Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы «Лучшие двигатели» 2008 года

Названы «Лучшие двигатели» 2008 года

08 Мая 2008 | 14006 просмотров
Третий год подряд главный приз международного конкурса «Лучший двигатель» достается компании BMW.
Третий год подряд главный приз международного конкурса «Лучший двигатель» достается компании BMW.

На международном конкурсе «Лучший двигатель» 2008 года победу одержал 2,0-литровый твин-турбовый двигатель компании BMW, которым оснащаются модели BMW 123d. Судя по всему, немецкая компания делает действительно хорошие силовые установки, ведь они лидируют в этом состязании третий год подряд (в 2006 победил 5,0-литровый V10, а в прошлом — 3,0-литровая твин-турбовая рядная шестерка).

Отметим, что 3,8-литровый твин-турбовый двигатель от Nissan GT-R также претендовал на звание лучшего, но в итоге занял лишь 5 место, пропустив вперед кроме силовых установок Audi и BMW еще и 2,0-литровый оппозитник компании Subaru.

Кроме главной номинации были определены победители еще в 10 категориях. Большинство наград было присуждено силовым установкам немецкой разработки, но в список победителей смогли пробиться компании Toyota и Subaru.

Самый экологичный двигатель: Toyota 1.5L Hybrid Synergy Drive (Toyota Prius)
Двигатель с оптимальными рабочими характеристиками: Porsche 3.6L Turbo
Объемом до 1 литра: 1,0-литровый 3-цилиндровый компании Toyota.
От 1,0 л до 1,4 л: VW 1.4L TSI — с механическим и турбонагнетателем.
От 1,4 л до 1,8 л: BMW-PSA 1.6L турбо.
От 1,8 л до 2,0 л: VW/Audi 2.0L турбо, прямой впрыск топлива.
От 2,0 л до 2,5 л: Subaru 2.5L турбо.
От 2,5 л до 3,0 л: BMW 3.0L твин-турбо, рядная шестерка.
От 3,0 л до 4,0 л: BMW 4.0L V8.
Более 4,0 л: BMW 5.0L V10.

Этот конкурс ежегодно устраивает журнал Engine Technology International, который издает компания UKIP Media & Events, известная также своими проектами Automotive Testing Technology International, Tire Technology International, Electric & Hybrid Vehicle Technology International, Vehicle Dynamics International, Professional Motorsport World и European Automotive Components News. В качестве судейского жюри на конкурсе выступает 65 известных журналистов из 32 стран.

Комментарии

А как на счет ремонтопригодности данных анрегатов - видимо грустно.
4
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
не думаю что их нужно ремонтировать
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
2
1
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124644
Все, тютю Хонда! Совсем им стало неинтересно платить на таких конкурсах.
Спасибо мне от всего Дрома!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
"В качестве судейского жюри на конкурсе выступает 65 известных журналистов из 32 стран." - Интересно таки что журналисты понимают в двигателях? Мотористов нада бы опрашивать. Хотя Субару все-таки приятно видеть в этом списке. Да и моторы БВМ внушают доверие - Так что оценка вполне объективная!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1587
В качестве судей выступают журналисты крупнейших изданий с профильным техническим образованием.
Слоганы, рекламные тексты, разработка логотипа, фирменного стиля
Дизайн (макеты в Corel) уличной и печатной рекламы, визитки
Профессиональный фотоколлаж - интеграция фото ваших друзей и близких в портрет (отличный подарок на ДР)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
А почему нет двигателя калины?)))В номинации самый поганный мотор тысячелетия?))) Странно че то...
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
Думаю нельзя в серьез оценивать этот конкурс...32 страны мира, вполне возможно все европейские ))) GT-R на 5 место, просто смешно, с учетом что на трассе ни одна заводская бэха и рядом не валялась. По надежности, что то я тоже не слышал, что бэхи самы надежные...тогда каким каком они лучшие...или так, двиги внешне оценили, красивый...блестящий...По крайней мере странная оценка
1
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Да,204 кобылы плюс среднии расход 5.6л
на сотню,блин,зависть берет,когда мы на
таких дизелях ездить будем?
Аська 369200015
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
2 Werewolf1981
Это ты оцениваешь,по красивому и блестящему?
Какие у ГТР нововедения?таких моторов пруд пруди,не поленись,наиди про бэховскии дизель,про который явно вообще ниче не слышал,зато рассуждаешь,
эксперт)))
Мощность, л.с./ об/мин
204/4400
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин
400/2000-2250
Городской цикл
6,5 (7,3)
Загородный цикл
4,4 (4,6)
Смешанный цикл
5,2 (5,6)
Снаряженная масса, кг
1485
Максимальная скорость, км/ч
238 (236)
Время разгона с места до 100 км/ч, с
6,9 (7,0)
В скобках автомат.
Ну и как пихло?
Аська 369200015
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
Пихло-дрянь на нашей соляре ещё литов 5 накидывай!!! И на ремонт тоже накинь вагона 2 гемороя!!!
ы
1
 
Ответить
maxofset
VW 2,0 TFSI уже который год лидер в своем сегменте. Радует...Пуляет мои GTI будье любезны ))) БМВ молодцы. Только они стали забывать, что помимо двигателя в машине, должно быть ещё и качество всего автомобиля в целом ((( И ...издюлей нужно дать БМВ Раша, что не следит за качеством обслуживания сих пепелацов. Хотя сервис в нашей стране-это больная тема (((
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Рад за Субару!, однако удивлен, что отметили 2,5 литровый двигатель, мне казалось, что он менее удачный нежели 2х литровый.
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
maxofset
BMW 123d мой дрим-кар...задний привод, тяга ломовая, м-м-м...вкусно! Но с такими технологиями, даже в мАскве н@!#$...ца через месяца два от нашей "качественной" солярки (((
1
 
Ответить
maxofset
И ещё хотелось добавить. Наболело! Сидим на нефти и продаем себе же @!#$овый бензин! Все экологические преимущества двигунов Евро-4 коту в мудя!!! Дети ...уйнёй дышат, а они наши цветы жизни! Конечно проще тупо сырье вывезти за бугор и привет, с...ки! Никто работать не хочет!!! Вставай страна огромная! Вставай на смертный бой!!!...
1
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
AlexZ79
Пихло-дрянь на нашей соляре ещё литов 5 накидывай!!! И на ремонт тоже накинь вагона 2 гемороя!!!


