Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава МВД России хочет, чтобы сотрудники ГИБДД стали вежливыми и справедливыми

Глава МВД России хочет, чтобы сотрудники ГИБДД стали вежливыми и справедливыми

17 Апреля 2008 | 3638 просмотров
Получится ли вывести в России новый тип нургалиевского гаишника?
34 (8%)
285 (75%)
58 (15%)
3 (0%)
В Совете Федерации выступил министр МВД России Рашид Нургалиев с предложением создать новый тип дорожного милиционера, которого будет «селекционировать» более качественное, чем нынешнее образование.
В Совете Федерации выступил министр МВД России Рашид Нургалиев с предложением создать новый тип дорожного милиционера, которого будет «селекционировать» более качественное, чем нынешнее образование.

Глава МВД России генерал армии Рашид Нургалиев высказался за формирование нового образа сотрудника Госавтоинспекции — «вежливого и справедливого». «Мы сегодня добиваемся, чтобы сотрудники службы достойно представляли государственную власть. Требуя дисциплины и соблюдения закона от граждан, они сами должны являться примером поведения на дорогах, иметь высокую профессиональную и правовую подготовку, быть принципиальными и требовательными к нарушителям», — сказал министр в среду на заседании Совета Федерации. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Нургалиев высказал пожелание, чтобы сотрудники службы проявляли «вежливое и доброжелательное отношение к гражданам, попавшим в затруднительное положение на дорогах». «Их действия должны быть понятны, открыты и справедливы», — добавил генерал.

По его словам, для этого МВД осуществляет широкий комплекс мер, направленных на обучение и воспитание сотрудников, усиление внутреннего контроля за обеспечением законности и дисциплины внутри министерства, а также развитие социальной защищенности личного состава.

Для воспитания нового типа гаишника Нургалиев предложил перейти на новый стандарт образования: будет возрождена Орловская школа по подготовке сотрудников ДПС, а в образовательных учреждениях введены кафедры по безопасности дорожного движения. «Ранее у нас учили инспекторов по общим «правоохранительным» стандартам, а им нужен свой», — пояснил Нургалиев. Он также отметил, что с избранным президентом Дмитрием Медведевым уже согласованны вопросы создания специального соцпакета для инспекторов ГАИ.

Комментарии

  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Клоуны...
Будут вежливо продолжать вымогать мзду...
Грустно...
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
да ладно, не все тянут мзду, я лично за 3 последних года платил на лапу 1 раз
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
И кланяться будут в ноги
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 222
Правильно, сервис должен быть на дороге, чтобы услуги было проще продавать:)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
Мне кажется, уже прогресс есть. За последние разы максимум с чем сталкивался в Нске - это незнание гаишниками некоторых правовых норм, упертость, так сказать. На лапу не давал уже года 4 как, часто встечаю понимание со стороны гаишников - выписка меньшего штрафа, чем могли бы, либо вообще ограничиваются предупреждением. Ну с другой стороны я по серьезному и не нарушаю. Вот в Кемерово попадал пару раз на наглых личностей, но на лапу все равно никто не получил :)
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Зоопарк... хде мы живём... ех пля...
 
 
Ответить
JCG
Новосибирск
Ничто так не дисциплинирует, как ответственность. Будет ответственность ИДПС за состояние дороги и разметки на его участке, будет и вежливость, и все остальное. А так - бесполезно. Че они там, внушать им будут под гипнозом, что надо вежливым быть? Бред...
 
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 114
Я ток заголовок прочёл и сразу улыбнулся :))
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Короче, весь смысл в последнем предложении о "специальном соцпакете для сотрудников ГАИ". Ну и чтобы это выморозить надо было немного воды налить.

Ничего хорошего ждать не следует. Уже были громкие заявления с высоких трибун о том, что повышение штафов никак не может привести к поборам на дорогах.

В общем, обычное вранье.
 
