
 
 
Ответить
dogmaa
Да решётка давно уже плачет по Руководителям Нефтяных и Газовых олигархов. 8-10 руб уже должен стоить 92 бенз. Покрайней мере на Урале.
 
 
Ответить
"штраф в размере от 0,01% до 0,15% от суммы выручки от реализации продуктов, с которыми связано правонарушение." Смех да и только с такими законами можно воровать все подряд , а с тебя за это конфету, и рулон туалетной бумаги. Мы тебе биллиард, ты нам бутылку пива!
 
 
Ответить
    
регион 28rus
Сообщений: 50
В Белогорске 95 26.5 нормуль да
 
 
Ответить
В Улан-Удэ за 1 литр 92 просят 20р.,на Роснефти 23.90
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
В Сургуте самый дешевый 92 можно приобрести за 19р.А так за 20-22р!
 
 
Ответить
Уфа
Да у нас пиво дешевле.
 
 
Ответить
Уфа
Получается, попил пивка и ехать никуда не нужно, эконмия!! У меня лично пока лозунг тот же: ворам не место в правительстве!!
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 72
Кемерово, Тулеев - настоящий мужик, там и так всегда дешевле было, а сейчас подавно, завидую белой завистью! Вот кого в президенты надо было, еще при ЕБН, но в России же как - если ты рожей не вышел - отдыхай где-нибудь у себя в нац.регионе так ведь?! Мужики! Давайте все 21го! Я жить, зарабатывать, свободы хочу, надоел колпак полицейский!!!
 
 
Ответить
туши свет называется....
щас по первому показали гбэшника,с такой умной рожей рассказал такую хрень.
Всем гражданам Раши предлагается в 2009 году покупать авто Российского производства ,а государство будет субсидировать 2/3 его цены.Типо это касается всех авто производимых на территории России,и тазов и иномарок.
Но....только если цена авто будет не более 350 тыр.
Теперь в части "что же делать с Дальним Востоком?"
Железной дороге предлагатся обнулить перевозки отечественных авто в Дальневосточный регион,а государство будет Ж.Д. доплачивать.
Представляю Дальний Восток катающийся на тазах...
Даже не смешно,плакать хочется.
Так что держитесь мужики,миром этот вопрос не решить.
Успел в этом году купить CRV во Владике,сам живу в Москве,только здесь власти пох...на Дальний Восток,
Москва --это отдельное государство не имеющая ничего общего с регионами России.
 
 
Ответить
fat76
Курск - 92-й - 17руб. 20коп.
 
 
Ответить
Уфа
Башкирия страна, нефтяные берега 92-й по 21р.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Мало их штрафуют. Цены на бензин для меня еще терпимо, клнечно хотелось и поменьше. А цена на авиабиллеты какие высокие. Там хоть какое нибудь снижение на авиакеросин намечается или нет? А то билеты дорогие.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 386
У нас еще вчера АИ-92 - 17 рублей за литр был. +)
Мой отзыв: Ford Focus 2010
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Алекс67
+1000
Но грустно им всё поХ.
mmc airtrek 4wd
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
92-17.50
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
 
 
Ответить
борн.
чекистам явно не место в экономике
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30
новосибирск
17.90 руб. за 95
15.90 руб. за 92-ой.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
АИ 92 -был 32руб сейчас в среднем 29,50
Но самая прикольная ситуация с Диз топл - 31,50 руб, а было 32,50
 
 
Ответить
  
Гавань
Сообщений: 15
Советская Гавань.Хабаровский край.
92ой 26,10
Диз.топ 26,30
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре: 95-25р.,92-24 с копейками! Завод Роснефти стоит в черте города,цена с завода 10р. за литр(примерно) так за что мы переплачиваем в 2,5раза!Приморье и то заправляется этим бензином на пару руб. дешевле. А Сахалин? Там эту нефть добывают,вообще должны по себестоимости заливать!В стране ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПОРЯДОК!Это понижение цен-подарок заботливого правительства к новому году, а в январе-феврале опять полезут вверх.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
1,8 млрд. руб. для Роснефти пустяк... Ей проще завышенные цены оставить, и раз в полгода такие штрафы платить.
 
 
Ответить
Эти штрафы-это показуха заботы о гражданах, для нефтяной компании это капля в море и вроде как ценник падает-благодетели хреновы, а чинушам вроде и копеечка и пиар. Выгода от этого только им, а не простому народу. Власть нужно менять...
 
 
Ответить
Energizer1968
А вчера видел по телеку выступление какого то члена из правительства, его слова - пусть нефть стоит хоть 40 центов а цену топливо нужно держать на уровне и на данный момент она явно занижена.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
о чем, наше государство думает?
 