Журналисты то не наши)))
Не в курсе видать)))
Аська 369200015
 
 
Ответить
Muzzle___
Комсомольск-на-Амуре
Субару молодца, хотя почиму не 2.0 двига, а 2.5 ...
 
 
Ответить
Infiniti FX37
движок ГТ-Р самый лучший!
1
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
2008 International Engine of the Year awards announced...

Posted May 7th 2008 10:29AM by John Neff
Filed under: BMW

And the grand winner is not surprisingly an engine from BMW, just like it has been for the last three years going back to 2005. The Bavarian automaker"s 5.0L V10 won the award that year and in 2006, and BMW"s luscious 3.0L twin-turbo inline six-cylinder engine won it in 2007 and has repeated its performance by winning the International Engine of the Year Award again for 2008. We get it, BMW makes really good engines.

There were 11 other categories in which engines from around the world were honored, and no less than five of those were also won by BMW. Check the list below to see what other automakers were able to wrest an International Engine of the Year Award from BMW.

Best New Engine of 2008
BMW 2.0L twin-turbo diesel (123d)

Green Engine of the Year 2008
Toyota 1.5L Hybrid Synergy Drive (Prius)

Best Performance Engine 2008
Porsche 3.6L Turbo (911 Turbo, 911 GT2)

Check out the rest of the awards for individual displacement classes after the jump, and visit the source below for a lot of good information on why each engine was a winner.

[Source: International Engine of the Year Awards]

Sub 1-Liter: Toyota 1.0L three-cylinder
1.0L - 1.4L: VW 1.4L TSI Twincharger
1.4L - 1.8L: BMW-PSA 1.6L Turbo
1.8L - 2.0L: VW/Audi 2.0L Turbo FSI
2.0L - 2.5L: Subaru 2.5L Turbo
2.5L - 3.0L: BMW 3.0L twin-turbo inline-six
3.0L - 4.0L: BMW 4.0L V8
Above 4.0L: BMW 5.0L V10

Проверил в нескольких местах,
Админу,кто у вас там переводом занимается?
Аська 369200015
 
 
Ответить
JCG
Новосибирск
Журналисты могут сравнить показатели литровой мощности, расхода топлива и выбросов. И дать субъективную оценку разгона и эластичности (причем ощущения сильно зависят от трансмиссии). Пожалуй, все.

А надежность? Для многих это самое главное.

Вообще все эти конкурсы больше походят на массированную пиар-акцию. Отзывы владельцев - вот самый объективный конкурс.
 
 
Ответить
DDAAS
субару $uka молодец!
 
 
Ответить
tengu36
полнейший пиар-ход .хотя можт и правда, но лично я с этим не согласен для меня лучшие в мире это тоёта хонда мазда и мицу
 
 
Ответить
12121212
Кто тут про BMW-шные двиги тявкает, тот кто BMW на картинке видел, или по улице мимо проезжала??? Бэха скорее сама от старости развалица лет через 20, а двигу еще и вдругую перикинуть мона будет, че там ваша тойота у них новые двиги вообще одноразовые, даже запчасти не выпускаются, и вообще только про японо-моторы еще с совка говорили, что пендевые но бля половина одноразовых.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
рядная шестерка в принципе с точки зрения работы движка один лучших вариантов. ну а компания бмв их делает давно, и думаю среди рядных 6-ок это лучший в мире движок. Я не поклонник БМВ, скорее наоборот, но перед этим их творением снимаю шляпу....
 
 
Ответить
Москва
Поршневые моторы за последние 10 лет практически неизменились, конкурс лажа
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 105
Субару красавцы, искренне рад за них как за производителей, ну и за нас кто действительно проверяет это на практике.
 
 
Ответить
Вы не забывайте что Европа думает а выхлопе и там BMW как только с коллекторами не издеваеться что бы и кобыл было и Азоновый слой не разрушать! Им за это надо сразу +10 ставить!
 
 
Ответить
tengu36
2-12121212-говоришь у тоёты двиги однаразовые-тогда скажу те одно на ,тоётовские двиги воснавном приходят за фильтрами, а по бмв даже перечислять неохота, оч капризная. и у тоёты с запчастями проблем ваще нет, а оригинал тоёты зачастую дешевле чем на бмв
 
 
Ответить
полная хрень.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Нашли спецов-журналюги...
Пиарщики...
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
ха-ха-ха.....привет КРОУНОВОДАМ.....BMW THE BEST!!!
 
