Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Через месяц введут заградительные пошлины на ввоз автомобилей-конструкторов

Через месяц введут заградительные пошлины на ввоз автомобилей-конструкторов

14 Октября 2008 | 45714 просмотров
У вас была в планах покупка автомобиля-«конструктора»?
2183 (73%)
818 (27%)
Правительство РФ приняло постановление о введении заградительных пошлин на ввоз автомобилей по схеме «конструктор».
Правительство РФ приняло постановление о введении заградительных пошлин на ввоз автомобилей по схеме «конструктор».

Ввоз автомобилей по схеме «конструктор»: когда машина частично разбирается на территории государства-экспортера, на таможне в РФ проходит как «запчасти», а к встрече с владельцем собирается и оформляется под ПТС старого кузова той же марки — известная и относительно популярная схема приобретения подержанной иномарки. Для многих автолюбителей покупка автомобиля-«конструктора» — единственный способ обзавестись собственной машиной, поскольку стоимость такого авто всегда немного ниже. С начала ноября подобная практика будет прекращена по крайней мере на 9 месяцев. 

10 октября 2008 года Правительство Российской Федерации приняло решение о введении заградительных пошлин на ввоз «кузовов для транспортных средств товарной позиции 8703», т.е. на легковые автомобили. В силу постановление вступит 14 ноября и будет действовать 9 месяцев. Затем его либо продлят, либо отменят. 

Решение Правительства утверждает ставку ввозной таможенной пошлины на кузова для транспортных средств в размере равном 15 процентам таможенной стоимости, но не менее 5 000 евро за 1 штуку. Простыми словами: ввоз одного любого автомобиля-конструктора будет стоить теперь минимум на 5 000 евро дороже. Это означает, что покупка конструктора в ряде случаев сравняется по цене с привозом непроходного автомобиля под полную пошлину.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1072
отменят мне кажется даже раньше чем через 9 месяцев.
полный бред особенно для Иностранцев
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 911
все им мало. зарубежным странам помогают. деньги дают. а нас обдирают. ну вот хочу себе маджесту 4х литровую. попробуй привези под полную пошлину. теперь и конструктором хрена привезешь за объективные деньги
25
2
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
дождались! уже до конструкторов добрались! на очереди вообще закроют ввоз б\у японских машин! ждемс...
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
14
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
за то будут все ездить вместо чайников и марков на Волге она же Сайбер или Сибирь, фик поймет кароче, будим на своём аффто кататься.
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8460
не тока японских.. автомобили КИА в россии которые сборки из словакии тоже как конструктор ввозят.. так что на КИА и прочие близзарубежные иномарки цены возрастут) и слава богу.. может народ одумается и будет брать более качесвтенные и надежные машины японской сборки.
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
temych2083
тогда цены ещё больше вырастут :)
HAW-модно, стильно, молодежно.
1
1
Ответить
Владивосток
сколько наше правительство будет над нами издеваться, а мы будем молчать. Страна мазохистов!!! Но больше всего возмущает стоимость бензина, нефть упала, а бензин как у нас стоил сумасшедших денег, так и стоит.
10
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Да это гон полный!!Ппц!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
Успел!!....ФУХ:)
как дальше только жить то? а?!
душат и душат...
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
кули епта..спасибо тебе гос-во..
Вобще это скорее возможость накупить доков ))т.к цена на них сейчас упадет,а потом отменят не успев приенить этот чушь-закон.

Еще вариант, этот способ переименуют ) в "лего" или еще че поинтереснее,и всё будет как по прежнему,кроме цен (:
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
Владивосток,у вас там эти магазинчики не открыли ? по оформлению ..
медленно оформляется.
а то застрял мой аппарат ((
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
1
1
Ответить
diamant-vl.ru
Владивосток
Полнейший бред!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 541
Причем тут автоваз? Это лобби забугорных производителей, хотят перекрыть серые каналы новья и ввоз б/у, чтобы больше покупали легальных новых бричек по салонам.
Может станет легче, когда внутренний рынок б/у авто насытится предложениями вчерашнего новья из салонов, которое под первым хозяином свое откатало?..
Здесь никогда не будет вашей рекламы!
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5200
мож б\у кузова под это не попадут?
Шины и диски www.wheel1000size.ru
 
1
Ответить
InnaS
Хабаровск
Мда...государство прижало. наверное всех нас хотят посадить на Ладу-Калину...
3
2
Ответить
Уссурийск
Да вон оно как получается то! Кузова КIA может и приходят к нам на заводы, да вот только на них наверное режим ПРОМ СБОРКИ действует. Т.е. как бы оптом они их тащат, собирают здесь на заводе, якобы места рабочие выделяют народу. А тут мы тащим конструктора, кузов на одного человека, двигатель на другого. Вот государство и решило придушить или задушить (пускай каждый сам для себя решит) физическое лицо-тобишь простой народ. Вот так вот.. и че делать не понятно:((((
 
1
Ответить
     
Владивосток 43°09'22"N, 131°55'47"E
Сообщений: 81682
Администраторам!!!
Данное постановление опубликовано 14.10.2008, вступает в силу 15.10.2008 (не только Вы, но Российская Газета, похоже Гражданский кодекс читать не умеет - 191 ГК РФ).
Администратор:
Цитата из текста постановления Правительства РФ от 10 октября 2008 года N 745:

"Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования." Конец цитаты.
«Свобода - это право говорить людям то, что они не хотят слышать»
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30
"Мда...государство прижало. наверное всех нас хотят посадить на Ладу-Калину..."

всех нас посадят на кол )))
 
1
Ответить
Этот закон как и многие другие попутка нащих чинуш прокормить себя и свой апапарт, в итоге лопнет РФ как СССР. Жаль.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 190
Я всегда был против конструкторов, я за безопасность.Давно пора было это сделать и не на 9 месяцев, а вообще запретить ввоз этого
металлолома. ИМХО.
Subaru Forester SF5 T/Tb 1997(продан)
Subaru Forester SF9 T25 2001 есть
1
10
Ответить
Dimaoz
К сожалению и прискорбию, это правильно!
1
4
Ответить
придется лошадь все таки покупать :))))))))))))))))))))))))))))) )))))
6
1
Ответить
Владивосток
Это, чтож теперь и запчасти подорожают.
А я тут конструктор взять собирался, теперь не знаю брать ли вообще машину.
Полгода без машины, на чужой катаюсь, в конце недели отдавать, а покупать боязно как-то… Чего ждать от государства к новому году?
Щас в связи с кризисом и стройку мостов заморозят до 2120 году, и будем передвигатся по инвалидному городу еще лет так это цать.
КАПЕЦ-Ц-Ц-Ц-Ц!
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Gavich66
Конструктор напрямую НЕ связан с безопасностью. Если нормально собран, то, тот же Марк, куда безопаснее новых Жигулей и всякой китайской муйни, которая продается в салонах.
А еще из Хабаровска. Стыдись!
9
1
Ответить
    
г. Хабаровск
Сообщений: 1246
Gavich66 хочешь поговорить об этом? автомобили - неконструкторы никогда не ломаются, не становятся виновниками и тем более участниками дтп? при чем тут безопасность и привоз кузовов-двигателей? заперетить... бля посмотрю я на тебя, когда ты свою машинку расхлещешь в хлам, да так, что нельзя будет восстановить. И вместо привоза кузова просто напросто для замены, тебя отправят в салон за новой повозкой. мда.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Gavich66 не пиши чушь !!!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42600
Давно грозились,а на пром сборку думаю не распостраняется.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
Sergey_kam
Администратор, мало того еще и читать не умеет, иначе не задавал глупых вопросов. В постановлении N 745 от 10.10.2008 г. четко указан код ТН ВЭД России 8707109000 , для промышленной сборки существует код 8707101000, на него данное постановление не распространяется.
 
 
Ответить
  
Vancouver
Сообщений: 348
Хреново. Даже те кто конструктор не собирался покупать, иог бы доки на авто скинуть, в случае угона или аварии и хоть что-то вернуть. А так... Машину угонят - менты фиг найдут, так и не вернуть ничего.
CBR1000RR 2007
CBR600RR 2009 - продам.
 
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 21475
Одни истерички на форуме собрались, кажется будь ваша воля вы и ворованное бы покупали и облизывались-халява ведь...правильно сделали что запретили хлам ввозить и собирать его косоруким специалистам отечественным
1
8
Ответить
Владивосток
Круто, ребята, это еще цветочки, конструктора тоже оформлять перестанут через месяц! У меня волосы дыбом от таких новостей! В.В.Путин это обращение к вам, врят ли вы его конечно прочтете, но тем не менее-Вы что делаете, вы же знаете ДВ кормит всю Россию!
Ребята пошли на митинг! Я не хочу раком в огороде стоять!!!!!!!
1
 
Ответить
Виктор 2,4
Екатеринбург
Не связывайте ввоз б/у запчастей и промышленную сборку новых автомобилей, это разные темы и разные документы на ввоз.
 