 
Ответить
у нас во владе полная ж...а боремся за снижения цен на бензин,проводим акции протеста.За литр дизеля 25 рублей
 
 
Ответить
У нас в иркутске цена 92 -22 40 у роснефти самая дорогая летом придумали проблему с аварией на ангарском нпз в результате которой цена взлетела до 34р! цена нефти была 140$ -бензин 28 р сейчас 40$-цена бензина 22.40 как так нефть подешевела на 300% а бензин на 20% непонятно?
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
толку то от этогоштрафа? мы как платили за бенз так и платим, мне же не компенсируют мои траты. А штраф то опять не в карман потребителя а гос-ву..
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
 
 
Ответить
НК «Роснефть» на нары! жадные уроды совсем нюх патеряли!!
 
 
Ответить
Dennnnn
Тюмень: Сибнефть 95 - 22,00руб; 98 - 24,00руб 100 метров проехал
Лукойл 95 - 22,20руб; 98 - 24,20руб
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Вот поэтому тему с 21 декабря оставлять нельзя!!! http://the-right.org
 
 
Ответить
Новокузнецк
Новокузнецк аи-92 16.50р -раз в две недели скидывают примерно на рубль. Приятно ))))
 
 
Ответить
Ижевск: аи92-22,20руб! местный ФАС в не шевелится ваабще!!! С праздником, днем чекиста нашего премьера ввп...
 
 
Ответить
борн.
1.Спасибо сайту Владивосток за проф освещение данных событий ..НТВ со своим профи вам в подметки не годится .
2.Путин пытается спилить ветку на которой он сам и сидит ..лишить людей права СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ и Труда . Более того ОН РЕАЛЬНО КИНУЛ ВСЕХ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ материально в это тяжелое время .. хотя иконы целовал и крестился . НАСТОЯЩИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ТАК НЕ ПОСТУПАЕТ ..Мало того он морально унизил Приморцев и противопоставил ДРУГИМ РЕГИОНАМ КАК КУЧКУ ЗАЖРАВШИХСЯ ЭКСПОРТЕРОВ ..
3.Дальневосточники за эти 8 лет ТАЗовское @!#$о не выпускали ..налаживали дружествен торговые отношен с кореей и японей поставляли необходим людям в их тяжелой жизни машины и спецтехнику . НЕвзирая на конские пошлины и поборы. За что им низкий поклон .
4.На КАМЧАТКЕ обстановка тяжелая ..за 19 51 авария ..нервы у людей расшатаны ..
5.Преклоняюсь перед теми КТО ВЫШЕЛ НА ПЛОЩАДЬ . Люди хорошо одеты ..законопослушные граждане и тащить их ОМОНОМ ВЕРХ ЦИНИЗМА И МЕРЗОСТИ .
6.Посеешь ветер ..пожнешь бурю .
7.Единой россии на дальнем востоке бойкот .
 
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 247
to борн : + сто тыщ миллиардов
Хотел бы сказать лучше - да не получится!
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
да ОТЦЫ наши сами бабло гребут от высоких уен на бенз и при этом с больной головы на здроровую валят, что им пусто было !!!!
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 956
В Биробиджане на роснефти 95-25.80 а 98-26.80 причем уже почти как 3 недели назад последнее понижение было... так больше и ни ни Ну сделали бы 20ку былобы сносно... атошь капец.. упыри сидят.
Мыши плакали и кололись но продолжали жрать кактус.

EVO7нах... все с начала)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 391
ну вы нытики, за 92ой платить даже 25 рублей это просто великолепно, в Якутске 92 - в среднем 31 руб, 98 - 37, вот это неправильно, нам бы ваши цены. при наших низких температурах нужно еще учесть литр в час холостой работы, короче бабок улетает немерено на бенз :)
 
 
Ответить
Читинская область А92-25,50
А80-23,50
дороговато!
 
 
Ответить
Правительство устанавливает твердые пошлины на экспорт нефти. Т.е. приняли раз в год пошлину на уровне, скажем, 140 баксов и весь год экспортеры ее платят. Тут вдруг цена нефти рухнула до 40 баксов, а правительство сидит и не меняет пошлины.
Нефтяники получается сидят в тупике: и экспортировать дорого за такие пошлины, и правительство их не меняет. И тут же П.. натравливает ФАС на нефтянку. МОл людей пощадите. ТАк кто щадить-то должен?
 
 
Ответить
В Якутске до сих пор 31р за 92 бензин!
 