2
Ответить
Чекмарь
Надо отдать немцам должное ,в Баварий умеют делать хорошие движки .
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
тля !
уж давненько с 2л сняли и 200 и 240 лосей
а тут каката ауди...
хрень брень трень
к20а рулит
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
Находка
BMW надо ещё тюнинговать...Д=ве бочки 200 литровые вваривать в багажник...У меня двигатель 2E-турбо...Я приезжаю во Влад раньше Toyota mark II на 20 минут...Так что дело не в литраже и не в лощадях...
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
оценка складывается из удельная мощность/экономично/токсичност ь/надежность/техническое совершенство и кажется еще что то..так вот немецкие моторы этому соответствует на 100+.и почему то я очень часто вижу немецкие моторы миллионники чем японские...вообще приглашали то специалистов своего дела!так что я этой оценке верю.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
tengu36
2-Woodruf-вот для таких как ты БМВ-зе-бест))))))))))
 
 
Ответить
Как можно рассуждать про Г-ТР, ведь из тех кто обсуждает наверняка еще никто не ездил, даже не слышал как работает, смешно, Г-ТР в топку
 
 
Ответить
tengu36
2-DIman K-плохо смртрел)))
 
 
Ответить
tengu36
2-XY -а ты значит на всем этом переездил да, что аж гтр в топку отправляеш, такой проффи))))))
 
 
Ответить
vitek1974
че так все разволновались то? ))) от этого другие двиги хуже не стали......надо ремонтопригодный выбирай кто не дает то?? можете конкурс организовать даже...не надо всех вчитать идиотами и мерить нашим бензином!...хороши движки !..ПОЛЮБОМУ!!!;-) удачи на дорогах! :-))
 
 
Ответить
38 region Bratsk-18
Не ездил на немцах, не хочу ругать, но ездил на японцах, недавно продал Короллу 1989 года выпуска, на спидометре 470 000 км, по ПТС хозяин менялся не один раз, по ходу и пробег скручивали не раз. А машинешка все бегала и бегала. Я на ней 40 000 км отъездил и к движке не прикасался, работала как часы. Думаю она свою цену оправдала еще в прошлом веке. И куда больше 20 лет работать? Разве плохой ресурс? А ценник точно не плохой? Вот и думай, как оценивать. Все в этом мире относительно!
 
 
Ответить
111222333
Где двигатели :
Хонда легенд- 3,5л. 295л.с. (с учетом полного привода и массой под 1800 она экономичнее всех конкурентов)
Лексус 600 – 5.0 л. Почти 400 л.с (по внедрению технологий думаю он впереди всех)
Лексус е помню название но с 5.0 л. Выжали 500 л.с.
Инфинит – 3.7л. – 333л.с. (не каждый столько выжмит)
Тест какой-то не адекватный, с гольфом согласен, с бешкой (с рядными движками) согласен. Но с V 10 нет. Он уже устарел.
А так подождем новую NSX, и там посмотрим у кого двигатель круче
 
 
Ответить
EA7A
"Объемом до 1 литра: 1,0-литровый 3-цилиндровый компании Toyota." - таёте только мопеды делать! :D
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
ну, скажем первый двиг, в котором совместили турбо и изменяемые фазы был SR20VET, 280 лошадок. так что не всё немцы...в конкурсе в основном европейские писаки, чего ж хотели?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
2 serg64:
Это в X-Trail`е что ли SR20VET? дак он выпускается с 2000 года. Например, в 1JZ-GTE уже с 1996 года система VVT-i была.
1ps = 0.98632 bhp
 
 
Ответить
Ю.р.а.н.
Рад за Субару. Заслуженная оценка.
 
 
Ответить
Тест и вправду Европейский. Где то видел в американском тесте, БМВ только 1 место заняла, остальное все японцы. А мотор года там от GT-R.
 
 
Ответить
TOYOTA всех порвет.
 
 
Ответить
324214
Уссурийск
японские тачки на много дешевле, ваших беспонтовых бмв,а по качеству не уступают не одной, да че там говорить любой скай или инпреза зделает вашу беху, а дизайн тем более фуфло. На тойота движки вечные, меня масло и резину...
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Лажа все. Перпетум мобиле рулит! Другого идеального двигателя нет. А насчет тойота всех порвет - да - базара нет вот только если она сама не порвется.Новые двиги тойоты - гуано (и не тока тойоты)
 
 
Ответить
Любитель краунов.
Конкурс объективен в своих рамках, но как тут уже говорилось, не учитывалось прихотливость и надежность двигателя. Япы тут проиграли только по одной причине. Как говорит один мой знакомый механик: "Япы оставляют очень большой запас на надежность. И простая модернизация зачастую серьезно увеличивает показатели без повреждений двигателя". Именно поэтому с рядных шестерок Toyota’ы и Nissan’а снимают по 1000 лосей. И именно поэтому они приживаются во всем мире и ездят на самых низкокачественных расходниках долгие годы. Кстати, Subaru этим не отличается, поэтому и в списке))) Пока BMW выигрывает конкурсы - Toyota и Nissan завоевывают весь мир))). Для примера спросите у арабов почему они так любят Surf Hi-Lux? ))) Или почему почти всё ООН ездит на Nissan Patrol?
тоже мне нашли лучший дизельный движок – мажоры ))))
PS
Конкурс надо было называть самый технологичный двигатель. тогда да =) Но что-то я бы не купил машину с таким чудо агрегатом ) нафиг-нафги.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Судя по постам, нужна еще одна категория: самый живучий двигатель в российских условиях
Acura MDX 2011
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
самы живучий ДВС в российских условиях - это лошадь :)))...смысле живая....:)))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
ээ ммм насчет самого ремонтно пригодного так тут рулят движки классики))их постоянно надо чинить))по поводу бмв"шного дизеля и нашей соляры так что,если у нас хня а в остальном мире нормальная так двигатель бмв не достоен звания лучшего года?ээ мне кажется это бред.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
Серёга Сибирский
Новосибирск
Ну и ну - Субару типа в лидерах ? Это типа эталон теперь, да ? Эй народ, кому Субарика с заклинившим после 12 часовой работы на хол. ходу движком ?
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
на бмв двигатель с турбо наддувом и системой DOUBLE VANOS Появились в 94.а не вру.не дабл ванос а просто ванос
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
а как на счет ниссановского VQ v6 так он помоему лет 12 входил в десятку?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
BMW - ТАК ДЕРЖАТЬ!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
И кто там на движки БМВ наезжает?! Что смириться не можете с тем что япы движки не умеют делать? Про Тойоту я молчу - до 1 л.:))) У меня на мопеде раньше движок побольше был :))) Субаристы молодцы конечно, но раньше с постройкой движков им Порше помогала, и на этот раз без них не обошлось наверное! Качество движков БМВ вне конкуренции, повыше тойотовских будет - что по мощности, что по надежности.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
То 111222333: Ты цифрами тут не пугай! Для примера по движкам БМВ: 3,0 (330, 530)= 278 л.с.
4,0 (м3)= 420 л.с.
5,0 (м5)= 507 л.с.
БМВ-шный V10 устарел! Тоже мне спец по движкам нашелся! Ты где-нибудь в нете про этот движок почитай. По технологиям твоей Тойоте и Ниссану до БМВ как на велосипеде до луны!
А вот VQ ниссановский - действительно устарел, хотя наград у него не меньше чем у генсека Брежнева...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Россия - пора бензин и солярк научиться делать по мировым стандартам для "своих" =)
 