 
Ответить
23423525
а мне вообще всегда вежливые гаишники попадаются, никаких проблем (Томск)
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 9725
о да особенно когда выгоняют штатных и на каждого вешают по 20 протоколов как минимум за смену - аля усиленка они такиееееее добрыеееее
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
До тех пор пока в структурах МВД будет план (план контроля плана и т.д.) никакие новые начинания ничего положительного не пинесут.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16299
Вчера на РБК статья была, что очень много миллиционеров работают по поддельным документам о получении образования.
 
 
Ответить
Petrovich123
Встретил не так давно действительно вежливого инспектора, что удивительно сейчас, остальные желают оставлять лучшего. Ишшо заметил чем больше звезд в размерах и количестве на погонах, тем человечек хамоватее и борзее
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
и вообще будут цифры.... 2пьяных или пять пьяных.... и все такое подобное...требовать можно все че хочешь,надо создать нормальные условия с соблюдением хотя бы для начала трудового кодекса..
 
 
Ответить
Petrovich123
Введите господа в образовательных учреждениях и автошколах предмет "Культура поведения и уважения на дороге" для пешеходов и водителей, больше будет пользы чем от штрафов, у нас все таки не все быдло
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
идпс не отвечает за разметку и дорожное полотно,этим занимается дорожная служба администрации города....
 
 
Ответить
Larson35
Да нормальная у нас дорожная инспекция...покрайней мере договориться можно, частенько и штраф меньший выписывают. ИМХО, с америкосами и европейцами такие номера бы не прошли. А на лапу берут, потому что предлагают. Я их не защищаю, просто у каждого своя работа.
 
 
Ответить
JCG
Новосибирск
cafes, ясен пень! ИДПС сидит в кустах и стрижет купоны, когда яму объезжают по встречке (к примеру). И при этом очень вежлив, когда протокол заполняет...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
"Вежливый гаишник", это следующий проект после ГЛОНАС? Надоела уже это НАНОМУТАТА кремлевских мечтателей.
Правительство само посебе, народ каждый сам за себя. Так в России будет всегда.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Трёп сплошной...
Начинать-то надо с начальников -- чтобы их подчиненные не в кустах с фенами сидели, а работой бы занимались. Тогда проблема исчезнет сама.
GX81->JZX105
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5060
Нужно сменить критерии хорошей работы для сотрудника ГАИ, не количество протоколов, а количество ДТП на участке. И з.п. нужно резко повышать
 
 
Ответить
ьфм0270
"...быть принципиальными и требовательными к нарушителям»...Так и сейчас принципиально и требовательно:))
 
 
Ответить
Попадаются конечно и гадкие гаишники, но чаще всего нормальные. Только для того чтоб гаишники стали справедливыми и вежливыми нужно прекратить заставлять вырабатывать план по количеству составленных протоколов, а заставлять патрулировать определенный участок дороги чтоб на нем было все впорядке:состояние дороги, знаков, линий разметки (обоснованной)ну и не было ДТП. А пока план по количеству существует доблестные гаишники всегда будут не справедливы и грубы к шоферам. Самое главное все это понимают( и Нургалиев тоже)но ничего не хотят делать.Хе-хе. Пополняем бюджет строим Сочи!!!
 
 
Ответить
Бийск
"они сами должны являться примером поведения на дорогах"

О чем интересно думают представители ГИБДД и МВД, когда садятся пьяными за руль? Когда проезжают на гражданских авто на красный свет? Когда нарушают ПДД? этим они показывают пример? пипец...
 
 
Ответить
Megapyssy
Подведем итог: в который раз убеждаюсь, что нас всех (народ) вообще за круглых дураков держут! корче @!#$ы голимые, зла не хватает...
 
