Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запрет «конструкторов» — цветочки! Ягодки: японские производители запретят свободный ввоз в РФ автомобилей и запчастей уже осенью

Запрет «конструкторов» — цветочки! Ягодки: японские производители запретят свободный ввоз в РФ автомобилей и запчастей уже осенью

17 Октября 2008 | 97591 просмотр
Способно ли общественное мнение все еще повлиять на данную ситуацию?
3437 (71%)
1177 (24%)
188 (3%)
Японские автомобильные производители всерьез рассматривают вариант продавить через таможню запрет на ввоз автомобилей и запчастей свободным путем. Компания на букву «H» уже начала действовать в этом направлении.
Японские автомобильные производители всерьез рассматривают вариант продавить через таможню запрет на ввоз автомобилей и запчастей свободным путем. Компания на букву «H» уже начала действовать в этом направлении.

За последние три месяца Drom.ru неоднократно писал о том, что таможенники потихоньку начали изымать автомобили под предлогом нарушения авторских прав производителя. И о том, что осенью в судах начались слушания аналогичных по характеру «прецедентов», но уже по автомобильным запчастям. 

Теперь ситуация принимает новый оборот. Если ранее товар задерживался по инициативе таможни, то теперь с просьбой разворачивать на границе грузы к органам таможни обратились производители автомобилей и запчастей. 

Как стало известно Drom.ru из собственных источников, в конце сентября немецкий производитель автомобилей BMW попросил Федеральную Таможенную Службу остановить ввоз любого товара с маркировкой BMW на территорию РФ, если владелец данного товара не наделен компанией BMW правом на ввоз его в Россию. Таможня пошла навстречу BMW, ее обязывает к тому КоАП. Письмо с соответствующим распоряжением начальникам региональных таможенных управлений уже направлено. Теперь «в случае выявления при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления товаров, обладающих признаками контрафактных, надлежит принимать меры и проводить мероприятия, предусмотренные законодательством РФ».

Скачать текст официального письма, приложение с пояснениями, вторую часть приложения.

Поясним, если на ввозимом автомобиле или запчасти нанесен логотип BMW, а у владельца товара нет от компании BMW* разрешения на ввоз, товар конфискуется в пользу таможенного склада. Прощай свободный рынок, здравствуй монополия. А вот и первые ласточки этого процесса. 

А теперь самое неприятное. Как нам стало известно, японский производитель на букву «H» собирается последовать примеру BMW и уже направила соответствующее письмо в таможенные органы РФ. Другие японские производители пока следят за ситуацией, но и в их намерения входит обращение в таможню с просьбой о защите «авторского права». 

Что происходит? Происходит монополизация рынка, которой способствует дыра в Статье 14.10. КоАП**. В скором времени нам придется забыть о покупках полюбившихся иномарок за рубежом, о быстрой и демократичной по цене доставке запчастей для своих машин. Мы близко познакомимся: с очередями на автомобили, с ожиданием комплектующих по два-три месяца или с отказом их доставить, а главное с новыми ценами, которые будет диктовать не рынок, а импортер-монополист.

Пока Государственная Дума еще не наделила таможенные органы правом прямо на границе решать: что «контрафакт», а что нет, но это случится 25 октября. Пока еще Верховный Суд не принял постановления, которое запретит любой несогласованный с производителем ввоз товара на территорию Российской Федерации, пленум Верховного Суда будет этой осенью. Времени осталось очень мало. 

Что делать? Необходимо донести до властей и депутатов Государственной Думы, что нужно внести поправки к Гражданскому кодексу, в которых будет ясно прописано: товар, законно приобретенный в другом государстве и не являющийся подделкой, не должен приравниваться к контрафакту. Тогда и у производителей отпадет желание устраивать монополию. 

Подобная работа сейчас ведется, и мы надеемся, что здравый смысл победит. Мы будем держать в курсе событий.

* — Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft (BMW AG).
** — Статья 14.10. КоАП предусматривает различные наказания за незаконное использование зарегистрированного товарного знака. Но несовершенство законодательной базы и отсутствие точных формулировок о «законности использования товарного знака» уже доводят ситуацию до абсурда. Вы купили себе иномарку за границей, без разрешения от производителя вы ее в РФ не ввезете.

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 164
Моразм,страна идиотов...
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
16
 
Ответить
SHW
  
Красноярск
Сообщений: 477
ээээээ, не нуна так делать!!!!
Honda Odyssey Absolute 2004
5
 
Ответить
мдя....
2
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
жесть )
rx8
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Мда и какая выгода от того японским заводам не пойму???
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
 
1
Ответить
dt2007
Челябинск
Я против! Хватит монополий! Беспредел какой-то!
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Цензурных слов не нахожу...
1
 
Ответить
  
Казань - Мытищи
Сообщений: 338
*укины дети
Не чешите там, где не чешется.

ремонт-мытищи-королев.рф
Мой отзыв: Subaru Outback 2007
2
 
Ответить
Владивосток
Это писец. Когда белый дом палить будем?
11
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Господа!и это Президент и Премьер за которых Вы Голосовали как стадо!вот.получите и распишитесь! когда Россия от Москвы отсоедениться наконец?!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
25
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Зы так как покупать запчасти у офф диллеров по цене в 5 раз дороже чем сейчас думаю будет только процентов 5 из всех у кого чтото сломалость, то думаю или жучек больше станет или будут из запчастей вазовских колхозить ченить на японку, аммы, пружины и почти всю подвеску уже давно на япы русские ставят. Кароче лично для себя я выбор сделал окончательный (хотел эскуду покупать) теперь точно куплю Ниву !!!
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
3
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 298
Оп-па!
Приехали :(
Что дальше?
ЗАЗ1102->CRV'98->Escudo'95->Orthia'97->Escudo'99
 
 
Ответить
vano-skk
так можно и без машины остаться
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 298
2VladALIEN:
Из подвески и прочих деталей и так всякие "555" рулят. Так что это как раз не критично.
ЗАЗ1102->CRV'98->Escudo'95->Orthia'97->Escudo'99
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 840
Зря наше правительство играет людьми, терпение может лопнуть!
ST202-15.6 DB8-14.3 DC5-13.8 CT9A-12.4 CE9A-10.98. Диагностика авто.
16
 
Ответить
     
Dark side of the sun
Сообщений: 90900
Наша раша потихоньку превращается в Северную Корею...не за горами создание аналога кпсс,запрет выезда за бугор,охота на инакомыслящих...уже сейчас многие законы и подзаконные акты противоречат здравому смыслу.

А ведь как надеялись в еще недалеком 20-м веке на настоящую демократию и свободу!!!Видать,действительно история развивается по спирали,скоро опять начнется архипелаг гулаг и пр.
I hear the rustle
of morning stars.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 39843
Давайте также запретим ввоз всей импортной бытовой техники и одежды
6
1
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 373
началось........ последствия после этого https://news.drom.ru/11516.html "Изначально планировалось, что часть этих денег будут использовать на пополнение оборотных средств, на госкредит для реализации приоритетных инвестиционных проектов, а также на восстановление системы долгосрочного кредитования потребителей и повышение импортных пошлин на автомобили иностранного производства."
Aristo 2JZ-GTE, Cresta 1G, Corolla Fielder ZRE142G
 
 
Ответить
nomernabis
Если введут запрет,то пользы мало будет от Drom`а в скором времени,а не хотелось бы (((
1
1
Ответить
ванек с иркутска
Я езжу на вазе и рад данной новости! Я патриот! Гыы шутка))) У меня тазик 06, но если будет какая-либо акция в моем городе - 100% поеду. Правительство - лица нестандартной половой ориентации. :(((
10
 
Ответить
...и так товарищи, покупайте билеты в "провалъ" =)
1
 
Ответить
По существу:считаю, что виной всему происходящему, автосалоны типа ШЫВРАЛЕТ, РЫНО и т.п.
с наступлением кризиса кредиты не дают, продажи упали, надо поднимать.
2
 
Ответить
Vaskis07
Да. Рыночная экономика.Дамократия!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Можно узнать какие именно действия предпринимаются?
 
 
Ответить
Попахивает каким то бредом...
А что в последствии помешает допустим производителя одежды Адидас, сказать тоже самое... типа не ввозить шмотки из за бугра и нашим логотипом и тд.. и так про любой товар можно сказать..
Че строим железный занавес?
2
 
Ответить
 
КЕМЕРОВО
Сообщений: 214
Чую не доброе твориться в нашем государстве
Продажа квартир в новостройках г.Кемерово http://forums.drom.ru/1092091562-post35.html
2
 
Ответить
Tross
ПЕРЕВОРОТ НУЖЕН! ДОСТАЛИ! КАЖДЫЙ КВАРТАЛ КАКОЙ НИБУДЬ БРЕД ПРИНИМАЮТ ПРОТИВ НАРОДА!
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 206
что-то правительство разогналось с нововведениями: одно за одним.И каждое следующее еще веселее предвдущего.
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Да 0@!#$нно проплатили нашему правительству эти Рено шевролеты и т.п. !!! Сами сykи на Рублевке живут и в ус не дуют, и тупо решают проблеммы по москве и все ( да и то фигово) а на всю остальную Россию они клали, ДВ и Сибирь можно сказать кормит всю Россию и едой и ресами, а они Сpaли на нас!!! ШОЗАНАХ?!
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
6
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
ха ха, мне снова стало смешно, я знал, дальше будет еще хуже народ, все таки нас заставят пересесть на логаны, шивролеты, и тазики!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
1
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я не хочу жить в такой стране
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
12
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Пушной зверек подкрался незаметно... Чет делать нужно, поднимать волну...
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10868
Чем дальше тем хуже. Народ постепенно начинает привыкать к беспределу власти. А это плохо.
Палкой по забору.
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
"Что происходит? Происходит монополизация рынка, которой способствует дыра в части четвертой Гражданского кодекса РФ" - господа, оперируйте понятиями, обозначение которых Вы знаете. Кто, по Вашему, в данном случае является монополистом? Или компания Хонда будет являться монополистом на ввоз а/а Хонда? Так не факт, что они сами будут возить, дилеры тоже ведь могут.
В общем, не используйте неизвестные Вам термины, даже если это такое популярное слово как "монополия".
Администратор:
В письме начальникам таможни, которое можно скачать, указано, что правом импортировать продукцию BMW (в том числе бижутерию, кепочки-маечки, наклейки этикетки, справочники, инструкции и т.д) обладают РОВНО ТРИ компании. И кто же они?

P.S.
Монополия - исключительное право на осуществление какого-либо вида деятельности (производства, промысла, применения, использования определенных объектов, продуктов), предоставляемое только определенному лицу, группе лиц, государству.
fingineers.ru
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Ани запаланили....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 294
насчет запчастей - расходников тут вообще парится не нада..есть куча заменителей.. а вот насчет автомобилей...@!#$а... нада бороться
"We're free to go where we wish, and to be what we are."
 
3
Ответить
Хабаровск
Capa_kms
...Давайте также запретим ввоз всей импортной бытовой техники и одежды

Да,действительно...запрет на трусы носки,да на всё!!!нет разрешения от производителя-всё!!!некупишь!! !ДЕ БИ ЛЫ!!!
А Хонде по моему мозги наши запудрили...
Сам Хонда наверно в гробу переворачивается от такого...=(
5
 
Ответить
Хабаровск
Wsoul +100
Ани запаланили....
...всю Россию..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2134
что теперь если я в США, нечайно обосрусь, и куплю новые труселя D&G, а заодно и кепочку bmw, то меня@!#$ на таможне разденут?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
10
 
Ответить
   
Сообщений: 23
н-да, уж... И чё делать? С конструкторами лавочку прикрыли, добрались до авторского права. Н-да, уж...Если так дальше пойдет, то скоро будем... Страшно подумать.
Опыт не купишь и не пропьешь.
Им можно только поделиться.
 
 
Ответить
nomernabis
Правительство просто раcсуждает:если не можем запретить ПРАВЫЙ руль,тогда запретим их ввоз.А BMW лишь повод дало.
1
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
как никрути не страна а цирк ШАПИТО
BMW начинается с V8
2
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Поеду-ка я в Японию, сниму там сарайчик где-нить в порту и буду сидеть каждый день шильдики отковыривать... Зла не хватает, слов нет... Чё за страна, для кого?! Пора валить, либо нам, либо их!
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Да сколько можно терпеть этот идиотизм,у кого как,а мне им рожу охото помять,до того накипело
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Как всегда ...ОПА НОВЫЙ ГОД!
Civic был
Civic есть
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1269
Народ, вы че паритесь? Речь идет об оригинальных запчастях. Путь производитель контролирует их оригинальность. Это же наоборот хорошо. А дубликатные и контрактные (б/у) запчасти как были так и останутся. Вполне закономерно желание обладателя торговой марки бороться за то, что бы ее не лепил на свои поделки каждый желающий китаец.
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
это олигополия, мущщина
Администратор:
Она самая :-)
fingineers.ru
 
1
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
какие куча заменителей? Вот к той же хонде купи ступицы не оригинал? х... купишь.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
6
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Кстати, если запретят ввозить неоригинал и буду втридорога барыжить оригиналом, количество угонов увеличится в разы (((
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
4
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
ИванНСК
А как же покупка оригинала? только через дилера? по заоблочной цене? Да и не везде он дилер есть.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
Хабаровск
БОЖЕ МОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ?! ЧТО ТВОРИТЕ ТО!!!?ОПОМНИТЕСЬ Б*Я!!ОДУМАЙТЕСЬ!!!ВЫ ЧТО С ЛЮДЬМИ ДЕЛАЕТЕ??!!!КАКАЯ НА *РЕН ТАМОЖНЯ? КАКИЕ ЗАПРЕТЫ,ПОШЛИНЫ,КОНФИСКАЦИИ?!! КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ?!ЛЮДИ ТОЛЬКО ОТ 90-Х ОТОШЛИ...ТОКА НАЧАЛИ БООЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИХОДИТЬ В НОРМАЛЬНОЕ РУСЛО-А ВЫ НАЧАЛИ ДУШИТЬ ВСЯКИМ СВОИМ ДЕРЬМОМ..ДЛЯ КОГО ЭТО Б*Л*Я ЛУТШЕ ТО БУДЕТ КТО НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ?!!!КОГО МЫ ВЫБРАЛИ ЧТО ТАК ПЛЮЁМСЯ?!!!
7
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
А мы никого не выбирали... За нас и так все решили... %(
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
4
 
Ответить
     
Осака
Сообщений: 71
кто ещё не понял - запрет касается и нового, и б/у товара, и юридических, и физических лиц. так в законе (ГК ч.4) прописано.
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Что-то вроде этого следовало ожидать... Когда банки из-за кризиса перестали выдавать автокредиты, никто здравомыслящих на кровно заработанные и накопленные деньги не будет покупать новье из салона по ценам в 2 раза выше, чем в нормальных странах (США, Япония)... Вон Митцубиси сделала скидку на весь свой ряд от 15 до 120 тыс руб и даже при этом они, уверен, останутся в очень хорошем наваре... А как еще можно заставить народ покупать новье в салонах по запредельным ценам, как не запретив импорт б/у... Причем это так как это далалось раньше повышением пошлин (это мера не помогала, народ как возил, так и возит), а силами самих производителей...

Эх свалил бы в цивилизонанную страну, да никто там не ждет с распростертыми объятиями. Придется здесь выживать.
2
 
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 94
Всех на тазы@!#$... Шутю.
+ 1 Савсем обнаглели. Надо акции по регионам устроить.
Nissan Laurel 2002 4wd rb25det 5мт в постройке
Toyota Belta 2009 1KR-FE
Гранта 16кл. АКПП
1
 
Ответить
PolKoms
Да, слуги народа побеждают народ "по дагестански"
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
:(
Avanсier TA 1 2000 г.
 
 
Ответить
PolKoms
Да, слуги народа побеждают народ "по дагестански"
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Гы кароче реально в японии и в германии появятся конторы по предварительной подготовке авто, все шильдики под срез, а надпись BMW или Honda допустим на движке будут срезатся болгаркой :D
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
1
 
Ответить
Улан-Удэ
Беспредел
1
 
Ответить
PolKoms
Да, слуги народа побеждают народ "по дагестански"
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Кстати, а митсу уже собирается отказаться от скидок :) Наехали на них другие автопроизводители (типа не надо нам ценовых войн)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
"Гы кароче реально в японии и в германии появятся конторы по предварительной подготовке авто, все шильдики под срез, а надпись BMW или Honda допустим на движке будут срезатся болгаркой :D"

И как ты её будешь таможить? :) с З/Ч еще можно так - упаковать с пакетик без надписей и переслать :)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15130
да ладно, чего волноваться? ну оторвем лейбочки бмв и хонды, не будет на них маркировок :))) вот ведь жадные какие!
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
ЫЫЫ дети начнут зарабатывать!!! Скоро авто без шильдиков ввозить начнут а всем охото с ними ездить, а то как в кино все тачки без них как голые! Вот детишки скоро и начнуть их отвертками срывать с тех на которых они еще есть :))))
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
 
 
Ответить
FAST_OMSK
Омск
я думаю японцы так долго не протянут т.к. они все свое старье сбывали нам в росии а теперь им некуда будет девать старые машины тока если на металлолом и все !!!
1
1
Ответить
Save us
Если например покупать бу машину, то предыдуший владелец являеться собственником этой машины. он разве не имеет право продать ее россиянину? и дать записочку что он не против что машина перенаправиться в РФ? Это разве будет считься контрафактом?
 