 
Ответить
что то не пойму год тока начался недавно, а уже лучшую двигу выбирают!!! а мож завтра мировой автопром еще на что сподобится!
 
 
Ответить
DRI-F-TER
очнитесь!самый лучший двиг-это 4А-GE,и 1JZ!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
http://bumer.kz Honda K20A - 2.0 = 240 л.с. Есть вариант 300 л.с. Когда немцы так научатся? Причем это далеко не предел. Есть двиг Honda B18C 1,8 л с 280 л.с. И это все АТМО. Так что сходи покури, расслабься.
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
"DRI-F-TER (90.150.104.---), 4 ч. назад

очнитесь!самый лучший двиг-это 4А-GE,и 1JZ!!"
слаще марковки ничо не видел в жизни
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Scissors,
Honda K20A - 2.0 = 240 л.с. Есть вариант 300 л.с. Когда немцы так научатся? Причем это далеко не предел. Есть двиг Honda B18C 1,8 л с 280 л.с. И это все АТМО. Так что сходи покури, расслабься.

Ха они какими тиражами выпускаються?
Ладно ещё на S200.
А остальные где?
БМВ из своих моторов выжимает все соки,
не в ущерб ресурсу,просто сравни интервал замены масла,а не,покури,потом сравни,гугль поможет)))
Тока сидеть надо,а то упадещь,остатки башки повредишь)))
Аська 369200015
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Опять хонда на бумаге - впереди а на дороге - сзади.
 
 
Ответить
ветвинан
аха.тока чето я не видел чтобы из этого K20A (кстати 220 сил а не 240 посмотрите в каталоге дрома) выжимали еще что то....он итак "выжитый как лимон"а из бмвшный и еще выжмут ))
 
 
Ответить
ветвинан
Scissors,
Honda K20A - 2.0 = 240 л.с. Есть вариант 300 л.с. Когда немцы так научатся? Причем это далеко не предел. Есть двиг Honda B18C 1,8 л с 280 л.с. И это все АТМО.

где то читал про итальянский мотор (не помню чесно фирму она их небольшими тиражами(однако серийно) штампует) так там с литра 201 силу снимают...БЕЗ ТУРБО
 
 
Ответить
вова хохол
Москва
2jz-gte - вот лучший движек всех времен и народов ! и 500 и 700 и за 1000 лосей с него выжимали ! И с полным приводом его ни кто не возьмет ! ТОЙОТА - лучшая! Остальные-учатся у ТОЙОТЫ.
 
 
Ответить
m626
тут в авторевю статья про новинки ауди была и заканчивалось она словами все это было было на мазде 626 20 лет назад... из описаных "новинок" только катализатора из мочевины на мазде не было а система аналогичная DOUBLE VANOS по характеристикам устанавливалась с 1987 года , так что при появлении японской рисовозки CAPELLA CARGO бмвистам стоит поджать свои нержавеющие глушители, а то алюсилы никосила в поршнях отслоятся! и не надо тут на всякие на всякие скайлайны тянуть...
 
 
Ответить
VA$O
Для справки, Немцы снимают мощность на колёсах, а Японцы с вала на стенде, например VW BORA 2L=115лс, ТОЙОТА Корона Премио 2L=135-145л.с. в зависимости от года.
 
 
Ответить
Кто там не видел Ф20С под 300 кобылят, я владелец с2000 у меня 287 л.с. с 2 литров атмосфера, правда после тюнинха.... но этореальность......а бмв...конечно....кусочек немеского какашки....
 
 
Ответить
вова хохол
Москва
нее не кусочег,а болшой куча! и очен дорогой куча !
 
 
Ответить
вова хохол
Москва
тоурер марк 280 лс порвет 330 и тем паче 530ю як тузык грэлку и всего на 3 лс больше! бмв г у м н о !!!
 