 
Ответить
Ярослав - Ханты
Ханты-Мансийск
92 по 12-50
95 по 18
 
 
Ответить
Тайшет, Иркутская обл.
92- за литр 23,6
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 339
Я из Омска... у нас цены стоят как вкопанные.
Причем на всех заправках одинаковые и цену округляют до рубля либо полтинника.
Я тут два дня свой ДР отмечал, поэтому за руль не садился но в пят 92 был 18 ровно..все что можно выкружить - так это 5%скидку
и это при том что у нас свой нефтезавод, который треть страны снабжает.
У соседей в Новосибе 16 рублей
В хантах 12,5... четровски приятно на пятисотку залить 40 литров :))
Nissan X-Trail, 11.2004 г. QR20DE,4WD,XT
Заряженному танку в дуло не заглядывают!
 
 
Ответить
а я помнится когдато по 3.60р бенз запралял, и было это вроде в 2001 году. цена на нефть тогда была примерно как щас )
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Заправляюсь 95 за 16.90р - это со скидкой, без скидки 18.90
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
Томск
у нас 92-- 16.90-16.50
 
 
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 545
в питере бензин охренеть тоже стоит, 92 22 с чем-то, 98 в городе вообще почти по 30
WRX STI '2001
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 38
Сочи 92-21,40
 
 
Ответить
Ханты-Мансийск
Ребят а я не серчаю на Роснефть ... у нас это самые лучшие цены и самое качественное топливо в г.Ханты-Мансийске ... причем уже неделю 92-ой держится на отметке 12,80 за литр .... именно 12,80 ... а в это время на Лукойле 17,50 .... разница между заправками 500 метров .... наверное дороже возить .... причем на заправке Роснефти цены снижаются в след за мировой стоимостью барреля ...
 
 
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
Биробиджан - 92бензин - 24.00 !!
NHW20 2006г. G
 
 
Ответить
мимо проехал
Иркутск 92 розн. 22,80 руб
мелкий опт 92 - 15100 руб за тонну (~11,75 руб за литр) и весной планируют повышение
 
 
Ответить
     
Санта-Барбара
Сообщений: 119
Вчера в Барнауле по 15.50 заправлялся!!! Хотя на стенде было написано 17 р. приятно блин!
 
 
Ответить
     
Санта-Барбара
Сообщений: 119
92
 
 
Ответить
DIALGOR
Владивосток. Роснефть. 92- 25,30
95- 25,50
качество хорошее
было 92- 28,50
 
 
Ответить
RX 2004
Новосибирск
Рубята держитесь и до Вас снижение докатиться, у Нас в Новосибирске к концу года ожидаеться АИ92 по 15.00
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
Томск АИ92 - 16.90 (со скидкой сибнефть 16.50)
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5994
Ха - ха , штраф в карман чиновникам и гос-ву пойдёт , а из за чего их штрафовать то , из за того что, они народ обворовали . Ну так и верните народу деньги. Смешно до кровавого поноса,на Камчатке подешевел бензин 92 с 32руб до 28.5 и это при ЧЕТЫРЁХКРАТНОМ падении нефти ,и хозяева заправок до сих пор трындят , что это старые закупы. Когда раньше танкер на суток трое задерживался , то бензомагнаты бучу подымали мол бенза нет и выдавать только по 20 литров на нос. А здесь уже полгода прошло и хоть бы хны . Ах да простите вова ведь сказал , что они и так в убыток работают. Ну что ж правительство федерации добро пожаловать ко мне в карман , в очередной раз , как к себе домой.
 
 
Ответить
Домодедово
MCK 20 руб 92-й
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
ОМСК 92-18p,95-23p,98-25p.
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
    
Пермский краЙ
Сообщений: 1378
г. Чайковский Юг Пермского края на ЛУкойле :
92 - 21руб (неделю назад был 21.50)
95 - 23.с чем-то (кажеться 23.40)
на заправке с неизвестным бензином - 92 - 19 , 95 - 21 руб ))) , но там никто не заправляется ))))
монополизм @!#$((((( должен 92 стоит около 15 руб , будем ждать ....
Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))
 
 
Ответить
    
33 Регион
Сообщений: 44
92-20руб. 95-23.70руб для них эти штрафы копейки, нас обобрали в несколько раз больше:(((((((
 
 
Ответить
Dr Diesel
На все, что мы тут пишем и ворчим, путин ответил тем, что государство не регулирует цены на энергоносители! И этим все сказано.
 
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Вижу с Воронежа еще никто не засветился кажется...
92 - 19.00-20.00
цена плавает от времени суток с шагом в 20 коп уже месяца два, никаких изменений не наблюдал
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Кого-нибудь оштрафовали?
 
 
Ответить