 
Ответить
Хабаровск
А РАЗВЕ ОТ ТАКИХ БАРЬЕРОВ НА ВВОЗ АВТО НЕ СОКРАТЯТСЯ ЛИ РЕЗКО ПРОДАЖИ ТОЙ ЖЕ ХОНДА В РОССИИ?!А?! =О
 
 
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
п*ц.. куда катится наша страна...
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Администратор:
В письме начальникам таможни, которое можно скачать, указано, что правом импортировать продукцию BMW (в том числе бижутерию, кепочки-маечки, наклейки этикетки, справочники, инструкции и т.д) обладают РОВНО ТРИ компании. И кто же они? P.S. Монополия - исключительное право на осуществление какого-либо вида деятельности (производства, промысла, применения, использования определенных объектов, продуктов), предоставляемое только определенному лицу, группе лиц, государству.

Это не монополия, если уж придираться, то порог сейчас 35% рынка, но поскольку количество компаний, ввозящих товар не ограничено ни законом, ни производителем(при соблюдении определенных условий компания может стать и 4-м и 10-м дилером BMW и ввозить товар). В данном случае исключительное право на ввоз может быть предоставлено не только определенной группе лиц (3 фирмы).
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
конценсус достугнут, удалите, пож-ста, последний пост
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
"я думаю японцы так долго не протянут т.к. они все свое старье сбывали нам в росии а теперь им некуда будет девать старые машины тока если на металлолом и все !!!"

Японцам глубоко накакать на рунок б/у.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
Самое интересное, что это каснется всех владельцев и левых и правых авто, цены и так высокие на з/ч, поднимут еще. Отсутсвтие закона о ценообразовании дает им все козыри (в европе макс 3%). Рубят сук на котором жрут. Олигополия, олигофрения... простите, эмоции.
1
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
я вот непонял почему этого хотят японские конторы то?
если япы не смогут нам продавать авто нам через аукционы - то они на них будут дольше ездить у себя на родине и реже станут покупать новое авто у себя. а так получается он продал через 2-3 года - и пол суммы уже у него на новое авто есть!

а вообще только наши медведы могли такое придумать
в той же америке, эмиратах и японии цены на новое авто в 2 раза ниже чем у нас (это при их доходах то), ясен пень что если бы у нас новое хорошее авто стоило 15-20$ то многие выбрали бы его
rx8
 
 
Ответить
     
Bloodyvostok
Сообщений: 2878
прям напрашиваюцца на революцию какую-нить... ))))
Honda Insight 2009 G
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 107
То groove: Какие заменители? Чем вы замените детали двигателя? Тоже тазовские колхозить будем?
Вобще бред полный. А если я за границей шорты с лэйблом BMW куплю, мне их таможенникам подарить и в трусах в Россию лететь?
LC Prado, 2006, 2TR
Isuzu Bighorn, 1999, 4JX1
1
 
Ответить
Правильно. Давно пора ограничить количество автохлама на дорогах. Рынку новых авто такой ход тоже пойдёт на пользу.
 
6
Ответить
Да утка это все, не верьте! Так, закидывают, чтоб народ потешить.
 
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Такими темпами она скоро будет, я чего-то ни одного закона, направленного на улучшение жизни рядовых граждан не видел, только целенаправленное закручивание гаек.... (((
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2134
Zentner, что ты заладил, написали так как понятнее большинству.
по сути сейчас и в данный момент, это самая настоящая монополия, не важно что будет потом, важно что в данный момент времени.
и дураку понятно, что умничать то.
 
1
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Писец!Государство дигенератов-чиновников!!!!!!Бе з комментария(((
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
 
 
Ответить
electrik
блин только двигатель хотел поменять
 
 
Ответить
Rider_77
Новосибирск
Да угонщикам на руку, никому не надо ОРИГИНАЛЬНУЮ ХОНДУ по сходной цене (пока есть)????? а скоро одни подделки будут....)))
 