 
Ответить
вова хохол
Москва
пардон , на 2 лс ...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
2 вова хохол: Ты когда-нибудь уймешься? Что не можешь смириться с тем что твои любимые япы конкурс двигателей продули (субаристы - исключение)? А Турер твой с турбо 280 выжимает, в то время как у БМВ 278 коней чистые атмо! А есть еще у БМВ 3л с турбо на БМВ 335i = 306коней! Без ущерба ресурсу! И порвет она твой Турер V как тузик грелку! Про Alpina B3 Biturbo - я вообще молчу - это не ваши полукустарные поделки с увеличенным наддувом!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
И где теперь ваши хондовские супер-пупер моторы? На свалке? Насчет 2,0л=240лс у Хонды наслышан, но какого хера его объем увеличивали в 2003 до 2,2. Видать ресурс оказался маловат! :))) Вот и увеличили! Давайте попробуйте отмазаться!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1587
тоурер марк 280 лс порвет 330 и тем паче 530ю як тузык грэлку и всего на 3 лс больше! бмв г у м н о

Совсем крыша поехала? Дровомарк на второй передаче уже покурит у 330. Ну никак не может наш восточноориентированный народ смириться, что BMW делает действительно достойные двигатели.
у меня авто в стоке 260 лыс твой мрак 280 лыс натягивает по полной.А еще твой мрак жрет бенз как бык помои.Ха -ха! Что-бы твоя телега как нибуть ездила ее тюнить надо по полной. Никогда тойота небыла лидером по литровой мощности.И еще .1000 лыс с джей зета - Это двиг на 20 минут. Я уже неговорю насчет бюджета .
 
 
Ответить
вова хохол
Москва
кстати кушает по трассе 10 а по городу14-17.
 
 
Ответить
вова хохол
Москва
ну никак не может смирится наш западно обращенный народ что немцы хорошо только военные песни поют.
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
вова хохол
по паспорту турер в едет до 100за 7.8секунд а 3х литровая бмв весещая в 1.5раза больше едет за 7.1 без всяких турбо причем.
Кстати насчет ауди,если бы она в 89запустила в серию свой гибрид ауди дуо то интересно,тоета бы все равно была бы самой технологичной))))?
По поводу капелы статью в студию только после этого поверю.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
о проснулась тусовка.твое немецкое чмо готов порвать на тоуреровской кресте стоковой 1994 года.на зимней резине. если в москве звони 89167819192

Езжу на японке ( галант VR-4), живу на Дальнем востоке.Так что погонять не получится.Хотя наскоко знаю москвичи в даной спарке гоняли и не в пользу маркообразных.И еще . Если твой Креста В боевом режиме хавает 17 литров то гонять вообще не стоит!
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
вот еще вам для раздумий товарищ вова:
в разных городах проводился опрос в общей сумме 10тысяч человек.их спрашивали 1удовлетворены ли своим автомобилем?2на какую марку планируете пересесть(ну и соответственно какая марка сейчас)так вот...91.3 процента опрошенных(кто владеет бмв)удовлетворен своим авто.6.7процентов затрудняются ответить.владельцы тоет ответили следующим образом:82.2доволен 4.7не доволен,13.2затрудняюсь ответить.идем далее с бмв на бмв хотять пересесть 43.3из прошенных(это самый высоки показатель среди опросов)с тоеты На тоету 40.3тебе это о чем то говорит?все таки народ знает что покупает и как ты выражаешься "баварская какашка"удовлетворяет людей на все 100%.и на будущее..нет денег на чтото более лучшее?это не значит что это более лучшее плохое
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
пардон ошибся.."Почти 3с половиной миллиона читателей "За рулем" в течение всего года знакомились с новинкани автопромов.покупал автомобили и высказывали в анкетах свои пожелания и предложения.настал через поделиться с аудиторией созревающим статистическим плодом."о как
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
ПРАВОРУЛЬЩИК
телеканал "ДТВ"-по Москве,замечательная телепрограмма от "BERLIN AUTO"-цитата ведущего/немца/:МЫ ПОНИМАЕМ ЧТО ЛУЧШИЕ МАШИНЫ-Я П О Н С К И Е,но мы продаем немецкие /после этих слов,картинка с немца переходит плавно на авто 2-х,3-х летки и продолжается рассказ о машинах/,ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!!!!!
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
этим еще ничего не сказана)))))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
пардон ошибся.."Почти 3с половиной миллиона читателей "За рулем" в течение всего года знакомились с новинкани автопромов.покупал автомобили и высказывали в анкетах свои пожелания и предложения.настал через поделиться с аудиторией созревающим статистическим плодом."о как
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
Old Patriot
Обидно.
Нашему автопрому гордиться нечем ((
 
 
Ответить
ПРАВОРУЛЬЩИК
СКАЗОНО!СКАЗАНО!
ЛЮДИ ПРОДАЮЩИЕ БМВ и МЕРСЕДЕСЫ БРОСАТЬСЯ СЛОВАМИ ЗРЯ НЕ БУДУТ,ТЕМ БОЛЕЕ ИМЕЛИСЬ В ВИДУ НАСТОЯЩИЕ ЯПОНЦЫ!/А НЕ ШИРПОТРЕБ/
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
ПРАВОРУЛЬЩИК (89.222.164.---), 42 мин. назад

СКАЗОНО!СКАЗАНО!
ЛЮДИ ПРОДАЮЩИЕ БМВ и МЕРСЕДЕСЫ БРОСАТЬСЯ СЛОВАМИ ЗРЯ НЕ БУДУТ,ТЕМ БОЛЕЕ ИМЕЛИСЬ В ВИДУ НАСТОЯЩИЕ ЯПОНЦЫ!/А НЕ ШИРПОТРЕБ/

В передаче имелось в виду новые японки и 2-3 летние немецкие машины.
 
 
Ответить
tengu36
все равно япы рулят и этим все сказанно!!!!!!!!!!!!!!!!)))
 
 
Ответить
ПРАВОРУЛЬЩИК
от "BERLIN AUTO"-цитата ведущего/немца/:МЫ ПОНИМАЕМ ЧТО ЛУЧШИЕ МАШИНЫ-Я П О Н С К И Е,
 
 
Ответить
месяц назад был свидетелем гонки honda prelude vs bmw740 (оба водителя мои знакомые я был в бэхе)итог:бэха смогла обогнать honda только на 140 милях!кто бы сказал мне это не поверил!
 
 
Ответить
Уфа
лучшие движки - Ниссан
GA
SR
RB
VQ
TB
SD
TD
каждый в своем классе.
скажете устарели - спорить не буду.
но надежнее еще ничего не придумали ни BMW, ни Toyota.
и гоняйтесь вы там хоть в москве, хоть во владике.
ниссан по движкам рулит.
 
 
Ответить
Уфа
и литровую мощность хоть на стендах, хоть на колесах меряйте :-))))).
не в ней счастье :-)))
 
 
Ответить
poliv
Завод BMW получил премию за инженерную организацию производства за 2008 год(первый вообще из автозаводов). Пресловутый двигатель HONDA 2 литра 240 лошадей ставят только на одну модель и продают ее по конской для японских авто цене.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1587
Наших японоводов ничем не проймешь, конечно, подумаешь Engine Of The Year, ерунда, действительно? Когда на заере 90-х британцы разрабатывали суперкар до сих пор считающицмся эталоном - McLaren F1, вопрос о двигателе даже не стоял - BMW V12. Спрашивается, каким образом пфосные англичане ненавидящие немецкий автопром выбрали этот двигатель?
Слоганы, рекламные тексты, разработка логотипа, фирменного стиля
Дизайн (макеты в Corel) уличной и печатной рекламы, визитки
Профессиональный фотоколлаж - интеграция фото ваших друзей и близких в портрет (отличный подарок на ДР)
 
 
Ответить
doctoruga
Уфа
MёD, 20 мин. назад

Наших японоводов ничем не проймешь, конечно, подумаешь Engine Of The Year, ерунда, действительно? Когда на заере 90-х британцы разрабатывали суперкар до сих пор считающицмся эталоном - McLaren F1, вопрос о двигателе даже не стоял - BMW V12. Спрашивается, каким образом пфосные англичане ненавидящие немецкий автопром выбрали этот двигатель?

тогда как раз Ровер собирался под БМВ лечь - вот и вся песенка ))
 
 
Ответить
ПРАВОРУЛЬЩИК
а где же CA18 с двумя свечами на цилиндр/ который японцы в цепном ГРМ - ставили на сверхлегкие самолеты,а керамическая турбина от VG или VQ/?
есть представление об идеальном японском авто: ходовая от Тойота, двигатель от Ниссан, дизайн от Хонда, но если брать в расчет ходвую Тойоты то тут проблемка: велик риск потерять колесо, или попросту имеет факт когда палец шаровой вылетает/марк,чайзер,креста,кр аун/у терано-один раз сталкивался,/ у инспаэр или вигор пару раз было/ ну а по большей части все на любителя,Предпочитаю НИССАН хотя мой брат ТОЙОТУ
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Да рулит водила,не АВто,а двигло лучшее БМВ.
Смиритесь,я тож японовод,правда руль левый))))
Аська 369200015
 
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Молодцы япы! Subaru заслуживает похвалы.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1587
doctoruga, Rover тут никаким местом..
Слоганы, рекламные тексты, разработка логотипа, фирменного стиля
Дизайн (макеты в Corel) уличной и печатной рекламы, визитки
Профессиональный фотоколлаж - интеграция фото ваших друзей и близких в портрет (отличный подарок на ДР)
 
 
Ответить
Vladimir_YKT
Давно наблюдаю - как на дроме результаты тестов где всех сделали япы, крики - "тойота/субару/хонда (нужное подставить) - рулит". Если япы никого не сделали - "тест гамно, делали его гамношники и т.д. и т.п.".
Очнитесь! в мире куча производителей и куча достойнеших машин кроме япов. У самого две тойоты, но коробит когда начинают обсирать огульно те машины, которых 95% японоводов даже в глаза не видело. Коненчо, всяк кулик свое болото хвалит, но надо же меру знать.
 
 
Ответить
И последний вопрос - уже несколько лет проходит драг - битва в центре России, выигрывают стабильно Скайлайны, БМВ АУДИ и пр немецкие авто даже ни разу не заявились.
А там неплохие премиальные.

Хотя какой то чел угрожал приехать на БМВ из своей Москвы - это город какой-то в 2 000 км от моей Перми. но, блин, не поехал, видимо, еще там @!#$ся.

Все орущие о своих отличных БМВ - милости просим, доедьте, вы же там всех легко парвете и 20 000 баксов выиграете.

Что-то мне подсказывает, что в этом годе опять в полуфиналах будут гоняться три Ская и Супра.

Скай там проезжает квотер за 9 сек, это разгон до 100 за 3 сек. Что так проедет?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
хочу: двиг от лексуса, вид БМВ, салон от мерса, проходимость от лэндровера, неубиваемость крузера, управляемость от Хонды, полный привод от ауди!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
Shopengaue
Мои 5 копеек...
В позапрошлом году под Новосибом приехала Ауди RS4 порвала всех кто готов был гоняться и уехала. С тех пор может что и изменилось но люди, которые выкладывают по 100 т евро за машину не стремятся в драгах участвовать, судя по всему.
Почему ООН ездило на Патроле - все просто - 4.2 Патроль жрет все что горит. Именно поэтому сейчас пересели на 105 Крузаки с атмосферным двигателем 4.2.
Ну и жрут европейские двигатели меньше, даже японские двигатели для европы жрут меньше.
Кстати двигаетли на этом конкурсе люди выбирают со знанием дела. Почитайте форум Авторевю, они входят в состав жюри от РФ. Возможно просто ваши ценности в двигателестроении другие? :)
 
 
Ответить
4 age
4 AGE FOREVER
 
 
Ответить
хэх, давно минули дни хондовской RA-166E
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Скай там проезжает квотер за 9 сек, это разгон до 100 за 3 сек. Что так проедет?
Кенгисегг,двигло от форда.
вЕИРОН
А СЕРЬЕЗНО то тот же порш от Гембалла,
Явно рвет,да ещё и управляеться,скай зачетное авто,но в поворотах рулят немцы,
и итальянцы(((
Аська 369200015
 
 
Ответить
По поводу ДВС на S2000. На каких оборотах достигается макс.мощность?
Кривую мощности и момента посмотрите, все вкусное - на самом пике вверху!
Чудес не бывает, что-то приносится в жертву, и я бы очень не хотел ездить на авто с таким двиглом каждый день, только для отжига.
В потоке двигаться неудобно, или постоянно держать высокие обороты или тошнить...
 
 
Ответить
NISSAN-as
Кемерово
"65 известных журналистов из 32 стран" - предлагаю заспамить этой статьей форум автотаза!

"3,8-литровый твин-турбовый двигатель от Nissan GT-R также претендовал на звание лучшего, но в итоге занял лишь 5 место" - ВОТ ЧТО ЗАВИСТЬ С ЛЮДЬМИ ДЕЛАЕТ... судью на мыло! А баварским инженерам респекД!
 
 
Ответить
Уфа
MёD, 12 ч. назад

doctoruga, Rover тут никаким местом..

это к тому месту, где пафосные англичане, ненавидящие немецкий автопром... все они "навидят" - теперь китайский автпром "навидят" Ваши пафосные англичане)))

да, и речь естественно о движках НИССАН японской сборки, а не английской или испанской)) а немцам они почему то вообще не доверяют свои движки собирать - ни ниссан, ни хонда...
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
да, и речь естественно о движках НИССАН японской сборки, а не английской или испанской)) а немцам они почему то вообще не доверяют свои движки собирать - ни ниссан, ни хонда...

Так ить бояться,лучше них получиться
Аська 369200015
 
 
Ответить
изидор
2 ПРАВОРУЛЬЩИК
ты @!#$у какуюто несешь, скажи немец так о продукции своей компании он бы уже был уволен, даже если б он сказал правду
 
 
Ответить
ALEXMUZ
MёD, 12.05.2008

Наших японоводов ничем не проймешь, конечно, подумаешь Engine Of The Year, ерунда, действительно? Когда на заере 90-х британцы разрабатывали суперкар до сих пор считающицмся эталоном - McLaren F1, вопрос о двигателе даже не стоял - BMW V12. Спрашивается, каким образом пфосные англичане ненавидящие немецкий автопром выбрали этот двигатель?

Здесь есть неточность. Знаю эту историю. Сначала англичане обратились к Хонде. Уже потом получив отказ последней сработались с БМВ.
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Здесь есть неточность. Знаю эту историю. Сначала англичане обратились к Хонде. Уже потом получив отказ последней сработались с БМВ.
А чё был у Хонды двиг подобний по характеристикам,да ещё серииный????
Плюс 12 горшков?
Че ипанулся чтоле?
Аська 369200015
 
 
Ответить
GL69
Может етот двига бехи и норма!,но у меня у знакомого Toyota MarkII Tourer-V есть 1994г.в ,беху 325 как грелку рвет,да и впринципе все рвет с кем встречается хотя купленна за 175т.р снят ограничитель,мощьность не мерили по ПТС 280кобыл!!!найдите европейку за такие же деньги или хотяб тыщ так за 250 в которой бы был бы V6-твинтурбо движок+такая же комплектация и отличное состояние авто в целом!!!Так что япы цена качество просто супер!!!А баварцы так себе дорого и тухло=)))
P.S:В этом Марке ешо и салон кожа и все чудо за 175т.р!!!
 
 
Ответить
GL69
И что тут говорить вообще у европейцев просто агония началась,по статистике за 2007г японские авто захватили мировой рынок больше чем на 55% и тенденция только растет не о чом не говорит!!!???немецкие компании испытывают кризис!!а та же тойота процветает,так что все эти конкурсы направленны на поддержание производителей!!!А на счот GT-R это просто чушь=)я смотрел передачу где сравнивали Audi R8 и новый скай gt-r ,в целом после проверки ауди какашка по сравнению с жтр оказалось!!Кому уж очень интересно в инете валяются ролики как жтр тестили в нюмбурринге у него колеса аж от земли отрывались в поворотах но деференциал нового поколения удерживает тачку чотко!!!ту же беху или аудюху в канаве бы искали)))))
 
 
Ответить
to GL69
какой нибудь европейски седельный тягач типа Man TGL с крутящим моментом под 3000 нюьтон порвет турерВ как тузик грелку, причем на первой передаче с места на холостых оборотах. Главное только турер закрепить, чёбы держался :)
а по трассе наверное любая дизельная ауди уделает турер как "тапочек"
 
 
Ответить
to doctoruga
надежнее двигатели уже давно придуманы. Межсервисный пробег на тех же тягачах MAN составляет до 120 тыс. км = ресурс авто компактного класса.
 
 
Ответить
ALEXMUZ
Юрtw, 11 ч. наза
Здесь есть неточность. Знаю эту историю. Сначала англичане обратились к Хонде. Уже потом получив отказ последней сработались с БМВ.
А чё был у Хонды двиг подобний по характеристикам,да ещё серииный????
Плюс 12 горшков?
Че ипанулся чтоле?