 
Ответить
Алекс1978
А я вообще взяток с 2000г не давал и не просят а в спорных вопросах законы надо знать и доказывать если конечно ты прав всем удачи Нижневартовск
P.S. последнее время спокойней стало чтобы не говорили
 
 
Ответить
piter83
По мне фишка в чем: реально генералы гаи никак не управляют парнями на дорогах, так как реально работадателями являемся мы сами, давая на лапку, а структура разве что соцпакет дает. Я тоже за четыре года лишь раз откупался (двойная сплошная), но всякие ТО, номера и проч - только за деньги! Поэтому и меняется "обычный" гай - раньше борзел, давил - вымогал $, сейчас повежливей, как компромисс, ведь народ тоже учится, жалобы еще строчить начнет..
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Larson35,
А ты много с американцами или европейцами общался? Отзывы что-ли читай. А, вообще не читай - ИМХО поставил и пиши всякую чушь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
«вежливое и доброжелательное отношение к гражданам, попавшим в затруднительное положение на дорогах». «Их действия должны быть понятны, открыты и справедливы», — добавил генерал.

Я так полагаю что вежливо это - "Помогите на тоету камри набрать! "

понятно, открыто и справедливо это "У вас ведь есть, а у меня нет. К тому же в россии собирается." :)

Ну и то славно хоть вежливо!!! А то ваще ухи обьелись, как цЫгане уже стали позолоти ручку.
 
 
Ответить
ни о чем,этих так просто не возьмешь
 
 
Ответить
Конечно, лучше изменить систему премирования! НЕ план, а чем меньше ДТП, тем лучше! и фиг кто дождется при ДТП этих гиббонов!
надо ввести отвественность за ПРОБКИ!!!!!!!!!!!! один раз в день точно вижу - на перекрестке пробка, а чуть дальше стоит это чудо и штрафует тех кто разметку нарушает вместо того чтобы регулировать! к*злы(
 
 
Ответить
Larson35
4 Maxim777,

Larson35,
А ты много с американцами или европейцами общался? Отзывы что-ли читай. А, вообще не читай - ИМХО поставил и пиши всякую чушь.
Я вообще с ними не общался, просто у меня родственники В Канаде живут и кое-что об этом знают. А про Европу думаю и говорить не стоит.
А ИМХО поставил специально для таких как ты, чтоб не писали "типа ты с ними много общался"...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Специально для ГЕНЕРАЛОВ: мусор - это обычный мусор, а не такие, как ты.
 
 
Ответить
До тех пор пока в структурах МВД будет план (план контроля плана и т.д.) никакие новые начинания ничего положительного не пинесут.

и вообще будут цифры.... 2пьяных или пять пьяных.... и все такое подобное...требовать можно все че хочешь,надо создать нормальные условия с соблюдением хотя бы для начала трудового кодекса..

Нужно сменить критерии хорошей работы для сотрудника ГАИ, не количество протоколов, а количество ДТП на участке. И з.п. нужно резко повышать

Попадаются конечно и гадкие гаишники, но чаще всего нормальные. Только для того чтоб гаишники стали справедливыми и вежливыми нужно прекратить заставлять вырабатывать план по количеству составленных протоколов, а заставлять патрулировать определенный участок дороги чтоб на нем было все впорядке:состояние дороги, знаков, линий разметки (обоснованной)ну и не было ДТП. А пока план по количеству существует доблестные гаишники всегда будут не справедливы и грубы к шоферам. Самое главное все это понимают( и Нургалиев тоже)но ничего не хотят делать.Хе-хе. Пополняем бюджет строим Сочи!!!
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Видимо опять берут пример с запада!
Но что бы было так как на западе надо:
1) Повысить зарплату раз в 5!
2) Образование не ниже срспец.!
3) Обеспечение служебным автотранспортом всех сотрудников несущих дежурство на дороге.
4) Ужесточение ответственности за взятки, не корректное поведение, не знание законов для всех гайцов!
5) В суде показания гайцов принимаются в последнюю очередь, если нет других свидетелей...