 
Ответить
nic.
что тут скажешь, страна дураков (правительство имею ввиду) вот мое мнение.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
"я думаю японцы так долго не протянут т.к. они все свое старье сбывали нам в росии а теперь им некуда будет девать старые машины тока если на металлолом и все !!! "

Да поймите, что производителям наплевать на б/у машины. Им нужно продавать новые и запачасти к ним. А от вторичных продаж та же Хонда ничего не имеет, а скорее наоброт, ведь россияним купивший б/у Хонду - это человек который потенциально мог бы купить новую и принести прибыл компании.

Так что ничего хорошего я уже не жду, известно, что властьпридержащим на простого обывателя плевать с высокой колокольни, им главное свой откат получить и купить себе очередной особняк. О людях они вспоминают только перед выборами.
 
 
Ответить
     
Осака
Сообщений: 71
> Если например покупать бу машину, то предыдуший владелец
> являеться собственником этой машины. он разве не имеет право
> продать ее россиянину? и дать записочку что он не против что
> машина перенаправиться в РФ? Это разве будет считься
> контрафактом?

продать-то может, и вывезти из Японии можно. а вот ВВЕЗТИ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ - только с согласия владельца торговой марки. а без такого согласия - машина является КОНТРАФАКТНОЙ и подлежит конфискации и уничтожению. ну вот такой маразм прописан у нас в законе. Гражданский Кодекс часть 4.
1
 
Ответить
Толька плюсы вижу, хоть экология лучше станет, а то от этого японского секонхенда дышать уже на улицах нечем!
 
4
Ответить
  
Сообщений: 11289
живём в стране дибилов в правительстве!!
 
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 196
Да-да, а попробуйте спросить в дилерском центре тойоты з/ч на марк например- ответ прост, авто не предназначено для российского рынка и з/ч к нему не поставляются. А тем, кто сейчас ввозит з/ч- это будет запрещено. А еще стремимся в ВТО, свободная торговля...
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!" (С)

Не верю, невозможно себе этого представить... Припугнут, чтобы про конструкторы все притихли, лишь бы не прогневать ИХ.
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
GGGJJJ_FFFFFFF
Иркутск
ну как непонятно откуда запчасти то из Китая и Тайваня...аконы проплатили эти хонди Тойоты чтобы с нас драть ...вот и все как и Windows То же самое такая же ситуация
 
 
Ответить
Краснодар
У меня машинка в пути, походу может и недойти..........
.укины дети.
 
 
Ответить
zzzuuuzzz
Не знаю, что там делается по этой теме, предлагаю всем, вместо того, чтобы слать ругачки сюда, отправлять их по адресу: http://blogs.mail.ru/mail/zhirinovskyvv/ http://sergey-mironov.livejournal.com/ http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml А так же найти контакты ключевых и дееспособных людей в правительстве, чтобы донести до них позицию людей!
 
 
Ответить
Что бобла мало навороваться все мало на жиги пасадить хотят
 
 
Ответить
Новосибирск
В этой воровской стране давно ПОРА УСТРАИВАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ!
Правительство имеет народ как хочет!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78
Нет слов просто как это тупо... Бред.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15536
ну ну, верьте больше))
нафиг не нужны эти бмв и верить всяким сплетням я не собираюсь!!
я не прошу меня разгадывать.я всего лишь прошу меня загадать в ночь с 31 на 1.(с)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3938
...этак додумаются и до изъятия уже приобретенного имущества-"контрофакт&quo t; кругом,...выкормыши of USA...
... ... ...
 
 
Ответить
Новосибирск
Даже если ворьё наше примет этот закон, ничего страшного не случится...
Значок HONDA перевернём на 90градусов, инапишем NONDA и т.п. :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот собаки женского пола.
Наверное имеет смысл не исполнять закон. Ездить на вообще не растаможенных и уходить от ментов, а асли уж погнались и догнали - дешевле таможни, можно просто другую машину привозить.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 238
Совсем с ума с ходят, они хоть там в Хонде или в БМВ знают, что в каком нибудь сухоср_нске, срок поставки оригиналных запчастей через официалов доходит до 3х месяцев. ИДИОТЫ.
Honda Accord 98 SIR S-Package Black
Honda Civic 07 FD1
Honda Accord CL9 2008 EXE MUGEN
 
 
Ответить