 
Ответить
_Sheriff_
Походу все авто подорожают, включая те что уже давно были привезены. А может и цену на новые из салонов затронет, прицепом
 
 
Ответить
     
Владивосток 43°09'22"N, 131°55'47"E
Сообщений: 81682
Администраторам!!
Суда по сайту Российской газеты, данное постановление опубликовано сегодня, т.е. 14.10.2008, а не 10.10.2008. Согласно ст.191 ГК РФ, "Течение срока, определённого периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которым определено его начало". То есть, месячный срок, установленный данным постановлением Правительства, начнёт течь с 15.10.2008. Следовательно, Постановление вступит в законную силу 15.11.2008.
Администратор:
В "Российской Газете" всё четко прописано и в тексте постановления тоже:



1. Цитата по Российской газете на постановление № 745.
"Опубликовано 14 октября 2008 г.

Вступает в силу: 14 ноября 2008 г."
Источник цитаты:(http://www.rg.ru/2008/10/14/poshlina-dok.html)



2. Цитата по тексту постановления № 745:

"Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования."


Оба пункта сводятся к дате: 14 ноября 2008 года.
«Свобода - это право говорить людям то, что они не хотят слышать»
 
 
Ответить
Владивосток
ребята откройте Российскую газету, там все написано, постановление подписано 10, опубликовано сегодня т.е.14, и в законную силу вступит 14,11 не спорьте-читайте
 
 
Ответить
_Sheriff_
"Круто, ребята, это еще цветочки, конструктора тоже оформлять перестанут через месяц!"
Откуда такая уверенность?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
гавич66 исчезни провокатор!
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
1
 
Ответить
_Sheriff_
"Круто, ребята, это еще цветочки, конструктора тоже оформлять перестанут через месяц!"
Откуда такая уверенность?
 
 
Ответить
Да уж. Кто бы мог подумать. ДОЖИЛИ.
 
 
Ответить
_Sheriff_ ну и откуда такая уверенность?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Самое интересное что государтво для народа а не мы для него, но получаеться наоборот
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
1
 
Ответить
Владивосток
для вас,Sergey_kam: и все же что такое код ТН ВЭД России 8707109000 ????? Ребята кто знает помогайте, давайте вместе разберемся на сколько мы попадаем! (Автодиллеры)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Мужественные мужчины! И Прекрасные дамы!
Хватит причитать! Надо бороться за свои права. Владимир Владимирыч, похоже, не врубился в ситуацию - у них там в Москве доходы совсем не такие как у нас, на ДВ. А сколько рабочих мест будет потеряно! Все Приморье, полХабаровска и остального ДВ сидят на купле-сборе-продаже конструкторов. Нужно объединиться и выразить свой протест этому постановлению. Письмами в Правительство, митингами.
Призываю толковых организаторов сиих процессов к действию.
Давайте не забывать, что мы люди!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Чиновники одни хотят на иномарках ездить. Только долго ли???
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
Всё бы ничего... если бы отечественные авто были нормальные...
Всё правильно - нельзя ввозить хлам из других стран, но что делать?!! Когда наши ТАЗы хуже ушатаных японок??
Правительство корчит из себя умников, опираясь на какие то совершенно непонятные принципы. Нет у нас автопрома, так нет блин, будем пыжиться изо всех сил, делать вид что он есть, и доказывать это, вдалбливать это народу.
Не тем путём идёте... Лучше бы автопром развивали, чем в очередной раз перекрывать поток подержаного хлама из за рубежа, который как это не смешно, наголову круче НОВОЙ русской машины.
1
 
Ответить
Владивосток
_Sheriff_ -я оформлением тоже занимаюсь! Сегодня разговаривала с компитентным человеком с ГАИ, -ой у меня паника
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Мля чтож такое.. как же супру везти((((
200MPH.RU | ТЮНИНГ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Арина, А что, с переворотом тоже какие то проблемы?
 
 
Ответить
Владивосток
Lerchonok-Я ЗАААААААААААААААААААААААААА!!! ! Ой ну у меня точно паника
 
 
Ответить
а в Хабаровске СГТС нету
 
 
Ответить
Владивосток
Lerchonok - да будет
 
 
Ответить
Sergey_kam
Для тех кто не знает, что такое коды ТН ВЭД смотрите здесь http://www.tks.ru/db/tnved/tree
 
1
Ответить
Уфа
Вот они и уже не первые цветочки, будем продолжать тупо чего то ждать. Сколько будем ещё государству подмахивать.
 
 
Ответить
Владивосток
Lerchonok вернее не будут :(
 
 
Ответить
_Sheriff_
Паниковать не надо. Распространите по знакомым с инетом эту инфу, чем больше тут будет толковых комментариев и мнений, тем больше вероятность что мы будем замечены чиновниками. Вспомните сколько "антинародных" законов и постановлений связанных с отменой/повышением/запретом не прошли после народных волнений только на форумах. Короче КГ - комменты рулят
 
 
Ответить
Владивосток
Вельбот -ну ты что издеваешься, у меня тут вообще паника, а ты еще та4кое говоришь, просто пойти и повешаться
 
 
Ответить
Laduk
В корне лежит не любовь народа к конструкторам а в больших пошлинах на целые б/у авто и низкие заработки большинства. Для запада РФ где много авто заводов которые можно было бы защищать это может и правильно но для ДВ где нет ни одного авто завода, а транспортировка от западных заводов весьма затратное дело- это явно не для людей. Парламентарии наплевали на ДВ- могли бы сделать и исключение так как массовое производство авто здесь не намечается.(цены на авто в у офиц. дилеров на ДВ шокируют микра по цене внедорожника)
 
 
Ответить
Владивосток
yuriy2 - не обобщй- я вообще до выборов не дошла, некогда было
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
Сколько можно терпеть!!!!!!!
 
 
Ответить
FAST_OMSK
Омск
MMKiril !!! да реально путин сам ссыт ездить на отечественном авто , а нас заставляет !!! я по телеку смотрел что вот этот патриот не справился с ударом при краш-тесте та мманекену голову оторвало !!! вот путин наверна и не ездит на нем а нас садит на это га*но!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Владивосток 43°09'22"N, 131°55'47"E
Сообщений: 81682
Относительно самого постановления: Вполне предсказуемый шаг. Такой же как и запрет правого руля. Я совершенно не за данное постановление, но всё это очевидно. Москве совершенно Пох.. на Дальний Восток. Это обычная запретительная мера со стороны нашего любимого руководства. Вы сами поставьте себя на их место. Вы вбухали очень много денег, для того, чтобы сделать Российскую Камри, а у Вас её никто не покупает. Что Вы будите делать? Правильно. А теперь пошевелите мозгами и спрогназируйте следующий шаг Правительства. Великолепно! - Это запрет праворульных машин. Причём сделать это можно элементарно. По закону о безопасности дорожного движения, можно просто отказывать в регистрации (техосмотре и пр.)данных а/м.
«Свобода - это право говорить людям то, что они не хотят слышать»
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
Просто официалы по продаже нового европейского ЧЕРМЕТА через Грефа и других такихже деятелей пропихивают свои законы в думе для лобирования своих интересов. ИСТИНА ВСЕГО ЭТОГО ОЧЕВИДНА. Дело не в правом руле, да хоть он посередине стоит, дело ВО ВЗЯТКАХ В ПРОВИТЕЛЬСТВЕ!!!!!!!!! Приди и заплати этим ребятам ...СОТЕН ТЫС БАКИНСКИХ И ОНИ ЗАПРЕТЯТ ВВОЗ ИНОМАРОК С ЛЕВЫМ РУЛЕМ!!! ДОСТАЛИ
 
1
Ответить
FAST_OMSK
Омск
скора русские пойдут воевать не с другими странами а со своим правительством !!! во слива будет !!!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Паразиты! Как достало правительство со своими нововведениями по поводу японских машин....ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ НАС! НАМ ТО НРАВИТСЯ!
Civic был
Civic есть
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30
"Мда...государство прижало. наверное всех нас хотят посадить на Ладу-Калину..."

всех нас посадят на кол )))
 
1
Ответить
все пишем письмо президенту. http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
Я чувствую пора создавать забастовочный комитет и поднимать массы!!! Это не куда не годится.
1
 
Ответить
FAST_OMSK
Омск
не просто если русские ни когда не умели делать машины они ни когда и не научаться их делать хоть эт будет камри или крузак всеравно они не заработали этого доверия и люди до сих пор боятся брать машины собранные русскими руками , т.к. русские не любят работать они любят чтоб им просто деньги падали с неба , а посмтрите на китайцев те ваще не спят как роботы работают посмотрите на какой уровень они поднялись по производству машин да они еще не такого качества но погодите и их машины будут брать как японские !!!!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
Ребята долго запрягаем!!!!!!!!!! Но зато как поедем!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Владивосток 43°09'22"N, 131°55'47"E
Сообщений: 81682
Погано то, что данное постановление ударит прежде всего по пенсинерам, корые ездят на бюджетных авто, так как на стоимость, например, крузака это постаноление особо не ударит.
«Свобода - это право говорить людям то, что они не хотят слышать»
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
ДЕЛО В ДРУГОМ. Сейчас Россия поделена на 2-е части. От москвы до Новосиба (ЛЕВЫЙ РУЛЬ, УЖЕ НАСЫЩЕННЫЙ НОВЫМИ ИНОМАРКАМИ, ПРОДАЖИ В ЭТОЙ ЧАСТИ РОССИИ ПАДАЮТ, НО ЕСТЬ ЕЩЕ ЧАСТЬ РАССИИ ОТ Новосиба до Владика, ГДЕ ПРОСТО ПОЛЯНА ДЛЯ ЛЕВОГО РУЛЯ
 
 
Ответить
кто б что б не говорил конструктор - это уход от уплаты пошлины т.е. налогов, государство просто делает своё дело, я слава советской власти в этом году себе конструктор привез, оформил, лет на 5 хватит.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Господа,не только ДВ кислород перекрыли,западникам тоже перекрыли.
Те кто возит машины с Германии , беларусии и т.д.
А правительство реально эксперименты над нами ставят, по этому и срок 9 месяцев. Промолчим, будет постоновление навсегда закреплено,бастовать будемможет и отменят.
ДВ Бурятия с вами
1
 
Ответить
 
кем обл.
Сообщений: 243
да все норма вчера на выборы сходили.... выбрали единоросов держите подачу друзья..... почему только сегодня публикация вопрос!
 
 
Ответить
2pac11
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
не чего не изменится!!!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
Просто нужно ВСТАТЬ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ
1
 
Ответить
ну давайте присоединяться. только никто на это непойдет.
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Ну это ващее ппц. Сначала хотели отпустить порог проходимости до 3 лет,потом отмена правого руля. Мля запретите еще дышать и есть. Цуки мля недобитые. Я только собирался себе скай конструктором притащить.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
ДИМОН!!! СКОЛЬКО МОЖНО ОБДИРАТЬ СВОЙ НАРОД????!!!!!
 
 
Ответить
Владивосток
давайте объеденяться, пока не поздно, может внимание обратят отменят
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
как то странно. а как же отверточная сборка фордо,тоеты и проч?
 
 
Ответить
FAST_OMSK
Омск
русские все равно нифига не умеют делать ща вот сижу и смотрю парижские выставки даже эту ладу революшин https://www.drom.ru/paris2008/12229/ сделали не русские а итольянцы :( блин и брать отечественные машины если даже их делают не русские !!! корочи никакого запрета ни будет потомучта людей любящик правильные авто ( т.е. японские) будут бастовать !!! я бы тоже рад побастовать но я уйду в армию скора :)
1
 
Ответить
Владивосток
Miha_ru-а теперь хер, короче надо срочто покупать тт тачки и оформлять, хай стоят
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
Я ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ПАРТИЮ!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Владивосток
voldemar721 -какую????????????????
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
Серьезно назрел вопрос создания партии ПО ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ АВТОМОБИЛИСТОВ, Т.К. не только проблема правого руля валнует людей, но также драконовские законы по ПДД, с этим теже надо бороться
 
 
Ответить
я ЗА
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
ЛОЗУНГ: ПОДВИНЕМ ЕДИНУЮ РОССИЮ!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Владивосток
блин-ребят жалко которые документами занимаются (Извините ребята-но вам особый пиз.........ц)
 
 
Ответить
Владивосток
Чото Царь-Батюшка слишком уж гайки нам смердам закручивает. Надо б ему обращение направить, да не сочтет ли это за дерзость ? Помоему лучше промолчать, как считаете ?
 
 
Ответить
FAST_OMSK
Омск
да еще бы промитинговать насчет дорог !!! потомучто дороги в россии ужасные !!! "ПЛАТИМ НАЛОГИ А ГДЕ ДОРОГИ ???" вот один из лозунгов :)
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
"Путин получил в подарок уссурийского тигренка", заголовок статьи на сайте "Российской газеты" рядом с постановлением правительства о новых пошлинах, подписанным ВВПУтиным. Ребят, в уж там на ДВ разберитесь у себя, кому что дарите и за что. А то баррикады, неповиновение... По телеку Путина на днях показывали, как он в тайге Уссурийской чёт делал, весь симпатичный, брутальный...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
Ввести эту пошлину министр экономического развития Эльвира Набиуллина пообещала еще в июне этого года. Она говорила, что пошлины вводятся для борьбы со схемами, когда готовые автомобили ввозятся в Россию под видом комплектующих: «Это то, что сегодня недобросовестно конкурирует с нашим режимом промсборки».
============================== ======
Вот и виновный определился.
 
 
Ответить
Владивосток
voldemar721 =ЭТ ТОЧНО
 
 
Ответить
Habar
Просто нет слофффф!Только собрался поменять бибику,нате ВАМ!!!Буду теперь "Слугам народа"c удвоенной силой ДЫМИТЬ в рожу!!!
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Правительство ну@!#$а наступать на одни и те грабли???? Сочинили ТАЗ 2110 так ему 12 лет модернизацию не делали. Зачем развивать Российский автопром если мы не умееем делать автомобили.Развивайте лучше образование и медицину, а то наставили в больницах новое оборудование да никто не идет туда работать, так как маленькая зарплата. А ВУЗАх одни взятки. Где вы борцы с корупцией, не один экзамен без взятки сдасть просто не возможно. развивайте сельское хозяйство. А вы мля там сидите и придумываете антинародные законы и постановления. Такое чувство что вы там сидите и курите траву и по абкурке придумываете законы. Диман думай головой а не другим местом!!!!
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
Владивосток
РЕБЯТА НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТОВАРНАЯ ПОЗИЦИЯ 8703 -ЭТО АВТОМОБИЛИ ПЕРВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, Т.Е. НОМЕРНОЙ КУЗОВ, СУПЕРОВЫЙ САЛОН, ДВЕРИ И Т.Д, ЕСЧЛИ РАЗДЕРБАНИТЬ А/М ПОЛНОСТЬЮ ТО ТОГДА ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫЛЕТАЕТ ИЗ ЧЕСЛА 8703, И ТОГДА ПОШЛИНА НА НЕГО ОБЫЧНАЯ, ГРУЗОВИКИ-НЕ ПОПАДАЮТ ПОД ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ Т.К. ГРУЗОВИКИ ТОВАРНЫАЯ ПОЗИЦИЯ 8704, Т.Е КУЗОВ НЕ НОМЕРНОЙ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Конструкторами ввозят потому, что пошлины огромные на иномарки. При этом доступной замены нет, т.е. отечественное автомобилестроение отстает по развитию на несколько десятков лет. Значит требовать надо снижение пошлин на иномарки. Данное постановление намного уменьшит производительность (если люди пересядут с надежных автомобилей иностранного производятва на отечественные авто) и как следствие замедление развития экономики, поступлений в бюджет всех уровней.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
Владивосток
Кто сказал, что все будет хорошо?
Согласен все будет хорошо, только не НАМ а ИМ.
А вообще уже понятно, что уже не хорошо и это касается не только авто, цены на все лезут в верх, коммуналка тож дорожает, про топливо вообще молчу.
Народ деньги с банкоматов снимает, продукты первой необ. начинают сметать с прилавках, знакомые рисом и солью затовариваются.
Только глупый не понимает, что @!#$@ уже началась, дальше только хуже.
Зарплаты уже задерживают, народ начали сокращать.
Да за конструктора конечно обидно, но это только прелюдия, а ЖOПY нам еще покажут и причём ещё не раз.
Тут некоторые говорят про то, что ЗА отмену конструкторов или ввоз бу подкрепляя это якобы безопасность и чё типа буржуев кормить. Да по сути не в этом дело. Просто государство решило, что мы на ДВ сладко живём, им то по сути все равно, они там а мы ни кто.
А вообще Мишку (хоть он и «Редиска») подставляют, чтоб кое кто вернулся опять к власти и сказал, что со мной то лучше было А? И народ клюнет на фуфло и опять побежит голосовать за него. Этож все и так понятно, наше правительство стремится к абсолютной МАНАРХИИ. А вот способы во все времена были разные, но всегда народ страдал, это 100%.
А Вы тут про конструктора, тут вообще не понятно как дальше жить, с каждым месяцем все хуже и хуже.
За все гадости жизни виновато только наше правительство!
 
 
Ответить