Зачем серийный двигатель?
А сотрудничал Мкларен с Хондой задолго до этой истории и именно с движками хонды на балидах Формулы 1 связаны самые большие успехи команды Макларен и Алена Проста и Аертона Сенны в частности. ( конец 80-начало 90)
Далее немного цитат по этому поводу которые легко найти в нете на сайтах посвященных Формуле 1.

С появлением в «МакЛарен» двигателей “Хонда” в 1988 году начинается новый этап сотрудничества. Новые правила ФИ A ограничивали количество топлива, которое могло быть использовано во время гонки, и «Шелл» начинает совместную работу с конструкторами японского концерна. Задача - достигнуть оптимальное соотношение между рабочими характеристиками двигателя и его эффективностью – была решена в кратчайшие сроки. Были разработаны новые масла с низкой вязкостью, обеспечивающие резкое снижение потерь на трение. Это позволило побить все предшествующие рекорды: команда «МакЛарен-Хонда-Шелл» выиграла 15 Гран-при из 16-ти, а бразилец Айртон Сенна – завоевал свой первый чемпионский титул. Вообще в том году «Шелл» совершила настоящуюю революцию в автоспорте: до этого ни одна команда не использовала неэтилированный бензин. А «Шелл» пошла на это… за три года до изменения правил ФИА. И – победила.
Следующие три сезона прошли под звездой «МакЛарена». Десять побед в гран-при 1989 года принесли победу Алену Просту в личном зачете, а «МакЛарену» - в командном. В следующем году команда «МакЛарен-Хонда-Шелл» вновь праздновала триумф, на этот раз вместе с пилотом Айртоном Сенной. Когда “Хонда” решила заменить двигатель V 10 на более мощный V 12, инженеры «Шелл» были задействованы с самого начала работ. И команда снова завоевала оба титула в сезоне 1991 года. Три следующих сезона партнерства «Шелл-МакЛарен» принесли в копилку команды еще 10 побед.
и еще

1989
Ален Прост становится трехкратным чемпионом мира в составе McLaren, на этот раз с 3,5-литровым двигателем Honda
В 1985 и 1986 годах Ален Прост приносил команде "Макларен" чемпионские титулы. В 1987 году в мире Формулы-1 засияла звезда "Уильямс-Хонда". "Макларен", быстро сориентировавшись, приглашает к себе на следующий год пилота "Лотус-Хонды" Айртона Сенну, а с ним получает и турбо-двигатели "Хонды".
1988 год был лучшим в истории "Макларена". Команда выиграла 15 гонок из 16 на великолепном болиде McLaren MP4/4 Honda. Единственной проигранной гонкой был Гран-при в Монце, где Сенна разбил болид в погоне за Шлессером, сидевшим за рулем "Уильямс-Джадд", хотя и опережал Шлессера по кругам. "Макларен" установил своего рода рекорд – 199 очков из возможных 240. Сенна стал чемпионом, опередив Алена Проста на три очка. По-видимому, этот рекорд никогда не будет побит.
"Макларен" продолжил сотрудничество с "Хондой" и в 1989 году. На этот раз Ален Прост сумел опередить Сенну.
1992 год завершил серию победных сезонов "Макларен". Чемпионские титулы достались союзу "Уильямса" и Найджела Мэнселла. В 1993 году "Хонда" покинула Формулу-1 и "Макларен" вынужден был перейти на двигатели "Форд V8".
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Зачем серийный двигатель? А сотрудничал Мкларен с Хондой задолго до этой истории и именно с движками хонды на балидах Формулы 1 связаны самые большие успехи команды Макларен и Алена Проста и Аертона Сенны в частности. ( конец 80-начало 90) Далее немного цитат по этому поводу которые легко найти в нете на сайтах посвященных Формуле 1. Ты в курсе тот двиг был от мотоцикла? http://www.f-1.ru/wwwboard/vie... А ещё Ник это я.
Аська 369200015
 
 
Ответить
Умноватый
Отличный топик! Но уж больно коротенький. Ещё можно порассуждать что зимой лучше - шипы или липучка, помогает или нет ремень безопасности, что лучше - меха или автомат, есть ли жизнь на Марсе, что раньше курица или яйцо и т. п.
Может родится истина...:)))))))
 
 
Ответить
изидор
2 GL69

микрософт и макдональдс тоже захватили более 50% рынка - дешево и популярно.. но от фастфуда бывает ожирение :)
 
 
Ответить
doctoruga
Уфа
2 alpha_65
тут речь о легковых авто. ты еще с ресурсом подводной лодки сравни - ресурс твоего МАНа можно будет сравнить с недокормленым тамагочи тогда :))))
 
 
Ответить
doctoruga
Уфа
2 alpha_65
1. межсервисный пробег и надежность - не одно и то же
2. 10 лет назад Акура уже запустила легвовушки (точное название модели не помню, то ли TL, то ли еще как, кому интересно - найдете, вроде в журнале "Автомобили" статья была) с межсервисным пробегом 100 тыс миль (160 тыс км) (раз уж речь о межсервисном пробеге зашла)
 
 
Ответить
to Юрtw
alpha_65 (91.147.27.---), 12.05.2008
хэх, давно минули дни хондовской RA-166E.

Мотоциклетным двигателем там и не пахло, ибо не было у хонды в начале 80-х серийного V6 1.5 литра твинтурбо, выдававшего под 1200 кобыл. И то они были только один сезон на вильямс-хонда на год раньше, чем официально был объявлен тандем макларен-хонда. Но, на макларены уже ставился не 1,5, а вроде как полноценные 3,5 со сниженным наддувом
 
 
Ответить