Смогут ли в России так? Что то не верится.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
каждый раз как еду в отпуск плачу за сплошную в пыть-яхе 500 рублей,после поднятия тарифов теперь люди платят 2000 штуки ну и что изменилось с нас сосать стали больше.они нам лишний рз улыбнутся,а мы больше за это заплатим
 
 
Ответить
AndyVladivostok
А ларчик просто открывался... Всё дело в соцпакете. Одно время этот вопрос уже поднимался. Не помню всю суть, но на кое-что обратил внимание: "Предоставление земельных участков в частную собственность..." И речь шла не о сотках, а о гектарах. Это что, новые бояре появляются? Да на кой ляд нам к старью возвращаться?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
про ямы на дороге...как то еду по калинина,яма на второй полосе выроли дорожники,как обычно знак не поставили,не огородили....и русский минталетет начинает работать,на х...я объязжать по свободной первой полосе,когда есть встречка,и все прут по встречке..ну и метров через 400инспектора стоят и кончают всех,народ возмущается,и все тупого врубают...я не местный,первый раз здесь еду,смешно...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16299
А вчера смотрели человек и закон про оборотней. Так что ничего уже не исправить.
 
 
Ответить
 
=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=
Сообщений: 5570
...ага,а следующее повышение штрафов позволит обучить всех гаек английскому языку!....интересно,а сичас ,со слов нургалиева,что у нас на дороге?деревянные солдаты?...тогда нах отменить предыдущие штрафы! ;)
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
против серой униформы годен только автомат
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Да, конечно, давайте это сделаем для гаишников, то для них сделаем.

Им и так пряников достаточно. Пора кнут доставать.
 
 
Ответить
Andrey71
Поднять зарплату раза в два и посадить за мзду человек птьсот - больше толку будет.
 
 
Ответить
А почему гаишники в г. Советская Гавань требуют при прох техосмотра квитанции об оплате штрафов и справки из налог органа об отсутствии задолженности???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Верно! вежливо выписывают штраф за объезд ямы на пустой дороге по встречной полосе. " У нас план по этой статье"
Знаки висят на электрических столбах и деревьях, дороги как минное поле после дождя.
Наплевать кто, дорожные службы, ГАечники? там то же есть СМУ.
Одним словом ХРЮ-МУ
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Нургалиеву тоже приспичило что-то брякнуть... А то видимости (хотя бы) работы - и той нет. @!#$....бол ты, гражданин хенерал. Языком-то болтать - не проблемы в ведомстве решать, го...вно
 
 
Ответить
короче пока есть палочная система, в милиции во всей порядка не будет, это говорит вам сотрудник гаи, а не взяточник.
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 957
а что разве есть хямоватыя?
да ни в жисть не паверю
все инспехтары музщыны вежливая
и ошинь добрыя
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
 
 
Ответить
  
Красноярск-Москва
Сообщений: 416
одни вежливые и понимающие попадаются (Крск). за 10лет - 2штрафа(за неправильную парковку и просроченые транзиты)
 
 
Ответить
Пятигорск
ГИБДД преобразовать в ЗАО ГАИ, чтобы не грабили нас за за наши же налоги, а сами их платили! Ведь в последнее время их количество удвоилось
 
 
Ответить
Приходят в ГАИ пешком стройные парни,а через 3-5 лет задница не помещается на сиденье обычной легковушки.Нужен джип или минивен,на худой конец седан представительского класса. Образованным числится,и пишет с ошибками.Меня один УМНИК назвал "законнопорядочный" вместо "законнопослушный". Понту много,а по жизни-пустышки.
 
 
Ответить
* гаишники нормальные ребята когда порознь - но когда вместе ...*. Сколько ему не плати зарплату все равно выжимать будет - потому что ЭТО у нас в генах. Всегда мало как и водки в желудке. Еще в школе когда курили втихаря и стреляли говорили * я не мент - последнею не возьму ( в смысле из пачки )* а это 80 ые года.Так что это растет и сверху и из глубины истории нашей.
 
 
Ответить
TARA
...А он и говорит:"Мужик ты попал на бабло"...а глаза такие доообрые...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром